PDA

Просмотр полной версии : Люди, помогите инфой.



Nadaske
07.06.2004, 11:39
Ищу все, связанное с мини ТВ передатчиками...
Ибо заражен напрочь идеей установки видеокамеры на модель. Для полетов с экрана ТВ. :) Просьба не излечивать меня от этого недуга :p
Я знаю что это практикуется , работает... но где купить подешевле, что купить, не знаю :( Даже сам готов спаять или заказать передатчик\приемник....
ПРиемник должен работать на 2-3 км, можно больше, должен весить не больше 800гр. с батареями.
Эх......

Kitti_kat
16.06.2004, 10:35
Вот глянь (http://forum.rcdesign.ru/viewtopic.php?t=11682&highlight=%C2%C8%C4%C5%CE%CA%C0%CC%C5%D0%C0)

Nadaske
16.06.2004, 10:57
С такой мощностью 2000МВТ передавать на 600-1000мтеров. Смешно :p
Чего то там страшно сильно напутано. Мощьность дикая, а дальность смешная.

Kitti_kat
16.06.2004, 11:49
Видел еще на китайских модельных сайтах, найду ежели линк скину.
Ну тут еще будет проблемма с навигацией и наверняка потребуются
гироскопы по крену и тангажу.

Nadaske
16.06.2004, 11:58
Проблем с навигацией не будет, я же в знакомых местах летать буду :)
Гироскопы, хм... было бы круто. Но я думаю что легко справлюсь. Я уже лет 8 летаю в симуляторы. По этому вид от 1 лица для меня естественнен. Даже в Real Flight запустив первый раз в жизни модель вертолета ДВС я не смог его толком поднять в воздух, не говоря о полете и зависании. Переключившись же на вид от 1го лица, я летал так, как будто всю жизнь управлял моделями через камеру :) Кароче, проблем не будет ;) МОдель будет тихоходная, грузоподьемная.

Kitti_kat
16.06.2004, 12:03
http://www.helihobby.com/html/eyetop.html во будешь настояшим киборгом

Kitti_kat
16.06.2004, 12:22
Проблем с навигацией не будет, я же в знакомых местах летать буду :)
Гироскопы, хм... было бы круто. Но я думаю что легко справлюсь. Я уже лет 8 летаю в симуляторы. По этому вид от 1 лица для меня естественнен. Даже в Real Flight запустив первый раз в жизни модель вертолета ДВС я не смог его толком поднять в воздух, не говоря о полете и зависании. Переключившись же на вид от 1го лица, я летал так, как будто всю жизнь управлял моделями через камеру :) Кароче, проблем не будет ;) МОдель будет тихоходная, грузоподьемная.
Гироскопы нужны будут обязательно, еще есть такая вещь как автопилот для моделей - держит горизонт по разнице температур земли и воздуха над землей.
Ну и вид от певого лица и т что получиш от камеры на экран тв не одно и тоже нужно обязательно будет марку типа прицела на объектив камеры чтобы держать горизонт или привязываться к горизонту.

А реал флайт откуда скачал? Линк не даш?

mav86
17.06.2004, 07:10
Автопилот с тепловыми датчиками ?? Я читал только про видеодатчики, где от освещенности. ИМХО так проще горизонт удержать.

Nadaske
17.06.2004, 07:46
Real Flight купил :) Мой батька, по полной

7iap_MoRo
17.06.2004, 08:46
:)

Nadaske
17.06.2004, 13:21
http://www.2nik.com/SS.wmv
Во ! Повторюсь :)
Супер....мечтаю....брежу этим...хотя в этом ролике качество говенное
Поделитесь кто имеет подобные ссылки :)