PDA

Просмотр полной версии : Конец "Плачу Ярославны"



Bizet
26.06.2004, 01:42
Я написал письмо разработчикам по поводу того, что пилоты боты на Су-2 атакуют из ШКАСов танки, если им приказать.
Попутно написал вопрос, почему даже на нижних высотах советские самолеты не превосходят немецкие.
Получил ответ из которого следует, что победили мы кол-вом, т.к. летали на "чемоданах". И что немецкие полностью превосходили советские.
Олег Меддокс написал аж 4 письма, на мое одно.
Теперь стенаний надеюсь не будет. Что красные уберы и уфолеты.
Будем бить врага как и били. Благодаря мастерству.
http://forums.games.1c.ru/?tid=279920
Я разместил на "желтом". Поначалу был ошарашен...
С уважением 72AG_Bizet

mongol
26.06.2004, 12:18
ну? кто еще думает, что Як был лучшим самолетом второй мировой, находятся еще такие, кто это думает про спитфайр :)
Это все газетные штучки! :D
Меня с самого выхода игры поражало это: -как все это похоже на настоящую правду!
И самолет сбивается ОДНИМ снарядом, потому что второй и третий, это просто стрельба на добивание.

Dimych
26.06.2004, 12:39
Да сим надо было назвать "Bf-109 - Легенда небес" или что-нибудь в этом роде.:(

23AG_SliM
26.06.2004, 14:48
Вообще то победили количеством сравните потери наши и немецкии хотябы по самолётам + ко всему на подготовку пилота для наших самолётов ( которые имеют довольно покладистый харрактер) надо было имхо меньше времени чем для немецких .
Наши смогли в 42 году развернуть массовое производство вооружения на урале .
К 43 году экономика Германии уже стала захлёбываться , а наша набирала обороты . Да и вообще любую войну выигрывают в конечном счёте рабочии , инженеры и крестьяне.
Последний воевали уменьем ещё при Суворове , потом война стала более технологичной и соответственно более зависима от экономики страны . Даже оружие для войны делают таким что бы было больше раненых а не убитых тк убитый солдат требует (и то не всегда) только похорон , а вот раненый - вытащить с поля боя эвакуации лечения короче ресурсов и чем больше ресурсов уходит на не боевые затраты тем лучше для противника , ВОВ это рельефно показала .
ЗЫ Невкоем случаи не хотел оттенить или принизить подвига советского
солдата победителя , но войну мы всеж выиграли благодаря тому что смогли вместо потеренного танка выставить на поле 5 и тд , а фашисты к счастью этого не могли.

Dimych
26.06.2004, 15:00
Нельзя потери сводить к ТТХ техники в большей степени. Тактика и стратегия а также отношение к людским ресурсам многое определяют. Если людей как....то и отношение к ним будет таковым. А когда еще талантливых командиров перекосить в 37-м... ну тогда. Для интереса почитайте лекцию Ханса Винда (надеюсь знаете кто он) прочитанную им финским пилотам в 1943 году. Посмотрите как он оценивает наши самолеты. Я хоть английский в совершенстве и не знаю - не встретил там пренебрежительного отношения к технике противника. Он там отметил сильные стороны практически всех наших самолетов(которые встречал в бою). А в симе мы имеем утрирование слабых сторон. Ну не разворачивается в игре Ла-5 на горке за положенное время и И-16 не крутит петлю как мог. Ну о чем говорить?

CH
26.06.2004, 15:06
дух бойцов ? Это не учитывается?
как сражались до последнего солдата в Бресткой крепости?
как выстояли в Ленинграде ?
как обороняли Сталинград?
Если бы советские солдаты были бы обыкновенными тряпками гансы проехались бы по СССР как по европе.

Так что ненадо про это забывать . Сражались люди а не машины.

Bren
26.06.2004, 15:38
М-да...Даже и не знаю,что ответить %)
Какой-нить авиасим в билижайшее время намечается?А то честное слово-противно как-то становится... :confused: :eek: :mad:

23AG_Garik
26.06.2004, 17:56
Мне другое непонятно, почему немецкие наставления пилотам берутся за истину? Ладно, пусть так, тогда где "выдающаяся эфективность элеронов" у ЛА5ФН описанная в отчёте немецкого испытателя Ганса Вернера Лерхе? Странно, что ещё с наших самолётов оружие не сняли... Пора бы уже...

Bren
26.06.2004, 18:06
Оффтопик ;)
Не могу зайти на сайт 1С-тот,что про АВН.Неужели это патч грядет?))
И если да-то что в ём будет-в свете обсуждаемой темы?


Сообщение не подтвердилось.На вышеозначенном сайте-только старый патч.

Dimych
26.06.2004, 18:10
Немецкая техника, немецкая техника...Ну хорошо, а почему небоевые потери немцев как минимум равны или превышают боевые? От того что техника надежная и классная или от того что летчики шибко хорошие?:) А мессеры которые целиком и по частям находят то в озерах, то в болотах - они в немецких потерях учтены? Да как бы не так.

Dimych
26.06.2004, 18:13
Мне другое непонятно, почему немецкие наставления пилотам берутся за истину? Ладно, пусть так, тогда где "выдающаяся эфективность элеронов" у ЛА5ФН описанная в отчёте немецкого испытателя Ганса Вернера Лерхе? Странно, что ещё с наших самолётов оружие не сняли... Пора бы уже...
Вот вот..пора сделать часть сима по мотивам "Чужое небо". Шоба гансы тренировались на безоружных самолетах с пленными красными. Кайф будет им еще тот. :p

Dimych
26.06.2004, 18:17
Или вот вам миссия: летишь себе на Мессере, а снеба тут и там падают пылающие Яки, Кобры, Лавки , Ишаки и паратруперы повсюду. подворачиваешь - раз по куполу...два по второму.:) Ну как?

23AG_SliM
26.06.2004, 18:24
СН ежель б стрелять было нечем в Ленинграде , а так же резервов
живой силы и техники то ни какой дух не помог .
Я ещё раз говорю что героизм солдат я неподвергаю сомнению
Что во время ВОВ что и сейчас .
Но если бы не героические усилия в тылу по эвакуации заводов на урал
возведение новых заводов. Наци уже в 42 году после Харьковского котла
окончательно воцарились в Европе . Так что для победы в войне кроме героизма нужна мощная производственная база которая работает с максимальной производительностью те по другому мощная экономика.

Bren
26.06.2004, 18:35
Странно, что ещё с наших самолётов оружие не сняли... Пора бы уже...


Работы в этом направлении увы уже ведутся.Недавно решил полетать на Лавке-и был неприятно поражен низкой эффективностью её двух ШВАКов.Конечно,мне могут возразить-мол,нефиг издалека шмалять-подойди поближе и уж тогда.. ;) .Но вся штука в том,что когда я лечу на Спитфайре,то это и не нужно-поражающая способность Хиспан явно выше.
А особенно забавляет другое...Когда даешь очередь вслед противнику из Спитовских пулеметов-с ВЕСЬМА большой дистанции ;) Одну,другую,третью...Думаешь-"да фиг с ним"...разворачиваешся и улетаешь...а потом читаешь надпись-"сбил такого-то"
:D :D

SL PAK
26.06.2004, 18:39
Ну и где конец "плачу"?

Bren
26.06.2004, 18:48
Ну и где конец "плачу"?

Нет ему конца... ;) %) :D

mr_tank
26.06.2004, 18:57
Да сим надо было назвать "Bf-109 - Легенда небес" или что-нибудь в этом роде.:(
самолет с 30х по 50е воевал, все на него ориентировались, месс действительно хорош, что такого?

Dimych
26.06.2004, 19:05
самолет с 30х по 50е воевал, все на него ориентировались, месс действительно хорош, что такого?
Ага от Бубика своими ушами слышал: "Стоило затянуть Мустанги ниже 5000м и уже тогда..." :p Ясен пень хороший. :D Или ветераны JG27 :"после 42 года стало проявляться превосходство союзников в технике. " :D :D

denis2
26.06.2004, 19:10
Работы в этом направлении увы уже ведутся.Недавно решил полетать на Лавке-и был неприятно поражен низкой эффективностью её двух ШВАКов.Конечно,мне могут возразить-мол,нефиг издалека шмалять-подойди поближе и уж тогда.. ;) .Но вся штука в том,что когда я лечу на Спитфайре,то это и не нужно-поражающая способность Хиспан явно выше.
А особенно забавляет другое...Когда даешь очередь вслед противнику из Спитовских пулеметов-с ВЕСЬМА большой дистанции ;) Одну,другую,третью...Думаешь-"да фиг с ним"...разворачиваешся и улетаешь...а потом читаешь надпись-"сбил такого-то"
:D :D
Снаряд Хиспаны весит 180гр,снаряд ШВАКа 96гр,плюс у Хиспаны более высокая дульная энергия,что еще?Снаряд мг151\20 весит 115гр но в игре я предпочту стрелять из ШВАКов.А я думал такие разговоры только на желтом. :eek:

-=DUST=-
26.06.2004, 19:13
Но вся штука в том,что когда я лечу на Спитфайре,то это и не нужно-поражающая способность Хиспан явно выше.

:D :D

А что тут удивительного???
ШВАК:
вес пушки- 44,5кг(мотор-пушка)
темп стрельбы- 700-800выстр./мин.
вес снаряда- 96.6гр
начальная скорость снаряда- 815м/с

Испано-Суиза:
вес пушки- 49,5кг
темп стрельбы- 650выстр./мин.
вес снаряда- 130гр
начальная скорость снаряда- 877м/с

7IAP_Walter
26.06.2004, 19:17
В общем, я прочитал ответ Олега Медокса на "желтом", и не вижу ничего , что противоречило сильно бы противоречило моему пониманию истории. Действительно, Як-1, Як-7 в меньшей степени Як-9 - легкий в управлении, но не лучший по определенным ТТХ самолет. Если Ишака перекручивает Ф4 в вираже - это проблема водителя ишака. Конечно это не объясняет завышенный климб некоторых "немцев", но ничего сверхестествнного Олег не сказал.

7IAP_Walter
26.06.2004, 19:26
В принципе - "чемоданы" - это фраза Покрышкина про Яки ранние, а не Олега, т.ч. не надо из контекста выдергивать :).

Baba 'JAGA'
26.06.2004, 20:03
Господи, как вы задолбали со своими плачами, нет бы просто летать и получать удовольствие, ан фигушки, все подъебнуть кого нибудь наровите.

ЗЫ Относится и к КРАСНЫМ и СИНИМ.

pakman
26.06.2004, 20:12
Летают в удовольствие, наверное, в MSFS. А здесь, какое уж тут удовольствие.

Bren
26.06.2004, 20:19
Снаряд Хиспаны весит 180гр,снаряд ШВАКа 96гр,плюс у Хиспаны более высокая дульная энергия,что еще?Снаряд мг151\20 весит 115гр но в игре я предпочту стрелять из ШВАКов.А я думал такие разговоры только на желтом. :eek:


То,что снаряд Хиспаны больше весил и имел более высокую начальную скорость,мне ведомо.Не совсем понятно другое-почему-то на других самолетах с аналогичным вооружением ШВАКи смотрятся предпочтительней. :cool:
А фраза насчет "желтого"...Что-теперь любой вопрос вызывает такую реакцию? %)

naryv
26.06.2004, 20:57
2 Bizet
Во первых - публиковать личную переписку без разрешения респондента - крайне некрасиво. Также, как и вырвав чужие слова из контекста наполнять их своим смыслом, а затем публиковать:( -

Получил ответ из которого следует, что победили мы кол-вом, т.к. летали на "чемоданах". И что немецкие полностью превосходили советские. - этого ОМ в ответе Вам не писал, а если Вы его ответ так понимаете - не стоит выдавать эту "гениальную" мысль за его слова.

Вобщем, "жёлтый" форум опять подтвердил свою репутацию.

vadson
26.06.2004, 21:12
Парни, хотите чтобы ОМ здесь вообще не показывался?
Зачем Bizet личную переписку вынес на всеобщее обсуждение???

Bren
26.06.2004, 21:33
А можно крамольный такой вопрос-что,появление ОМ что-то изменит?Просто-любопытно стало... :p

Dimych
26.06.2004, 22:28
Парни, хотите чтобы ОМ здесь вообще не показывался?
Зачем Bizet личную переписку вынес на всеобщее обсуждение???
Да в общем-то и без переписки понятно куда дует ветер. И все пилоты имеют различное мнение о своих и чужих самолетах. Ведь один ветеран к примеру сказал "Мессер, фоккер - да все они приблизительно одинаковые." Ему вот так. А другому "Ла-5 - вот это да..". А тот который приходил в офис к Олегу был не лестного отзыва о Лавках. Ну и так далее. В общем сколько людей столько и мнений. Но тогда ни одной из сторон не стоит заявлять "у нас все правильно". В конце-концов не боги и на всех этих самолетах не летали. Может быть следовало отвечать "с научной точки зрения", а наука и жизнь не всегда идут рука об руку.
Достоинств Олега и команды никто (полагаю) не станет умалять. Но какой-то осадок все же остаяется...Ведь и сначала синим можно было ответить - учитесь мол летать и все. Как сейчас говорят красным. Я слышал интервью с Крупински, он сам сказал что не мог зайти никак в хвост одному Яку, ждал пока у того топливо кончится. Полагаю этот бой как и бой Баркхорна с ЛаГГом проходил на самых разных режимах полета.
Получается Як не мог так летать но летал. Ну или мессер не так летал как в ЗС.

LEW
27.06.2004, 00:02
А можно крамольный такой вопрос-что,появление ОМ что-то изменит?Просто-любопытно стало... :p

Вообще-то тут люди ради авиационой информации собираются, и любое появление ОМа здесь, интересно именно с точки зрения получения этой информации, в отличие от вашего.

Youss
27.06.2004, 00:27
Ничего такого необычного Олег не сказал. Могу накидать отчетов по Як-7... не обрадуешься...

Насчет публикации личной переписки - "почта есть собственность человека получившего ее." Это общепринятая практика имеющая подтверждение судебными прецедентами - если вы получили почту только вам решать что с ней делать - читать-не_читать, отвечать-не_отвечать, распечатать или опубликовать - это ваша собственность...

Все разговоры о некорректности опубликования полученного письма - лишены всякого смысла. Не хотите чтоб ваша переписка публиковалась? - НЕ ПИШИТЕ.

Bren
27.06.2004, 00:54
Вообще-то тут люди ради авиационой информации собираются, и любое появление ОМа здесь, интересно именно с точки зрения получения этой информации, в отличие от вашего.

Да я как-то ни на что такое и не претендую... :p :)
Или мне следует понимать Ваш постинг как нежелание моего здесь присутствия? :D

Bizet
27.06.2004, 00:55
Ничего такого необычного Олег не сказал. Могу накидать отчетов по Як-7... не обрадуешься...

Насчет публикации личной переписки - "почта есть собственность человека получившего ее." Это общепринятая практика имеющая подтверждение судебными прецедентами - если вы получили почту только вам решать что с ней делать - читать-не_читать, отвечать-не_отвечать, распечатать или опубликовать - это ваша собственность...

Все разговоры о некорректности опубликования полученного письма - лишены всякого смысла. Не хотите чтоб ваша переписка публиковалась? - НЕ ПИШИТЕ.

Т.к. переписка была не личная (не совсем правильно выразился, но не могу подобрать слова), а касалась чисто технических вопросов, то я её опубликовал. Олег Меддокс создает самолеты по оригинальынм чертежам, вспомните Пе-8... Т.е. не легенды и ссылки на сайты с ТТХ.
Я надеялся, что споры будут покончены по поводу того, что красные крафты уберные и уфолетные или наоборот. Я никогда не считал Як вершиной авиастроения и всегда (до знакомства с симулятором) считал очень неплохим самолетом Ла-5, Ла-7. Я лишь заблуждался о горизонтальной маневренности Ме-109, которая как оказалось на низких скоростях превосходит Яки.
Просто везде читал, что несмотря на отличную вертикальную маневренность в горизонтальной Ме-109 уступал Якам и ЛаГГам. Больше ничего писать не буду. делайте выводы сами.
Приношу извинения, всем, кто считае, что данный топик может повлечь ухудьшение отношений форума с разработчиками лучшего в мире симулятора. Это было сделано не намерено
З.Ы. "Вобщем, "жёлтый" форум опять подтвердил свою репутацию." Я про историю с Винни Пухом вообще молчу и о репутации после этого бухого...

Dimych
27.06.2004, 00:57
Герр Гюнтер Ралль был сбит за время войны 8 раз и трижды был ранен. Первый раз на Востоке он был сбит где-то в декабре 1941 года, когда при вынужденной посадке сломал спину в 3-х местах. Был сбит очередью в мотор, пущенной ведомым сбитого им нашего летчика. 9 месяцев провел в госпитале. Это к тому что "числом". Ну а М.Д.Баранов сами знаете сколько на Як-1 настрелял. Конечно Як-7 был не лучшим в линейке Яков. Но читая книгу "Асы Сталина" я вижу что побед на этой машине одержано немало. Как же тогда она летала? Или как летали на ней? А в ВЕФе сами знаете что такое Як-7Б. Интересно, а кто из наших первый раз сбил Ралля? Кто был этот ведомый?

Dimych
27.06.2004, 01:07
. Я никогда не считал Як вершиной авиастроения и всегда (до знакомства с симулятором) считал очень неплохим самолетом Ла-5, Ла-7. Я лишь заблуждался о горизонтальной маневренности Ме-109, которая как оказалось на низких скоростях превосходит Яки.
Вот хотелось бы увидеть материалы на основании которых сделан такой вывод. Я вот читал в книге Кузнецова "Первый ЯК" что к примеру у Яка радиус виража был таки поменьше. И наивыгоднейшая скорость была ниже 300 км/ч. Автор очень много перерыл информации именно по Як-1.
А обижаться на форумчан, типа "свиньи неблагодарные" не стоит. Мой дед делал Яки всю войну, а покойный муж тетки моей жены сбил на этих самолетах 18 немецких. Я тоже мог бы обидеться. Эти дедули уже не обидятся - они оба умерли. :(

Dimych
27.06.2004, 01:17
А вот вам из визита Ралля в Финляндию:
"In Russian front Rall respected most the La5FN and La7. He said that especially the La7 was a very mighty opponent and both Lai-s could outspeed his G-6 with ease when he tried to chase them. About VVS he said that they learned very quick from the early war losses and later on came back in overwhelming numbers making the life of Jagdflieger pretty rough. Places Rall mentioned were Taman, Krymskaya, Kursk, Orel, Crimea, Sevastopol, Kerch etc. "

Dimych
27.06.2004, 01:21
Вот еще от Ралля о наших пилотах и 109-х:
"First of all he didn't like the slats in the 109, he more of wished to have a larger wing than these slats on the 109 His favorite Messerschmitt was the Bf109F-4. He said it could tangle with anything the enemy could put up and was the best of 109's, not too heavy etc.

Later on he mentioned that the Russian pilots weren't some dumb target drones, but gave them a real challenge to tangle with. Especially the Guards Regiment's were tough and proud opponents. As interesting side not he said that in the Southern Front VVS had more than 1/3 of their planes of lend-lease types like Spitfire, P39 etc. "

23AG_Garik
27.06.2004, 02:50
Да чево вы паритесь, какие документы... кому они тут нужны... это-ж маркетинг... Если надо будет, найдут документ или немецкий отчёт, что наши летали без оружия или на дельтапланах... Нечево тут спорить.

Bren
27.06.2004, 03:10
Да чево вы паритесь, какие документы... кому они тут нужны... это-ж маркетинг... Если надо будет, найдут документ или немецкий отчёт, что наши летали без оружия или на дельтапланах... Нечево тут спорить.

Увы...вот-документ о том что истребители "кушали" по нескольку "Кобриных" снарядов 37 мм уже...нашли :confused: %)

aeropunk
27.06.2004, 05:12
В блокадном Ленинграде производилось до 30% военной продукции страны!

Пахомов
27.06.2004, 06:34
Да чево вы паритесь, какие документы... кому они тут нужны... это-ж маркетинг... Если надо будет, найдут документ или немецкий отчёт, что наши летали без оружия или на дельтапланах... Нечево тут спорить.

Толь конец,толи начало...
Если честно,то меня колбасит от разговоров в стиле"кто девушку ужинает,тот ее и танцует".На "Западном фронте" многие до сих пор уверены,что уберы-это Ла7 и Як3 :) ,because it's a Russian gаme И япошек,естественно,туда тоже приплетают,в свете приближающегося выпуска Пацифика.
А я безмерно благодарен МГ.Мало того,что в мире появился еще один замечательный российский брэнд-Maddox Games,ставший на голову выше фирмы дяди Билли в области ав.симуляторов ВМВ,так просто оцените хоть,какое влияние на западную публику/"чухонцев",если хотите,это оказало.Для многих людей это стало открытием-что они знали о восточном фронте до этого?пару-тройку фраз из школьного учебника?Сеичас они читают книги,мемуары,ищут хроники...Не раз встречал на других форумах высказывание людей"это было как откровение,я даже и не подозревал..."Если не брать хронические случаи некоторых людей,с рождения одаренных одной извилиной и твердо уверенных,что только простые американские парни выиграли войну,то МГ сделали огромный шаг именно для пропагандирования нашей истории,нашего вклада в войну,соответственно,и поднятия исторического престижа страны.
За это им спасибо.И за желание соблюсти именно технические моменты сима,спасибо втройне.Согласен,перекосы есть и недоработки есть,а где вы видели совершенство?

Наберите воздуха в легкие и скажите себе:"Это только игра.Это авиасимулятор.Реальность-это нечто другое."
Надеюсь,поможет ;)

23AG_Garik
27.06.2004, 12:08
Да, давно набрал...:-)

Victor
27.06.2004, 12:35
...и поднятия исторического престижа страны...

Смотрел я ОРТ 22 июня и честно сложилось абсолютно обратное мнение, уже и на тв вместо патриотического "ура" показывают то что было на самом деле и к "престижу страны" это не добавляет весу. К престижу русского солдата и простых людей - да.

Vodan
27.06.2004, 12:51
,Ну что вы разнылись ? По машинам и в бой , во время войны за такое поведение был бы расстрел на месте .

то Воробей , насчёт Ленинграда ты ничего не перепутал ? Может поставлялось , а не производилось !

denis2
27.06.2004, 14:11
,Ну что вы разнылись ? По машинам и в бой , во время войны за такое поведение был бы расстрел на месте .

то Воробей , насчёт Ленинграда ты ничего не перепутал ? Может поставлялось , а не производилось !
Насчет процентов не знаю,но все танки КВ сделаны были на Кировском заводе.А также знаменитый ППС был выпушен в осажденном Ленинграде и с ним снимали блокаду в 44 ,а также там изготавливали 280мм реактивные снаряды -там же два огромных военных завода-Большевик и Кировский и дофига маленьких.

nervny
27.06.2004, 15:13
А по моему всё нормально сбалансировано.
В WarBirds такой же расклад сил, что и сейчас на Иле.
Когда после 4-х лет "птичек" попробовал Ил ЗС ( версия 1R) - ужаснулся, это где такое видано, чтобы Як в климбе Мессер делал?!!! У нас на догфайтовом серваке лупасились Лавки с Яками и Кобрами.Никто такие гробы как Мессер и Фока даже и брать не думал! На мессере бум-зумить в ту пору - из области изначально неверной тактики ведения боя - Месс ужасно терял энергию и после пикирования наверх уже не забирался(убивал атакуемый). Теперь подкрутили настройки - стало так же как в WarBirds-е и интересно и самое главное играбельно...
Ну какой прок будет от ИлА, если климб у Мессера будет 14 метров в секунду? Кто в него, в ИлА, будет играть? Будет красивая аркада, а в онлайн за синих будут боты летать ;)
Так что если для играбельности нужно было несколько "поднять" мессер, то Медоксище правильно сделал, что поднял. ;)

orion71
27.06.2004, 17:06
Bizet, поддерживаю Youssa. Имеешь полное право выкладывать сию переписку. Мы порой элементарного ответа типа: "Будем жить с этим" и то не можем дождаться ;) А тут цельных 4 письма. Любимчик прям. :)
По поводу содержания писем, так я в трансе :(
2 Youss
А что Вы можете сказать по этому поводу. Просто хотелось бы услышать Ваше мнение. Я знаю, что не посредственно один из первых все тестите и мы юзаем Вашу прогу по ТТХ, но ведь в проге есть красные уберы ;)

Youss
27.06.2004, 18:09
А по мне так все ПОЧТИ нормально. С погрешностью в 5-10% почти все соотвествует. ИЛ-2 вплоть до версии 1.2 в этом плане был почти полной аркадой - я знаю о чем я говорю. В ЗС 1.0 уже было получше.

Скорость, вираж - сейчас хороши (почти). Климб похуже. С роллом беда - но... давайте не забывать - у нас более 100 летабельных самолетов и 1 (один) программер ФМ в МГ.

В следующем патче оттюнингованы Р47 - изменения существенные. И это правда - с каждым патчем ФМ становится точнее.

Пример:
Как тебе целый ИАП на Як-7Б, в котором только один самолет на тестах превысил 400 км/ч?

Polar
27.06.2004, 18:33
...И это правда - с каждым патчем ФМ становится точнее.
Согласен, целиком и полностью...


Пример:
Как тебе целый ИАП на Як-7Б, в котором только один самолет на тестах превысил 400 км/ч?
:(
Некоторых вещей о той войне многим лучше не знать. Спокойнее будете спать. :(

Polar
27.06.2004, 18:35
...Просто везде читал, что несмотря на отличную вертикальную маневренность в горизонтальной Ме-109 уступал Якам и ЛаГГам.
Это не всегла верно, на самом деле.


... Я про историю с Винни Пухом вообще молчу и о репутации после этого бухого...
Вы не могли бы пояснить свою мысль?

Bren
27.06.2004, 22:59
А по мне так все ПОЧТИ нормально. С погрешностью в 5-10% почти все соотвествует. ИЛ-2 вплоть до версии 1.2 в этом плане был почти полной аркадой - я знаю о чем я говорю. В ЗС 1.0 уже было получше.




Это как...ЗС первой версии точнее старого Ила?Да там (ЗС 1.0,1.0R) самолеты вообще не летали-по невидимым рельсам ездили! %) Причем это не только моё мнение-насколько помню,так тогда считали очень многие.
Любопытно-а как будет выглядеть игра с "усиленным" реализьмом?Эт когда на красных можно будет не садиться вообще? :confused:

BITL_DJUS
28.06.2004, 01:47
ИМХО Всё что делается всё к лучшему.
Солидарен с мнением ROSS_Youss
С каждым патчем всё становится правильнее.

ИМХО БФ-109 луччий истребитель WW2, просто некоторые этого не знают, некоторые на нем не умеют, и некоторые против него не умеют.

PrimOn
28.06.2004, 03:42
Это похоже очень на провокацию...

Arthur =SF=TopAce
28.06.2004, 05:23
На каких "других"? На Ишаках? Так у них шваки стоят не синхронизированные, с родной скорострельностью в 800 выстрелов в минуту. А на всех лавках лишь 600.

DDD
28.06.2004, 05:42
ИМХО Всё что делается всё к лучшему.
Солидарен с мнением ROSS_Youss
С каждым патчем всё становится правильнее.

ИМХО БФ-109 луччий истребитель WW2, просто некоторые этого не знают, некоторые на нем не умеют, и некоторые против него не умеют.Если лучший истребитель неоднократно сбивали, значит уже и не лучший. :D :D :D

23AG_Oves
28.06.2004, 06:42
К 43 году экономика Германии уже стала захлёбываться , а наша набирала обороты .

Слим, имхо к авиации это не относится, поскольку максимальных темпов выпуска авиапром германии достиг в первой половине 44-го. Другое дело, что качество подготовки пилотов упало, увеличились потери.
На 7б на высоте от 0 до 1500 вполне можно летать, особенно при хорошем взаимодействии, трудность в том, чтоб стащить туда мессы, но и это можно.

aeropunk
28.06.2004, 07:06
,Ну что вы разнылись ? По машинам и в бой , во время войны за такое поведение был бы расстрел на месте .

то Воробей , насчёт Ленинграда ты ничего не перепутал ? Может поставлялось , а не производилось !

Нет, не перепутал. Фильм смотрел. Там рассказывали. Например, производились реактивные снаряды для катюш и под Сталинград отправлялись!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.06.2004, 10:59
ИМХО БФ-109 луччий истребитель WW2, просто некоторые этого не знают
Таким он никогда не был , самолёт с кучей недостатков как в конструктивном плане так и в пилотаже .

Bren
28.06.2004, 12:41
Таким он никогда не был , самолёт с кучей недостатков как в конструктивном плане так и в пилотаже .

Во-во...Кажется,кто-то из немецких пилотов-ветеранов обзывал Bf-109 "cтарым ослом"-за весьма несносный характер.
И еще про "аркадность" старого Ила-поправьте меня,но там был невозможен "танец" на закрылках на скорости,ниже скорости сваливания.
И пулеметы винтовочного калибра там грозной силойц не были.
А вообще-"будем с этим жить" %)

Buka
28.06.2004, 17:44
Слим, имхо к авиации это не относится, поскольку максимальных темпов выпуска авиапром германии достиг в первой половине 44-го. Другое дело, что качество подготовки пилотов упало, увеличились потери.
На 7б на высоте от 0 до 1500 вполне можно летать, особенно при хорошем взаимодействии, трудность в том, чтоб стащить туда мессы, но и это можно.


Прошу прощения. За июнь провел на як-7б 6 вылетов. Вопрос! Во сколько из них я выжил??

Дело в том, что в 43-м летали не те Як-7б. Это уже не раз здесь писалось. Те Яки по своим характеристикам были на одном уровне с 9-ми. А в игре представлена только первая серия этой модели.

Для четкости понимания. ЛаГГ-3 4-й и 66-й??? Если бы в игре был представлен только 4-й серией?? Или, bf-109! E4/G6???? Кто нить видит разницу??? Это же мессер!! :)

DDD
29.06.2004, 05:10
вот к примеру ,господа, в битве под Яссами II/JG 52 потеряла 21 самолет за май-месяц. В то время как Яки-1/7/9 3-го или 4-го(точно не помню, т.к. на работе) ИАК потеряли сбитыми 13 машин. Я не говорю о том даже что меньше, а о том скорее, что потери сопоставимы. А больше всех было потеряно Аэрокобр.

nervny
30.06.2004, 07:08
Если лучший истребитель неоднократно сбивали, значит уже и не лучший. :D :D :D
Здесь в прослойке дело... Чайники дохнуть как мухи и на Мессере и на Лавке. Но убитому на Лавке всегда есть оправдание, мол, на таком гробу летать! Ай молодца-а! Патриот! Наши деды, прикинь, на них войну выиграли!
А сбитому на Мессере оправдания нет, так-как он и не "свой в доску пенно-ротный патриот", и самолёт у него, судя по ТТХ всегда имел шанс победить.

23AG_Oves
30.06.2004, 12:16
Прошу прощения. За июнь провел на як-7б 6 вылетов. Вопрос! Во сколько из них я выжил??


Ответ: 0 раз.

Ну у меня не намного лучше - из 7 раз (ещё 2 раза DISCO) 2 раза landed и один bailed :rolleyes:. Но в основном сам виноват, большая часть гибелей из-за отсутствия взаимодействия (один раз в одиночку защищал нашу цель от 3-х штук и 4 г6 + 2 г2 - результат ясен).

http://www.vef2.net/allmissions.php?pilotid=1167

А те миссии где нормально было всё, там взаимодействие было неплохое.