PDA

Просмотр полной версии : Наша кинохроника - подсчет заказов



CoValent
28.08.2002, 00:28
Эта тема нужна лишь для подсчета количества заказываемых дисков для каждой серии, поэтому прошу отвечать серьезно - не хотелось бы потратить деньги зря!

deCore
28.08.2002, 00:55
Что значит "каждой серии"?
Сколько времени будет записано на одну болванку?
(это я к тому, что приемлемое качество будет при записи 1часа на 700мб, и если мы наберем на 2 часа, то это две болванки).
Или обсуждение этого в соседней ветке?

CoValent
28.08.2002, 02:24
Что значит "каждой серии"?
Скорее всего дисков - постепенно - будет порядка 5-6... Пока получается, что не меньше.


Сколько времени будет записано на одну болванку?
(это я к тому, что приемлемое качество будет при записи 1часа на 700мб, и если мы наберем на 2 часа, то это две болванки).
1 час. С комментариями.


Или обсуждение этого в соседней ветке?
Можно и здесь - но эту ветку я потом, после предварительного подсчета, "отпущу" и она быстро "уедет". Так что я предпочел бы вопросы и ответы продолжать там... :)

Wander
28.08.2002, 12:33
А ожидаемая цена диска?

bug
28.08.2002, 12:58
Prostite A gde tema s bankovskimi rekvisitami dlja EVRO scheta ((((((. Poterjal :(. Sorri sa oftopik.

deCore
28.08.2002, 13:29
Скорее всего дисков - постепенно - будет порядка 5-6... Пока получается, что не меньше.

1 час. С комментариями.



Отлично.  Ожидается 5-6 дисков.  Но не сразу.
К чему тогда относится вопрос?  К первой болванке?
Как я должен ответить, если хочу единственный экземпляр каждого диска?

kwah
28.08.2002, 14:53
Prostite A gde tema s bankovskimi rekvisitami dlja EVRO scheta ((((((. Poterjal :(. Sorri sa oftopik.

Эта:confused: (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1028861977;start=0)

Old_Dog
28.08.2002, 15:15
Когда? Где? Почём?

vadson
28.08.2002, 15:23
Да, да, да!
Рождается несколько вопросов:
1) Если я перевел деньги на проект, то сколько и как еще нужно доплатить за каждый диск?
2) Куда эти деньги отсылать?
3) А не проще ли отправку дисков по России сделать наложенным платежем?

Palich
28.08.2002, 19:22
Сорри но где я могу найти номер счёта и т.д.т.п. чтобы перечислить деньги. Вопрос второй, тек кто в России всё понятно, но как быть мне:confused:? Я живу в Риге, Латвия. И нельзя ли эти материалы продавать не на видео касетах а на СД дисках.

Olegator
28.08.2002, 22:04
Там ведь написано Video-CD, помоему это и есть CD диск, а не кассета :)

CoValent
28.08.2002, 22:54
Последовательно и всем:

1. Все реквизиты счетов находятся в ветке, называемой "Наша кинохроника (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=il2;action=display;num=1028861977)", которая расположена третьей сверху в этом разделе. Сами реквизиты повторены там неоднократно, но для удобства пользования они все скопированы в первое же сообщение.

2. Планируется выпуск 5-6 (пока) тематических компакт-дисков (CD), которые будут печататься последовательно: если "отбился" по деньгам первый диск - выпускается второй и т.д. Для того, чтобы не "пролететь" с количеством заказываемых в печать дисков и организована эта тема. Тем, кто хотят купить лишь по одному диску любой (а в данном случае - первой) серии - стоит отвечать "1 диск", а не "5 дисков".

3. (долго набивая, а потом стирая лишние подробности) Ориентировочная дата выхода первого диска - от одного до двух месяцев, скорее - два. Диски будут распространяться с сайта, хотя возможно привлечение и какой-то сети продаж.

4. Ориентировочная стоимость 1 компакт-диска для конечного пользователя - 5 долларов. Пока по предварительным расчетам это позволит не только получить первые видеокадры, но и поддержать выпуск следующих серий.

5. В качестве формата записи на компакт-диск предварительно принят VideoCD - то есть формат, позволяющий проигрывать заложенную в нем информацию как на "компьютерах", так и на "бытовых проигрывателях".

6. Деньги за каждый заказанный для доставки компакт-диск надо будет пересылать только ПОСЛЕ его создания (печати). На какой счет или каким образом - мы объявим позднее.

7. Наложенный платеж - это очень удобно для всех сторон, но он при отказе заказчика от получения/оплаты проект понесет финансовый и временнОй убыток за счет пересылки туда и обратно. Возможно, что это все же будет идеальным вариантом решения доставки - но я бы предпочел обсуждать вариант рассылки подписчикам ближе к моменту окончания печати первой серии.

Напоминаю, что после снятия "пришпилевания" этой темы - она "уйдет" глубже со всеми вопросами и ответами, поэтому если хотите иметь возможность дальнейшего использования фактов - пишите вопросы в родительской теме (ответ 1).

KAPEH
29.08.2002, 07:41
Так-с, теперь для тех, кто в бронепоезде....
Имею!....желание приобресть каждой тв...CD по паре, тобишь 2СД с1-ой серией и т.д., но не понимаю сколько раз и сколько нужно заплатить?  То ли 300р.(обещанные мной в голосовании)  платить на счет в банке, указанный в соседней ветке, то ли ждать выхода диска и покупать за 5 удрученных енотов, там где появиться? И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться. :rolleyes:

CoValent
29.08.2002, 12:48
Имею!....желание приобресть каждой тв...CD по паре, тобишь 2СД с1-ой серией и т.д., но не понимаю сколько раз и сколько нужно заплатить? #То ли 300р.(обещанные мной в голосовании) #платить на счет в банке, указанный в соседней ветке, то ли ждать выхода диска и покупать за 5 удрученных енотов, там где появиться?
1. Деньги, вносимые сейчас, идут на существование проекта. Без этих денег проекта просто не существовало бы - но зато и оплачивать существование проекта не обязательно: можно просто подождать появления выхода дисков (если денег на это хватит).

2. Желаемые диски надо будет оплачивать лишь после объявления о конкретной дате их появления.


И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться. :rolleyes:
В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".

VALERA
29.08.2002, 13:03
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА 10 ДИСКОВ. ИМЕЮ В ВИДУ ПО ОДНОМУ ДИСКУ КАЖДОЙ НОВОЙ СЕРИИ. ЕСЛИ ВСЕ ИЗДАНИЕ БУДЕТ НА 15-20... ДИСКАХ- ВОЗЬМУ ВСЕ ИЗДАНИЕ. ВАЛЕНТИН("COVALENT"), ПРОШУ ВАС РАССКАЗАТЬ КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К КОПИРОВАНИЮ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КРАСНОГОРСКЕ? НАБРАЛОСЬ ЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО ПЕРВОГО ШАГА? НИГДЕ НЕ СМОГ НАЙТИ ЯСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ КОПИРОВАНИЕ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ? МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СЛОЖИЛАСЬ КАКАЯ-ТО СИСТЕМА СКИДОК? НАПРИМЕР, ПРИСЛАВШИМ 500РУБ - ПЯТЬ ДИСКОВ БЕСПЛАТНО, ПРИСЛАВШИМ 1000 РУБ - 10 ДИСКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ, РОССИЯН, ВНОСИВШИХ НАИБОЛЬШИЙ ВЗНОС?
                     С УВАЖЕНИЕМ - ВАЛЕРА.  

Bogun
29.08.2002, 18:58
1. Деньги, вносимые сейчас, идут на существование проекта. Без этих денег проекта просто не существовало бы - но зато и оплачивать существование проекта не обязательно: можно просто подождать появления выхода дисков (если денег на это хватит).

2. Желаемые диски надо будет оплачивать лишь после объявления о конкретной дате их появления.

В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".

I apologies, but please, make it clear for me…
Those $300, I voted for, are not going to give me any materials?
This money will only go into moving the project along?
I would still need to pay for CD or VHS once they are going to be released?

Sorry, just trying to understand this process…

Respectfully yours,

- Viktor

CoValent
29.08.2002, 19:31
ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА 10 ДИСКОВ. ИМЕЮ В ВИДУ ПО ОДНОМУ ДИСКУ КАЖДОЙ НОВОЙ СЕРИИ.
Это неправильный подход - ведь  описании стояло "каждой серии", а не "из всех серий". То есть имея в виду, что будут заказываться по одному диску из каждой серии - надо было ответить "1 диск".


ВАЛЕНТИН("COVALENT"), ПРОШУ ВАС РАССКАЗАТЬ КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС ПОДГОТОВКИ К КОПИРОВАНИЮ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В КРАСНОГОРСКЕ?
Я расскажу подробнее в основной теме.


НАБРАЛОСЬ ЛИ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ДЛЯ ЭТОГО ПЕРВОГО ШАГА?
Нет. Подробнее в основной теме.


НИГДЕ НЕ СМОГ НАЙТИ ЯСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ ЛИЦ, КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ФИНАНСИРОВАТЬ КОПИРОВАНИЕ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ?
Их нет. Подробнее в основной теме.


МОЖЕТ БЫТЬ У ВАС СЛОЖИЛАСЬ КАКАЯ-ТО СИСТЕМА СКИДОК? НАПРИМЕР, ПРИСЛАВШИМ 500РУБ - ПЯТЬ ДИСКОВ БЕСПЛАТНО, ПРИСЛАВШИМ 1000 РУБ - 10 ДИСКОВ. МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ СИСТЕМА ПООЩРЕНИЙ ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ, РОССИЯН, ВНОСИВШИХ НАИБОЛЬШИЙ ВЗНОС?
Да. Подробнее в основной теме.

CoValent
29.08.2002, 19:39
Those $300, I voted for, are not going to give me any materials?
Excuse me... where did you find 300 USD in voting?...

And more detailed about this process - in main theme, please. (I am sorry - but there I will answer for all in Russian. If you can't understand it - please, give me a sign and I will translate all. Thank you!)


This money will only go into moving the project along?
No - only for to start the project.


I would still need to pay for CD or VHS once they are going to be released?
Yes, but not so much as "not-paid before"... Sorry about my bad English - in main theme will be more detailed answer.

Bogun
29.08.2002, 19:54
Sorry, when I voted for “Могу внести и больше” I meant - I will pay $300 (I would pay more if needed) but I thought - I would get films for this money eventually. And I thought, there are going to be a lot of “pure” gun-camera films.

I do understand Russian, just don’t have Russian keyboard to type.

Respectfully yours,

- Viktor

CoValent
29.08.2002, 21:37
I do understand Russian, just don’t have Russian keyboard to type.
Угу, тогда легче будет... :)


Sorry, when I voted for “Могу внести и больше” I meant - I will pay $300 (I would pay more if needed) but I thought - I would get films for this money eventually. And I thought, there are going to be a lot of “pure” gun-camera films.
Боюсь, что с нынешним объемом присланных денег именно "фильмов" (во множественном числе), увы, не будет. В лучшем случае - один "тематический", именно по воздушным боям - и то после долгой работы над ним.

KAPEH
30.08.2002, 07:29
29. Август 2002 в 07:41, KAPEH писал:И возможно ль обойтись без этих банковских переводов? Из рук в руки, как говориться. Нам, незарегистрированым москвичам хохлятского происхождения, нехочется лишний раз светиться.  

В Москве - можно. Уже несколько человек так и сделало: позвонили или написали, договорились о встрече и передали деньги "живьем".

2CoValent:

В таком случае можно мне на мыло ваш телефоньчик и т.д.?


В та

CoValent
30.08.2002, 21:15
В таком случае можно мне на мыло ваш телефоньчик и т.д.?
Ушло! :)

Mirage
31.08.2002, 06:56
Валентин, не сочти за труд, мыльни мне тоже свои координаты.

С уважением,
Mirage.

Дед Талаш
31.08.2002, 18:59
5. В качестве формата записи на компакт-диск предварительно принят VideoCD - то есть формат, позволяющий проигрывать заложенную в нем информацию как на "компьютерах", так и на "бытовых проигрывателях".


Зачем использовать формат VideoCD (т.е. mpeg2), если существуют более качественные - mpeg4. Или это делается ради того, что бы их проигрывать на "бытовых проигрывателях" (я даже не видел их и не знаю что это такое :confused:). Может вообще сделать диафильмы и смотреть покадрово  :D :D :D. Если серьёзно, то как я понял необходим формат "в цифре" и на VHS. Для большенствы это цифровой формат который будет просматриваться на компьютере, т.е. необходим mpeg4, как наиболее качественный, по сравнению с mpeg2.

Serp
01.09.2002, 00:43
А вот интересно - неужели никто не видит ошибки в названии темы?
Это,конечно,не важно...но глаз режет.
А что за пилот без глаза...

CoValent
01.09.2002, 00:45
Валентин, не сочти за труд, мыльни мне тоже свои координаты.
Ушло! :)

CoValent
01.09.2002, 01:00
Зачем использовать формат VideoCD (т.е. mpeg2), если существуют более качественные - mpeg4...
Уже обсудили в основной теме... но спасибо за напоминание! :)

CoValent
01.09.2002, 01:00
А вот интересно - неужели никто не видит ошибки в названии темы?
Видел, но отвлекся и забыл поправить... :( Спасибо! :)


Это,конечно,не важно...но глаз режет.
А что за пилот без глаза...
;)

KAPEH
02.09.2002, 07:21
2 CoValent
реквизитиков не получил, может чего напутали-с? :(
Продублируй, плиз, на dkrivonos@yahoo.com
Спасибо

CoValent
02.09.2002, 15:13
2 CoValent
реквизитиков не получил, может чего напутали-с? :(
Наверху, в правом углу любой страницы АвиаФорума есть надпись про Личные сообщения: "В Вашей почте, KAPEH, сейчас /столько-то/ сообщений." Это оно. :)