PDA

Просмотр полной версии : Saitek X45 (не программируется?)



Kukuev
28.06.2004, 12:24
Купил вчера данный сабж и ни как не могу его настроить.
Установил драйвера, проблем никаких не возникло.
Но когда загружаю какой-нибудь профиль, а потом захожу в игру джойстик работает только с клавишами, которые были опознаны в игре, т.е. к профилю вообще не обращается. В чем может быть проблема?

=FPS=mYt
28.06.2004, 14:10
у меня похожая проблема была - только у меня еще и SST периодически натройки профиля обнулял:(
ты мануал читал? как с ССТ работать знаешь?
запускаешь профайл эдитор, выставляешь в соответствии с кнопками джоя кнопки клавиатуры сохраняешь профиль, после чего активируешь нажатием кнопки похожей на мишень наверху, потом в ил2 ставишь эти же !клавиатурные! кнопки на функции (на пр. закрылки, магнето, нагнетатель...) и запускаешь. все должно работать:)...
теоретически:) у меня профиль работал пака я не закрывал profile editor, что вобщем то не очень удобно, спрашивается а нафига иконка в трее?!
вобщем помаялся и решил поставить альтернативные дрова с гибкой скриптовой настройкой - одна беда Newview не работает с ними, по крайней мере у меня... или я в чем то неразобрался. А поскольку я с х45 использую логитек фридом в качестве РУСа то для меня такая беда никак не годиться...
посмотри в форуме ветку про альтернативные драйвера для х45. Там все есть о том как установить и настроить.
Удачи.

=FPS=mYt
28.06.2004, 14:12
да, и еще настроить кнопки mode1, mode2, mode3 я так и не сумел - они воспринимаются илом только как кнопки джояа-ля joykey23, joykey24... это со стандартными дровами, с альтернативными можно менять раскладку... я даже разобрался как, одна беда - джой наглухо отказывается реагировать на профиль:( видимо из за Логика... бум разбераться

Kukuev
28.06.2004, 16:50
Нда, дело было в моей лени. Мануала в самой проги я не увидел и искать поленился. Не работало ничего из-за того, что я не активировал профиль.

=FPS=mYt
28.06.2004, 17:08
ну вот и петрушка заколосилась:)
искренне рад за тебя ;) я тоже поковырялся с этими мудреными дровами, нифига не заработало -плюнул поставил стандартные заново, теперь наслаждаюсь:)
Правда столкнулся с проблемами при переключении режимов, почему то когда прописываешь кнопки на второй режим в иле они срабатывают как будто я нажа кнопки из обоих режимов.
Выглядит так: жму хатку Руда влево -открыть радиатор (режим mode1), открывается - замечательно. Жму mode2 проделываю то же самое - открывается радиатор и включается посадочная лампа -хотя радиатор не должен был открываться.:( пока разбираюсь.

Voz
29.06.2004, 08:21
А я разобрался с дровами Дозиммера - не поленился вечер потратить... И в итоге имею полный кайф, все прекрасно работает, возможности настройки режимов неограничены ничем, как как в кнопку переключения режима можно превратить любую клавишу на джое, и в итоге поиметь режимы mode1, mode2, mode3, mode4.... mode14... и так далее.... после этого диск с родными дровами от сайтека разломал пополам и выбросил :)
Плюс программирование любой оси - двигаешь руд вперед - генерится 1-2-3-4-5, двигаешь назад - генерится a-b-c-d-e-f.... таком образом на книпки и хатки джоя можно разложить всю клавиатуру в 104 клавиши, и еще место останется... :)

=FPS=mYt
30.06.2004, 00:59
:) ну это от потребностей зависит:) я для себя за прошлый вечер тоже кой чего нашел в сайтек профайлере, вещь тоже мощная, может не настолько гибкая просто.
Комбинации и шифты на любую кнопку можно повесить, равно как и раскладку осей по секторам с последющим присваиванием кнопки:) другой вопрос а нужно ли оно вобсче?:) из того что есть мне за глаза для ила хватает - сделать больше это будет не полет, а симфония на джойстике, потому как вспомнить где и что лично для меня было бы сложно:) Вобщем пока хватает, посмотрим как в локоне будет.