PDA

Просмотр полной версии : Китайская армия готовится к войне с США



Авиатор
01.06.2004, 08:51
Нет сомнений, что во многих генштабах тщательно изучается иракский опыт коалиционных войск, и прежде всего Соединенных Штатов. Общеизвестно и то, что американцы самым серьезным образом фиксируют любые изменения в военных планах своих "потенциальных противников".

Аналитики Пентагона сообщают, что китайцы серьезно пересматривают свою военную доктрину в связи с действиями американской армии в ходе иракской кампании. Особо отмечается, что наибольший интерес у пекинских стратегов вызывают действия наземных подразделений и элитных частей США в ходе скоротечного захвата Багдада. Интерес далеко не праздный: китайцы разрабатывают способы противодействия войскам Соединенных Штатов, поскольку, как отмечают в Пентагоне, никто в Пекине не сомневается в том, что американцы будут защищать Тайвань в случае попытки КНР военным путем урегулировать проблему острова.

Подробный анализ действий войск США позволил руководству Народно-освободительной армии Китая сделать неутешительный вывод: американские наземные и воздушные силы по-прежнему превосходят НОАК. Правда, так утверждают в Пентагоне, а что по этому поводу действительно думают в Китае – точно не знает никто. Зато несомненно, что в КНР делают ставку на российское ПВО, которое, как известно, единственное в состоянии противостоять американским воздушным ударам. В течение 2003 г. импорт вооружений в Китай вырос на 7%. Пекин закупил 24 самолета Су-30 российского производства, а также наши ракеты класса "земля-воздух" СА-20.

Убедившись в превосходстве армии США, утверждают американские аналитики, пекинские военачальники делают ставку на дальние превентивные удары. Из Генштаба НОАК пока никаких комментариев не последовало.

/utro.ru/

Andy-Andrei
01.06.2004, 09:30
А чем китайцы будут осуществлять эти самые дальние превентивные удары?

LiSiCin
01.06.2004, 09:39
СА-20 это SA-20?
т.е. ЗРК С-400 "Триумф"?
и что, китайцы уже и это купили?

Авиатор
01.06.2004, 11:01
Очевидно, SA-20.

Foxbat (FOX)
02.06.2004, 00:20
Скорее всего имеется в виду SA-20.

Это С-400? Буду знать.

С-400 хоть на вооружение российских ПВО толком-то поступила?

LiSiCin
02.06.2004, 09:55
Были сообщения о том, что поступил один комплекс в 2000 году в московкий военный округ. Но потом в 2003 писали, что только должен поступить. Фиг его знает..

Собственно то и удивляет - как китайцы успели купить комплекс, который еще испытания не прошел и на вооружение не прият :)

Stardust
02.06.2004, 11:25
А чем китайцы будут осуществлять эти самые дальние превентивные удары?
Ну типа ракета-носитель у них уже есть, с боеголовками тоже вроде нет проблем.

Vini Puh
02.06.2004, 12:20
Мужики!!! Бред не пишите! Анализ ситуации говорит об обратном, все страны Нато обеспокоены растущим оборонным и наступательным потенциалом КНР. Аналитики из нашего Ген Штаба придерживаются той же версии. В политической экспансии КНР уже никто не сомневается. Имея только 40% территории от общей, пригодной для жизни, руководство КНР само себе на уме. И что рождается при этом в ихней голове, и есть великая китайская загадка. Китаец никогда не будет другом ни для кого. Исторический факт и тем неменее справедливый. Учитывая что с Китаем творили цивилизованые страны на протяжении последних двух веков. Есть шанс только у России. Первое, мы меньше всех участвовали в геноциде по отношению к китайскому народу. Второе, Они до сих пор признают нашу помощь в освобождении от японского милитаризма. И третье, у нас общая граница. Все другие страны им побоку, вплоть до ненависти.
Имею личный опыт работы в Китае в качестве "специалиста".

kotvasya
02.06.2004, 16:47
...В политической экспансии КНР уже никто не сомневается. Имея только 40% территории от общей, пригодной для жизни, руководство КНР само себе на уме. И что рождается при этом в ихней голове, и есть великая китайская загадка. Китаец никогда не будет другом ни для кого. Исторический факт и тем неменее справедливый. Учитывая что с Китаем творили цивилизованые страны на протяжении последних двух веков. Есть шанс только у России."

Все верно, кроме одного - шанса нет и у России тоже. Самая большая проблема с Китаем состоит в том, что точно определить, на что способен в действительности миллиардный Китай, не может НИКТО. Лично мое мнение: вся эта масса, как саранча, рано или поздно хлынет на нас, причем нападение последует абсолютно внезапно, как налет японцев на ПХ, это в крови у азиатов. Мы можем потерять все территории до Урала включительно, потому как противопоставить 5-миллионной (регулярной!) НОАК нам попросту нечего. Упование на то, что их остановит ЯО - миф, мы же не будем выжигать собственные земли? При самом худшем развитии событий китайцы могут даже до Ла-Манша. Нам, впрочем, от этого будет уже не легче.

Vini Puh
02.06.2004, 19:03
Да нет мужики!!! Пока КНР не решит проблему с Формозой ссать нам пока рано!!!
Вот как это случиться тагды ОЙ. Останется лет 5 до срока или чуть меньше!!!

Gagarin
02.06.2004, 19:18
Все верно, кроме одного - шанса нет и у России тоже. Самая большая проблема с Китаем состоит в том, что точно определить, на что способен в действительности миллиардный Китай, не может НИКТО. Лично мое мнение: вся эта масса, как саранча, рано или поздно хлынет на нас, причем нападение последует абсолютно внезапно, как налет японцев на ПХ, это в крови у азиатов. Мы можем потерять все территории до Урала включительно, потому как противопоставить 5-миллионной (регулярной!) НОАК нам попросту нечего. Упование на то, что их остановит ЯО - миф, мы же не будем выжигать собственные земли? При самом худшем развитии событий китайцы могут даже до Ла-Манша. Нам, впрочем, от этого будет уже не легче.
А зачем нам выжигать свои земли :confused:

HT
02.06.2004, 19:59
Обьясните дебилу, пжалста,с какого перепугу Чайна вдруг устроит бучу? Или вот так вот Чайна наплюет на мировое сообщество? Если ты плюнешь на коллектив, то коллектив утрется, а если...(дальше все знают) Они что, хотят захватить полезные ископаемые - и фарцевать ими потихоньку? - флаг им в руки. Все пять миллионов будут фигачить нашу вечну мерзлоту. Желаю успехов. По мне, так они просто выделываются. Для протокола. Тайконавта запульнули на наших мозгах, в свое время по дружбе подаренных, так теперь чёб не выработать план завоевания Евразии? Прочим между, это нормальная практика. Сидят мега-вояки и разрабатывают планы по завоеванию всего и вся. Вплоть до Вселенной. И у нас, и у амеров, и ваще везде... А тут вдруг очередной журналист находит сенсацию...как я от них устал!

По опыту жизни: дайте мне баланс (формы 1-5) по Китаю за прошедшие пять лет - и я вам скажу, таки чего они будут и не будут делать. :D

kotvasya
02.06.2004, 21:12
А зачем нам выжигать свои земли :confused:

А где китайцы могут быть хотя бы через неделю боевых действий при соотношении сил 100 :1? Карта общей границы прилагается. И, кстати, интересно, а сколько в этих районах китайцев уже сегодня?

2 HT
Ситуация меняется. На мировое сообщество плюют уже сейчас (амеры, в частности). Да и самого ентого сообщества уже нет, по сути. Кто сильнее, то и прав. А Большая Драка скоро начнется: за ресурсы, за жизненное пространство, за чистую пресную воду, за баб, наконец, способных рожать здоровых детей. Это лишь вопрос времени :rolleyes:

HT
02.06.2004, 21:40
Ну что то я не заметил зависимости мировой экономики от курса китайских денег. В отличие от американских. Потом, Китай - это потребитель. Своего у них нет вааще ничего! Они живут за счет дешевой рабочей силы и низких налогов. Чё им воевать?

А потом, армия ни разу в жизни не воевавшая - это добровольная народная дружина по уборке улиц. Нифига они не смогут сделать. Пускание слюней, и все...

Gagarin
02.06.2004, 21:50
В случае нападения бить будут по Китайским городам. Логично?

HT
02.06.2004, 21:54
По городам потом. Да и то врядли. Сначала по пусковым, э/станциям, базам, плотинам и прочей лабуде. Города то чем мешают?

Vini Puh
02.06.2004, 22:25
Ну что то я не заметил зависимости мировой экономики от курса китайских денег. В отличие от американских. Потом, Китай - это потребитель. Своего у них нет вааще ничего! Они живут за счет дешевой рабочей силы и низких налогов. Чё им воевать?

А потом, армия ни разу в жизни не воевавшая - это добровольная народная дружина по уборке улиц. Нифига они не смогут сделать. Пускание слюней, и все...
Если Вы такой умный? Предскажите развитие событий в Ираке! ПЛИЗ,

Gagarin
02.06.2004, 22:30
Китайцы - что ? Раковая опухоль планеты? Туда куда ступила их нога уже ничего не растет. Ну не города, не знаю, пуск. уст . или ещё что там стратегически важного. Смысл в том, что по Китаю, а не по России.

Vini Puh
02.06.2004, 22:32
А насчет не разу не воевавшей армии батенька вы ошиблись. Воюет постоянно, последние 15 лет только не было открытых действий. И саму армию КНР и её структуру Вы тоже не знаете. Шапками её не закидать однако. У них более 40% уже на профессиональной основе служат, и подчинение командирам БЕСПРЕКОСЛОВНОЕ!!!. Выполняют поставленную задачу не разговаривая.
Единственный шанс у противника армии КНР, это бомбёжка мегатоннами по квадратам. Только в этом случае Всем ПИПЕЦ!

Vini Puh
02.06.2004, 22:38
Кстати, командира который попался на взятке или использовал солдат на не относящихся к службе работах, судит военный трибунал в течении трех суток с момента должостного преступления и грохают перед строем! Других наказаний в армии КНР нет! И так же со всеми военными. У них свой суд, свой кодекс, свои палачи. Не будьте делетантами. Скучно Вас слушать. Особливо Старого Совдеповского Разведчика.

Юань, Они в отличии от нас сермяжных, экспортируют товары за юани, а не за доллары, конвертируемость ихнего юаня нам и не снилась.
Вы только и знаете что в Китае живут китайцы. А более ничего. Про Джапанов и то мир больше знает.
Кто ответит на вопрос?
Соотношение Юаня внутри Китая к доллару? Кто ответит, тому много чо про Китай могу рассказать. %)

Vini Puh
02.06.2004, 23:05
Я бы назвал этот топик по другому.

КИТАЙЦЫ ГОТОВЯТЬСЯ К МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ!!!

HT
02.06.2004, 23:18
Если Вы такой умный? Предскажите развитие событий в Ираке! ПЛИЗ,

Да неее... Одно дело воевать на чужой территории с партизанами, другое дело на чужую территорию со своими партизанами лезть. Я так думаю это очень не одно и тоже. Даже если беспрекословное подчинение. Даже если под пулю без слова идут. Но я в общем-то не про армию ихнюю. Я про смысл им ли с кем воевать, или кому-нить с ними. По моему - нет смысла. И идти на Сибирь или куда еще с армией, тренированной на рисовых полях - смешно. Наши русские партизаны, как известно, самые звери которые только есть. :) А мегатоннами завсегда покидаться успеем. %) Не надо с этим спешить! :D

Vini Puh
02.06.2004, 23:30
Да неее... Одно дело воевать на чужой территории с партизанами, другое дело на чужую территорию со своими партизанами лезть. Я так думаю это очень не одно и тоже. Даже если беспрекословное подчинение. Даже если под пулю без слова идут. Но я в общем-то не про армию ихнюю. Я про смысл им ли с кем воевать, или кому-нить с ними. По моему - нет смысла. И идти на Сибирь или куда еще с армией, тренированной на рисовых полях - смешно. Наши русские партизаны, как известно, самые звери которые только есть. :) А мегатоннами завсегда покидаться успеем. %) Не надо с этим спешить! :D
Они не Гансы!!! Они каждому нашему партизану фитиль в зад воткнут!
Если только ещё партизаны остануться. Они вырежут Всех!! До собак и кошек. Никто и мякнуть не успеет. Не городи ерунду. АБ только нас и спасает!!! На сегодня! А завтра?? Как говорит наш общий знакомый:
"завтра небывает"

Maza
02.06.2004, 23:40
Так что, на писец?

Vini Puh
02.06.2004, 23:45
Так что, на писец?
ВСЕМ ПИ%ДЕЦ!!! %)

Chegevara
02.06.2004, 23:46
Так Вини Пух прав... опасность велика, но зачем война, Братья по оружию... война это лишний расход денег и сил... будет происходить просто тихая ассимиляция, постепенное заселение России китайцами, им некуда спешить особо... И кстати, а почему оказаться под КНР плохо? Если найдётся кто-нибудь кто наконец прекратит бардак... то почему бы и нет?! И не надо только мне говорить, что я не патриот... Я патриот, но у меня нет возможности хоть как-то повлиять на происходящее в стране и начать хоть как-нибудь всё восстанавливать (для начала бы кое-кого расстрелять). А если придут китайцы... то первым делом начнуть наводить порядок... Ладно всё это пока лишь мысли вслух... а пока всё ещё до сих пор не спокойно на китайско-финской границе :D

Foxbat (FOX)
03.06.2004, 00:04
Ну вы блин даёте....

2 Чегавара

Вон в 41-м камрады в чёрных мундирах уже пробовали наводить "порядок"...

3GIAP_moby
03.06.2004, 00:39
СМИ - могучая СИЛА :) терпеть немогу сенсации как и журналюг...
имхо России нечего бояться ни войны ни ассимиляции китайцев минимум ближайшие 1000 лет.

Kelt
03.06.2004, 00:47
Всем слушать Стинга песню "Русские". Желательно понимать текст :D

Vini Puh
03.06.2004, 01:54
Проблемма в том, что 80% китайцев НИЩЕТА!! Как у нас, Но это 1 200 000 000 НИЩИХ!!! А Россия рядом.

А МЫ УЙДЁМ НА СЕВЕР (с)

Не будут Они асимилироваться с нами, Они просто перекуярят нас тяпками как а Камбодже, и всё. Освенцим раем покажется.

FilippOk
03.06.2004, 03:29
Тут такое дело...
Рождение ребёнка в Китае - серьёзная трата денег, т.к. за рождение каждого (кроме первенца) ребёнка надо платить довольно мощный налог, что малость проблематично со средней зарплатой в 17$ в некоторых областях Китая.
Посему проще родить ребёнка, и не регистрировать его рождение. Что автоматом оставляет ребёнка без:
1. Документов (на всю жизнь)
2. Образования (тоже, есьтессно)
3. Работы (ясен пень)
4. Страховки, жилья, медпомощи, и вообще, всего того, что называют "средства для жизни".
Результат: имеем выросшего человека, которго непонятно куда девать. Куда? Например, в Россию. Нелегалом. На работу. За копейки.
Так и поступается. Эти копейки для них - жизнь.
Но тут приезжают злые русские дяди - инспектора, и начинают процедуру депортации. Только вот... для депортации гражданин должен обладать документами, удостоверяющими принадлежность его к стране, в которую его депортируют (мало ли, что узкоглазые, может, мы их сами нарожали и китайцам впариваем?). А документов-то и нет. И КНР этих людей принимать отказывается: "не наше, простите".
На сегодняшний день в приморском крае (только там, о других областях не знаю) насчитывается более 100 000 (ста тысяч) людей из КНР (по крайней мере, именно эта цифра звучала на днях в отчёте губернатора края), не имеющих гражданства, документов, и прочего. Они безграмотны, зачастую больны, но помощь получить не могут - их как бы и нет. Выслать их на родину тоже невозможно: "мёртвые души". Пока они живут в лагерях и в общежитиях края. И, похоже, что так и будут там жить - деваться им некуда.
Организуем Приморскую автономию?
Кто тут говорил об ассимиляции?

Maximus_G
03.06.2004, 04:35
На сегодняшний день в приморском крае (только там, о других областях не знаю) насчитывается более 100 000 (ста тысяч) людей из КНР (по крайней мере, именно эта цифра звучала на днях в отчёте губернатора края), не имеющих гражданства, документов, и прочего. Они безграмотны, зачастую больны, но помощь получить не могут - их как бы и нет. Выслать их на родину тоже невозможно: "мёртвые души". Пока они живут в лагерях и в общежитиях края. И, похоже, что так и будут там жить - деваться им некуда.
Организуем Приморскую автономию?
Кто тут говорил об ассимиляции?
Эти люди прекрасно работают - в сельском хозяйстве, строительстве. Работают на нас. Только прачечных еще не видел :rolleyes: В общем это проблема, но не особо негативная. Нужно только контролировать их прирост.
Об автономных поселениях речь шла еще в девяностых. Не разрешили.

Andy-Andrei
03.06.2004, 08:36
Всем слушать Стинга песню "Русские". Желательно понимать текст :D

Не слышал никогда и наверное не услышу. Намекните что-ли, что он там про русских отчебучил, раз уж заинтриговали.

Maximus_G
03.06.2004, 08:55
http://www.musicsonglyrics.com/S/Sting/Sting%20-%20Russians%20lyrics.htm

LiSiCin
03.06.2004, 09:30
Что-то Vini Puh уж больно нагнетает жуть про китайцев :)
Это напоминает Жириновского с его речами о 250 000 иракских солдат, которые пройдут по пустыне огненным смерчем :)

Перед тем, как двинуть свою 120-миллионную армию на нас, пусть вооружат ее хотя бы наполовину. Хотя бы автоматами. :) И даже если это случится - перед нами в их списке приоритетов - Тайвань и Индия.

Да и до тех пор, пока у нас есть МБР, а у них нет ПРО разговор не имеет смысла. Кроме того, вырезать всех до единого мы тоже способны - только развяжите руки..

Kelt
03.06.2004, 09:32
Не слышал никогда и наверное не услышу.
:o
Срочно слушать!
:p

Путь на текст Максимус любезно указал

ALF
03.06.2004, 09:48
Проблемма в том, что 80% китайцев НИЩЕТА!! Как у нас, Но это 1 200 000 000 НИЩИХ!!! А Россия рядом.

А МЫ УЙДЁМ НА СЕВЕР (с)

Не будут Они асимилироваться с нами, Они просто перекуярят нас тяпками как а Камбодже, и всё. Освенцим раем покажется.
Вини хоть бы смайлики вставлял :D
Они воевать не умеют.

Kelt
03.06.2004, 09:59
Вини хоть бы смайлики вставлял :D
Они воевать не умеют.
При их количестве это не их проблема :)

А вообще-то китайцы - хорошие люди. Уживемся.

Andy-Andrei
03.06.2004, 10:27
Гм. Песня про мир, оказывается.

Wi№gman
03.06.2004, 11:45
Любая армия готовится к войне. В том, чтобы готовиться к войне с США, нет никакого преступления. Китайцы имеют всё то, что мы разрабатываем и не можем сами же купить. И не такой уж Китай и нищий. Уже.
Самая большая проблема для США - вражеская армия, генералов которой нельзя купить так, как это было сделано в как в Ираке. В таких обстоятельствах война идёт один на один, на принцип, а такие дела неприемлимы для страны с рефлексирующей демократией). Сотня разодранных трупов - и вот, уже рейтинг президента пошёл вниз... Имхо, сейчас штаты согласны воевать только с папуасами - когда потери =0, традиция у них такая :)

T.I.P.
03.06.2004, 12:32
Просто у Китайцев заготовленна военная хитрасть :) Обьявить войну Штатам и сразу всем скопом сдаться в плен:)

Vini Puh
03.06.2004, 12:40
ЗНАЧИТ БУДЕМ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ!!!! %) %) %)
Китай ерунда по сравнению с нашими правителями!!!
Бардак, развал, воровство, Мы Сами себя победим с такими темпами, и на блюдце каким нибудь завоевателям преподнесём. У меня по анализу действия и бездействия (нашего) руководства складывается мнение что мы, страна, с времён Горбачёва уже завоёваны тихой сапой как сырьевой рессурс. Ничего не поменялось с тех пор.

UBAH
03.06.2004, 13:38
Всё так и есть. И воевать с нами при нынешних правителях никто не будет, так как наши враги получили (и получают) всё, что им нужно по первой просьбе.

=FPS=Altekerve
03.06.2004, 15:33
Перед тем, как двинуть свою 120-миллионную армию на нас, пусть вооружат ее хотя бы наполовину. Хотя бы автоматами. :)
Хотя бы палками бамбуковыми такую армию вооружить и то проблема. и потом нет никакой гарантии, что такая армия просто не разбежится. Как армия Саддама возле Багдада.

Foxbat (FOX)
03.06.2004, 18:26
Так если такую армию хотя бы бамбуковыми палками вооружить - забьют кого угодно. Возьмут массой. Как мы победили массой - закидали немцев своими телами.

Молодчик
03.06.2004, 19:16
Вот вам делать не фиг... Херню какую то сосете... %) Но смешно... сосете... ;)

Дааа... а еще на журналюг тут кое кто тянет... Дык тут любую кость брось - не то что сосать, грызть начнут... :p

Vini Puh
03.06.2004, 19:55
Вот вам делать не фиг... Херню какую то сосете... %) Но смешно... сосете... ;)

Дааа... а еще на журналюг тут кое кто тянет... Дык тут любую кость брось - не то что сосать, грызть начнут... :p
САМ СОСИ!!!

Ash
03.06.2004, 19:58
Эти люди прекрасно работают - в сельском хозяйстве, строительстве. Работают на нас.

Вот поубивал бы этих строителей. Вот прям сегодня бы на объекте и было желание удавить их всех по очереди. Нахер таких строителей. Пусть лучше наши алкакши строят.

После таких посещений создается впечатление что они нсамые настоящие партизвны "подрывники" и партизины

3GIAP_moby
03.06.2004, 22:07
Foxbat (FOX):

Так если такую армию хотя бы бамбуковыми палками вооружить - забьют кого угодно. Возьмут массой.
госпа.... Да масса ничто ! Одна тактическая боеголовка и нету массы, нету, испарилась, все... еще на границе с Россией нестанет китайской армии, а потом и ВСЕХ китаецев, вместе с Китаем... Вы думаете они этого не понимают? Они все прекрасно понимают и нехрен гнобить бедных китайцев :)

смешит такая истерия по поводу китайцев, подогреваемая (ДА ДА Молдодчик) с помощью именно плохих журналюг (вы я надеюсь себя к таковым себя не причисляете ? или готовы заступиться за любого? :)), коих очень много расплодилось.


Как мы победили массой - закидали немцев своими телами.

мда...
телами победить НЕЛЬЗЯ... так для справки.

Foxbat (FOX)
03.06.2004, 23:17
Ну, это образно.

Maximus_G
04.06.2004, 01:39
Вот поубивал бы этих строителей. Вот прям сегодня бы на объекте и было желание удавить их всех по очереди. Нахер таких строителей. Пусть лучше наши алкакши строят.

После таких посещений создается впечатление что они нсамые настоящие партизвны "подрывники" и партизины
Согласен, с ними нужно уметь работать ;)

---

В тему:

Меня лично больше волнует не пресловутая китайская армия, а ситуация с Кореей... Полезут амы - и как жахнет... Если зимой - накроет дерьмом Японию, если летом - Приморье... + удар по экономике региона... Тем более, глядя на цикличность событий - ждать осталось относительно недолго.

LiSiCin
04.06.2004, 09:22
Что они, идиоты что-ли лезть в страну, обладающую ядерным оружием и средством его доставки!? :)

ИМО реальная опасность теперь у Сирии, Ливии и прочих Ливанов.. У Ирана - тоже, но существенно меньше (т.к. про них тоже слухи разные ходят).

HT
04.06.2004, 10:08
Давайте выборов подождем. Мож Америка станет обратно белой и пушистой? :)

Andy-Andrei
04.06.2004, 10:55
Я наверное проспал времена, когда она была белой и пушистой. Хотя мистер Буш доходчиво показал, что все познается в сравнении.

Vini Puh
04.06.2004, 11:25
Давайте выборов подождем. Мож Америка станет обратно белой и пушистой? :)
Когда это она была белой и пушистой? Во времена Колумба что ли? %)
У них ВПК сейчас больше чем у СССР во времена "отстоя" У нас до сих пор икота от складов с вооружением! Никак старый хлам утилизировать не можем! а у них энтого хлама на порядок больше. Вот они и ищут врагов по всему миру, где минеральные ресурсы в наличии. Да еще и внутренний кризис в экономике и производстве подстёгивает. Сколько по миру необеспеченой зелени гуляет уже подсчету не поддаётся. И внутрений долг в 140 миллиардов не уменьшается а растет постоянно. Пипец им с этой стороны наступает, вот америкосы и чухаются. К 2010 году Всемирным банком уже забито главенство евро над долларом. Знаете чем сейчас в Американском казначействе занимаются уже в течении 2 лет, уничтожают наличность поступающую в виде выплат по долгам. И затраты по утилизации как шутят сейчас в казначействе, превышают стоимость уничтоженой "макулатуры". Год назад, преседатель МВФ в Москву приезжал и предлагал долг России в золотишко перевести и им отдать, а наличность перевести по заниженому курсу к золоту и уничтожить на месте. Геращенко их нахер послал, за что и поплатился местом. Более того Геращенко предложил ответный ход, на 30% зелени закупить голды на Лондонской бырже и в кубышку положить!!! Амеров чуть кондратий не хватил от такой наглости. Так что пипец америкосам в экономике не за горами. Бум надеятся. %) %) %)

HT
04.06.2004, 14:03
Да шош у вы усе взьелись та? Тама же специально обученный смайлик в конце стоит, призванный символизировать сарказм!

Правильно товарищь выше высказался - "...в сравнении..."!

=FPS=Altekerve
04.06.2004, 16:42
Что они, идиоты что-ли лезть в страну, обладающую ядерным оружием и средством его доставки!? :)

ИМО реальная опасность теперь у Сирии, Ливии и прочих Ливанов.. У Ирана - тоже, но существенно меньше (т.к. про них тоже слухи разные ходят).

Не, Ливия раскаявшийся грешник, как части бывшего СССР. Пример Ирака и Афганистана Момыря Каддафи просветлил. Обещали за все заплатить, все возместить.

Северную Корею США не любят. Но сделать с ней не могут пока ничего. Пара миллионов солдат, голодных и нищих к тому же (значит злых), кой-какие ракеты, некоторые старенькие самолеты, да еще друг Китай под боком.

Авиатор
04.06.2004, 21:27
Правильно товарищь выше высказался - "...в сравнении..."!
Как я понял, это была цитата Буша. Кому это тут Буш товарищ??? :mad:

HT
04.06.2004, 21:51
Как я понял, это была цитата Буша. Кому это тут Буш товарищ??? :mad:

Неправильно понял. Это была цитата Анди-Андрея :) То есть я его процитировал...

Авиатор
04.06.2004, 21:55
Неправильно понял. Это была цитата Анди-Андрея :) То есть я его процитировал...
Но имелись в виду слова Буша.
Ладно, не будем придираться к словам. :)

HT
04.06.2004, 21:57
Да нет, не имелись. Чесслово! Я за ним не хожу и не записываю :) Что Буш так правда говорил?

Авиатор
04.06.2004, 22:02
Согласен, с ними нужно уметь работать ;)
Меня лично больше волнует не пресловутая китайская армия, а ситуация с Кореей... Полезут амы - и как жахнет... Если зимой - накроет дерьмом Японию, если летом - Приморье... + удар по экономике региона... Тем более, глядя на цикличность событий - ждать осталось относительно недолго.
При реальной опасности получить ощутимый отпор (в данном случае - применением ядерного оружия) американцы туда не полезут. Они идут только туда, где точно знают о развитии дальнейших событий. Полезли бы они в Югославию или Ирак, точно не просчитав исход кампании? Однозначно нет.

Авиатор
04.06.2004, 22:04
Что Буш так правда говорил?
Настало время обратиться с данным вопросом к Andy-Andrei. Полагаю, он прояснит ситуацию.

Maximus_G
05.06.2004, 17:29
2 Vini Puh:

Приезжая в Китай, продаем баксы по курсу 8.25.

-------------------------------------------


При реальной опасности получить ощутимый отпор (в данном случае - применением ядерного оружия) американцы туда не полезут. Они идут только туда, где точно знают о развитии дальнейших событий. Полезли бы они в Югославию или Ирак, точно не просчитав исход кампании? Однозначно нет.
Я не могу позволить себе быть настолько уверенным в этом...

Во-1, они уже 2 раза вели войну против страны, определенно (в 1-ый раз) и предположительно (2-й) обладавшей ОМП - Ирак.


Во-2.
Допустим, сейчас они не знают, есть ли у С.Кореи Бомба, и это их останавливает. Но что мешает им раскрутить иракский сценарий с инспекциями? Инспекции в определенной степени прояснят ситуацию - и у амов появится уверенность в том, есть ли у Кореи Бомба, или нет. И с другой стороны - инспекции вполне могут нести в себе провокационный элемент, с тем чтобы их выдворяли, а после того США кричали в ООН о "неопровержимых доказательствах наличия", независимо от реальности. И всё. Руки у них развязаны.
И для развития самого дерьмового сценария остаётся совсем немного - чтобы амы совершили ошибку. Ошибку в том, что у Кореи нет Бомбы, или в попытке нейтрализовать её в ходе операции.

О том, что небольшой ядерный бумм может быть выгоден им, даже и думать не хочется...


Давайте выборов подождем. Мож Америка станет обратно белой и пушистой?
А вот это не имеет особого значения. Наличие вполне миролюбивого президента нисколько не помешало им провести масштабную и успешную военную агрессию прямо посреди европы.
А чтоб тот дурак из белого дома не рыпался - еще и выставили его на общемировое посмешище, заставив заниматься собственной шкурой, и не лезть в чужие дела.

Foxbat (FOX)
06.06.2004, 00:50
При реальной опасности получить ощутимый отпор (в данном случае - применением ядерного оружия) американцы туда не полезут. Они идут только туда, где точно знают о развитии дальнейших событий. Полезли бы они в Югославию или Ирак, точно не просчитав исход кампании? Однозначно нет.

Ну, на примере нынешнего Ирака не похоже что они так уж точно просчитали исход кампании. Врядли ,просчитав что против них развернётся партизанская война, они бы так уверенно туда полезли бы. Другой исторический пример - Вьетнам.

Авиатор
06.06.2004, 09:56
Про Вьетнам согласен. Но здесь несколько иная ситуация. Во-первых, американцы всё же не получили организованного масштабного сопротивления. Во-вторых, даже сотни погибших в сегодняшних столкновениях с партизанами Ирака - это ещё не повод отказываться от нефти региона, так что этот исход, быть может, удовлетворял стратегов априори.

Foxbat (FOX)
06.06.2004, 15:25
А хрен его знает. Американцы - такие люди, что трясутся при любых потерях. Особенно сейчас.

Andy-Andrei
07.06.2004, 07:27
Настало время обратиться с данным вопросом к Andy-Andrei. Полагаю, он прояснит ситуацию.

Ну, обращайтесь. Жду. :)

Авиатор
07.06.2004, 08:27
Ну, обращайтесь. Жду. :)
Итак, что имел в виду Буш, говоря о познании всего в сравнении, когда он это сказал и по какому поводу?
Ждём. :)

Andy-Andrei
07.06.2004, 09:07
Дождались: я не знаю, сказал ли он это когда-либо и по какому-либо поводу. Это сказал я. Но, если бы это сказал Джордж Буш мл., то, думаю, он имел бы в виду то же, что и любой человек, произносящий подобную сентенцию :)

Авиатор
07.06.2004, 09:33
Кажется, некоторые восприняли слово "показал" о Буше за "сказал" :) и сами себя запутали... Будем внимательнее.