PDA

Просмотр полной версии : Место новое - вопросы старые



CoValent
03.09.2002, 02:06
1. Тему "Наша кинохроника - подсчет заказов" я закрываю: подсчет заказов сбился и теперь неизвестно, что и как надо печатать. Проще начать новую.

2. Основной вопрос с предыдущего обсуждения: "инвесторы", то есть уже внесшие деньги люди, хотели бы разобраться со своими вопросами отдельно от тех, кто деньги по каким- либо причинам не вносит. Что означает - надо бы делать отдельный раздел в этой категории, со своим правом доступа. Теперь озвучиваю вопрос: это надо делать?

3. Мне на почту пришли сообщения лишь от пяти человек, которых мы теперь условно называем "инвесторами", с подтверждениями об отправке средств. И значит еще четыре человека не откликнулись. Жду!

SLI=SHURIK_25=
03.09.2002, 10:38
Я думаю надо делать отдельную тему, но если нас ТАК мало, то будет ли "живой" тема?

Palich
03.09.2002, 11:44
Я попробую выслать завтра утром денег в размере 40 бакинских. Только одна просьба, дайте знать если этого мало, могу и больше выслать, ти когда начнётся распостранение фильмов. Вот вроде и всё.

kwah
03.09.2002, 12:05
Я попробую выслать завтра утром денег в размере 40 бакинских. Только одна просьба, дайте знать если этого мало, могу и больше выслать, ти когда начнётся распостранение фильмов. Вот вроде и всё.
Высылай сразу и много  :D :D :D
Тебе же дешевле выйдет  :D

Palich
03.09.2002, 12:55
Иш чего захотел  :D :D :D

-atas-
05.09.2002, 19:03
Я могу поделиться денежками, вот только куда-то ехать времени сейчас нет. Если в субботу проснусь до открытия своего Сбербанка, то переведу. Или это по Москве дорого будет стоить?

Вот если бы заодно и педали забрать, тогда можно было бы и подъехать.  ;)

Скока надо в рублях? :) В смысле, по чем инвесторы складываются примерно?

CoValent
05.09.2002, 19:45
Я могу поделиться денежками, вот только куда-то ехать времени сейчас нет.
Да я и сам готов подъехать...


Если в субботу проснусь до открытия своего Сбербанка, то переведу. Или это по Москве дорого будет стоить?
А бог их знает...


Вот если бы заодно и педали забрать, тогда можно было бы и подъехать. #;)
Педалей пока нет... :(

Это джойстиков теперь у меня - море. ;)

А с педалями новости будут лишь к концу будущей недели...


Скока надо в рублях? :) В смысле, по чем инвесторы складываются примерно?
Жесткая нехватка в рублях - порядка 10.000 рублей. Скидываются кто сколько может: кто 150 рублей, кто 1000... В среднем - где-то по 500.

Havoc_Odessa
06.09.2002, 12:02
Старый вопрос - можно ли деньги передать проводником - есть возможность встретить в Москве? А то в моем банке за перевод заломили 35$ - занадто, по-моему. Кстати, а если передать через вестерн юнион - сколько денег они возьмут, кто знает?

kwah
06.09.2002, 12:38
Старый вопрос - можно ли деньги передать проводником - есть возможность встретить в Москве? А то в моем банке за перевод заломили 35$ - занадто, по-моему. Кстати, а если передать через вестерн юнион - сколько денег они возьмут, кто знает?
Блин, как у них все зашифровано... Похоже, за услуги Western Union каждый агент устанавливает свои тарифы ибо на www.westernunion.com по поводу тарифов полная тишина...
Вот есть такой банк "Аваль" на Украине, их тарифы здесь:
http://www.aval.ua/rus/personal/money_order/wu/tariffs/ - это по-русски :D
http://www.aval.ua/personal/money_order/wu/tariffs/ - по-украински :D

В кратце: перевод до 50$ - 13$, до 100$ - 10$, дальше - меньше... Но тенденция прослеживается. Банковский перевод отсюда (из Голландии) обошелся мне в 7 евро, но идет долго-о-о-о... Уже неделю  :(

Да, там, на Украине, еще в акцию угодить можно, если сейчас воспользоваться услугами Western Union'а
:D :D :D

ЗЫ А что такое "занадто"?

kwah
06.09.2002, 12:45
Иш чего захотел #:D :D :D
Это я про всякие, панимаиш-ш-шь, сборы комиссионных теми, кто твои же денежки списывает с одного места и записывает в другое  :D :D :D
Типа, на благое дело больше останется  :rolleyes:

CoValent
06.09.2002, 14:35
Старый вопрос - можно ли деньги передать проводником - есть возможность встретить в Москве?
Конечно! Лишь бы поезд прибывал не ночью, когда метро не работает... ;)

И еще: если деньги передаются не через своих - то их лучше передавать в конверте, предварительно завернув их еще во что-то более плотное.

Havoc_Odessa
06.09.2002, 15:02
Блин, как у них все зашифровано...

Да, там, на Украине, еще в акцию угодить можно, если сейчас воспользоваться услугами Western Union'а
:D :D :D

ЗЫ А что такое "занадто"?

Спасибо за инфо - но платить 13 уев за перевод 20 уев (вот такие вот мы нищие :(( )
Поеду сегодня в вестерн- узнаю что и как.

А занадто - это по-нашему по-хохлятски :)) "слишком"

kwah
06.09.2002, 15:15
Спасибо за инфо - но платить 13 уев за перевод 20 уев (вот такие вот мы нищие :(( )
Поеду сегодня в вестерн- узнаю что и как.

А занадто - это по-нашему по-хохлятски :)) "слишком"

А у них у всех, млин, слишком...

А чего еще узнавать-то, такса она и есть такса, дешевле они тебе не отправят  :(
Так что кидай клич... Может еще кто из Одессы собирается деньжат отправить - глядишь что-нибудь и получится...

VALERA
06.09.2002, 16:08
Старый вопрос - можно ли деньги передать проводником - есть возможность встретить в Москве? А то в моем банке за перевод заломили 35$ - занадто, по-моему. Кстати, а если передать через вестерн юнион - сколько денег они возьмут, кто знает?
Из Москвы в США перевод до 100$ включительно стоит 15 $. Т.е. надо сразу заплатить 115$.  Точные цифры можно узнать в ближайшем отделении WESTERN UNION  на Украине. До получателя в США деньги доходят мгновенно, т.е. сразу после перевода в ближайшем отделении WESTERN UNION  получатель может получить по предьявлению документа, удостоверяющего личность.Уведомить получателя  о переводе лучше по е-mail самому, т.к. у WESTERN UNION  эта услуга платная (3$). Валентин - получатель- может узнать по телефону WESTERN UNION в Москве (095) - 797-21 97. На Украине возможны особенности национальных переводов через WESTERN UNION в Москву.
                             С уважением - Валера.  

Zub_Kiev
18.09.2002, 11:37
Добрый день Валентин.
Андрей (ЗУБ) из Киева.
Отпиши мне когда и каким поездом из Киева Ты можеш встретить деньги.
Вышлю баксы, так как рубли - Ты поменяеш выгоднее в Москве. Как после отправки Тебе дать знать?
Может звонок? Мне же надо указать какой вагон, проводник...
P.S. Имею в наличии 4-ре касеты немецкого пропагандисткого видеожурнала "Де Дойчен Вохеншау" Там немецкая кинохроника начиная с 1914 и по конец 1943. Много откровенной пропаганды, но есть хорошие кадры воздушный боев.
Молодой Геринг и т.д. В общем жду письма.

CoValent
18.09.2002, 12:41
Добрый день Валентин.
Андрей (ЗУБ) из Киева.
Отпиши мне когда и каким поездом из Киева Ты можеш встретить деньги.
Вышлю баксы, так как рубли - Ты поменяеш выгоднее в Москве. Как после отправки Тебе дать знать?
Может звонок? Мне же надо указать какой вагон, проводник...
В любой день, по-возможности днем (впрочем, из Киева большинство поездов днем приходит ;) ). Только, если можно- не в субботу.


P.S. Имею в наличии 4-ре касеты немецкого пропагандисткого видеожурнала "Де Дойчен Вохеншау" Там немецкая кинохроника начиная с 1914 и по конец 1943. Много откровенной пропаганды, но есть хорошие кадры воздушный боев.
Молодой Геринг и т.д. В общем жду письма.
Кассеты - это хорошо, оттуда тоже что-нибудь возьмем для будущих серий. :)

Zub_Kiev
18.09.2002, 13:46
Вопрос старый: Как Тебе сообщить о посылке?!!!
А то я вышлю и ...
Готов выслать сегодня-завтра.
ЗУБ.

RussAn-2
18.09.2002, 16:22
*P.S. Имею в наличии 4-ре касеты немецкого пропагандисткого видеожурнала "Де Дойчен Вохеншау" *

Смотрел я энто Вохеншау, запомнился момент-
Курская битва, падает советский самолет,
за звост зацепился парашют... :mad:

CoValent
19.09.2002, 01:56
Вопрос старый: Как Тебе сообщить о посылке?!!!
А то я вышлю и ...
Готов выслать сегодня-завтра.
1. Телефоны: домашний - (095) 949-7504, сотовый - 8-926-210-7568.
2. Почта: covalent@sukhoi.ru.
3. ICQ: 6483129.

Сначала: точно сказать о дате прибытия и обязательно дождаться моего ответа о готовности тогда встречать посылку.

После вручения конкретной проводнице в конкретном вагоне в конкретном поезде: сообщить все данные и получить ответ.

Просто поезд часов лишь 12 где-то идет из Киева?

Zub_Kiev
19.09.2002, 11:08
Понял. Выполняю.
Зуб.

SimFreak
25.09.2002, 06:31
Мне нужна помощь. Сегодня я сходил в мой банк и спросил, сколько стоит переместить сотенку в CoValenta банковой счет? Эти с*ки руки и ноги мне оторвали. Банк Америки просит сорок пять бабок за это!!! Они берут сорок пять процентов на один доллар!!! (С меня) Это просто жуть!!!  Я жуликам 45% давать не собираюсь. Валентин, Дай мне, пожалуйста, почтовой адрес. Пусть две недели тихонько идет, но будет во столько раз меньше стоить. Могу отослать моней ордер или персонал чек. Просто деньги в конверт могу засунуть ,по денежки могут исчезнуть.

CoValent
25.09.2002, 23:58
...Банк Америки просит сорок пять бабок за это!!! Они берут сорок пять процентов на один доллар!!!...
Сильный ход...  :eek:


Валентин, Дай мне, пожалуйста, почтовой адрес. Пусть две недели тихонько идет, но будет во столько раз меньше стоить. Могу отослать моней ордер или персонал чек. Просто деньги в конверт могу засунуть ,по денежки могут исчезнуть.
Адрес:
123373, Российская федерация, Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 51, кв. 17, Логинову Валентину Вадимовичу.

Address:
123373, Russian Federation, Moscow, Geroiev Panfilovtzev 51 - 17, Loginov Valentin Vadimovich.

И, на всякий случай: он дан в первой (пришпиленой) теме этого раздела.

SimFreak
26.09.2002, 04:31
Спасибо за ответ. Что вы возьмете? Money order, personal check or cash.  

CoValent
26.09.2002, 14:39
Спасибо за ответ. Что вы возьмете? Money order, personal check or cash. #
Все, что здесь можно обналичить! :D

Вот только что здесь можно обналичить - точно не знаю. По словам сотрудника банка, чеки - можно...

Edmund BlackAdder
27.09.2002, 23:42
Итак, Валентин, вопросы :

1. Текст соглашения с архивом. Коль уж я назвался клизмой - лезу в ж... по полной программе.

2. Можно ли получить 1-ю часть материалов в формате VHS в необработанном виде ? Обязуюсь не торговать ей на Горбушке :)

3. Не пора ли сдавать деньги на следующую партию видеоматериалов ?

CoValent
28.09.2002, 00:24
1. Текст соглашения с архивом. Коль уж я назвался клизмой - лезу в ж... по полной программе.
Увы, пока нет - не нашел  времени... :( На будущей неделе - обязательно, во вторник будет достаточно большое окно.

Ты лезь, лезь - меня тоже иногда подталкивать надо! :)


2. Можно ли получить 1-ю часть материалов в формате VHS в необработанном виде ? Обязуюсь не торговать ей на Горбушке :)
Нет категорически - это во-первых. :mad:

Она уже у Дмитрия (в Ижевске) - это во-вторых. :p


3. Не пора ли сдавать деньги на следующую партию видеоматериалов ?
Вот в выходные еще кое-что обсудим, в воскресенье для всех инвесторов надеюсь выложить серьезный вопрос - и тогда уж...

Edmund BlackAdder
28.09.2002, 01:07
1. Я то лезу, но если #я лезу в ж...., а тебя и подталкивать еще надо, то ты-то где тогда ? Шютка. ;)

2. Варум ? То бишь, почему ? Ответ: "В Ижевске" - не принимается ;) Я люблю кино смотереть старым проверенным дедовским способом - сидя на диване перед теликом, потягивая чай, закусывая медом...
VHS хочу, за диск заплачу, да ?

3. С кем собираешься обсуждать ? Может устроим "собрание акционеров" ?

CoValent
28.09.2002, 02:35
1. Я то лезу, но если #я лезу в ж...., а тебя и подталкивать еще надо, то ты-то где тогда ? Шютка. ;)
Так это смотря в чью "ж..." ты лезешь - раз.

Смотря как меня надо подталкивать ("люблю групповухи: на них всегда сачкануть можно") - это два.

Рядом со мной обычно достаточно безопасно в любой аварийной ситуации (проверено неоднократно), так что в случае, если я забираюсь куда-то глубоко, полезнее лезть за мной - это три.

А еще...

А еще можно мнооого шутить на эту тему... но форум у нас голубой только по цвету, а не по сути. :D


2. Варум ? То бишь, почему ? Ответ: "В Ижевске" - не принимается ;) Я люблю кино смотереть старым проверенным дедовским способом - сидя на диване перед теликом, потягивая чай, закусывая медом...
VHS хочу, за диск заплачу, да ?
"Бикоз" это незаконно - это раз.

"Бикоз" у меня нет копии - это два.

"Бикоз" по окончании работ будет существовать и VHS-версия - это три.


3. С кем собираешься обсуждать ? Может устроим "собрание акционеров" ?
Прямо сейчас? Да ради бога.

Но на какую тему?...

Edmund BlackAdder
28.09.2002, 02:47
1. "Шутка пленных не берет" (c) Rowan Atkinson.
    А лезу я к юристу по поводу авторских прав - для чего, думаю, ясно.

2. Цвет форума не обсуждаю. Хозяин - барин.

3. "Бикоз" - это ж не "публичная демонстрация", а так , для личного пользования. Можно ведь и джентльменское соглашение заключить. На всякий случай - я джентльмен. Я так понял, что VHS - это исходник, и стало быть его можно использовать по-всякому, разумеется в пределах разумного.
 ;)

4. Тема собрания такая: "Мы потратили деньги на ...,
и что мы будем делать с этим дальше"
Ну и дальше по теме...

CoValent
28.09.2002, 10:07
3. "Бикоз" - это ж не "публичная демонстрация", а так , для личного пользования. Можно ведь и джентльменское соглашение заключить. На всякий случай - я джентльмен. Я так понял, что VHS - это исходник, и стало быть его можно использовать по-всякому, разумеется в пределах разумного.
;)
Угу, именно джентльменское соглашение. А далее выстраивается логическая цепочка по заключениям:

...чем отличается один инвестор от другого, что первому кассету дали, а другому - нет?...
...дали одному - давай уж и всем!...
...от кого-то оно ушло, но явно не от меня - можете проверять!...
...а че все так хреново - черно-белое и не порядку, а? я ваще за че тут башлял, а?...
...гражданин Логинов вызывается в N-ский суд для дачи показаний по делу о нарушении авторских прав...

Так что с моей точки зрения позиция "категорически не выдавать исходники на руки кому-либо, кроме работающих на проектом" вполне оправдана.


4. Тема собрания такая: "Мы потратили деньги на ...,
и что мы будем делать с этим дальше"
Ну и дальше по теме...
А это обсуждение обязательно должно быть закрытым?...

Edmund BlackAdder
28.09.2002, 11:46
1. Ууу, какое недоверие, отчего вдруг это ?

2. Деньги сдавали на то, чтобы получить хронику, идея
"фильма" возникла, если мне не изменяет память, позднее.

3. В свое время обсуждался вопрос о том кому в каком формате удобнее получить эту самую хронику. Некоторые участники называли и VHS.

3. Кто-то, где-то и когда-то обещал устроить "виртуальное собрание акционеров и участников".
Открытое или закрытое. Вот я и "выступил" по этому поводу.


...а че все так хреново - черно-белое и не порядку, а? я ваще за че тут башлял, а?...

А мне именно так и надо, извращенец я ;)

CoValent
28.09.2002, 18:52
1. Ууу, какое недоверие, отчего вдруг это ?
Эээ... к кому? Если к тебе лично - то чем ты отличаешься от других, желающих получить то же самое на тех же правах?


2. Деньги сдавали на то, чтобы получить хронику, идея "фильма" возникла, если мне не изменяет память, позднее.
Торможу, наверное... А что, "фильм" будет содержать вовсе даже не "хронику", а что-то иное?...


3. В свое время обсуждался вопрос о том кому в каком формате удобнее получить эту самую хронику. Некоторые участники называли и VHS.
И какой из этого пункта следует вывод?... И в чем он не согласуется с моими словами от "Сегодня в 02:35"?...


3. Кто-то, где-то и когда-то обещал устроить "виртуальное собрание акционеров и участников".
Открытое или закрытое. Вот я и "выступил" по этому поводу.
Именно "Собрание"?... Интересно, кто и когда это говорил...

Есть желание - устраивай. Кто запрещает открыть тему "Открытое собрание ационеров" и внести повестку дня "Что делать?!" :rolleyes:

Mirage
29.09.2002, 05:03
ИМХО с распространением исходной кассеты среди "инвесторов" не должно быть каких-либо проблем. Все люди, сдавшие деньги на ее приобретение являются соответственно долевыми собственниками материала, полученного с помощью их пожертвований. Ессно долю в материале выделить ой как трудно (да и нужно ли  :)), однако, имея список инвесторов, мы имеем и круг лиц, подозреваемых в нарушении авторского права (кстати, как там с текстом договора между неким гр. Логиновым  :D и Красногорским архивом  ;) ;)?).

С уважением,
Mirage.

Edmund BlackAdder
29.09.2002, 11:19
Ладненько, после опубликования текста соглашения и консультации с юристом продолжим обсуждение. А то вдруг там написано, что эти видеоматериалы имеет право смотреть только г-н Логинов и то только заперевшись в ... э... секретном помещении.

Edmund BlackAdder
02.10.2002, 12:37
Валентин, сообщи, плз, когда сможешь опубликовать
текст соглашения. А то юрист мой знакомый скоро в отпуск отбывает.

CoValent
04.10.2002, 00:18
Господа, я тут слегка приболел и потому лишь сейчас смог найти в себе силы выползти в сад... то есть - в Сеть. :)

Боюсь, что теперь материалы смогут появится лишь в понедельник, если к тому моменту я смогу уже выходить из дома.

Искренне сожалею, но... :(

Edmund BlackAdder
04.10.2002, 07:54
Давай выздоравливай скорее.

CoValent
04.10.2002, 15:17
Я попробую... ;) Как бы только я не начал ненавидеть горяий чай по итогам лечения... ;)

Edmund BlackAdder
04.10.2002, 15:47
Так ты его с медом, с медом. И лимончиком закусывай.
:)

Zub_Kiev
04.10.2002, 17:37
Валентин привет.
Чаем Ты только скуку нагониш, а болезнь не выгониш.
Старый народный украинский рецепт:
(стакан водки (один) + столовая ложка меда (полная))
*размешивать до полного растворения меда(долго)=
напиток "Козака"
Выпить на ночь (перед сном) и залпом (гадость редкая), закутаться в одеяло (плотно), на утро никаких симптомов простуды.
Это не шутка!!! На себе испытал.
Я этим лечился под Курском (тоже не шутка), с тех пор никаких таблеток.
ЗУБ.

Edmund BlackAdder
04.10.2002, 18:03
Давай про Курск поподробнее. Интересно ведь.

CoValent
04.10.2002, 22:36
Так ты его с медом, с медом. И лимончиком закусывай.
:)
Я уже... ;)

CoValent
04.10.2002, 22:37
Валентин привет.
Чаем Ты только скуку нагониш, а болезнь не выгониш.
Старый народный украинский рецепт:
(стакан водки (один) + столовая ложка меда (полная))
*размешивать до полного растворения меда(долго)=
напиток "Козака"
Выпить на ночь (перед сном) и залпом (гадость редкая), закутаться в одеяло (плотно), на утро никаких симптомов простуды.
Это не шутка!!! На себе испытал.
Я этим лечился под Курском (тоже не шутка), с тех пор никаких таблеток.
ЗУБ.
Хороший способ - но, увы, не пойдет: я алкоголь не перевариваю... :(

Mirage
05.10.2002, 05:05
2 CoValent:
Валь, не болей - вредно это.  ;) Представь, что ты нужен народу  :D.
Малина в доме есть? Мед - это хорошо, но малина лучше.  :) Да и чаек лучше не черный, а на травах (душица и т.д.). Сейчас в аптеках под названием "Грудной сбор" продается. Так что выздоравливай скорее.

С уважением,
Mirage.

Guga
05.10.2002, 09:52
Самый лучший способ от простуды у водолазов - это рыбий жир :p. Проверил на себе  ;).

Zub_Kiev
07.10.2002, 13:50
Привет Валентин.
Просьба "доложиться" народу о состоянии Твоего здоровъя. А то смотри как волнуемся.
ЗУБ.

CoValent
07.10.2002, 22:21
Я живой, но на улицу стараюсь не выходить. Вчера утром выполз на строительный рынок за подводкой (она ночью у меня рванула в кухонной мойке) - потом весь день маялся здоровьем, когда закончил ремонтно-строительные работы. :(

Так что - "лечусь"... ;)

Edmund BlackAdder
10.10.2002, 15:40
Валентин, юрист мой с понедельника в отпуск уезжает, аж на 3 недели. Как там дела с опубликованием договора ?

CoValent
10.10.2002, 19:52
Вряд ли: в пятницу они не работают, а я из-за болезни в Архив не попал... :(