PDA

Просмотр полной версии : мой видеоролик



-=DUST=-
25.06.2004, 07:42
http://il2files.by.ru/other/malekie640.rar 17mb
Пыхтел наверно дня 2, если сложить всё время :)
Как вам? :rolleyes:

-=RFF=- Nemo
25.06.2004, 07:46
http://il2files.by.ru/other/malekie640.rar 17mb
Пыхтел наверно дня 2, если сложить всё время :)
Как вам? :rolleyes:
блин... 17 мегов скачивать...ну лдадно, на сон грядущий поставлю.. а как смотреть его???

Bren
25.06.2004, 08:29
Чет медленно идет...о чем тама?

Violator
25.06.2004, 09:17
Мне ролик понравился. Только цвета какие-то немного нитратные, но это нюансы. В ролике есть сюжетная линия и нет маркеров :)

-=DUST=-
25.06.2004, 09:48
чтобы посмотреть нужен кодек X-vid
если нету можно взять тут:
http://download.divxmovies.com/XviD-1.0.1-05062004.exe

п.с.
ролик был партийным заданием :) надеюсь вы заметили наши эмблемы ;)

п.с.с для тем кому влом качать 17(хотя не так уж много) есть урезанный вариант http://il2files.by.ru/other/malekie320.rar 7мб
но предупреждаю, качество в два раза хуже :)
а тот можно даже фуллскрин смотреть :cool:

-=DUST=-
25.06.2004, 09:52
Мне ролик понравился. Только цвета какие-то немного нитратные, но это нюансы. В ролике есть сюжетная линия и нет маркеров :)

Я это специально сделал, чтоб смотреть было интереснее :)

-=RFF=- Nemo
25.06.2004, 12:42
http://il2files.by.ru/other/malekie640.rar 17mb
Пыхтел наверно дня 2, если сложить всё время :)
Как вам? :rolleyes:
ок, скачаю фуллвершн, посмотрю, я просто думал, его через ил 2 надо как-то смотреть. А кодеки есть, так что рецезию напишу завтра:)

Bren
25.06.2004, 12:56
Качается чего-то...ну ОЧЕНЬ неспешно.

Shtirlitz
25.06.2004, 14:04
хороший ролик получился ;)
поздравляю с успешным началом !

UShAG_Energy
25.06.2004, 15:35
Отличный ролик, особенно, после просмотра подобного на основе LockOn :)
ИМХО, в виде ч.б. кинохроники смотрелось бы еще лучше, но это ИМХО...

Juggernaut
25.06.2004, 19:09
И мне ролик понравился %) Рулез! %) Поддерживаю в вопросе о чернобелости ;)

BITL_DJUS
25.06.2004, 21:02
Очень понравилась. главное с сюжетом и песня хорошая.

kernel_panic!
26.06.2004, 12:15
симпатишно

-=RFF=- Nemo
26.06.2004, 13:12
http://il2files.by.ru/other/malekie640.rar 17mb
Пыхтел наверно дня 2, если сложить всё время :)
Как вам? :rolleyes:
Мне тоже ролик очень понравился!!! Слушай, вот у меня такая проблема - мне хотелось бы тут разместить пару боев, треки, одини весит 1.8 мег, другой - 3.5 мег. но так и не нашел место, куда бы такие файлы большие закачать, чтобы дать ссылку. Пробовал на народе - , у меня модем, скорость связи - 50, ждал минут 20, хотя такой обьем я скачиваю минут за 10, ждал, пока загрузится, когда все окончилось, файлов я так и не увидел, Чего делать то??? ты как-то смог 17 мег разместить...

Satori
26.06.2004, 13:19
Очень хороший ролик. Только слово "конец" резануло...

А закачалось за 8 секунд. Имхо, очень прилично.

Bilbo
26.06.2004, 13:48
5.
ps куда тб3 дел? ;)

orion71
26.06.2004, 18:34
не могу скачать :(
Качает загрузчик из Оперы, но доходит до 61% и все сбрасывается на начало, то бишь на 0% :(

Вроде Флешгет взялся. Проверю.

-=DUST=-
26.06.2004, 18:42
Слушай, вот у меня такая проблема - мне хотелось бы тут разместить пару боев, треки, одини весит 1.8 мег, другой - 3.5 мег. но так и не нашел место, куда бы такие файлы большие закачать, чтобы дать ссылку. Пробовал на народе - , у меня модем, скорость связи - 50, ждал минут 20, хотя такой обьем я скачиваю минут за 10, ждал, пока загрузится, когда все окончилось, файлов я так и не увидел, Чего делать то??? ты как-то смог 17 мег разместить...

Честно говоря я сам не очень понимаю каким образом я 17мб разместил там :) там( by.ru)вообщето раньше было ограничение на размер файла 500кб :D
сейчас по этому поводу ничего не нашёл.
Закачивал FTP Voyager(ом).
Хотя я даже посылал письмо в раздел поддержки о том чтобы мне разрешили это закачать, но ответа не было.

п.с. если у тебя ничего не получится. могу дать пароли свои.

mr_tank
26.06.2004, 18:52
вот я вам щас, честно - ничего не понял, но сделан хорошо

-=DUST=-
26.06.2004, 18:58
скоро введу плату в 1 убитый енот за скачивание :D
такчто качайте, кто не успел тот опоздал :p

=PUH=BOSS
26.06.2004, 21:20
Ролик приличный, но что за мессер с российским флагом на коконе ? :)

-=DUST=-
26.06.2004, 21:25
Ролик приличный, но что за мессер с российским флагом на коконе ?

както давно скачал с ил2скинс.ком(хотя может и нет :) )
вроде как стандартный скин JG52

=PUH=BOSS
26.06.2004, 21:53
Смотри- а то кто нить обидится ;)

Bren
26.06.2004, 23:02
Просмотрел-таки.Очень даже и ничего :).
Звук только чуток подкачал.

Bren
26.06.2004, 23:04
Что особо радует-это достойный ответ всяким там Реквиемам и тому подобному... ;)

JGr124_Giena
27.06.2004, 01:00
Понравилось
Ну Реквиум тоже делали люди и тоже хороший

Bren
27.06.2004, 01:02
Ну Реквиум тоже делали люди и тоже хороший


Дык я и не спорю...Просто давно хотелось чего-нибудь...адекватного :)

mongol
27.06.2004, 05:25
Звук того это надобы сделать.
И не надо песен, нужен звук, хотя это на вес файла влияет...
И шрифт, ну эт ведь не журнал куллгёл!!!

MustDAE
27.06.2004, 12:30
А мне понравилось.

orion71
27.06.2004, 12:48
Да нет. Песня самое то :) Жаль что в начале немного звук техники её заглушает. Да и падений самолетов надо бы добавить, а то видно что ему кирдык, а красивого наземного краша - нет :) Ну ведь это легко рассуждать со стороны, самому сделать не под силу :)
РУЛЕЗ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Dimasik
27.06.2004, 13:17
Да DUST молодчинка.
У нас на форуме так о тебе помоему не отзывались. :D :D :D

JGr124_Jager12
27.06.2004, 13:49
Рлик нормальный и качественный. Но вот по режессуре еще следует работать. Более драматичный был бы, цены б ему не стало.

Chapay
27.06.2004, 14:00
Да большое спасибо. Конкретно и Патриотично. И все вписывается в общую канву сюжета.

Arrow
27.06.2004, 15:28
2 Dimasik - Мы у нас на форуме конструктивно отзываемся :D Там отрезать, здесь прирезать :cool:

Hriz
27.06.2004, 16:12
Ролик красивый... За душу берет. Вот только одно маленькое "но". В начале взлетает ТБ-3, и кажется будто И-16е идут его прикрывать. А потом он куда-то пропал, а ишаки отбивают налет на аэродром. Толи про ТБ-3 забыли, толи так и надо... А в целом классно.

-=DUST=-
27.06.2004, 20:21
В начале взлетает ТБ-3,

Взлёт ТБ-3 просто для большей активности на поле.
Чтобы было веселее :)
Я вообще сначала хотел чтобы взлетел У-2вс...но не получилось :(
Он взлетал только с другого конца полосы. и никакие ухищрения не помогали. Пришлось самому садится за руль ТБ3...
Ну можно предположить что ТБ-3 просто увез командиров в тыл :)

Сапёр Водичка
27.06.2004, 20:34
Здорово у тебя получилось, DUST! Скажи пожалуйста, что за саундтрек звучит (по моему что-то страшно редкое и эксклюзивное)?

-=DUST=-
27.06.2004, 20:43
Здорово у тебя получилось, DUST! Скажи пожалуйста, что за саундтрек звучит (по моему что-то страшно редкое и эксклюзивное)?
П. Сурмач: Боевая. www.kacha.ru
Приношу извинения автору песни что в титрах нет благодарности ему за песню. Скоро будет исправленная версия.

Сапёр Водичка
27.06.2004, 20:53
П. Сурмач: Боевая. www.kacha.ru
Приношу извинения автору песни что в титрах нет благодарности ему за песню. Скоро будет исправленная версия.

Спасибо за ссылку. И ещё в титрах укажи какие проги использовал (наверняка Adobe Premiere)

-=DUST=-
27.06.2004, 20:54
ok

NewLander
28.06.2004, 02:22
Классный ролик.

Только соглашусь с уже прозвучавшей критикой про триколор на коке месса и отсутствием падений самолетов.

Sandman
28.06.2004, 11:48
толково вцелом.
режиссура - начало - сцену взлета я бы подрезал. атаки на 87-е однообразны(это, вообще болячка), разные ракурсы дали бы оживляж, а крупность планов надо чередовать не так резко - крупный - средний - общий - средний, - тогда менее рваная картинка получается и глаза не устают. причем кадры атак(хотя бы часть) с переходами через пилотов или хотя бы кокпит, тогда - личности и люди, а не только машины задействовались бы.

мало атак на своих, я бы одну добавил, пусть неудачную.

да, и лутче видом на Page Down самолеты показывать, пусть не так четко, но скрыло бы рисованность, и расшивку было бы лутче видно.

про цвет и фонты титров говорили уже.

добротно. молодец. спасибо.

эх... слабоват я в технической части. сам бы чего-то эдакое сваял...

KAPEH
28.06.2004, 11:54
Очень душевно получилось....

mitchel2054
28.06.2004, 13:02
Ой уже хоца посмотреть, но скорость по сетке ... мама не горюй=(

-=DUST=-
28.06.2004, 14:35
толково вцелом.
режиссура - начало - сцену взлета я бы подрезал
Уж не знаю как бы ты её подрезал.



атаки на 87-е однообразны(это, вообще болячка), разные ракурсы дали бы оживляж, а крупность планов надо чередовать не так резко - крупный - средний - общий - средний, - тогда менее рваная картинка получается и глаза не устают.

похожие атаки на 87е только 2е.(болячка да...)


причем кадры атак(хотя бы часть) с переходами через пилотов или хотя бы кокпит, тогда - личности и люди, а не только машины задействовались бы.

ну не знаю...если бы у нас пилоты могли прищуриватся...улыбатся...злится..когда нам это хочется...



мало атак на своих, я бы одну добавил, пусть неудачную.

я попытался посчитать кол-во атак на друг друга. получилось примерно
8:7 в пользу русских(не считая атаки на штук)



да, и лутче видом на Page Down самолеты показывать, пусть не так четко, но скрыло бы рисованность, и расшивку было бы лутче видно.

уж не знаю как вам но мне хотелось бы видеть самолёты а не тараканы...



про цвет и фонты титров говорили уже.

может ктонить посоветует где взять шрифт подходящий? :rolleyes:

Arrow
28.06.2004, 14:40
может ктонить посоветует где взять шрифт подходящий? :rolleyes:

Еще бы знать - какой он подходящий ?

Итак
Вопрос 1. Чем не устраивает текущий шрифт? Гарнитура? Цвет? Размер?
Вопрос 2. Каким должен быть идеальный шрифт?

-=DUST=-
28.06.2004, 14:46
Еще бы знать - какой он подходящий ?

Итак
Вопрос 1. Чем не устраивает текущий шрифт? Гарнитура? Цвет? Размер?
Вопрос 2. Каким должен быть идеальный шрифт?
возможно нужен какойнибудь более допотопный-военный :)
mongol: ау :) ты же вроде бы разбираешься в шрифтах :)

NewLander
29.06.2004, 01:42
возможно нужен какойнибудь более допотопный-военный :)
mongol: ау :) ты же вроде бы разбираешься в шрифтах :)

В целом шрифт ничего, но че-нибудь постарее было бы атмосфернее. Например, как на этом "Ишаке" :D :

Sandman
29.06.2004, 07:55
-=DUST=-, тут можно неделю спорить и доказывать, я не то, чтобы против того, что получилось, но можно было и посмотреть варианты - сам знаешь.
я с этой ерундой - видеомонтажом, в том числе и роликов/клипов постоянно работаю. правда, на другой технике.

посмотреть бы исходные видеоряды, что пропущено, что намеренно обрезано, удачные или неудачные кадры, обсудить, обдумать и т.д.

про пилотов, я мож. не так выразился, но, таки, считаю, что без личности(хотя бы легенды), даже виртуально, в любом кино чего-то не хватает.

атаки на 87-х. ну не говори мне, что вторую показть иначе нельзя было.

вид на Page Down сам посравнивай - на мой взгляд, он лутче получается, тем более, ничто не мешает мышой таскать(впрочем, я не в курсе, как ты картинку снимал). в кадре-то не только ишак, или, там, мессер - юнкерс, еще и небо/горизонт/напарник/атакующий/жертва поместиться могли и разбавить план или даже дополнить его. многовато, на мой взгляд крупняков, просто. или похожих кадров.

а фонты... выбор всегд есть.

вообще, получилось хорошо, это я так, понесло меня малость. режиссерские версии даже одного клипа могут на 100% отличаться. ем более пошло в тираж. теперь не поправишь. хороший ролик. их давно не было пристойных. спасибо.

Battlehawk
29.06.2004, 08:22
В целом шрифт ничего, но че-нибудь постарее было бы атмосфернее. Например, как на этом "Ишаке" :D : :D :D :D :D :D :D Я плакаль...... :D

Serp
29.06.2004, 08:25
В целом шрифт ничего, но че-нибудь постарее было бы атмосфернее. Например, как на этом "Ишаке" :D :
Атмосфернее было бы "от руки"...
Вряд ли в боевых полках особо мудрили с трафаретами и шрифтами...
брали кисть - и давай писать... :)

Arrow
29.06.2004, 08:49
Что, и звездочки от руки рисовали ? ;)

Serp
29.06.2004, 09:19
Что, и звездочки от руки рисовали ? ;)
Про звёздочки я не говорил... :)
Или звёздочки уже к шрифту относятся? %) :)

deSAD
29.06.2004, 09:28
Я вообще сначала хотел чтобы взлетел У-2вс...но не получилось :(
Он взлетал только с другого конца полосы. и никакие ухищрения не помогалиИ шо, даже если маркер "взлет" на противоположный конец полосы перетащить, все одно "не помогало"? :eek: "Не верю!" (с) самизнаетекто ;)

А вобСЧем, оченно даже ничего ролик :cool: "Внушаеть!" (с) :) А мысли совсем в слова "попасть" не былО, а? Ну, то есть, чтоб на "вонзая самолет в немецкие цистерны, хрипел он - "Смерть моя с фашизмом параллельна!" таки показать гибель нашего, а на "прошли года, и вот, пилот, его ровесник, его глазами снова смотрит в небеса" показать загрузку ЗыСы, менюшки, вылет, "ишачки" с вашей эмблемой и - таки "смертельная петля воистину смертельна, когда ее потуже затянуть на глотке у врага!" :rolleyes:

Arrow
29.06.2004, 11:19
А мысли совсем в слова "попасть" не былО, а? :rolleyes:

Основная проблема "попадания в слова" - по моему анализу в том, что картинка будет представлять :eek: мельтешение :eek: различных эпизодов... О переходах и спецэффектах придется забыть. Да и смысла в видеоряде без звука не будет совершенно...
Хотя может быть это проблема в выборе конкретной песни...

-=DUST=-
30.06.2004, 08:16
И шо, даже если маркер "взлет" на противоположный конец полосы перетащить, все одно "не помогало"? :eek: "Не верю!" (с) самизнаетекто ;)
Ты не поверишь!(с) неизвестный
Перетащить маркер вообще ничего не изменит...
Пытался ставить полет со скоростью 0 и высотой 0. Но они гадёныши почемуто тогда взлетают не по полосе и кудато в сторону улетают :(



А мысли совсем в слова "попасть" не былО, а?

Сначало было...Вообще много что было что не получилось сделать...
Да и вообще имхо картинка как слова слишком примитивно :p

deSAD
30.06.2004, 08:47
Перетащить маркер вообще ничего не изменит...
Пытался ставить полет со скоростью 0 и высотой 0. Но они гадёныши почемуто тогда взлетают не по полосе и кудато в сторону улетают :(А так и должно быть :p Ежели у тебя маркер "Полет" поставлен в торец ВПП, но высота и скорость указаны нулевые, то выглядит все точь-в-точь так же, как и в том случае, как и с "обычным" взлетом (т. е. с использованием маркера "Взлет"), вот только, действительно, боты взлетают как бог на душу положит (обычно, по-моему, вправо разворачиваются) %) Ну а для "нормального" взлета нужно использовать как раз маркер "Взлет", вот только с ним есть одна тонкость (правда, мне кажется, что это, скорее, "секрет Полишинеля" ;)) - самолеты "рождаются" у конца полосы, противоположного тому, где установлен этот маркер и разбег, а затем и взлет идут в направлении этого маркера, т. е., скажем, если полоса расположена с запада на восток и ты хочешь, чтобы самолеты взлетали направлением на запад, стартуя у восточного торца ВПП, то маркер "Взлет" нужно ставить как раз у западного! Вот и вся "премудрость" :rolleyes:

Да и вообще имхо картинка как слова слишком примитивноНе скажи-и-и ... "Энигму" видел? ;)

-=DUST=-
30.06.2004, 08:51
ХЗ. вроде бы где маркер взлета расположен совсем никак не влияет на взлёт. :)

deSAD
30.06.2004, 08:58
ХЗ. вроде бы где маркер взлета расположен совсем никак не влияет на взлёт. :)А вот тут-то как раз ты и ошибаешься ;) Когда маркер на ВПП - еще как влияет! Проверено :rolleyes: Вот поэтому-то, видать, тебя "кукурузник" и не "слушался" :p

=FPS=ShTopor
30.06.2004, 15:18
По моему скромному мнению, песня и видеоряд совершенно не стыкуются. Я не говорю о построчном отображении текста песни в виде эпизодов на экране. Я совсем о другом. Песня спокойная, можно даже сказать лирическая, а на экране динамичный, стремительный и полный трагедии бой. В "Реквиуме" показана трагедия и музыка подобрана соответсвующая. В общем музыку надо менять. Должно быть что-то с энегетикой Высоцкого (я не говорю, что обязательно Высоцкий), можно просто подобрать музыку и клип будет смотреться и слушаться совсем по другому. Может быть даже подобрать несколько мелодий. Для эпизода взёлёта одна -спокойная, а для боя другая -динамичная.
Кто слышал IL2-AIRATACKMIX меня поймёт ... :-)

Arrow
01.07.2004, 04:38
В общем музыку надо менять.
Или видеоряд ? :cool:
Но как быть с теми толпами (да и со мной тоже) которым понравилось то, что есть ? :D

=FPS=ShTopor
01.07.2004, 09:02
Или видеоряд ? :cool:
Но как быть с теми толпами (да и со мной тоже) которым понравилось то, что есть ? :D

Да никак... :)
Возможно, надо было написать - "я бы поменял музыку", но в любом случае решать автору, нужно что-то менять или нет.

-=DUST=-
01.07.2004, 14:41
Можно конечно менять музыку если она без слов...
Но как могут сочетатся разные песни со словами=)
Может быть какнибудь в другом проекте=)

-=DUST=-
02.07.2004, 16:40
Закончил исправленну версию!
Она получилась намного лучше!
Изображение чище!
http://il2files.by.ru/other/malekie640new.rar

Вальдымар
05.07.2004, 11:18
Закончил исправленну версию!
Она получилась намного лучше!
Изображение чище!
http://il2files.by.ru/other/malekie640new.rar

Сижу в Украине, скачать не могу
И при этом деле вою на луну!!!!

Вообще не первый вариант , ни второй не могу скачать.... в чем дело - ролик очень хочу посмотреть

deSAD
05.07.2004, 12:05
Сижу в Украине, скачать не могу
И при этом деле вою на луну!!!!Не, Украина тут не при чем :p Во, как раз ща качаю, правда, таки жу-у-утко ме-е-едленно - 0.3 (!) Кб/с :eek: Со "старым" то же самое былО :rolleyes:

Вообще не первый вариант , ни второй не могу скачать.... в чем дело - ролик очень хочу посмотретьНу, если, действительно очень хочешь ... первый у меня уже есть ;) Ну или вон, с портосом можно попытаться договориться, шоб он себе стянул и выложил у себя :rolleyes:

Bren
05.07.2004, 14:52
Закончил исправленну версию!
Она получилась намного лучше!
Изображение чище!
http://il2files.by.ru/other/malekie640new.rar

Подтверждаю!Картинка действительно чище,а звук-громче :)

-=DUST=-
05.07.2004, 16:16
для тех кто ещё не скачал версию- "new", вышла финальная версия "fin"
Изображение в ней чуть похуже, но она весит на 2мб меньше.
Главное что исправил ошибку в титрах. Не Сумрач, а Сурмач.
http://il2files.by.ru/other/malekie640fin.rar

Вальдымар
06.07.2004, 05:41
Ну хоть тресни не могу скачать ни один ролик! А дуже хоца!!!!
Если у кого есть возможность - выложите его еще где-то, плизззз

Dm_RU
06.07.2004, 06:21
скачал за 30 сек который new

Вальдымар
06.07.2004, 06:40
скачал за 30 сек который new
Ну не качается у меня - дайте другую ссылку, ну плизззззззззз!!!!!!! :( :( :( :(

NewLander
06.07.2004, 10:27
Не скажи-и-и ... "Энигму" видел? ;)

А "Их восемь - нас двое" и "Я еще не в угаре" под нарезку из ПХ (в первом - Спиты против Месоов, во втором - рейд Дулитла)?

Они, ИМХО, еще получше будут (автор тот же: Vovan [He0]).

ftp://prima.susu.ac.ru/pub/outgoing/vovan/2vs8new.zip
ftp://prima.susu.ac.ru/pub/outgoing/vovan/MyVzletali.zip