PDA

Просмотр полной версии : Microsoft SideWinder Force Feedback Pro под Win ХР ?



=E95=Edelweiss
22.06.2004, 06:55
Каким образом можно заставить Microsoft SideWinder Force Feedback Pro
работать полнофункционально/корректно под Win XP ?

Уточняю ! Именно Pro !
Так как другие джойстики Microsoft SideWinder работают в ХР .
Например: Microsoft SideWinder Force Feedback 2 нормально устанавливаются драйвера , и работает корректно/полнофункционально
на Win2000/WinXP .

Для Microsoft SideWinder Force Feedback Pro сущуствует только драйвер(прошива ) под Win 98 , и она не встаёт под ХР , поэтому нельзя дополнительно програмить кнопки с Shift, и выполнять различные настройки центрирования и Force Feedback.
Сама ХР устанавливает какие то драйвера Microsoft SideWinder Force Feedback Pro при его обнаружении, но с этими драйверами он работает не полнофункционально/ не корректно .

За ранее БЛАГОДАРЮ !

Lionet
22.06.2004, 08:50
1. Для корректной работы под ХР лучше подключать джой к гейпмпорту на звуковухе, а интегрированный на мамке отключать.

2. Для програмирования кнопок, включая Шифт, используй Joy2Key.

3. Управлять настройками цетровки и фидбэка не получится никак.

=E95=Edelweiss
06.07.2004, 09:24
В принципе я доволен работой джойстика под ХП !
Все работает , центрирование, ФФ эфекты -нормально на мой взгляд !

1) У меня почему то наоборот получается на звуковой карте Creative, у джойстика не работают ФФ эфекты, хотя центрирование работает нормально.
Подключаю к мамкиному звуку, начинают работать ФФ эфекты , ну и центрирование не куда не пропадает, так что оставил его на мамкином порту, а на Crative подцепил доп ПУ(+4 оси и +4 кнопки).
2) Кнопок в принципе мне достаточно, так как у меня на управление подцеплено
3 устройства.
3) Менять настройки центрирования и фидбека можно с помощь специальной програмки, самих файлов в директории игры.

Моя связка трёх игровых устройств (7 снимков с коментариями):
http://sw.hosting.ru/forum/index.php?showtopic=280&st=15