PDA

Просмотр полной версии : Ил-2 Штурмовик. Операция Барбаросса в продаже



igest
22.06.2004, 04:31
Взято с http://www.3dgamer.ru
22 июня 1941 г. В 4 часа 15 минут утра немецкая авиация нанесла сокрушительный удар по советским аэродромам. Вторжение в СССР, получившее в ставке Гитлера название "План "Барбаросса", началось...
Фирма "1С" выпустила в свет "Ил-2 Штурмовик. Операция "Барбаросса", локализованную версию дополнения к авиасимулятору "Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения". Аддон предложит 2 новые новые кампании общей продолжительностью в 500 миссий (миссии и брифинги кампаний не претендуют на полную историческую достоверность). Нам предстоит принять участие во всех крупных сражениях на Восточном фронте, начиная со Смоленской операции в июле 1941 г. и заканчивая битвой за Берлин весной 1945-го. Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе (JG52), и к концу войны принять на себя командование над I./JG52 или II./JG52. Так же будет дана возможность выбрать в качестве основного самолета Bf-109 или FW-190, с поступлением на вооружение последующих модификаций в процессе прохождения кампаний. Широкий спектр заданий включает в себя свободную охоту, защиту конвоев, штурмовые удары, испытательные полеты, вылеты на разведку и прикрытие наземных войск. Дополнение, помимо кампаний, содержит 180 новых схем окраски самолетов и 19 черно-белых роликов.

igest
22.06.2004, 04:33
купить можно здесь (http://www.1c-multimedia.ru/index.php?description=3495&page=&id_vendor=)

Hriz
22.06.2004, 05:22
А я уже купил, но еще не ставил и не смотрел... Летаю "Железный дождь" пока на Штуке...

LOGIN
22.06.2004, 05:32
Кто не купил еще - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Редкостное дерьмо. Объясняю: 176 метров и из них: 2 патча. Сами кампании - отстой. Первый черно-белый ролик начинается с того, что по дороге движется несколько немецких танков во главе с одиноким ганомаггом, идет текст:

....
Фашисткая Германия пересекла границы СССР (типа того "Германия пересекла" :-)

Немецкие моторизованные части И ТАНКИ продвигаются очень быстро


Показывают летящие Штуки (поганые ракурсы):

"Люфтваффе играют очень важную роль"

"БУДТЬЕ ГОТОВЫ!"

Уже после этого можно выключать, но как можно пропустить самую первую миссию, где надо перелететь с одного аэродрома на другой через всю карту (берлинскую).

За такие дела у 1С надо яйца оторвать (а заодно и у тех, кто такое г.... изваял).

steroid
22.06.2004, 05:49
чьих рук дело ? :)

AndyGandy
22.06.2004, 06:06
А я куплю. Я за люфтваффе не летал никогда почти, поэтому полеты через всю карту (сначала) это нормально для новичков :)

BlackSix
22.06.2004, 06:55
Кто не купил еще - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Редкостное дерьмо. Объясняю: 176 метров и из них: 2 патча. Сами кампании - отстой. Первый черно-белый ролик начинается с того, что по дороге движется несколько немецких танков во главе с одиноким ганомаггом, идет текст:

....
Фашисткая Германия пересекла границы СССР (типа того "Германия пересекла" :-)

Немецкие моторизованные части И ТАНКИ продвигаются очень быстро
Показывают летящие Штуки (поганые ракурсы):
"Люфтваффе играют очень важную роль"
"БУДТЬЕ ГОТОВЫ!"

Уже после этого можно выключать, но как можно пропустить самую первую миссию, где надо перелететь с одного аэродрома на другой через всю карту (берлинскую).

За такие дела у 1С надо яйца оторвать (а заодно и у тех, кто такое г.... изваял).

А теперь, еще раз напишите здесь текст первого ролика, но уже не допуская искажения текста и собственных ошибок счастливого выпускника начальной школы.

Chapay
22.06.2004, 07:49
Сколько людей, столько и мнений - давняя мудрость.Купил, поставил,полетел.
На коробке написанно
Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе (JG52), и к концу войны принять на себя командование над I./JG52 или II./JG52.
Лечу, прохожу миссии, пока нравится. Даже поучаствовал в параде ВВС Германии(кажется под Фюрстенвальдом).ПОСЛЕ ЧЕГО ПОЛУЧИЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 2 СТЕПЕНИ.
Так что кому интересна история без купирования, покупайте.Оно конечно можно было сделать и так - Только загрузил и уже высота 3 км и красных пруд-пруди и все такое бла-бла....Но это уже было-было.

aeropunk
22.06.2004, 08:18
На диске:
- патч 1.1r
- патч 1.22
- вариант кампании "Операция Барбаросса" на 109.
- вариант кампании "Операция Барбаросса" на 190.

Сами кампании пока еще не смотрел.

Прихвостень
22.06.2004, 08:23
У меня стоит какая-то Барбаросса на 190 и 109 - качал месяца 2 назад с сухого. Это то, о чем идет речь?

9/JG52_Bubi
22.06.2004, 09:53
Кто не купил еще - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Редкостное дерьмо. Объясняю: 176 метров и из них: 2 патча. Сами кампании - отстой. Первый черно-белый ролик начинается с того, что по дороге движется несколько немецких танков во главе с одиноким ганомаггом, идет текст:

....
Фашисткая Германия пересекла границы СССР (типа того "Германия пересекла" :-)

Немецкие моторизованные части И ТАНКИ продвигаются очень быстро


Показывают летящие Штуки (поганые ракурсы):

"Люфтваффе играют очень важную роль"

"БУДТЬЕ ГОТОВЫ!"

Уже после этого можно выключать, но как можно пропустить самую первую миссию, где надо перелететь с одного аэродрома на другой через всю карту (берлинскую).

За такие дела у 1С надо яйца оторвать (а заодно и у тех, кто такое г.... изваял).

Добрый день! Во первых о вкусах не спорят! Людям нравится разное и если это для Вас г...., то для меня например очень даже ничего и мне интересно пройти миссии за JG52.
Ну насчет отрывания яиц у 1С, боюсь пузико плотно можно надорвать да и в паху грыжа может появится. Нужно думать что пишешь. Да и не изображать из себя великого знатока вселенских ценностей.

RW_Daddario
23.06.2004, 15:28
купил я ..скорей бы патч :) а то своих растреливают в JG52

ES_Vanka-Vstanka_09
23.06.2004, 19:38
У меня стоит какая-то Барбаросса на 190 и 109 - качал месяца 2 назад с сухого. Это то, о чем идет речь?

именно о этом же

Cepera
24.06.2004, 02:37
А почему тишина по поводу выхода на основном сайте 1С (www.games.1c.ru)?

Roman Kochnev
24.06.2004, 03:06
"Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе ..."

Здорово 22 Июня отмечаем, здорово...

vadson
24.06.2004, 08:17
"Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе ..."

Здорово 22 Июня отмечаем, здорово...

Так ведь никто из нас не сел и не сделал, скажем, "Ил-2 Штурмовик. Операция "Багратион"...
А немцы сели и сделали Барбароссу...
Чего теперь кулаками то махать.

Roman Kochnev
24.06.2004, 08:19
Так ведь никто из нас не сел и не сделал, скажем, "Ил-2 Штурмовик. Операция "Багратион"...
А немцы сели и сделали Барбароссу...
Чего теперь кулаками то махать.

Так никто кулаками-то и не размахивает. Но и промолчать вот тоже не получилось.

=FPS=Papas
24.06.2004, 08:46
"Вы сможете проследить весь боевой путь 52-й истребительной эскадры Люфтваффе ..."

Здорово 22 Июня отмечаем, здорово...

поэтому и нихера и не было на 1с...в рот им малину!
Имиджмйкеры, итытых туды. К 22-му такую хрень подсабачить! Ну не уроды?

Chapay
25.06.2004, 00:24
История не может быть однобокой, поэтому вот и на этом спасибо.А получается только у тех кто что-то делает.На этот раз это была Барбаросса.

Death_pilot
25.06.2004, 01:45
Мне б те которые есть пройти :)


Проблема в том что большая часть подрастающего поколения к сожелению вообще не знают что было за 22 июня такое :(

Botik
25.06.2004, 03:15
Проблема в том что большая часть подрастающего поколения к сожелению вообще не знают что было за 22 июня такое :(А для меня 22 июня навсегда прошло через личную жизнь - именно 22 июня (но 82 года) закинули в Афган. Вот такое вот совпадение. Но мистика не этом не заканчивается. Дембельнулся я оттуда в 84-м 9 мая. Вот так две основные даты Отечественной войны навсегда стали датами и моей военной судьбы :rolleyes: . Сорри за оффтоп.

Fox909
27.06.2004, 17:39
Всё равно куплю.Или понравится или поддержу 1с на нашем рынке :)
Пущай делают и локализуют и вдальнейшем.Токма бы иной раз поросторопней ;)

LOGIN
28.06.2004, 09:53
2 BlackSix и прочим
Я в инете пишу как придется - ибо время свое экономлю и на экран лишний раз не смотрю. Тем более, что школу давно закончил и правила все забыл, чего и Вам желаю. И если Вам хочется платить забуревшим комерсантам, которые выжымают до конца все, что можно из ИЛ-2 - это Ваша личная проблема. Меня в первую очередь интересует качество продукта - миссии или кампании. А летать на парадах там или с аэродрома на аэродром и все это за 150 (ладно у меня халява) - вот и советую остальным. По крайней мере, у народа будет возможность прочитать несколько мнений - ведь мы за этим тут и сидим, в том числе, не так ли? И на будущее. Если не согласны с чьим-то мнением (с Вашим ником никак несвязанным), обходитесь без оскорблений. Иначе создается впечатление, что выпускник - Вы.

И тем не менее, 500 миссий (даже учитывая два самолета) - это слишком. Как показывает практика, реально интересных там не более 10 ( все вариации на тему...)

BlackSix
28.06.2004, 10:53
2 BlackSix и прочим
Я в инете пишу как придется - ибо время свое экономлю и на экран лишний раз не смотрю. Тем более, что школу давно закончил и правила все забыл, чего и Вам желаю.
...
И на будущее. Если не согласны с чьим-то мнением (с Вашим ником никак несвязанным), обходитесь без оскорблений. Иначе создается впечатление, что выпускник - Вы.


Своим тоном и выражениями в первом посте, как раз именно Вы наносите оскробление участникам форума. Здесь так не общаются.
Если пытаетесь указать на ошибки в тексте ролика, то хотя бы самому нужно писать грамотно.

=O.V.K.=
28.06.2004, 11:23
Все вроде бы ничего...
Даже учебную эскадрилию можно перетерпеть, но летать на истребителе(бот ведущий) со скоростью 280км/ч это слишком, приходится включать автопилот и время х8.
И брифинги местами неясно написаны "Сегодня мы атакуем ХХХХХ", а на деле оказывается атакуют Штуки, а мы прикрываем,, и узнаешь это только после того как бомберы начинают вопить.

Молодчик
28.06.2004, 16:17
И тем не менее, 500 миссий (даже учитывая два самолета) - это слишком. Как показывает практика, реально интересных там не более 10 ( все вариации на тему...)

Факт. А эти 10 миссий лучше сочинить самому. Выход этого диска - жадность со стороны 1С.

=O.V.K.=
28.06.2004, 17:25
Выход этого диска - жадность со стороны 1С.
Это точно! Также как и ДВ и 2Ф впрочем...
Я кстати сам себе удивляюсь - точно зная, что этот диск очередная надираловка от 1С, я зачем-то его покупаю.
Наверное для коллекции...

BlackSix
28.06.2004, 17:50
Факт. А эти 10 миссий лучше сочинить самому. Выход этого диска - жадность со стороны 1С.

Потрясающая логика прослеживается в последнее время (не у Вас лично):
Мало миссий (100 шт. в ДВ) - плохо, надираловка от 1С, за 30 МВ аж 100 рубликов просють...
Много миссий (500 шт.) - опять плохо, опять надираловка, да еще кампании буржуйские и всего "с 10 интересными заданиями"...

Наверное, лучше чтобы вообще ничего не выходило?

=O.V.K.=
28.06.2004, 21:06
Правда глаза колет?;)
Да лучше б диски с патчами выпускали, а то патчи по 100 метров качаем, а кампании размером в 15 мб покупаем.

Потрясающая логика

SL PAK
28.06.2004, 23:53
Не у всех есть инет. Для них такие диски как ..эээ нужны :D
Не нравится - не покупай.

FilippOk
29.06.2004, 00:51
Конечно. Больше миссий, хороших и разных! Инет есть не у всех.
К тому же, лежащий на прилавке диск с Барбароссой - ещё и доп. реклама для тех, кто просматривает лоток: "а чего у нас новенького"?
Мне пока нравится.

NewLander
29.06.2004, 02:01
Кто не купил еще - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Редкостное дерьмо. Объясняю: 176 метров и из них: 2 патча. Сами кампании - отстой. Первый черно-белый ролик начинается с того, что по дороге движется несколько немецких танков во главе с одиноким ганомаггом, идет текст:

....
Фашисткая Германия пересекла границы СССР (типа того "Германия пересекла" :-)

Немецкие моторизованные части И ТАНКИ продвигаются очень быстро


Показывают летящие Штуки (поганые ракурсы):

"Люфтваффе играют очень важную роль"

"БУДТЬЕ ГОТОВЫ!"

Уже после этого можно выключать, но как можно пропустить самую первую миссию, где надо перелететь с одного аэродрома на другой через всю карту (берлинскую).

За такие дела у 1С надо яйца оторвать (а заодно и у тех, кто такое г.... изваял).

Не нравится - не ешь. 60 мегов на кампанию (100+ на патч) - более чем много. "Дороги войны" - 20 мегов на 4 кампании.

Моторизованные части И ТАНКИ - все правильно. Мотопехота танков НЕ ИМЕЛА у немцев.

Игрок в роли курсанта готовится к отправке на фронт - отсюда и первые 5 (ЕМНИП) небоевых миссий под Берлином.

mongol
29.06.2004, 02:20
Я вот не купил еще, но обязательно куплю.
Потому что играл предыдущие кампании этого автора. И знаю лажи там небудет, ни в сюжете ни в тексте.
Жаль вот только врядли полетаю: время если и есть, то трачу на онлайн.

BlackSix
29.06.2004, 04:56
Я вот не купил еще, но обязательно куплю.
Потому что играл предыдущие кампании этого автора. И знаю лажи там небудет, ни в сюжете ни в тексте.
Жаль вот только врядли полетаю: время если и есть, то трачу на онлайн.

Эти кампании делались X1Software, это вроде самый первый их диск.

mongol
29.06.2004, 05:28
хм... а я думал что это от авторов "Дороги войны" и "Сломаные крылья".

Тем не менее куплю ведь это для игры Ил2;)

Gennadich
29.06.2004, 05:53
Кто не купил еще - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Редкостное дерьмо. Объясняю: 176 метров и из них: 2 патча. Сами кампании - отстой. Первый черно-белый ролик начинается с того, что по дороге движется несколько немецких танков во главе с одиноким ганомаггом, идет текст:

....
Фашисткая Германия пересекла границы СССР (типа того "Германия пересекла" :-)

Немецкие моторизованные части И ТАНКИ продвигаются очень быстро


Показывают летящие Штуки (поганые ракурсы):

"Люфтваффе играют очень важную роль"

"БУДТЬЕ ГОТОВЫ!"

Уже после этого можно выключать, но как можно пропустить самую первую миссию, где надо перелететь с одного аэродрома на другой через всю карту (берлинскую).

За такие дела у 1С надо яйца оторвать (а заодно и у тех, кто такое г.... изваял).

ДЛЯ НАЧАЛА _УСТНОЕ_ЗАМЕЧАНИЕ_ЗА_НЕДОПУСТИМОСТЬ_ТОНА_,_БЕЗАППЕЛЯЦИОННОСТЬ_И_ХАМСТВО!!!

=O.V.K.=
29.06.2004, 07:36
Не у всех есть инет. Для них такие диски как ..эээ нужны :D
Дык вот и я о том же - как патч выходит, не имеющие инета пожалуйте в Москву на Селезневскую (или что-то вроде того).А как пару кампаний - так сразу диск! %)
ДВ и пр. хрен знает сколько валялись в инете, а потом кого-то жаба видно задушила - "как же так, я делал, и мне ничего за это".

vadson
29.06.2004, 07:48
ДВ и пр. хрен знает сколько валялись в инете, а потом кого-то жаба видно задушила - "как же так, я делал, и мне ничего за это".

Выход диска сделал эти кампании доступными во многих райцентрах и небольших городках страны, где до сих пор весь интернет - это Пункт коллективного доступа на почте...
Странно: у вас аватар с костюма эсэсововца, подпись "Смертник", а вот исповедуемая идеология - от коллективизаторов 20-х годов...

=O.V.K.=
29.06.2004, 08:18
у вас аватар с костюма эсэсововца
Просто наравится...

подпись "Смертник"
Т.к. летаю на Штуке, и иначе себя назвать язык не поворачивается!

а вот исповедуемая идеология - от коллективизаторов 20-х годов...
А это здесь причем? Я же не заставляю все взять и поделить. Я просто отмечаю, что если выпускаешь что-то, надо сразу решать будешь ты за это деньги брать или нет!

Выход диска сделал эти кампании доступными во многих райцентрах и небольших городках страны, где до сих пор весь интернет - это Пункт коллективного доступа на почте...
А чего ж 1С для небольших городков и райцентров не впихнула патч 2.01???

BlackSix
29.06.2004, 09:18
А чего ж 1С для небольших городков и райцентров не впихнула патч 2.01???

Потому что этот диск никакого отношения к АЕР и вообще к МГ не имеет, и разрабатывался для ЗС абсолютно сторонней командой. Патчу 2.01 для адд-она АЕР там делать нечего.
У пользователя, для работы Барбароссы, должны быть ЗС, а вот наличие АЕР совсем не обязательно.

FAE
29.06.2004, 09:50
Потому что этот диск никакого отношения к АЕР и вообще к МГ не имеет, и разрабатывался для ЗС абсолютно сторонней командой. Патчу 2.01 для адд-она АЕР там делать нечего.
У пользователя, для работы Барбароссы, должны быть ЗС, а вот наличие АЕР совсем не обязательно.
Хозяин-барин конечно, однако патчи не только крафты добавляют, но и баги правят, могли бы все-таки и 2.01 внутрь положить. Всеж не в суде с прокуром беседуют.... Можно подумать 1С и не предполагала, что на AEP этот диск будет народ ставить...

=O.V.K.=
29.06.2004, 10:05
У пользователя, для работы Барбароссы, должны быть ЗС, а вот наличие АЕР совсем не обязательно.
Ну нет АЕР и не будет человек ставить, есть - порадуется новому патчу.
В общем все с вами ясно... 1С одним словом...

polkovnik
29.06.2004, 11:45
Ребята.противника надо знать в лицо. Повоюем в "Барбароссе", а потом,может быть ,1С и локализует свежий адд-он - "Operation "Fall Blau".Во всяком случае, очень бы на это хотелось надеяться.

Молодчик
29.06.2004, 13:21
Потрясающая логика прослеживается в последнее время (не у Вас лично):
Мало миссий (100 шт. в ДВ) - плохо, надираловка от 1С, за 30 МВ аж 100 рубликов просють...
Много миссий (500 шт.) - опять плохо, опять надираловка, да еще кампании буржуйские и всего "с 10 интересными заданиями"...

Наверное, лучше чтобы вообще ничего не выходило?

Я ни в коем случае не хочу упрекнуть создателей кампаний за их труд. По личному опыту знаю, как трудно отладить хотя бы одну миссию. Но разве не очевидно желание 1С состричь еще больше денег на популярности уже вышедшего (причем давно) продукта? И потом количество в данной ситуации редко переходит в качество. Чем отличается миссия по сопровождению бомберов от миссии по сопровождению Дугласов с десантом? Ничем. И так 100, а то и 500 раз... С моделированием таких фронтовых будней вполне успешно справляется генератор. Но не стоит забывать, что для построения интересных кампаний у их создателей просто нет необходимых возможностей, ибо их нет в самой игре. О дурости имеющегося ИИ я уже и не говорю.
Сейчас прохожу кампашку на И-185. Первые пять миссий предлагается аккуратно летать по коробочке и ни в коем случае не пересекать линию фронта - типа двигатель может отказать... %) :D В одной из таких миссий было сказано, что недалеко идет большой воздушный бой, но ввязываться в него строго запрещено - типа самолет сырой. Ну и? Ввязался, набил 5 килов и прилетел назад. При этом все время на полном газу и ни разу не перегрев двигло. Видимо создатели этой кампании от желания повесить лапшу на уши игроку забыли, что И-185 бешенный убер? :p К чему эти декорации?

Chapay
29.06.2004, 13:30
ту Молодчик...
то, что там нельзя пересекать линию фрота и все такое прочее, имело место на самом деле, достаточно прочитать воспоминания участников.Тут на форуме уже была линка на Логинова летчика-испытателя.

BlackSix
29.06.2004, 13:42
2 Молодчик
Кампанию за И-185 делал я: во многих источниках описываются проблемы с двигателями во время доводки и испытаний, запрет на пересечение линии фронта без разрешения командующего ВА, подробные инструкции о том, на каких скоростях и каким образом вести воздушный бой. Все это отражено в кампании и это называетсмя атмосферой.
То, что Вы нарушили инструкции и приказы в брифинге - сугубо ваши проблемы. Это не лапша, а реконструкция реальных событий, где И-185 так и остался недоведенной и не пошедшей в серию машиной.

Молодчик
29.06.2004, 14:05
Кампанию за И-185 делал я:

Упс, не знал... :D Ну тогда решпект. :)

Я не сомневаюсь в том, что Вы постарались со всей возможной полнотой отразить в своей работе реальные события тех лет. За это и решпект. Но, повторюсь, возможности игры не позволяют создавать такие декорации, которые бы не рушились от самого легкого прикосновения. И-185 был сырой, недоведенной машиной, в игре мы имеем дело с совершенно иным виртуальным воплощением этого самолета. В игре нет отказов, поэтому приказ аккуратно летать по коробочке выглядит довольно наивным и притянутым за уши. Хотя, вполне возможно, что мое восприятие игры утратило девственную наивность и свежесть, так что такая тонкая материя, как "атмосфера" от меня все время ускользает. ;) Мне намного атмосферней кажутся самолетики и ползущие по аэродрому грузовички, заботливо расставленные автором миссии. Наверное, моделирование ситуаций, действительно сложных в игре лучше, чем придумывание несуществующих (в игре) трудностей. Посадить в плохую погоду самолет на маленький пятачок под огнем зениток (типа спасение товарища) не так просто и в игре, и, ессно, в реале. Я об этом.

Winged Dog
29.06.2004, 22:19
То, что Вы нарушили инструкции и приказы в брифинге - сугубо ваши проблемы. Это не лапша, а реконструкция реальных событий, где И-185 так и остался недоведенной и не пошедшей в серию машиной.

Речь ИМХО о том что ничто в движке Ила не мешает нарушать эти приказы и инструкции. Всякий вирпил знает что описываемой угрозы отказа не существует. Может быть можно было топлива залить "на донышке" чтобы особо горячие в бой не лезли?

=SF=DaF
30.06.2004, 00:09
НЕТ УЖ нарушил приказ ...
:)

BlackSix
30.06.2004, 04:31
Речь ИМХО о том что ничто в движке Ила не мешает нарушать эти приказы и инструкции. Всякий вирпил знает что описываемой угрозы отказа не существует. Может быть можно было топлива залить "на донышке" чтобы особо горячие в бой не лезли?

Ил-2 - симулятор ВОЕННОЙ авиации, в армии не выполнение приказов и самодеятельность всегда карается.
Я считаю, что директивы и ограничения в брифинге - это вполне достаточно для построения любых сложных ситуаций, если же игрок не понимает важности точного выполнения приказов и инструкций, а хочет играть в кваку в воздухе - его проблемы.

Charger
30.06.2004, 05:13
Факт. А эти 10 миссий лучше сочинить самому. Выход этого диска - жадность со стороны 1С.
Ага, и после того, как они, эти 10 миссий готовы и отлажены они настолько хорошо известны... Что их надо на полгодика-год отложить, чтоб попытаться забыть, что там и как. А ТЩАТЕЛЬНО сделаная заготовка для серии миссий это только при наличии времени от 3х дней до 3х недель... И при этом всё равно автору всё известно. Да и за полгода обычно выходит пара патчей, которые поворачивают ФМ, АИ, ДМ, ганнери и чаще всего, то, что на ура шло в прошлом патче, с новым имеет, так скажем, непонятки.

EDEX
30.06.2004, 06:41
Ил-2 - симулятор ВОЕННОЙ авиации, в армии не выполнение приказов и самодеятельность всегда карается.
Я считаю, что директивы и ограничения в брифинге - это вполне достаточно для построения любых сложных ситуаций, если же игрок не понимает важности точного выполнения приказов и инструкций, а хочет играть в кваку в воздухе - его проблемы.

Это все верно..., только вот к Ил-2 это никак не относится.

Если-бы на войне летчик знал что он может лететь куда хочет,
стрелять куда не поподя, к бабушке слетать в деревню и т.п.
и ему ничего за это не будет, а иногда даже еще и в звании повысят,
авиации бы небыло как таковой. (а именно так сейчас в Ил-2)

В Ил-2 отсутствует командование - ни на земле ни в воздухе
оно ничего не решает;
очень долго об этом можно говорить, только толку-то...,

В конечном итоге никто тебя не разжалует, не лишит коллекции
красивых орденов и не переведет в стрелки на бомбардировщик...

Pioneerrr
30.06.2004, 07:26
И тем не менее, 500 миссий (даже учитывая два самолета) - это слишком. Как показывает практика, реально интересных там не более 10 ( все вариации на тему...)
В этом весь соль. На то она и компания.
Для пущего проникновения игрой, рекомендую ночные миссии летать ночью, утренние утром и так далее. И время года тоже лучше соблюдать.
На полном серьезе.

Ну и разумеется летать до первой смерти.(разработчикам обязательно надо включить подобный тумблер в настройки сложности)

^SG^
30.06.2004, 07:46
Правда глаза колет?;)
Да лучше б диски с патчами выпускали, а то патчи по 100 метров качаем, а кампании размером в 15 мб покупаем.

Угу, вот и играйте в свои патчи. А я лучше кампании проходить буду.

BlackSix: ты, видимо, имеешь какое-то отношение к выходы Барбароссы?

BlackSix
30.06.2004, 07:54
Угу, вот и играйте в свои патчи. А я лучше кампании проходить буду.

BlackSix: ты, видимо, имеешь какое-то отношение к выходы Барбароссы?

Вставка русских брифингов и тестирование.

SL PAK
30.06.2004, 08:55
..
В конечном итоге никто тебя не разжалует, не лишит коллекции
красивых орденов и не переведет в стрелки на бомбардировщик...
А я как-то летал на Балтике.. Задача была сопроводить развед. летающую лодку. Приказ был к финнам не соваться. Долго её сопровождал. Отогнал и сбил 3х мессеров. И на обратном пути заметил две точки у побережья Финляндии. Ну и решил поглядеть. Когда приблизился к берегу тут же на меня сверху упали 8 финнов и порвали.
Вот как надо наказывать.

Прихвостень
30.06.2004, 09:26
В конечном итоге никто тебя не разжалует, не лишит коллекции
красивых орденов и не переведет в стрелки на бомбардировщик...

А в принципе разработчикам наверно не так уж и трудно сделать это. И полеты в офлайне станут гораздо интересней, после того, как пилота разжалуют и переведут на ТБ-3 стрелком за какую-нибудь провинность ;) .

Молодчик
30.06.2004, 10:22
Ил-2 - симулятор ВОЕННОЙ авиации, в армии не выполнение приказов и самодеятельность всегда карается.
Я считаю, что директивы и ограничения в брифинге - это вполне достаточно для построения любых сложных ситуаций, если же игрок не понимает важности точного выполнения приказов и инструкций, а хочет играть в кваку в воздухе - его проблемы.

Да не достаточно только приказов в брифинге. Я уверен, что и Вы это прекрасно понимаете. Мы уже много раз обсуждали ограниченность возможностей игры при создании миссий. Имеющиеся дыры можно, конечно, прикрывать силой воображения, но часто это идет в разрез с элементарной логикой, пусть и внутриигровой. А то, что Ил-2 это, по большому счету, аэроквака и так давно известно, да и не проблема эта игрока. Это вообще не проблема... :D
Закончил кампанию за И-185. Оказалась очень короткой. В предпоследней миссии воздушный бой понравился - и фрица силы свои наращивали (большие были мастера) и свои вовремя подоспели - выглядело вполне убедительно... А вот в последней (налет юнкерсов на аэродром) вылезли дырки. Прикрывающие яки, разделавшись с пикировщиками, хором отправились на базу. А над ней в это время шел воздушный бой с прикрытием, где бедный игрок чуть ли не в одиночку сражался с тучей мессеров. Но яки упорно перли на посадку, невзирая на отчаянные вопли о помощи. В итоге были сбиты на посадке. Скажите, какую силу воображения надо приложить, чтобы объяснить такую ситуацию? Хотя это вопрос риторический... :)

Молодчик
30.06.2004, 10:24
Ну и разумеется летать до первой смерти.(разработчикам обязательно надо включить подобный тумблер в настройки сложности)
Да, это может помочь. :)

=SF=DaF
30.06.2004, 10:32
а мне понравилось
особенно 10 где то миссия , там где надо перелеть с филда на филд , под берлином , в дождь ...
взлетели у меня ведущий , выше облаков , где филд тока бот знает , вобщем держусь его ...
тут -привет маленькие , рады и все такое ,. кручу башкой , невижу ...невижу ...
ж-ж-ж-ж-ж--ж ..черт он пронесся навстречных прямо надо мной метрах в 10 наверное :)

а то что боты не реагируют на атаку или не хотят атаковать ..бывает .
но это уже другая история %)

BlackSix
30.06.2004, 11:31
А вот в последней (налет юнкерсов на аэродром) вылезли дырки. Прикрывающие яки, разделавшись с пикировщиками, хором отправились на базу. А над ней в это время шел воздушный бой с прикрытием, где бедный игрок чуть ли не в одиночку сражался с тучей мессеров. Но яки упорно перли на посадку, невзирая на отчаянные вопли о помощи. В итоге были сбиты на посадке. Скажите, какую силу воображения надо приложить, чтобы объяснить такую ситуацию? Хотя это вопрос риторический... :)

Кончилось горючее (неполная заправка перед срочным взлетом) и боеприпасы.

Молодчик
30.06.2004, 11:57
Кончилось горючее (неполная заправка перед срочным взлетом) и боеприпасы.

Хммм... Ну ладно, пусть так... Хотя мое звено было заправлено нормально, да и все действо происходило в окрестностях аэродрома - даже 25% хватило бы с головой... А боеприпасы... ну не знаю, на что они их растратили, ибо добрую половину штукарей я с напарничками завалил... %)

NewLander
30.06.2004, 18:54
В предпоследней миссии воздушный бой понравился - и фрица силы свои наращивали (большие были мастера) и свои вовремя подоспели - выглядело вполне убедительно... А вот в последней (налет юнкерсов на аэродром) вылезли дырки. Прикрывающие яки, разделавшись с пикировщиками, хором отправились на базу. А над ней в это время шел воздушный бой с прикрытием, где бедный игрок чуть ли не в одиночку сражался с тучей мессеров.

А у меня с точностью до наоборот было: в предпоследней миссии тройка Яков без видимых повреждений вышла из боя (и на просьбы о подкреплении хоть КП откликался ("Истребители уже на подлете к вам!"), но Яки лететь ко мне желанием не горели. Остальных сбили (один только И-185 подбитый ушел) и я остался один против 9 мессеров. 4 сбил, а потом случайно на одного в лоб вышел - и усё. Но кое-как сесть смог в поле.

А последняя миссия была фатальной для ЛВ - их порвали как тузик грелку (я наплевал на брифинг и начал с бомберов, а Якам - Таб-8-1: "Прикрывайте, негодяи!" :) ).

Молодчик
01.07.2004, 10:56
2 NewLander

Да идиотизм повсеместный! Если ты эту миссию еще раз переиграешь, то все может сложится еще хуже, а может и нормально. Нельзя с имеющимся ИИ, выбором команд напарникам, возможностями редактора создать нормальную кампанию. Хоть башку себе разбей при ее создании.
Вот почему раздутые кампании (по 500 миссий), да еще за деньги - жлобство. :)

said46
05.07.2004, 04:53
Купил... Поставил... Полетал... ТОСКА...
Особенно расстояния до места миссии добивают (как минимум пол-карты)...

ИМХО создателям этой кампании надо поучиться у Мефистофеля ("Таманский плацдарм" на сегодняшний день считаю непревзойденной кампанией).

Valentin
05.07.2004, 05:40
Ребята а что вы хотите ? Что игра позволяет, то и сделали - если более чем нарисовать маршруты да пустить по ним технику ничего нельзя сделать. Был бы фактор внезапности - было бы веселей. Я уже давно не летаю компании - скукота миссий, да длинные тексты брифингов ничего не дающие- это все, что может предложить вам ИЛ2.

FAE
05.07.2004, 06:26
Не знаю, не знаю. Вот в свое время уважаемый Miracle сделал две великолепные каманиии (И-16 и Крым 1942) с длинющими брифингами. Однако, проходилось все на одном дыхании. ИМХО, лучшие кампании для Ила, вообще. До сих пор вспоминаю - слюни текут

said46
05.07.2004, 06:41
Не знаю, не знаю. Вот в свое время уважаемый Miracle сделал две великолепные каманиии (И-16 и Крым 1942) с длинющими брифингами. Однако, проходилось все на одном дыхании. ИМХО, лучшие кампании для Ила, вообще. До сих пор вспоминаю - слюни текут

Это те которые "первые динамические"? Не спорю, очень неплохо... Однако под ЗаСражи запаришься ставить.

FAE
05.07.2004, 07:04
"Динамическая" только вторая.
Однако, меня поразил подход к созданию миссий. Можно стремиться к максимальному реализму кампании и лепить пулю из дерьма. Miracle к этому делу совсем с другой стороны подошел... Помню миссию, где в брифинге некий товарищ сказал, что в деревне N ночью начнется пальба и тогда, туда надо с бомбочкой спикировать и "нашим помочь", причем это надо достаточно быстро сделать. На деле стерльба началась в соседнем селе. Товарищ ошибся :) Блин меня тогда пробрало, лечу без маршрута. Вроде деревня та никто не стрляет, время уходит, набрал высоту огляделся. Вдруг вдали всполохи, ну думаю сам населенные пункты перепутал ни к тому прилетел. Газ до отказа пикирую, Ишак от натуги надрывется, слава богу, успеваю.
В общем мелочь конечно, но какой-никакой геймплей и с текущим движком возможен. Главное не слишком прямолинейно к написанию компаний подходить, как многие это делают.