PDA

Просмотр полной версии : Ещё один новичок =))



KOT
07.06.2004, 23:59
Доброго времени суток !

Вот в руках у меня чешский кит .....от OEZ (1\48)
Литьё ДОБРЭ (:)), Декаль тоже хороша (на мой взгляд ,куча техничек) , инструкция тоже в духе ....еле развернул =) , расшивка аккуратная (видать это ощущение после 1\72)а может и нет , я просто незнаю , 48-ые просто еще не щупал так близко =) , все собирался начать , ..... всё думал и гадал пока ходил сегодня по МКСМ , кого же мне собрать в 48-м? ....вот выбрал , давно еще мечта была 25-й собрать , подробно , один из воеваших бортов.... инфа есть , какая - никакая...
как я понял по предварительным опросам :) , это КР , но почему тогда OEZ ?? на коробке и декали и инстр. написано , (я так понял , что в руках у меня эдакий древний и спорный раритет )
...и теперь интересно , кто-нибудь собирал уже этот кит ? ...
что потребуется из aftermarketa? ...колеса от Экипажа на всяк случ приобрел =)

Если что , пригодятся на Су-39 , но это на потом . На будущее.(с) Человек-Хомяк .:)
P.S. , скажите , а ни на что я не наступил , покупая этот пластик ?:)
На грабли например ? =)

Заранее благодарю . С уважением. Павел.

MK
08.06.2004, 11:28
У меня в долгострое Су-25 от OEZ. Что могу сказать-на литниках выглядит хорошо, но при сборке я потратил много матерных слов и шпатлевки кучу. При сборке в инструкцию лучше не смотреть- некоторые детали на инструкции и на литниках разные(в частности ниши основных шасси), как мне сказали это из-за того, что инструкция каким-то образом связана с ревельным су-25.
Расшивочка неправильная(не везде конечно)
Если есть возможность, лучше купить неомеговскую кабину, по желанию травленку(я брал Парт).
Для новичка данный кит я б не рекомендовал...

Был у меня еще один ихний кит-Су-7. Мой самый первый набор вобще. Собиралось тоже со шпатлевкой и руганью, но в конце-концов все-таки все собралось :)

KOT
08.06.2004, 12:09
Благодарю сердешно =)

вообще мне сказали что есть еще монограмный , собирается хорошо , но при этом непохож .......с геометрией траблы. Есть еще перепаковки ОЕЗа(Кп) китайские . Про ревел ничего не сказали (может быть вы имели ввиду 1\72 ?). А от ОЕЗа говорят что придется попилить :) и без ФТД тож не обойтись (деталировка кокпита , отсутствует), по желанию можно еще вооружение взять дополнительное (говорят там оно некудышное), но при этом это самая правильная модель грача.
Покапо крайней мере %).
С уважением . Павел .

Dmut
08.06.2004, 18:52
КОТ, а не могли бы вы запостить фотку коробки в фас и профиль. Давно ищу Су-25 1:48, но в нашей деревне он что-то не появляется. хоть продавцам покажу, может на заказ привезут.

KOT
09.06.2004, 09:01
2 Dmut , сделаю это с удовольствием , должны цифровик дать погонять =) , своего нету....

я думаю на этой неделе сброшу ......

KOT
14.06.2004, 21:49
Так и не сфоткал , поэтому просто засканил =))

Вот такая коробка , как видно , из изображений коробки , кит очень старый , да и ОЕЗа то уже нету , вместо него есть КР , да и то , днем с огнем не сыщешь ...
P.S. Каким образом данный кит меня дождался, сам понять не могу .....=)))

Dmut
16.06.2004, 13:48
СПАСИБО! будем искать....
к сожалению западные производители моделей игнорируют Су-25, а отечественные - 1:48 масштаб, что совсем не радует...

KOT
17.06.2004, 20:34
А вот тока сегодня сообщение появилось :

http://www.vif2ne.ru/smf/forum/2/co/79085.htm

там он как раз есть ....

Dmut
17.06.2004, 21:43
спасибо за ссылку, жаль из минска к этой распродаже сложно добраться....