PDA

Просмотр полной версии : Калибровка!!!!



Komo
05.06.2004, 11:00
Привет всем !!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать мне с калибровкой!
У меня Top Gun Fox 2 Pro Shock, драйвер серии 4,02, и когда я захожу в опцию калибровки - у меня появляется панель совершенно другая. И ни как не удается откалибровать...
Помогите.... :confused:

Ruslan_Phoenix
05.06.2004, 11:15
А дальше?Там где"Forsefeedback"

7iap_MoRo
05.06.2004, 11:23
Вообще,незнаю,вроде там все ок!Я не могу так сказать,попробуй на джое понажимать,что б сначала проверить,все ли там ок.В у становке драйверов должен быть тест.Посмотри,все ли на месте?

=PUH=BOSS
05.06.2004, 11:35
если честно-ничего не понял-на картинке ваш джой ? Какя панель совершенно другая? Тама есть такие зеленые штучки -"движки"-берем и мышкой с нажатием кнопки перетаскиваем их в такое положение-как нравиться. а вооще -просто поставьте в окошке -"калибровка автоматически"-галку, и не партесь, зачем в ручную ? :)

Vyborg
05.06.2004, 11:35
Привет всем !!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать мне с калибровкой!
У меня Top Gun Fox 2 Pro Shock, драйвер серии 4,02, и когда я захожу в опцию калибровки - у меня появляется панель совершенно другая. И ни как не удается откалибровать...
Помогите.... :confused:
стучи ко мне на аську попробую помочь

HT
05.06.2004, 12:08
Альт+ПринтСкрин - скриншот только активного окна ;)

Komo
05.06.2004, 13:26
А дальше?Там где"Forsefeedback"
Вот здеся только вибра...

Komo
05.06.2004, 13:31
если честно-ничего не понял-на картинке ваш джой ? Какя панель совершенно другая? Тама есть такие зеленые штучки -"движки"-берем и мышкой с нажатием кнопки перетаскиваем их в такое положение-как нравиться. а вооще -просто поставьте в окошке -"калибровка автоматически"-галку, и не партесь, зачем в ручную ? :)
Да, это мой джой.
Мышкой эти штучки не перетаскиваются. :( А где есть такая галочка калибровка авто??
Буду очено признателен.

Komo
05.06.2004, 13:40
если честно-ничего не понял-на картинке ваш джой ? Какя панель совершенно другая? Тама есть такие зеленые штучки -"движки"-берем и мышкой с нажатием кнопки перетаскиваем их в такое положение-как нравиться. а вооще -просто поставьте в окошке -"калибровка автоматически"-галку, и не партесь, зачем в ручную ? :)
Да, это мой джой.
Мышкой эти штучки не перетаскиваются. :( А где есть такая галочка калибровка авто??
Буду очено признателен.

=PUH=BOSS
05.06.2004, 13:54
в винде внизу где часики показывают :)должен быть значек вашего джоя, кликаем мышой правой кнопкой-откроется окно-там есть ----калибровка авто, ниже-ручная , еще ниже откл.

=PUH=BOSS
05.06.2004, 14:02
Да, это мой джой.
Мышкой эти штучки не перетаскиваются. :( А где есть такая галочка калибровка авто??
Буду очено признателен.

берем эти кривулины мышкой и гнем куда надо

Pioneerrr
05.06.2004, 14:13
Да, это мой джой.
Мышкой эти штучки не перетаскиваются. :( А где есть такая галочка калибровка авто??
Буду очено признателен.
Меню: Вью, аддитинал опшанс. Галочку надо поставить

Komo
05.06.2004, 15:06
в винде внизу где часики показывают :)должен быть значек вашего джоя, кликаем мышой правой кнопкой-откроется окно-там есть ----калибровка авто, ниже-ручная , еще ниже откл.
А это не автозагузка??

Komo
05.06.2004, 15:08
Меню: Вью, аддитинал опшанс. Галочку надо поставить

Повторите, пожалуйста, но просьба по русски... ;)

Pioneerrr
05.06.2004, 16:20
В меню кнопку View, там будет чтото наподобии Addition options.

Komo
05.06.2004, 16:57
В меню кнопку View, там будет чтото наподобии Addition options.
Да, это есть. Но мне нужно выставить джой по центру.
А кривые отклика я уже нормально поставил.
Тоесть мне нужен 0. Джой тянет влево!!
Спасибо.

А-спид
06.06.2004, 00:00
И у меня тоже. Автербернер 2. Тянет влево, зараза.

DANTE
08.06.2004, 01:07
2komo, А-спид

Вот собрался в X2 полетать на джойстике(FoxPro2). Достал (он у меня всегда воткнут в usb) смотрю точка не по центру, а сильно вверх ушла, ну думаю не получится с такой центровкой, а в опциях нет такой калибровки как у нормальных джойстиков. Отсоединил, отложил, думаю потом разберу посмотрю что к чему. Потом думаю что за ерунда у всех есть калибровка у моего нет. Сегодня открываю эту тему, прочитав ответ Aleks'а подумал что эту зеленую точку можно мышой двигать, сразу бросился подключать. Открываю настройку ...
ОООоо чудо, точка аккурат посередине.
Мораль: джойстики трастмастер калибруются перетыкиванием.

Komo
08.06.2004, 08:59
2komo, А-спид

.....Мораль: джойстики трастмастер калибруются перетыкиванием.
У меня джой (К сожалению) на работе. И каждый вечер я его втыкаю по-новой, потом естественно вытыкаю. Так вот - точка эта как стояла слева так и стоит, блин какой-то джой с левым уклоном ;) может позвать Жирика и они станут посредине :p

igest
08.06.2004, 10:15
У меня такой же джой. Драйвера его калибруют автоматически при его обнаружении (например если вынуть и вставить в USB разьем),
то что у вас точка далеко от центра по моему мнению связана с резисторами (хотя может я и ошибаюсь).
Сам я его сейчас переделываю на магниторезисторы. Посмотрим что получится.

Komo
08.06.2004, 16:45
...Сам я его сейчас переделываю на магниторезисторы. Посмотрим что получится.
Расскажи о результатах, ОК?
Но всеравно должна быть какая-то кнопка.... Ведь буржуи это тоже должни были предусмотреть! :confused:

Odin
27.06.2004, 04:06
У ТРАСТМАСТЕРОВ НЕТ РУЧНОЙ КАЛИБРОВКИ ЦЕНТРА!! Это даже ребята из сервиса трастмастера говорят. У меня АБ2 этим страдал, точку передвинуть - никак! Это проблемка резисторов, которые нужно либо менять (чистить, промывать спиртом, плясать вокруг них с бубном), либо везти в гарантийку или сервис (www.thrustmaster.ru вроде).. где вам за энную сумму денег приведут девайс в порядок Ж) Подозреваю, что заменой резюков Ж) Мне помогало только перевтыкание в ЮСБ. На некоторое время. А зимой плюнул на АБ2 и взял Ево.. всем хорош джой, окромя дров.. а вместе с Ево РУДом пользуюсь от АБ2.

А-спид
27.06.2004, 09:17
Так я тоже решил - резсторы. Как-то подключил к другому компу - идеально работет! Дома снес Трастмаппер - на стандартных дровах работет идеально. Откалибровал и опять поставл трасмаппер - опять дрожание и судороги. Снес снова, сбросил калибровку, поставил трастмаппер - и снова стао нормально.

Не пойму, при чем тут резисторы?

Odin
27.06.2004, 23:19
Это не надолго Ж) но вобще точно говорю, когда точка не стоит по центру - дело бывает в резюках.. во всяком случае, когда я разбирался со своей проблемй и посоветовавшись с большим количеством народа с разных форумов пришел к такому выводу.. хотя, возможно тут могут быть и два варианта - глюки трастмаппера и резюки Ж) Нельзя точно сказать, что это только из за трастмаппера, в моем случае и при сносе трастмаппера точка иногда сползала..

Miracle
20.05.2009, 15:47
Отписался здесь (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1240416#post1240416)
Читать всем, у кого такая проблема.

JimmyBV
08.10.2009, 17:38
Слушайте, ну есть же специльная трасмастеровская прога для калибровки. Дома буду, если не забуду скажу название!