PDA

Просмотр полной версии : UDPSpeed



Alezz
18.06.2004, 13:45
В виду большой захламленности старого топика, создаю новый, посвященний исключительно UDPSpeed.
Выложил новую версию программы:
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip
Добавлен 4-х стрелочный измеритель энергии (эдакий прибор из звездных войн применительно к самолетам ЗС) Приведенная энергия считается для 1 кг массы, если есть желание получить ее в Дж нужно подправить параметр Mass в ини файле. Хотя ИМХО интересна динамика а не абсолютное значение.
Текстуры всех приборов изменены на те, которые рисовал 23АГ_КА, ну и так изменения по мелочи, что точно не знаю т.к. правил в основном Hruks, но сам постить новость не захотел. Тоже мне нашел PR менеджера :D

Avc
18.06.2004, 15:38
Хотя ИМХО интересна динамика а не абсолютное значение.

Так может добавить вот такой вот приборчик? Количество графиков на нем и скорость обновления - все через ini файл.

Bren
18.06.2004, 15:47
В виду большой захламленности старого топика, создаю новый, посвященний исключительно UDPSpeed.
Выложил новую версию программы:
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip
Добавлен 4-х стрелочный измеритель энергии (эдакий прибор из звездных войн применительно к самолетам ЗС) Приведенная энергия считается для 1 кг массы, если есть желание получить ее в Дж нужно подправить параметр Mass в ини файле. Хотя ИМХО интересна динамика а не абсолютное значение.
Текстуры всех приборов изменены на те, которые рисовал 23АГ_КА, ну и так изменения по мелочи, что точно не знаю т.к. правил в основном Hruks, но сам постить новость не захотел. Тоже мне нашел PR менеджера :D

А мона пару слов-что это и для чего надлежит пользовать?))
Да,еще-удаляется НУ ОЧЕНЬ плохо :confused:

KA
18.06.2004, 23:03
...Текстуры всех приборов изменены на те, которые рисовал 23АГ_КА, ...

Я еще и вариометр со спидометром нарисовал. А они почему-то не попали в релиз.
Alezz, куда скинуть на почту?

Alezz
18.06.2004, 23:49
Я еще и вариометр со спидометром нарисовал. А они почему-то не попали в релиз.
Alezz, куда скинуть на почту?
Можешь сюда прицепить, видать я пропустил :(

KA
19.06.2004, 09:21
http://www.euro-line.ru/pribori.zip

Chebur
19.06.2004, 11:41
Вопрос к КА, кажись уже был в старой ветке. Можно ли сделать индикатор триммирования?

Hammer
19.06.2004, 12:12
В виду большой захламленности старого топика, создаю новый, посвященний исключительно UDPSpeed.
Выложил новую версию программы:
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip
Добавлен 4-х стрелочный измеритель энергии (эдакий прибор из звездных войн применительно к самолетам ЗС) Приведенная энергия считается для 1 кг массы, если есть желание получить ее в Дж нужно подправить параметр Mass в ини файле.
Вообще удобней (обычно так и считают например у Пышнова)считать энергию как высоту + кинутическую высоту в метрах.
Кинетическая высота зависит лиш от скорости ЛА hк=V^2/(2*g)
Т.е полная энергия это hполное=h+V^2/(2*g);

Alezz
19.06.2004, 12:58
Я еще и вариометр со спидометром нарисовал. А они почему-то не попали в релиз.
Alezz, куда скинуть на почту?
Поправил, выложил

Shneck
19.06.2004, 13:58
такая вот трабла при запуске и остается висеть в памяти на 4МБ

Alezz
19.06.2004, 15:03
такая вот трабла при запуске и остается висеть в памяти на 4МБ
поробуй поудалять приборы по одному до нахождения битого

Vorsin
19.06.2004, 19:35
А можно вопрос- зачем объективно нужна эта прога. Ну вот допустим вы из ФБ, значит летаете на фул реале- как объективно можно использовать эту прогу. В смысле там замерить характеристики или сравнить их. Наверно вопрос глупый, но даже имея определеный опыт в полетушках не стесняюсь задавать глупые вопросы, если для пользы дела.

KA
19.06.2004, 20:21
Вопрос к КА, кажись уже был в старой ветке. Можно ли сделать индикатор триммирования?

Ребят, вы не прально поняли. Я только текстурки делаю, для лучшего внешнего вида. Адресовать вопрос нужно к Авторам программы. Если будет такой прибор, конечно смогу под него и шкурку выдумать, я думаю. Возможно как многострелочный прибор со шкалой в градусах для каждой поверхности, т.е. три стрелки. Если кто заморочится с написанием ини файла, сделаю, конечно.

Chebur
19.06.2004, 20:29
Понял :) Тогда сам попробую, не знаю выйдет что правда :)

Avc
19.06.2004, 21:01
Сделал пробную версию UpdGraph - окошко, в котором отображаются графики изменения ключей DeviceLink. Для отображения можно взять или просто ключик или ввести формулу. Подробности и зип с программой на http://www.avcsite.ru/il2dl/graph_ru.htm.

Shneck
19.06.2004, 21:36
2Alezz. Кое-как обнаружил черный квадрат окна программы, позволяет добавить/отобразить - высоту, компас, энергию, только. При запуске ила - молчит.

Мож мне архив перекачать просто?


__________
через пару минут
-нет не помогло. через аддишнл также добавляет высоту и энергию, третье окно в текстовом режиме - "С:0". выход - только через таск менегер.

Avc
23.06.2004, 15:56
Выложил новую версию UdpGraph http://www.avcsite.ru/il2dl/graph_ru.htm. Теперь есть контекстное меню - можно управлять автоматическим масштабированием и включать/выключать отображение текущих величин справа от графиков. В формулах расчета графиков теперь можно использовать переменные.

Avc
24.06.2004, 15:04
поробуй поудалять приборы по одному до нахождения битого
У меня такая же беда - вылетает при запуске и убивается потом только через task manager. Система - XP Pro. Вылетает только если загружается Energy перед каким-нибудь другим стрелочником. А так как загружаются они по алфавиту, то вылечил очень просто - добавил к именам каталогов букву A - то есть каталоги у меня теперь называются AFuel, ASpeed, AVariometer. При таком раскладе Energy грузится последним и все работает.

Hruks
25.06.2004, 02:13
Для того, чтобы не вылетало необходимо исправить ошибку, которая прокралась в релиз.
RequestString=/32
вместо /0
Или скачать прикреплённый файл и распаковать содержимое в UDPSpeed\Energy\

SL PAK
25.06.2004, 11:51
:)

Moff_vrn
08.07.2004, 08:55
Вопрос к Alezz.
Каков механизм подключения новых приборов в программе?
Правильно ли я понял, что индекс прибора определяется алфавитным порядком папки, в которой он лежит?

Огромное спасибо за "среду разработки приборов". Пытаюсь нарисовать тахометр и шарик скольжения...

Hruks
08.07.2004, 09:03
Вопрос к Alezz.
Каков механизм подключения новых приборов в программе?
Правильно ли я понял, что индекс прибора определяется алфавитным порядком папки, в которой он лежит?

Огромное спасибо за "среду разработки приборов". Пытаюсь нарисовать тахометр и шарик скольжения...
Можно я отвечу? Спасибо.
Новую папку с данными - программа её найдёт и попытается подключить... Можно вложенную в другую :rolleyes:

Индекс правильно - в алфавитном, во всяком случае как компонент файловой системы сортирует.

Если нужна помощь с доводкой при подключении - обращайтесь.

P.S. Надеюсь Alezz не обидится %)

Moff_vrn
08.07.2004, 10:04
Хотелось бы внести предложение к программе. Было бы неплохо предусмотреть горячую клавишу для отображения окон приборов (свернуть/отобразить), т.е. повесить хук для перехвата сообщений виндовс (т.к. окно неактивно).

В остальном программа радует. Сам пытался подобную писать программу (хватило меня на два прибора, ну плохой из меня художник). Полез на форум за доп. информацией по DeviceLink, а тут увидел, что доблестный сэр Alezz написал такую клевую штуку, да еще с настраиваемым интерфейсом... Заодно нашелл ссылки и на другие полезные результаты его творчества. Судя по программам, то я склоняюсь к мысли что написано все таки на Delphi (но не исключено что на CB).

Hruks
08.07.2004, 10:09
Хотелось бы внести предложение к программе. Было бы неплохо предусмотреть горячую клавишу для отображения окон приборов (свернуть/отобразить), т.е. повесить хук для перехвата сообщений виндовс (т.к. окно неактивно).
...
Судя по программам, то я склоняюсь к мысли что написано все таки на Delphi (но не исключено что на CB).
На Delphi (чтобы проверить берётся текстовый редактор и ищется в экзешнике слово delphi).

Можно и без хуков - использовать DirectInput. Но нужно ли?
"Пора опрос делать - используете ли Вы UDPSpeed?"

Alezz
08.07.2004, 10:14
Полез на форум за доп. информацией по DeviceLink, а тут увидел, что доблестный сэр Alezz написал такую клевую штуку, да еще с настраиваемым интерфейсом...
Обидно читать, честное слово- трудился то в основном Hruks. Я так, в основном отдыхал :)

-comm-
08.07.2004, 10:43
А авиагоризонт можете сделать?

zigzag74
03.08.2004, 13:07
А можете исходниками поделиться ? На дельфях .
А то как то сложно самому сначала всё делать :-)
а надо !

Hruks
03.08.2004, 22:42
Обидно читать, честное слово- трудился то в основном Hruks. Я так, в основном отдыхал :)
Скромняга! Ладно уж прикидываться - от ответственности решил увильнуть? Не выйдет! В этом проекте твоя часть никак не меньше половины и по отладке и по криэйту ;)

Hruks
03.08.2004, 22:45
А авиагоризонт можете сделать?
Хм, если очень надо, то рисуйте стрелки (полоску?) и бэкграунды (тот что с прозрачным окошком под стрелку и тот, что под самой стрелкой). Можно будет попробовать реализовать.
Идеально будет ещё указать какой парамерт в протоколе за что отвечает в этом авиагоризонте. Я так пологаю что там 2 параметра учавствуют?

-comm-
04.08.2004, 06:58
Спасибо, что откликнулись. Не художник я, конечно, но попробовать можно.

Видимо два параметра. Крен, тангаж. Хотя можно туда и скольжение продублировать (шарик). Ладно попробуем.

=M=Vegas
05.08.2004, 05:00
У меня вот какая проблема:UDPSpeed работает нормально, но курс выдает отличный от курса показываемого прибором самолета.
Кто то говорил что верх карты это север. Так вот я прокладываю маршрут и знаю курс с помощию транспортира, но UDPSpeed выдает другие данные.

Hruks
05.08.2004, 05:50
У меня вот какая проблема:UDPSpeed работает нормально, но курс выдает отличный от курса показываемого прибором самолета.
Кто то говорил что верх карты это север. Так вот я прокладываю маршрут и знаю курс с помощию транспортира, но UDPSpeed выдает другие данные.
В последней версии это исправлено. Такой глюк был в самой первой (который тестировался ещё на бете - там было неправильнов самом Иле и мы "подогнали под ответ").

=M=Vegas
05.08.2004, 06:22
спасибо, чичас попробуем.


попробовал, РАБОТАЕТ!!

Yoko_Sun
07.08.2004, 11:20
А не знает ли кто, почему вариометр не показывает отрицательные значения?
Пишу так:
Data1=0
Angle1=0
Data2=40
Angle2=179
Data3=-40
Angle3=-179
Положительные значения показывает нормально, на отрицательные не обращает внимания...
Может, при тестировании не заметили, но значения вариометра примерно от -40 до 40. Если проблему не удастся решить,то и индикатор скольжения не заработает!

Hruks
08.08.2004, 22:55
А не знает ли кто, почему вариометр не показывает отрицательные значения?
Пишу так:
...
Нужно упорядочить по Data:
Data1=-40
Angle1=-179
Data2=0
Angle2=0
Data3=40
Angle3=179

И в самой первой версии отрицательные вообще не работали. Теперь поправлено.

Yoko_Sun
09.08.2004, 03:11
Спасибо, заработало!

А шкуру для тахометра ни кто не нарисовал?

ПыСы. Вопрос про шкурку снимается - подредактировал бэкграунд компаса за 10 минут, и получившийся результат меня вполне устраивает

Yoko_Sun
09.08.2004, 11:24
Возник ещё один вопрос, решил добавить на компас добавить стрелку радиокомпаса, но нигде в примерах не нашел, как добавить в прибор RequestString из другого регистра. Т.е для компаса данные 42, а для радио 44.
Это в принципе возможно?

Hruks
09.08.2004, 22:47
Возник ещё один вопрос, решил добавить на компас добавить стрелку радиокомпаса, но нигде в примерах не нашел, как добавить в прибор RequestString из другого регистра. Т.е для компаса данные 42, а для радио 44.
Это в принципе возможно?
Конечно возможно.

Сначала пишем запрос:
RequestString=/42/44
Если нужно ещё параметров, то смело добавляем их, например:
RequestString=/42/44/45/46/47/48/49/50 :rolleyes:

Потом пишем сколько у нас стрелок будет:
ArrowCounter=2 (или больше, вплоть до 50)

Далее прописываем по образцу новые стрелки:
[Arrow1]
...
DataIndex=42

[Arrow2]
...
DataIndex=44

Примером многострелочного прибора может служить Energy. Там лишь запрос содержит только одну команду благодаря тому, что все исходные денные вычитываются другими приборами: спидометр, альтиметр. Дублировать запросы нет никакого мысла.

Yoko_Sun
10.08.2004, 14:28
С радио-азимутом все оказалось сложнее, чем я думал.
Когда прочитал DeviceLink.txt казалось все просто, добавь стрелку, добавь данные из регистра 44 и все, но не тут-то было!

Читаем DeviceLink.txt:

beacon_azimuth
44 get()
return: float [deg.] +0.00 +359.(9)

В реале же -179.9 +179.9


Немного понаблюдав за значениями регистра, выяснил, чтобы определить насколько и в какую сторону ты отклонился от курса - нужно сложить значения регистров 42 и 44 и вычесть из суммы 90. По всей видимости в регистр выводиться информация о угле между направлением на текущую курсовую точку и направлением на запад.

Теперь вопрос - можно ли выполнять какие-нибудь расчеты со значениями регистров?

Alezz
10.08.2004, 16:07
Теперь вопрос - можно ли выполнять какие-нибудь расчеты со значениями регистров?
Самим UDPSpeed или DeviceLink расчеты из файлов настройки делать нельзя, только отдельной программой либо обратится к разработчикам, как было в случае с измерением энергии :) С азимутом там дествительно напутанно, что именно уже не помню, мож Hruks скажет? ;)

Hruks
10.08.2004, 21:57
Самим UDPSpeed или DeviceLink расчеты из файлов настройки делать нельзя, только отдельной программой либо обратится к разработчикам, как было в случае с измерением энергии :) С азимутом там дествительно напутанно, что именно уже не помню, мож Hruks скажет? ;)
Угу, проще всего все расчёты делать в псевдопараметры как и с энергией.
Что там напутано я уже не помню. Нужно выяснять что и как, ну как минимум формулу проверить: сложение и отнимание 90.
Будет время - займусь (если это нужно конечно).
P.S. Попинайте меня если забуду.

boRada
11.08.2004, 02:27
А когда онлайн это все заработает?

Arthur =SF=TopAce
11.08.2004, 03:44
Никогда. Ибо для онлайна это чит.

Yoko_Sun
11.08.2004, 12:10
Относительно формулы:
Если самолет смотрит носом точно на курсовую точку то значение суммы 42 и 44
в любой точке карты равна 90. Чтобы не повторять все мои эксперименты раскажу отловленные мною зависимости...
Знак полученного из регистра 44 значения зависит от того севернее или южнее от курсовой точки находиться самолет. А значение - угол между направлением на запад и направлением на курсовую точку, значение не связано с магнитным азимутом 42. Т.Е. Если крутиться на месте на аэродроме то радиоазимут не измениться, но как только сумма регистров 90 - самолет направлен на курсовую точку.
Hruks просил пнуть - пинаю!
ПЫ.СЫ. Если сложно вычесть 90, можно этого не делать, можно будет просто сдвинуть координаты на приборе...

В результате получится замечательный курсоуказатель!!!

Hruks
12.08.2004, 02:53
Относительно формулы:
...
Знак полученного из регистра 44 значения зависит от того севернее или южнее от курсовой точки находиться самолет. А значение - угол между направлением на запад и направлением на курсовую точку, значение не связано с магнитным азимутом 42. Т.Е. Если крутиться на месте на аэродроме то радиоазимут не измениться, но как только сумма регистров 90 - самолет направлен на курсовую точку.
Hruks просил пнуть - пинаю!
ПЫ.СЫ. Если сложно вычесть 90, можно этого не делать, можно будет просто сдвинуть координаты на приборе...
В результате получится замечательный курсоуказатель!!!
Ничего толком не поняв решил проверить всё сам.
Азимут на контрольную точку глючит как и курс в бете. Причём в бете (точно помню) он не глючил %)
Внёс исправления в программу: (90-BAzimuth+360) mod 360
Теперь параметр 44 вычисляется от 0 до 360 подобно компасу но показывает не курс самолёта а курс на цель.

Кроме того добавил таки разность курсов для того чтобы получить "замечательный курсоуказатель".
Новые параметры 493 и 494.
Отличаются только пределами измерений:
493 от 0 до 360;
494 от -180 до 180.

Два параметра исключительно для удобства. В логи оба не пишутся.

Как ни странно, но новый exe смог приатачить прямо сюда.

Yoko_Sun
13.08.2004, 03:56
Гранд мерси!!!

Рисую шкурку для супер-мега-читерского прибора - курсоуказателя.
Кстати работает намного лучше, чем родной на Лайтнинге и Кобре,
стрелка не трясется, и определять направление легче.

ПЫ.СЫ. Не увидел разницы между 493 и 494.

Для тех кто захочет использовать - не забудьте в RequestString=/44
Остальное можно использовать от компаса...

Hruks
13.08.2004, 04:30
...ПЫ.СЫ. Не увидел разницы между 493 и 494.

Для тех кто захочет использовать - не забудьте в RequestString=/44/493
Остальное можно использовать от компаса...
Баги? Может быть и не отличаются. Но я вроде бы тестил... Ладно, недеюсь хоть что-то работает :))))

На счёт RequestString.
Есть только один документ, ктоорый описывает реквесты Илу - это DeviceLink.txt.
И ничего нового самому туда дописывать не стоит!

То есть "Для тех кто захочет использовать - НЕ ДЕЛАЙТЕ RequestString=/44/493
Достаточно /44.

Ил просто проигнорирует запрос 493. 493 вычисляется автоматически внутри UDPSpeed. Это фейковый параметр.

Yoko_Sun
13.08.2004, 05:12
Поправил предыдущий пост "НЕ ДЕЛАЙТЕ"

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.06.2005, 22:13
Где чего прописать чтобы вывести перегрузку ?

kfmut
13.06.2005, 22:53
"на правах рекламы" http://www.avcsite.ru/il2dl/graph_ru.htm :) настраивается с полпинка

Avc
14.06.2005, 01:47
Спасибо за рекламу :) Сразу вспомнил что там жила старая бага - совесть меня давно по этому поводу мучала, а после этой рекламы совсем добила :) Багу поправил и новую версию выложил.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.06.2005, 02:42
Что-то у меня UDPSpeed работать не хочет , в конфиге Ила вроде всё прописано , а он только нули кажет .

kfmut
14.06.2005, 02:46
так вчера (http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=582000&postcount=49) вроде же работал... Говорят же пользуйте udptools :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.06.2005, 02:52
Не работал , я заранее спрашивал )) А сёдни запустил и фиквам .

kfmut
14.06.2005, 02:55
[UDP]
IP=127.0.0.1
Port=21100

а это в конфиге(UDPSpeed.ini) поменять, на те значения которые установлены для ила?

AZIDA
14.06.2005, 18:25
Запустил программу UDPSpeed. Получил красивую панель приборов на рабочем столе. Все приборы на нулевых значениях. Запустил ИЛ. И нифига. Так как же все таки запускать эту прогу?
И , насколько я понял, она работает только в оф-лайне ?

Hruks
15.06.2005, 02:24
Запустил программу UDPSpeed. Получил красивую панель приборов на рабочем столе. Все приборы на нулевых значениях. Запустил ИЛ. И нифига. Так как же все таки запускать эту прогу?
И , насколько я понял, она работает только в оф-лайне ?
Нужно в conf.ini прописать:
[DeviceLink]
port=21100
host=127.0.0.1

Далее ПЕРВЫМ запустить Ил. Начать пролёт. Потом уже запустить UDPSpeed. Должно заработать, если в самой программе ничего не меняли.
Ну и ещё может быть заблокировано Firewall - в сервис паке втором есть сетевой фильтр, а программа общается с Илом "по сети".

AZIDA
15.06.2005, 03:09
Пасибо за ответ. Запустил, все работает. Летал в оф-лайне с кабиной.
Панель чудо как хороша. Информативна и бросив взгляд на нее сразу все становится ясно.
Но. Может оно конечно с непривычки, но Ваша панель приборов закрывает обзор из кабины. Если я перемещаю хатку к примеру вверх, то панель остается снизу и частично перекрывает обзор вниз.
Далее, закончив полеты и выйдя в меню, я не могу нажать некоторые кнопки в меню - их закрывает панель приборов.
Это можно как нибудь поправить?
А прога КЛАСС !!! ;)

Ulan
17.08.2005, 02:42
...........
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip
Добавлен 4-х стрелочный измеритель энергии ..................По ссылке не грузиться - права нужны. Подскажите плиз где прогу взять. Или кому не в лом киньте на мыло

ZoRRo
20.01.2006, 18:11
Да, именно, заделитесь прогой то zorrrro@yandex.ru

RON
20.01.2006, 18:26
А температуру за бортом в Игре может показать эта программа?

Eagle Sam
24.01.2006, 10:44
Люди, хочу вот так.
http://www.mikesteven.pwp.blueyonder.co.uk/temp/udpspeed_sc01.jpg
На отдельном мониторе.
Как это сделать?
Помогите столкнуть мысль с места :rolleyes:
асечка - 160-329-665

LSA
24.01.2006, 10:58
если вопрос по железу, то сложностей нет - берешь второй комп с сетевой платой, соединяешь его патч-кордом (не прямым, а кроссом) с сетевушкой в своем компе, назначаешь обоим компам уникальные IP-адреса, прописываешь эти адреса в конфигах Ила и UDPspeed и в-общем все! :cool:

KA
24.01.2006, 11:10
Второй комп не нужен - просто два монитора - на один из которых перетаскиваешь приборы мышой - вот и весь секрет.

Eagle Sam
24.01.2006, 11:43
Второй комп не нужен - просто два монитора - на один из которых перетаскиваешь приборы мышой - вот и весь секрет.

Не лагает с двумя то мониторами? У меня 6600GT.
И что надо подстроить? Где взять джентельмеский набор приборов?

LSA
24.01.2006, 13:03
Второй комп не нужен - просто два монитора - на один из которых перетаскиваешь приборы мышой - вот и весь секрет.
а вот это - дело! :yez:
всенепременно испробую

Eagle Sam
24.01.2006, 15:48
если вопрос по железу, то сложностей нет - берешь второй комп с сетевой платой, соединяешь его патч-кордом (не прямым, а кроссом) с сетевушкой в своем компе, назначаешь обоим компам уникальные IP-адреса, прописываешь эти адреса в конфигах Ила и UDPspeed и в-общем все! :cool:

Вопросы уже не по железу. А по приборам.

1. Внедрение готовых.
2. Создание своих (фотошопать то умеем) и их внедрение.
3. Компоновка их на дополнительном экране.
4. Сохранение установленного порядка. Это очень актуально. Я бы укрыл тогда жкашку стеклом, на которое наклеил бы выпуклую панель/маску под которой светились бы циферблаты. Для пущего реализьму.

зы. подозревая, что тема табушная, но учитывая, что в онлайн это не светит, и то, что обучаясь тяжело смотреть на родные приборы (а хотелось бы не упускать их из виду), приму помощь в приват или в асю. Помогитя, люди добрые. Утонул почти в слюнях

LSA
24.01.2006, 18:17
т.е. для полноты вирпильского счастья было бы совсем здорово написать прогу, которая в зависимости от модели самолета сама загружала бы картинку приборной панели с раскладкой приборов для данного самолета и отображала текущие показания там, где им положено быть. конечно, это усложнит проект, однако игра стОит свеч, имхо.

скачал udpspeed.zip версии 1.3 (из поста Hruks'a на странице 2), но ничего кроме небольшого черного квадратика не вижу... :(
а udptest работает. в обе стороны - считываю показания приборов, управляю всем, чем можно управлять.

RON
25.01.2006, 00:49
Моё личное мнение, прога замечательная, но бесполезная. Т.к. работает только в offline. Если бы она работала в online, то я бы даже разработчику деньги выслал в благодарность за проделанную работу. Просто так, взял бы и выслал. Пусть чувак ваяет и далее на радость людям. Я её юзал на двух компах. Указал IP в локалке и летая на одном компе в full real на другом подсматривал истинные значения режимов полёта. Типа, прикольно!

GO!
25.01.2006, 01:15
Моё личное мнение, прога замечательная, но бесполезная. Т.к. работает только в offline. Если бы она работала в online, то я бы даже разработчику деньги выслал в благодарность за проделанную работу. Просто так, взял бы и выслал. Пусть чувак ваяет и далее на радость людям. Я её юзал на двух компах. Указал IP в локалке и летая на одном компе в full real на другом подсматривал истинные значения режимов полёта. Типа, прикольно!
Солидарен с RON. Без OnLine - работа в стол, хотя и очень интересно для себя. Где-то в ветке про супер-пупер авиатренажер на базе ИЛа один чел из команды Меддокса сказал, что если надо, то DeviceLink будет работать и в сетевой игре. Имхо, надо давить на разработчиков. Если это считается читом, можно будет отключать на уровне игрового сервера. А почему-бы не быть нескольким серверам с разрешенным DeviceLink?
Я не в курсе, а с с LUA в LockON так-же, работает только в OffLine?

GO!
25.01.2006, 01:36
Люди, хочу вот так.
http://www.mikesteven.pwp.blueyonder.co.uk/temp/udpspeed_sc01.jpg
На отдельном мониторе.
Как это сделать?
Помогите столкнуть мысль с места :rolleyes:
асечка - 160-329-665
Кайф! Тоже так хочу! И в OnLine тоже :D

Hruks
25.01.2006, 02:16
Солидарен с RON. Без OnLine - работа в стол, хотя и очень интересно для себя. Где-то в ветке про супер-пупер авиатренажер на базе ИЛа один чел из команды Меддокса сказал, что если надо, то DeviceLink будет работать и в сетевой игре. Имхо, надо давить на разработчиков. Если это считается читом, можно будет отключать на уровне игрового сервера. А почему-бы не быть нескольким серверам с разрешенным DeviceLink?
Я не в курсе, а с с LUA в LockON так-же, работает только в OffLine?
Да, было бы неплохо, причём максимум, чего можно добиться, это трекать своё положение на карте. Ну чего в этом читерского?
Автопилот врядли можно назвать читом, и наверняак даже наоборот, может спасти от аварии, если срочно понадобилось покинуть компутер на непродолжительное время.
На счёт LO - там ещё сложнее и гибче, файл, который отвечает за экспорт данных по умолчанию распологается на сервере! То есть если админ установит нужный файл, то все получат возможность, если кому-то нужен свой - ищи другой сервер :)

Hruks
25.01.2006, 02:24
Вопросы уже не по железу. А по приборам.

1. Внедрение готовых.
2. Создание своих (фотошопать то умеем) и их внедрение.
3. Компоновка их на дополнительном экране.
4. Сохранение установленного порядка. Это очень актуально. Я бы укрыл тогда жкашку стеклом, на которое наклеил бы выпуклую панель/маску под которой светились бы циферблаты. Для пущего реализьму.

зы. подозревая, что тема табушная, но учитывая, что в онлайн это не светит, и то, что обучаясь тяжело смотреть на родные приборы (а хотелось бы не упускать их из виду), приму помощь в приват или в асю. Помогитя, люди добрые. Утонул почти в слюнях
А в чём проблема-то?

На счёт внедрения готовых приборов не совсем понятно - какие и куда внедрять?

На счёт создания своих - рисуете задник, рисуете стрелку, прописываете INI файл (там совсем не сложно), пихаете всё это в дирку, созданную в UDPSpeed. Должно работать.
В качестве образца можно просто посмотреть уже включенные в поставку приборы (подкаталоги Alt, Fuel, и т.д.). Там есть и совсем простые и посложнее.

На счёт компоновки - менюшка по правой кнопке и перетаскивание левой Вам поможет.

На счёт сохранения установленного порядка... Вы вообще UDPSpeed запускали? :ups:

LSA
25.01.2006, 06:44
я запускал и ничего кроме небольшого черного квадрата не получил. версия 1.3. может посвежее есть? тогда где взять?

Hruks
25.01.2006, 09:50
я запускал и ничего кроме небольшого черного квадрата не получил. версия 1.3. может посвежее есть? тогда где взять?
А Вы как распаковывали?
В комплект поставки должны входить файлы:
UDPSpeed.exe
UDPSpeed.ini
Дирки:
Alt
Fuel
Speed
...

Так вот если дирки удалить или распаковать всё в одну дирку, то будет как раз то, что Вы описываете - чёрный квадрат.

Возможно Вы скачали только исправленную версию EXE файла без всего остального. Нужно скачать полный комплект.

Eagle Sam
25.01.2006, 13:54
На полный комплект ссылка битая.
Если Вы про
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip

Повторяюсь наверное. Вот такой набор
http://www.mikesteven.pwp.blueyonder.co.uk/temp/udpspeed_sc01.jpg
это сложно?

LSA
25.01.2006, 15:17
да, нигде нет полного и целостного архива, так чтобы распаковать и запустить. какие-то ошметки насобирал по форуму - понятно. что оно криво работает... :(

Eagle Sam
25.01.2006, 18:06
Пока жду переделываю кокпит

Hruks
26.01.2006, 01:15
На полный комплект ссылка битая.
Если Вы про
http://www.barans.ru/upload/alezz/UDPSpeed/UDPSpeed.zip

Повторяюсь наверное. Вот такой набор
http://www.mikesteven.pwp.blueyonder.co.uk/temp/udpspeed_sc01.jpg
это сложно?
Авиагоризонт сейчас в одном приьборе нереализуем, остальное несложно.


UDPSpeed 1.3 с приборами приатачил.

Eagle Sam
26.01.2006, 09:05
Спасибо за атач! :)
Я понимаю, что вопрос, наверное, не в ту ветку. Но можно ли придумать програмку для прокрутки карт Бороды-сан на дополнительном мониторе.
Не плохо было бы там же организовать просчет курса.
Расширим так сказать функции дополнительного монитора. :)

71Stranger
26.01.2006, 10:32
Спасибо за атач! :)
Я понимаю, что вопрос, наверное, не в ту ветку. Но можно ли придумать програмку для прокрутки карт Бороды-сан на дополнительном мониторе.
Не плохо было бы там же организовать просчет курса.
Расширим так сказать функции дополнительного монитора. :)
Не совсем понимаю, почему неподходит банаольный корел...
Углы и длины он меряет, масштаб поддерживает. То есть, все делает. :)

Eagle Sam
26.01.2006, 12:38
Не совсем понимаю, почему неподходит банаольный корел...
Углы и длины он меряет, масштаб поддерживает. То есть, все делает. :)

Ну... да! ДА!!! :bravo: Всеж генетальное - простынь.

Тогда уж второй комп и помощнее, чем 3й пень. И оперативы ему! Свой джой и ... биндить управляющих кнопок до одурения :yez:

RusIvan
26.01.2006, 12:58
А развеж енто чит? Енто кайф. Тагда уж надо запретить в онлайне хорошими джойстиками пользоваться. Никто же не убирает в сети родные приборные панели. Нет, енто однозначно перегиб.
Уважаемые разраб-ки вырожу общее мнение сообщества вирпилов, тюнингистов.
ДАЕШЬ ОНЛАЙН ДЕВАЙСЛИНК!!!!!

timsz
26.01.2006, 14:36
Уважаемые разраб-ки вырожу общее мнение сообщества вирпилов, тюнингистов.
ДАЕШЬ ОНЛАЙН ДЕВАЙСЛИНК!!!!!

Закрыть в онлайне девайслинк для управления самолетом, оставить только считывание.

И даешь!

LSA
26.01.2006, 20:07
Но можно ли придумать програмку для прокрутки карт Бороды-сан на дополнительном мониторе.
Не плохо было бы там же организовать просчет курса.
элементарно - запускай гляделку изображений типа acdsee или xnview, загружай в нее бородинский файл карты, тащи на второй монитор и любуйся! а вот насчет расчета курса... что-то этакое делает программа udpgraph... если бы задать ей положение стартовой точки, масштаб карты, то в принципе можно иметь траекторию самолета, положенную на плоскость.

Maximus_G
27.01.2006, 01:37
Нет, енто однозначно перегиб.
Уважаемые разраб-ки вырожу общее мнение сообщества вирпилов, тюнингистов.
ДАЕШЬ ОНЛАЙН ДЕВАЙСЛИНК!!!!!
Напоминаю, проблемы, связанные с этим, уже обсуждались. Чит "ИНС" ("инерциальная система навигации") народу не нужен. Так что в этом топике не стоит развивать данную тему - зафлеймят.

RusIvan
27.01.2006, 10:34
Напоминаю, проблемы, связанные с этим, уже обсуждались. Чит "ИНС" ("инерциальная система навигации") народу не нужен. Так что в этом топике не стоит развивать данную тему - зафлеймят.
Любопытно... Где? Что за "ИНС"? Для меня девайслинк енто прежде всего возможность сделать панель приборов (2й монитор, или даже действительно из приборов)... Енто разве ЧИТ, возможность бросить взгляд на приборную панель не ломая пальцы на хатках и клавах? Енто даже ближе к фуллреалу. ИМХО. А функции управления самолетом можно и выключить, можно опционально сделать в настройках сложности серверов.

Hruks
27.01.2006, 12:15
Maximus_G, если проблема обсуждалась, то указывай сразу линку!
а по поводу Чит/не чит - это ещё бабушка надвое сакзала.
Давайте не будем в этой теме обсуждать.

Maximus_G
27.01.2006, 15:32
А сам-то ссылку дать поленился :p
Подводя черту обсуждению этой проблемы в данной теме - вот (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24435&page=1&pp=25), пожалуйста, только там эту штуку некорректно называют "GPS", хотя по механизму действия это чистая ИНС.

Fufunka
14.08.2006, 13:21
Hruks> Firstly, I'm sorry for replying in english.

Would you be please so kind and help us in possible implementation of UDPSpeed for EECH (http://www.eechcentral.com) helicopter simulator? EECH has been moded recently to very high detail and it's still quite popular game..

The idea is to export necessary data from EECH and send it to UDPSpeed front end with gauges. Now the problem is that it would probably need some UDP (IL2 like) server connected to the EECH or would it be possible to send the telemetry data to UDPspeed somehow directly? Btw. full EECH source code has been released by the original game studio.


Shared, for all helicopters, the dynamics data:

code:
//
pitch,
roll,
heading,

indicated_airspeed,
indicated_slip,
vertical_speed,

barometric_altitude,
radar_altitude,

g_force,

left_engine_rpm,
left_engine_torque,
left_engine_temp,

right_engine_rpm,
right_engine_torque,
right_engine_temp,

combined_engine_rpm,
combined_engine_torque,

fuel_weight;
//

Real-time telemetry and cockpit picture:
http://stud3.tuwien.ac.at/~e9826217/PICS/Clipboard.jpg

This is an example of data telemetry data/output from EECH as of now, more functions are planned (the right panel with checkboxes is warning light status).

Discussion about EECH and gauges here:
http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=30;t=004612;p=5


EECH moded version review:
http://www.simhq.com/_air4/air_150a.html

Thank you very much for your kind response as to whether this could be done or not.

-LT-
18.08.2006, 16:26
Молодцы ребята ничего не скажешь, браво;)

Hruks
22.09.2006, 11:54
New alpha version available.

One new Feature - Slide for Arrows.
Parameters:
[ArrowX]
DataIndexSlide - index for slide like DataIndex.
SlideTo - kind of slide.
SlideToNone = 0;
SlideToHeight = 1;
SlideToWidth = 2;
SlideToX = 3;
SlideToY = 4;
DataSlide like Data but for slide support.
Slide like Angle for slide support.
Slide measured in pixels.

Rotate and slide can be applied together.

Hruks
25.09.2006, 11:16
Hruks> Firstly, I'm sorry for replying in english.

Would you be please so kind and help us in possible implementation of UDPSpeed for EECH (http://www.eechcentral.com) helicopter simulator? EECH has been moded recently to very high detail and it's still quite popular game..

The idea is to export necessary data from EECH and send it to UDPSpeed front end with gauges. Now the problem is that it would probably need some UDP (IL2 like) server connected to the EECH or would it be possible to send the telemetry data to UDPspeed somehow directly? Btw. full EECH source code has been released by the original game studio.
...
Hi Fufunka,

English is better then translated eng->russian. :)

I think I can help you. I can develop a DLL file with open interface. this DLL will be called from this EECH program and translate data to UDPSpeed on IL2 format. Is it acceptably for you? We can continue on email for prevent offtopic.

Pipcock
07.12.2007, 23:33
Супер, мне понравилось.
Видел еще прогу Виртуал Кокпит... Была даже у меня, но потом пропала. Есть ли у кого что-либо подобное, для управления, может кто выложит или напишет? Я хоть и пишу программы, но с сетью у меня полное взаимонепонимание

VAgrant
04.01.2008, 14:56
Было бы здорово в первом посте написать что собственно прога делает.

Da_Don
28.02.2008, 16:14
Было бы здорово в первом посте написать что собственно прога делает.
+1 собсна:)

Hruks
28.02.2008, 16:19
www.udpspeed.hruks.com
;)

Scavenger
12.03.2008, 15:36
www.udpspeed.hruks.com (http://www.udpspeed.hruks.com)
;)
Добавдение приборов (http://www.udpspeed.hruks.com/addgauge.php)

Очетяпка в левом фрейме

Hruks
12.03.2008, 16:28
Спасибо за репорт.
Некогда сайтом заниматься :(
Кстати есть форум по UDPSpeed:
http://www.hruks.com/forum/viewforum.php?f=6&sid=bbdb26e53eca49227d0b84db62acdf36
Можно там такое писать.

Sau
28.04.2008, 13:36
Можно привести пример конфига со Slide стрелками, что-то непонимаю что написано).
для примера пробую
[Arrow2]
Bitmap=arrow_AH_pitch.bmp
PosX=100
PosY=134
CenterX=50
CenterY=50
SlideTo = 4
DataIndexSlide=48
DataSlide1=-90
Slide1=90
DataSlide2=0
Slide2=0
DataSlide3=90
Slide3=-90

kochegar
19.01.2010, 21:46
В 7 винде у меня не включается поверх ила (в оконном режиме проверил , работает).
Как лечить?

aeros
05.04.2011, 01:48
В 7 винде у меня не включается поверх ила (в оконном режиме проверил , работает).
Как лечить?
Win7/64
Присоединяюсь

M@niac
25.08.2011, 11:17
Прога работает только в офлайне? В онлайне не работает у меня.

Hruks
26.08.2011, 02:17
Часть параметров (скорость, высота и ещё несколько, в общем самое интересное) работает только в офлайне. Это было сделано, чтобы не давать читерам шанса... Есть моды, которые это изменяют. Если сервера, на которых летаете позволяет, то посмотрите в этом направлении.

--- Добавлено ---


В 7 винде у меня не включается поверх ила (в оконном режиме проверил , работает).
Как лечить?
Может 2м монитором?

Barkass
26.08.2011, 09:11
Ув. Hruks, Можно ли заставить UdpPilot работать с Win7 ??

Hruks
26.08.2011, 10:52
Ув. Hruks, Можно ли заставить UdpPilot работать с Win7 ??
Лучше у автора UDPPilot спросить. Я вот даже не в курсе, что эта программа не работает под win7.

boRada
24.10.2012, 10:21
Народ, кто-нибудь пользуется прогой в версии 4.11.1?
Не могу заставить работать в Win7x64 UDPSpeed(15), стоит последняя версия ил2. Порт и айпи прописал в обоих инишниках. Оффлайн. Простой редактор.

Swift_CCCP
06.01.2014, 15:52
То же самое... Кто то вообще выводит приборы?
Под win7,64bit- не работает.
Поставил XP - работает.

Dendirro
14.01.2014, 14:30
Я недавно ставил себе эту программу. Сначала не мог долго ее скачать, ребята из соседней ветки про DeviceLink помогли. Скачал и не работает. В итоге нашел ее вот тут http://www.mission4today.com/guides/...80x1024_v1.zip
Эта версия заточена под приборы Месса. Там еще приборка для лимонников есть. Вот ссылка общая http://www.mission4today.com/index.p...p=show&kid=377
Сейчас все работает под win7,64bit.

Сейчас проверил свежесть ссылок, которые дал. В итоге они не работают. Но найти очень легко, набираете www.mission4today.com и далее в поиске набираете UDPspeed
Выбираете первый же результат поиска Гугла и выскакиваете на нужную страницу.