PDA

Просмотр полной версии : Microsoft SideWinder FF PRO и виндовс ХР



schok
16.06.2004, 21:07
всем привет,вот появился у меня сайдевиндер фф про,но у меня стоит ХР система,ну и естественно не хотит он с ней вместе работать :(
был у них на сайте,но там только до виндовс 2000 и не больше :(
подскажите пожалста как решить эту проблемму?
блин уже неделю не летал старый джой умер,а этот два дня не могу заставить работать :(
помогите...

Lionet
17.06.2004, 08:38
Не нужно пытаться установить те дрова, что с диска. ХР цепляет ему свои дрова - и все ок.

schok
17.06.2004, 16:56
Не нужно пытаться установить те дрова, что с диска. ХР цепляет ему свои дрова - и все ок.

диска у меня нет от него,мне сказали что он уже вписан в систему а вот и нет :(
в списке хп есть микрософт сидевиндер(автоопределение)
я назначаю этот джой,он его узнаёт и на этом всё,просто пишет что джой не подсоединён,хотя на самом деле он уже включен через геймпорт,обратная связь на джое работает,геймпорт тоже рабочий,на сто раз проверил.скачиваю сайта дрова для джоя,пытаюсь установить сразу получаю сообщение что эти дрова не подходят для этой системы и установка прерывается.да и на сайте написано что дрова подходят для систем не выше виндовс 2000.
значит хп в пролёте???
но ведь люди юзают его под хп! как???
подскажите пжжжжжааалллсссттттааааа :)

VASILICH
17.06.2004, 17:35
У мене Microsoft SideWinder FF 2 всё чудненько ставится под ХР.

AntiPest
17.06.2004, 17:50
у меня такая же трабла была. я пару дней продолбался. даже добился какого-то кривого результата, т.е. система его не видела, а игра - да.
но откалибровать его не было никакой возможности, и меня фсе фремя жестоко валило вправо вниз. короче, поскольку я полный чайник, забил я на етот вопрос, вернул джой как дефектный и купил Х45. с тех пор живу-поживаю, задаю глупые вопросы и наслаждаюсь жизнью.

schok
17.06.2004, 18:06
У мене Microsoft SideWinder FF 2 всё чудненько ставится под ХР.

ну а меня сайдевиндер фф про, я не знаю,но наверно это немного разные вещи :(
слушай а софт от Microsoft SideWinder FF 2 не подойдёт к моему PRO ?

Bren
17.06.2004, 19:22
Че-то не понял...Есть Sidewinder Precision 2,и есть Sidewinder FF Pro.У тебя что соббсно за модель?
Как раз мелкософтовские джои на фоне конкурентов выделяются именно беспроблемным софтом.

Flash=RAF=
17.06.2004, 20:00
У меня был этот девайс до сегодняшнего дня (купил X45 теперь мучаюсь с его настройкой :) ) работал под ХР, как с добрым утром, без проблем на дровах от самой ХР, как раз .... (автовыбор), может сам порт или дрова к звуковой не пашут?
Ну и есствевено проверь розетку, зеленый огонек должен постоянно гореть.

Lionet
17.06.2004, 22:39
Давай расскажу подробно.

Сначала для всех остальных: есть Microsoft Force Feedback 2 - это новая модель, УСБшная. И для нее есть софт под ХР. А есть Microsoft Force Feedback Pro - модель старая, геймпортовая, и для нее на самом деле нет софта под ХР.

Теперь для schok: у меня он распознался именно через Сандвиндер (автоопределение), но... У моего компа есть два геймпорта - на мамке и на звуковухе. Так вот, с тем, что на мамке джой работать отказался (распознался, откалибровался, но не включался фидбэк). С тем, что на звуковухе работает без проблем.