PDA

Просмотр полной версии : Lockheed P-38 LIGHTNING



ShootOut
14.03.2004, 14:56
В этой теме размещаются записи полетов на этом интересном истребителе.

Regards! BS

ODV
17.03.2004, 18:56
Что-то тут тихо... Ладно, запостю свое творение.
P-38J против 4 BF109G-2
Версия 2.0
Fullreal+Speedbar
Смоленск, лето, начальная высота 1000 м
Все асы, 109-е стоят в двух слотах парами.
Топлива у 109-х 50%, у P-38 25%

ODV
18.03.2004, 18:21
Продолжаю развлекать общественность до появления треков от настоящих асов :rolleyes:
P-38J против 4 A6M5a
Версия 2.0
Fullreal+Speedbar
Смоленск, лето, начальная высота 3000 м
Все асы, A6M5a стоят в двух слотах парами.
Топлива у всех 50%
надеюсь, зрелище не слишком шокирующее

Irinel
04.06.2004, 05:17
Собственно не о кобре (да простят меня общественность и "Кобра") - не нашла соответствующую ветку :(
В целях найти себе самолет для Западного фронта (штурмовик + ИБ)
Остановилась на Лайтинге -"элке"...
Очень тяжелая машина... По маневренности (особенно у земли!), чуствительности, универсальности боевого применения - до "кобры" ой-йо-йой! Однако ИБ - знатный... Вообщем, мой выбор для ЗФ

Tazmanskiy[Taz]
09.06.2004, 15:12
http://www.il2.com.ua/files/taz/P38/
онлайн треки

GUNz
28.06.2004, 10:04
что тут совсем не густо :) 3 трека: 1 топматч 2 с пикированием на почти безобидный линкор Марат. Я был удивлен, что ему хватило 2 бомбы по 1000 фунтов каждая... мне казалось, линкор должен быть покрепче...

Jameson
30.06.2004, 07:48
Истребитель крутой, если топлива недолить. Тут один деятель зеро на нем перевираживал. Я тоже перекручивал, но не на вираже. Одно удовольствие, зеро валить на лайтнинге:D

SL PAK
30.06.2004, 08:32
.. Я тоже перекручивал, но не на вираже. Одно удовольствие, зеро валить на лайтнинге:D
Я так понимаю с использованием аэротормоза и плохой манёвренности зеро на больших скоростях? А можно кусочек сетевого манёвра?
А как бороться с серьёзными истребителями? Например с коброй.

SkyDron
30.06.2004, 09:15
2 SL PAK

Привет !
Это я тот "деятель который зеро перевираживал"
А тебя чего это заинтересовала борьба лайтнинга с коброй -
ради спортивного интереса ? Или ты "чужой среди своих" ? :)

ИМХО Р-38 сильнее кобры - если правильно использовать его достоинства.

Vorsin
30.06.2004, 11:07
Качество трека оценивается по посадке. В принципе не плохая посадка, но вы все время "козлите" машину. К разному количеству топлива отношусь крайне скептически. Боты итак калеки, зачем их еще и накалывать? Не знаю. Можно свалить кучу лайтнингов на кобре, а можно кучу кобр на лайтнинге. А вот попробывать 1x1 с живым противником было бы интересно. Жаль сейчас с нетом проблемы...

SL PAK
30.06.2004, 11:45
2 SL PAK

Привет !
Это я тот "деятель который зеро перевираживал"
А тебя чего это заинтересовала борьба лайтнинга с коброй -
ради спортивного интереса ? Или ты "чужой среди своих" ? :)

ИМХО Р-38 сильнее кобры - если правильно использовать его достоинства.
Я сегодня летал в Лобби против кобры и пытался сбросить с хвоста разгоняясь в пике врубал аэротормоз и используя резкое падение скорости рвал РУС на себя. По идее кобра не могла так резко сбросить скорость и должна была проскочить ниже, но блин держалась и даж попадала.. блин :( Зеро бы ясное дело мимо просвистел, а вот сурьёзные крафты блин проблема..

:: А можно треков, хотя бы с ботами, а то не понятно блин.. :D

SkyFan
29.07.2004, 05:20
Спасибо GUNZ за интересные треки с линкором "Марат"!
Они вдохновили меня на похожий акт вандализма :D по отношению к "Ниобе" (на корабли союзных государств рука не поднялась :D ).
ИМХО Р-38 - идеальный самолет для топмачтового бомбометания.
В архиве 2 трека 2.04 - редактированный и нередактированный.

P.S.ТИХО САМ С СОБОЮ ЛЕВОЮ РУКОЮ...
Замечания самому себе -
и попытки отмазаться ?

- Вяловато уклонялся от зениток при заходе на цель и заработал течь в маслобаке!
? На большой скорости маневрировать трудно, да и прицелиться поточнее хочется...

- Имея течь в баке и поврежденный двигатель неоправданно долго крутился над тонущим кораблем!
? Так хотелось же зрителям тонущий НИОБЕ показать во всей красе...

- Обстрел гибнущего корабля РС-ами: некрасиво, не по-рыцарски!
? Так хотелось же РС-ы израсходовать, чтобы посадку обезопасить, машина ведь битая...

- Так какого же лешего ты не все РС-ы отстрелял?
? Так один хрен НИОБЕ уже почти утонул - не по кому было стрелять...

Заранее благодарен всем, кто продолжит этот список (можно без отмазок) :)

SkyFan
29.07.2004, 20:41
Слетал на "Лайтнинге" в гости к "Тирпицу", так сказать, заглянул НА ОГОНЕК. Меня встречали роскошным салютом. Прием был настолько горячим, что пришлось тушить двигатель. Угостил хозяев двумя 1000-фунтовыми бомбами в борт. Им показалось мало, и салют в мою честь продолжался на обратном пути.
Трек 2.04, редактирован, показывает возможности противозенитного маневра на целом и поврежденном Р-38 в условиях массивного зенитного огня как по дороге к цели, так и при возвращении.

SkyFan
30.07.2004, 16:52
31 июля 1944 года около полудня возвращавшийся с разведки «Лайтнинг», пилотируемый Антуаном де Сент-Экзюпери, был атакован двумя истребителями FW-190D9, принадлежавшими к 4 эскадрилье подразделения JG-3 Udet. Началась погоня, в которой невооруженный «лайтнинг»-разведчик имел мало шансов уйти…
Отдавая дань памяти великому писателю и летчику, я решил помянуть его «по-нашему, по-вирпильски». Сделал в полном редакторе простенькую миссию, смоделировав ситуацию последних минут жизни Сент-Экзюпери. Конечно, Финский залив – не Средиземное море, Р-38J – не Р-38F5a, а остров Лавенсаари - не Корсика, но в целом обстановка получилась похожей. Уворачиваясь на безоружном Р-38 от двух вооруженных асов на FW-190D9, пытаясь дотянуть до своего аэродрома и представляя себя на месте Сент-Экзюпери, я испытал, наверно, сотую долю тех эмоций, которые пришлось испытать тогда автору любимых многими авиаторами строк.

В архиве 2 трека – один из них в версии 2.04, второй – писанный еще в 2.0, отредактированный и переписанный в ntrk, я сохранил, как наиболее экстремальный, зрелищный и захватывающий вариант трека, где жизнь пилота безоружного Р-38 висит на волоске до последних секунд записи. Это первый трек, где я старался не убить, а спасти человека. Интересное ощущение...

P.S. "as" в названии трека означает "в роли". Не путать с "асе".

SkyFan
30.07.2004, 16:56
А будь на самолете Сент-Экзюпери оружие, все могло бы произойти иначе. Например, как в этом нередактированном треке версии 2.04...

SkyFan
28.11.2004, 00:38
Треки писались с двумя целями:
1)протестировать новых противников, в частности, японских бомберов
2)разобраться в причинах досаждающих всем глюков.

Результат:
1)самураи яростно огрызаются и жестоко наказывают за ротозейство, но с противопожарной безопасностью у них не сложилось.
2)глюкам подвержены только треки, где игрок пилотирует самолет, не присутствовавший в версии 2.04. Самолеты противника могут быть любыми. Глюков это не провоцирует, независимо от системы запуска.
В архивах 2 трека с боем Р-38L против 4 асов на G4M1-11 на карте Окинавы.
Трек old писался со старой системой запуска, трек new - с новой.
В своей системе запуска проигрываются нормально, в чужой безбожно глючат.

Tony_1982
28.11.2004, 01:20
Не вижу смысла использовать Л-версию - как штурмовик он лучше, как истребитель ИМХО хуже. Зачем тормоза какие-то? Не, ну это смешно уже просто выгладит - на лайтинге вести бой на виражах, ну если только против Фоки. Не правильно всё это.

И кобра Лайтингу - не соперник. Лайтинг от Г-10 уходит нормально, а вы про Кобру, с её плохой скороподьёмностью. Я лично и с ботами, и с людьми :D поступаю так: лобовая атака (50% уничтожения врага), затем пологое пике, плавный набор высоты - переворот или Хаммер - и лицезреем врвга, беспомощно болтающегося в вашем прицеле. Конечно это просто, но работает почти всегда и почти против всех истребителей, но просто обычно все Лайтинг считают мишенью и стараются поскорее развернуться и на хвост ему сесть, а я уже высоко и далеко...

SkyDron
28.11.2004, 11:13
Не вижу смысла использовать Л-версию - как штурмовик он лучше, как истребитель ИМХО хуже. Зачем тормоза какие-то? Не, ну это смешно уже просто выгладит - на лайтинге вести бой на виражах, ну если только против Фоки. Не правильно всё это.
.

P-38L в бою эффективнее чем P-38J. Единственное - уступает в скорости 10-15 км.ч. , но это ерунда. "L" - несколько быстрее входит в крен на больших скоростях (видать смоделироваы бустера элеронов) - особенно
если помогать рулями напрвления . Тормоза - исключительно полезны , и
являются одним из важных приимуществ "L" перед "J" (в реале на позних "J" они тоже стояли). Р-38 плохо выходит из пике на больших скоростях -
если посмотришь внимательно на спидометр в кабине - увидишь риску-черту на отметке 360 миль ./ч - это ограничение на скорость вывода из пике. Если быть точнее и заглянуть в пайлотс мануал реального самолета , то можно уточнить :
360миль/ч. - на высоте 20000 фут. (примерно 6 км.) при перегрузке 4G ; 420миль/ч - на высоте 10000 фут. (примерно 3 км.) при перегрузке 6G;
290 миль/ч.- на высоте 30000 фут (примерно 9 км) при перегрузке 2,5 G
все скорости ПРИБОРНЫЕ .
В игре примерно так же дело обстоит. Можешь попробовать разогнать
в пике P-38J с большой высоты до скорости скажем 400-450 миль в час ,
и попробовать его вывести - просадка будет очень большой (если вообще выведешь). Однако не все так уж плохо... Во 1х - нужно следить за скоростью пикирования , поглядывая на прибор. во 2х - при выходе нужно делать следующее :
- полностью убрать газ
- "шаг винта" (в игре так называется) перевести в "0"
- потянуть ручку , и как только нос начнет приподниматся , выпустить
закрылки в маневр. положение (ограничение на скорость при выпуске
закрылок написано на приборной панели)

На "L" гораздо проще - достаточно выпустить тормозные щитки .
Если помогает слабо (скорость высока) , то в добавок нужно проделать
вышеописаное.

Кроме того щитки позволяют :
- бомбить с крутого пике
- быстрее гасить скорость - чтобы пропустить вперед седящего на 6 врага , наоборот не проскочить его - если сам на 6 , расстрелять вражину пытающегося уклонится ножницами (как вариант) , снизить скорость при заходе на посадку (особенно аварийную) и т.д.
- резче менять траекторию полета (например при перевороте на горке)
- вводить самолет в управляемый штопор в ближнем бою.
- и кроме того - они че - мешают ? ;)

Кроме того подвесное вооружение "L" мощьнее и разнообразней -
чего стоят только контейнеры с пулеметами.

Насчет виража - ты не прав. Фенек и у "молнии" очень много (имхо больше чем у любого другого крафта в игре) , о всех в одном посте и не расскажешь. Кроме того тактика боя на Р-38 может быть самой разной -
чем мне он и нравится.

CCCP
16.12.2004, 13:05
Приветствия любителям Лайтнингов!
Почему не движется стрелка указателя остатка топлива? Она всегда стоит на одном месте, а когда топливо заканчивается, резко падает в ноль. Это баг или фича?

SkyDron
16.12.2004, 14:00
Там 2 указателя - на обоих стрелка движится. Посмотри внимательнее.

CCCP
16.12.2004, 22:23
Прошу прощения - с Лайтнингом все в порядке, это я, глупый, не на тот
прибор смотрел, считая его датчиком топлива... :o Признаю себя
дураком и посыпаю голову пеплом... :(

Я считал датчиком топлива два прибора справа от штурвала - приборы комбинированные. Сверху указывается температура, а снизу надписи Oil и Fuel и единицы измерения - lbs. Я и подумал, что это количество топлива. Теперь я подозреваю, что это давление масла и топлива, а не его вес. Или я опять заблуждаюсь? :confused: (на рисунке - те самые загадочные приборы)

SkyDron
17.12.2004, 09:22
На этот раз ты прав :).
Тут :
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?p=9521#post9521

можно почитать о назначении приборов в кабине Р-38 , если нужно могу
кинуть и РЛЭ (правда ПДФ весит немало - если это критично ) -
там все приборы описаны , если с английским нормально - разберешся без проблем.

Если тебя торкнуло от "молнии" - свяжись со мной по асе (в профиле есть) или в привате - может быть кое-что из моего опыта пригодится.

SkyFan
19.12.2004, 01:43
Редактированный отрывок трека ntrk, показывающий, сколько несчастий может свалиться на особо везучего пилота Р-38 во время одной единственной посадки :D

chameleon
30.04.2005, 20:47
Что может привести к удачной посадке на Лайтнинге? Может быть, в записи видно, что именно. Моя лучшая посадка на Р-38J. ;)

SkyFan
12.05.2005, 11:36
Трек ntrk не редактирован. Простой редактор, карта Смоленска. Все боты - "асы". Работал только пушками и пулеметами. РС-ы не цеплял. После боя - посадка на ближайшем аэродроме.

ANI-MAKS
21.05.2005, 21:52
Классный трек, СкайФан! Вдохновился твоим примером и решил попробовать и себя против "Хенков"..Раньше больше двух сбить неудавалось.. :( ..Трек получился довольно насыщенный..Не так красиво и быстро как у тебя, но..Тут и методичное лишение моего крафта огнестрелього оружия, и выход из штопора на критической высоте, и атака "Хенка" единственным оставшимся пулемётом, причём успешная.. :p , и отвратительное приземление...Последний бомбер плюхнулся на брюхо и самоликвидировался по дороге на базу. Боты-асы, подвешены бомбы ( типа на задание летели ), горючки у всех по 100%...
Несочтите за плогиат.. ;)

SkyFan
22.05.2005, 10:06
Классный трек, СкайФан!
Спасибо, я рад, что понравилось :)

Вдохновился твоим примером и решил попробовать и себя против "Хенков"...
Дурной пример всегда заразителен :D

Раньше больше двух сбить неудавалось.. :(
Это было давно и неправда :D

Не так красиво и быстро как у тебя
Не скромничай ;) А первый сбитый %) Трек получился очень зрелищным и драматичным. Если отредактировать, получится неплохой мувик :cool: А работа над ошибками и шлифовка навыков - процесс бесконечный :p Но, дорогу осилит идущий :)
Так держать! :)

Grumbler
22.05.2005, 11:01
и выход из штопора на критической высоте

А вот это - очень, я даже испариной покрылся когда первый раз смотрел.

ANI-MAKS
24.05.2005, 22:52
то СкайФан: Ну ты меня расхвалил.. :D Я прямо застеснялся.. :rolleyes:..Спасибо!!! ;)
то Grumbler: А представляеш, что со мной было? :D Падение ощущал почти в реальную..!!! %)

SkyFan
06.07.2005, 21:51
Штурмовка защищенного зенитками японского филда на карте Окинавы в исполнении одиночного P-38L.
Улов: 8 зенов, 5 авто, 13 стационарных самолетов, happy end на своей базе.
Трек ntrk не редактирован. Версия игры 4.01m

SkyFan
15.09.2005, 12:00
По просьбе группы товарищей:
штурмовка защищенного зенитками филда в Крыму.
Удалось зачистить все, что стреляет и немного похулиганить по другим целям. Правда, последнюю зенитку не уничтожил, а только заклинил. Во время записи трека никак не мог понять, почему Р-38 нехарактерно для него колбасит при стрельбе из курсового оружия. Уже потом при просмотре с внешними видами оказалось, что дело было в некомплекте части хвостового оперения. :D Причем, похоже имело место членовредительство с моей стороны. :ups: Так лихо шашкой махал, что часть собственного хозяйства отрубил. :D
Ну, и конечно, интрига присутствует: жизнь пилота висит на волоске до последних секунд записи.
Версия 4.01m
Трек ntrk не редактирован.

Инко
26.09.2005, 10:54
Два трека с штурмовкой аэродрома в аналогичных условиях (задачи поставлены здесь http://www.2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=889&start=0 ) на P-38L. Простой редактор, карта Крыма, 50% топлива, НТРК.

1. В первом треке я упал. Вынес все зенитки, расстрелял массу всякой техники одними только пулемётами и, пожадничав, зацепился крылом за раздолбанный самолёт. Итог: 36 уничтоженных объектов.

2. Во втором треке довольно-таки быстро расправился с ПВО (за один только первый заход вынес 3 зенитки и 5 SDKfZ) и, хотя мне заклинили два пулемёта и сильно покоцали корпус, навёл шухер на филде. По дороге на базу - километрах в 3-х от своего аэродрома - кончилось топливо, пришлось идти на вынужденную. Итог: 31 уничтоженный объект.

SkyFan
26.09.2005, 18:33
Аналогичное издевательство над защищенным зенитками крымским филдом с той разницей, что основные повреждения моему Р-38L нанесены не над филдом, а в стороне от него - схлопотал от 88 мм зена.
Благополучная посадка на одном двигателе. То ли 37, то ли 38 уничтоженных целей.

SkyFan
27.10.2005, 12:40
Прощаясь с патчем 4.01m и встречая 4.02m, резвился на Р-38L с четырьмя ботами-"асами" на FW-200 Condor. Оба трека писал сразу в ntrk. Оба не редактированы. Особой разницы в поведении Лайтнинга не заметил. И там, и там "Кондоры" мрут, как мухи. В 4.01m пришлось садиться на одном моторе, в 4.02m отделался царапинами.
Но размер трека ntrk при похожем сюжете и длительности почти в два раза больше. Пока не понял, почему.

SkyFan
15.04.2006, 21:39
Лайтнинг в роли терминатора: стерта с лица земли ж/д станция (более 100 целей), уничтожено все живое на пристанционном филде, включая пытающуюся взлететь на перехват четверку худых. Не выжил никто :( , кроме пилота Р-38 :p
Интенсивная ПВО не помогла...

Jameson
02.02.2007, 08:32
Я на нем редко летаю по одной причине - отвыкаю компенсировать эффекты, связанные с полетом на одномоторном самолете.. А то этот летит как по рельсам. Да еще и в сваливание работой газа не компенсируешь :)

=KAG=Harry
02.02.2007, 14:22
Лайтнинг в роли терминатора
Что-то тебя в последней фазе прицеливания и начала стрельбы по стоящим самолетикам прям колбасит всего. Педальками чтоли дергаешь? Даж попадаешь из курсового оружия с трудом.

SkyFan
04.01.2008, 18:51
Что-то тебя в последней фазе прицеливания и начала стрельбы по стоящим самолетикам прям колбасит всего. Педальками чтоли дергаешь? Даж попадаешь из курсового оружия с трудом.
Какие педальки? :( Заюзанный/раздолбанный Logitech 3D Pro с твистиком. Вот и колбасит порой :ups:

Maalis
08.03.2008, 17:41
Бодрого времени суток!
Хотелось бы услышать мнение по поводу двухвостого в новом патче... Уж больно охотауслышать мение по поводу него. В офлайне мне приглянулся, а вот специфика его в онлайне остаеться тайной покрытой отсутствием сети... :(

Maalis
12.03.2008, 09:40
И еще раз борого времени суток.
Согласно мнения историков Лайтинги не поставлялись в СССР, его наличие в ВВС не отмечено, за исключением одного брошенного по время челночных рейдов в Полтаве и пары посаженных на брюхо.
Есть ли у кого еще какая информация на этот счет?

JGr124_Barakuda
17.03.2008, 22:36
а де треки? кто тут главный ас по п38? запостите ченить типа п38 вс 4ж2 шоль

Dimlee
19.03.2008, 20:24
а де треки? кто тут главный ас по п38? запостите ченить типа п38 вс 4ж2 шоль

кто главный, не знаю, а трек пэ38 против 109г2 получится длинным и скучным. что 4 их, что 12, тактика одна - аккуратно разойтись, и уходить в горизонте, не перегревая двигатели . долго таскать за собой, топливо у них закончится раньше, и они попадают сами :D
(подразумевается 38j, на L позднем можно далеко отбегать, возвращаться и стучать браунингами)
это оффлайн, а в онлайн связываться на Лайтнинге с более чем одним противником не есть рационально.

SAS[Kiev_UA]
20.03.2008, 11:47
перетащил обсуждение японских крафтов сюда http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=51177

Afrikanda
20.03.2008, 11:59
а де треки? кто тут главный ас по п38? запостите ченить типа п38 вс 4ж2 шоль

Явный перебор :D ...Или слегка меньше Гы-вторых, или хотя бы одногодки лайтнингу ;)

Reader
20.03.2008, 16:18
Во-во. Я давно хотел попросить о таком треке (Лайтнинг против 2х немцев одногодков) , только все наглости не мог набраться. Понять принцип ,как действовать, можно и на 2х противниках. Также вызывает вопросы применение Тандеров и Мустангов. Но это в соответствующих ветках.

=HH=Viktor
20.03.2008, 19:30
Также вызывает вопросы применение Тандеров и Мустангов. Но это в соответствующих ветках.
Для таких вопросов создали отдельную тему
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=51177
Обращайся:)

Reader
21.03.2008, 01:14
Вообще-то меня интересуют действия против мессеров и фок. На японцах сам люблю полетать. ;)

Afrikanda
21.03.2008, 09:40
Вообще-то меня интересуют действия против мессеров и фок. На японцах сам люблю полетать. ;)

А какая разница? Ни один америкрос(кроме кобры) для манёвренного боя с одногодками не предназначен... Высота и скорость+работа командой, хотя бы парой и успех гарантирован ;)

=SPb=BuckBuckz
15.06.2008, 19:23
А какая разница? Ни один америкрос(кроме кобры) для манёвренного боя с одногодками не предназначен... Высота и скорость+работа командой, хотя бы парой и успех гарантирован ;)

Ну почему же? фоке А не так уж просто от лайта увиражить (где-то соответственный трэк был, тока рыть придётся в сотне quick'ов:))

Dimlee
18.06.2008, 00:07
Ну почему же? фоке А не так уж просто от лайта увиражить (где-то соответственный трэк был, тока рыть придётся в сотне quick'ов:))

как бы не тыщи таких quick'oв... :)
вот, вчера ночью в Африке А5-го умотал, подстрелил, бросил, он потом в горячие пески свалился. но это безопасно, когда 1x1 на карте. (или как в моем случае - Спиты сверху ходили)
а потому что прибежит вторая фока, дунет, не целясь, с 500 м в сторону Лайтнинга (силуэт - мечта плохого стрелка) - и пропала твоя маневренность, P38J...
но с другой стороны, если уже ввязался с фокой, отрываться нельзя...по вышеуказанной причине.

vsevar
04.08.2009, 17:58
Прелейснейший самаль. Первый самаль на котором я чистенько сел. Мягче чем на стул. И даже горящим двигателем. А штурмовать на нем в разы приятней чем на ИЛе. Жалко только что торпеды не вешаются.

=SPb=BuckBuckz
05.08.2009, 00:28
всё бы ничего, но поведение лайта с горящим двиглом не отличимо от лайта с сильно дымящим двиглом %) дымящим серым

vsevar
05.08.2009, 11:06
Ну тут ты вообщем прав, я даже сам удивился, летел от на одном двигле вполне ровно, правда как то тяжеловато, с перегревом на 80% при полностью открытом радиаторе. Меньше не мог, начинал падать. Но вел себя при посадке очень по другому. На 2х моторах садится идельно, ровненько по горизонту, а вот на одном начал крыльями махать при посадке.

=HH=Viktor
05.08.2009, 22:49
Схватился недавно на зеках с парой лайтов на Ки-84 тыщах на восьми, и они как то больно лихо маневрили! Я конечно себя в обиду не давал, по ним шмалял (как всегда блин аккурат в раму всё уходило), но особого преимущества не было. Жаль довоевать не дали, ещё пара то ли мусь, то ли корсов напала (я их контакты поначалу за своих принял, в тылу то своей территории), и они организованно меня сплющили.
Откуда в лайте такая прыть? Когда на нем летал то особой маневренности не замечал

Afrikanda
06.08.2009, 00:43
Схватился недавно на зеках с парой лайтов на Ки-84 тыщах на восьми, и они как то больно лихо маневрили! Я конечно себя в обиду не давал, по ним шмалял (как всегда блин аккурат в раму всё уходило), но особого преимущества не было. Жаль довоевать не дали, ещё пара то ли мусь, то ли корсов напала (я их контакты поначалу за своих принял, в тылу то своей территории), и они организованно меня сплющили.
Откуда в лайте такая прыть? Когда на нем летал то особой маневренности не замечал

Судя по плейнсету у них были поздние лайтнинги, а у них есть така штука, как воздушный тормоз :D...если красный пилот знает, как ею пользоваться, может синему пилоту преподнести пренеприятнейший сурприз ;)

=SPb=BuckBuckz
06.08.2009, 09:44
А я на лайте позднем с ки-100 виражить пару раз лазил %) кстати даже не смертельно %)

=HH=Viktor
08.08.2009, 00:26
Судя по плейнсету у них были поздние лайтнинги, а у них есть така штука, как воздушный тормоз :D...если красный пилот знает, как ею пользоваться, может синему пилоту преподнести пренеприятнейший сурприз ;)
Как может помочь воздушный тормоз в бою, когда в стратосфере каждый стремится забраться повыше?
Или как он поможет удержаться на хвосте в случае например вертикальной петли более маневренного самолета?

Afrikanda
08.08.2009, 11:59
компарь давно курил? ;)

даже по нему на той высоте у кишки преимуществ нет особых(не знаю насчёт виража - его-то на километре меряют)

А с тормозом умеючи очень неплохо доворачивать(и уворачиваться, потому ты по балкам и попадал)

ERider
10.08.2009, 11:20
Как может помочь воздушный тормоз в бою, когда в стратосфере каждый стремится забраться повыше?
Или как он поможет удержаться на хвосте в случае например вертикальной петли более маневренного самолета?

Воздушный тормоз на лайте это совсем не то, что воздушный тормоз, например, на штуке. Да и не совсем тормоз это - а скорее доп. закрылки, которые используют для вывода из пикирования. В бою же этот девайс сильно сокращает время виража, поэтому при его использовании можно так вылететь из прицела противника, что удержаться на хвосте он не сможет ни при каких обстоятельствах. Правда при этом сильно теряется скорость, поэтому выпустить тормоз и крутиться "аки ишак" не получится.

vsevar
12.08.2009, 10:18
Вчера впервые попробовал воздушный тормоз - прелесть а не девайс.

vsevar
13.08.2009, 02:45
Продолжаю изучать 38ую. Вулчил я седня на р38J (можна), сделал около 6 успешных боевых заходов на филд, каждый в результатом, а один раз х2, расстрелял весь бк ракет.
Блин, я не то что бы хвастаюсь, но меня не могли поймать 4 109ки, ну может такие же ламеры начинающие просто были, но факт, который у меня впервые. Как правило заход я делаю 2-3 не более, и на 3ем уже без запчастей. В конце меня сбили влет ровно в затылок пилоту, самаль целехонький. Я чесноговоря подозреваю что случайно, но суть не в этом. Что меня поразило, это огромная разница в успеваемости, если летать без резких движений и по учебнику. Ведь тогда 38ку никто поймать не может (ну пока я не встретил более опытных товарищей) - плавное двидение и вы в стратосфере! И это J версия! Прелесть, 38ка лучшый самаль для меня пока в игре! Даже спит пока на втором месте.

=HH=Viktor
14.08.2009, 11:04
Да, он весьма быстрый, да ещё эта рама его..
Некоторые таких вулчеров пытаются безуспешно догонять, я обычно набираю чуть в стороне и потом с пикирования спокойно разбираю штурмолайт. В момент захода на цель он даже не уворачивается :)

Afrikanda
14.08.2009, 11:12
обычное дело на винни на карте зима-44...грузишься под завязку и летишь на дальний филд в облаках :D

ракетами и бомбами выносятся все гнёзда зен - потом пока весь бк не израсходуешь - никто не взлетит...спасает их кто-нибудь прилетевший с другого филда, ибо догнать со взлёта эту раму нереально.

и весь переполох - в одно рыло, чё уж говорить, если налететь двумя-тремя %)

Впрочем чё вы тут флудите? Треки давайте, треки :D

vsevar
15.08.2009, 23:30
Камрады, у кого есть инструкция по применению данного девайса? з38 имеется ввиду. Поделитесь.

Phantom_50
16.08.2009, 01:52
Камрады, у кого есть инструкция по применению данного девайса? з38 имеется ввиду. Поделитесь.
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51941 - здесь смотрел?

vsevar
16.08.2009, 06:07
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51941 - здесь смотрел?
Спасибо имл человек, но я имел ввиду реальный мануал :rtfm:

vsevar
20.08.2009, 16:43
На р38 попробовал тактику атаки всем что есть одновременно, но с двойным результатом. Раньше я делал заход бомбами, второй и третий ракетами и всем остальным. теперь придумал как делать первый заход и бомбами и ракетами.
При первом и самом важном заходе целюсь по тем местам, на которых респятся самали, т.е. в зависиости от филда, или это площадка, или начало полосы, там всегда кто то есть. И вот пока я захожу на цель, я одновременно бомбы по 1000 сбрасываю в центр площадки ,и ракетами... Хоть одного но ракетами сжигаю, и улетаю, а бомбы взрываются через 22 секунды! и ровно по тому кто на них появился. Как я рань такое не допер не понимаю. Чоень удобно.
Сегодня попробую вертикально на цель зайти, с 4000-4500, с атакой на 2000-1500соответсвующей дистанцией сведения ракет. Посмотрим...

vsevar
21.08.2009, 10:36
Да, прав был кто то... Как вертикально заходить на цель не але. Фиг прицелишься, это тебе не Штука...

Dimlee
01.09.2010, 00:51
Типичные ситуации: Лайтнинг против истребителей и наземных целей.

Разные театры, разные противники. ( А конец у них один %) )

Божественный аппарат. Не меняю своего мнения уже 6 лет.