PDA

Просмотр полной версии : как заставить нормально работать звук ?



Dr.Wagen
07.06.2004, 02:00
в асах канечно стало по-лучше, но все-равно 5+1 у меня не работает :(
да еще иногда срывается в хрипение.
Система: w2k, xp
Звук: Creative Live
Колонки: Creaive Inspire 5+1
Драйвера: 5.12.2.252
DX: 9b

ЗЫ А еще заметил один баг. ставим на паузу, заходим в меню, включаем запись. С паузы выпадает САМ и при этом пропадает звук совсем. Востанавливается если нажать на паузу, а потом сбросить ее.

SL PAK
07.06.2004, 13:14
И хрипение я убирал банальным уменьшение громкости объектов (меню в игре звук). Ну и общий прибери если что..
Перегружается звукавуха - разве не слышишь?

:: Аппаратное ускорение звука пользовал и пользовать буду..

Dr.Wagen
07.06.2004, 13:22
"хрипение" не от перегрузки. Скорее пропадает часть звуков, а остальные "корежатся". А тыловые колонки жить не хотят в принципе. :(

ross_CyMATOXA
07.06.2004, 16:01
у меня на ALC тоже самое - тыл молчит. Хотя иногда включается ненадолго (закономерностей не отмечено)

SL PAK
07.06.2004, 20:22
.. пропадает часть звуков ..
Уменьши число каналов и качество обработки в меню звук сима.
Также попробуй побаловать с ползунком ускорения в винде.
LIVE! хорошая карта - должна работать.

:: О! Ещё важно как в винде и как в симе выбрано колличество колонок. Попробуй например и там и там поставить по две.. потом по четыре..

Dr.Wagen
07.06.2004, 21:11
ув.SL PAK
я со всем этим игрался
(кроме hw acceleration в винде - но это полный маразм ИМХО).
конкретный вопрос - у Вас работает тыловые колонки ?
если Да то при каких установках ?

SL PAK
07.06.2004, 21:57
У меня сейчас уже аудига 2. Но на ливе были проблемы с хрипами. Крутил всё о чём писал выше и как-то вылечил это дело. Хоть и летаю постоянно в ушах, но точно на ливе работал режим четырёх колонок - у меня два усилка с колонками.

Условия: и винде и в игре выбран режим четырёх колонок. Строго. Громкость обьектов (ручка в меню звук) почти в минимуме. Строго.

Это с ливой - аудига тянет любую громкость объектов.

Dr.Wagen
07.06.2004, 22:17
щас попробую. а как audilodgy 2 - лучше на много ?
Если честно то Live меня не очень впечатлил после Vortex. Вот и думаю менять/не менять.

Dr.Wagen
07.06.2004, 22:38
О! заработало. Пасибо.
Пикинь, в винде был установлен 5+1 а вот в креативовоском микшере, почему-то 2 динамика ?:( Эт наверно после моих экспериментов.

SL PAK
07.06.2004, 22:41
Да железки они (креативы) делать умеют, а вот дрова.. Микшер под аудигу это какое-то глючное и тормазнутое чудо..