PDA

Просмотр полной версии : эсперанто?



mr_tank
31.05.2004, 19:22
вот возник вопрос, встречались ли вы на деле с этим языком?
интернет международен, да и там распространен преимущественно английский.
но все-же?

HT
31.05.2004, 19:26
На деле - нет. А вот в детстве была где-то то-ли брошюрка, то-ли глава в какой-то книге с кратким вводным курсом. Страниц на десять. Что могу сказать - эти десять страниц содержали столько смысла, сколько двести страниц обычного самоучителя по аглицкому. Т.е. задумка правильная, но вот чёто не проканало.

favoniy
01.06.2004, 15:18
Один мой друг увлёкся Эсперанто. И начал заниматься по системе "Эсперанто за семь дней". Агитировал нас всех (из нашей компании). Некоторые согласились позаниматься. Через несколько дней - несколько добровольцев отсеялись, но один остался. Вот так двое моих друзей действительно освоили Эсперанто за семь дней (не весь, конечно, но в основном).
Что произошло впоследствии? Они продолжили занятия, почувствовали себя увереннее. Первый друг съездил на несколько слётов в Европу и начал тоже преподавать. Второй - ездит по симпозиумам постоянно, начал писать песни на Эсперанто (он и до этого писал, но по русски и украински) и переводить на Эсперанто украинский фолклор. Недавно он ездил в Киев записываться, ещё не рассказывал, как всё прошло.
Вот такие дела. Система малознакомая, но работает - для упорных, увлечённых и трудолюбивых.

mr_tank
01.06.2004, 15:38
ежли не говоришь то и не освоишь, я вот на двух языках говорю, но просто потому что нерусский, а третий не получается!