PDA

Просмотр полной версии : Рекомендации купившему Тракир



Kursant
21.06.2004, 08:24
Памятка НАЧИНАЮЩЕМУ пользователю Тракира.

С тракирами летают много уважаемых пилотов, он позволяет ЕСТЕСТВЕННЫМ образом "смотреть" , а не поворачивать голову с помощью КНОПКИ

Вещица чУдная, но есть некоторые особенности, на которых я и хочу остановиться. Итак...

Будем считать что Тракир "встал" на ваш комп не "криво", само "железо" может тянуть эту нагрузку. Ил-2 очень охочь до проца, а тут ещё что-то обрабатывать...

По всем форумам, которые мне удалось посетить и почитать на эту тему, да и по собственным ощущения удалось выяснить следующее:

Привыкание к тракиру занимает от 4-х дней до 2-х недель. Тут главным (помимо настроек "кривых" самого тракира, является привыкание вашего ТЕЛА делать совершенно определённые телодвижения, необходимые для осмотра пространства вокруг вашего самолёта. Более того, опытным путём выяснилось, что "выгодней" крутить не ГОЛОВОЙ (во как!!!), а отклонять само ТЕЛО. Можно сравнить с привыканием к НОВЫМ кривым отклика НОВОГО джойстика (да и старого тоже ) Поначалу мне доставляло много огорчений одно обстоятельство. Допустим, мне удалось зайти в хвост оппоненту, пора уже стрелять и в момент нажимания на триггер я НЕПРОИЗВОЛЬНО дёргал головой и прицел соответственно смотрел уже не на потенциальную жертву, а куда ему заблагорассудится Вот для ВЫРАБОТКИ привыкания и нужно ВРЕМЯ. От этого никуда не уйти, опыт купить невозможно, его можно только НАРАБОТАТЬ.
Более-менее летать и осматриваться без рвотных позывов я смог на 3-4-й день, про сталфайт даже речи не шло!!! Ближе к 10-му дню стало получаться и в сталлфайте, но всё равно, потеря ориентировки (в горячке башкой вертишь, а тело-то ещё не ПРИВЫКЛО в достаточной мере к ОТТОЧЕННЫМ движениям) была частенько... Появились мысли - "не было заботы - купила баба порося..." Да нахрен он мне нужен был!? А потом как-то совершенно незаметно произошло некое чудо, количество налётанных с тракиром часов перешло в КАЧЕСТВО! Я практически перестал терять противника, по крайней мере стал четко знать где он может находиться (взглядом-то я его проважал!!!) Даже и стрельба у меня улучшилась процентов на 30% Было раньше 7-8, а сейчас СТАБИЛЬНО выше 10% :blink:
Ну и наконец КАК я тренировался -

1. В простом редакторе ставил против себя 16 ботов-новичков без оружия. Задача: подойти к ним с превышением и ПЛАВНО, не теряя из вида (контроль взглядом) сделать на них заход - стреляем- уходим вверх, ПРОВОЖАЯ взглядом оставшихся внизу - опять делаем заход. В сталлфайт не ЛЕЗТЬ!!!
Этими ПЛАВНЫМИ движениями мы приучаем своё тело к Тракиру. Всё должно быть на уровне РЕФЛЕКСОВ, думать возбраняется, гы :P
2. Через несколько дней, когда "мир вокруг" перестал хаотично прыгать и мы уже вполне УВЕРЕННО контролируем пространство вокруг себя, попадаем в цель, можно УСЛОЖНИТЬ наши упражнения.
3. Ставим в простом редакторе против себя бота-новичка (одного) и без оружия. Пытаемся его сбить, не ТЕРЯЯ его из вида по-возможности во всех наших эволюциях (ну..., почти во все моменты ) Получается? Тогда следующий этап..
4. Не давая боту оружие, дадим уровень - ВЕТЕРАН, они маневрируют намного лучше. Получается?
5. ДАДИМ боту оружие - убейте его!!! Получилось? Уверенно получилось!? Тогда следующий этап.
6. Групповой бой. Ставим против себя 4 бота-ветерана с оружием. Себе выбираем ТРОИХ соратников и делаем себе НЕУЯЗВИМОСТЬ Мы же тренируемся, правда, нам не нужно быть убитым в глупой лобовой на первых секундах. Задача - контролировать ОКРУЖАЮЩЕЕ пространство и по-возможности сбивать несчастных ботов Что, и это получается?
Ну-у..., пожалуй вас можно выпускать в НАСТОЯЩИЙ догфайт!

P.S. Мни известны только ДВА случая клинической непереносимости Тракира.
У одного пилота кружилась голова, а у другого со стрельбой проблеммы возникли. Вся остальная масса пилотов наслаждается полётом и уверенным контролем окружающей обстановки.

Будьте терпеливы и "вся щетина превратится в золото!" (с)

Pioneerrr
21.06.2004, 09:28
Более того, опытным путём выяснилось, что "выгодней" крутить не ГОЛОВОЙ (во как!!!), а отклонять само ТЕЛО.
А вверьх как смотреть, подпрыгивать чтоли?
:)

Biotech
21.06.2004, 10:28
Я наоборот пару недель привыкал не елозить по тубаретке, а головой крутить. А то раньше, как в кваке: куда мышка, туда и квакер :D

Kursant
21.06.2004, 10:45
А вверьх как смотреть, подпрыгивать чтоли?
:)

Если тебе так УДОБНЕЙ - прыгай!
Мне удобней слегка подать корпус назад, ты ведь сидишь не как "с палкой в ж...е?" :D Человек имеет свойство хоть немного, но сутулиться, вот это и используется...

=SF=Glan
21.06.2004, 13:30
Хочу вам сказать, что огромное значение имеет положение маркера. Лучше всего раположить его на лбу, сшейте себе что-то типа банданы и наклейте на нее точку.

=SF=Sergyo
21.06.2004, 14:04
Приколисты... :D :D :D
Пора открывать тему "ТракИР, как решение проблемы остеохондроза" :p

Kursant
21.06.2004, 14:30
Хочу вам сказать, что огромное значение имеет положение маркера. Лучше всего раположить его на лбу, сшейте себе что-то типа банданы и наклейте на нее точку.

Можно, конечно, но летом жаркова-то будет, имхо
Я купил простые солнцезащитные очки, срезал верхнюю часть оправы, вытащил стёкла, а на ПЕРЕМЫЧКУ наклеил отражатель - вуаля! :)
Оснастка получилась невесомой и не мешает совершенно.

Baikal
21.06.2004, 16:44
А я поступил так: Наклеил маркеры на микрофон гарнитуры,предварительно удлиннив штангу микрофона до центра губ. При этом увеличился диапазон рабочего хода маркеров,стало быть,увеличилась точность позиционирования. :-) Представить невозможно,как я раньше летал без трекира..

Biotech
21.06.2004, 16:53
Какая бандана-шмандана? Обычная бейсболка рулит! Берем бейсболку и клеим ей на козырек три больших наклейки из комплекта. Рузел в том, что козырек, относительно оси (тобишь шеи) имеет бОльшую амплитуду движения, нежели лоб. А значит и точность бОльше при меньшей амплитуде верчения башкой.
Рекомендую. Это вместо того, чтоб покупать за нереальные деньки натуралпоинтовскую бейсболку, которая по своему устройству являет те же balls, только в профиль.

Kursant
22.06.2004, 07:55
А я поступил так: Наклеил маркеры на микрофон гарнитуры,предварительно удлиннив штангу микрофона до центра губ. При этом увеличился диапазон рабочего хода маркеров,стало быть,увеличилась точность позиционирования. :-) Представить невозможно,как я раньше летал без трекира..

Ты считаешь, что чем БОЛЬШЕ ход маркера (наклеен на козырёк\гарнитуру) в отличии размещения на очках, тем большаяя точность позиционирования и ПЛАВНОСТЬ взгляда? Попробую, во всяком случае :) С плавностью взора при размещении "точки на очках" я справился при помощи ручной настройки кривых. Пример:

0 1 3 6 10 - далее все по 10
0 2 5 10 20 - 30-40-50

Это дало не слишком нервное поведение тракира при взгляде на прицел (типа мини-мертвой зоны) и в тоже время можно БЫСТРО посмотреть взад
Но всякого рода кривые есть дело ПРИВЫЧКИ имхо, хотя плавность не повредит, меньше шансов просмотреть суппостата :D

И такой вопрос..., в самом драйвере какие РАЗМЕРЫ нужно указать, если я на бейсболку (допустим) наклею не кружочек, а БОЛЬШОЙ прямоугольник или целых ТРИ, гля надёжности? :D

Dmut
22.06.2004, 08:55
я тоже кепку и козырек использую - очень удобно.
но так как я по натуре кепки не нашу, то моя больше похожа на шапку Печкина из известного мультфильма, после того как с ней Шарик поупражнялся. то есть сплошная вентиляция, а на козырьке кучный набор отражателей.

Biotech
22.06.2004, 09:20
И такой вопрос..., в самом драйвере какие РАЗМЕРЫ нужно указать, если я на бейсболку (допустим) наклею не кружочек, а БОЛЬШОЙ прямоугольник или целых ТРИ, гля надёжности?
Хм... я на это дело и внимания-то не обратил. Ну сейчас у меня стоит 167. Отражатели наклеены в линию, что и видно на фотке.

p.s. с задней засветкой (окно как раз за спиной) борюсь волюнтаристским методом - окно просто завешено одеялом :)

Baikal
24.06.2004, 05:49
re И такой вопрос..., в самом драйвере какие РАЗМЕРЫ нужно указать, если я на бейсболку (допустим) наклею не кружочек, а БОЛЬШОЙ прямоугольник или целых ТРИ, гля надёжности?
Я ставлю в соответствии с реальным измерением ( там цифирки бегают)

Chapay
30.06.2004, 06:28
В первые дни привыкания к Трекиру, в момент открытия огня, изображение непроизвольно смещалось влево или вправо. Причем поначалу это вызывало удивление, потом раздражение...Секрет этого эффекта кроется в наших рефлексах :p Мы посылаем сигнал, пора прицеливаться и наша голова начинает смещаться относительно перекрестия прицела. Ей и невдомек, что перекрестие не строго фиксированно в центре экрана. При этом отклонение вправо или влево обьясняется Вашим ведущим глазом.Именно им и осуществляется прицеливание...В течении следующих дней мы вырабатываем новый рефлекс.Кстати, чем быстрее произошла адаптация, тем выше Ваш потенциал как биологической особи на фоне остальных конкурентов.Удачи :)

НЕБО
30.06.2004, 06:38
Вопрос для всех.

У меня в самом трэкире видно 4 красных лампочки. Они и ловят отражение от маркеров. Раз они ловят отражение маркеров, которые наклеены в районе переносицы на очках, значит они...эти лампочки испускают какие-то лучи, аккурат в глаза вирпилу и на сетчатку его глаз.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО, ДАЖЕ ОПАСНО, если это лазерные лучи.
Если инфра-то все равно...светят в глаза.
Или я не прав ?

Chapay
30.06.2004, 06:47
Вопрос для всех.

У меня в самом трэкире видно 4 красных лампочки. Они и ловят отражение от маркеров. Раз они ловят отражение маркеров, которые наклеены в районе переносицы на очках, значит они...эти лампочки испускают какие-то лучи, аккурат в глаза вирпилу и на сетчатку его глаз.
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНО, ДАЖЕ ОПАСНО, если это лазерные лучи.
Если инфра-то все равно...светят в глаза.
Или я не прав ?

Трекир работает на инфракрасных лучах (он их испускает).Потому говорить об его опасности :rolleyes: , это все равно что сказать - не сидите у батареи центрального отопления, иначе Ваш мозг сварится вкрутую как куриное яйцо :(

НЕБО
30.06.2004, 06:52
Трекир работает на инфракрасных лучах (он их испускает).:(

Все, спасибо. Вопрос снят :)

Big Gnom
30.06.2004, 06:58
Может поделимся все вместе настройками (подробными ).
Т.e из всех меню в софте.А то мало информации в инете по этому делу.
Я лично готов.

Kursant
30.06.2004, 07:08
Может поделимся все вместе настройками (подробными ).
Т.e из всех меню в софте.А то мало информации в инете по этому делу.
Я лично готов.

Для начала нужно разобраться с ДРОВАМИ. Пользую 3.10, были на диске с самим Тракиром (тракир 3 Про), а на сайте производителя лежат 3.11, кто-нибудь качал? Есть разница?

И ещё..., какие дрова наилучшие для ПЕРВОГО тракира? На первом у меня стояли 2.12b, да ещё читерский обзор... :D Коварный Меддокс лишил этого ЩАСТЬЯ..., никто из наших кульных хацкеров на решил проблемму возвращения ОБЗОРА? Взгляд вверх стал ну осо-обенно гадким :( (в реестре единичку на нолик уже менял :))

P,S. У кого мощные машины, порекомендую ВКЛЮЧИТЬ вертикальную синхронизацию, что раньше мы все отключали, для поднятия ФПС, "картинка" перестаёт рваться, важно для фуллреала, имхо.

Chapay
30.06.2004, 07:21
Тогда помогите как правильно устанавливать трекир.Сперва нужно его подключить а потом дрова ставить или наоборот поставить дрова а потом подключить.А то я установил и теперь при запуске компа, пока не выдернеш USB из порта и не воткнеш занового, трекир не узнается компом :( Где же я туплю.Трекир мой второй версии и дрова там на диске ко второй версии...

Спасибо за совет по вертикальной синхронизации: включу, а стоит ли включать анизотропку8 если оперативы всего 500 метров, а исчо 256 метров на видеокарте и частота камня 3ГГц :confused:

НЕБО
30.06.2004, 08:07
Сначала дрова....перезагружаешься.....потом в УСБ втыкаешь. Фсе, не должно быть проблем. Я делал именно так. Дрова 3.10. Работает как часы.

Kursant
30.06.2004, 17:59
Сначала дрова....перезагружаешься.....потом в УСБ втыкаешь. Фсе, не должно быть проблем. Я делал именно так. Дрова 3.10. Работает как часы.

А у него это хозяйство КРИВО встало! :D Я бы удалил старые дрова, в реестре почистил ( на всякий случай ветки с Натуралпойнтом) и поставил бы по НОВОЙ сначала ДРОВА , а потом втЫкнул бы тракирку.

Kursant
30.06.2004, 18:04
Спасибо за совет по вертикальной синхронизации: включу, а стоит ли включать анизотропку8 если оперативы всего 500 метров, а исчо 256 метров на видеокарте и частота камня 3ГГц :confused:

У меня проц 2.7 , памяти ГЕКТАР, на видюхе 128.(5900ФХ) Разрешение экрана 800х600 (вынужденная мера для фуллреала:() Сглаживание - 6, Анизотропка - 8 Шейдеры отключены (баловство, имхо, мешают обнаружению коварного противника, скрывающегося на фоне БЛЕСТЯЩЕЙ воды :D ) ФПС - море! :D

M@troskin
01.07.2004, 09:17
У меня проц 2.7 , памяти ГЕКТАР, на видюхе 128.(5900ФХ) Разрешение экрана 800х600 (вынужденная мера для фуллреала:() Сглаживание - 6, Анизотропка - 8

Имхается мне, что как раз ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ антиалиазинг с анизотропкой - баловство, а надо наоборот - чтоб разрешение экрана было побольше... Но это имхо.

НЕБО
01.07.2004, 09:34
Был опыт....чем выше разрешение монитора, тем больше ЛО выдает ФПС.
Ставили ЛСД моник с ТФТ активной матрицей, 16 м/с отклик. ФПС было в районе 50.
Ну и в игре точно такое же выставляли.
На моем обычном монике такое не поддерживается.
Так что, нужен монитор и хорошая видяха -))), 2056х???? и ФПС растет. У нас было именно так.

Kursant
01.07.2004, 14:47
Имхается мне, что как раз ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ антиалиазинг с анизотропкой - баловство, а надо наоборот - чтоб разрешение экрана было побольше... Но это имхо.

В 1024 АА ставил -4, но для фуллреала предпочтительней ИМЕННО 800х600, ну и соответственно чем выше АА и АФ, тем "картинка" красивше, взор не оскорбляется пилообразными крыльями и прочими гадостями :D и одновременно суппостата ХОРОШО видно.

Karabas
01.07.2004, 15:31
Приобрел я Тракир, принес домой, начал настраивать и привыкать к обзору. Удалось все нормально настроить: плавно и с нужной скоростью. В первый же день на настройку и привыкание я потратил часов шесть-семь. К концу уже умудрялся на Як1б валить аса на G2. Естественно было непривычно и дискомфортно, но зная что на привыкание надо от 2-х недель я остался доволен результатом.

Самое интересное началось на следующее утро. Мои зрачки произвольно двигались в разные стороны, возникало напряжение в глазах, что привело к головной боли. Естественно о повторение опыта со своим здоровьем не могло быть и речи. Тракир был возвращен в контору с потерей 20% от стоимости. Подобные симптомы с постепенным затуханием продолжались еще дней пять, затем все прошло.

Возможно, я слишком резко взялся за дело. Ведь если пойти в спортзал и сразу поднять штангу на 100 кг будет не легче. Тем не менее, желание еще разок попробовать эту чертову игрушку у меня не возникает.

Biotech
01.07.2004, 16:06
Зрачки в разные стороны? Сурово! :D
У меня по-началу было - глаза болели из-за того, что слишком далеко башкой вертел . Потом поместил отражатель на козырек кепки и амплитуда сильно сократилась, а вместе с ней исчезла необходимость косить глазами, как бешеная лошадь %) Ч-з неделю пообвыкся окончательно и теперь вообще не замечаю, как всё происходит. Даже исчезла необходимость отключать трекир во время стрельбы.

Kursant
03.07.2004, 12:57
Я не пробовал летать 6-7 часов ПОДРЯД, да ещё с новой девайсиной.
Имхо, переборщил ты на радостях, "народ" и по месяцу привыкает, а ты "аса на Г-2 УЖЕ валил"...

Karabas
03.07.2004, 14:36
Дело в том, что порулить в Ил часов шесть подряд для меня как два пальца об асФальт :) Только без тракера. А для такого сурового режима надыть полностью эргономичную кабину оборудовать. Пожалуй, даже если глаза болеть не будут, то поза статуи в мое понятие эргономики не впишется.
Вообще, я завидую белой завистью тем кто прошел через все муки привыкания и тепереча могет иметь "естественный обзор". Но видно это не для всех. Продолжаю глядеть мышкой и газовать колесиком.
И все-таки, если исходить из простой логики, то тракир должен вырабатывать нездоровые рефлексы.

Biotech
03.07.2004, 16:43
Эт какия? :D

Kursant
04.07.2004, 09:43
Дело в том, что порулить в Ил часов шесть подряд для меня как два пальца об асФальт :) Только без тракера. А для такого сурового режима надыть полностью эргономичную кабину оборудовать. Пожалуй, даже если глаза болеть не будут, то поза статуи в мое понятие эргономики не впишется.
Вообще, я завидую белой завистью тем кто прошел через все муки привыкания и тепереча могет иметь "естественный обзор". Но видно это не для всех. Продолжаю глядеть мышкой и газовать колесиком.
И все-таки, если исходить из простой логики, то тракир должен вырабатывать нездоровые рефлексы.


Да "мертвую зону" побольше ставить нужно было, вот и не будет нужды тогда сидеть как с палкой в жопе!!! :D Знаешь, сколько я экспериментировал с кривыми, у-уууу....

Karabas
04.07.2004, 20:37
Эт какия? :D

Здоровый рефлекс. Захотел посмотреть в сторону, повернул голову, зрачки поворачиваются в туже сторону, либо остаются на месте (если достаточно поворота головы).

Нездоровый рефлекс. Захотел посмотреть в сторону, повернул голову, а зрачки по приобретенной привычке остались смотреть прямо .

Maximus_G
04.07.2004, 22:16
И патологический рефлекс. Захотел посмотреть в сторону - повернул мышку, голова и зрачки неподвижны... :)

FilippOk
04.07.2004, 22:51
...и приобретённый глюк: захотел почесать нос - и пытаешься курсором мыши дотянуться до носа.

Voz
05.07.2004, 05:20
Вот вы смеетесь, а я как то в конце рабочего дня залетевшую муху с экрана монитора курсором мышки сгонял.... И неоднократно ловил себя на мысли, когда в реале сделаю что-то неправильно (типа, провод кусачками не там перекусил), то левая рука дергается нажать Ctrl-Z... И вообще, если я в сутки 8 часов сплю, а из оставшихся 16-ти часов 10 провожу за компом - то какие рефлесы следует считать здоровыми? Те, которые остаются на несчастных 6 часов? (из которых 2 я ем :) ....... )

Kursant
05.07.2004, 05:39
Муху-то согнал? :)

Если вдуматься, то отчего бы ей и не испугаться, когда ей под пузо нечто черненькое лезет!? :D

Voz
05.07.2004, 06:00
Ага, согнал... Крыло ей прищемил курсором, и пока она дергалась, нажал Delete... :)

Big Gnom
05.07.2004, 06:43
Кто знает для чего в дровах 3.11 опции
Preferred Objet Size и Mobify Camera раздел "Tracking" .
Перевод то я знаю :) .Но практическое применение не совсем доходит.
Вот если я ипользую бейсболку с одним отражателем на козырьке ,какое значение лучше выставить в обоих опциях для бейсболки.
Кто знает.На глаз изменения видны.Но обьяснить их самому себе что то не получается %).Вообщем что это такое и что на что влияет ?

=SF=Glan
05.07.2004, 17:22
Значится так. Preferred Objet Size - размер отражателя, на котором система сосредотачивается ( он зеленым цветом обозначается). Если у тебя помимо твоего отражателя на кепке есть еще пара -тройка засветок поменьше, то выкручиваешь этот параметр побольше и тогда мелкие засветки игнорируются, а если какое-нить пятно немерянное в углу от солнца или что-то в этом роде, то уменьшаешь.
Mobify Camera - это подавление шума. Чем больше этот параметр, тем меньше чувствительность приемника. Помогает задавить многочисленные мелкие засветки типа отражений или тех же солнечных лучей.

Big Gnom
05.07.2004, 17:45
Спасибо за обьяснение.
Так какие значения порекомендуешь.
Mobify Camera по умолчанию вообще отключена .Может и не включать.

И как понять (пятно немерянное в углу от солнца) ?

Kursant
06.07.2004, 02:43
Спасибо за обьяснение.
Так какие значения порекомендуешь.
Mobify Camera по умолчанию вообще отключена .Может и не включать.

И как понять (пятно немерянное в углу от солнца) ?

Мне кажется, что "пятно немерянное от солнца" нужно ЛЮБЫМИ путями убирать. Например с помощью ПЛОТНЫХ штор или "солнцезащитной плёнки" т.к. луч солнца ВСЕГДА "забьёт" отблеск от DOT-а :D
Помехи точно будут...

Big Gnom
06.07.2004, 05:51
Ну у меня Track Ir 3 Pro я на него прямой свет включал .А ему пофигу :).
На солнце вообще не реагирует :D.

=SF=Glan
06.07.2004, 06:39
у меня тоже 3 Про и тоже кладет на всякие люстры, телевизоры и прочую электрохрень (а вот утюг видно офигенно, кстати), однако прямые солнечные лучи видит прекрасно. Впрочем при задавливании чувствительности все прекрасно без штор и пленки поскольку отражатель дает концентрированную засветку, а солнце - размазаную. а может это потому, что точка отражает в том же диапазоне, что и передатчик светит... ну не знаю как они это сделали, но засветки от посторонних источников подавляются быстрее, чем от отражателя.
Теперь что касается оптимальных значений. Никто тебе не даст конкретных цифр. Идешь на закладку "Tracking" если там есть посторонние шумы или засветки, врубаешь подавление шума и таскаешь ползунок, пока на экране останется только засветка от точки (ну или там еще пару-тройку мелких засветок). Потом регулируешь размер пикселя так, чтобы точка захватилась устойчиво. Все, что называется, enjoy.

Big Gnom
07.07.2004, 18:56
Вообщем информация к размышлению :rolleyes: .
На протяжении 2,5 недель пользования 3Про.
Испытывал усталость глаз , причиной тому были мелкие колебания при осмотре то есть при движении головы возникали вроде бы "микроскопические" фризы еле заметные при осмотре дальних територий и более заметные при близком контакте с противником (ну то есть в карусели допустим когда медленно провожаешь его взглядом или другой аналогичной ситуации тот же самый сброс с 6 ) .Попробуйте медленно поднимать голову вверх при взгляде вперед (думаю заметите !!).Повиражите с ботом в близком контакте.Тоже заметите.
Так вот особо это не мешало .Но глаза беречь надо.А не давно и вовсе раздрожать начало притом сильно.
Как я только не настраивал девайс. Всё бестолку.
И сегодня случилось чудо !!!!!!! :).
Я понял что ещё влияет на трекер %) .Это наушники с микрофоном :eek:.Ну кто ещё кроме меня их по верх бейсболки одевает ДУМАЮ БОЛЬШИНСТВО У КОГО ЕСТЬ БЕЙСБОЛКА И ТРЕКЕР :) .
А теперь поробуйте без НАУШНИКОВ.

Одно пока не решил как ночью по TC в полете говорить буду :) .

Все осталась голова и матерчетая бейсболка .Всё фризы снизились процентов на 85.Обзор плавным стал, а как прекрасно со сглаживанием 120 теперь.

PS /
Да разрешение в иле у меня 1290-960 (32)на мониторе 800-600 (32) или 1024-768 (32).
Что бы лучше заметить искажения полетайте и по осматривайтесь с широкоугольный обзором.Более заметно.

SNB
09.09.2004, 09:00
Кстати сказать, TrackIR прекрасно видит ИК-светодиод на козырьке кепки (как делают для Cam2Pan и Web-камеры) и, соответственно, можно отключить опцию "Illumination LEDs On". Имхо, это лучший вариант, чем отражатель, так как камера не "светит" и отражать, естественно, нечего, а значит и не будет бликов от каких-либо посторонних предметов, которые тоже могут отражать ИК диапазон, а светит только диод на козырьке.
Немного сумбурно, но я думаю что меня поймут :)

Giena
10.09.2004, 12:16
С установкой 3.11 на TR1 немного изменился обзор назад (стал хуже чем если просто пользоваться хаткой) мож кто знает как настроить , вернее расширить зону обзора?

ES_Vanka-Vstanka_09
10.09.2004, 14:52
С установкой 3.11 на TR1 немного изменился обзор назад (стал хуже чем если просто пользоваться хаткой) мож кто знает как настроить , вернее расширить зону обзора?
2.11 поставь

Giena
10.09.2004, 23:43
Проблема решается ;)
Правится через реестр, поставил дрова 3,12 а обзор как 2,11

Kursant
12.09.2004, 18:35
Проблема решается ;)
Правится через реестр, поставил дрова 3,12 а обзор как 2,11

Минуточку!!! Не намекаешь ли ты что вернулся ЧИТЕРСКИЙ обзор и спинка у G-2 стала такой у-узенькой!? Обзор ВВЕРХ стал ОПЯТЬ прекрасен? Коли-ись!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Big Gnom
12.09.2004, 20:09
Что правим в реестре :) .Колись :)

Zorin
13.09.2004, 06:09
Кто-то, уже давно, запостил на форуме следующее:

Перед редактированием софт TrackIR не должен быть запущен. Запускаем Regedit. Производим поиск (F3) по подстроке "ViewLimiting" (без кавычек). Маловероятно, что в реестре еще найдется переменная с таким названием, кроме TrackIR'овской, но на всякий случай убеждаемся, что найденная переменная - из соответствующего раздела (HKEY_CURRENT_USER\Software\NATURALPOINT\NATURAL
POINT\V{номер версии} GX). Ставим на нее курсор и нажимаем правую кнопку мыши. Из выпадающего меню выбираем пункт, который относится к редактированию бинарного (двоичного) значения (это важно!). Т. е. значение отредактированной переменной должно иметь вид "0 0 0 0".
После внесения изменений оцениваем результат. Если софт TrackIR не запускается, значит, что-то сделано не так. Переустановить с дистрибутива (либо предварительно экспортировать вышеуказанную ветку реестра и восстановится с этого) и попытаться править по новой, не повторяя ошибок.

Успехов.

Big Gnom
13.09.2004, 12:53
Кто-то, уже давно, запостил на форуме следующее:

Перед редактированием софт TrackIR не должен быть запущен. Запускаем Regedit. Производим поиск (F3) по подстроке "ViewLimiting" (без кавычек). Маловероятно, что в реестре еще найдется переменная с таким названием, кроме TrackIR'овской, но на всякий случай убеждаемся, что найденная переменная - из соответствующего раздела (HKEY_CURRENT_USER\Software\NATURALPOINT\NATURAL
POINT\V{номер версии} GX). Ставим на нее курсор и нажимаем правую кнопку мыши. Из выпадающего меню выбираем пункт, который относится к редактированию бинарного (двоичного) значения (это важно!). Т. е. значение отредактированной переменной должно иметь вид "0 0 0 0".
После внесения изменений оцениваем результат. Если софт TrackIR не запускается, значит, что-то сделано не так. Переустановить с дистрибутива (либо предварительно экспортировать вышеуказанную ветку реестра и восстановится с этого) и попытаться править по новой, не повторяя ошибок.

Успехов.

Ну данная фенька у меня не заработала.
И помню в одном из последних патчей эту возможность убрали уже в самом ИЛЕ (то есть ты хочешь сказать ,что возможность и теперь работает).

Giena
15.09.2004, 15:00
Кто-то, уже давно, запостил на форуме следующее:

Перед редактированием софт TrackIR не должен быть запущен. Запускаем Regedit. Производим поиск (F3) по подстроке "ViewLimiting" (без кавычек). Маловероятно, что в реестре еще найдется переменная с таким названием, кроме TrackIR'овской, но на всякий случай убеждаемся, что найденная переменная - из соответствующего раздела (HKEY_CURRENT_USER\Software\NATURALPOINT\NATURAL
POINT\V{номер версии} GX). Ставим на нее курсор и нажимаем правую кнопку мыши. Из выпадающего меню выбираем пункт, который относится к редактированию бинарного (двоичного) значения (это важно!). Т. е. значение отредактированной переменной должно иметь вид "0 0 0 0".
После внесения изменений оцениваем результат. Если софт TrackIR не запускается, значит, что-то сделано не так. Переустановить с дистрибутива (либо предварительно экспортировать вышеуказанную
ветку реестра и восстановится с этого) и попытаться править по новой, не повторяя ошибок.

Успехов.
Все верно, немного добавлю 1 меняем на 2

Kursant
15.09.2004, 16:01
Все верно, немного добавлю 1 меняем на 2

В параметре ViewLimiting у меня СЕЙЧАС стоят такие цифИрьки -

0000 00 00 00 00

На бронеспинке вижу ТРИ "заклёпки", раньше было гора-аздо лучше.
Перед редактированием ViewLimiting последней цифИрькой, помнится, была - 1, которую я сменил на 0

Ты намекаешь что если 1 поменять НЕ на 0 а на 2 то... ???
Дрова 3.10, Тракир 3 Про.

P.S. Какие у тебя стоят цифирьки??? Лучше всего СКРИН выложи!!!

SNB
15.09.2004, 17:17
А ежели на 3.12 попробовать?

foreman
15.09.2004, 17:28
Не парте мозги! :confused:

После того как урезали читерский обзор, ни каким способом вы его не вернете!!! И через голову смотреть не сможете!

Единственное что параметр в реестре нужно всеравно поменять
с единицы на ноль! А двойка никакого преимущества не дает!!!

SNB
15.09.2004, 18:01
А зачем вообще менять что-то на что-то? Что дает конкретная замена 1 на 0? Что вообще это за параметр "ViewLimiting"? За что конкретно он отвечает?

foreman
15.09.2004, 18:51
А зачем вообще менять что-то на что-то? Что дает конкретная замена 1 на 0? Что вообще это за параметр "ViewLimiting"? За что конкретно он отвечает?


Можно конечно не редактировать!

Но после того как урезали читерский обзор я заметил, что если параметр
реестра не изменить на ноль, то угол обзора у Тракира урезан по умолчанию!

P.S. Параметр реестра в графе "ViewLimiting" как раз и отвечает за угол
обзора!

Вот примеры:

SNB
17.09.2004, 10:26
Такой обзор у меня при замене 1 на 0. Мне вот интересно чем мотивировался человек предлагая 1 на 2 поменять? Я понимаю так:
0 - disable
1 - enable
2 - ???

foreman
17.09.2004, 12:25
Такой обзор у меня при замене 1 на 0. Мне вот интересно чем мотивировался человек предлагая 1 на 2 поменять? Я понимаю так:
0 - disable
1 - enable
2 - ???

Да ни чем!!! Он как раз и имел в виду изменение угла на более широкий,

только он не <0> прописал а <2>, что по сути являеться изменением начального параметра и приравниваеться к <0>!

Giena
17.09.2004, 12:43
Да ни чем!!! Он как раз и имел в виду изменение угла на более широкий,

только он не <0> прописал а <2>, что по сути являеться изменением начального параметра и приравниваеться к <0>!
Совершенно верно

SNB
17.09.2004, 14:02
Совершенно верно

Будем считать, что отмазался ;)