PDA

Просмотр полной версии : Свирепый оффтопик про вирусы.



Ife
08.06.2004, 18:28
Дорогие мои форумчане, когда вы последний раз проверяли свои компьютеры на вирусы? Будьте ласковы, сделайте это сейчас. Мой комп чист, но похоже, что у кого-то из вас вирус, который пользуется адресной книгой вашей почтовой программы и, в частности, использует мой адрес.

vladimir
08.06.2004, 18:47
Оба-на! :D
Ну сколько уже раз говорено- стааавим AVP, ставим фаерволл... И живем бееез проблем=)))

Gothrom
08.06.2004, 20:12
Нда.. базку под NAV надо бы обновить.. устарела.. часов эдак на 2 уже... :(

ЗЫ - KAV - сукс! :D

Gothrom
08.06.2004, 20:14
Ife, не сверепей... лучше вспомни, где адрес "засветила" - поисковые роботы пользуються засвеченными адресами раз в 50 чаще чем вирусы...

Mr_Sokol
08.06.2004, 21:07
Чо такое вирус? А чо такое антивирус? :))) Сто лет ничего не проверял у себя, у меня даже антивируса нет. И почту никому не посылал тоже.

Ife
08.06.2004, 22:00
Нигде не засвечивала. Адрес был сделан для этого форума, переписывалась с него только с нашей гильдией, ни на каких посторонних сайта не оставляла. Так что местная зараза, местная. Или придется признать, что местная база мэйлов продается спамерам.

Да я уже особо не свирепею :) Считайте это напоминанием о необходимости следить за компьютером.

Aakh Kadt
08.06.2004, 23:04
Докладываю: вирусов не обнаружено, твоего адреса у меня нет!
Вывод: я - чист! :D

rasst
08.06.2004, 23:53
А обратный адрес там не указан? По-моему, вирусы не затирают отправителя, им наоборот желательно притвориться, что от "правильного" адресата письмо пришло. В Аутглюке также можно следующее сделать: ткнуть на письмо правой кнпокой, выбрать Properties и Details (ну или там Свойства, Сведения какие-нибудь - у меня он английский). Будет виден полный заголовок письма, где по полям Received также есть шанс определить источник.

Ife
09.06.2004, 00:06
Аутглюком я не пользуюсь (а этот адрес вообще проверяю через веб), да и не в отправителе дело. "Кто виноват" меня не интересует, просто хочется, чтобы прекратился поток сообщений об ошибке отправления.

Das_Reich
09.06.2004, 00:12
Мобыть даж это проблемма почтовика. У меня сейчас такая песня с укр.нетом :(

rasst
09.06.2004, 10:41
Сменить ящик - иного варианта нет.

Barzai
09.06.2004, 11:40
мне тоже приходят такие письма ,хотя я даже не видел ничьих адресов(не говоря уж о том чтобы с кем-то переписываться) но последнюю неделю их не было;раньше появлялись стабильно

Gothrom
09.06.2004, 14:01
Хммм. а вы письма то смотрели? Мне тоже приходят.. как только новый топик создам, при каждой новой мессаге сообщение на ящик приходит (хотя в настройках форума у меня подписка на новые темы отключена). Лезу в настройки, убиваю эту создавшуюся вместе с темой подписку... Ну и ящиек чистю - я форум чаще проверяю, чем его :)

CoValent
09.06.2004, 20:47
Современные вирусы выкапывают адреса электронной почты И из настроек почтовых клиентов, И из "адресной книги" И из кеша браузера.

Подробности на http://www.viruslist.com/index.html.