PDA

Просмотр полной версии : Як-7УТИ



Dmut
09.06.2004, 18:26
Рискну представить на суд общественности мою первую покрашеную модель, и первую после 10 лет перерыва в этом интересном деле - сборке пластиковых моделей.

ICM Yak-7UTI 1:48

первый блин получился, как ему и полагается, комом - набор стал испытальной площадкой для акрила, лака и кисти, и на нем были произведены все мыслимые ошибки в технике сборки и покраски.

Молодчик
09.06.2004, 18:47
Клево. Вот только цвет какой то ядовито зеленый. Или может это на фотках так кажется. :confused:

Messer
10.06.2004, 11:58
действительно клево для первого раза!

хотя меня, как и Молодчика, немного смутил такой окрас или это цветопередача фотика? кстати, патрубки - натуральный металл? :)

=Raven=
10.06.2004, 13:46
Творчески подошел к процессу, над потертостями хорошо поработал, НО как отметил Мессер цвет патрубков, как будто ни разу не заводился движок, соответственно нету следов выхлопа и под слезшей краской, какой-то непонятный цвет, ну и хорошо бы выделить линии линии расшивки. Но все еще впереди ;) главное не останавливаться на достигнутом!
Удачи!!!

Wherewolf
10.06.2004, 13:59
патрубки ржавчиной, добавить следы выхлопа + потёртости на металле
исправить цвет на серебро. Машина учебная, так что понятно почему так сильно заежжена. А зелёный- так в ТЧ другой не было :)

Dmut
10.06.2004, 20:19
спасибо други!

цвет странный - потому что с краской работать я только начал, и самой краски у меня тогда было около 10 баночек основных цветов, а мешать я пока не умею. Поэтому для покраски фюзеляжа решил использовать Звезду N21, правда они написали что он "зеленый авиационный интерьерный", но я решил что для экстерьера он тоже подойдет :D

выделять линии пока не научился, как это толком делать кистью - не знаю, все рекомендуют задувать аэрографом, я же им пока не разжился. может подскАжите приёмы?

патрубки красил серебрянкой, звездовской СУПЕР; и, так как он плохо стирается, то потертости я ему не сделал. как и след от выхлопа - кистью такую тонкую операцию не рискну произвести, да и краску нужно разбавить - а звездовский акрил у меня плохо ложится в разбавленом состоянии.

и вообще постепенно перехожу на другой акрил, мне акрил от звезды сильно разонравился - на второй фотке, под патрубками, есть белые пятна - так это зелень местами слезла, когда лаком покрывал, хотя перед этим сохла день. вот была засада...
наверное нужно пользоваться грунтовкой.

больше всего жалею что фонарь красил черным ( и какой черт меня дернул выбрать этот цвет ) и то, что декаль совершенно ненатурально смотрится. какая то толстая.

а вообще мне качество этого набора от ICM не понравилось, именно по литью. наверное я привык к японцам - недавно собрал Mig15bis от Tamiya (пока не красил), и ещё в Корее остался меня дожидаться F-15C от Хаси - вот там качество отличное.

Як уже покрыт 2-мя слоями лака, так что исправлять скорее всего не буду, пусть первый блин будет мне напоминанием.

RAT
11.06.2004, 13:37
Я акрил неделю сушу, а потом крою не лаком, а "фиксажем для карандаша и пастели" - во первых он поляризует поверхность краски и скрывает мазки кисточки, а во вторых по нему можно править снова краской, и снова фиксажить. Не будет видно, что несколько раз мазали. Только много не лей.