PDA

Просмотр полной версии : Голосование: формат "ПАМЯТИ"



CoValent
11.10.2002, 20:18
Помните, что если Вы не ответите на вопрос этого голосования, то Вы, быть может, не сможете получить того, чего хотите на самом деле.

При ответах "в ином формате, не перечисленном здесь" или "в ином наборе форматов" просьба оставлять указание, какой именно формат Вы имели в виду.

Тема строго модерируема. Все высказанное не по теме удаляется без предупреждения и не переносится. Желающие высказаться или создать иное голосование не ограничены ничем - в иных топиках.

=droid=
13.10.2002, 20:16
Прошу разрешить голосовать несколько раз. Я, например, приобрел бы и на dvd, и в mpeg-4(cd). Первое - себе, второе - знакомым. А так - проголосовал за мпег, а второй раз не дают. ;-(

CoValent
14.10.2002, 02:29
Прошу разрешить голосовать несколько раз. Я, например, приобрел бы и на dvd, и в mpeg-4(cd). Первое - себе, второе - знакомым. А так - проголосовал за мпег, а второй раз не дают. ;-(
Неужели имеющася связка "Я лично приобрету для себя и на заказ знакомым первую серию" + "в ином наборе форматов." + обьяснение "на dvd, и в mpeg-4(cd)" не решили бы проблему?...

D314
14.10.2002, 07:13
"Без меня меня женили" ... или еще (и, надеюсь, последний) раз о форматах.

Основная проблема с DVD в том, что это не просто набор файлов, а, фактический, система управляемого меню. Я должен признаться: я не представляю себе процесс мастеринга DVD. Пожалуйста, поднимите руки, кто (я подчеркиваю) РЕАЛЬНО знает и готов выполнить процесс мастеринга DVD диска и запись мастер диска. На словах, что на гуслях, на деле, что на балалайке...

На сегодняшний день (я говорю только о том, за что готов поручится и выполнить) реален выход на VHS, MPEG-4, для гурманов - miniDV. Это то, что РЕАЛЬНО и будет выполнено в безусловом порядке. Все остальное - на гране пожеланий и суперцели.

Появление полной версии диска "в первом приближении" в Москве ожидается 30-31 октября (лишь бы не было войны... на работе :D).

ЗЫ. Валентин, от тебя по-прежнему ни одной из бумаг не пришло, это колоссально напрягает; пожалуйста свяжись со мной голосом сегодня, с 17.00 по МСК - я дома.

MOHAPX
14.10.2002, 10:43
... Пожалуйста, поднимите руки, кто (я подчеркиваю) РЕАЛЬНО знает и готов выполнить процесс мастеринга DVD диска и запись мастер диска. На словах, что на гуслях, на деле, что на балалайке...

я могу помочь .... но я в Берлине  :(

да и вижу кучу других проблем:
с источника "видеокасета" - делать &quot:DVD" ни вижу особого смысла, качество останется ~ VHS.

делать DVD, что бы смотреть на бытовом плейере - это надо пускать мини серию под прес, так как не каждый бытовой плейер принимает все форматы (если вообще принимает) "болванок" под DVD - (DVD-R, DVD-RW и т.д.)

делать DVD, для просмотра на компьютере - в Mpeg4 тоже качество при меньших размерах
(можно спорить до скончания века, но не получится из VHS - DVD без искуственного повышения битрейта)

делать DVD, так как с "хорошим" битрейтом МПЕГ4 не влазит на один диск - дешевле и проще сделать 2 диска Mpeg4 с "повышенным" битрейтом

делать DVD ради интерактивных меню и др. удобств навигиции - VCD (SVCD) тоже можно сделать с менюшками и навигацией (причем SVCD в качестве, почти не уступающем DVD)

себе я, например, для просмотра на ТВ, сам сделаю из будущего 1-го ( 2-х?  ;) ) диска Mpeg4 - 2 диска не уступаещего в качестве SVCD (но тоже ведь не каждый плейер понимает)  

Garik
15.10.2002, 00:21
Приобрету в любом формате (кроме VHS наверное), поэтому в выборе затрудняюсь :confused:

CoValent
15.10.2002, 01:37
Приобрету в любом формате (кроме VHS наверное), поэтому в выборе затрудняюсь :confused:

..."в ином наборе форматов." + обьяснение...

kwah
15.10.2002, 14:34
MPEG-4, для гурманов - miniDV. Это то, что РЕАЛЬНО и будет выполнено в безусловом порядке. Все остальное - на гране пожеланий и суперцели.


Проголосовал за в ином наборе форматов подразумевая CD (MPEG-4) (1, 2 их будет или больше - мне все равно), DVD и miniDV...

В связи с этим вопрос: где можно в гурманы записаться?

CoValent
19.10.2002, 18:15
В связи с этим вопрос: где можно в гурманы записаться?
Можно здесь! :)

Сделаем дорожку - запишем...

Dock
07.05.2003, 14:57
Лучше, наверное, CD-ROM, причем, по-видимому, их будет несколько. Поэтому их можно будет как-то систематизировать. Например: по годам, по армиям, по операциям и т.п. - вариантов немерено. Но уж отделить ВВС от Luftwaffe - святое дело.

lastochkin
03.07.2003, 12:24
:)
Привет всем!!!
Прошло столько времени и когда многое улеглось после бума с появлением МРЕG 4 и возможной дешёвой покупкой болванок простого CD, я почему-то начал думать о DVD. Всё в области компов хорошо подешевело, а так как намучившись с реализацией VHS в MPEG 4, то потихонечку поднакопив денюжек и приобрёл простой DVD и уже заглядываюсь на пишущий DVD. Они сейчас - то стоят уже 6000 - 7000 рублей, а что будет через год - другой. Да и технология записи DVD дисков гораздо проще.
Так что мой голос плавно переходит на DVD:)

MadShark
10.07.2003, 01:50
Проголосовал за МПЕГ-2 (VCD). Так можно и на компе посмотреть, и на караоке-проигрывателе - то есть на телевизоре.

Gagarin
10.07.2003, 05:48
DivX

First
12.07.2003, 06:25
Появление полной версии диска "в первом приближении" в Москве ожидается 30-31 октября (лишь бы не было войны... на работе ). d314 14.10.02
так всё таки вы-шел -ходил -йдет??? Сейчас уже не 41й тоесть2002 и какая к ... разница выйдет на двд куплю и диск и привод ну или на чем другом ... смотри выше
а что делать? ну очень хочется!

Uncle
04.10.2003, 02:06
Тут всё зависит от качества. Если будет разница качества между Mpeg4(&DivX) и DVD, то ДВД, ради такого дела и комбик возьму :). Ну а если разницы не будет, то без разницы... :))

VGV
04.10.2003, 02:33
DVD, но и от Мпег4 тоже отказываться не буду :)

RR_Kopf
06.10.2003, 09:51
Присоединюсь к VGV

lastochkin
20.01.2004, 14:02
:) А DVD всё ж лучше, так как на него можно кучу mpeg 4 записать.

Merlin00Z
22.01.2004, 04:33
Приобрету в любом виде , но предпочтительней DVD или хотябы VIDEO-CD

Rhox
24.01.2004, 12:52
DVD ясен пень

kunts
20.04.2004, 15:32
DivX

SilverFox
21.04.2004, 14:05
DVD

TOR-D
14.12.2004, 03:08
DVD - если качество картинки будет соответствующее, а так CD-ROM (mpeg 4).

FilippOk
15.12.2004, 02:06
Разумеется, DVD. Теперь уже - DVD. Это уже достаточно распространённые устройства, нежели в 2002-м году.
И поэтому, мне кажется, голосование, основанное в 2002 году - устарело. Вместе с результатами.

steroid
15.12.2004, 03:51
Да
предлагаю в связи с внезапными временными изменениями убрать формат ВХС как изживший себя, и добавить в голосование Блю Рей диски что даст запас по времени
:-)

Mirage
11.01.2005, 22:26
DVD - как формат носителя, еще лучше - двуслойный :) - видео можно не так сильно жать.

С уважением,
Mirage.

=droid=
17.01.2005, 13:37
Да
предлагаю в связи с внезапными временными изменениями убрать формат ВХС как изживший себя, и добавить в голосование Блю Рей диски что даст запас по времени
:-)

Мне кажется, это слишком оптимистичный подход. Предлагаю помимо HD DVD (blueray) как более реальный включить вариант future format. ;)

Маклов
16.11.2006, 21:15
Здравствуйте! Для меня проще формат MPEG-4. Удачи !

Andreich
17.11.2006, 00:04
Жаль, что нельзя переголосовать. За четыре года возможности изменились :), сейчас я бы предпочёл DVD носитель.