PDA

Просмотр полной версии : Оффтопик: EVE Online. Посвящается любителям космоса.



Ife
02.07.2004, 08:33
Если у вас уже нет сил ждать JTL, очень хочется полетать и посражаться в космосе, остается время от SWG или проблемы с ее оплатой - обратите внимание вот на это объявление:

MMORPG.COM has teamed up with CCP Games to bring you
a terrific offer available nowhere else! Registered
members like yourself can go to our site and get a free
14 day trial key for EVE Online - the sci-fi mega-hit
from CCP Games. This trial does *not* even require a credit card.

You can get your key and download the game at this
link: http://www.mmorpg.com/eve_trial.cfm.

Двухнедельный бесплатный триал, не требующий кредитки. Нужно только одно - зарегистрироватья (бесплатно) на mmorpg.com

Совсем не хочу, чтобы кто-то исчез из Банира, но тут плакались на задержки с оплатой и жажду полетать... Да и игра стОит того, чтобы на нее посмотреть.

Nehno
03.07.2004, 07:18
ну я 4мес в нее играл, по началу довольно весело, но игра довольно нудная... Да и космосимулятора там нет вообще, просто действие в космосе :)
Чистый РПГ.

Ife
03.07.2004, 08:59
А какую игру ты считаешь хорошим космосимулятором?
И ооооочень сомневаюсь, что в SWG будет больше симуляции :)

Nehno
03.07.2004, 19:10
В SWG одназночно будет больше, потому что будет свободный полет, которого в Ив нет вообще. Хотя там и настоящие космические размеры (расстояния измеряются от метров до а.е.), но реально это ничего не дает, т.к. звездная система - это несколько небольших локаций, в которые можно переместится, внутри локации свободный полет возможен, но он будет в никуда... в черный космос :)
Это мнимая свобода действий, лучше пусть будет как в SWG, это более играбильно. :)
Настоящий космический онлайновый симулятор - это Jumpgate, хотя старый уже, но народ играется до сих пор.

Mr_Sokol
04.07.2004, 08:10
Насчет моделек звездолетов что показаны в концепт-артах для JTL. Мне они не понравились. Лучше бы уж ничего не придумывали а оставили все известные модели каких тоже много показано в фильмах и играх.

rasst
04.07.2004, 09:04
А я думаю, они и оставят. Это концепт-арт новых кораблей. Было бы странно перед выходом SWG рассматривать концепт-арты старой доброй AT-ST :)))

Hokum
04.07.2004, 09:34
На самом деле, если кто не в курсе, мир SW далеко не ограничивается 5-ю эпизодами... :) Есть еще под сотню книг, комиксы, мультфильмы, игры и прочее барахло, причем многое весьма недурно проработано. Книги Тимоти Зана вообще могут считаться образцом развития вселенной SW, да и еще попадаются неплохие варианты от других авторов. Следует учитывать, что все это выпускается с разрешения и под контролем корпорации Lucas-а, и от авторов требуют корректирования своих буйных фантазий с общей историей SW, технологиями, событиями, героями и т.д. И, соответственно, во всем этом встречается огромное множество миров, персонажей, технологий, различной техники и вооружения. Существуют периодически пополняемые каталоги всего этого. Эти книги переведены и изданы и у нас, они есть в продаже в магазине "Библиоглобус" в Москве. Весьма рекомендую взглянуть на них, а лучше купить. У меня есть некоторые из них, в том числе "Звездолеты и транспортные средства Star Wars" (в оригинале - "The Essential Guide to Vehicles and Vessels"). Так вот - там СТОЛЬКО всяких кошмариков, никогда не мелькавших в фильмах, что все эти потуги SOE-шных дезигнеров выглядят вполне обычно и никак не выделяются на общем фоне кораблей SW... :)

Ife
04.07.2004, 10:01
В SWG одназночно будет больше, потому что будет свободный полет, которого в Ив нет вообще.



Объясни! Нет, серьезно, прости мою тупость, но я действительно не понимаю, что ты подразумеваешь под "свободным полетом" (не играла я в Jumpgate :( )
Чтобы было видимое перемещение относительно чего-то? Так чем тебе не подходят планеты-астероиды-пираты-бандиты? Или высадки на планеты не хватает? Это да, не предусмотрено. Но сильно подозреваю, что и в SWG взлет и посадка будут не вручную и получится просто два отдельных полегона - на земле и в космосе.

rasst
04.07.2004, 11:20
Несмотря на контроль со стороны Лукаса, в книгах столько откровенного барахла, что есть большое желание половину сжечь. Фильмы еще как-то претендуют на реалистичность, но куда их развили - просто ни в какие ворота не лезет! От science fiction осталась одна fiction. Главная ошибка: пошли развивать вселенную не вглубь, а вширь, не прорабатывая имеющиеся линии (хотя и этим занимаются), а добавляя новые.

Hokum
04.07.2004, 11:24
Насчет барахла - это да... Но есть и удачные вещи.

rasst
04.07.2004, 11:27
поэтому сжечь только половину :)

Aakh Kadt
04.07.2004, 19:47
Моя любимая (и пока единственная книга SW, которую я читал) - это про Датомир и про то как Singing Mountain Clan и Nightsisters встретили Люка Сковородкина и бац ему по кумполу, а потом поддых, и тресь ему по чайнику... :D

rasst
05.07.2004, 16:07
У меня из книг - пять эпизодов и аутентичная (на английском) Essential Chronology - полное описание всей истории ЗВ (по состоянию на 1999 год, правда) (точнее не у меня, а у того, кто мне Alexey Rendar отдал... пойти забрать, что ли? :) ).

Кстати, рекомендую ознакомиться с текстовой версией фильмов - понятней становится, что к чему, особенно для новых эпизодов. Ну и там пара сцен, не вошедших в фильм.

Gothrom
05.07.2004, 21:16
Уже-уже...

CoValent
06.07.2004, 08:42
У меня из книг ... аутентичная (на английском) Essential Chronology - полное описание всей истории ЗВ (по состоянию на 1999 год, правда) (точнее не у меня, а у того, кто мне Alexey Rendar отдал... пойти забрать, что ли? :) )...
Приеду к Владу - жди в гости! :)

Nehno
06.07.2004, 17:18
Объясни! Нет, серьезно, прости мою тупость, но я действительно не понимаю, что ты подразумеваешь под "свободным полетом" (не играла я в Jumpgate :( )
Чтобы было видимое перемещение относительно чего-то? Так чем тебе не подходят планеты-астероиды-пираты-бандиты? Или высадки на планеты не хватает? Это да, не предусмотрено. Но сильно подозреваю, что и в SWG взлет и посадка будут не вручную и получится просто два отдельных полегона - на земле и в космосе.

В Ив нельзя "вселится" в корабль, управление от третьего лица только, причем нельзя рулить самому, а только подавать команды типа: лети к этому объекту, выйди на орбиту вокруг объекта и т.п.

Ife
06.07.2004, 22:13
а.... Тебе мало было?! Ну да, ну да... всякие симуляторы, с недоступным мне удовольствием долгого переключения десятков приборов.

Нет, ты всерьез думаешь, что в SWG управление кораблями будет другим? :) Да наверняка тот же свуп, только в космосе - мышь направо/мышь вверх и так далее. Вся разница, что не фигурка будет лапками махать на нажатие горячей клавиши, а корабль стрелять :)

Nehno
07.07.2004, 06:27
SWG точно, будет аля Earth & Beyond
там можно было именно рулить кораблем, а не через меню команды отдавать :)

Gothrom
07.07.2004, 06:41
Я боюсь, что Ife во многом права. Единственное (надеюсь), что девы добавят управление скоростью, а не как со свупом - нажал-разогнался-отпустил-остановился... Возможено, так же, что поворот через крен будет - чуть поменяются ощущуения. В целом, трейлеры симуляторщиков пугают немного :)

2 Ife: в симуляторах "приборы не переключают" :) Запуск движкв А310 ("Аэробус") оно конечно на на 1 нажатие кнопки, но не сложнее процесса приготовления яичницы :) Да и HUD в SWG по объему информации не уступает (если не превосходит) приборку 310-ого :) Вот летать - сложно. Но нам это не грозит. Впрочем и приборов что Х, что в TIE, что в YT-1300 как таковых нет. Все на тот же HUD выдадут. Так что не пугайся :)

Ife
07.07.2004, 08:52
Впрочем и приборов что Х, что в TIE, что в YT-1300 как таковых нет. Все на тот же HUD выдадут. Так что не пугайся :)

Очень на это надеюсь! :) Искренне сочувствую всем пилотам-любителям и космонавтам-профессионалам, но надеюсь на сострадание SOE к простым смертным. Дело не в сложности HUD и не в количестве иконок, а в несоответствии количества затраченных усилий получаемому результату. Я искренне пыталась увлечься каким-нибудь Falcon-ом или Flanker-ом, но в конце концов решила, что это для мазохистов, которым нравится сам процесс возни с настройками. Поседеть можно, пока запустишь все моторы (или что там у них), установишь (что бы ты там ни говорил :)) все приборы - не помню что, давно дело было, а результат всех этих страданий - ты взлетел! Все! Не долетел-разбомбил-вернулся-получил награду - нет, просто взлетел! Мало того, для поддержания этого мизерного промежуточного результата надо еще и непрерывно тяжело работать! Нет, не понимаю :confused:
На одно нажатие любой кнопки в SWG я получаю четкое законченное действие. Их немного, все функциональны, все независимы друг от друга, понятно, куда их применить и они не отвлекают от конечной цели. Ведь в космосе SWG главным же тоже будут бои и перевозка грузов, какая-нибудь, а вовсе не процесс взлета/посадки. Хотя, пожалуй, регулирование скорости для космических боев было бы полезно... Но ведь на земле этого нет - три варианта - бег/бурст/шаг, думаю, и тут не станут заморачиваться.

Hokum
07.07.2004, 09:27
Lol.... :) Представляете себе процесс взлета или посадки нуба из космопорта Коронета, если гипотетически реализовать сложность взлетной процедуры скажем с MSFS или даже просто с ЗС? :) Очень ярко представляестя себе кораблик, с грохотом и искрами скребущий фюзеляжем по бетону коронетской площади, и толпы разбегающихся матерящихся игроков... :)))

LeeHarveOsvald
07.07.2004, 10:04
Lol.... :) Представляете себе процесс взлета или посадки нуба из космопорта Коронета, если гипотетически реализовать сложность взлетной процедуры скажем с MSFS или даже просто с ЗС? :) Очень ярко представляестя себе кораблик, с грохотом и искрами скребущий фюзеляжем по бетону коронетской площади, и толпы разбегающихся матерящихся игроков... :)))


Влад Шутник =))))

Mr_Sokol
07.07.2004, 11:08
Очень ярко представляестя себе кораблик, с грохотом и искрами скребущий фюзеляжем по бетону коронетской площади, и толпы разбегающихся матерящихся игроков... :)))
Забыл с ручника сняться вот и не взлетел :D
Я вспоминяю свои годы службы на космодроме "Плесецк".
Объявляется минутная готовность до старта ракеты класса "Союз". Все уже попрятались, забились в щели и не отсвечивают.
Кабель-мачта отошла...
Начинается обратный отсчет...
Продувка...
Зажигание...
Грохот стоит страшный
Протяжка...
Грохот перед в рев, вой, ничего не слышно даже под землей...
Всё пошла! Земля трясется, огонь стекая по газоотводному желобу попадает в Северную Двину, река начинает парить. А ракета медленно, лениво так поднимается, откидываются в разные стороны ВСП. Ракета начинает свой путь, короткий но яркий, эффектный. И даже когда она скрывается за облаками, по светлому пятну бегущему на полотне облаков можно определить движение ракеты, и долго еще слышатся раскатами грома рев движков.

Aakh Kadt
07.07.2004, 11:23
... и долго еще слышатся раскатами грома рев движков.

Романтика! %)

Gothrom
07.07.2004, 13:05
летать - работа, SWG - отдых. тут я с Ife опять согласен.. но когда раз ммм.. много :) взлетишь.. оно уже само как то :)

Тока взлета-посадки не будет - ДатаПад-Клик-клик-ты_в _космосе...

теперь представим, что останется вокруг С3Ро после запуска маршевых двигателей ракетки :))) Кому тама надо было МНОГО мяса???