PDA

Просмотр полной версии : Тестовый ролик проекта "ПАМЯТЬ"



CoValent
11.10.2002, 01:59
Тестовый "рекламный" ролик выложен по адресу http://www.sukhoi.ru/memory/test11.avi.

Размер файла чуть более 12,5 мегабайт.

Размер экрана 512х380 пикселей.

Кодек DivX 4.

Пожелания и предложения по итогам тестового ролика - сюда: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=memorycommon&action=display&num=1034274673.

Kazak
11.10.2002, 03:01
COOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOL!!!!!!!!!!!

Igor_R
11.10.2002, 09:24
Не Дима ли это монтировал....  ;)

Palich
11.10.2002, 10:47
У меня нет слов!!!!!!!!

postman Pechkin
11.10.2002, 10:49
Спасибо, молодцы!

Качество хроники - отличное.

Как кассета или диск будут готовы, сообщите плз. где и почем купить.

Интересно, Если формат будет цифровой, то какое будет разрешение/размер экрана.
Хотелось бы побольше.. побольше!
Те, кто летает на ИЛ-2, обычно не имеют дохлых видео-карточек.


С уважением,
Владимир

ALF
11.10.2002, 11:38
Тестовый "рекламный" ролик выложен по адресу http://www.sukhoi.ru/memory/test11.avi.

Размер файла чуть более 12,5 мегабайт.

Размер экрана 512х380 пикселей.

Кодек DivX 4.

Пожелания и предложения по итогам тестового ролика - сюда: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=memorycommon&action=display&num=1034274673.
О! ;)Нашел я таки тебя :cool:В режиссуру подался,хорошая вещь!Потом гляну. ;)Ты нарисовал И-185 :confused: :confused:Ну блин нравится он мне.А ты сам уж год наверное об этом мечтаешь:confused:

Serp
11.10.2002, 12:06
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Moroz
11.10.2002, 15:03
Здорово!
Сделано с любовью и на отличном  уровне. С нетерпением ждем дисков!

Arthur =SF=TopAce
11.10.2002, 15:26
Нет слов. WTG!

rgreat
11.10.2002, 16:19
http://www.fhsounds.narod.ru/Clipboard2.gif
http://www.fhsounds.narod.ru/Clipboard.gif

denisso
11.10.2002, 17:31
У меня тест пройден на "УРА"
Глазки горят, слюнки текут,а челюсть свело!!!!

Так держать!!!!!!!!!!!!!!!

Diman_Y
11.10.2002, 18:34
Сделано классно! Когда можно будет целиком диски купить?  

Правда мне не очень песня понравилась. Она конечно душевная и очень подходит к этому ролику, но что-то не то.  Это мое мнение и я не претендую на истину.

Yo-Yo
11.10.2002, 18:46
Валентин, спасибо! Великолепная работа!
А будут титры - что это и когда снято, кто на кадрах, если есть такая информация?

IvanRUS
11.10.2002, 23:39
Здорво!
Сделано отлично!

Kutusov
12.10.2002, 02:52
здорово и песня классная и в тему

Bogun
12.10.2002, 07:57
здорово и песня классная и в тему

А что это за песня? Где можно еще послушать?

Богун

Alezz
12.10.2002, 09:40
Супер! Если песен на всю хронику не хватит- можно заменить на диктора за кадром, который будет комментировать происходящее на экране.

Serega
12.10.2002, 11:45
Всё просто очень здорово  :eek: :rolleyes: :D

Ofer
12.10.2002, 13:24
Пролсто отлично!!!
Где диск купить? Хочу!!!! :D

Karaya
12.10.2002, 14:14
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!
ДАЙТЕ ДАЙТЕ ЕЩЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
ЧЕСТЬ И ХВАЛА СОЗДАТЕЛЯМ:)))))))))))))))))!!!!!
В ЗАМЕН МОГУ КИНУТЬ URL НА ЛЮФТВАФФЕ ГУНКАМЕРА


http://81.19.238.131/demo/clip0001.mpg

клип весьма впечатляет....и демонстрирует атаку летающих крепостей и несколько воздушных дуэлей
клевого просмотра!!!ролик минут 9 идет

Fabel
12.10.2002, 15:42
люди, как тест - просто в нокауте .. только желательно,  что бы в самом диске было бы что то еще, кроме этого теста (мы на обложках дисков и кассет всегда видим обалденные кадры, но иногда оказывается что в самом фильме всего то обалденного было - то, что было на обложке)  

Спасибо всем, кто этим занимается! Спасибо большое!

Bender
12.10.2002, 20:25
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!
ДАЙТЕ ДАЙТЕ ЕЩЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!


Олег?

ALF
12.10.2002, 21:03
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!!!!!
ДАЙТЕ ДАЙТЕ ЕЩЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
ЧЕСТЬ И ХВАЛА СОЗДАТЕЛЯМ:)))))))))))))))))!!!!!
В ЗАМЕН МОГУ КИНУТЬ URL НА ЛЮФТВАФФЕ ГУНКАМЕРА


http://81.19.238.131/demo/clip0001.mpg

клип весьма впечатляет....и демонстрирует атаку летающих крепостей и несколько воздушных дуэлей
клевого просмотра!!!ролик минут 9 идет


Ха! :D Зодорова Караяныч  :D Давненька я тебя не видел ;)Как жизнь,как джой  ;)Ни ломается больше??

RussAn-2
13.10.2002, 12:26
Кстати , в конце клипа видно, что рядом с Покрышкиным
идут Г. Голубев - его ведомый и впоследствии автор книги
"В паре с "сотым"" и К. Сухов - впоследствии автор книги
"Эскадрилья ведет бой".

vadson
13.10.2002, 13:44
Если не изменяет память, то Сухов слева от Покрышкина.

Wildcat
13.10.2002, 20:34
СпасиБо!!!!!!!!!!!!!! Это круто! :D А на ДВД будет?

Garik
13.10.2002, 23:23
Наверное действительно круто, но я смог оценить только звук, т.к. встроенный в ХП медиаплеер ничего кроме чёрного экрана не показал, только прозвучал... :(

Maza
13.10.2002, 23:51
Наверное действительно круто, но я смог оценить только звук, т.к. встроенный в ХП медиаплеер ничего кроме чёрного экрана не показал, только прозвучал... :(
Естественно ,установи DivX декодер.

FilippOk
14.10.2002, 03:55
Фуф. Только сейчас закончил скачивать и посмотрел.
А БАЛ ДЕТЬ.
Я балдю. Когда продолжение?!
Талантливо сделанная вещь должна при первом знакомстве вызывать мурашки по спине. Прочувствовал в полной мере.
Но тяжёлое файло, млииин... 28800 - это не скорость для такй вещи. Однако, что делать.  :(
Будем жить!

RR_Kopf
14.10.2002, 04:21
Снимаю бейсболку и низко кланяюсь...

БРАВО!!!

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

Смотришь и (не помню чей (с)) "мурашки по коже"...

Вот это реально было... Это реальные мужики... Это натуральные снаряды и пули тянутся в жгутах дыма к натуральному самолёту... Это натурально пробило водорадиатор и может быть натурально секунды отпущены жить молодому и безусловно храброму парню... Не важно немец он или русский, узбек или австриец... Это реальный тяжелый четырёхмоторный бомбардировщик уходит в ночь и возможно несёт в себе 10 человек в его последний вылет... Это реальный Покрышкин вышагивает по аэродрому... Это реально раненого парня на руках вынимают из кабины...

Всё так реально...

Вот из кабины Кобры выходит пацан... Сколько ему? 19? 20?

Мне 27 и я понимаю, что не дорос до него ещё...


В общем.. Верной дорогой идёте товарищи!!! (с) сами знаете чей...

БРАВО!!!

Alexandr Rybnikov
14.10.2002, 10:39
Класс!

Hammer
14.10.2002, 11:00
Класс!


Клева зделано :-)
Есть только одно маленькое замечание IMHO цветные титры не очень хорошо смотрятся в хронике.

Gusev
14.10.2002, 16:12
...IMHO цветные титры не очень хорошо смотрятся в хронике.
IMHO тоже.
А так - КЛАСС!!!

Kodiak
14.10.2002, 18:52
Хорошая идея, подобраный материал, но ИМХО монтаж слабоват. Вместо набора законченных зарисовок просто несвязанные друг с другом фрагменты. К примеру - начало: бомберы на фоне заката, пара ракурсов с намечающимся движением вправо, и вдруг - бомбы вниз, затем опять вправо, вниз и лицо пилота (вроде как бомбера) - опять движение вправо. Потом, где-то за серединой ролика вдруг улетающий бомбер!
Я бы перемонтировал так: первые три фрагмента оставил, потом - улетающий бомбер, потом пилот (тем более что яркость фрагмента с пилотом находится где-то посредине между первыми фрагментами и видами из бомболюка) и тут-же два фрагмента из бомболюка - сперва более крупный план, затем тот, что пошире. Выстроится неплохой эмоциональный, световой и динамический ряд: бомберы стоят, сцена темная, спокойная; самолет взлетает, сцена движется вправо; пилот смотрит по сторонам, внимательный тревожный взгляд - в правую сторону, продолжаем движение вправо; яркий свет через бомболюк/контраст по свету, бомбы сыплются вниз/контраст по движению - логическим завершением было-бы чудно пару-тройку сцен со взрывами немецкой техники и т.д.
В результате, на мой взгляд, получится законченый этюд.

И загловок-название... ну тут просто нет слов - гарнитура и цвет идут полностью вразрез с тематикой и настроением. Как-то кустарно, что-ли...

Alexandr Rybnikov
14.10.2002, 19:02
И загловок-название... ну тут просто нет слов - гарнитура и цвет идут полностью вразрез с тематикой и настроением. Как-то кустарно, что-ли...
Согласен

Garik
14.10.2002, 20:34
Естественно ,установи DivX декодер.


Если не трудно, подробнее пожалуйста  :(

CoValent
14.10.2002, 21:48
Если не трудно, подробнее пожалуйста #:(
Что сделать: сходить по адресу http://www.divx.com/divx/index.php, забрать оттуда DivX (из левой колонки), поставить себе на комьпютер и раз в полгода проверять адрес на появление новой версии.

Зачем это делать: чтобы можно было просматривать все современные видеофайлы, в том числе на видеофильмы на компакт-дисках с пометкой MPEG-4.

Garik
14.10.2002, 22:06
Что сделать: сходить по адресу http://www.divx.com/divx/index.php, забрать оттуда DivX (из левой колонки), поставить себе на комьпютер и раз в полгода проверять адрес на появление новой версии.

Зачем это делать: чтобы можно было просматривать все современные видеофайлы, в том числе на видеофильмы на компакт-дисках с пометкой MPEG-4.


Большое спасибо товарищ Старший Офицер!

Garik
14.10.2002, 23:41
Снимаю бейсболку и низко кланяюсь...

БРАВО!!!

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!

Смотришь и (не помню чей (с)) "мурашки по коже"...

Вот это реально было... Это реальные мужики... Это натуральные снаряды и пули тянутся в жгутах дыма к натуральному самолёту... Это натурально пробило водорадиатор и может быть натурально секунды отпущены жить молодому и безусловно храброму парню... Не важно немец он или русский, узбек или австриец... Это реальный тяжелый четырёхмоторный бомбардировщик уходит в ночь и возможно несёт в себе 10 человек в его последний вылет... Это реальный Покрышкин вышагивает по аэродрому... Это реально раненого парня на руках вынимают из кабины...

Всё так реально...

Вот из кабины Кобры выходит пацан... Сколько ему? 19? 20?

Мне 27 и я понимаю, что не дорос до него ещё...


В общем.. Верной дорогой идёте товарищи!!! (с) сами знаете чей...

БРАВО!!!

Вот это ЛЮДИ.

HAV
15.10.2002, 12:16
титры ужас... неужели нельзя было придумать получше? ну хотябы ЦВЕТ уберите!  монтаж тоже хромает... а видео интересное...

rebel23
15.10.2002, 13:46
Обалдеть!!!!Здорово!!!Требую продолжения банкета!!!
А серьезно это БОЛЬШОЕ И НУЖНОЕ дело.

deCore
15.10.2002, 14:02
И чем же тебе монтаж не понравился?  Пленка разорванная промелькивает?
В Канны его никто везти не собирался.

RB
15.10.2002, 22:17
И чем же тебе монтаж не понравился? #Пленка разорванная промелькивает?
В Канны его никто везти не собирался.

Отличная работа, монтаж и качество великолепные.
IMHO eсли кому ни будь не нравиться пускай лучше сделают ;)

3GIAP_moby
16.10.2002, 00:45
"ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЯВИТСЯ В МОИХ МАГАЗИНАХ, ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЭТО ВИДЕТЬ" - мой знакомый бизнесмэн который не помешан на ИЛ-2 (в отличии от меня)  ;)
Вобщем в Ухте и Сыктывкаре это будет, главное чтоб и на видео касетах было, ну и на СД.

ИМХО спросом пользоваться будет...

Kodiak
16.10.2002, 11:52
RB
Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня...  ;)

operok
16.10.2002, 15:01
Kodiak
Главное не забывать что первично, а что вторично.
Так вот, в нашем случае монтаж - вторично.

RB
16.10.2002, 21:55
RB
Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #;)

Это конечно ясно. Но кинохроника делаеться не для великих ценителей искусства и кино а просто для любителей авиации  :D

Hammer
17.10.2002, 07:32
RB
Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #;)

"Бред сумасшедшего маляра"(C)

Kodiak
17.10.2002, 14:57
RBНо кинохроника делаеться не для великих ценителей искусства и кино а просто для любителей авиации

Кинохроника, к вашему сведению, так же монтируется, как и любое художественное кино. Другое дело, что в хронике отсутствует преднамеренная и искусственная режисерская постановка, но монтаж отснятого материала еще никто не отменял.

С форума "проект Память"
Это попытка сделать более общедоступными записи воздушных боев и быта авиации во время Великой Отечественной войны.

Способ доведения идеи до реальности прост: заказываем перезапись кинодокументов из Российского Государственного Архива КиноФотоДокументов (РГАКФД) на видеокассету, переводим ее в цифровой формат, перерабатываем материал в полноценный фильм и выкладываем на компакт-диски и видеокассеты, а получившиеся носители пускаем в продажу для всех желающих.

Обратите внимание на фразу перерабатываем материал в полноценный фильм и для всех желающих.

Т.е. я понимаю это как желание сделать полноценный и качественный продукт имеющий ценность не только для авиафанатов, которых просто вид самолета на экране приводит в экстаз. А если делать хорошо, то тогда надо задуматься и о монтаже и об эмоциональном ряде, поработать над звуком и текстовкой, не оставить без внимания ни одного аспекта - света, направления движения, динамики кадра. Тогда и результат будет качественным и интересным не только ярым авиафанатикам. Ведь чем большее количество зрителей не останется равнодушным после просмотра, тем выше и ценность данной работы.

operok
Монтаж никогда не может быть вторичен, даже тогда, когда весь материал отснят одной камерой на одну пленку. Все равно придется резать и клеить. А в данной ситуации, когда используется совершенно различный материал, без монтажа просто никак не обойтись. Хотя если для вас наличие пилотов и самолетов в кадре делает все фрагменты равнозначными, одинаково интересными и эмоционально насыщеными, то конечно монтаж не нужен, согласен.  :p

А насчет маляра  :), так цвета правильно подобрать и краску нанести тоже далеко не каждый может и этому тоже учиться надо.  ;)

Maximus_G
17.10.2002, 16:26
Вы правы, правы, Kodiak... У вас есть конкретные предложения?

deCore
17.10.2002, 18:06
Вы правы, правы, Kodiak... У вас есть конкретные предложения?

Есть.  Он же писал в начале страницы...

Kodiak
17.10.2002, 19:51
Конкретным предложением в моем понимании для данного случая может быть или storyboard с раскадровкой и time sheet или попросту готовый монтаж?  :) В принципе дело интересное и в плане сделать режисерскую раскадровку наверное даже и "подъемное", но надо иметь материал в наличии, как видео, так и аудио. Но вот прокачать много-много гигабайт не очень и просто...
Хотя может быть вот такой солюшен: материал выкладывается в низком разрешении (но хорошем качестве, что бы свет и динамику не потерять) и на его основе желающие могут поучаствовать как в разработке сторибоарда, так и конкретных фрагментов. Кроме того - могут дать свои предложения по гарнитурам шрифтов, надписям и т.д. Все это - без каких либо гарантий использования в конечном продукте и с четкими временными рамками по исполнению. Т.е. если есть предложения, то просьба уложиться в недельный срок, дальше не рассматриваем. Ну и наверное без гарантии получения гонорара за работу  ;)

Stardust
18.10.2002, 09:12
RB
Никого не хочу обидеть, но для кого-то и Б.Валеджо - искусство, а Пикассо - мазня... #;)
И что, Вы клинком и мечом будете вдалбливать мне обратное? По крайней мере странно.

Kodiak
18.10.2002, 12:14
Stardust
Ни в коем случае! Ни вам, ни кому либо другому. Не ясно только, что вы подразумеваете под "клинком и мечом" - может "клинком меча"? Насколько мне помниться в оригинале было "огнем и мечом"...  :p

bilbo
19.10.2002, 08:28
Вот... Вспомнил былые годы  :D
перемонтировал ролик test11
в файле лежит проект к шестому премьеру.
сам test11 нужно положить С:\10\
работал только над изображением, звук не монтировал (не успел).
после просчета ролик занимает около 350 метров.

Brennan
19.10.2002, 13:47
Ну вот-наконец-то закачал и просмотрел.Мне лично очень понравилось!Единственное замечание-титры лучше сделать черно-белыми.А еще хорошо было бы чтобы шрифт титров походил на таковой в фильмах до- и сразу послевоенного периода.Вот.

Stardust
21.10.2002, 09:02
Stardust
Ни в коем случае! Ни вам, ни кому либо другому. Не ясно только, что вы подразумеваете под "клинком и мечом" - может "клинком меча"? Насколько мне помниться в оригинале было "огнем и мечом"... #:p
А, да, прокололся! :D
Вообще-то хотел написать - крестом и мечом, хотел на крестоносцев намекнуть. ;)

bilbo
21.10.2002, 10:57
Так что?
мой вариант монтажа так никто и не посмотрел?? :confused:
А фигли кричали: "У вас есть конкретные предложения?" :mad:
или я непонял, что тестировали? (может тестировали выкладывание файлов больших размеров?) :D

Если (всётаки) разговор шёл о монтаже, то мое ИМХО:
"Это несерьёзно...." (с).
если же дело зашло слишком далеко и менять, кардинально ничего нельзя, то (хотя бы как минимум) уберите "переворачивающийся листочек", или наоборот поставте их поболее.
ДА! и со временами года поакуратнее...
и яркость хорошо бы выровнить...
и...
кстати, а это (написаное выше) - кому нибудь надо?

Maximus_G
21.10.2002, 11:10
Надо-надо, не сумлевайтесь! ;)
Я проект-то пересчитал, посмотрел... ээээ, а в чем преимущество-то?

CoValent
21.10.2002, 11:12
Так что?
мой вариант монтажа так никто и не посмотрел??
...
кстати, а это (написаное выше) - кому нибудь надо?

Ну, если коротко, то у меня Adobe Premier и не стоит - я же не должен был заниматься монтажом.

Но после этих выходных, похоже, складывается такая картина, что нам надо будет все делать заново.

Кроме, разве что, записи исходника на кассету...

Edmund BlackAdder
21.10.2002, 11:35
Но после этих выходных, похоже, складывается такая картина, что нам надо будет все делать заново.

Кроме, разве что, записи исходника на кассету...

А можно поподробнее, что за проблемы у наших поваров возникли ?

bilbo
21.10.2002, 12:02
>>что нам надо будет все делать заново.<<
если есть желание (и доверие) , то могу помочь именно с монтажом (советом или сделать что либо). Способ передать инфу в Самару найти можно.

>>... ээээ, а в чем преимущество-то?<<

смотреться должно по комфортней.  

Например - "переворачивающийся листочек" - не отхорошей жизни вставлен - при монтаже, наверняка, вызывал чувство дискомфорта. в данном случае кадры "неклеются" смыслово - пилот смотрит вниз, а там "два друга здоровкуются". "листочек" - "режет" "место действие"(разделяет на две разные истории), но сам прием не вписывается в общую концепцию ролика.

так как я был ограничен рамками ролика, то пришлось лишь "разложить" кадры только "по смыслу".

представте - если бы на последних кадрах вместо яка(если не ошибся) был бы мессер?

R
21.10.2002, 20:07
Посмотрел ролик. Понравилось. Только никак не могу понять, атака какого самолета заснята с фотопушки? Знающие люди, поясните, пожалуйста.

CoValent
21.10.2002, 23:09
А можно поподробнее, что за проблемы у наших поваров возникли ?
Выбыл из команды "Проекта ПАМЯТЬ" Дмитрий &quot:D314" Протасов. Без комментариев.

Edmund BlackAdder
21.10.2002, 23:24
Выбыл из команды "Проекта ПАМЯТЬ" Дмитрий &quot:D314" Протасов. Без комментариев.

Варианты есть какие-то, или начинаем все сначала ?

CoValent
22.10.2002, 00:23
Варианты есть какие-то, или начинаем все сначала ?
Есть. Но... "вариантами".

Если Дима привезет в Москву через неделю только кассету - за нее берется Максим ("Maximus_G"), при этом кассету надо отправить во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere.

Если Дима привезет еще и свой "цифровой исходник" - на пару недель работа ускоряется точно...

Edmund BlackAdder
22.10.2002, 09:51
Есть. Но... "вариантами".

Если Дима привезет в Москву через неделю только кассету - за нее берется Максим ("Maximus_G"), при этом кассету надо отправить во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere.

Если Дима привезет еще и свой "цифровой исходник" - на пару недель работа ускоряется точно...

Ууууууу, блин, это может затянуться надолго #:(
А что за супероборудование для оцифровки во Владивостоке ? Может в ближайших окрестностях поищем ?

P.S. Валентин, старый вопрос: когда можно будет увидеть текст соглашения с архивом ?

bilbo
22.10.2002, 10:07
>> супероборудование для оцифровки ... <<

MIRO DC 10 - пойдет?

Edmund BlackAdder
22.10.2002, 10:19
Есть плата Pinnacle-чего-то-там у Адушкина. Типа DC30, но только более новая модель. Сам он не против поучаствовать в проекте, так что Валентин, давай-ка в пятницу встретимся в Авиаторе и за кружкой сока все обсудим. Согласен ?

UShAG_Adushkin
22.10.2002, 10:22
На самом деле у меня Pinnacle StudioDeluxe!
В пятницу в Авиаторе буду!

Maximus_G
22.10.2002, 17:28
Конечно, во Владике нет ничего такого, чего бы не было в г. Москва ;) - обычная ТВ-вещательная Матроксовская DV-аппаратура.
Решение о варианте Москва-Владивосток-Москва было принято как 100% рабочее, ибо разводить руками в стороны и думки думать уже некогда - часики тикают, а дело стоит... поэтому, если возникают какие-то трудности, я готов помочь всеми силами.

Edmund BlackAdder
22.10.2002, 17:53
Конечно, во Владике нет ничего такого, чего бы не было в г. Москва ;) - обычная ТВ-вещательная Матроксовская DV-аппаратура.
Решение о варианте Москва-Владивосток-Москва было принято как 100% рабочее, ибо разводить руками в стороны и думки думать уже некогда - часики тикают, а дело стоит... поэтому, если возникают какие-то трудности, я готов помочь всеми силами.

А сколько времени займет пересылка " во Владивосток, там он ее оцифрует, потом вышлет обратно ее и копию "цифрового исходника", после чего начинаем перебрасывать друг другу "проекты" от Adobe Premiere." ?

Предложение воспользоваться услугами г-на Адушкина я делал  уважаемому MFSP достаточно давно. Но по каким-то причинам им не заинтересовались.

Maximus_G
22.10.2002, 18:33
О предложении Адушкину я прочитал впервые... anyway, никуда оно не пропало, и сейчас возможно вполне актуально ;)

О доставке: проблема, главным образом, в доставке во Владик, ибо я уже нашел парочку "знакомых знакомых", которые летят в Москву  - одна в ноябре, другой - в декабре. Если поискать, то и ещё найду. В крайнем случае, озадачу товарищей по работе, тут связь со столицей постоянная. Но это только в одну сторону...
А оцифровка и пересчет займут лишь одну ночь, + 1 день на орг. мероприятия и запись компашек.

Edmund BlackAdder
22.10.2002, 18:42
О предложении Адушкину я прочитал впервые... anyway, никуда оно не пропало, и сейчас возможно вполне актуально ;)
.

Да я одеяло ни на чью сторону не перетягиваю ;) Абыдна, просто, что время потеряли :mad:

RussAn-2
22.10.2002, 20:46
НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ, что в Москве не найдется оборудования для оцифровки кассеты.
Если для этого будут нужны денежные знаки, может есть смысл скинуться по-немногу?
И еще, считаю, что поездка кассеты во Владивосток и обратно будет не есть хорошо....

CoValent
23.10.2002, 02:54
А что за супероборудование для оцифровки во Владивостоке ? Может в ближайших окрестностях поищем ?
1. Мне (или проекту - все едино) нужен хороший активный специалист по технологиям цифровой обработки видео. Максим по этому показателю подходит полностью.

2. Для лучшей оцифровки нужна лучшая аппаратура. Сравнивайте свои (дружеские) возможности и предлагайте здесь - выберем лучшее из возможного.


P.S. Валентин, старый вопрос: когда можно будет увидеть текст соглашения с архивом ?
"Как только - так сразу!" (с) :)

Мне до архива еще добраться надо, а я, после некоторых своих проблем, еще не отошел - все решаю их. Ориентировочно собираюсь завтра-послезавтра туда, как оттуда приду, так выложу его здесь.

CoValent
23.10.2002, 03:10
В пятницу в Авиаторе буду!
Не факт, что я туда доберусь... но - постараюсь! :)

Dimych
27.05.2003, 20:14
Опоздал на раздачу! Где можно тестик качнуть?

gogoblin
28.05.2003, 00:37
Originally posted by Dimych
Опоздал на раздачу! Где можно тестик качнуть?
Да-да-да-да!! Аж корежит от нетерпения.

mx22
28.05.2003, 03:33
http://memory.sukhoi.ru/

Jurist
25.06.2003, 15:52
А что, захват видео простой аппаратурой вроде aver 203 это слабо с точки зрения качества, или для проекта "спец"оборудование нужно?
Я захватом видео уже пол года занимаюсь, научился достаточно качественно делать.
Да, кстати, меню для dvd сделать это не такая уж проблема. Софта навалом. Было бы желание.

steroid
26.06.2003, 01:34
Jurist
какой ДВД ? тут на сд еще неизвестно когда сделают :)

Hedgehog
27.06.2003, 20:53
Не могу скачать ролик. Мож потому, что IP иностранный?

MadShark
02.07.2003, 00:55
Не качается... :(