PDA

Просмотр полной версии : Яковлев Як-9, Як-3



ShootOut
16.04.2003, 16:13
Данный раздел посвящен полетам на Яковлев ЯК-9, Яковлев ЯК-3 и их модификациях.

RR_Kopf
22.04.2003, 18:35
Опять чисто Копфовские выгребушки...

Коротенький пилотажный тречик на Як-3

Как всегда без всякого редактирования...

ShootOut
29.04.2003, 00:23
Небольшая "миссия"...
4 яка не дают долететь 4 хенкелям, которых прикрывают 2 худых..

Regards! BS.

AcE
13.05.2003, 01:51
ЗС 1.0R
Довольно интересный трек. Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
Очень жду Ваших впечатлений.

Из-за большого размера трека, пришлось разрезать архивв на две части в WinRar 3.0. (распаковывать в версии не ниже 2.9)
Прости переименуйте эти архивы из *zip в *rar, потом выделите ОБА и распакуйте - получится один файл - трек.
В этом посте - первая часть, в след. - другая.

AcE
13.05.2003, 01:54
второй архив

AcE
13.05.2003, 02:09
ЗС 1.0R
короткий, но динамичный пилотаж на Як-3. Разные фигуры "от балды", пролет под мостом вверх ногами два раза, управляемый штопор и прочая ерунда... Хотя красиво.
Фулл реал, кроме инд. скорости. Редактирован, как обычно.

Erikh
26.05.2003, 20:59
Дорогой,AcE,ваш трек с Як 9 вдохновил меня на собственное произведение.Вот выкладываю трэк Як9у против двух НЕ-111,это моя первая серьёзная попытка редактирования,поэтому прошу,оцените и напишите ваши впечатления(именно по редактированию). Спасибо.

ShootOut
27.05.2003, 00:43
Originally posted by AcE
ЗС 1.0R
Довольно интересный трек.
Я бы сказал - очень интересный. :)

Originally posted by AcE
Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
Очень жду Ваших впечатлений.


Поскольку это не трек, а прям маленький фильма, то не буду делать разбор полета (все равно похвалю - первый сбитый: очень хороший выстрел!, работа двигателем тоже присутствует, притом на высоком уровне) а просто поделюсь впечатлениями.

1. Перетряхнул тут свои Il2 FB, и вроде он пришел в чувство, по крайней мере этот трек игрался без глюков.
2. Уважаемый, у Вас часом не связанное с кино образование? :)
Очень грамотные виды, хорошие переключения - смотрел прямо как кино. Причем чувствуется, что это не просто - "поглядеть со стороны", а мне, как зрителю, показывается именно то, что я должен увидеть. Если угодно, в треке чуствуется замысел. Замысел как показать... Можно сказать - сценарий, правда, не знаю был ли он.. Если нет - то советую попробовать, мне кажется, это только улучшит Ваши треки.
Одним словом: трек понравился. Чрезвычайно хорошая редакция, очень приятен..
Единственное пожелание: жмите архиватором. Не каждый сообразит, как распаковать Ваш трек.

Резюме: уважаемые вирпилы - рекомендую к просмотру!

Regards! BS.

AcE
27.05.2003, 16:15
Originally posted by Erikh
Дорогой,AcE,ваш трек с Як 9 вдохновил меня на собственное произведение.Вот выкладываю трэк Як9у против двух НЕ-111,это моя первая серьёзная попытка редактирования,поэтому прошу,оцените и напишите ваши впечатления(именно по редактированию). Спасибо.

Если честно, я не думаю, что могу оценивать что-либо и вообще, я - далеко не истина в последней инстанции.
К тому же, образование у меня, мягко говоря, с кино не связано. :)
Поделиться впечатлениями могу, хотя, повторю - это всего лишь мое ИМХО, не более. :)

Итак, в целом трек хороший, сделанный почти без ошибок и довольно грамотно. Пилотаж тоже на высоком уровне, особенно стрельба понравилась. Очень неплохое начало (особенно крупные планы Хейнкеля и Як'а) и концовка (кадр с остатками бомбера, смерть экипажа), но...

1) Главное правило редакторов роликов для Operation Flashpoint гласит: "Сделай свою миссию СНАЧАЛА, заставку - после" Переводя на язык Ил-2, это звучит так - трек никогда не будет действительно интересным, если бой таковым не является. Согласитесь, каким бы прекрасным режиссером/оператором/редактором Вы ни были,
никому не интересно будет смотреть на трек боя типа
12 Fw-190 vs 1 Миг-3...
А вот если наоборот - это могло бы стать шедевром... ;)
Намек понят? :)

2) Затем, Ил-2 - это все-таки авиасимулятор, и для создания кинороликов он, мягко говоря, не предназначен... :) Так что нужно стремиться использовать все те немногие доступные возможности для создания как можно более интересной картинки. И стараться не повторяться... (особенно это касается внешних видов типа flyby, которые обычно на F3) А еще - побольше крупных планов, особенно там, где они нужны - они у Вас есть, и очень неплохие, но мало.

3) Хорошо показаны ключевые моменты боя (отстрел крыла, попадание в кабину мне понравились), но с замедлением их можно еще более подчеркнуть, усилить эффект, что ли. Только в бою не используйте замедление, а то в треке оно будет ограничено тем уровнем, которое было в бою. Например - в бою 2x - в треке замедлить на 4x уже не получиться - будут те же 2х...

4) Это так у меня отобразилось, или Вы дейстительно летали летом, с ярко красным скином? :) Я совершенно не против красных, конечно, вот только это начисто убивает всякую атмосферу.. Вы и вправду полагаете, что во время WW2 имел место такой бой?... :)
Чем больше в треке реализма - тем лучше, тем атмосфернее он будет выглядет и тем больше ошибок тебе простят зрители... ;) И зачем было убивать парашютистов? Красиво получилось, не спорю, но зачем?!
Это что - месть за погибших друзей, летчиков, родных?!! Этого всего в треке нет, нет и намека не аутентичность ситуации, а потому сия сцена выглядит немного нелепо...

5) Фокусируйтесь на том, что в Ил-2 сделано лучше всего - модели самолетов, лица, солнце, небо, вода... А менее заметные глюки и недработки лучше в треке не показывать (у меня вот Хартманн сам в землю вписался, да не получилось НЕ показать... :))

Ну вот, в принципе, и все.
Уачи Вам в этом хорошем начинании, особенно потому, что оно так слабо развито в среде поклонников Ил-2... Эх, а все этот полный редактор...
Ну ладно, трек сам по себе очень хороший, особенно для первого раза.
Если б Вы видели мой ПЕРВЫЙ РАЗ! :D....

ShootOut
27.05.2003, 16:30
Originally posted by AcE
4) Это так у меня отобразилось, или Вы дейстительно летали летом, с ярко красным скином? :) Я совершенно не против красных, конечно, вот только это начисто убивает всякую атмосферу.. Вы и вправду полагаете, что во время WW2 имел место такой бой?... :)

Именно у Вас, уважаемый AcE!

У меня в этом треке человек летал на машине с дефолтным скином. Гм. Может Вам стоит тоже перетряхнуть свой Ил-2?

Regards! BS.

AcE
27.05.2003, 16:40
Originally posted by BS

У меня в этом треке человек летал на машине с дефолтным скином. Гм. Может Вам стоит тоже перетряхнуть свой Ил-2?

Regards! BS.

Может, и стоит. Хотя лень. Да вообще в ЗС с треками убиться можно.
А так - thanks за впечатления.

Erikh
27.05.2003, 20:12
Большое спасибо за отзыв АсЕ,обязательно учту все пожелания.Насчет красного скина,нет я летал с тем ,что по умолчанию.Ну а насчет парашютистов,нет что вы,какая там месть,у меня дед хоть и воевал,но к авиации никакого отношения не имел.Просто они так выстроились на одной линии,ну прямо просились под пули :),я думал это улучшит трэк,но после замечаний пересмотрел своё отношение,теперь склоен полагать,да это было лишнее.Есть у меня ещё пара трэко в,кандидаты на редакцию:).Будем стараться :).Ещё раз спасибо за отзыв!

Russian-Ivan
11.07.2003, 06:57
Привет!
А что на Яках никто не летает? Вполне приличная оффлайновая машина.
Выкладываю забавный трек, сотворенный вчера после работы. Интересен он прежде всего результатами стрельбы. Мессеры и раньше у меня взрывались после короткого залпа в бак за седеньем пилота, но в этот раз у пилотов люфтваффе похоже понизилась мораль;-) Не ругайте сильно за тактически не верную атаку "Штук" в конце миссии. Юзаю совершенно раздолбанный доисторически джой, поэтому стараюсь стрелять наверняка...

З.Ы. Трек не редактированный.

Russian-Ivan
16.07.2003, 07:36
Originally posted by AcE
ЗС 1.0R
Довольно интересный трек. Я на Як-9У против 4 лучших нем. асов из ЗС - Хартманна, Графа, Фобиана и Хеппеса...
Все асы. Фобиана завалил очередью с очень большой дистанции, Хартман от страха сыграл в ящик, Граф поставил на то, что его G6 прочнее снарядов, а Хеппеса я догнал (на поврежденном двиге!) и зарубил винтом, после чего сел, сломав одну ногу. Вот.
Как обычно, full real, кроме индикатора скорости. Редактирован мною.
Очень жду Ваших впечатлений.

Из-за большого размера трека, пришлось разрезать архивв на две части в WinRar 3.0. (распаковывать в версии не ниже 2.9)
Прости переименуйте эти архивы из *zip в *rar, потом выделите ОБА и распакуйте - получится один файл - трек.
В этом посте - первая часть, в след. - другая.

2 AcE - что действительно стрелял с замедлением? Так у меня проигрывается трек по крайней мере... Ну куда это годится - взрослых человек и срельба с замедлением. Все впечатление о треке испорчено...

AcE
16.07.2003, 11:32
Originally posted by Russian-Ivan
2 AcE - что действительно стрелял с замедлением? Так у меня проигрывается трек по крайней мере... Ну куда это годится - взрослых человек и срельба с замедлением. Все впечатление о треке испорчено...


Издеваешься, да?.. Я в ИЛ-2Ш целый ГОД играл с 2х замедлением на клаве, пока Afterburer наконец не купил... Теперь я о замедлении даже НЕ ДУМАЮ. Вообще.
А в треке замедление сделал специально (стиль у меня такой редактирования) :), чтобы выделить некоторые моменты.
Так что не надо рубить сгоряча - можно кого-нибудь не того зарубить нечаянно. :)

P.S. Кстати, со времен ИЛ-2 был способ проверки, использовал ли человек замедление в треках, или нет. Дело в том, что если в бою замедление было хотя бы 2х, то при редактировании тоже будет максимум 2х, а 4х не получиться (можно его поставить при редактировании, но при проигрывании будет 2х). а если в бою замедление 4х, то в редактированном вообще его не получиться применить.
У меня там - 4х... :)
С уважением.

Russian-Ivan
16.07.2003, 12:25
Я про то начал, потому, что у меня алергия на замедления.
Началась она в тот момент, когда я еще в старом Ил-2 на фулреале но с замедлением в кампании "Барбаросса" на Бф-109Ф-4 в одном бою сбил 11 Миг-3... С тех пор все. Ни какого замедления. Никогда. Низачто. :D

З.Ы. Хотя дерьмовый джой и просит все замедлить...

ALF
16.07.2003, 19:26
Вот думаю...хммм...куда ваши посты девать? Или....закрузгляйтесь с болтологией ;)

Papas
29.07.2003, 01:22
эээ....гурманам:D
Посадите, а потом скиньте с хвоста 2 асов на Як-3
С одним - номано....с двумя вот:rolleyes:
зы: планер - любой

hex
11.08.2003, 13:11
Ввиду отсутствия ветки Як-1, Як-1б запостил сюда.
Критика, пожелания, угрозы(с) приветсвуются.

hex
11.08.2003, 13:12
.

hex
11.08.2003, 13:12
.

ALF
14.08.2003, 08:02
С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

JGr124_Barakuda
10.05.2004, 19:24
Бумзум густовов на Як9Д с 50 топлива

BETEPOK
01.06.2004, 15:31
Вот в общем трек, где я на як3 П против Графа, Хартмана, Хепеса и Ковакса...В общем сами поглядите, посадку не записал по соображениям веса терка:) %)
Второй файлик-маленькая пилотажка...ну типо под мостом вверх ногами и колокол...или типо колокол:)
напишите пожалуйста свое мнение...

BETEPOK
09.06.2004, 13:03
Вот красивая на мой взгляд пилотажка...СОри за офтоп, она на як3 на в топик як 3 никто ни заглядывает.Поглядите, напишите свое мниние, мне кажется или я в конце сел на 3 точки???


Предупреждение за офтоп, и размещение не по теме. Сообщение перенесено. BS

ZOD
17.07.2004, 01:12
После вчерашних полетов на Чайке, захотелось жестоко отомстить зеро. :)
Як9К против 4хА6М5 в разных слотах, версия 2.01
Не быстро, зато с первого раза и с удовольствием.. :)

Пы.Сы.: Чес слово, в онлайн уже давно не разбивался при посадке. :)