PDA

Просмотр полной версии : Тестовый "рекламный" ролик



CoValent
10.10.2002, 22:31
Тестовый "рекламный" ролик выложен по адресу http://www.sukhoi.ru/memory/test11.avi.

Размер файла чуть более 12,5 мегабайт.

Размер экрана 512х380 пикселей.

Кодек DivX 4.

Есть какие-то идеи и мнения по ролику?...

ZLODEY
11.10.2002, 00:27
Это что-то ОБАЛДЕННОЕ!!! Просто слезу пробивает....
Парни, вы СУПЕР!!!

Уважение на всё жизнь!!!

P.S: Из критики уже говорил Валентину, что жалко если была возможность иметь качество (разрешение) ещё лучше и из-за ограничений в размерах CD мы идём на уступки... Моё мнение про DVD остаётся, но и это ОЧЕНЬ хорошо!!!

Нет слов..............................................................  

Gunn0r
11.10.2002, 02:47
Tolko chto prosmotrel tri raza. Eto zhe kakoe-to izdevatelstvo, blin! Kak ya teper zasnu, kogda ya budu kazhdie 5 minut begat pisat kipyatkom v ozhidanii polnoi versii?

Muzikalnoe soprovozhdenie - klass, sami kadri vizvali shenyachii vostorg virazhaemii gromkim porosyachim vizgom (nu ladno, tut ya chut-chut zagnul :)).

S ogromneishim neterpeniem zhdu polnoi versii.

SimFreak
11.10.2002, 04:49
Отлично, сделано профессионально, это класс!!!

Guga
11.10.2002, 05:35
Сделано отлично!!! Жаль только, что будет с потерей качества :(.
Да, еще с левой стороны много не обрезано  ;). Думаю что это скажется на размер в меньшую сторону  ;).

Glob
11.10.2002, 06:56
Отлично! Молодцы, ребята!

Пару предложений пока ролик не разлетелся по сети:

1) Имхо нужно дать больше информации о проекте "Память". Коротенькую на 3-5 секунды заставку с описанием на русском и английском - не каждый зайдет на сайт и прочитает описание проекта.

2) Не хочется, конечно, портить такие замечательные кадры, но может поставить прозрачное лого/aдрес сайта (копирайт) в углу?

Maximus_G
11.10.2002, 07:15
Имхо размер картики в этом ролике маленький для экономии места на сервере, трафика и тп.

Edmund BlackAdder
11.10.2002, 11:03
Неплохо получилось.

LuckyKOT
11.10.2002, 11:34
Класс!!!  
Когда уйдет на золото  ;) сикока стоить будет, и будут ли поставки в Украину?

McSeem
11.10.2002, 11:36
Опять медийное расширение.
Я уже слюной истек, читая рецензии  :(

GD
11.10.2002, 14:07
Блин, нет слов, за душу берет.
Молодцы мужики.

ЗЫ Где можно взять эту песню ?

deCore
11.10.2002, 15:12
Это что-то ОБАЛДЕННОЕ!!! Просто слезу пробивает....

P.S: Из критики уже говорил Валентину, что жалко если была возможность иметь качество (разрешение) ещё лучше и из-за ограничений в размерах CD мы идём на уступки... Моё мнение про DVD остаётся, но и это ОЧЕНЬ хорошо!!!


Да не из-за размера СД это.  Все потери- при монтаже/оцифровке.

deCore
11.10.2002, 15:26
2 CoValent

Валентин, как ты сам можешь оценить качество по сравнению с оригиналом?
Я наблюдаю, по меньшей мере, артефакты де-интерлейсинга.
Планируется ли улучшить качество?

D314
11.10.2002, 15:40
Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.

deSAD
11.10.2002, 16:18
Привет, Валентин :) Вот, оказывается, на что уходят все твои силы, время и проч. ;) Хэх ... ну что сказать ... ЗДО-РО-ВО, чес-слово! И собственно материалы, и монтаж, и звукоряд - все в "десятку"! Отличная работа!

Если позволишь (и если еще не поздно ;)), парочка пожеланий/комментариев (собственно, ты ведь этого и просил :D):
- думается, нужно слегка поработать над заглавными и финальными кадрами, а именно - со шрифтами разобраться; ИМХО, они слишком уж (как по стилю, так и по цветовой гамме) вападают из "общего настроения";
- в одном месте я заприметил эффект "открывающейся страницы" ... может, стоит его почаще использовать, дабы выделить отдельные блоки - не фрагменты киноматериалов, а именно "блоки", т. е., скажем, подборка кадров воздушных боев - "перевернули страницу", жизнь аэродрома - "перевернули страницу" и т. д., а?

Вот ... пока - все ;) Удачи :)

deCore
11.10.2002, 17:21
2 deSAD

Я так понимаю, это D314 работа...

2 D314

Я имею в виду, что вертикальное разрешение, фактически, зарезано в двое.  Как при применении фильтра для деинтерлейсинга.
Это только у меня так?

Zub_Kiev
11.10.2002, 17:47
Валентин!
От лица всех сотрудников моей фирмы выражаю Тебе большущую благодарность и признательность.
Мои смотрели все! У некоторых посерьезнели лица...
Слова "моего" полковника:" Большое дело делаете ребятки", - и тихонько ушел на склад.....
С нетерпением жду выпука.
Андрей.

MOHAPX
11.10.2002, 18:27
Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.


для гурманов (меня в том числе) смотреть с огромных ТВ экранов или проекторов можно сфорганить двойной SVCD (с меню и всеми делами)

так как пишем в DivX, то от "артефактов де-интерлейсинга" может помочь лучший на данный момент фильтр Smart Deinterlace (http://shelob.mordor.net/dgraft/smart.html) - cсылка на остальные фильтры (например для лого) в соседнем топике вопросы качества оцифровки и свободного места.... (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=memorycommon;action=display;num=1034345625)

Hamlo.
11.10.2002, 18:41
А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!
У-у-у-у-у-у!!!!!!
Ё!!! Мама!!!!
Валентин!!!! Получается просто обалденно!!!!
Теперь нет мне покоя и счастья, пока не смогу просмотреть весь диск от начала до конца раза три-четыре подряд!!!!!
Черт подери!!!!
У-У-У-У-У-У-У!!!! Как хочется заполучить все полностью!!! Даже больше, чем выход ЗС  ;) ;)

VALERA
11.10.2002, 19:04
Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

Что касается "артефактов де-интерлейсинга", то это на самом деле глюк кодека, полуполя сейчас там отсутствуют напроч.


Здравствуйте, Дмитрий. Благодарю Вас, Дмитрий, за прекрасную творческую и техническую работу.На мой взгляд мы находимся на правильном пути.Насколько я понимаю, Вам удалось добиться почти полноэкранного режима и почти сохранить исходное качество на имеющемся в Вашем распоряжении ПО и оборудования. Что же касается изготовления DVD, то я думаю мы вернемся к этому вопросу как только Красногорская кассета вновь окажется в Москве.Мне представляется необходимым устроить на форуме "ПАМЯТЬ" опрос о возможностях участников проекта, выяснить наличие требуемого оборудования и ПО, возможно, осуществить поиск(маркетинг) среди московских студий,предлагающих подобного рода услуги, и выбрать наиболее предпочтительное предложение. Я абсолютно убежден в том, что мы сможем найти подходящий вариант и для изготовления мастера в стандарте DVD и даже в стандарте VIDEO CD без потери качества. Кстати, коммерчески более выгодно использовать именно эти стандарты за счет привлечения намного большего числа потенциальных покупателей - владельцев DVD и VIDEO CD проигрывателей.В этом случае мы сможем предложить желающим на выбор- DVD,VIDEO CD, MPEG-4 CD, VHS кассету. Еще раз большое спасибо Вам за проведенную титаническую работу и ждем от Вас окончательного тестового демонстрационного ролика, наверно, длительностью в несколько секунд.
Все мы желаем Вам успешной работы и отличных результатов.
                       С уважением - Валера.

Krueger
11.10.2002, 19:40
 Мне тоже понравилось !
А критика принимается ? Не технического, а так скаать, творческого плана ?  :rolleyes:

CoValent
11.10.2002, 20:08
1. Весь ролик сделан исключительно Дмитрием Протасовым.

2. Это обсуждение и создано для обсуждения всех вопросов, свзяанных с тестовым роликом.

vadson
11.10.2002, 20:17
Просмотрел и прослезился. И даже что-то Ил-2 запускать расхотелось. Перед глазами стоит молодой улыбающийся парнишка из Кобры - рад ведь, вернулся. И не выходит из головы тот летчик, которого выносят из кабины Яка - ранен ведь, ему по-настоящему больно...
По-моему из стиля выбивается цветная надпись "Небеса вне времени" - может просто сделать все ч/б? - будет все более гармонично.

ZLODEY
11.10.2002, 21:17
Мастер будет содержать клипы размером 720*540. В понедельник постараюсь переправить тот же ролик, но с большим разрешением. "Слепить" DVD задача еще более сложная, да и нет в нашем распоряжении писалки DVD. Идея красивая, но в настоящий момет технически не реализуемая.

Добрый день!
Я не очень понял в чем именно проблема с DVD? Именно в том что нет самого записывающего устройства? Если я правильно всё понимаю, то имея на диске всю информацию и передав её компании которая будет "крепать" уже готовые диски (тираж) для оконьчательной продажи, они могут обойтись и без записанного DVD - им нужна только инфо., которая должна быть записана! Во всяком случае у нас такое возможно, а я УВЕРЕН что в России НЕТ проблем с печатеньем DVD дисков...
Плюс DVD в первую очередь в том что он имеет очень большие размеры (~4GB минимум) и на него влезли бы файлы больших размеров. Не было бы даже разговоров о том что мы "могли не потерять качество картинки, но нам пришлось идти на компромис"...

Mirage
12.10.2002, 05:35
Слов нет, одни эмоции. Здорово, что здесь еще скажешь. С  нетерпением жду релиза.

С уважением,
Mirage.

Alexander =SF=Krogoth
12.10.2002, 07:56
Валентин, это супер. Полностью присоединяюсь к восторгам предидущих ораторов и #жду не дождусь оригинала.
А теперь, страшно извиняюсь, но очень хочу тебя попросить о большом одолжении. В трех эпизодах этого ролика фигурирует Пе-8. Я и еще несколько человек из нашего сквада собрались сделать его летабельный вариант для Ил-2, но референсов на внутреннее устройство и кокпиты катастрофически не хватает. Отсюда вопрос, как много у тебя подобного материала и нельзя-ли им как нибудь разжиться(именно по Пе-:cool:? Если возможность такая имеется, то можем, в удобное для тебя время, командировать в твое распоряжение деятельных участников проекта, москвичей =SF=LOFTа и =SF=КАРЕНа.

Serega
12.10.2002, 11:48
Ребятаслов нет, вы просто молодцы. Так держать и дальше  ;) ;) ;) ;)

Rudolf
12.10.2002, 13:49
Великолепно. Молодцы. Обязательно куплю все диски с этими материалами. :up:

deSAD
12.10.2002, 14:29
2 CoValent
Все же буду обращаться к тебе, Валентин (как координатору проекта ;)) ... тут вот еще одно ... предложение, что ли ... Короче говоря, вспомнилась песня из кинофильма "Офицеры":

От героев былых времен
Не осталось порой имен,
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей, травой ...

Может, стоит и ее где-нибудь в проекте использовать, а? Если, конечно, еще не запланировали ;)

P.S.
Дмитрию - земной поклон :) Повторюсь - отличная работа

CoValent
12.10.2002, 15:25
...вопрос, как много у тебя подобного материала и нельзя-ли им как нибудь разжиться(именно по Пе-:cool:? Если возможность такая имеется, то можем, в удобное для тебя время, командировать в твое распоряжение деятельных участников проекта, москвичей =SF=LOFTа и =SF=КАРЕНа.
Есть примерно 8-ми минутный ролик вылета полка ДБА, где главным героем - Пе-8. В принципе мою рабочую копию до появления готового фильма можно увидеть у меня, так что остается лишь договориться о времени встречи.

Да, и еще: на зарисовки и память я бы не полагался, а для фотографирования с экрана использовал бы электронный фотоаппарат.

CoValent
12.10.2002, 15:33
...тут вот еще одно ... предложение, что ли ... Короче говоря, вспомнилась песня из кинофильма "Офицеры":

От героев былых времен
Не осталось порой имен,
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землей, травой ...

Может, стоит и ее где-нибудь в проекте использовать, а? Если, конечно, еще не запланировали ;)
Еще нет, а идея - хорошая! :)

Tracert
12.10.2002, 16:51
Спасибо, просто спасибо. Вопросов несколько.
Первый: нужна ли проекту еще финансовая помощь?  Самому стыдно сейчас, но раньше не поверил что будут реальные результаты.  Сейчас вижу, что дело делаете, хорошо и с душой.  
Второй: судя по форуму планируется серийный выпуск DVD , кассет и пр.. Вы уверены что оно себя окупит? Просто для нас посетителей форума, фанатов Ил-2,  кобра аккурантно касающаяся полосы на 3 точки - это событие которое хочется смотреть раз за разом, а для массового пользователя - чей то самолет куда-то сел.  Может все же сделать распространение по заявкам, а  кадры продвать потом товарищам которые собираются делать "научно- популярные" фильмы о войне, интересные массовому посетителю.  
Третий: планируется ли увеличение качества?
Четвертый: Будут ли краткие ссылки такой-то полк там-то, дата ?

Maximus_G
12.10.2002, 18:39
2 deSAD

Я так понимаю, это D314 работа...

2 D314

Я имею в виду, что вертикальное разрешение, фактически, зарезано в двое. #Как при применении фильтра для деинтерлейсинга.
Это только у меня так?
А давайте попросим у Дмитрия - кадры в студию!  :)
Именно в том качестве, которое предполагается к записи на диск.

Mademan
13.10.2002, 11:25
Сильно !
 Думаю нет тут ни одного человека, кто бы отказался от этого.

Дед Талаш
13.10.2002, 17:16
СПАСИБО!
Этот ролик великолепен, а звуковоесопровождение... Я чуть не расплакался.
Качество отличное.
Валентин, несколько вопросов:
1. когда планируете делать продолжение;
2. нужны ли ещё фин.средства (сожалею, что на такое святое дело не смог раньше внести посильный вклад - фин. проблемы бывают у всех :()
Жду с нетерпением релиза.

CoValent
13.10.2002, 17:48
Первый: нужна ли проекту еще финансовая помощь?
"Всегда!" (с) Остап-Сулейман-Берта-Мария
Бендер-бей


Второй: судя по форуму планируется серийный выпуск DVD , кассет и пр.. Вы уверены что оно себя окупит?
DVD и VHS - уверен, что "нет". CD-ROM(MPEG-4) - может быть.

И именно поэтому я не рвусь сейчас делать второй диск - по итогам первого увидим, как "оно" расходиться будет.

Что же касается DVD и VHS - их не будет в крупных сериях. Если они вообще будут в "сериях", а не отписываться "на заказ".


Может все же сделать распространение по заявкам, а #кадры продвать потом товарищам которые собираются делать "научно- популярные" фильмы о войне, интересные массовому посетителю.
Простите - не понял?

И, если речь идет о продаже "кусков кинохроники" - то у меня нет на это прав.


Третий: планируется ли увеличение качества?
Пока что обдумываем минимальную компрессию для формата DVD. Получается плохо (обдумывать).


Четвертый: Будут ли краткие ссылки такой-то полк там-то, дата ?
Очень краткие.

=droid=
13.10.2002, 20:12
Увидев этот ролик, у меня аж супруга прослезилась, и спросила, не надо ли сдавать на следующий выпуск. ;-)

Плюс этот ролик пошел и на il2sturmovik.com (см. http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=Olegmaddoxreadyroom&id=zyjhq), так что КоВаленту нужно говиться к новым поступлениям.

Качество вполне удовлетворяет, DVD версию имхо к сожалению не стоит и рассматривать, лучше начинать сбор средств с инвесторов на вторую кассету. За такое - НАДО платить. пПотому что потом и платежи не помогут.

Звиняйте за ошибки, 5*0,5 пива на нос.  

И, конечно, с нетерпением жду выхода диска. Какая разница, как будет расходиться первый, если все равно надо делать второй. It is unavoidable. It is your (ours) destiny. ;-)

CoValent
14.10.2002, 02:34
...DVD версию имхо к сожалению не стоит и рассматривать...

...Я, например, приобрел бы и на dvd...
Эээ... какая версия правильна?

=droid=
14.10.2002, 15:08
Эээ... какая версия правильна?

Обе. То есть я бы это купил с удовольствием, но понимаю, что из-за проблем с мастерингом/тиражированием не будет никакого DVD. В любом случае, лучше сделать еще один новый диск вmpeg4, чем вместо этого возиться с переделкой и переоцифровкой имеющегося материала на DVD... Хотя, повторюсь, я лично купил бы...

CoValent
14.10.2002, 19:35
Обе. То есть я бы это купил с удовольствием, но понимаю, что из-за проблем с мастерингом/тиражированием не будет никакого DVD. В любом случае, лучше сделать еще один новый диск вmpeg4, чем вместо этого возиться с переделкой и переоцифровкой имеющегося материала на DVD... Хотя, повторюсь, я лично купил бы...
Вот потому мы и интересуемся - что и как хотелось бы иметь. :)

Charger
15.10.2002, 07:58
А будет ли DVD? Я на заказ заимел бы с преогромным удовольствием и заплатить сейчас для меня не проблема, тем более, что сидюки уже два года как у меня в опале :D   :D на DVD-ROM  перелез, и  очень рад этому. Но куплю ВСЁ, что выйдет в этом проекте. :D

SLI=SHURIK_25=
15.10.2002, 10:15
Хочу выразить благодарность всей организационной и творческой группе за отличную работу!!!
Я рад, что благодаря нашим скромным усилиям, удалось получить действительно замечательный и интересный материал. А художественное исполнение выше всяких похвал. Надеюсь, что проекту ПАМЯТЬ уготована долгая жизнь, т.к. верю, что такая отличная работа обречена на успех.
Р.С. Посадку Кобры посмотрел раз 40 - это просто кайф!

Wespe
15.10.2002, 14:05
Очень трогательное, щемящее чувство после просмотра. Единственное, что, возможно, последнюю
надпись можно сделать обычной белой (под старину), а то эффект несколько теряется...
Но в целом очень здорово, молодцы!  :)

CoValent
15.10.2002, 19:49
А будет ли DVD?...
Если DVD и вправду окажется сложен в изготовлении - вряд ли. Если нет - то попытаемся.

Charger
15.10.2002, 22:13
Я на текущий момент проверяю возможность выхода на их(DVD) изготовление.

RussAn-2
15.10.2002, 22:18
как-то давно по телеку смотрел сюжет -  наша авиация времен В.О.В.,(кинохроника),  и все это шло под песню
млин не знаю какого автора, кто поет и вообще как песня называется, но точно знаю что в этой песне есть слова
"...и мы кричим охрипшей глоткой ОТ ВИНТА!.."
Кто-нить знает что это за песня ?

CoValent
16.10.2002, 01:13
Я на текущий момент проверяю возможность выхода на их(DVD) изготовление.
Я не совсем точно выразился: проблема не в тиражировании, а в сборке.

mx22
16.10.2002, 19:38
Я не совсем точно выразился: проблема не в тиражировании, а в сборке.

A budet li vozmoznost' sdelat' DVD v raznih formatah? Tak naprimer v Amerike idet "standard 1" ili chto-to v etom rode, a v Evrope uze pomoemu "standard 2" i DVD diski iz Evropi ne budut igratcya na playerah iz USA.

mx22

Charger
16.10.2002, 20:02
2 mx22 это немного не так, это так называемая "зона", всего их, если не ошибаюсь :D :rolleyes: пять. Так в "железных" проигрывателях есть ограничение на переключение зон :D решается или мультизонным программным плеером, или заменой прошивки или как в Асусе нажатие на две кнопки сразу, скидывает счётчик :rolleyes:  

Alexandr Rybnikov
16.10.2002, 22:27
A budet li vozmoznost' sdelat' DVD v raznih formatah? Tak naprimer v Amerike idet "standard 1" ili chto-to v etom rode, a v Evrope uze pomoemu "standard 2" i DVD diski iz Evropi ne budut igratcya na playerah iz USA.

mx22

мдя...
в америке - зона 1, в европе - зона 2.
а у нас - все пять... опять Россия выделяется  :D

CoValent
16.10.2002, 23:28
A budet li vozmoznost' sdelat' DVD v raznih formatah? Tak naprimer v Amerike idet "standard 1" ili chto-to v etom rode, a v Evrope uze pomoemu "standard 2" i DVD diski iz Evropi ne budut igratcya na playerah iz USA.
Вот подобные проблемы я и имел в виду. Если не найдется человек, который поможет с их решением - DVD не будет вообще.

Guga
17.10.2002, 07:47
Просмотрел очердной раз кинохронику :-). Там есть сюжет где еще совсем молодой летчик вылез из Аэрокобры. Его все поздравляли и т. д. Сдается мне что это сюжет упоминался в мемуарах Покрышкина. Вот этот отрывок:
"У нас на аэродроме в то время находилась большая бригада операторов кинохроники. Они приехали снимать боевые эпизоды. Когда Войско Польское вступило на аэродром, застрекотали кинокамеры, люди засмотрелись на длинную, нескончаемую колонну, на солдат с орлами на шапках-ушанках.
И вдруг в небе "фокке-вульфы". Вот они, над нами! Кинобригада, искавшая настоящую войну, на сей раз скрылась в щелях. Колонна остановилась. Дежурные истребители, как и полагалось им, быстро взмыли в воздух. Пока они набирали высоту, "фоккеры" успели проскочить восточнес и теперь разворачивались к нашему аэродрому. Но путь им преградили наши истребители. В небе под облаками завязался бой.
Уже колонна продолжала свой марш, а там, в стороне, не утихали рев моторов, стрельба. Мы на земле ждали развязки. И вот видим — падает один горящий самолет, за ним — другой.
— Кто из наших в воздухе? — спрашиваю Боброва.
— Луканцев и Гольдберг.
— Что же вы подбираете одних новичков для дежурства? — не сдержал я своего недовольства. — Гольдберг же не сбил еще ни одного самолета.
— Для практики, — неуверенно оправдывался Бобров.
Он тоже думал сейчас о том же: ни за что потеряли двух молодых летчиков и две машины. И кинооператоры приуныли: не засняли они горящих на земле "фоккеров".
Рокот моторов двух самолетов, дружно вынырнувших из-за облаков, сразу изменил наши мысли и настроение. Луканцев и Гольдберг возвратились из полета победителями. Кинооператоры помчались к месту падения вражеских самолетов.
Вскоре на аэродром доставили немецкого летчика, приземлившегося на парашюте. Это был награжденный Железным крестом командир истребительной части, на днях переброшенной с запада на наш фронт..."
У меня возникло несколько вопросов к CoValentу :-)
1. Это и есть те самые съемки операторов?
И следующие вопросы если ответ положительный ;-)
2. Будут показаны сбитые там фокеры?
3. Будет показан сбитый немецкий летчик?
Пока у меня все :-)

Guga
17.10.2002, 07:53
Вот подобные проблемы я и имел в виду. Если не найдется человек, который поможет с их решением - DVD не будет вообще.
Почему обязательно в варианте Video-DVD? Можно и просто как обычный носитель  ;). Иначе нам придет делать формата Mpeg-2, а не Mpeg-4 как мы хотим.

=droid=
17.10.2002, 10:45
Почему обязательно в варианте Video-DVD? Можно и просто как обычный носитель #;). Иначе нам придет делать формата Mpeg-2, а не Mpeg-4 как мы хотим.

Ну и какой тогда в этом смысл вообще?! если уж DVD,то либо DVD-video в mpeg2 с меню, желательно титрами и т.п. ;-), либо на кой фиг это вообще нужно? ?!?

Или это шутка такая? ?!?

CoValent
17.10.2002, 13:29
1. Это и есть те самые съемки операторов?
Угу, комсомолец Гольдберг, 19 лет, "снял" в своем первом бою... вечером скажу, как звали этого немца.


2. Будут показаны сбитые там фокеры?
"Мессер" сбитый там будет показан. :)


3. Будет показан сбитый немецкий летчик?
Ага!  :D Это отдельное наслаждение - на него смотреть, как он перед Гольдбергом стоит понуро... ;) Благо старше лишь пару-тройку лет...

RussAn-2
17.10.2002, 14:21
может я и ошибаюсь, но вроде как того немца
звали Бруно Ворм, сбил 3 английских истребителя и
9 летающих крепостей. Бой, где его сбил Гольдберг
был его первым боем с советскими истребителями.

lastochkin
17.10.2002, 14:34
  Здравствуйте :)
 Мне тоже понравился рекламный ролик.
 В плане просьб что-то расширить и показать из того что имеется более развернуто у меня тоже есть небольшая просьба. Если есть кадры кинохроники, где показывается не машины, а пилоты: во время его атаки, или когда он атакуем, или просто спокойно следует на пути к цели - вот это тоже интересно...
 Если возможно дополнить такими сюжетами будущие диски, то это будет замечательно и полно для нас виртуальных лётчиков...
     Заранее благодарю.

Guga
17.10.2002, 18:59
Ну и какой тогда в этом смысл вообще?! если уж DVD,то либо DVD-video в mpeg2 с меню, желательно титрами и т.п. ;-), либо на кой фиг это вообще нужно? ?!?

Или это шутка такая? ?!?
Проблема в зонах  ;). Если в России, то там помоему 5 зона. Если Америка и Европа 1 и 2 соответсвенно и т. д. Короче говоря мы будем смотреть, а за бугром нет  :(.
Я предлагаю сделать DVD как обычный носитель. И запускать видео как принято в CD-ROM-ах с Mpeg4.
Этим мы получим максимальное качество, не ограниченное в размерах и возможность видеть во всем мире  ;).

CoValent
17.10.2002, 23:13
может я и ошибаюсь, но вроде как того немца звали Бруно Ворм, сбил 3 английских истребителя и 9 летающих крепостей. Бой, где его сбил Гольдберг был его первым боем с советскими истребителями.
Угу, именно так! :)

=droid=
21.10.2002, 13:58
Проблема в зонах #;). Если в России, то там помоему 5 зона. Если Америка и Европа 1 и 2 соответсвенно и т. д. Короче говоря мы будем смотреть, а за бугром нет #:(.

Никто не мешает выставить на диске 0 зону, и радовать всех вирпилов по всему миру. Так как никто не запрещает сделать диск мультизональным. Если такие диски не выпускаются массово, это совершенно не означает, что стандарт их не предусматривает.


Я предлагаю сделать DVD как обычный носитель. И запускать видео как принято в CD-ROM-ах с Mpeg4.
Этим мы получим максимальное качество, не ограниченное в размерах и возможность видеть во всем мире #;).


Угу, равно как и униКАЛьную возможность смотреть все только с компьютера. Что с учетом более высокого качества - отстой полный.

Мне, по крайней мере, подобное "чудо" совершенно не нужно - особенно с учетом его существенно большей стоимости...

Guga
21.10.2002, 17:49
1. Если знаете как сделать, то почему не предложите свою помочь? CoValentу она бы не помешала  ;).

2. Есть другие варианты? Давай предлагай  ;).

3. Вряд ли DVD носитель будет стоить дороже Video-DVD  :).

=droid=
22.10.2002, 12:42
1. Если знаете как сделать, то почему не предложите свою помочь? CoValentу она бы не помешала #;).

Если б еще время и оборудование было бы... А также отличные от базовых знания... ;-)


2. Есть другие варианты? Давай предлагай #;).

Не заморачиваться с ненужным вариантом.


3. Вряд ли DVD носитель будет стоить дороже Video-DVD #:).

Да, конечно, стоить думаю будут одинаково, только в одном случае мы получаем действительно универсальный носитель, в другом - super-sized cd. А я б не отказался посмотреть это по телевизору, не извращаясь с TV-OUT'ом и прочими безобразиями... Монитор у меня всего 19'...
Если хочется чего-то бОльшего (только по объему) - гораздо проще и экономичнее издать на нескольких обычных Cd...

Charger
23.10.2002, 01:52
Кстати на ДВД влезет ажно 6!!! часов не пожатого видео, в принципе реально изготовить и ДВД...

CTAPuK
02.07.2003, 02:39
Что-то не качается ролик... только у меня?

MadShark
10.07.2003, 01:47
У меня то же самое :(

steroid
10.07.2003, 09:36
Могу залить
говорите куда

mr_tank
10.07.2003, 16:35
не качает "№"№;"!№;;%:? :(:(:(:(:(

Chapay
22.07.2003, 17:21
Object not found!
The requested URL was not found on this server. The link on the referring page seems to be wrong or outdated. Please inform the author of that page about the error.
If you think this is a server error, please contact the webmaster
Error 404
sukhoi.ru
Tue Jul 22 17:20:28 2003
Apache/2.0.46 (Unix) PHP/4.3.2 mod_ssl/2.0.46 OpenSSL/0.9.6a

Goodspeed
23.07.2003, 21:25
У меня та же проблема, не могу скачать, а очень бы хотелось посмотреть.

-=DUST=-
06.08.2003, 21:45
Не знаю тот ролик или нет, но вроде тот:


http://people.ee.ethz.ch/~chapman/flightsims/oberstguncam/Movies/RealRussian.WMV

КРУТО!

Maximus_G
07.08.2003, 02:00
Ну как же... здесь (http://sukhoi.ru/memory/files.html) он, замечательно качается.

Maximus_G
07.08.2003, 09:17
Originally posted by -=DUST=-
Не знаю тот ролик или нет, но вроде тот:



КРУТО!
И - да, это то же самое, только в маленьком размере и худшем качестве.

Strelok
11.08.2003, 08:16
Посмотрел тестовый ролик - слезу вышибает! Уже ради этого короткого фрагмента стоило начинать проект. Никакой показываемый по ТВ фильм о авиации никогда не делался с такой любовью как эти две минуты. Кстати, что за песня использована в качестве звукового оформления? Никогда ее не слышал, где удалось найти такое? И кто исполняет?

D314
11.08.2003, 13:36
Песня из кинофильма "Дела давно минувших дней". Если верить тому, что написано на вкладыше к пластинке - "исполнитель не установлен". Но если очень интересно - проверю еще раз, а так - на вскидку, по памяти.

SergJP
19.08.2003, 13:31
Отличный ролик!
Спасибо CoValent!

Ofer
27.08.2003, 13:24
Если проблема оцифровки и создания DVD и VCD ещё стоит, то готов помочь всеми имеющимися возможностями.
Имею: - DVD-писалку, которая легко режет болванки, читаемые бытовыми DVD-плеерами;
- опыт в оцифровке видео, монтажа и создания из полученного DVD (перегнал свой домашний архив VHS на болванки, готов показать плод трудов);
- желание помочь в продвижении проекта.
Про зональность ничего сказать не могу, пользуюсь Roxio Creator и входящим в него DVD Builder