PDA

Просмотр полной версии : Тримера



DDD@
20.06.2004, 19:38
Народ, а как управлять тримерами при помощи тяг, например через шивт???
Если это возможно...

DDD@
25.06.2004, 12:53
Эх наверное не возможно или же есть такая тема. Киньте линьку если такая тема есть!!!! Плиз...

SLI=SHURIK_25=
25.06.2004, 13:45
Честно говоря, уважаемый, я так и не понял, что именно ты хочешь узнать. Задай, пожалуйста вопрос более конкретно: какой джой, на каких "тягах", какой результат хочешь получить.

FilippOk
25.06.2004, 16:40
Чёт я тоже не въехал. Каких тяг? И что такое "шивт"? %)

Dmut
26.06.2004, 00:21
он хочет чтобы в нормальном состоянии РУД имел функции РУДа, а с нажатым шифтером РУД управлял одним из триммером. в Коте есть 2 шифтера, один из них 3-х позиционный, таким образом на одну физическую ось можно навесить 5 логических, если конечно координация движений позволяет :)
в общем DDD@ это возможно, почитай доки по скриптам или освой визарды Foxy.

DDD@
27.06.2004, 00:20
он хочет чтобы в нормальном состоянии РУД имел функции РУДа, а с нажатым шифтером РУД управлял одним из триммером. в Коте есть 2 шифтера, один из них 3-х позиционный, таким образом на одну физическую ось можно навесить 5 логических, если конечно координация движений позволяет :)
в общем DDD@ это возможно, почитай доки по скриптам или освой визарды Foxy.
Вы правильно меня поняли.
Джой у меня Трусмастер афтебурнер 2.
Что такое "Кота"??? И что такое "визарды Foxy"??? :confused:

FilippOk
28.06.2004, 02:28
Жаргон, типа. :)
Он думал, у тебя нечто большее, нежели АБ2:
"Кот" = джойстик ThrustMaster HOTAS Cougar (tm) (цена ~400$).
"Визарды Foxy" = wizard of Foxy = утилиты создания профайлов для Кота (грубо говоря).

Тебе же надо просто заглянуть в хелп трастмаппера, почитать, как создаются профайлы для него.
"Хелп" = Help = Помощь.
"Трастмаппер" = ThrustMapper = утилита профайлов для джойстиков типа ThrustMaster AfterBurner.
Кстати, никто не пробовал просто задать в Ил-2Ш, в самом нижнем разделе, шаг винта (или триммеры) через шифтер? Надо попробовать - а вдрюг поймёт? ;)

DDD@
30.06.2004, 00:14
Не понимают они через шивтёр....

DDD@
01.07.2004, 19:20
И все таки может мне кто нить поможет???

Voz
02.07.2004, 05:01
Ну, вот такое "полурешение" проблемы. У меня стоит сейчас х45. Рядом усбшный Сайтек Эво. Использую на нем ось троттл как аналоговый триммер тангажа - очень удобно. Другими триммерами не пользуюсь.

С шифтом пользовать триммеры на основном джое, даже если получится технически - не представляю, как это делать. Двинул РУС - нажал шифт - двинул триммер, отпустил шифт - опять двинул РУС - куда после этого полетит самолет? Вверх или вниз? В общем, фигня получится с шифтом на осях, по моему...

DDD@
04.07.2004, 08:07
Ну, вот такое "полурешение" проблемы. У меня стоит сейчас х45. Рядом усбшный Сайтек Эво. Использую на нем ось троттл как аналоговый триммер тангажа - очень удобно. Другими триммерами не пользуюсь.

С шифтом пользовать триммеры на основном джое, даже если получится технически - не представляю, как это делать. Двинул РУС - нажал шифт - двинул триммер, отпустил шифт - опять двинул РУС - куда после этого полетит самолет? Вверх или вниз? В общем, фигня получится с шифтом на осях, по моему...
Наверное ты прав, в данный момент у меня тример по тангажу назначен на хатку через шивтёр....