PDA

Просмотр полной версии : С чего начать?



Ruzz
13.06.2004, 16:04
Привет.
Есть желание (большое) собрать модель(JU87), может не одну(если получится)
Не занимался этим никогда,не клеил не красил. Ликбез читаю, все впринципе доходчиво.
Но вот вопрос какую модель выбрать(производитель) ,чтобы охота не отбилась сразу, какой масштаб ( хочется 48), ну в обшем счего начать?
И правда ли что нужно иметь художественные навыки или образование
для качественной покраски модели, я сам и рисовать то не умею.
Может мне и начинать не стоит? Но желание большое.
Заранее благодарен!

Ruzz
16.06.2004, 00:48
Может я не туда запостил?
Хотя бы послали бы ради приличия.

Wherewolf
16.06.2004, 06:49
Из меня тоже художник хуже чем балерина, и ничего....
А для начала ПМНННИМ бери прочто вариант окраски что понравится :)
Если модель будет дрянь - заодно и напильником пользоваться научишься :))

Oleg_M
16.06.2004, 08:39
Бери Хасю В2 1/48 или Ревел, который в принципе репак Хаси, толь дека на мой вкус получше.

=Raven=
16.06.2004, 09:10
Ну наверное все-таки немного не туда запостил ;)
С чего начинать? Практически ты уже сам определился, модель по крайней мере выбрал, с масштабом определись точнее, но лучше 48-ой. Бери Ревеловскую - репак хаси вот такую (http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?6595) , тока дешевле. Что о ней сказать? Детали без облоя, расшивка внутренняя, аккуратно-тонкая. Напильниом практически не придеться работать. Все стыкуется без особых проблем. Дано два варианта раскраски. В общем, эта модель явно не отобьет желания к дальнейшему творчеству. Даже при сборке из коробки весьма приличный пепелац получиться.

KACATKA
16.06.2004, 11:19
Да, согласен с предыдущими ораторами =)
Начни с Ревелловской модели.
Самое главное, постарайся просто аккуратно собраться. Следуй инструкции. Не мазюкай клеем. Поставь себе цель - аккуратность - и добейся ее.
Что касается покраски, то здесь тоже особо не задумывайся. Для первого раза покрась строго по инструкции используя цвета красок из предлагаемых схем. Как красить кисточками поищи здесь на форуме. Декали у Ревелла тоже неплохие. Так что при должном терпении и неспешности можно получить хороший результат.

Вообщем, удачи!

Ruzz
16.06.2004, 12:30
Всем огромное спасибо!