PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по видеокарте



Молодчик
05.06.2004, 11:58
Насмотрелся скринов о ПФ и понял, что придется менять свою видяху. Без шейдеров в такой игре делать нечего. Сейчас Асус ГФ4200 128МВ. На превосходной графике в АВН (2.01) тормозит нещадно... И это с 2Х сглаживание и без анизотропки. В игре 1024Х768Х32 без компрессии.
Возник вопрос - на какой карте сейчас превосходные настройки не тормозят. Я имею в виду фпс не ниже 30. И какой проц для этого нужен. Видимо и проц надо будет менять - полигонов на моделях прибавили, это заметно. Спасибо.

vadson
05.06.2004, 13:48
Насмотрелся скринов о ПФ и понял, что придется менять свою видяху. Без шейдеров в такой игре делать нечего. Сейчас Асус ГФ4200 128МВ. На превосходной графике в АВН (2.01) тормозит нещадно... И это с 2Х сглаживание и без анизотропки. В игре 1024Х768Х32 без компрессии.
Возник вопрос - на какой карте сейчас превосходные настройки не тормозят. Я имею в виду фпс не ниже 30. И какой проц для этого нужен. Видимо и проц надо будет менять - полигонов на моделях прибавили, это заметно. Спасибо.

Мой вариант можешь сразу отсечь.

P4 2,66 533, 1 Gb RAM DDR dual channel, video ASUS FX 5900 128 Mb, audio Audigy. Драйвер видео 56.72

Режим превосходный на OpenGL. 1024 на 768. Вертикальная синхронизация выключена.
Параметры в конфиге след.
HardwareShaders=1

Shadows=2
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=2
Forest=2
LandShading=3
LandDetails=2

LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=1

VideoSetupId=2
Water=1

Берем сетевую карту Пацифик8, и запускаем один П-38.
Не тянет для комфорта. Но красиво - лепота!.

igest
05.06.2004, 14:10
Не советую сейчас брать новую видеокарту.
Надо "одназначно" брать видеокарты из семейств ATI RADEON X800 или NVIDIA GeForce 6800. Они обеспечат нормальную производительность для ПФ, Doom3, HL2 может быть Lock On с новым патчем. Но сейчас они очень дороги и их нет в продаже.
Все эти игры выйдут осенью. Тогда станут ясны системные требования для игр, появятся первые тесты и впечатления от игр. Станет понятно какую именно карту брать Да и цены на карты понизятся до приемлимого уровня. А брать сейчас это напрасная трата денег. (мое мнение :cool: ) Лучше откладывать денег понемножку. Либо потратить на отдых! (море, пиво, девушки %) ) А осенью со свежими силами и новым железом бить монстров, сбивать янки и топить авианосцы! Банзай :)

EgorKA
05.06.2004, 14:13
Вадсон! У меня в таком графическом режиме ФПСы равны 5-7 кадрам. Моя конфигурация компа: Р3-1133МГц(512Кб Л2 кэш), 512 Мб ОЗУ, Аудиджи, Операционка ХР Проф. Возможно, что процессоры у нас немножко отличаются (я ведь серверный проц покупал- для самого начального сервера). Но считать, что 15 кадров- это не комфортно, я бы не стал. а попробуй увеличить число самолетов.

Молодчик
05.06.2004, 14:26
Так, понятно. Спасибо. Видео сейчас брать и не собирался, а ближе к осени будем разбираться по факту. Просто думал, что это я один такой бедный... Очень хочется надеятся, что МГ дадут возможность врубить "старые" шейдера. С ними было полегче.

deCore
05.06.2004, 15:02
Очень хочется надеятся, что МГ дадут возможность врубить "старые" шейдера. С ними было полегче.
Тебе сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24769).