PDA

Просмотр полной версии : Требуется помошь по ТМ АБ2



Varga
02.06.2004, 00:50
Коллеги!
Имею несколько странную ситуацию - сабж в возрасте года вдруг начал КАТАСТРОФИЧЕСКИ
терять чувствительность по осям X и Y. То есть реакция на ручку вялая, машина еле
шевелится. И со временем этот процесс развивается все глубже. т.е. если раньше я летал
на стандартных настройках и не ведал проблем, то щас по всем ползункам осей выставлено
99%, а пепелац, даже "зера" к примеру, реагирует с "живостью" Ю-88 :((
При этом и JoyTester и DXTweak2 показывают вполне стандартные параметры (вот, набросал
пока писал) 0 по 65 535 на ось. В первом, постаравшись, могу даже текст нарисовать.
А в игре - беда.

Джой стоит на Трастмаппере 4.02 на USB-порту матери ASUS G8X Р-4-2,4, 512 DDR3100
РАМы под управлением ВинХРпро (NTFS). Ни перестановка маппера, ни аналогичные деяния
с ситемой ничего не дали, так что есть у меня подозрение на железо bи электронику джоя.
Что делать??

ZLODEY
02.06.2004, 00:59
... ну и как часто ты с ним "летал" за этот год?

FilippOk
02.06.2004, 02:47
Резюки мазал/чистил? Чем? Когда? Каков результат?
Что предпринял-то?

boRada
02.06.2004, 06:02
Если только в игре, мож в игре и посмотреть?

Varga
02.06.2004, 18:08
Ну тыщи полторы-две часов точно:))

Varga
02.06.2004, 18:09
Резюки мазал/чистил? Чем? Когда? Каков результат?
Что предпринял-то?

Нет, не чистил. Так как дрожи нет В ПРИНЦИПЕ. Все прозвонил тестером - вроде особых багов нет... Черт его разберет, что за беда.

Varga
02.06.2004, 18:09
Если только в игре, мож в игре и посмотреть?

В игре и смотрю - все тесты проходит. Но смотришь на внешних видах - рули идут вяло:(

ZLODEY
02.06.2004, 22:51
Ну тыщи полторы-две часов точно:))
A я думаю что всё очень просто - резисторы снашиваются....

Varga
02.06.2004, 23:58
A я думаю что всё очень просто - резисторы снашиваются....

Имхо - нет. Бо тестером они звонятся на-ура. Точно такие же параметры, что и взятого за образец соседского Фокса. Тока биение небольшое - вот это износ. СТранность - в МЕДЛЕННОЙ реакции.

boRada
03.06.2004, 07:27
В игре и смотрю - все тесты проходит. Но смотришь на внешних видах - рули идут вяло:(
Хе... а в игре они всегда подторможены. Или на другом джое нормально?

Pioneerrr
03.06.2004, 13:03
Varga
Снеси трастмаппер. Попробуй без него. Может в нем бяка какая закралась

Varga
03.06.2004, 17:15
Хе... а в игре они всегда подторможены. Или на другом джое нормально?

Именно. ВТорой - сайтек Х45. С ним пучком.

Varga
03.06.2004, 17:16
Varga
Снеси трастмаппер. Попробуй без него. Может в нем бяка какая закралась

ПРобовал. В принципе - это первое, с чего я начал искать причину...

Неужель ни у кго нет опыта вскрывания электронной начинки сабжа??
Я-то в этом чайник... Мож микруха дохнет или кондер сохнет?:)))

Pioneerrr
03.06.2004, 22:20
Неужель ни у кго нет опыта вскрывания электронной начинки сабжа??
Я-то в этом чайник... Мож микруха дохнет или кондер сохнет?:)))
1. при выдергивании, последующем подключении джойстика, что происходит с осями? Востанавливается ли полный ход?
2. При каких обстаятельствах востанавливается полный ход?


На всякий случай. соедини с корпус кварца внутри джойстика с общим проводом (там два сигнальных, +5 и общий)

Varga
03.06.2004, 22:48
1. при выдергивании, последующем подключении джойстика, что происходит с осями? Востанавливается ли полный ход?
2. При каких обстаятельствах востанавливается полный ход?)


Если выткнуть из порта ЮСБ и какое-то время не включать. Но ненадолго - через 10-15 мин. все снова плохо...


На всякий случай. соедини с корпус кварца внутри джойстика с общим проводом (там два сигнальных, +5 и общий)

А можно-ли поподробнее- как их локализовать? Провода эти в смысле? Я не силен в этом деле ваще-то:(

FilippOk
04.06.2004, 02:40
Перенёс. Здесь больше об этом знают. :)
Моё мнение - чистка резюков, однозначно. Заодно кондерчики глянуть - не подсохли ли где. Можно наверняк дорожки пропаять.

Varga
04.06.2004, 16:55
Перенёс. Здесь больше об этом знают. :)
Моё мнение - чистка резюков, однозначно. Заодно кондерчики глянуть - не подсохли ли где. Можно наверняк дорожки пропаять.

Йэх... Знать-бы парамерты кондерчиков-то...
А пропаивать дорожки на этих резюках - это смело:)))

Pioneerrr
04.06.2004, 17:24
А можно-ли поподробнее- как их локализовать? Провода эти в смысле? Я не силен в этом деле ваще-то:(
Тот который общий соединен с большой желской на УСБ штекере.

Varga
27.06.2004, 00:36
Тот который общий соединен с большой желской на УСБ штекере.
Не, никаких подвижек. Мрет, похоже, медленно, но верно.
Пришлось поставить Х45 в итоге. Щас намучаюсь:(( АБ" по сравнению с сайтеком-то - верх мягкости РУСа...

FilippOk
28.06.2004, 02:06
Йэх... Знать-бы парамерты кондерчиков-то...
А пропаивать дорожки на этих резюках - это смело:)))
1. Параетры кондёрчиков расписаны на них. Обычно.
2. Шутку оценил. Про дорожки. :)
Но всё же пропаять не мешало бы. Обычно пропаивают от входа до схемы контроллера, и от каждого кондёра - во все стороны.

Varga
28.06.2004, 13:25
Нет, нету.... Залито все черным винилом....
Попробуем пропаять ВСЕ. Абсолютно:))
Хотя с появлением Х45 это уже и не так актуально, но АБ мне нравился много больше, мож реанимируем:)

Varga
30.09.2004, 22:50
Кстати.... Офтопик.
Вы будете ржать как кони:)) Но все само прошло..

После покупки Х45 помучился я с ним пару месяцев (терпеливый аднака) .. и продал его к чертям собачьим!! Ну не могу я на ЭТОМ летать, хоть и рюшечек море...
В итоге вот этот вот "глючный" АБ был снят с полки и... и он полетел!! О как он полетел! Я щас не успеваю центра ловить, такой шустрый:)))
Так что темные лепестрические силы правят миром:)) Или джой того... в отпуск ходил:))

GrandSK
04.12.2004, 23:40
Что бы не за сорять форум лишними темами, решил спросить сдесь. Я прочитал один обзор данного джоя, где было написано, что управление рулём направления можно поставить не твист или на специальные кнопки на РУДе. Можно ли поставить руль направления на твесте, а те две кнопки на другие функции?

З.Ы. ЦСКА попрошу не трогать :mad: !!!

Varga
05.12.2004, 01:39
Что бы не за сорять форум лишними темами, решил спросить сдесь. Я прочитал один обзор данного джоя, где было написано, что управление рулём направления можно поставить не твист или на специальные кнопки на РУДе. Можно ли поставить руль направления на твесте, а те две кнопки на другие функции?
Нет. Вернее так - средствами стандартного драйвера - нет.
Или твист или качалка, иного не дано...

З.Ы. ЦСКА попрошу не трогать :mad: !!!
А его кто-то трогал?:))

Stolz
01.10.2005, 16:40
Кстати.... Офтопик.
Вы будете ржать как кони:)) Но все само прошло..

После покупки Х45 помучился я с ним пару месяцев (терпеливый аднака) .. и продал его к чертям собачьим!! Ну не могу я на ЭТОМ летать, хоть и рюшечек море...
В итоге вот этот вот "глючный" АБ был снят с полки и... и он полетел!! О как он полетел! Я щас не успеваю центра ловить, такой шустрый:)))
Так что темные лепестрические силы правят миром:)) Или джой того... в отпуск ходил:))
Уважаемый Варг, поможите вирпилам Брянска.. Много народу здесь летает на трустах, та же проблема у человека ощущается, ход по осям нормальный, но чувствуется присутствие какого-то сглаживания, хотя во всех настройках сглаживание выключено, после отключения от юсб и подключения всё возвращается на круги своя на какое-то время, чем закончилась Ваша история, и есть ли решение этой проблемы? Заранее спасибо.
ПЫ СЫ Много народу-это 2 человека...)))

mr_tank
03.10.2005, 10:35
Глюк наблюдается, на РУС не работает ни одна кнопка, но хатка работат! и самое главное, иногда этот глюк пропадает и все в норме. где собака порылась?

Orion33
03.10.2005, 12:29
Глюк наблюдается, на РУС не работает ни одна кнопка, но хатка работат! и самое главное, иногда этот глюк пропадает и все в норме. где собака порылась?
Прозвони красный провод %)

Varga
06.10.2005, 22:44
Уважаемый Варг, поможите вирпилам Брянска.. Много народу здесь летает на трустах, та же проблема у человека ощущается, ход по осям нормальный, но чувствуется присутствие какого-то сглаживания, хотя во всех настройках сглаживание выключено, после отключения от юсб и подключения всё возвращается на круги своя на какое-то время, чем закончилась Ваша история, и есть ли решение этой проблемы? Заранее спасибо.

Знач так.. Я в принципе в лепестронике не орел, потому скажу от себя:
1. Не Варг а Варга:))
2. Брянску решпект!
3. Имхо таки вся причина в... (барабанная дробь) СИСТЕМЕ! Да-да, в ней, родимой. В матери, производителе, версии ЮСБ, дровах и напряжении на порте ЮСБ. Грешным делом не все в мире строять свою систему от потребной производительности, а по большей части критерием являетя наличие дензнаков. Потому собираем мы своих белых друзей на деталях дядюшки Хо и железе тетушки Мин. В том числе и АБ они-же для нас делают. Так вот - при нормальном БП, матери, версии ЮСБ и исправном джое СЕРЫЙ ТМ АБ2 (т.е. для Европы сделанный) есть совершенно неубиваемая (электронно) вешь.

В моем же случае вышло так - все вышеописанные "глюки" оказались полной пургой по сравнению с имеющимися в наличии х45 и СН. Это вызвало раздумья. Как ни крути а АБ2, даже как мне казалось "тормозной", был шустрее их всех. А после замены БП на 420-ваттный Thermaltake ATX 420 АБ зашустрил так, что я с непривычки постоянно валил в штопор.

Вывод? Вот именно...

IlyichSPB
10.10.2005, 11:29
Мужики, помогите :)
Пожалуйста, скажите как мне написать серийник в гарантийный талон, сколько в нём символов и где он находится? На дне джоя рядом с наклейкой есть только выбитый номер "T0107" Это и есть серийник?

fred kaa
08.11.2005, 19:44
А ни кто не пробовал на АВ2 MaRSы ставить? (видел тему про замену резисторов на магниторезисторы GMR) Я вот тоже попробовал - понравилось :)
Джой был куплен пару недель назад, MaRSы от ВКБ лежали без дела...
http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=10492&st=25&gopid=130608&
начиная с сообщения 42 начались мои глупости :)

IlyichSPB
23.12.2005, 11:25
Мужики, помогите :)
Пожалуйста, скажите как мне написать серийник в гарантийный талон, сколько в нём символов и где он находится? На дне джоя рядом с наклейкой есть только выбитый номер "T0107" Это и есть серийник?
Ну подскажите, кто-нибудь, а...?