PDA

Просмотр полной версии : FW-190, Me-109. Zero.. SHOT - а где НАШИ?



MFSP
02.08.2002, 15:31
Собственно, Субж.
Спасибо CoValent'у за видео,  ( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?

Edmund BlackAdder
02.08.2002, 15:45
Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?
То есть, достать можешь ? Если так - доставай, оцифруем. Есть люди с хорошим оборудованием.

MFSP
02.08.2002, 15:50
То есть, достать можешь ? Если так - доставай, оцифруем. Есть люди с хорошим оборудованием.
Если бы мог достать....
Мне интересно - а кто-нибудь это видел ( я имею в виде записи)?

Edmund BlackAdder
02.08.2002, 16:02
Если бы мог достать....
Мне интересно - а кто-нибудь это видел ( я имею в виде записи)?

На ВИФ2 кто-то рассказывал, что видел хронику, которая никогда не показывалась по ТВ из цензурных соображений: зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. Про фотопулеметы не знаю, есть наверное. По крайней мере должны быть.

Memento Mori
02.08.2002, 16:20
зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. .


А-А-А! Мочи гадов!

- показывать такое нельзя,так как гансы могут показать свою подобную и тогда начнется


Причем на всей вертикали власти!

MFSP
02.08.2002, 16:29
На ВИФ2 кто-то рассказывал, что видел хронику, которая никогда не показывалась по ТВ из цензурных соображений: зачистка окопов, укатывание танком расчета ПТО и т.д. Про фотопулеметы не знаю, есть наверное. По крайней мере должны быть.
Сухопутную хронику и я видел, причетм не только ВОВ, но и кореи, и Вьетнама ( нашу).
Одно дело, это хроника - а другое - это фотопулемет. Причем здесь может быть цензура - не пойму - на войне как на войне.
Кстати, показывать надо обязательно, а то у некоторых создается после "забугорных" фильмов несколько неверное представление о "рыцарстве " и методах ведения войны.

MFSP
02.08.2002, 16:32
А-А-А! Мочи гадов!

- показывать такое нельзя,так как гансы могут показать свою подобную и тогда начнется


Причем на всей вертикали власти!
Они не сильно то и стесняются....
Кстати,  после  победы наши получиль хмммм.... "хронику" - так оказалось, что 80% съемок были постановочными...
Вот так.

Edmund BlackAdder
02.08.2002, 16:34
.
Кстати, показывать надо обязательно, а то у некоторых создается после "забугорных" фильмов несколько неверное представление о "рыцарстве " и методах ведения войны.


Не для слабонервных это зрелище - дети там всякие, женщины, старики у ТВ сидят, глядят...

MFSP
02.08.2002, 16:40
Не для слабонервных это зрелище - дети там всякие, женщины, старики у ТВ сидят, глядят...

Просто, есть ограничения на кино, на видео... и пр. но если очень хочется ( вспомним методику прохода в СССР на фильмы до 18 ).
Кстати - примерчик - когда по НТВ показывали "Чистилище" - нервных срывов и выходов в окно не было, да и дети, думаю, другим занимались в это время - просто предупредили заранее о чем кино, и все.
Я говорю о том, что это история, и любой заинтересованный человек, по идее, набирает в каком-нибудь Яндексе "ЯК3 - фотопулемет" и получат его.
А пока-что человек получит #Me, Fw, F-xx и прочее  :mad:.

Memento Mori
02.08.2002, 16:48
Выход в окно был бы сразу,если в яндексе набрать "кинофотопулемет среднестатистического вирпила Ил-2 Штурмовик".
Это точно нигде нельзя показывать! :D

RB
02.08.2002, 21:25
Собственно, Субж.
Спасибо CoValent'у за видео, #( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?

Наши есть! Немонго правда, но заграница нам поможет ;)

MFSP
05.08.2002, 13:39
Наши есть! Немонго правда, но заграница нам поможет ;)

МММ.... Еслт не секрет, то где:confused:? :confused:

RB
05.08.2002, 20:49
МММ.... Еслт не секрет, то где:confused:? :confused:

Смотрите на  il2.sukhoi.ru... ;)

777.7
05.08.2002, 20:51
Собственно, Субж.
Спасибо CoValent'у за видео, #( серьезно), но хотелось бы увидеть ( если они есть) и записи с наших фотопулеметов - насколько я знаю. к 44-му они уже были.
Наверное, в Красногорске они есть, и немало, вот достать бы и оцифровать....
Могу оказать посильную помощь - дело то , кажись, нужное, а?
В Красногорский архив имеет смысл обратиться, попытка не пытка. Но имей ввиду следующее. Я в свое время коллекционировал записи футбольных матчей прошлых лет 1950-1970 г.г. целиком, т.е. 90 мин. игры и более. Кое что надыбал, но не в Красногорске. Когда я туда обратился и спросил есть ли конкретные исторические матчи с участием сб. СССР которые знает почти вся страна (СССР-ФРГ 1953 г. 3:2; СССР-Бразилия 1958 г.,  СССР-Италия 1963 г., где Яшин пенальти брал и т.п.) сказали что нет?! Отрывки, которых хватит на выпуск новостей, т.е. максимум минут на 10 -есть, а вот целиком нету!!! А у одного из "постоянных посетителей" архива, узнал что в начале 90 -х., когда жрать было нечего и всего не хватало, некоторые пленки продавали на запад, а на некоторые........хм, писали сериалы вроде "Санта-барбары". А так и о*уел. Этих матчей у меня до сих пор нет. Поэтому не удивляйся если скажут что с кинно-фото пулеметов ничего нет, хотя попробовать можно, попытка-не пытка. Удачи!!!

Красногорский архив кинофотодокументов: 143407, Красногорск, ул. Речная д.1. тел: 562-1464

CoValent
06.08.2002, 15:55
Звонил. Можно. Все можно.

Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

Цены перезаписи на:

VHS - 240 руб/мин;
BETACAM - 1200 руб/мин;
Digital - 2000 руб/мин.

Сожалею, но с такими ценами я - пас.

deCore
06.08.2002, 15:58
Товарищ CoValent!
Спасибо, конечно, что избавляете бедных тупых юзеров от написания команды
> unrar x Il2.01.688x480.divx5.part01.rar
Но нельзя ли поиметь в виду, что некоторые (особенно я) под Линуксом работают и не имеют возможности так просто запустить виндузевый экзешник, дабы просто распаковать архив.:(

Неужели тут кто-то архивы распаковывать сам не умеет?
 :confused:

MFSP
06.08.2002, 16:43
Звонил. Можно. Все можно.

Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

Цены перезаписи на:

VHS - 240 руб/мин;
BETACAM - 1200 руб/мин;
Digital - 2000 руб/мин.

Сожалею, но с такими ценами я - пас.
Я думаю, ротшильдов среди нас нет.
90 мин это 240*90=21600 руб.  :eek:
Нехило....
Ладно. попробуем поискать в Жуковке.

CoValent
06.08.2002, 17:08
...нельзя ли поиметь в виду, что некоторые (особенно я) под Линуксом работают и не имеют возможности так просто запустить виндузевый экзешник, дабы просто распаковать архив.:(


НЕ защищая создателей данного способа выкладывания я все же вынужден заметить, что RAR-у все равно, что раскрывать: исполняемый архив (EXE), неисполняемый архив...


Неужели тут кто-то архивы распаковывать сам не умеет?
Кхм... Скажем так - я ни на кого не намекал!

MFSP
06.08.2002, 17:23
Звонил. Можно. Все можно.

Пишем письмо, указываем обязательно банковские реквизиты (это неважно, что частное лицо), через неделю получаем катушки, отбираем то, что хотим, чтобы переписали. Еще через три дня - перепишут. На предоставленный носитель.

Цены перезаписи на:

VHS - 240 руб/мин;
BETACAM - 1200 руб/мин;
Digital - 2000 руб/мин.

Сожалею, но с такими ценами я - пас.
Ну, и еще, ради спортивного уже интереса.
Эта цена изменится, если приехать самим?
Насколько хорошо будет качество перезаписи?
Каким образом можно просмотреть исходник - оно на чем? на видео - что мешает переписать при просмотре, на кино - можно договориться в любом д/к - посмотрим - на камеру перепишем... Будет, конечно, экранная копия
го что-нибудь увидится? или они привозят, не выпуская из рук показывают на своем оборудовании, и увозят:confused:?

CoValent
06.08.2002, 18:22
Эта цена изменится, если приехать самим?
Это - нал, то есть самая дешевая форма оплаты.


Насколько хорошо будет качество перезаписи?
"Европейское-стандартное".


Каким образом можно просмотреть исходник - оно на чем? на видео - что мешает переписать при просмотре, на кино - можно договориться в любом д/к - посмотрим - на камеру перепишем... Будет, конечно, экранная копия
го что-нибудь увидится? или они привозят, не выпуская из рук показывают на своем оборудовании, и увозят:confused:?
Кхм... Когда они "выдадут коробки с пленкой" - надо будет приехать к ним, в "читальный зал", где кинопленки можно будет просмотреть и выписать нужные для перезаписи кадры. На руки они ничего не дадут. :(

777.7
07.08.2002, 00:36
"Европейское-стандартное".
:(
Хочу предостеречь.  У меня есть фирменные западные кассеты, с записями футбола 1950-1960 гг., которые мне специально привозили "оттуда". Так вот качество там, мягко говоря, не всегда хорошее, а иногда просто ужасное. В любом случае -гораздо хуже, нежели когда по ТВ отрывкм 1-2 минутные показывают. Верить на слово работникам архива нельзя, надо смотреть.
Я в технических вопросах не специалист, но вроде VHS -"бытовой" формат. Если же запись как -то существенно улучшать, то это наверное "проффесиональные" форматы нужны "Бетакам" и проч. В гораздо большую копеечку вылетает. Так можно было -бы скинуться (если народу собралось -бы, али спонсор какой) а так.....

Maximus_G
07.08.2002, 04:08
А так - имеет смысл пообщаться по душам с людьми, работающими там. Не с боссами, а с работягами. Мож, вариант какой и появится ;)

Charger
07.08.2002, 08:09
Народ, а может скинуться?

vadson
07.08.2002, 09:47
А в чем проблема-то? Допустим кто-то из офицеров открывает счет в банке; нас здесь уже более 2 тысяч, допустим из этого числа 400 согласятся пожертвовать по 100 рублей (я -хоть сейчас). Итого 40 000 руб. 3 тысячи отведем под накладные расходы. На 37 тыс можно записать 155 минут хроники.
Вот только затем возникает вопрос - а кто будет тиражировать 400 экземпляров записи:confused: Это так, мысли вслух. Но может что и получится? Дорогу осилит идущий...

Maximus_G
07.08.2002, 10:01
В таком случае,
1. Стоит подумать о несколько более широком обществе людей, потенциально заинтересованных в этом - не только в рамках форума sukhoi.ru.
2. Результат увидят все желающие, или только спонсоры?
3. Известно, что материалы нельзя будет использовать в коммерческих целях. А разрешено ли нормативно их тиражирование?
4. Хоть бетакам, хоть гаммакам, а если исходники в плохом состоянии - ничто не поможет. В любом случае, имхо единственный реальный вариант - VHS. Но это не так уж и плохо - только нужно будет качественно перегнать в цифру.

vadson
07.08.2002, 10:14
Валентин, может открыть голосование по этому вопросу? Я понимаю, что нужно все тщательно взвесить, просчитать, стоит ли овчинка выделки. Но выход кассеты, скажем к Забытым Сражениям был бы праздником для вирпилов.

MFSP
07.08.2002, 10:29
В общем, голосуем.
Взнос - по 100 руб.  
CoValent'у предлагаю открыть счет в Сбербанке и  сообщить реквизиты.
Уважаемый BlackAdder, надеюсь, сможет перегнать в цифру.
перезапись на VHS - по желанию.
( основа - цифровой формат, DivX).
Вот. Жду ответов.

Edmund BlackAdder
07.08.2002, 10:38
Перед тем, как голосовать, открывать счет (?), скидываться деньгами и т.д, неплохо бы съездить и посмотреть, что из материалов действительно может представить для нас интерес.
И произвести необходимые расчеты ;)

MFSP
07.08.2002, 10:47
Перед тем, как голосовать, открывать счет (?), скидываться деньгами и т.д, неплохо бы съездить и посмотреть, что из материалов действительно может представить для нас интерес.
И произвести необходимые расчеты ;)
В принципе, согласен - но вот сопрос - делегирование полномочий и кто поедет?

Вообще-то предлагаю данный вопрос рассматривать шире - вель в теперешней жизни денег мало не бывает, а на голом энтузиазме далеко не уедешь, причем очень многие вопросы ( не только обсуждаемый здесь) требуют материальной подпитки.

deCore
07.08.2002, 13:01
Кхм... Скажем так - я ни на кого не намекал!

Пардон, обоср@лся...
Давно уже rar не пользовал.
А так- воистину, читайте маны, они рулят.