PDA

Просмотр полной версии : HCFFB2



ZLODEY
01.06.2004, 14:23
Вчера вечером опять придался хобби :D .... короче В ПЫЛЬ разобрал MS Force FeedBack 2 :cool: Наверное многие обитатели форума меня бы задушили за это, ОСОБЕННО после того как узнали что я его и купил только специально для этого... :D
Одним словом кое-что уже даже нарисовал. Вообще детали там довольно инстересные и пластмаски не такие уж и слабенькие. Но главные узлы рисую, скоро покажу чего интересного, а то блин на главном ноутбуке заломался SolidWorks почему-то так что даже после переустановки не запускается :confused: Ну ничего, мы с двумя исполняем! :D

ZLODEY
03.06.2004, 00:04
Ну вот, может надо и попробовать сделать игрушку...
Илья, как там на заводах, смогут принять заказ коли-что? Саша, тебе вообще это как, интересно? %)

UIV
04.06.2004, 21:39
Спросим)))

ZLODEY
05.06.2004, 15:31
...

Pioneerrr
15.06.2004, 13:57
Я думал с шестеренками, с моторами, а тут...
Смысл переделывать МСФФ2 на безмоторный? Тем более для кугара есть уже решение.

SLI=SHURIK_25=
15.06.2004, 17:06
Ну вот, может надо и попробовать сделать игрушку...
Илья, как там на заводах, смогут принять заказ коли-что? Саша, тебе вообще это как, интересно? %)
О, как, я эту тему как то проморгал... Вроде смотрел, но видать не врубился, что именно ты придумал.

Не, Илья, я наверное пас, мне такая схема не нравится. Подшипников в два раза больше, ты подумай как ты всю эту беду будешь собирать?!! Я на первый взгляд вижу немерянный геморой. Да и вообще - кугар для меня это пройденный этап, я не вижу у него будующего воообще. Вот дождусь контроллера на ЮСБ от Максима, его электронику задействую.

И прекрати рисовать конструкции под резюки штатные!!!!
Пора перестать игнорировать наши чудо МаРСы. Правда я не готов, наверное, дать их точные посадочные размеры... Надо Максима трясти...

ZLODEY
15.06.2004, 18:42
1. Чет я вас не понял :) А кто сказал что "безмоторный"? :cool: Разберите FFB2 и поглядите чего там... Одним словом по задумке эта механика вставляется вместо MS пластмассок, а моторы и шестерёнки там остаются! :) Т.е. ЭТО к ним прикручивается. Главный смысл = сделать центральную палку работающую с FFB2 но в тоже время к ней можно прикрутить РУД Cougar'a ... или другой какой (Saitek Evo например)
2. Подшипников 6 штук. Че здесь такого опасного? :rolleyes:
3. Модели 3D новых МaRS'oв у меня нет... Вообще-то там типа датчики oт МSFFB2, которые типа по словам пользователей "не глючат годами"! Но всё равно, всегда рисуя что-то я конечно же помню что у нас сейчас на 1м месте ;) И я всегда помню про расстояние 22мм. Это расстояние между "дырочками" - креплениями в плате MaRS'oв и уже давно это же расстояние в фиксаторе для простый датчиков. К слову оно такое же для датчиков muRata и те же 22мм есть и в HCRM и в HCUIV... Taк что ОБИЖАЕШЬ!!! :p
4. Всё правильно, Саш, говоришь - нужен нам новый свой контроллер на USB и клали мы тогда на все остальные джойстики, сами сделаем!!! Но сам знаешь, FFB пока ещё только в далёких планах :( Т.е. от MSFFB2 мы можем использовать его моторчики вместе с микросхемами. Одним словом нам оттуда по общему счету надо только oсь Х и Y работающие через FFB.

> Так что по-моему вы меня капитально не поняли!!! :)

Pioneerrr
16.06.2004, 07:38
> Так что по-моему вы меня капитально не поняли!!! :)
В отношении меня так и есть.
Меня рожки смутили, очень похожи на центрирующие у кугара. Потом вспомнил, такие же есть у МСфф2.
Тогда здорово!
Сразу хочу предложить, в вдополнение/заместо штатного редуктора, попробывать прикрутить трехступенчатый самодельный (разумеется металлический).

ПС. ФФ + грамотно построенные эффекты в игре это супер!

ZLODEY
16.06.2004, 08:33
Ну я пока саму механику хочу попробовать прикрутить к моторам FFB2, a там надо будет посмотреть... хотя по тому что я вижу сейчас вроде должно быть ОК.

Archer
16.06.2004, 11:44
а не слишком ли много кривых? технологи не заругаются?

ZLODEY
16.06.2004, 11:58
Ну вот эти главные 2 детальки ДА, не самые идеальные, но я постарался сделать их более менее нормальными (как это было возможно).
Опять же, если всё ВЫНУТЬ из корпуса МSFFB2 и поместить в другой то можно сделать попроще...

Pioneerrr
16.06.2004, 12:17
Ну вот эти главные 2 детальки ДА, не самые идеальные, но я постарался сделать их более менее нормальными (как это было возможно).

На самом деле каждая из этих 2 деталек сосотит как минимум из 3 частей. В оригинале проушини для осей (которые внутри) съемные, тем самым обеспечивается собираемость узла в целом.

ZLODEY
16.06.2004, 13:13
Ну да, всё правильно. Только сейчас эта деталь цельная и в "проушинах" находятся подшипники... О том как это всё собирать конечно же думалось во время рисования :) Там штыри задуманы съёмные, так что по идее всё ОК!

Pioneerrr
17.06.2004, 01:50
детали конечно сложные. соответственно дорогие...

ZLODEY
17.06.2004, 08:49
Эти две детали не лёгкие, ДА. Но посмотрим сколько будет стоить... Так же потом посмотрю может корпус выкинуть и тогда можно делать без закруглений!

Archer
20.06.2004, 09:22
имхо, оригинальный корпус однозначно надо исключить из проекта: мне кажется, наоборот, ящик должен подгоняться под стоимость проекта и его механически-электронную конструкцию