PDA

Просмотр полной версии : Скоро первый испытательный вот этой машинки



Nadaske
11.06.2004, 10:20
Красивая до безумия :), большая, тяжелая :( ....
Вообщем в это воскресенье будут фотки с полетов ;)

D@n&L
11.06.2004, 10:22
Наверно пилотажить будет здорово.
Желаю удачи.

Nadaske
11.06.2004, 10:38
Спасиб ;)

7iap_MoRo
11.06.2004, 13:38
Модель обалденная.Если бы не "шасси", точно была бы Р40!!!Завиидуююю...:)
Ждем фоток:)

Nadaske
11.06.2004, 13:48
Но и это еще не все... :)
Если крафт окажеться достаточно летабельным, то я в этот же полет забацую в него видео-камеру, цифровуху свою не пожалею :cool: ....и выложу уникальные кадры.

Nadaske
14.06.2004, 21:06
Мдя. Час от часу не легче.
Эта модель на целый порядок сложнее в пилотировании чем мой предыдущий гэмблер.
Опять летал как на тренере кругами, ничего не мог сделать. Она готова была уйти в сваливание, штопор, моментально. Это все из за страха конечно, но факт :). Скорость на много больше, хотя мотор один и тот же ... Очень резва в плане фигур. На каждый элерон по машинке, так что эта модель с закрылками, если быть точным, то с флаперонами :) ..... кстати инетерсно летать с закрылками, против ветра вообще можно почти на месте висеть... :)
К сожалению в связи с отсутствием свободного времени, удалось полетать всего 2 бака, поснимать ничего не удалось... но зато щас, я устанавливаю мини камеру на эту модель, скоро будут супер фильмы :)

Nadaske
16.06.2004, 09:50
Тэкс...
Уже успел приложить пару раз...
И все из за штопора...блин.
Вроде скорость не снижал до опасной. И виражи не закладывал. А он бац , и срывался.... как больной какой то
Первый раз мотор при наборе высоты против ветра заглох, и он в сурепку какую то штопором свалился, т.е. прямо в голую землю. Достаточно ильно ударился и крыло оторвало из задник креплений(как положено 2 винта, самореза) вырвало с планочкой.

ВТорой раз, опять штопор, начал против ветра из виражика выходить мотор сбои дал. Короче перед самой землей, без мотора, вывел чудом каким то, и просто в траву сел, очень повезло.
Модель оказалась очень крепкая, не смотря на все тоненькие(буквально 5 мм) планочки и переборки конструкции.
Во всем виновата крайне неудачная конструкция бензобака Тандер тайгер. И у меня и у моего папика 2 модели тандер тайгер. Собрали все правильно. Но одна и та же проблема, вечно перегибаются шланчики, и прекращается подача топлива, или затрудняеться, врезультате мотор глохнет. А на последних полетах вообще, даже заправить с трудом получилось.