PDA

Просмотр полной версии : "Hearts of Iron" или "День Победы"



LEW
23.06.2004, 18:05
Кто-нибудь играл в эту войнушку? Перегнули там палку по моему, в смысле сложности- только основных технологий 14 штук и в каждой из них нехилый список из конкретных проектов, про остальное вообще молчу :) В общем воевать то когда?%)

Jonni Cage
24.06.2004, 01:30
Все там путем и в плане технологий и войны. Надо только прииграться.
Кстати скоро выйдет HOI2, а пока можно и в "Викторию" порубиться:).

REX
25.06.2004, 13:44
Игра отличная. Просто надо посидеть несколько дней,разобраться, а потом - втянешся. Один минус - в 1948 все резко обрывается.Вот бы патчик, чтобы можно было и дальше безобразничать....

Jonni Cage
28.06.2004, 06:43
Игра отличная. Просто надо посидеть несколько дней,разобраться, а потом - втянешся. Один минус - в 1948 все резко обрывается.Вот бы патчик, чтобы можно было и дальше безобразничать....

А есть такой патчик. Я правда не ставил, но даже качал его.
Поищи, где-то лежит. По-моему даже где-то на официальном сайте.

Сапёр Водичка
28.06.2004, 08:43
Товарищи, а стоит брать ету игрулину фанату варгеймов? Какой там вообще уровень управления войсками - оперативный или стратегический?
Какой самый мелкий юнит? Какие у игры достоинства?
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.

Jonni Cage
28.06.2004, 10:59
Товарищи, а стоит брать ету игрулину фанату варгеймов? Какой там вообще уровень управления войсками - оперативный или стратегический?
Какой самый мелкий юнит? Какие у игры достоинства?
Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями.


Ты на скриншотики то глянь:).
А вобще если ты действительно фанат, то бери обязательно. HOI это стратегия глобальная. По сравнению с скажем серией Command & Conqer она отличается геймлеем вкорне.
Юниты как таковые там конечно присутствуют, но присутствуют в качестве дивизий. Дивизии можно объединять в корпуса и армии, мешать рода войск.
Все как в реальности - есть пехота, танковые, механизированные, каваллерийские части, авиация и флот.
Как на самом деле можно строить один крейсер год:).

Так вкратце о HOI сказать сложно. Глянь здесь - http://www.snowball.ru/pobeda/?page=news

Jonni Cage
28.06.2004, 11:02
Кстати весьма еще рекомендую и вот это - http://www.snowball.ru/victoria/
Тот же тип игры, что и HOI, только во времена конца 19-го - начала 20-го века.
Выпущена игра не так давно и в принципе геймплей там поинтереснее даже, чем в HOI. Много чего полезного добавлено и много улучшений.

Сапёр Водичка
28.06.2004, 11:51
Ты на скриншотики то глянь:).
А вобще если ты действительно фанат, то бери обязательно. HOI это стратегия глобальная. По сравнению с скажем серией Command & Conqer она отличается геймлеем вкорне.
Юниты как таковые там конечно присутствуют, но присутствуют в качестве дивизий. Дивизии можно объединять в корпуса и армии, мешать рода войск.
Все как в реальности - есть пехота, танковые, механизированные, каваллерийские части, авиация и флот.
Как на самом деле можно строить один крейсер год:).

Так вкратце о HOI сказать сложно. Глянь здесь - http://www.snowball.ru/pobeda/?page=news

Спасибо, Jonni Cage. Управление на уровни дивизии - неплохо. Формирование корпусов и армий - выглядит заманчиво. Будем смотреть!

Сапёр Водичка
28.06.2004, 11:53
Кстати весьма еще рекомендую и вот это - http://www.snowball.ru/victoria/
Тот же тип игры, что и HOI, только во времена конца 19-го - начала 20-го века.
Выпущена игра не так давно и в принципе геймплей там поинтереснее даже, чем в HOI. Много чего полезного добавлено и много улучшений.

Жалко что не захватывает Наполеоновские войны...

REX
29.06.2004, 19:21
Джонни ! Если найдешь - дай линк на патчик. А то найти не смог. Или как он называется...

Jonni Cage
30.06.2004, 09:23
Джонни ! Если найдешь - дай линк на патчик. А то найти не смог. Или как он называется...

Найду если только случайно:). Так что особо на меня не расчитывай.

Dusty_rat
26.07.2004, 11:47
Мда. Играя за немцев без патча ядреную бонбу построить низя.
Все технологии есть, а бонба не строица. А, апосля патчиния все закончилось счастьем.

Jonni Cage
27.07.2004, 11:19
Мда. Играя за немцев без патча ядреную бонбу построить низя.
Все технологии есть, а бонба не строица. А, апосля патчиния все закончилось счастьем.

Да ну, ядрена бомба это не спортивно :D.

Dusty_rat
29.07.2004, 05:16
Почему не спортивно ядреная бомба ето приз победителю гонки вооружений.
Да вот еще не помню лечится патчем такой глюк: Германия воюет против США
война уже на американском континенте Мексика союзник США. Так вот удалось Мексику заделать своим союзником. Но... мексиканские войска продолжают нападать на Германию. Хотя везде значится что Мексика союзник.Проклятый скрипт продолжает работать. А так ващето игруха мине нравица.
------------------------------
У меня патч есть 0.3 если у когото есть возможность на фтп выложить его могу переслать. 5метров весит.

REX
29.07.2004, 21:15
Dusty_rat !
Если не жалко - закинь , плз, на мыло Borismaximov@yandex.ru

Dusty_rat
30.07.2004, 04:27
Мне то не жалко, но трафик 400 метров всего (уже почти закончился). Поетому всем рассылать не могу. Вот если у когото есть возможность выложить на FTP, чтоб все потом могли оттудова качать, тому переслать могу.

REX
01.08.2004, 17:11
Dusty_rat !
Напиши пожалуйста полное название файла патча. Я попробую его в сети найти.

Dusty_rat
02.08.2004, 05:14
Имя самого патча:
hoi_org_patch03
У меня он был упакован в архив:
Hearts of Iron (ORIGINALS) v1.03

REX
02.08.2004, 07:22
Спасибо ! нашел. А ты ставил на лицензию или пиратку ? А то у меня не совсем лицензия....

Dusty_rat
02.08.2004, 08:46
Лецензия, а пиратской не поподалось

Jonni Cage
02.08.2004, 08:51
Да, проще лицензию на ХОИ найти, чем пиратку:).

Dusty_rat
02.08.2004, 13:19
Только у нас в городе "Дня победы" нема только "Хартс оф айрон"

Jonni Cage
03.08.2004, 06:47
Только у нас в городе "Дня победы" нема только "Хартс оф айрон"

Ну так и возьми HOI:). Патчится она так же хорошо, как и "День".

Dusty_rat
05.08.2004, 09:45
Ну так и возьми HOI:). Патчится она так же хорошо, как и "День".
Дык HOI у меня и есть. Посто "День" хоца, а о у меня с буржуйским языком проблемы.

Jonni Cage
05.08.2004, 11:50
У всех проблемы:). Ну или почти у всех.
Лучше дождись ХОИ2. Он будет в конце этого - начале следующего года, скорее всего.

Dusty_rat
05.08.2004, 12:35
ЭХ! Заживем!

Alfred
05.08.2004, 18:05
Собственно уже можете жить. Последняя версия 1.06
Подробности на форуме локализатора Snowball.ru