PDA

Просмотр полной версии : Нужна консультация... Academy vs. Моделист



Lynx'75
21.06.2004, 14:14
Вопрос в следующем: есть ли отличия в качестве/комплектации идентичных моделей от Academy и Моделиста (в частности интересует модель Су-27 в масштабе 1/48)
Заранее благодарен за Ваши ответы ...

KACATKA
21.06.2004, 14:16
если мне память не изменяет, в моделисте колеса не из резины и нет фототравленки

MK
21.06.2004, 14:34
Изменяет, у меня есть от моделиста, там и колеса резиновые, и фототравленка имеется(правда весьма скудная).

KACATKA
21.06.2004, 14:37
=) старею
значит тогда ничем не отличается =)
разве что ценой =)

MK
21.06.2004, 15:49
Ну правда декалька там моделистовская, на ней так и написано, не знаю к лучшему это или как всегда :)

bulbul
21.06.2004, 16:27
адинаково....выкинуть нахрин))))!

bulbul
21.06.2004, 16:28
у академии вроде как крыло не поведено...а у моделиста кривата с крыльями...вниз они наклонены слишком

Baxik
21.06.2004, 16:45
Вопрос в следующем: есть ли отличия в качестве/комплектации идентичных моделей от Academy и Моделиста (в частности интересует модель Су-27 в масштабе 1/48)
Заранее благодарен за Ваши ответы ...

разница только в декали, причем в моделисте декаль по качеству гораздо лучше

в одном из выпусков моделиста были проблемы с крыльями: изогнуты были стращно - в самом моделисте сказали что Academy такие прислала :(

сейчас таких проблем нет

а вообще в коробке от моделиста лежит большой запечатанный пакет с пластиком Academy, травленкой и резиновыми колесами

bulbul
21.06.2004, 17:03
баксик))мерси) эх....шош я так попал на эту партию((

KACATKA
21.06.2004, 19:07
у меня Академия и тоже крыло одно вниз закручено =(

Dmut
22.06.2004, 09:03
Сергей, а фотки Вашей собранной сушки где-нить в инете есть? никак не могу подобрать толковую схему покраски.

KACATKA
22.06.2004, 09:08
а она у меня несобранная =)
не хочу пока сушку собирать... К ней нужен подход особый =) Пока не могу себе такое позволить =))

bulbul
23.06.2004, 16:21
Dmut изношеный тебе камуфл нужен или новый?...если изношеный то есть куча фоток ))

Dmut
24.06.2004, 02:42
буду благодарен за любой набор фоток одной машины, потому как с окончанием сушки у меня тоже застой сейчас - корпус собран и вылизан, а мелочь не навешена, потому что нужно красить, а с этим проблемы.

а вообще в инете фоток 27-го много, но они разнокалиберные, разных машин, некоторые узлы так и не могу найти в фотках с хорошим разрешением.

bulbul
24.06.2004, 05:38
давай мылом высылай какие тебя части интересуют....
51 борт есть покругу...со всех сторон несколько раз)

bulbul
24.06.2004, 05:49
вот он

Dmut
25.06.2004, 05:21
шикарные фотки! ок, составлю список "видов" и вышлю.

кстати, по сабжу - сегодня глянул коробку от Моделиста - там даже на литниках написано Academy, присутствуют резиновые колеса и фототравленка. К сожалению я имел несчастье перед этим купить Су-27 от MiniHobbyModels, так там совершенно другие литники. качество отвратительное, нет не резины, ни травленки нет. расшивка размазана... больше ничего от MiniHobbyModels не покупаю.

bulbul
25.06.2004, 05:33
Dmut а ракеты?....в минихоби как?...по сравнению с моделистовкими?

Dmut
25.06.2004, 12:08
комплектация ракет одинаковая (включая какие-то мелкие, которых у Су-27 в реестре нет), а вот качество не сравнивал, но у минихобби они отвратительные - верх и низ корпуса ракет смещены по плоскости до 0.8 мм, и стабилизаторы толстые.

bulbul
25.06.2004, 12:28
ну рули и на академии тостые..жаль(

KACATKA
25.06.2004, 15:38
минихобби - прямая дорога в урну, даже если подарок от любимой

лучше мусор лишний раз выйти выбросить.. ей-богу..

Dmut
25.06.2004, 16:19
в общем и целом согласен, жаль что когда покупал - глаз ещё не был наметан _такое_ от _модели_ отличать. но сейчас жаба душит выбрасывать - много шпатлевки на него уже ушло, да и не одна пилка для ногтей :D
а ещё у него маленький плюс - он вроде по размерам чуть больше, чем от академии, но точно не мерял. то есть ввиде модели он очень даже "внушаить" для людей непосвященных. я его сделаю и кому нить подарю, далекому от авиации, а потом с умом возьмусь за Моделист\Академию.

Lynx'75
25.06.2004, 22:14
Парни, большое человеческое спасибо за ответы !!! По поводу окраски - есть такой журнал - Lock On № 17 (PDF вариант можно укачать EMULE). Там есть очень хорошие фотки различных узлов и агрегатов.
Теперь след. вопрос - какого производителя краски присоветуете использовать ?
(Аэрографа нет) :-(((

Dmut
26.06.2004, 00:16
я далеко не опытный моделист, но попробую высказать своё мнение относительно красок.
начал со Звезды: акрилов и лаков СУПЕР. акрил не понравился совсем, СУПЕРом некоторое время красил, пока не начал покупать другие краски. в частности понравился акрил от PACTRA (репак TESTORS), но сейчас мои симпатии отданы лакам HUMBROLL. отличные цвета, отличное качество, пока нравится.

Ivanych
29.08.2004, 20:22
Про краски, в общем виде, примерно так:
Если хочется поменьше "парится" и побольше "готовых" цветов, то Revll и Hambrol (и то и другое, т.к. набор цветов у них разный. Очень грубо говоря - у Revell больше готовых цветов для БТТ, у Humbrol для авиации). Кстати, to Dmut, Humbrol пишется с одним "л", а была в свое время "паленка" с двумя "л" (типа "сонни", "панасоникс" и т.д.).
Для серьезной работы лучше иметь "чистые" цвета. Это, например, "Tamiya" (это не значит, что там нет "готовых", есть и то и то). Очень качественные - Model Master (Italery). У них огромный ассортимент, в т.ч. "готовых". Очень точные ПМСМ, некоторые цвета Люфтваффе (по крайней мере, очень близки к оригинальным выкраскам и цветам на "останках"). Так же ПМСМ - ММ делает лучшие "металлики" (и полный набор для работы с ними - грунты, растворители, лаки, составы под полировку и тд.)
Неплохи DuPont (или наша перепаковка "Акан"). Так же, большой выбор цветов. Но я ими пользовался мало, поэтому точно оценить не могу.
AeroMaster выпускает авиационные "готовые" цвета, практически для всего, что у них есть в декалях. Но с их видением "правильности" я не всегда согласен (грубо говоря - очень яркие, и как бы это сказать, :rolleyes: "без полутонов" что-ли.) Т.е. подход такой - покупаешь модель, декали и краску (к каждой декали приложен список необходимых цветов и их каталожные номера) и быстренько "лепишь" яркую, красивую "игрушку".
Ну и профессиональные, но про это в следующий раз. ;)

PS А аэрограф купи - без него красить, только портить модель! :)