PDA

Просмотр полной версии : Работа командой.



Kapral
05.06.2004, 16:00
Изначально создавая этот топик - думал спросить - а нам вообще нужен Сквад Лидер? Но посчитав всё - вопрос отпал. ;-) Теперь просто выношу на общее обозрение, что бы гильдия знала, что есть и что дает этот Сквад Лидер и для чего он нужен нам.
Сначала - хочу сказать огромаднейшее спасибо тем, кто помогал мне подняться до Мастера, охотился со мной, помогал получать Сквад экспу в боях. Перечислять всех поименно не буду, потому что склеротик - не дай бог кого забуду, обижу - поэтому ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ! ;-) Ну и моей собаке - которая часто составляла мне команду - при отсутствии напарников. ;-)
Вообщем я нашел что то типа официального описания, снабдил своими комментариями - что бы не мучать народ переводом. ;-)

Master Squad Leader

Group Burst Run Efficiency: +60 total
(ну тут понятно - эффективность бурста - бег ускоренного - возрастает у всех кто под моим началом.. на сколько - см. выше. При этом вам не обязательно быть даже скаутом.)

Group Terrain Negotiation: +60 total
(это - передвижение по пересеченной местности, грубо говоря. Как выглядит на практике.. многим уже показывал.. но скажу кто не видел. Когда в команде под моим лидерством - попробуйте передвигаться ползком - ползешь чуть ли не быстрее чем идешь пешком. ;-) Тоже соотв. вам для этого не надо быть скаутом)

Group Melee Defense: +20 total
(это я думаю без слов всем ясно. На каждого члена команды +20 melee дефенса)

Group Ranged Defense: +20 total
(то же что и выше только ranged)

Volley Fire: +10 total
(эту плюшку объясню ниже)

Steady Aim: +10 total
(это бонус на прицел, тоже ниже объясню)

They acquire the commands:
(Сквад Лидер имеет следующие команды)

volleyfire- "This command automatically directs the fire of the entire group at the target designated by the squad leader."
(эта команда автоматически направляет огонь всей группы на цель, выбранную Лидером. Соответственно - имейте ввиду - если я вдруг вижу что кого-то пресуют так, что он ща двигает копыта - то я обычно целюсь в эту таргет и делаю volleyfire)

steadyaim- "This ability improves the chances of each party member hitting on their next strike."
(эта команда увеличивает шансы каждого мембера команды на попадание при следующем ударе. То есть равносильно команде aim - толко у вас очки экшен не тратятся и не тратится время на прицел. Это всё за вас делает Сквад.)

boostmorale- "This ability redistributes damages evenly across all members of the squad."
(это.. эта команда перераспределяет повреждения на всех мемберов сквада. Объясняю по-человечески. Если кто то допустим нахватал 300 ваундов на Health, я даю эту команду.. и это 300 (допустим нас трое) растекаются по все команде.. каждый отхватывает по 100 ваундов на Health, но в общей сумме получается что не один с полудохлым здоровьем а трое более-менее работоспособных бойцов. Я эту команду особливо не применяю. Потому что.. когда учился.. вообщем прошу прощения у Джаары и Готра - когда мы охотились на кимогил - это видимо из за моего неверного использования этой команды мы нахватали столько ваундов.. хотя, не разделяй я их - кто то бы один ходил с забитыми под весь буфф ваундами. вообщем я эту команду почти не применяю.. вааабще.)

formup- "This ability allows the squad leader to cure dizzy and stun effects on the squad."
(очччччень полезная команда.. как только я вижу - что кто то из команды схватил стан или диззи - я командую - и это слетает. То есть позволяет освобождать дока от части работы.)

retreat- "Give the entire party burst run."
(ну тут всё ясно - отступление. Включает у команды бурст ран, причем задраный моим же бонусом.. если чего вообщем - сможешь ОЧЕНЬ быстро и все вместе убежать.. ;-) )

rally- "Boosts the morale of the troops."
(увеличивает мораль трупперов.. то бишь бойцов.. то бишь мемберов группы.. ;-) Полюзная плюшка, где то натыкался на описание - что во время срабатывания этой команды - еще возрастает melee и ranged defense. Есть одно но.. когда я командую эту команду - и она срабатывает (иногда и бывает - you fail to rally group) - напротив имени каждого появляется такой флажочек.. действует это Ралли на протяжении двух-трех минут (точно не помню) и пока она действует - НЕВОЗМОЖНО ни лутить ни собирать шкуры ничего подобного.. так что.. извиняйте.. если я вдруг вижу что дела идут плохо и всю группу прижали - я командую и гори лут синим пламенем.. через пять минут полутим.. если выживем)

sysgroup- "this command sends system messages to your group members that appear immediately in the middle of their screens."
(ну тут всё ясно - я могу давать сообщение, которое относиться к разряду системных и высвечивается у вас по центру экрана (аналогично сообщению - предупреждение о шутдауне сервака)

Теперь пару отступлений:
1. Всё это действует если:
а) если я лидер группы;
б) мемберы группы не находятся дальше чем 70-100 метров от лидера. То есть команда сработает и упадет на тех - кто находится в пределах моей "досягаемости". Кто убежал - сам виноват.
2. Если я лежу, сижу на колене, сам схватил диззи или стан или иммидиате - я не могу командовать. Команды могут отдаваться только стоя и когда я "чистый". ;-) Исключение - steadyaim (прицел) - это можно и лежа и сидя.. ;-)
3. Соотвественно если я стреляю - команда отдается с задержкой, как и любое действие во время боя. Если надо мгновенно, тогда я жму Clear и Peace и тогда командую. Так что.. имейте ввиду.
4. И большая просьба - ну не разбегайтесь. Это уже не просто просьба. Мне приходится следить - кто с кем схватился, что командовать, где находится Док (не забывайте - что убегание от дока за определенный радиус - черевато для вашего же здоровья, да и его надо защищать ;-) ). А мне немного напряжно - потому что висит полный список мемберов команды, чат (за которым тоже надо следить), радар, свой НАМ бар, НАМ мишени - которая меня атакует и с учетом что у меня разрешение 1024 и 15-дюймовый моник - мне тяжело если народ начинает разбегаться. Да и вообще - в общем смысле боя - плотной кучей удобнее.. всем нам. Хотя последний поход в Гео всей гильдией показал - что мы уже почти Команда. ;-)

Вообщем, Сквад Лидер готов и ждет распоряжений. ;-)

rasst
05.06.2004, 16:45
пошли гонять кимогил и крайтов!

Gothrom
05.06.2004, 16:52
Нафик Могил Ко и Братев Райтов - Гурк Кинга валить в количестве 10-20 штук на 1 кусок его кожи и перья у Пеко-Пеко Альбатросов выдергивать!

Hokum
05.06.2004, 16:53
Кимогилу все равно валить придется во множестве... :)

Jaara STORM
05.06.2004, 21:20
Кимогила это такая зверушка которая валится в троем :) Ну или сингл :) На большу хотя бы двое нужно :)

desp
06.06.2004, 02:24
один боец
и док, отдыхающий на диванчике
а вокруг десятка два кимогил ( от дюны до енреджед), пловина дохлые (внизу крестики)

Gothrom
06.06.2004, 02:37
Desp, а ты в DWB Уже пробовал ходить?
Кстати, это у меня такой глюк был или Кимогилы НЕ БЬЮТ если ты сбоку или сзади от нее?

desp
06.06.2004, 09:20
в DWB ничего нету путного
бьют всегда

Gothrom
06.06.2004, 22:15
Дык это ладно, что ничего путного, просто интересно хоть кого то услышать на родном языке, кто туда забирался...

Странно... меня бить начинала, только когда мордой поворачивалась... но сильно %)

Kapral
15.06.2004, 10:50
Самое первое и для всех раз и навсегда что бы запомнили - Что бы ни случилось, как бы что не повернулось - в первую очередь виноват командир команды.

1. Да, Джаара, я видел джеди. Его видел еще кто-то (мардер кажется) по пути к нам - когда мы еще квестового крайта мочили. Увидев товарища с сабелькой - который стоял смотрел как мы мочим. Он просто стоял. Потом, повернувшись еще раз - я увидел как он добивает драгонета, который кинулся на него. Удостоверившись что глаза меня не обманывают и это действительно человек с LightSaber (замочив драгонета, он выключил сабельку и стоял смотрел), я написал в чат - JEDI! С целью - что бы команда имелла в виду - что рядом есть еще кто то кроме нас. Кто там в чате то писал - не вешай Ралли перед смертью? То есть с целью - беречь луут - рядом чужие.. и ВСЁ. Не более.
2. Когда Джаара закричала в чат - JEDI!! (это был первый крик, не "мочите Jedi", а именно Jedi) я подошел к ней. Вернее я хотел встать ближе к Jedi - что бы написать ему /say по поводу - не помешаем ли мы друг другу и не будет ли он так любезен свалить отсюда. Ходить во время боя мне не очень комфортно - потому что на момент очереди - у меня перс замирает и целится.
3. Секунд через 10 вроде все замолчали и всё более менее устаканилось. Потом.. лишь потом увидел что у Джаары слетают мозги. Первая мысль - она подошла в упор к крайту - и он долбит её по шлему. Я начинаю орать в чат - Джаара, мозги! Пытаюсь двигаться к крайту - что бы вытащить Джаару или отвлечь внимание Крайта. И лишь потом догоняю - что вообще то по стрелке (что в списке команды у каждого) Джаара у меня за спиной, а Крайт спереди. Пока я давал очередную серию ФормАпов и стеди аймов - Джаара слегла в инкап и умерла.
4. Ладно, подумал - труп так труп.. жаль.. но.. сама же сказал - поглядим - как быстро мы умрем от крайта.. Продолжаю стрелять Крайта потихоньку всё еще двигаясь к телу Джаары. И в этот момент замечаю бегающего Мардера - не стоящего а бегающего. Поворачиваю голову влево - Джеди доблит мардера который бегает от него и пытается стрелять.
5. С этого момента я ВООБЩЕ повел себя как непонятно кто (как болван - если говорить прямо). Вместо того, что бы оттянуть команду, я начал сам стрелять по нему. Ессно, типа рефлекса - наших обижают. Причем ступил неимоверно - не с того оружия начал по нему долбить. Ну это мелочи.
6. Ну и тут всё понятно дальше - все полегли - причем я орал - УХОДИТЕ! Всё, охота окончена - легла почти половина команды. Дальше происходит просто расход бесполезный брони, фууда, и прочих стуфов.

Я потом посидел в доме Ра'сста, внимательно логи почитал. Да, я знаю кто на кого напал первым. Даже скрин сделал с лога. Ложить его сюда не буду, потому что нет смысла. Зачем? Все понимают и знают кто что не так сделал. Никакого укора Джааре. Абсолютно. Я должен был быстрее среагировать. Оттянуть команду или другое действие какое нить.. но не атака джеди - сейчас, я повторю - _сейчас_ мы не имеем возможности вальнуть Force Mastera.
Специально просьба для Джаары - уважаемый Мастер Баунти Хантер, я не против охоты на Джеди, я действительно до сих ОЧЕНЬ уважаю Ваши боевые скиллы и считаю что в те разы мне просто повезло. Но. Если Есть желание валить Джеди, в тот момент пока команда пытается явно не квенкера завалить - просьба - отсоеденитесь от команды. Извиняюсь что говорю за всех, но я считаю мы еще не настолько круты что бы одновременно валить и джеди и крайта.
Специальная просьба для остальных и вообще для всех - я D'S, всех D'S считаю командой. Поэтому - если мы вместе - и командую я - я НЕ СКАЗАЛ - атака, и не надо тогда его трогать.

Еще раз перед всеми извиняюсь - что в итоге моя просьба привела к смерти всей команды (потому что я всех уболтал на крайта идти, очень хотелось тиссуе поиметь, которые нужны для ХОРОШЕГО дисруптора).

P.S. Надеюсь, я никого не обидел и все сделали выводы из этого боя.

Jaara STORM
15.06.2004, 11:26
Спасибо Капрал, вследующий раз отсоединись от команды... да бы вам не мешать валить крайта :)

Kapral
15.06.2004, 11:47
Ты и не мешала.. ;) Просто одновременно - не справились.. выстраивайте цели в порядке очереди - всем раздадим.. сначала крайта валим, потом Джеди.. ;-)

Jaara STORM
15.06.2004, 12:10
джеди туп по определению и будет ждать когда завалят крайта и переключаться на него...

CoValent
15.06.2004, 16:56
На всякий случай напомню: город Банир позиционируется сейчас отцами-основателями как Jedi Training Facility, в связи с чем в пределах полуторакилометровой зоны от сити-холла нападения на игроков-Джедаев попросту ЗАПРЕЩЕНЫ.

Сейчас нам нужны три вещи:

1. Люди в городе, которые - возможно - захотят у нас поселиться.
2. Информация и помощь в прокачке своего Джедая.
3. Доверие со стороны сообщества сервера.

Так вот давайте не будем это все терять в погоне за парой очков экспы.

Jaara STORM
15.06.2004, 20:25
Бу :(

Mr_Sokol
16.06.2004, 07:49
А я вчера мастера темного джеди в нокдаун отправил. гы-гы-гы :D Это конечно еще ничего не значит, потому что тот же джеди потом встал и убил меня. Кстати произошло все это на пороге дома Xaba SuperShop, причем не я первый начал. Джеди NPS был и сам на меня напал.
И тебе Prett и всем хочу сказать, если идете с Jaaroй и вам попадается навстречу live-Jedi, все! Держите Jaaru семеро :) Иначе она откроет ураганный огонь и если не смогли удержать Jaaru лучше тогда поддержать ее, даже если она не права. Как говорят французы: "Если женщина не права, извинитесь перед ней"

Kapral
16.06.2004, 09:20
Значит если видим Джеди - Джаару отправляем в кнок (хотел бы я на того смельчака поглядеть.. ;-) ) и ждем пока Джеди уйдет..;-)

Mr_Sokol
16.06.2004, 10:25
Prett а ты можешь в кнок отправлять?

Jaara STORM
16.06.2004, 11:21
На всякий случай напомню: город Банир позиционируется сейчас отцами-основателями как Jedi Training Facility, в связи с чем в пределах полуторакилометровой зоны от сити-холла нападения на игроков-Джедаев попросту ЗАПРЕЩЕНЫ.

Сейчас нам нужны три вещи:

1. Люди в городе, которые - возможно - захотят у нас поселиться.
2. Информация и помощь в прокачке своего Джедая.
3. Доверие со стороны сообщества сервера.

Так вот давайте не будем это все терять в погоне за парой очков экспы.

ХОД КОНЕМ: на кого распространяется данные запреты на гильдию или гражданина города? :)

Ife
16.06.2004, 11:25
Собираешься выйти из гильдии?

Kapral
16.06.2004, 11:35
Джаара успокойся.. тебе так хочется джеди кильнуть? Давай я тебе дам координаты и ники двух - они у меня клиенты.. покупают ресурсы.. вали сколько влезет.. не надо в крайности впадать..

Jaara STORM
16.06.2004, 11:35
Собираешься выйти из гильдии?
:p

Jaara STORM
16.06.2004, 12:09
Джаара успокойся.. тебе так хочется джеди кильнуть? Давай я тебе дам координаты и ники двух - они у меня клиенты.. покупают ресурсы.. вали сколько влезет.. не надо в крайности впадать..
Без БХ терминала я их пропасти не смогу :( Так что толку с этого мало знать Жеди... ТЕФ на вражине нужен, ТЕФ... а они у нас по городу шарахаются с тефом и страха не знают :(

desp
16.06.2004, 12:31
Без БХ терминала я их пропасти не смогу :( Так что толку с этого мало знать Жеди... ТЕФ на вражине нужен, ТЕФ... а они у нас по городу шарахаются с тефом и страха не знают :(
можно брать на них миссию перед рестартов (или сном) и после рестарта (сна) заходить в Коронет и другие места где джеди пасутся/буффаются

vladimir
16.06.2004, 13:19
Сегодня в МО видел аж двоих. Один из них очень знакомый товарищщ mjolnir=)
Он поведал мне по большому секрету (в конфиденцеальной беседе :p ) что в его гильдии, CoE то бишь, есть 27 джедаев... Ноу коментс=)

Jaara STORM
16.06.2004, 13:53
На СоЕ жеди я и напала при охоте на крайта

Jaara STORM
16.06.2004, 13:57
можно брать на них миссию перед рестартов (или сном) и после рестарта (сна) заходить в Коронет и другие места где джеди пасутся/буффаются
Переодически поглядываю в БХ терминал - пусто :(

CoValent
16.06.2004, 15:00
ХОД КОНЕМ: на кого распространяется данные запреты на гильдию или гражданина города? :)
Город Banir и Гильдия Dantoo'Scouts - это разные организации.

Но именно город Banir позиционируется как Jedi Traning Facility.

Так что нарушая этот закон - нарушаешь закон города.

Ну, и ответные действия будут соответствовать... :)

Jaara STORM
16.06.2004, 15:15
Какой запас жителей, что бы у города не свалился шатлпорт? :)

Hokum
16.06.2004, 15:19
запаса нет. надо бы еще 3-4 человека для устойчивости.
охота на джеди запрещена на территории города и в окресностях для всех, а не только для жителей города.

Jaara STORM
16.06.2004, 17:00
Правда? И как ты мне это запретишь? :) Как ты это запретишь Самоделкиным? :) Или ты этот вопрос через сити бан будешь решать? :)

Hokum
16.06.2004, 17:25
Именно так, хотя это самый крайний вариант... :)
Кстати, Стрел Самоделкин продает свой акк на e-Bay - наигрался он. Правда, ему сразу сказали из SOE, что если он это сделает - акк будет забанен.

Джаара, прекрати фигней заниматься... В МО постоянно джеди пасуться, чтоб тебе там их не ловить? :) Нам нужны новые жители, а в такую глухомань только Джеди лезут жить. Если мы их еще распугивать начнем - город умрет гораздо быстрее, чем мог бы. А так у нас есть хоть мааааленькая надежда заманить к себе джеди жить. И не забывай - до падавана любой джеди ребель. Хочет он этого или нет. Если же игрок, получивший FS-слот, допустим хочет сделать и своего джеди импом, а ты его завалишь, хорошо ли это будет?

Hokum
16.06.2004, 18:17
p.s>
Мое видение вопроса - или что на самом деле хотелось бы, чтоб учитывали все, и в особенности ты, Джаара :)

- согласно общей концепции мира СВГ охота на джедаев - это политика Империи. Отсюда, как лояльные граждане империи, мы должны следовать этой политике, т.е. охота на джеди поощряется в рамках гильдии D'S.

- если обьявляется охота на джеди, и Джаара как BH, получившая миссию на джеди (или обнаружившая его самостоятельно) затребовала помощь - это помощь должна быть ей оказана (по возможности), равно как и помощь любому другому члену D'S и других имперских гильдий, запросивших поддержку в такой операции.
Джаара, кстати, именно для миссий на джеди я и поставил БХ-терминал. Воспользуйся им, что мешает? :)

- если группа выполняет какую-то основную задачу, ради которой она собрана (забой Крайта, как в имевшейся в наличии ситуации), любое отвлечение от основной задачи (нападение на джеди в данном случае) НЕ ДОЛЖНО происходить без координации с другими членами группы.

- НО: Существуют ограничения, связаные уже с интересами города и его жителей.
Нельзя атаковать слабых джеди, только начавших свой путь, в пределах полуторакилометровой зоны вокруг города (грубо говоря, зона раздачи миссий в терминалах города ). Нам необходимы свои джеди в городе, и если это будет джеди со стороны - мы по крайней мере не будем мешать ему качаться. Стать джеди очень сложно, еще сложнее его качать на начальном этапе - так зачем создавать людям проблемы? Возможно, он станет темным джеди, имперцем - так зачем имперскому городу портить отношения с другими имперцами сервера? Да и в конце концов, он может быть нам поможет советами по прокачке, если появится свой джеди среди нас.

- Если джеди с TEF сам нападает на любого имперца на территории Банира - это однозначно квалифицируется как акт агрессии и джеди подлежит немедленной атаке ВСЕМИ присутствующими в городе жителями без предупреждения.

Gothrom
16.06.2004, 18:27
Согласен на 100%.

Jaara STORM
16.06.2004, 18:27
Ну хоть что то можно атаковать :) спасибо разрешили :) (язвительно)

Kapral
16.06.2004, 18:28
Согласен, более чем.

Gothrom
04.07.2004, 20:46
Вот, мы тут растем, становясь при этом все страшее и смелее ("если ты никого не боишся, значит ты - самый страшный") :p

Однако, мы иногда (и все чаще) начинаем мешать друг другу в группе. И очень часто, при этом, не можем друг другу помочь. В дополнение к этому, изменившаяся система "отдачи" по НАМ (лично меня) постоянно ставит в дурацкое положение :)

Итак. Мысля Первая. Я практичесик ничего НЕ ЗНАЮ о возможностях остальных участников группы (акромя Райфла, голого Райфла). При этом я ЧТО ТО знаю. И расчитываю на помощь, которую, как оказывается, мне оказать не могут. Верна и обратная ситуация.

Предложение Первое: напишите краткое изложение, того ЧТО вы МОЖИТЕ, что НЕ МОЖИТЕ, что вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ.

Мысль Вторая. Она касается оружия, резистов и прочего. Уже неоднократно видел, как противник оценивается ТОЛЬКО по НАМ, не взирая на его резисты. Оценка получается неверная, атакуется не тот противник, кого бы было надо.
Здесь предложений нет, только пожелание: потрате 2 секунды и оцените противников.

Мысля Третья. Координация действий. В группе должен быть командир. Не важно, (хотя и желательно) какой, но он должен быть один. И только он должен решать, что мы делаем в данный момент. Он должен смотреть за остальными и следить, что бы никто не потерялся или не делал глупостей. При этом он НИКОГДА сам не лезет в бой на 100%. Иначе он просто не успеет. А если он лезет (по плану, или по глупости, или так получилось) остальные переключаються на помощь ему: сам влез, вот теперь пусть и крутится, а ему помогут, если это возможно.

Мысля Четвертая. Все мы люди (почти :) ), все человеки. И ничего человеческое нам не чуждо: жажда кровищи, кураж, ослепление собственными возможностями, глупость, геройство и прочее. Если кто-то ломанулся куда то, и нашел себе приключение на (не)прикрытый зад, вся группа бросается ему на помощь. Да, он дурень стаеросовый и подставил всех, но если он будет ощипан, это удар по все (не такой уж и большой) команде. Для тех же, кто бросается в приключения, необходимо знать, что ему помогут и знать ЧТО ДЕЛАТЬ, что бы ему помогли.

Мысль Пятая. Назвал бы ее "Перекрестный Огонь" или "Правило Треугольника". Оно очень простое: ОГОНЬ ВЕДЕТСЯ ПО ТОМУ, КТО АТАКУЕТ ТВОЕГО ТОВАРИЩА. Для дистанционников - это правило №1, если они хотят выжить. Для Мелее, оно не №1, но им необходимо помнить, что дистанционники НЕ ЭФФЕКТИВНЫ на ближних дистанциях. И не могут долго держаться в ближнем бою. И помочь не смогут если их атакует 3-5 мелее-противников (прицел напроч сбивается). Одно только танкование для мелее - это не панацея. Снимайте, плиз, насевших на ваших товарищей.

Мысль Шестая. Ее нет, так как ТС у нас (да и у большинства, кто в SWG) не особо в почете. Плюс, далеко не все его могут использовать на 100%, то есть и говорить и слушать. Единственное что: если 90% команды на ТС, то тем, кто без имеет смысл работать своей группой или подключаться к ТС. Это огромная помощь командиру: давать команды/координировать по ТС и по чату очень тяжело.
Возможно, имеет смысл что бы командир "безТСной" группы был на ТС и дублировал команды в чат (или просто кооординировал действие своих с ТСниками).

Пока все. Ниже пишу возможности Готра в бою. И надеюсь, что другие тоже напишут. А потом подумаем, как это использовать :)

Gothrom
04.07.2004, 21:25
Gothrom, Master Rifleman, Novice Scout

Defences:

vs Blind +10 // Слепну моментально
vs Dizzi +10 // Падаю при каждом шаге
vs Pos Change (Dn) +30 // Иногда это врагу удается
vs Stun +10 // С первого удара - в шоке
Melee +40 // Кое-как, но на ринг не выпустишь
Ranged +72(+82 - Aaukan Rings) // Хрен попадете
Terrain Neg +20 // могу убежать от PvP темплейта по горам
Block +80

Offensives:
Cover +80 // То ли не работает, то ли работает только против Low End
Rifle Accuracy +160 // С дистанции > 10 метров НЕ МАЖУ!
Rifle Aiming +100 // Целюсь МГНОВЕННО
Rifle Speed +90 // Пулемет
Rifle Accuracy (moving) +10 // могу пострелять и на бегу, но плохо
Rifle Concealment +80 // Могу убить Моба не получая аггро (кроме СБД)

Abilities:
MindShot1 + MindShot2 // Mind-pool, стекятся, вызывают bleeding, позволяют пальнуть в одного моба из группы отбежать, схватить аггро и вытащить моба таким образом. Dmg 800-1600 + DOT
HeadShot2 и HeadShot3 // вышибалка мозгов. Dmg 1500-6000
StrafeShot2 // вышибалка НАМ Dmg 2000-8000
PointBlankArea // Бъет В УПОР, по экшену в 75%, по Группе. Dmg 800-3000
FlushingShot2, FlurryShot2 // в 75% бъет в Экшн, вешает stun и еще какую то бякость. DMG 1000-2000
ConcealShot, SurpriseShot - бют из под ковра. Воторой еще и пенальти на контраттаку вроде дает. Dmg 500-2000
Sniper Shot - DB с 64 м Только PvP
OverchargeShot1 - для добивания Мобов (использую в PvE как DB)

другими не пользуюсь.

Оружие:

Т21: Energy, 150-600 Dmg, 4 sec Heave Piercing. Реальная скорость - около выстрела в секунду. Дамаджи - те что выше. Армор рейтинг цели - любой. Единственное оружие против Heavy. Жрет Майнд.
DXR: Acid, 200-500 Dmg. 3 sec Medium. Реальная скороть - 1 сек КАП. Пулемет. Дамадж чуть пониже чем у Т21 за счет пирсинга. Жрет Экшн очень (помимо мозгов). Высокий Дамадж в секунду.
LaserRifle: Energy, 300-800 Dmg, 3 sec, Medium. реальная скорость - Кап в 1 сек. Дамадж выше остальных, пока армор не heavy. Но из-за разброса Мин-Макс очень сильно дамадж плавает. Жрет мозги.
Jawa: Stun, 80-250 Dmg. Хороша только против Stun-vulnerability И в PvP. Жрет экшн.

Общее.
Мои основные противники: препятствия между мной и целью и близкая дистанция. Если нужна моя помошь, не надо пытаться бежать КО МНЕ. И не прячтесь с моей дистанции огня.
Основная атака: одиночная цель - мозги (headShot) группа - Здоровье-Экшен (StrafeShot2) - цепляет сразу ВСЕ цели на линии огня, чем и надо пользоваться.
Я МОГУ стрелять в бегущую цель. Так что - бегайте.
Мне не очень страшны атаки с дистанции.
Мне ОЧЕНЬ страшны атаки РУКОПАШНИКОВ.
Мне СМЕРТЕЛЬНО страшны атаки по МОЗГАМ.
Я очень часто воюю без шлема, я пью бренди и ем Канапэ. Мне нужны перерывы 1 раз в 6 минут.
Я могу "прокачать себе мозги до 2200... есди меня никто по ним не бъет я их НЕ РАСХОДУЮ.
Мои атаки - Energy и Acid. При effectivnes Energy 25%, Heavy Armor у цели я выношу 10К ее мозгов за 10-15 секунд максимум (из Т21). Такие "зверюшки" мне пофигу.
Если у цели 100% Effectivness на Energy и Acid - Я беспомощен.
Я очень боюсь Dizzi+KD - это смерть.

Вот.

Hokum
05.07.2004, 00:39
Я сейчас Master Commando + Master TKA + Pistoleer 0.0.2.0 (руки не доходят сделать 0.0.3.0)

Если смотреть по калькулятору, то у меня:

Alertness +10
Carbine Accuracy +60
Carbine Speed +30
Combat Equilibrium +55
Defense Vs. Blind +50
Defense Vs. Dizzy +5 (когда дойдут руки до пистолета 0.0.3.0 - будет +45)
Defense Vs. Knockdown +25
Defense Vs. Posture Change (Down) +30
Defense Vs. Stun +55
Defensive Acuity +96
Dodge +10
Flamethrower Accuracy +110
Flamethrower Speed +45
General Ranged Aiming +30
Heavy Acid Beam Accuracy +50
Heavy Acid Beam Speed +50
Heavy Acid Rifle Accuracy +110
Heavy Acid Rifle Speed +45
Heavy Lightning Beam Accuracy +40
Heavy Lightning Beam Speed +40
Heavy Particle Beam Accuracy +60
Heavy Particle Beam Speed +70
Heavy Rocket Launcher Accuracy +100
Heavy Rocket Launcher Speed +60
Meditate +100
Melee Defense +94
One-Handed Center Of Being Duration +5
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +10
One-Handed Weapon Accuracy +10
One-Handed Weapon Speed +5
Pistol Accuracy +65
Pistol Speed +35
Polearm Accuracy +10
Polearm Center Of Being Duration +5
Polearm Center Of Being Efficacy +10
Polearm Speed +5
Ranged Defense +92 (102, учитывая наличие 2 Aakuan Rings)
Rifle Accuracy +60
Rifle Speed +30
Taunt +10
Thrown Weapon Accuracy +45
Thrown Weapon Speed +40
Two-handed Melee Accuracy +10
Two-handed melee Center of Being +5
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +10
Two-handed Melee Speed +5
Unarmed Accuracy +205
Unarmed Center Of Being Duration +30
Unarmed Center Of Being Efficacy +105
Unarmed Damage +250
Unarmed Speed +115
Unarmed Toughness +61

плюс у меня висит аттач +5 Heavy Weapon Speed.

Все, ничего другого нет. Композит стандартный - 80% кинетика, 71% электрика, база послайсена на армор, от 74 до 79% в зависимости от детали.
Учтите - я прежде всего Коммандо, мое основное и единственное любимое оружие - огнемет. Все остальные профы взяты для дефенсов, все остальные виды оружия не изучались за ненадобностью. Да, я иногда пользуюсь Acid Rifle - против ранкоров, и VC против NS и Мокков - потому что они эффективней огнемета в этом случае. Но эти виды оружия я не изучал, это просто случайное дополнение. ВиброКнюклер вообще для меня оружие производства денег на Мокках, не более того... :) Единственный удар, который я использую из всего арсенала TKA - UnarmedHit3. Крайне редко кнокдаун2 и лунге2 - первый в самом начале боя (но кнокдаун очень редко проходит), второй - когда цель пытается убежать. Лунге бьет на 20м. В остальных же случаях - огнемет (дальность 18м максимум для спец-выстрелов). FlameCone2 спамится без остановки. Если цель одна - использую FlameSingle2. Но часто и по одиночной бью конусом, просто потому что кнопки путаю :) Огнемет у меня 600-1134 сейчас, в бою вышибает 10000-17000 по небронированной цели при отсутствии у нее резистов против heat. AP0 у него. Бьет он в рэндомный пул.
Никаких интимидейтов не использую. Про Таунт только сегодня узнал, что это такое и зачем его надо использовать.
И еще - в бою я смотрю только в стек команд и в HAM всего списка группы, чтоб видеть, когда грядет пиндык и не пора ли сваливать... :) Если ощущается приближение такового - я не геройствую и не лезу голой пяткой на саблю - ИМХО, куда эффективней покинуть поле боя живым, чем оставаться умирать до последнего.
А, и вот еще. FOV у меня _минимальный_, т.е. я вижу только то, что происходит прямо передо мной. Если не заорать благим матом капсом в чат что-то типа "ELDER!!!!!!!!!!!!!!!!!!", я довольно долгое время не буду знать о ее присутствии, при условии, что она не на меня напала... :)

Update:

Abilities

Acid Cone 1
Acid Cone 2 - использую против ранкоров
Acid Single 1
Acid Single 2 - использую против ранкоров
Action Shot 1
Aim
Berserk 1
Body Shot 1
Body Shot 2
Center of Being
Disarming Shot 1
Dive Shot
Double Tap
Flame Cone 1
Flame Cone 2 - основное мое оружие
Flame Single 1
Flame Single 2 - основное мое оружие
Force of Will
Full Auto Single 1
Head Shot 1
Head Shot 2
Health Shot 1
Health Shot 2
Intimidate 1
Kip Up Shot
Leg Shot 1
Leg Shot 2
Meditate
Melee Damage Mitigation 1
Melee Damage Mitigation 2
Melee Damage Mitigation 3
Mind Shot 1
One-Hand Lunge 1
Overcharge Shot 1
Overcharge Shot 2
Point Blank Area 1
Point Blank Single 1
Polearm Lunge 1
Power Boost
Ranged Damage Mitigation 1
Ranged Damage Mitigation 2
Ranged Damage Mitigation 3
Roll Shot
Suppression Fire 1
Take Cover
Taunt
Threaten Shot
Tumble To Kneeling
Tumble To Prone
Tumble To Standing
Two-Hand Lunge 1
Unarmed Blind 1
Unarmed Body Hit 1
Unarmed Combo 1
Unarmed Combo 2
Unarmed Dizzy 1
Unarmed Head Hit 1
Unarmed Hit 1
Unarmed Hit 2
Unarmed Hit 3 - использую против NS и всяких дикарей
Unarmed Knockdown 1
Unarmed Knockdown 2 - редко использую против NPC
Unarmed Leg Hit 1
Unarmed Lunge 1 - редко против убегающих
Unarmed Spin Attack 1
Unarmed Spin Attack 2 - против всяких дикарей
Unarmed Stun 1
Warcry 1
Warning Shot

Боевые навыки, которые без комментариев - я не использую.

Mr_Sokol
05.07.2004, 04:53
Voron - Master Smuggler, Master Chef, немного Artisan, немного Brawler, немного Pistoleer
Alertness +10 /Без понятия чо это...
Armor Customization +40 /Костянная броня никому не нужна?
Artisan Assembly +70 / хмм...
Artisan Experimentation +70 / эхх...
Carbine Accuracy +10 / тьфу ты где тут курок?
Carbine Speed +5 / а где тут ствол?
Clothing Customization +100 / охо неплохо, голым ходить не буду.
Dodge +10 / ой пуля летит! ой попала в лоб...
Feign Death +70 / ой я умираю, все я труп - все свободны
Food Assembly +100 / и не говорите мне что каша пересолена
Food Experimentation +100 / да!
General Ranged Aiming +30 / подойдите поближе вас не видно
Hiring +10 / камбала! бычки!
Language Comprehension +100 / разве кто нить скажет что я молчун?
Melee Defense +4 / по почкам не бейте гады!
One-Handed Center Of Being Duration +5 / я не танк и не в танке
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +10 / повторяю смотри выше
One-Handed Weapon Accuracy +10 /отстой
One-Handed Weapon Speed +5 /медленно
Pistol Accuracy +55 /терпимо
Pistol Speed +30 /терпимо
Polearm Accuracy +10 /отстой
Polearm Center Of Being Duration +5 /отстой
Polearm Center Of Being Efficacy +10 /отстой
Polearm Speed +5 /отстой
Ranged Defense +8 /осталось еще мишень на груди нарисовать
Rifle Accuracy +10 /отстой
Rifle Speed +5 /отстой
Spice Assembly +100 /курнешь травки, а?
Spice Experimentation +100 /хорошая трава, попробуй...
Surveying +55 /ну почти шахтер
Taunt +10 /дразниться не в моем вкусе
Two-handed Melee Accuracy +10 /отстой
Two-handed melee Center of Being +5 /отстой
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +10 /отстой
Two-handed Melee Speed +5 /отстой
Unarmed Accuracy +50 /правой пяткой в левое ухо попаду
Unarmed Center Of Being Duration +13 /отстой
Unarmed Center Of Being Efficacy +45 /не фонтан
Unarmed Damage +50 /терпимо
Unarmed Speed +25 /немножко older, немножко петь
Unarmed Toughness +20 /терпимо
Vendors +1 /no comments
Гляжу на все это безобразие и думаю нафига мне все это? Неужели я себе этого хотел? Не перс а облако в штанах, ни куда ни пойти ни с кем ни подраться. Хочу быть крутым! Хочу быть страшным! Чтоб боялись. :) :D

Ife
05.07.2004, 10:22
Obihan - респект!

Ife: MSwordman, Fencer 3-3-3-0 (будет 4.4.4.0)
Из существенных боевых навыков:

Counterattack +110
Defense Vs. Blind +20
Defense Vs. Dizzy +30
Defense Vs. Intimidate +30
Defense Vs. Knockdown +45
Defense Vs. Posture Change (Down) +30
Defense Vs. Stun +50
Dodge +60 (с основным оружием - мечом/молотом - не учитываются)
Melee Defense +74
Ranged Defense +69
Melee Damage Mitigation 3

То есть, защиты не ахти, но есть. И с получением четверок в фенсере еще чуть-чуть поднимутся.

Атаки:

Berserk 1
Center of Being
Intimidate 1
Two-Hand Area Attack 3 (AOE + posture down + dizzy)
Two-Hand Head Hit 3
Two-Hand Hit 3 (dizzy)
Two-Hand Lunge 1 (posture down)
Two-Hand Mind Hit 2 (mind bleeding)
Two-Hand Spin Attack 2 (AOE)
Two-Hand Sweep 1
Two-Hand Sweep 2 (AOE posture down)
Taunt
Warcry 1

Бонусы:

Two-handed Melee Accuracy +120
Two-handed melee Center of Being +31
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +105
Two-handed Melee Speed +75
Two-handed Melee Toughness +43
Taunt +10

One-Handed не использую, или могу использовать, но только чтобы навесить Bleeding, например.

Оружие:

Scythe - Kinetic damage
PH - Blust damage

Scythe бьет со скоростью ТКА или Riflemana, но удары слабее. Молот - удары сравнимы с винтовочными, но один удар на 3-4 выстрела RM или ударов ТКА.

Tактика:

Если в группе есть снайперы и моб всего один - MindHit (Bleeding), HeadHit (добить). Если мобов несколько - варианты Area атак для удержания внимания нападающих на себе, дальше либо последовательно гасить выносом мозгов (со снайперами), либо продолжать бить куда придется (другой огнестрел в поддержке или соло). Кроме HeadHit все атаки рэндомные. Могу посадить Dizzy (как индивидуально, так и Area), но как-то оно неубедительно вешается, редко получается.
В любом случае, при хорошей броне могу достаточно прилично танковать.

Каких-то специальных, особо страшных противников у меня нет (пока броня в порядке), но! Во-первых, не люблю бегающие цели (Scout сброшен, гоняться тяжело, особенно по горам, еще один плюс в пользу снайпера в связке), и во-вторых, серьезные проблемы с mind - расовые ограничения, это не лечится. Поэтому на действительно серьезные вылазки или одиночные походы требуются баффы от энтертейнеров и/или наличие MCM рядом. При наличии же огневой поддержки и со сравнительно слабым противником можно обойтись бренди-канапе.

Barzai
05.07.2004, 11:53
Nahag, сейчас имеет MCommando,Rifleman 1-1-1-2(будет мастер), NoviceMedic(вероятно будет слит)
так как rifleman не прокачан, основное оружие серьезного боя огнемет или кислотное ружье(зависит от уязвимости цели к,соответственно,head и acid);различные launchers и grenades мало эффективны против высокоуровневой цели.Дальность спецвыстрелов 18 м,так что если нуждаетесь в моей помощи,подходите ближе и не бегайте взад-вперед,если противников много я и вам не смогу толком помочь и сам трупиком лягу.Основные атаки flame single,cone2;acid single,cone2.
При атаке одиночного моба всей командой в mind-pool используется(крайне редко)laser rifle или T21(head shot).
Медицинский скилл могу использовать только как восстановление после боя т.к. лечение стимпаком-Б в серьезном бою практически бесполезно.
по поводу defences скажу что у мения их меньше чем у Gothroma но больше чем у Vorona :)
с прокачкой rifleman тактика возможно будет меняться

Kapral
05.07.2004, 13:27
Master RifleMan, Master SquadLeader, Pistoleter (0-0-4-0)

Имею:

Alertness +10
Block +80
Burst Run Efficiency +40
Camping +40
Carbine Accuracy +10
Carbine Speed +5
Cover +80
Creature Harvesting +20
Creature Knowledge +10
Defense Vs. Blind +50
Defense Vs. Dizzy +50
Defense Vs. Knockdown +50
Defense Vs. Posture Change (Down) +50
Defense Vs. Stun +50
Dodge +10
Foraging +35
General Ranged Aiming +30
Mask Scent +70
Melee Defense +42
Pistol Accuracy +55
Pistol Speed +30
Ranged Defense +80 (еще колечко аукан на +10, итого +90)
Rifle Accuracy +160
Rifle Accuracy While Moving +10
Rifle Aiming +100
Rifle Concealment Chance +80
Rifle Speed +90
Steady Aim Bonus +10
Terrain Negotiation +40
Trapping +5

Еще пояс аукан - +10 ресист на decease, рубашка от аукан - +10 ресист на блидинг.

Что я даю если являюсь лидером группы (сложите со своими параметрами - даже ворону думаю понравится):

Volley Fire Bonus +10
Group Burst Run Efficiency +60
Group Melee Defense +30
Group Ranged Defense +30
Group Terrain Negotiation +60


Что умею:

Aim
Body Shot 1
Body Shot 2
Boost Morale
Conceal Shot
Disarming Shot 1
Dive Shot
Double Tap
Fan Shot
Flurry Shot 1
Flurry Shot 2
Flushing Shot 1
Flushing Shot 2
Forage
Form Up
Harvest Corpse
Head Shot 1
Head Shot 2
Head Shot 3
Health Shot 1
Health Shot 2
Kip Up Shot
Mask Scent
Mind Shot 1
Mind Shot 2
Overcharge Shot 1
Point Blank Area 1
Point Blank Single 1
Rally
Ranged Damage Mitigation 1
Ranged Damage Mitigation 1
Ranged Damage Mitigation 2
Ranged Damage Mitigation 2
Ranged Damage Mitigation 3
Ranged Damage Mitigation 3
Retreat!
Roll Shot
Sneak
Sniper Shot
Startle Shot 1
Startle Shot 2
Steady Aim
Stopping Shot
Strafe Shot 1
Strafe Shot 2
Suppression Fire 1
Surprise Shot
System Message To Group
Take Cover
Threaten Shot
Tumble To Kneeling
Tumble To Prone
Tumble To Standing
Volley Fire
Warning Shot


Всякие команды и выстрелы. Пользую в основном
Mind Shot 2 что бы блидинг повешать.
Head Shot 3 что бы дальше мозги вышибить.
Flurry Shot 2 если групповая цель - выстрел бьет по H и A и вешает диззи. Очень не слабо вешает. Очень не слабо бъет.
Startle Shot 2 по группе бъет по H и A. Самый сильный выстрел (не из разряда "мозговых").
По одиночным целям работаю по минду. Если целей несколько и с большим HAM'ом - проще выбить каждому минд - быстрее получается. Если их держит мелее танк ареа атакой - то буду SS2 лупить - тоже неплохо. Дамадж наношу от 500 до 6000 (бывает больше, бывает меньше). Типы дамаджа - Stun, Energy, Acid.

Да, если командую "Rally" - увеличивается combats Defense и Hit modifer для каждого в группе.

rasst
05.07.2004, 16:01
Ra'sst Rassi - TKM, Master Ranger. Могу сказать полные характеристи любого врага. Willpower/Focus = 500 max. В броне дохну по мозгам, чуть медленнее, если не использую Vibroknucklers. В отличие от Хокума с успехом использую knockdown2: по ощущениям до 10K HAM - 95% успеха, до 15К HAM - до 75% успеха. Убер-мобы падают редко и ненадолго. После этого - обработка Unarmed3 (рандом в пул Health или Action, порядка 3К без резистов, 1 раз в сек), либо по заказу группы - в любой пул (порядка 2К 1 раз в секунду с пониженным потреблением HAM). Тип повреждений - kinetic. Экспериментально проверена выживаемость на rancorах: 6 штук нападали одновременно и сдохли. В бою могу постоять рядом с мобом под лечилкой, дразнить всех подряд и делать Rescue (и то, и другое переводит внимание врага на меня). Могу искать врагов, но с поправкой на глюки. Для любителей извращаться могу продемонстрировать бесполезность ловушек. Для эстетов строю убер-камп с бассейном и цветным спутниковым телевизором (и то, и другое - внутри палаток).

Alexey Rendar - теперь Combat Medic. В серьезном бою не участвовал (элдер не в счет - я тогда как медик работал). Теоретически: небоевой чар. Может накидать гадостей (вплоть до -2200 в секунду в минус мозг). Может на расстоянии атаковать сразу кучу. Если будет прокачан в Master Doctor (необходимость - обсуждаема), будет баффить и ресурректить. НО! Денег нет и вряд ли будет (разве что баффами зарабатывать), так что стимпаки приносите с собой :D ВНИМАНИЕ! Могу быть донором мозга. Именно донором - за лечение получаю ваунды себе.

Теперь про тактику. Если никто не будет делать резких движений, метод: один Melee - на мобе, я - на Melee, остальные сидят вокруг и жарят шашлычок - будет работать бесконечно долго для любого моба. В смысле, пока стимы будут. На NS Elder (300K HAM) работает (но именно ОДИН Melee - чтобы не дергаться с одного на другого и не бегать ни за кем). В случае нескольких Melee - теоретически прокатит с Area Stimpack. Также теоретически - время применения стимпака: раз в 5 секунд. Соответственно, если вас за это время не прибьют, будете жить вечно. Радиус действия - где-то от 20 до 45 метров. Все практические данные надеюсь получить в ближайшие выходные.

Еще одна бредовая идея: делать рядом с боем лагерь, и поскольку я в бой на самом деле не вступаю, лечить вам мозги, а потом оттанцовывать ваунды. Например, с КоВалентом, это прокатывает - он не теряет здоровье катастрофически. С Аакхом иначе - ему придется постоянно лечить HAM.

Gothrom
05.07.2004, 21:49
Оххх... я сегодня не в состоянии "мышлить"... бренди в мозгу много охень.... %)НО эту Мышль, я уже неоднократно слышал: один мелее работает, второй его сменяет, первый лечится и сменяет второго. Рэнджет выносит из далека. Вот.

Kapral
06.07.2004, 00:06
Я могу рассказать как и какой тактикой два мели бойца двоих (по очереди) елдеров вынесли.. сначала одного.. дождавшись - повторили.. долго.. но спокойно.. не супер танки.. но всё дело в мозгах.. (не в параметрах минда, а в том сером веществе.. ;-) )

Aakh Kadt
06.07.2004, 09:55
Aakh Kadt

Master TKA, Master Brawler, Fencer 2440, Swordsman 3000, Pistoleer 0040

Защиты
Combat Equilibrium +55
Counterattack +15
Defense Vs. Blind +90
Defense Vs. Dizzy +115 (zabrak +10)
Defense Vs. Knockdown +120
Defense Vs. Posture Change (Down) +100
Defense Vs. Stun +85 (zabrak +10)
Defence Vs. Intimidate +50 (zabrak +10)
Defensive Acuity +96
Dodge +100
Melee Defense +114
Ranged Defense +94 (еще есть шмотка +10)

Бонусы
Berserk +20
Intimidation +20 (еще есть шмотка +15)
Meditate +100
Taunt +40
Warcry +20 (еще есть шмотка +15)

Intimidate накладываю без проблем, то же самое относится и к Taunt, и к Warcry. Могу себя полностью вылечить, но только после боя.

One-Handed Center Of Being Duration +31
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +110
One-Handed Melee Toughness +29
One-Handed Weapon Accuracy +75
One-Handed Weapon Speed +85

Буду иногда использовать 1h оружие, когда это уместно.

Pistol Accuracy +55
Pistol Speed +30

Если только попытаться застрелить убегающую цель, не более того.

Polearm Accuracy +55
Polearm Center Of Being Duration +17
Polearm Center Of Being Efficacy +55
Polearm Speed +30
Polearm Toughness +13

Буду иногда использовать polearm оружие, когда это уместно.

Two-handed Melee Accuracy +70
Two-handed melee Center of Being +23
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +75
Two-handed Melee Speed +40
Two-handed Melee Toughness +44

Буду иногда использовать 2h оружие, когда это уместно.

Unarmed Accuracy +210
Unarmed Center Of Being Duration +30
Unarmed Center Of Being Efficacy +115
Unarmed Damage +250
Unarmed Speed +120
Unarmed Toughness +66

Unarmed - мой основной тип боя.

Сильные стороны

- Intimidate, Warcry - оба на 20 сек. и накладываются без проблем.
- Knockdown - могу делать с 20 м любым meele оружием.
- В случае необходимости могу отстреливаться из pistol.

Слабые стороны

- нет скаута.
- основной тип damage - kinetic.

Тактика

Стараюсь держать противника постоянно под Intimidate, а дальше действую по обстоятельствам. Могу выполнять роль танка, damage dealer'а (если у врага низкая kinetic защита), поддержки танку (накладывать Intimidate и прочие states, ронять в knockdown).

Hokum
06.07.2004, 11:28
Вот, по наводке Аакха - пример работы команды. Убийство элдера за 67 секунд:

http://www.retrosix.com/speedkill.zip - 8.7МБ

работают свордсмены и снайперы, по мозгам. Смотреть всем.

desp
06.07.2004, 12:05
если не секрет сколько их там было???

Hokum
06.07.2004, 12:15
Ну видны 6 человек в группе на стадии сбора в оутпосте ... Далее, на групповой "фотке" на горе - видны тоже 6, из них 2 с Т21, остальные 4 с PH... Судя по бою - скорость у них у всех 1 секунда...

Aakh Kadt
06.07.2004, 12:39
Вот топик на офиц. форуме про это дело
http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=Intrepid&message.id=292898&page=1

Ife
06.07.2004, 13:24
Судя по бою - скорость у них у всех 1 секунда...

Да, там как раз на форуме обсуждается стоимость speed-cap-a в sworde (на аттачах).

Sauer was using a Krayt T21 by Etui with a 34% damage slice. 766 damage max (with powerup), 7.6 speed. He also has +6 in rifle speed mods, and +13 in rifle accuracy. He fires the rifle at the cap with any rifle attack.

Bride was using an Acklay Power Hammer by Etui with a 32% damage slice. 275-858 5.9 with powerup. She also has +20 in 2h speed mods. She swings the acklay hammer at the cap with any swordsman attack.

Hokum
13.07.2004, 10:58
Возвращаясь к командной работе - надо продолжать отрабатывать процесс. Работа по Крайтам показала вполне приличное взаимодействие, в итоге даже я нашел, где такая команда Таунт... :)
Нам надо валить Элдеров... А это работа свордсменов (и свордвумэнов :) ) и снайперов. Для ситуации с нашей компанией процесс мне видится так - ТКА и пайкмэны держат на себе элдера, используя таунт, и постоянно пытаясь вешать интимидейт, диззи, кнок и т.д. Свордсмены и снайперы бьют по мозгам бластом. CM лечит группу. Нас интересует вот это - http://forums.station.sony.com/swg/board/message?board.id=pikeman&message.id=17801

Далее - нам надо попробовать не пройти, а повоевать в DWB. Само собой понятно, что далеко мы не уйдем, но по "отзывам очевидцев", хороший лут падает в первых двух комнатах... :) Схематики, элементы оружия... Да и просто интересно - умрем героями... :D

А то как-то все это стало выливаться в междусобойчики на 2-3-4 человека... О больших походах опять все начали забывать...

Kapral
13.07.2004, 14:18
1. Влад - снайперы не имеют Бласт-дамага..
2. Я давно предлагал и дальше предлагаю хотя бы за лутом с аклая сходить.

Hokum
13.07.2004, 14:41
Зато они имеют энерджи-дамаг, который не менее "приятен" Элдеру... :) тем более, что снайпер может прицельно бить в майнд-пул, в отличии от коммандо.

Насчет аклая - да всегда готовы, лишь бы группа была соответствующая. Но на аклае не надо замыкаться - надо разнообразие... А то гильдия по сути замкнулась на гео и на корвете. В мире еще много чего нужного и интересного.... :) Серьезные аттачи нужны? Нужны. А это Датомир по большей части, Элдеры. Оружие надо? Надо. А это кроме Гео еще и ДВБ (схематики и элементы DE-10 и топорика немеряного), и найтсистеры (уникальное оружие с ДОТами, схематики и элементы NS Energy Lance, элементы для брони), и пираты на Локе (вибромоторы для melee-виброоружия, аналог крайт тиссуе для рейнджед, если угодно), и в обязательном порядке - Крайты! Их вообще надо каждую неделю окучивать насчет тиссуе и элементов брони. Prett, ты сам знаешь, что дают оружию эти штуки... Или нам больше нравится серийный ширпотреб от Пирруса и Вилдфайра? :)

Kapral
13.07.2004, 14:48
Абсалютно за.. ;-) (ух типа зажрались - ширпотреб значит уже у пирруса.. ;-))) ).. Только силы надо соизмерять.. если втроем в компании с СМ мы можем вычистить крайтов.. то втроем (даже с МС) мы можем и не справиться с Элдэром.

Aakh Kadt
13.07.2004, 14:52
Я чувствую возмущения в Силе... Чувствую, вздрогнет Лок в ближайшее время... ой, вздрогнет! :D

Kapral
13.07.2004, 15:05
кхм... бееедная фауна Лока.. ;-))))) опять.. ;-)) Д'S на пикники поехали.. ;-)))))))

Jaara STORM
13.07.2004, 16:10
Я чувствую возмущения в Силе... Чувствую, вздрогнет Лок в ближайшее время... ой, вздрогнет! :D
Мир изменился... чувству это в воде, чувствуе это в земле... ооо!!! и ввоздухе чем то запахло...
Пикникеры :)

rasst
14.07.2004, 02:45
А в чем проблема с Элдером? По-моему, мы его валили неплохо. Причем тогда у меня была лечилка мозга просто никакая, а сейчас по 1К дамага снимает. А главное - элдер не напрягает area-атаками, как крайт.

Теперь что касается тактики. Может показаться странно, но для CM гораздо проще работать с одним melee. Во-первых, за одним легче следить; во-вторых, между леченем все-таки есть пауза; в третьих, мозги не восстанавливаются: поэтому лучше лечить только одного. Предлагается или работать по одному, или держаться ближе, чтобы действовали area-стимпаки. Дракон большой, рядом с ним вы очень далеко стоите, с элдером, думаю, проблема сама собой решится. Так что моё мнение - элдер попроще крайта будет. А также от элдера меньше напряга на компьютер. С крайтом у меня фпс провливались, визуальная задержка на лечение - 2 секунды.

Hokum
14.07.2004, 05:48
С элдером мы просто еще не выработали тактику... То, что было - это была прогулка по дефффкам и неожиданная встреча с воплем "Сюрпрайз!!!!!". Легкое непонимание, перерастающее в панику :) Второй и третий заходы уже были целенаправлеными, выявлены сильные и слабые стороны противника. Последующие прогулки показали возможности нас выносить прикрытие Элдеров - протекторов и прочих девок, гуляющих с ней в компании. Теперь надо ехать группой и проверять, чему мы научились...

Kapral
14.07.2004, 06:14
Мне кажется - чем с элдером тяжелее:
1. У него 100 процентнов резисты. А не 70 как у крайта.
2. Мне почему то кажется что бъет он сильнее чем крайт. ;-)

А вообще.. вопрос к Aakh'у - варкрай у тебя всегда проходит? То есть - ты всегда если что можешь обездвижить цель на 20 секунд? Если да.. то хороший вариант восстановления мозгов нашего дока да и вообще передыха. Если совсем тяжко - все делают - Peace. Aakh накладывает ВарКрай.. через 15 секнуд снова.. и так три четыре раза.. вот и минута отдыха.. и мозги восстановятся.. И У дока.. и здоровье у танка..

Aakh Kadt
14.07.2004, 08:38
Думаю, что warcry наложу на elder'а без проблем... возможно не с первого раза, но наложу. Важно, чтобы никто в это время цель не атаковал. Скажем, по команде лидера WARCRY все жмут /peace, а я держу eldera под warcry'ем до тех пор, пока лидер не даст команду на атаку снова... теоретически... так как уверен, что у warcry есть таймер... скорее всего как у knockdown 30 сек... Тем не менее, проблем с этим быть не должно. ;)

Kapral
14.07.2004, 08:42
Ну да.. есть.. варкрай 1 - 10 сек кажется.. варкрай 2 - 20 кажется.. ;-)

Aakh Kadt
14.07.2004, 08:59
Да, время действия warcry1 - 10 секунд, warcry2 - 20 секунд (есть у меня). Я имел в виду то, что warcry можно накладывать не чаще, чем раз в 30 секунд... как knockdown.

Kapral
14.07.2004, 09:39
Меня больше другое интересует:
1. Если ты во время действия warcry накладываешь Int. - это не сбивает warcry?
2. Интересно, если во время работы warcry сработает в очередной раз блидинг повешаный на цель - слетит эффект warcry или нет????

Aakh Kadt
14.07.2004, 09:51
1. Не сбивает.
2. Точно не знаю, но по идее не должен сбивать.

Kapral
14.07.2004, 10:37
Ну тогда вообще шоколадно.. Наложил warcry и кастуй на него int постоянно.. потом десять секунд продержал на себе - опять warcry и int... минуту две выстоишь? ну и потом вся группа снова берется за цель ты можешь спокойно отойти отдохнуть на пару минут - той же медитацей раны снять и здоровье восстановить.

Aakh Kadt
14.07.2004, 10:49
Да, думаю проблем быть не должно. :)

Aakh Kadt
14.07.2004, 19:21
Новое в 9.1

Combat
Fixed bug that prevented DOT's from breaking the Warcy effect

Так что теперь DOT'ы будут обрывать warcry...

Кстати, это влияет и на anti-Jedi тактику, описанную Desp'ом.

Kapral
15.07.2004, 05:52
Косяк.. значит.. значит.. значит.. надо думать.. что то типа.. дается команда подготовки к перекуру..;-) (это на моба типа крайта.. элдера).. минут пять никто не стреляет дотами.. хотя не.. не канает.;-) бред. ;-) ну значит МСМ будет пыхтеть..;-)

Aakh Kadt
17.07.2004, 11:27
Все... Я закончил свой темплейт (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=411813&postcount=47) ... :cool:

Hokum
18.07.2004, 00:19
Сегодняшнее "выступление" гоп-стоп команды D'S закончилось.... :)

ИМХО:
Выступили на твердую четверку.
В плюсах: Практически полное выполнение плана полетов. Лок содрогнулся, Датомир содрогнулся. Кровь лилась рекой. Думаю, многие проверили возможности своего нынешнего уровня прокачки и темплейтов. Весьма неплохо, надо сказать.

Лок: Стерты с лица земли толпа разнообразных кимогил, пиратов и прочих дроидекк. Некоторые орлы поучаствовали в убийствах живых ребелей ака PvP :)

Датомир: народонаселение поредело... В том числе 3 Элдера отправились в страну вечной охоты. 320-355к НАМ. Очень злые и неженственные они какие-то. За что и ответили по всей строгости. Правда, ничем существенным не поделились. Ну хоть украшение и компоненты брони подарили, и то дело... :)

В минусах: Традиционная неразбериха в процессе сборов, потеря медика на Локе, потеря 2х членов группы на Датомире, причем во всех случаях - по причине той же неразберихи, невнимательности, неподчинению командам и собственной нерасторопности. Потеря главного танка группы вообще может однажды аукнуться очень нехорошо. Нам сильно повезло, что каким-то образом мы сориентировались, растащили противника от того элдера, который завалил Ife, и выбили всю эту толпу поддержки за то время, пока Lehoo держал на себе этого элдера. Насколько я понял, Алекс его в это время лечил постоянно.
Причина, имхо, как обычно. Вломились в толпу, не разобрались, собрали за собой всех, кого только могли в этой местности - всех NS, пауков, хорошо хоть ранкоры не набежали. Акуратней надо с такими шлейфами противников, висящими на плечах, надо бы от них уходить сначала, перед атакой на элдера...

По итогам - получилось намного лучше, чем первый заход на элдеров... Тогда потеряли практически всю группу, 2 раза. Одного элдера валили 3 часа... Это не дело совсем... :) Сегодня на элдера уходило не больше 15-20 минут, и это при безвременной потере основной ударной силы - нашей Swordswoman :) Жаль, что не все элдеры узнали, что такое имадж дезигнер с поверхаммером... Этакая экспресс-хирургия по лицу ... :)


Prett, нужен разбор сегодеяшних полетов от тебя.

Kapral
18.07.2004, 06:24
Оо, ща напишу.. ;-) Ох напишу.. ;-) Заранее извиняюсь если кого обижу. Ну не могу - рефлекс выработался. За Н-ое время работы с командой.. ну НЕ МОГУ я бросить.. могу сказать "...да пошли вы, соло так соло..".. но сделать всё равно так не могу.. ;-) через пять минут начинаю снова дергаться.. ;-) Ещё раз извиняюсь.. если кого обижу. Я не со зла, честно.

Kapral
18.07.2004, 06:39
Лок.
Тут всё здорово и замечательно. Всё равно это был экспресс сбор. Да и мобов не было особо сильных. Но пара вещей есть.
1. Ааkh - плиз, не рвись в атаку вперед. Еще не решили кого чего - уже ломанулся.. я не спорю, тебя фиг завалишь и без брони. ;-) просто малость суматоха получается. Кто кого чего в кого бьет - ничччо не ясно сразу.. ;-)
2. Ну эт моя вина.. я находясь рядом с гнездом схватил агро автоматом и шлепнул пару выстрелов почему то в лайр. Отсюда тот двойной респ кимо.. Сам себе понаставил подзатыльников.. ;-)
3. Уважаемые танки - Ife, Aakh, Wlad - простите что малость уточню/спрошу - первооочередная цель (Ваша) держать моба на себе, вторая цель - оттаскивать таунтом крупные цели с рангед бойцов. Третья цель (которая по идее реально равна первой) - снимать мобов (крупных, с мелкими и я справлюсь) с Alexa. Потому потеря Дока для всеё команды просто СМЕРТЕЛЬНА.. Ладно еще Лок...случилось такое на Дантомире - легли бы все в итоге. ПОжалуйста, Танки - глядите Груп Чат - если Alex орет - ХЕЛП!!! - помогите - хотя бы один..Он орал с минуту.. да.. я пытался снять кимо с него.. но у меня НЕТ ТАУНТА...
3. маленький штрих к пункту 3 и вааще - Команда, прилетели на точку, начали бой - НЕ УБИРАЙТЕ байки.. Элементарно - случись такая ситуация, как с Алексом - когда на него насела Кимо - заорали - ХЕЛП - прыг на байк и ноги - элементарно я дальше на моба навешу пару блидов - он через сорок секунд сам ко мне вернется когда они сработают. К этому времени уже танки будут готовы снять его с меня. Не надо бегать с мобом на хвосте вокруг группы.
4. Еще раз повторю - кто не понял - бардак в группе ВСЕГДА оборачивается трупами... Да, прелесть конечно - после одного двух трупов соратников группа становится собранной, послушной, этаким сполченным организмом слушающимся малейших изменений в окружающей среде и бьющей наповал любую цель, но.. можно это БЕЗ смертей делать???

Kapral
18.07.2004, 07:28
Датомир (блин, как по русски правильно название этой планеты писать-то? ;-)) )

Поехали с самого начала.

1. Назревает идея - видимо всё таки всем сначала брать буфф по минду.. а потом, прилетев на планету где собирается охота - буффаться не отходя от шатла (это с условием что с нами Алекс). Иначе СТОЛЬКО времени тратится на все эти сборы. Да, извиняюсь что подгонял всех.. но.. реально.. я поговорил с МД и ММ - она ждала нас через 20 минут.. за это время РЕАЛЬНО было всем успеть.. собирались там 40 минут..

2. Ворон, я тебя всё равно считаю Бойцом - что бы ты не говорил. Поэтому, плиз, если идем на охоту - ЗАБЫЛ про крафт.. ну картина маслом и сыром - вся команда на байках стоит на вылете из DO - Ворона нету.. залетаю за здание глянуть - стоит у крафт станции. Ну праздник.. Что, на Датомире лучше крафтится?????? Или когда в воздухе витает запах ранкоров, вкус смерти, грозы и прочих прелестей, ты оббуфан по самое небалуйся всем только чем можно и в прикрытии шести-семи человек - крафт удается лучше??? Если у ТЕБЯ нету чего то (не важно, Бренди, канапе или чего еще) - скажи об этом команде.. у многих есть многое про запас.. не обеднеем.. для охоты дадим.. Ну сделал ты Верпути - я что то не видел что бы ты его заглотнул - когда тебя Елдер второй раз хлопнул... Я тебе сказал (и не раз) отойди - когда Елдера мочили? Сказал.. Потому что своими глазами (и на собственном опыте) видел как Елдер пробегая мимо меня - не атакуя именно меня, а просто пробегая.. сделал ареа-удар - и байк стал дизаблед и меня смоунтило. А потом он через два шага сделал два-три удара по обуффаному Нахагу, который стоял в ЛД - Нахаг отправился в клон. Ты стоял без буффа уже и с воундами. Тебе и щелчка от Елдера хватило бы.. как оно и вышло. Когда Елдер сместился (когда мы его оттаскивали от Аакха, который был в дисконекте) - ты огребся и ушел.. в клон-экспресс.. Пойми - не важно, будет у тебя на пистолете +50 к попаданию или -30.. ОверДамадж в таком бою решает.. а не единичный экземпляр. Поэтому займи безопасную позицию и всё. И еще - судя по ваундам - тебя не учили, что по прилету на охоту.. желательно бы в клон-центр сбегать???? Своей смертью - ты подставляешь команду. Поясняю: как только ты умрешь - если моб был только на тебе - он перекидывается на следующего.. этим следующим непонятно кто будет.. может и Алекс оказаться. Не страшно но неприятно. Дальше - если у нас есть реззурект кит - значит - Доку надо отвлекаться от лечения танков и прочего - и поднимать тебя. Он тебя всё равно поднимет. Своих не бросаем.. ;-) но пойми - это начинается БАРДАК. А чем бардак заканчивается - я писал в предыдущем сообщении.

3. Если мы полетели командой, то охотимся тоже командой, я так думаю? Или ошибаюсь??? Пожалуйста - давай уж вести себя так, как решили - а не так - летим к точке - один ведет (если ведет - ВСЕ за ним). Нет.. один рванул напрямик и ушел к точке и там потом крутился нас ждал. Ведущий вел конечно.. периодически спрыгивая и охотясь на мелочь разную.. причем без предупреждения.. в итоге команда крутилась растягивалась... хватала агро.. потом возвращалась к месту стычки - уже таща на хвосте с собой шлейф мобов. И всё это молча.. умираем но не скажем блин.. Аакх, Влад - я не просто так говорю. Поясняю на примере - если идет бой (кто то из группы в бою) - я иду на него по списку команды, и за 20-30 метров спрыгиваю с байка. Оцениваю сиуацию. А если он в этот момент молчит, вокруг него толпа противников, при спрыгивании я влетаю в толпу и огребаю агро. Я конечно отбегаю потом - но они висят на мне... А когда два-три неслабых моба пинают Райфл - он практически НЕ МОЖЕТ стрелять.. Хотя бы сообщайте кто кого где сами справитесь или вас подождать или помочь.

4. Да, мы уже всё типа круты.. Только почему прошу не разделяться - док у нас один.. лечить ему надо тех - кто рядом.. дальше всем всё понятно???

5. Слава богу за мозгами и прочим следить научились. Вовремя пьем едим и прочее... Если кто то пользуется наркотой и прочим - не забывайте сообщать команде о том - что у вас ща отходняк будет - что бы Вас прикрыли. Если кому то плохо или что то надо сделать - СНАЧАЛА отойдите в сторону от боя - потом скажите.

6. Еще одно и еще раз - если на кого то не из танков напал сильный моб - НЕ БЕГАТЬ и не суетиться.. спокойно и хладнокровно ОРЕТЕ в чат - ПАМАГИТЕ УБИВАЮТ ЖЕ СВОЛОЧИ!!!!!! ;-)) и ждите - помощь придет. ;-) Если серъезно - Не бегать - потому что доку проще вас будет лечить. Не бегать - потому что танкам будет проще снять с вас моба. Всем понятно? Замечательно.

7. Если кто то куда то побежал с мобом на шее - скажите куда и зачем - что бы за вами не срывался док, что бы вдруг не было неожиданностью почму это вдруг кого то рядом нет и его вдруг хлопнули за 500-600 метров от места боя.
7а. если я отебегаю с мобом на хвосте (как было при бое с протекторами) - я бежал добить того протектора который сваливал от меня с копейками НАМа.. я контролировал СВОЙ бой - поэтому не дергался и в чат не орал. Просто написал - ща вернусь - я добить побежал. Кинул на моба блиддинг и вернулся.. через 40 секунд протектор сам ко мне вернулся..

8. Пожалуйста, заранее достаньте из ящиков и заныканых рюкзаков и положите прямо в инвентори запасные бренди, канапе, АП-ы и прочее что у вас расходуется во время боя. Что бы не было что посреди боя полез в карман за чем то - тебя хлопнули. Тем более - кто забыл - если ты с агро (то бишь в бою) - НИЧЕГО не достается из ящиков. Просто - не вылазиет.. фича во время боя. Обычно народ вспоминает об этом уже выходя из клона.

9. Огромные косяк мне.. тычок, пинок, подзатыльник... что угодно.. не углядел за бойцом.. вернее - за танком. Мне как командиру следовательно надо следить за состоянием бойцов - не углядел что у Ифе был снят шлем. Отчего она огреблась пару раз по кумполу и в экспрес.

10. Еще - не надо кидаться в атаку сразу при подлете к точке.. соберемся - атака. Могу сказать проще - в атаку идем - когда напротив каждого появляется такой белый флажочек и у вас проходит сообщение что СЛ сделал Ралли для атаки. Вот тогда в атаку. С чем это связано - втягивание в бой поодиночке - неровное распределение противников - и пока док прилетит - могут начаться трупы просто. Как себя вести - если нашли кучу мобов которых надо порешить - элементарно - пока ожидаешь подлета команды - кругами на байке - радиус 20-30 метров.. вокруг врагов.. они большей частью носяться за тобой.. и практически не бьют. Я так и держал всю толпу до подлета команды. Только вот Ифе не углядела что я на байке - спрыгнула и в бой. Пожалуйста - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ проверять - одет ли шлем, в руках ли пушка, сколько по времени осталось до конца действия бренди или канапе... Что бы внезапно не оказаться посреди боя с голой ж... Это займет 1-2 секунды.. взгляд на панель, мышкой скользнули в панель с баффами замерли на полсекунды над значком нужным - всё, информация есть.. В бой. Зато эти 1-2 секунды дают вам возможность выжить и всей группе тоже.

11. Отдельное спасибо каждому - команда поработала просто удивительно слаженно и здоровско!!!! Это была классная охота. Еще парочку раз - и мы можем смело вычищать всех и вся.. ;-) (надо бы в гео сходить.. ;-) )

P.S. Терзают смутные сомнения, что я что то забыл.. ладно.. вспомню потом допишу.. ;-)

P.P.S. Еще раз извиняюсь - если кого то обидел.

LeeHarveOsvald
18.07.2004, 11:17
Забыл дописать, что Я с винтовкой и при помощи Алекса(Огромнейшее спасибо) держал Элдера минут 10 как танк =))))) хорошо что вы там быстро управились с остальными, а то я в Клон собирался =))

Кстати когда Я понял что за мной именно Элдер Гоняется Чуть со смеху не помер =))))

Aakh Kadt
18.07.2004, 14:15
Prett, ну мы учимся... по крайней мере стараемся учиться... на собственных ошибках... а как иначе?! %)

Постараюсь в следующий раз быть сдержаннее и в нимательнее к тому, что происходит вокруг, а не носиться по Датомиру, как лиса в курятнике! ;)

Hokum
19.07.2004, 12:50
перенос из другой темы мессаги Ворона:

=====================================
Как Вам такой жгучий коктейль из проффессий:
MTK+MF+MS:
Alertness +10
Combat Equilibrium +85
Counterattack +110
Defense Vs. Blind +60
Defense Vs. Dizzy +65
Defense Vs. Intimidate +40
Defense Vs. Knockdown +95
Defense Vs. Posture Change (Down) +90
Defense Vs. Stun +65
Defensive Acuity +96
Dodge +105
Meditate +100
Melee Defense +156
One-Handed Center Of Being Duration +31
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +115
One-Handed Melee Toughness +32
One-Handed Weapon Accuracy +150
One-Handed Weapon Speed +90
Polearm Accuracy +20
Polearm Center Of Being Duration +7
Polearm Center Of Being Efficacy +20
Polearm Speed +10
Ranged Defense +129
Taunt +10
Two-handed Melee Accuracy +120
Two-handed melee Center of Being +31
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +105
Two-handed Melee Speed +75
Two-handed Melee Toughness +43
Unarmed Accuracy +205
Unarmed Center Of Being Duration +30
Unarmed Center Of Being Efficacy +105
Unarmed Damage +250
Unarmed Speed +115
Unarmed Toughness +61

Или вот такой тэмплейт, я еще не решил:
MTK+MF+MP:

Alertness +10
Block +115
Combat Equilibrium +85
Defense Vs. Blind +70
Defense Vs. Dizzy +85
Defense Vs. Intimidate +20
Defense Vs. Knockdown +90
Defense Vs. Posture Change (Down) +110
Defense Vs. Stun +65
Defensive Acuity +96
Dodge +105
Meditate +100
Melee Defense +166
One-Handed Center Of Being Duration +31
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +115
One-Handed Melee Toughness +32
One-Handed Weapon Accuracy +150
One-Handed Weapon Speed +90
Polearm Accuracy +150
Polearm Center Of Being Duration +30
Polearm Center Of Being Efficacy +115
Polearm Speed +75
Polearm Toughness +26
Ranged Defense +139
Taunt +10
Two-handed Melee Accuracy +20
Two-handed melee Center of Being +7
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +20
Two-handed Melee Speed +10
Unarmed Accuracy +205
Unarmed Center Of Being Duration +30
Unarmed Center Of Being Efficacy +105
Unarmed Damage +250
Unarmed Speed +115
Unarmed Toughness +61
=====================================

Hokum
19.07.2004, 13:10
P.S> Ворон, ты решил нас без смуглера оставить? А слайсом кто заниматься будет? :) А вещи кто перевозить будет после смуглер ревампа? :)

Mr_Sokol
19.07.2004, 13:47
Выходит что так. Но смуглера буду сливать в последнюю очередь, так что еще времени полно.

Aakh Kadt
19.07.2004, 13:54
Ворон, чтобы подобрать тебе нормальный темплейт, ответь, пожалуйста, на следующий вопрос: какой будет твоя основная профа (TKA, Fencer, Swordsman)? ;)

rasst
19.07.2004, 14:51
и еще. Unarmed Accuracy +205 - это фуфло. Будет +125, остальное отрежет. Поэтому смысла качать такой темплейт нет - треть SP пропадет даром. Может, лучше остаться смуглым?

Mr_Sokol
20.07.2004, 05:43
Цель та же что и у Jaara. Наиболее убийственный коктейль против джедаев. С максимальным toughness и максимальным combat equilibrium. Комбат медика не предлагать. К крафтерству выработался устойчивый аллергический эффект (как начинаю крафтить - засыпаю). Я в первых двух темплейтах исходил из след. логического умозаключения: что разработчики подняли непопулярные боевые профы коими являются рукопашка, фенсер и пикемен. Да вы можете сказать как же они не популярные когда стоко народу имеют эти профы. Отвечаю если бы там не были крутые скилл моды и прочие ТТХ - народ бы эти профы ни за что не взял. Народ больше тяготеет к стрелковым профессиям, эти профы достаточно популярны, но они занижены по сравнению с melee профами. Ведь если б всякие свордсмены и пикемены и иже с ними профы были такими крутыми, тогда бы армии мира были вооружены не только Калашниковыми и М-16, но и копьями и мечами :D .
Один выстрел в колено и никакой melee боец уже ничего не сможет сделать стрелку.
Вообщем никакого подобия реализма в игре нет, остается лишь выбирать наиболее компактные и эффективные темплейты, позволяющие сэкономить скилл поинты и добиться при этом максимального эффекта в бою.

Kapral
20.07.2004, 07:26
Ворон, хочешь малость тебя разочарую??
Читай.

-------cut begin-----------
Однако я уж забыл те времена, когда подыхал от пулеметных очередей по кумполу. Потому что всё поменялось в СВГ нах. после выхода 9-го паблиша. С тех пор я уже раз пять сдох в ПвП и все разы от одного и того же набора: джедай+диззи+кд.
Сижу и чешу репу теперь – нахрена я дока вкачал вместа фенцера? Ну, могу теперь диззи лечить, а толку? Между диззи и кд - 1-2 секунды. Просто не успеваешь обнаружить диззи и успеть среагировать на него. Тысячу раз был прав Меск, когда отваливал по 5-7 лимонов за аттачи +10/+17 defence vs.dizzy.

ВСЕ бои, в которых принимал участие теперь – это бои с джедаями. Нет сейчас ПвП без джедаев. Возьми оверта – так примчится какой-нибудь хрен с горы, только затем чтоб снять с тебя скальп ради повышения своего джедайского рейтинга.
Ныне идет разбирательство – какой темплейт может хоть немного навредить джедаям. По сути – нет такого. В принципе нет. Продвинутый джедай всё отлечивает в секунды (всем скопом, причем), даже лежа в кд. Его шашка не обращает внимания на твою броню. Её просто нет. И толку – что джедай теперь не может носить композит. У него есть форс-броня, чумовой блок и возможность хилить себе любой пул. Он с 30 метров может в тебя запустить шашкой, навесив все что надо. Теперь наша фамилия «Мухины» и мы в пролете.

ПвП превратилось в охоту на куропаток. Причем, куропатка всегда одна – это ты. Разглагольствуют о саппорте. Мол, один джедай будет с саппортом, но и второй джедай будет с саппортом. Бред. Саппорты отсекаются в момент. Один из джедаев включает фарс-ран и переносит схватку на километр в даль. Второй джедай дует за ним. А саппорту остается щелкать клювом в песках.

Размышления грустны. Можно перекачаться в браулера – но толку от этого... Ну, уберу дока или райфл, будет у меня Мфенцер, так и что? Дамажить джедая не смогу всё равно. Джедай, даже в самом крайне случае просто даст дёру, лишив заслуженной победы. Идея о создании антиджедайской ударной группы чаров тоже сомнительна. Ну, застанешь врасплох иного дружка, так он убежит, растянет группу и уничтожит всех по очереди. Ведь самое главное – джедай выбирает место и обстоятельства боя.
Кстати, сквадлидеры для джедайских схваток бессмысленны. Приметив СЛ джедай просто перенесёт схватку за километр от.

Какой смысл мне быть саппортом? Даже если я наврежу вражескому джедаю (кину пойзон и дисиз, навешу стун, диззи), я не увижу даже результатов своей работы. Так как либо сдохну вмомент, если джедай обратит свой высокий взор, либо схватка перенесется в глухие места, пока я буду выковыривать байк из датапада.
-------cut end------------

И теперь смотри.. сам.. ;-)

2 desp: было бы кстати интересно очень услышать твое мнение по поводу этого. Это так?

Kapral
20.07.2004, 09:02
Ведь если б всякие свордсмены и пикемены и иже с ними профы были такими крутыми, тогда бы армии мира были вооружены не только Калашниковыми и М-16, но и копьями и мечами :D .
Один выстрел в колено и никакой melee боец уже ничего не сможет сделать стрелку.
Позволь не согласиться с тобой.. в жизни почти так же как и в игре.. Да, боец с калашом шмякнул в мели бойца - и это уже не мели боец (и не важно.. колено или нет.. ;-) ... но только вот если мели боец добежал до бойца с калашником.. это уже будет не боец с калашником..;-)

И в игре.. если я возьму цель с 70 метров - да еще при стрельбе по горкам пробегусь - (у меня то скаут есть.. а у всех этих мелии супер-пупер-убер бойцов нету.. ) пока он до меня добежит.. на свои 20-18 метров.. я его выщелкну.. при удачном выборе оружия (то есть если я вдруг знаю какой вид брони одет на противнике) - я могу даже не сдвигаясь с места уложить его - он не добежит.

Ну а если я не угадал с видом брони.. или он успел вплотную ко мне подбежать.. или бой начнется с 15-10 метров.. нууу.. шансы на победу у меня 50/50... если не ниже...

Mr_Sokol
20.07.2004, 10:55
Поверь мне автомат Калашников достаточно жесткий. Проверено на практике. Убить им размахивая как дубиной ничего не стоит, я уж молчу что спецназ с Калашниковым с руках вытворяет, пикемен нервно покуривает в сторонке. Не говоря уж о том что даже если между автоматчиков и рукопашником будет пять метров, этого достаточно чтобы нашпиговать рукопашника свинцом по самое не могу. Так что в реале стрелку нет равных, конечно если мы не рассматриваем вопрос со снайпером. Конечно снайперу нужна дистанция, но зато он убивает с одного выстрела - это у них принцип такой: один выстрел - один труп.
Так что ты меня не убедил пока что в реале у рукопашника нет шансов перед стрелком, я уж не говорю о современных автоматических пистолетах, с автовзводом затвора при легком нажатии на курок.
Теперь насчет темплейта против джедая, тут на форуме проскакивала информация что ТКА наиболее вредная для них профа. И я указал наверху что лучше всего конечно combat equilibrium и toughness. И поскольку джедай все же мелее профа, то все анти melee защиты будут очень пользительны.

Kapral
20.07.2004, 11:03
Ладно.. реал оставим в покое.. я просто наблюдал.. как 6 чел пытались валить джеди.. пинали долго-долго.. он и падал и вставал.. как он лечился - это просто прелесть.. сколько раз они падали.. это нечто.. я не верил - пока сам не увидел.. один бросок сабли - и у перса чуть ли не полный комплект начиная от блидинга и заканчивая дизи.. удар трям лежит берется за следующего.. причем возникло ощущение что он просто развлекался с ними.. потому что он давал им возможность встать.. даже подлечиться иногда.. убил двоих.. как они их убил просто прелесть.. кинул уронил два три удара.. труп.. а когда его видимо устало.. минут 5-8 прошло - бурст ран.. с ТАКОЙ скоростью унесся.. всё.. даже если бы байки были наготове.. я еще не видел байка который бы двигался с такой скоростью по горам..

Kapral
20.07.2004, 13:15
Во.. ПЯТЬ! ;-)

-------cut begin-----------

тикет в СОЕ
Аткрытый тикет в СОЕ

Уважаемые дяденьки из СОЕ!
Пишит вам Ваня Жуков, каторый бегает по Татуину тетей Джулией.

Верните пажалуста дядю Меска. Без его Файт – банда хулиганов и жедаев.
Верните пажалуста жедаям их композит.
Верните пажалуста жедайским фанарикам их кинетический дамаж.
Атберите у джедаев хилинг диззи пока они валяюцца на полу.
И пусть в жедаев можно будит стрелять как тока они достанут свой дураццкий фанарик.

И еще верните пажалуста мне возможность швырять в елдеров пойзон не с 45 метров, а с 52 метров а то они начинают сразу драцца как тока завидят меня.
-------cut end------------

Mr_Sokol
21.07.2004, 05:36
Вот еще один тимплейт:
Выжал максимум из Combat Equilibrium и Defence vs Knokdown, Defence vs Dizzy
Alertness +10
Carbine Accuracy +10
Carbine Speed +5
Combat Equilibrium +85
Counterattack +15
Defense Vs. Blind +90
Defense Vs. Dizzy +105
Defense Vs. Intimidate +40
Defense Vs. Knockdown +120
Defense Vs. Posture Change (Down) +100
Defense Vs. Stun +75
Defensive Acuity +96
Dodge +115
Meditate +100
Melee Defense +141
One-Handed Center Of Being Duration +31
One-Handed Melee Center Of Being Efficacy +115
One-Handed Melee Toughness +32
One-Handed Weapon Accuracy +150
One-Handed Weapon Speed +90
Pistol Accuracy +55
Pistol Speed +30
Polearm Accuracy +10
Polearm Center Of Being Duration +5
Polearm Center Of Being Efficacy +10
Polearm Speed +5
Ranged Defense +116
Rifle Accuracy +10
Rifle Speed +5
Taunt +10
Two-handed Melee Accuracy +65
Two-handed melee Center of Being +18
Two-handed Melee Center Of Being Efficacy +65
Two-handed Melee Speed +35
Two-handed Melee Toughness +39
Unarmed Accuracy +205
Unarmed Center Of Being Duration +30
Unarmed Center Of Being Efficacy +105
Unarmed Damage +250
Unarmed Speed +115
Unarmed Toughness +61
Я думаю это интересно будет не только мне, но и многим из нас, тут дело не во мне, тут вопрос гораздо шире стоит. Имеет ли в игре связка наиболее вредная для джедая. Именно против джеди.

Mr_Sokol
21.07.2004, 11:08
И в игре.. если я возьму цель с 70 метров - да еще при стрельбе по горкам пробегусь - (у меня то скаут есть.. а у всех этих мелии супер-пупер-убер бойцов нету.. ) пока он до меня добежит.. на свои 20-18 метров.. я его выщелкну.. при удачном выборе оружия (то есть если я вдруг знаю какой вид брони одет на противнике) - я могу даже не сдвигаясь с места уложить его - он не добежит.

А зачем за тобой бегать? Intimidation кинул и твоя скорость в два раза упадет. Или Warcry. Да вообщем любое тормозное действо на тебя повесил и все подходи бери тебя тепленьким.

Kapral
21.07.2004, 11:15
Ворон.. у меня винтовка срабатывает с 65 метров... ну 70-75 с АПом.. а ты со скольки кинешь на меня??? ;-)) так вот не бойся.. не лаптем щи хлебаем.. ;-) следим за дистанцией.. и не даем тебе приближаться на дистанцию выгодную для тебя.. и всё.. ;-)))) а если приближаешься.. можно и на коленко тебя посадить.. а тепленьким меня тоже тяжело взять.. я не просто так написал 50/50.. все таки.. Благодаря умным советам Аакха я теперь имею и против диззи и против кнока защиту.. пусть не самую крутую.. но хватит что бы с первого второго удара не упасть.. ;-) а это ОЧЕНЬ много времени для МРайфл. ;-)

Mr_Sokol
21.07.2004, 11:24
Да я видел как ты Ife грохнул, не понимаю чо она тебя Intim'ом не сразила. :)
Если б со мной то у меня ведь пистолет есть, и я новайс ТКА.
Очередь Intim, Panic Shot, Low Blow, Warcry, Suppression Fire - чо нибудь из этого тебя достанет. Добегу запинаю.
Хочешь дуель?

Kapral
21.07.2004, 11:28
Фигня вопрос. 70 метров стартовая дистанция.
Можно, что бы никому не было обидно, со 100 стартовать. При старте дуэли с такой дистанции, после Accepta вызова - противники пропадают из видимости друг друга.. кто где появиться.. остается лишь гадать..

Aakh Kadt
21.07.2004, 11:29
А зачем за тобой бегать? Intimidation кинул и твоя скорость в два раза упадет. Или Warcry. Да вообщем любое тормозное действо на тебя повесил и все подходи бери тебя тепленьким.

Я могу быть не прав, но сдается мне, ты глубоко ошибаешься... Что-то я не заметил, что intimidate способен тормознуть кого-либо. Ничего сказать не могу про warcry на движущуюся цель (никогда не доводилось испытать), но сдается мне, что не сработает (тормознет след. действие - да, но вряд ли прервет выполняемое)... Учти, что у intimidate радиус действия заканчивается примерно на 24м. У warcry радиус действия вряд ли больше (скорее всего меньше)... В общем, Prett легко ускачет по горам за 20м, когда у тебя есть какой-то реальный шанс его тормознуть (lunge2 - knockdown)...

Мораль (про горы :rolleyes: ) - рожденный ползать, догнать не сможет! :)

Поэтому нечего и пытаться! Пусть он тебя догоняет... не давай ему в тебя стрелять - перекрывай его линию огня, забегая за дома и т.д... выжидай момент когда можно броском сократить расстояние до 20м, чтобы уронить (с первого раза может не получиться - у Prett'а +50 против knockdown)... Короче, толька тактика сможет помочь - одними скиллами здесь не обойтись. :cool:

Kapral
21.07.2004, 11:31
Почему я и люблю дуэлиться на площади.. где МНОГО пространства и от меня не спрячешься.. ;-))

Aakh Kadt
21.07.2004, 11:49
Да я видел как ты Ife грохнул, не понимаю чо она тебя Intim'ом не сразила. :)
Если б со мной то у меня ведь пистолет есть, и я новайс ТКА.
Очередь Intim, Panic Shot, Low Blow, Warcry, Suppression Fire - чо нибудь из этого тебя достанет. Добегу запинаю.
Хочешь дуель?

Мой тебе огромадный совет - Master TKA / Master Smuggler / Master Pistoleer... Я бросил этот темплейт только из-за того, что мне не нравится стрелять (мне много чего не нравится... например, броню носить я тоже не люблю ;) )... Альтернатива Master Smuggler: Smuggler 0040 / Fencer 3400, чтобы поднять дефенсы... Будет серьезная машина для убийства, особенно если еще SEA Pistol Speed нарыть! Stun / KD с 64м... хе-хе! Тебе будет все равно на какой дистанции драться! Тебе будет наплевать, что ты медленно по горам ползаешь - тебя kite'ить будет не реально! :)

Ну а Jedi... 1 vs 1 - без шансов, так как такого не бывает... Jedi убежит, в конце концов, да с такой скоростью, что на байке его не догнать. Не говоря уже и о том, что Jedi, как правило, в одиночку не шатаются... почти всегда у них есть "группа прикрытия/поддержки/фанатов", а значит это дело переползает уже в групповую битву, где свои законы... например, группа должна быть сбалансированной, а не стадом супер-мега-крутых черепах... ;)

P.S. Вот только своего Master Smuggler'а жалко терять... ;)

Kapral
13.08.2004, 13:26
Ворон.. спешал фор ю..;-)
Про работу командой.. есть отдельный топик... где я заранее всем сказал и перед всеми покаялся.. да - после боя.. что угодно и как угодно.. буду извиняться и просить прощения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО искренне.. но во время боя - раз уж решили кто командует - слушаемся того.. да.. я уже понял.. это не Контра.. тут другой тип командования.. поэтому тот же самый Гео поставил всё на свои места.. я просто и прямо сказал - говорю один (максимум три) раз.. кто не раслышал или не понял.. (читай - не подготовился к походу, не учил матчасть.. как угодно.. ;-) ) его проблемы.. скорость нашего отряда - средняя.. но никак не равна скорости самого тихого судна.. только в особых случаях.. Если ты про гео - да, я извиняюсь.. но согласись - жутко тяжко понять куда вдруг отстал далеко не самый опытный боец.. где он.. чего с ним.. через стены не видно - что у тебя дисконнект.. лишь потом когда получилось сделать examine на тебя.. стало видно как ты отбиваешься от врагов - стало понятно что перс дерется сам.. что тебя нету.. а до этого.. господи.. Ворон... не сочти за наглость - но как нить выкрои время.. погляди.. проводятся ли где нибудь у вас в городе чемпионаты в клубах компьютерных.. зайди и погляди.. а вернее ПОСЛУШАЙ как говорят капитаны.. и что говорят.. во время боя именно.. мне уже задавался вопрос.. почему я так? а потому.. потому что почти всегда бывает проще гаркнуть и матом один раз - и все вдруг понимают.. и слушают.. и даже если не слушают (это иногда и не обязательно) то не делаю глупостей.. а иногда даже матерится и ругаться и гаркать не надо.. достаточно молча... идти и делать что надо.. и спокойно дождаться пока кто нить не сдохнет из команды.. тогда сразу все становятся как шелковые и в этот момент, не скрою, жутко удобно, брать командование.. доказано практикой и не только в СВГ... а объяснять.. разжевывать.. с наилучшеми целями.. пока всё это напишешь скажешь и прочее - в итоге окажется что еще и не читал никто ничего что ты там писал.. а зачем? хорошой команде не требуются даже какие либо окрики приказания и прочее.. все всё сами делают.. сами знают и понимают.. от командира требуется лишь подойти и поддержать (огнем, словом) того кому сейчас плохо или станет плохо (на то он и командир что бы знать.. )... всё.. и иногда так.. поддерживать треп в чате.. что бы не забывался рефлекс у бойцов опускать глаза в чат и поглядывать..
я не говорю что я такой вот СуперПуперУберМуберПапкаСквадЛидер.. Упаси боже.. я стреляю лучше чем командую.;-) и с удовольствием бы отдал командование кому нить.. хотите? берите! я даже для всяких плюшек СЛ на себе оставлю.. и буду чисто формальным лидером группы для плюшек.. а командует кто нить другой.. чессс слово - я даже рад буду.. я не говорю что я себя типа.. оооо.. насилую ради гильдии.. а они такие ничего не делают и не ценят мои страдания и убивания.. да больно надо..;-) не хочет в данный момент команда работать командой.. и не надо..;-)) а кто там в команде.. может мы ща троих, живущих в банире, Джеди на корвет с собой возьмем (Джаара, по поводу возьмем с собой, я шучу.. ;-))) ).. не в этом дело.. тяжко.. приятно и тяжко.. а когда тяжко - ты не всегда можешь удержать свои эмоции.. ну кто то и может.. звиняйте хлопцы (и хлопчихи ;-) ) что командир такой вот иногда прорывистый на нервы бывает.. просто не люблю когда кто то мрёт из команды.. для меня каждый человек ценен не как мембер команды.. а как человек именно..
вроде частично всё сказал.. ;-) что хотел на данный момент.. Можешь посчитать это извинения, Ворон.. пожалуйста. Для меня - это лишь объяснение.. я не делал чего либо такого, за что я должен извинятся.. если хочешь - я извинюсь что назвал тебя тормозом.. и кучей других нехороших слов (и не я один кстати.. один Влад тока отпускал комментари с сухим смешком, типа : "Мдя.. не жилец".. ;-)))))) ). ладно.. это уже бог с ним.. вообщем вот.. ;-) просто - имей ввиду.. я теперь не ругаюсь во время боя.. ;-)

И еще - был бы ОЧЕНЬ рад тебя видеть в составе команды которая идет на корвет. Ориентировочно это воскресенье вечером.. Приблизительный состав - я, Jaara, Ife, Wlad, CoValent. Будешь ты - будет замечательно.. ладно.. всё остальное я скажу в другой мессаге.. надо готовить матчасть по корвету..;-)

Mr_Sokol
13.08.2004, 14:00
Братан! Виртуально крепко обнимаю тебя и дружески похлопываю по плечу! :)
Постараюсь быть на корвете, но есть неприятный момент - периодически игра дисконектится когда большое скопление народа, почему не знаю.

Kapral
13.08.2004, 14:12
ну на корвете это не грозит.. там не такое скопление народу..;-)) и умирать там гораздо быстрее.. ;-)) даже дисконнектится не успеешь.;-) но буду иметь ввиду.. и постараюсь не отправлять тебя в такие точки - где толпы.. (если рулить буду я.. если не я - то решать будет другой командир).

rasst
19.08.2004, 18:57
Известная байка есть... попробую пересказать... :)

Так вот... Американские летчики во время второй мировой войны вначале постоянно проигрывали японцам. Стали выяснять - почему? Оказалось, средняя длина слов в английских командах - 8 букв, а в японских - 4. Соответственно, снижается информативность в единицу времени. Просекли этот момент, придумали сленг, сократили длину слова до 5, стали бить японцев. Решили посмотреть - а как у Советов? Опаньки, средняя длина слова в командах - 10, а воют офигительно. В чем же дело? Оказалось, во время боя командир автоматически переходит на мат, в результате чего информативность повышается в несколько раз ;)

Kapral
19.08.2004, 19:05
нууу.. это.. вообщем.. ну да..;-) замечено опытом практикой и прочим.. так оно и есть..;-)) Вообщем.. ну вот.;-))) я стараюсь..не матерясь.. но.. если надо кратко и информативно - никуда не денешься.;-)

Kapral
21.08.2004, 15:35
Вообщем, первое что надо для корвета - это получить билет. Билет на миссию.. девять миссии всего.. по три за каждую фракцию.. мы можем пройти шесть - три за импов и три за нейтралов. Три миссии - Rescue, Destroy, Assasination. Первая самая легкая, последняя - самая тяжелая.. схема прохода, приведенная в конце файла - для Нейтральной Дестрой Миссии.. Они идиентичны для всех фракций. Меняются лишь враги. Сложность мисси й:
В Рескью - надо лишь в один зал с СБД забегать и потом получить код, освободить призонеров (заключенных) и поговорить с ними.
В Дестрое - надо в два зала с СБД забегать, потом бежать на мостик - там юзить терминал - взорвать корабль.
В Ассасине - надо в два зала с СБД забегать, потом пройти на мостик и вальнуть там НПС со 125К хама с хеви армор и высокими ресистами.

Дальше.. вот по поводу билетов. Билеты - на каждый тип миссии определённый НПС дает задание - найти для него документ - который он обменяет на билет на корвет.. И есть три точки - где может находиться этот документ. То есть - как выглядит процедура получения билета: Прилетаешь, говоришь с НПС - говоришь ему - "Accept This mission". Летишь по всем трем точкам что надо - в каждой обыскиваешь один ящичек (это подойти к ящику - нажать мышкой и выбрать появившуюся опцию "Search". После каждого поиска у тебя появляется в инвентори какой либо документ.. после третей точки (с тремя документами в кармане) прилетаешь обратно к НПС - и показываешь ему по очереди все три документа - за два он тебе даст по 100 ФП за каждый.. а за третий он даст билет на корвет. Всё - можно лететь на точку - откуда осуществляется прыжок на корвет (для имп. - империал ретреат на набу, для нейтралов - Джааба палас). Есть другой путь добывания билетов.. более другой.. ;-) если будет желание - расскажу. Дальше - каждый человек может имеет лишь ОДИН билет. Билет нельзя передать или продать. Для того что бы попасть на корвет группой - надо человеку с билетом поговорить с НПС - который пропускает на корвет - и он дает разрешения на всех - кто в группе с этим челом.
Информация для добычи билетов:
Тип миссии.
НПС что дает задание на билет
1,2,3 - точки где может быть документ для билета.

Imperial:

Destroy Mission:

Lt. Velso: Emperor's retreat, Naboo (2405, -3967)

1 - Anchorhead (134, -5349) Ящик внизу в кантине у Ребельского рекрутера.
2 - Dantooine - Janta Stronghold (7197, -4090). Найди drum (контейнеры) внизу пещеры.
3 - Talus - Erran Sif (2143, -5649) не знаю где.. должен быть ящик.. если кто то дополнит - будет замечательно.

Assassination mission:

Lt Sabol: Tatooine, Bestine (-1291 -3539)

1 - Corellia - Afarah Cave (возле Kor Vela) (-2557 3005) насколько я понял - один из черных ящиков.
2 - Dantooine - Abandoned Rebel Base (-6676 5557) где то в домике маленьком там ящичек - позже дам точные корд.
3 - Dathomir (5696 1952) - Документ находится в разбитом космическом корабле.

Rescue mission:

Colonel Darkstone: Tatooine, Imperial Oasis (-5321 2702)

1 - Lok - Droid Engineer Cave (POI) ящик находится в левом дальнем углы пещеры а не в центральной комнате.
2 - Corellia - Rogue Corsec Base (POI) маленький ящик в подземном бункере на самом нижнем этаже.
3 - Yavin - Woolamander Palace (POI). Заходишь в Темпл, отстреливаешь абизянок, в правом дальнем углу Темпла - drum - ищешь в них.
_________________________________________________________________
Neutral: (Jabba)

Destroy Mission:

Bruce McBrain: Jabba's Palace, Tatooine Entrance area (-580 -6220)

1 - Naboo - Maulers Stronghold (POI)
2 - Corellia - Rogue CorSec (POI)
3 - Dathomir - Nightsister Slave Camp (POI)

Assassination mission:

Bronell: Jabba's Palace, Tatooine 2nd Floor by Ephont Mon (-5914 -6232)

1 - Talus - Binayre Pirates (POI)
2 - Naboo - Pirate Bunker (-1507 -1729)
3 - Lok - Canyon Corsairs (POI)


Rescue mission:

Yondalla: Wayfar, Tatooine Inside cantina (-5150 -6588)

1 - Talus - Kahmurra Bio-Genitics Lab (POI) искать в Rusty Container (около верха)
2 - Corellia - Lord Nyax Hideout (POI)в книжном шкафе (Bookcase) в комнате лорда (как я понял)
3 - Endor - Korgas (Korga cave POI)



Позже, дам более точные координаты и мест где ящики с документами и самих ящиков.


Это описание Нейтральной Дестрой Миссии.. читать всем независимо от того кто чем будет заниматься на корвете.. надо что бы все знали что и как и для чего и зачем делается. Роли я распишу позже. На форуме. Если кому то эта "кусочеченая карта" не понятна - ниже я приеду еще одну карту.. более удобную.

http://maks.sukhoi.ru/corv_neut.htm

а вот карта более общая и чуть удобная..

Gothrom
22.08.2004, 04:10
Мы ее сделали :) 1ый бэдж из 6ти %) наконец то ;)

Ife
22.08.2004, 12:13
Поздравляю всех! Мы - молодцы! :) Вот и маленькая иллюстрация - любимый владов SBD со CDEF пистолетом (дэмэдж у этого пистолета порядка 2к в секунду).

Но есть у меня подозрение, что Корвет мы вчера сделали оба раза. Все, что требовалось сделать - это сказать в разговоре с заключенным, что ребели убиты и путь свободен. Как только заключенный убежал - все, миссия выполнена. И Алекс это сделал - поговорил и дал сбежать заключенному, но бэджика не дали. Тут какие-то проблемы с аккаунтом, не иначе. Ведь и после второго раза ни Алексу, ни Рассту не выдали бэджик... Или выдали все-таки потом? Очень надеюсь, это не из-за запуска двух клиентов.

Hokum
22.08.2004, 13:41
Не, все в норме... Выдали им баджи. А заключенных там 2. Первый раз я там стоял до последнего, успел даже Алекса отдуэлить параллельно тому, что меня методично 3 ребеля убивали - после разговора с первым заключенным и его убегания Алекс схватил агро. Вот после дуэли он еще и встал из инкапа, и говорил со вторым, уже без агро - только тот не хотел говорить. На этом и зависли... А потом уж меня там убили, гораздо позже :)

А насчет SBD - юмор в другом :) У него в руке CDEF, но он его не использует - посмотри внимательно, сверху на руке над кистью, в которой он пистолет держит - двухствольная пушка. Вот из нее они и стрелляют, и именно от ее выстрелов содрогается весь корабль... Отсюда вопрос - зачем при наличии такого оружия, интегрированного в самого дроида, иметь еще и CDEF? :)

Ife
22.08.2004, 14:16
Второй заключенный никого не волнует. Я не вчитывалась в его реплику, но кажется он отправлял поговорить с другим заключенным, который уже полноценно разговаривает и убегает. Может быть дело тогда в последовательности разговора (обязательно сначала с первым, потом со вторым), хотя оно странно.

SBD не из этого пистолета палит? То-то он его так изящно дулом вниз держит :)

Kapral
22.08.2004, 14:40
Нет - поговорить надо с обоими и что бы не было агро - под агро разговаривать невозможно. В первый раз это не получилось. Во второй раз вышло.

Hokum
22.08.2004, 14:56
Ага, именно в том и фишка - ствол пистолета вниз. А стволы пушек, находящихся параллельно руке, смотрят на цель.
Причем раньше у них этих CDEF в руках не было... Думаю, это косяк после того патча, где неписи получили спешалы и возможность менять оружие... :)

Ife
22.08.2004, 16:10
На всякий случай повторю: первый заключенный (который ближе к двери) НЕ разговаривает. Он выдает только одну фразу, вариантов ответа на нее не предлагается. А вот второй - говорит. Надо выбрать вариант ответа (все зачистили/еще осталась пара ребелей) - в общем, полноценно пообщаться. Он благодарит за помощь и сообщает, что пошел эвакуироваться, чего и нам советует. Как только он ушел - миссия должна завершиться. Вот я и удивляюсь, раз он ушел в наш первый заход (разговор завершился), почему не сработало окончание миссии?

В общем надо помнить, что и последовательность разговора может иметь значение.

Kapral
23.08.2004, 08:18
Ифе, после того как с первым поговорили - убежал первый.. поговорили со вторым - второй убежал.. они пробегали мимо меня по очереди - я в двери стоял - оттуда как раз отстреливался - когда комнату зачищали.

Jaara STORM
23.08.2004, 08:25
Байдж дают когда приходишь к эвакуационному терминалу или когда жмешь USE

Kapral
23.08.2004, 08:30
Только когда ты вываливаешься с корвета используя эскапе.. то есть да - жмешь юзе.. а если туда просто прийти - ничо не будет..;-)

Kapral
25.08.2004, 07:53
Есть предложение. Заместо очередной и бесполезной росписи на форуме (ведь не секрет - не то что бы мало кто что замечает - зачастую даже и не читают.. ;-) ) проходки для корвета (ведь осталось еще 5 миссий - в идеале - надо знать один вариант проходки - по миссиям они отличаются лишь концовкой.. ) решили что:
гораздо проще и полезнее будет собраться максимально возможным количеством/составом (приблизительно это - я, Wlad, CoValent, Aakh, Ra'sst, Alexey ( ;)))) ) Gothrom) и провести обыкновенную теоретическую тренировку.. всё покажу всё объясню. Благо практики в таких вещах у меня более двух лет.. да и всем будет проще и понятнее.. и гораздо проще ответить на все вопросы заранее - чем во время боя да еще и в рамках, жестко ограниченных временем.. тем более полезно будет выслушать точки зрения остальных, и вывести нормальную проходку Корвета. Вообщем в идеале - все перечисленные - тогда состыкуйтесь со мной (ingame мыло или тут.. ) скорее всего - тогда уж я предположу - в воскресенье попробуем собраться. Где и как - CoValent вчера сказал. Так что - обсуждение корвета намечается на воскресенье, где то в районе респа Wlada (безумного счастливого - потому что этой ночью таки отловили его мастера, долго держали за хвост, били головой об асфальт, потом внезапно обнаружили что этот мастер оказывается женскуго полу.. извинились.. забрали сготовленные части РИС армора (ну жуть какая.. согласен с CoValentom - и чего Wlad в ней нашел? ;-) ), попутно вернув выспатую из карманашков мелочь и свалили.. ;-) ) и CoValenta.. если не будем форс-мажорных обстоятельств - ничего не меняется. Если что - предупредите заранее.

Kapral
04.10.2004, 11:10
ап тоже.. для познания о корвете...

P.S. Лизард - погляди карту.. ЕСТЬ там проход.. ;-) в который ты вчера так и не вбежал.;-)

-Lizard-
04.10.2004, 12:05
ап тоже.. для познания о корвете...

P.S. Лизард - погляди карту.. ЕСТЬ там проход.. ;-) в который ты вчера так и не вбежал.;-)
Я еще раз проанализировал свои осчущения.. Проход есть, но я в него не входил =) отбрасывало так же, как когда за схематикой ходил. либо как обычно я в полном лаге, либо там проходят только ярые имперцы =) Есчо хачу %)

update:
Прикинул себе новое железо - если Дампер привезет (посодействуй там ему! ;) ) скинем аспект хардвара и еще попробуем =)

Kapral
04.10.2004, 12:27
Я еще раз проанализировал свои осчущения.. Проход есть, но я в него не входил =) отбрасывало так же, как когда за схематикой ходил. либо как обычно я в полном лаге, либо там проходят только ярые имперцы =) Есчо хачу %)

Я всегда знал что ты маньяк..;-)) даже когда тебе сказали - умирай, так будет быстрее - ты долго умирал.. И вот ведь упорный.. пока мы не заорали - спускайся вниз на лифте - ты УПОРНО искал проход в сплоной стене..;-)))) Вот что делает доверие в команде..;-)) Глаза видят что ну нету там двери - а говорят есть - вот и долбишься...
а там - тебя лагало видимо..

-Lizard-
05.10.2004, 02:08
Я всегда знал что ты маньяк..;-)) даже когда тебе сказали - умирай, так будет быстрее - ты долго умирал.. И вот ведь упорный.. пока мы не заорали - спускайся вниз на лифте - ты УПОРНО искал проход в сплоной стене..;-)))) Вот что делает доверие в команде..;-)) Глаза видят что ну нету там двери - а говорят есть - вот и долбишься...
а там - тебя лагало видимо..
Если честно, то я там умирать мог еще с час точно совершенно не напрягаясь - пока бы баф по мозгам не спал =) у меня с собой был ящик оченно неплохих C стимов - почти полное отлечивание буфнутого красненького/зелененького за один раз (я тебя, там, кстати, один раз полечил таким - почти штука мед экспы за раз). Правда в каше, когда уходили, всех не получилось лечить, действительно тормозило все. А когда один остался, времени еще минут 6-7 оставалось, можно было бы и выйти, если бы вы мне мозги не парили %-)