PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с джойстиком, помогите!!!



mc_smile
20.06.2004, 20:29
Народ, может я и дублирую тему(просто похожих не нашёл), но вопрос для меня очень важный. У меня стоит самый обыкновенный джойстик Logitech Wingman Attack 2. Для своей цены(около 30$) он себя полностью оправдал, но в последнее время он стал терять чувствительность на правую половину осей(самолёт вправо просто не летит!!!). Это случается во всех авиасимах... В чём глюк? Говорят, есть специальные программы для калибровки джойстиков. Если у кого есть, поделитесь, плиззз. Или хотя бы скажите, где их можно скачать, а то не могу я без полётов-то. :(

HT
20.06.2004, 20:48
Калибровка она и без спецпрог в Панели Управления есть. Лазил?

NewLander
20.06.2004, 22:12
Резюки дохнут. У Логитеков они долго обычно не живут.

mc_smile
21.06.2004, 12:48
HT
Точно так, лазил, там всё великолепно колибруется, но эффект в гамесах = 0... :mad: У тебя есть другие предложения? Или проги? ООООчень надо, помоги, плизззз!!! :(

VGV
21.06.2004, 12:53
Вспомнил свой атак2...мдя...короче резюки это, для начала прочисти, а потом проверь все провода, может переломиться проводок...

mc_smile
21.06.2004, 19:45
VGV
Не хочу казаться тупым, но что такое "резюки"?

NewLander
21.06.2004, 19:56
Резисторы, на которых и работают все оси джойстика.

У меня начали шуметь (особенно тяга) уже через пару месяцев на Экстрим Дигитал 3Д.

Сайтек Х45 после 11 месяцев - ГОРАЗДО лучше, чем Логитек после 2.

USSR_Rik
22.06.2004, 05:08
Что-то не очень сходится. Калибруется нормально, а в играх плохо? А не пробовал зайти в игру, переключиться в калибровку и посмотреть-откалибровать заново, потом опять переключиться в игру?
Еще вариант. Эта штука самокалибрует центро при запуске Windows, насколько я помню. Т.е. при старте системы стик должОн быть точно в центре - может, у тебя не так и она принимает за центр "кривое" состояние?

VGV
22.06.2004, 06:02
калибруется не при старте виндов а при подаче на него питания.

mc_smile
22.06.2004, 08:20
X45 и мой джойст можно даже рядом не ставить... Сам хочу его купить.

PrimOn
28.06.2004, 03:26
Народ, может я и дублирую тему(просто похожих не нашёл), но вопрос для меня очень важный. У меня стоит самый обыкновенный джойстик Logitech Wingman Attack 2. Для своей цены(около 30$) он себя полностью оправдал, но в последнее время он стал терять чувствительность на правую половину осей(самолёт вправо просто не летит!!!). Это случается во всех авиасимах... В чём глюк? Говорят, есть специальные программы для калибровки джойстиков. Если у кого есть, поделитесь, плиззз. Или хотя бы скажите, где их можно скачать, а то не могу я без полётов-то. :(

Это резисторы - почисть и смажь. см
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22100