PDA

Просмотр полной версии : Подключение педалей СН Pro Pedals USB.



Dail
25.06.2004, 01:39
Всем привет.

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы в ИЛе педали управляли только рысканьем. А то я подключил и игра моментом забыла про джойстик, а педали управляют тангажом и креном. :confused:
Система ХР, джой Х45.
Нет ли у кого инструкции на русском по ним?

=SF=Sergyo
25.06.2004, 04:15
Видимо педали встали устройством с ID1, в свойствах "Игровые устройства" что-то вроде "Выберите какое устройство использовать со старыми играми". Скороее всего у тебя стоят там педали, выбери в ниспадающем списке Х-45.
Таким вот извратом в русском ХР назначается ID устройств... :)

Dail
25.06.2004, 04:20
Спасибо, попробую. Но вроде давил я эту кнопку.

=SF=Sergyo
25.06.2004, 05:30
Ну может перегрузиться надо или ещё чего... :rolleyes: Вообщем попробуй. :) Просто что-то такое проскакивало на форуме.

По своему опыту могу сказать, что подобных проблем нет, хотя и педалек тоже нет. :p А так MSFF2+X-45 пользую. Дрова у 45-го подглючивают, а так нормально, в ИЛе всё видется. :)

Kursant
26.06.2004, 17:47
Спасибо, попробую. Но вроде давил я эту кнопку.

Странно, обычно чего ПЕРВОЕ в ХР тыкаешь, то и ВЕДУЩЕЕ устройство...

Dail
26.06.2004, 21:59
Странно, обычно чего ПЕРВОЕ в ХР тыкаешь, то и ВЕДУЩЕЕ устройство...


Первым ставил Х45, потом педали. Педали стали на id1. Кнопку давил, перегружался, но они местами не поменялись.
В принципе это устраивает, просто переназначил оси в меню игры "Управление". А вот с програмированием их беда. Нет ли у кого инструкции на русском?

Пахомов
27.06.2004, 05:57
Мне в понедельник придут эти самые педальки,если сам разберусь-расскажу обязательно.

Dail
27.06.2004, 11:47
Мне в понедельник придут эти самые педальки,если сам разберусь-расскажу обязательно.


Очень буду ждать. Заранее благодарен.

Kursant
27.06.2004, 13:18
Очень буду ждать. Заранее благодарен.

Не грусти, на крайняк в конф ини подправишь чего надо :)
Я их уж два года топчу - как НОВЫЕ! :D

Пахомов
28.06.2004, 23:12
Пришли...родные,только сейчас установил,полетал 20 минут...чуть не заплакал-всю моторику движений надо менять :mad: -не видать мне онлайна с месяц как своих ушей :D :D
При инсталяции-никаких проблем,абсолютно.Инструкция там-маленький белый лист,в ХРюше просто вставил в usb порт-сами установились.
На диске идет софт для калибровки и создания профилей,у меня он уже стоял(для РУДА,тоже от СН)В общем,все очень гладко прошло,ни сучка,ни задоринки,захожу в ил в Хотас-выставляю две новые оськи.Усе.
Честно,не знаю,что у тебя за проблема :(
У меня:МSFF2+CH Throttle+педальки (в порядке установки),еще и ТрэкIR стоит(3 устройства идут через usb hub)

mx22
29.06.2004, 02:26
Штирлиц,

А почему собственно надо моторику менять? Думал себе их купить в ближайшем будущем, а тут такие "новости"...

Kursant
29.06.2004, 05:56
Штирлиц,

А почему собственно надо моторику менять? Думал себе их купить в ближайшем будущем, а тут такие "новости"...

А чего тебя собственно удивило? Если ты "рулишь" качалкой, то для смеху попробуй порулить твистом - сразу поймёшь о чём речь.
При переходе на педальки переучиваться будешь по-любому, неделька дискомфорта :D а дальше кайф немерянный!!! Недавно попытался порулить качалкой от Х-45, так нажать на качалку ЗАБЫВАЛ, а вот ногами "топотАл" очень даже исправно, гы :)

SLI=SHURIK_25=
29.06.2004, 05:58
С моторикой все просто:
тем людям, которые долго летали используя твист или качалку, придется переучивать свой мозг, для работы одновременно руками и ногами. Если думаете, что это так уж легко - вы заблуждаетесь. На мой взгляд с качалки перейти будет легче, хотя я переходил с твиста. В разделе Ил-2 этого форума, в теме "Вызов на дуэль" есть высказывание Лофта на эту тему, в принципе я с ним полностью согласен. Вкратце: с педалями точнее манвер, с твистом точнее стрельба, даже не точнее, а быстрее, что ли.

mx22
29.06.2004, 14:47
Да, вот яркий пример того что поздно вечером лучше спать, чем писать:) Сегодня утром перечёл топик и стало понятно о чём Штирлиц говорил, а вчера мне показалось что что-то не то с самими педалями.

Ну а насчёт моторики, тут всё ясно. У меня мои CH педали (простые, не USB) после 6-7 лет сейчас начали давать сбои (в Локоне самолёты постоянно тянет влево) и я пробовал использовать качалку на моём Х36. Ничего хорошего не вышло - как тут уже говорили, ноги "топтали", а руки забывали:)

Dail
01.07.2004, 08:53
[QUOTE=J Честно,не знаю,что у тебя за проблема :( [/QUOTE]

Моя проблемма в полном незнании английского :) .

Софт инсталится. Но не могу понять как создать профиль под педали. Он спрашивает про какие-то оси, кнопки и ещё чего-то. Как мне сделать простой профиль с одной осью Z и возможностью назначить кнопки на педали? И ещё, в трее не появляется значок сего девайса, как тогда активировать профиль?

Kursant
01.07.2004, 09:12
[QUOTE=J Честно,не знаю,что у тебя за проблема :(

Моя проблемма в полном незнании английского :) .

Софт инсталится. Но не могу понять как создать профиль под педали. Он спрашивает про какие-то оси, кнопки и ещё чего-то. Как мне сделать простой профиль с одной осью Z и возможностью назначить кнопки на педали? И ещё, в трее не появляется значок сего девайса, как тогда активировать профиль?[/QUOTE]





В самом Ил-2 в разделе ХОТАС ткни мышкой на руль на НАЖМИ педальку - ось назначена (по умолчанию кривые будут) Не нравится? Лезь в конф ини и ручками всё на 100

SL PAK
05.07.2004, 09:12
Лезь в конф ини и ручками всё на 100
Пожалуйста, напиши нужную строчку из conf.ini или весь файл целиком.

=SF=Glan
02.08.2004, 06:14
блин, че там настраивать? это ж педали!!! я ваще не морочился - вставил в дырку педали, пошел в настройки в Иле, в разделе HOTAS , две оси ткнул и все дела.
А насчет моторики - это беда :) тут третьего дня на чужом компе показывал как на Б-17 заходить, чтоб не вынесли сразу. Так смех один - башкой верчу, ногами в стенку упираюсь... в общем показал, блин, чуть со стыда не умер.... ;)