PDA

Просмотр полной версии : В тылу врага (Outfront).



Hriz
03.07.2004, 07:16
Ну вот пришло время создать тему по полной версии... Делимся впечатлениями и прохождениями... Если честно я немного разочарован, думал будет тактика, а получилась полу-аркада. Графика, звук, геймплей, все на уровне. Играть безусловно интересно, но это не игра где надо обдумывать гениальные планы, потом раздавать приказы и наслаждаться результатом. Может я конечно ошибаюсь, но пройти хотябы одну миссию ниразу не прибегая к "прямому управлению" - невозможно! Всегда надо брать на себя управление одним танком и им всех громить, а остальных по крайней мере на легком уровне можно вообще не использовать. ИИ в игре хороший, но вот только ИИ врага, а твоим юнитам его просто не завезли. Зарисовка на тему. Тигр мужественно отстреливался от набегающих тучь базутчиков и пехоты с гранатами, сервоприводы натужно гудели, ворочая башню из стороны в сторону, пулемет раскалился до красна, строча непереставая... А в это время в двух метрах стояли кучкой шестеро десантников, переговариваясь о чем то своем, пока в них не швырнул кто-то гранату (они кстати даже не пытались бежать, не говоря о том чтобы стрелять).
Это очень напрягает, по крайней мере меня... Может с патчем это поправят, или в моде можно будет самому настраивать дружественный ИИ. Но сейчас его просто нет. Зато дружественные танки фигачат по всему подряд по чем зря... Видимо импотенцию пехоты компенсируют :D

vadson
03.07.2004, 07:19
А в это время в двух метрах стояли кучкой шестеро десантников, переговариваясь о чем то своем, пока в них не швырнул кто-то гранату (они кстати даже не пытались бежать, не говоря о том чтобы стрелять).
Это очень напрягает, по крайней мере меня... :D

Меня тоже это напрягает.
Самое главное, что они в это время еще и курят, гады, дымки пускают... Вокруг ад кромешный, а они анекдоты травят:)

Showstopper
03.07.2004, 07:35
А оружие им в руки давать пробовали? ;)

vadson
03.07.2004, 07:52
А оружие им в руки давать пробовали? ;)

Пробовали. Дал в деме одному базуку, и отвел подальше от линии боя, чтобы прозапас был.
Там он стоял как памятник, пока ему шальная пуля кердык не сделал...

Hriz
03.07.2004, 07:56
А оружие им в руки давать пробовали? ;)

Что давай, что не давай - толку ноль. Максимум - будет одиночными из автомата постреливать... И вообще, это же бред! Когда вокруг тебя свистят пули, и бегают солдаты противника, уж самому взять оружие в руки из-за спины, думаю и олигофрен бы догадался.

mr_tank
03.07.2004, 08:11
может поправять, а по мне больше понравился именно режим прямого управления, особенно танком, правда живучие они слишком

Молодчик
03.07.2004, 08:32
Да, ребя, где ж вы раньше были. :D
Я на камраде ветку про баги посмотрел - жуть... Ладно, посмотрим. Жаль, до Второй Мировой еще долго, а такие темы мне нравятся.

vadson
03.07.2004, 14:00
Впечатления от полной версии - мне понравилось, и очень.

mr_tank
03.07.2004, 18:40
я тут, точнее мы тут развлекаемся, лдин сидит с клавой, типа на рычагах, второй с мышой, типа командир-наводчик :)

naryv
03.07.2004, 20:06
Только что закончил вторую миссию в компании за русских. Геморройно:D Не люблю я мышой так быстро возить и кликать:) сюда бы turn based %) былоб мне щастье. AI своих удивляет часто - как в положительную, так и в отрицательную сторону. Враги похоже всё-таки тупее. С реалом, конечно, общего примерно как в голливудском кино - танкист и "десантник" на пару выносят несколько десятков(а то и сотен :D ) врагов с танками, броневиками и т.д. а потом, почти спокойно уходят. Но игрушка затягивает, приятная.
Правда к упралению привыкнуть мне сложно:(

PS Как замедлять время???:D

Maza
03.07.2004, 20:21
BackSpace ;)

naryv
03.07.2004, 21:11
BackSpace ;)
Вот я болван:D Управление упрощается в разы:) Спасибо, Жень!

PS Вот всё-таки мудрый человек сказал когда-то - RTFM:D:D:D

Maza
03.07.2004, 21:14
Да обращайся :D
Я сам совершенно недавно узнал что оказывается в режиме прямого управления мона юниты и технику самому перемещать как хочешь стрелками...

Maza
03.07.2004, 21:20
Кстати, пока мы тут бамбук курим разработчики патч ваяют:

Soldiers: Heroes of World War II v1.12.2 Readme
------------------------------------------------
I. Errata
II. Changelog
III. Mod Support
-----------
I. Errata
-----------
Some users have found that additional ports may need to be opened for multiplayer.
If you still encounter problems with the following open: For client machines the game uses UDP through port 2302. For hosting, you need to allow UDP through port 6073. Also, if you receive a warning from your Firewall saying that
"Remote Machines are attempting to access DirectX" - you will need to allow this to connect properly.
Then you may want to try opening the following in addition: 2302-2400 UDP and 6073 UDP.
--------------
II. Changelog
--------------
Since the master of Soldiers: Heroes of World War II, several enhancements and fixes have been made for the patch to bring the game to version 1.12.2 The details of the changes are listed below:
- SHIFT-click can be used to queue commands. This can be used to perform complicated actions or set movement waypoints.
- Mines are now laid with the new ordering system above (SHIFT+click will lay each additional mine in a queued command rather than the soldier laying all mines in a line as they do in v1.05.1)
- Greatly improved Co-operative stability for on-line and LAN - Out Of Sync issues resolved
- Greatly improved game performance on internet-play - game will now play faster when slow machines are connected to the server (although there will still be some slowdown caused by slow machines).
- Fixed several balancing issues across different difficulty levels - play should now be more suitable to the level selected.
- Added key (default V) to highlight friendly corpses on co-op play. (useful to recussitate them!) - Shows both the soldier's name and the player in command of the unit.
- User Interface added to re-define keys
- Fixed several rare crashes in single-player mode
- Fixed a rare crash related to loading saved games
- Fixed issue where Odetta could appear too early in Rendezvous
- Fixed objective in Ambush that happened occasionally when blocking the road
- String added for the cannons on a boat in Lighthouse mission
- Mission completed zone for a train moved to enhance gameplay
- Fixed PC resets when playing with the Matrox Parhelia and SiS Xabre cards (please note that these cards remain unsupported and may have other issues)
- Fixed issue where a searchlight would still move after its operator was dead
- Fixed issue in Reconnaissance where player could not gain control of a certain tank
- Fixed exploit where a soldier would continue repairing even if he holstered his repair kit
- Fixed problem where soldiers may continue shooting if mouse button released while cursor on mini-map
- Fixed problem where after a soldier cooks a grenade till it blows up (suicide!) the next greade throw's timer would be wrong
- Fixed issue where gamma slider did not work on some radeon cards (please update drivers to latest catalysts -v4.6 at time of testing)
- Fixed shadow glitch when using Radeon 9200
- Fixed glitches on walls with Radeon 7500
- Fixed issue where Rendezvous mission would not finish under certain circumstances
- Fixed issue where some DirectX8 generation radeon cards would lose textures on soldiers' weapons
- Fixed animation for the dog (it was previously too slow compared to the dogs velocity)
- Weapons can now be unequipped with holster icon
- User can now change profile without quitting back to windows
- Fixed 'glowing soldiers' issue on a front end scene with a Radeon 7500
- Fixed an issue where the Prishib Station mission would not finish under certain rare circumstances
- Fixed careyover issue in Co-operative play that could assign far too many units to the host.
- Fixed overlap issue with timer on certain missions while using a vehicle that can carry many men
- Fixed issue where weapon bars at the bottom of the screen would remain displayed during cutscenes
- Added option to 'Restart' a mission without needing to exit back to the front end
- Fixed issue where certain broken objects may be intact when loading a saved game
- Fixed an exploit that could allow a host to play co-op with no clients connected
- Allowed clients to join a game when the current mission is finished, with no need to exit the campaign.
- Improved chicken physics. :D :D :D
- Fixed issue in Ambush where t may not finish when all player's units are dead.
- Fixed issue with co-op where on occasion the host may have no units
- Fixed multiplayer lag on machines using Windows ME.
- Improved multiplayer code that resulted in many 'Waiting For Player' messages on screen with slow client machines
- Fixed issue where the Pz-1B would not display damage correctly
- Fixed issue where 'Tank Attack' would finish before the timer ended
- Fixed several 'mini-maps' that did not correspond 100% to the mission
- Soldiers will now be unable to enter vehicles that are upside-down
- Fixed issue that could cause GeForce 4 MX 440 cards to hang after mission intros
- Detected enemy mines will now be 'flagged' a different colour to mines set by the player
- Mission intro 'flyby' scene performance improved
- Fixed an issue involving picking up an item that was being examined by another player whereby the other player could still access the contents of the box when it was far away.
----------------
III. Mod Support
----------------
This update adds mod support so that the community no longer needs to change original game files for their mods to work.

Hriz
04.07.2004, 06:40
Хех, ИИ значит не поправят... Жаль... Получились Коммандос 3ДЭ...

Maza
04.07.2004, 09:47
Ты на харде играл?

Hriz
04.07.2004, 10:28
Какой там хард? Эти тупни то на "легком" без пинка под сраку не могут ничего сделать, а на харде... Не, я не хочу свои нервы насиловать...

.gruz
04.07.2004, 11:46
без пинка под сраку не могут ничего сделать
Точно подмечено, АИ не то чтоб тупой он просто лентяй.

.gruz
04.07.2004, 13:18
Может кто не знает, сам случайно узнал, можно снимать
с убитых каски и бронижелеты. А еще можно по нужде
сходить в сартир :)

Maza
04.07.2004, 14:25
Точно подмечено, АИ не то чтоб тупой он просто лентяй.
Кнопку свобожное перемещение аи юнитов включали?

Молодчик
04.07.2004, 14:31
Мне игра понравилась. Этакий военно-полевой Коммандос. Если пытаться играть в тактику или стратегию, то тут могут возникнуть сложности. Упор явно сделан на некую 2Д стрелялку. ИИ вполне играбельный, но тупости, конечно, предостаточно. Есть претензии к удобству управления - тут надо было не стесняться и больше брать у источника вдохновения - Коммандос. К примеру, возня с инвентарем-рюкзаками. Почему я всегда должен снова открывать "рюкзак" при переключении на другого персонажа? Или, например, перетаскивая снаряды я могу сразу (даблкликом) набить рюкзак, а вот вытаскивать из него надо отдельно (!) каждый снаряд? Не нашел как забить юниты на горячую клавишу. Бывает очень неудобно в спешке искать нужного идиотика, забившегося под кусты.
Неприятно удивила неубиваемость экипажа у тяжелых танков. Явный баг. Кстати, судя по баг-листу, надеюсь, после патча игра станет лучше.

Да... Несмотря на общую громоздскость управления, очень слабо задествована прав. кнопка мыши.

naryv
04.07.2004, 14:58
Не нашел как забить юниты на горячую клавишу. Бывает очень неудобно в спешке искать нужного идиотика, забившегося под кусты. После того, как понял, что я - болван:D выполнил таки RTFM - там это есть:) <Ctrl>+<1,2...0> - назначение групп бойцов, <1,2...0> - выбор группы.

Неприятно удивила неубиваемость экипажа у тяжелых танков. Явный баг. У меня вроде убивались, хотя утверждать не буду.


- Improved chicken physics. :D :D :D Хорошо ребята работают:D

А еще можно по нужде сходить в сартир А это как?:D

Молодчик
04.07.2004, 15:05
После того, как понял, что я - болван:D выполнил таки RTFM - там это есть:) <Ctrl>+<1,2...0> - назначение групп бойцов, <1,2...0> - выбор группы.
У меня вроде убивались, хотя утверждать не буду.

Ммм... Пробовал, вроде. Это ж классика жанра... :confused:
Сегодня разберусь, спасибо. :)

Hriz
04.07.2004, 15:41
Кнопку свобожное перемещение аи юнитов включали?

Это где такая кнопка? Та, рядом с которой находится кнопка "держать позицию"?

Hriz
04.07.2004, 15:43
Прошел "катюшу", возможно первая игра которая наглядно показала что "Катюша" это страшно... А если таких полк? И все фигачат по одному квадрату... Ничего живого же не останется...

.gruz
04.07.2004, 15:50
Кнопку свобожное перемещение аи юнитов включали?
Я имею в виду что оружее им в руки положи, выбери нужное, а то
стреляют по пехоте из противотанкового , а свободное перемещение
тоже не всегда хорошо. Прячутся классно особенно убегают от
гранат и потом обратно за укрытее, но иногда бегают под пулями
не стреляя или бегут прям на врага. Но вобщем и целом АИ очень
хорош.

А это как?
Наводишь курсор на туалет он становится знаков залесть в нутрь.
Юнит бросает оружее на землю, заходит и закрывает дверь.
Крыша у "домика" не проподает над ним появляится знак что там
кто то есть :D занято.

Showstopper
04.07.2004, 22:34
Вообще солдаты от гранат бегают и когда "держать позицию" приказно. А вот "свободное перемещение" врубать стремно, еще убежит куда-нибудь не туда, да танк его там и накроет.

Гранаты, кстати, можно бросать с задержкой, удерживая левую кнопку мыша, пока не отпустишь, не кидается, но запал уже горит.

Очень правильная вещь с танками - сбитый на ходу трак приводит к частичному развороту и враг подставляет борт. Очень удобно и, к тому же, соответствует действительности.

Alex_SW
05.07.2004, 05:35
Ну вот у меня "сопли и слюни" по поводу класной игры прошли, и осталось неудовлетворение.
Все относится к "легкому" уровню.

1 Очень коротка, как жвачка, вкуса нет, а жевать можно.
2 Картинность происходящего, голивуд да и только, начинает подташнивать.
3 Тупизм солдат.
4 Невозможность управлять двоими одновременно, нужна активная пауза.
5 Нулевая тактическая состовляющая.
6 Странная система поврежения твоих бойцов, противник умирает от пистолета, а твой боец от пулеметной очереди.

Прошел советскую компанию, не могу сказать, что понравилось.
Начал за амеров, уже интереснее.
За англичан пробывал, таймер меня напрягает.
Немцы на окончание, потому-что думаю там будет самое интересное.

Showstopper
05.07.2004, 11:26
> За англичан пробывал, таймер меня напрягает.

Так он там только на первые обжективсы - перебить все прожектора. Первый у маяка ручками разбивается, а остальные с торпедного катера вместе с баржей в щепы. И все, нету больше таймера.

Alex_SW
05.07.2004, 12:56
Я не говорю про сложность, я говорю про "напрягает" :)
Что там сложного, подплыть и всех перестрелять :)

Hriz
05.07.2004, 14:20
Вобщем вот мая ИМХА по поводу сей игры...

!!!! Хочется обратить внимание еще не купивших эту игру. Это !НЕ! стратегия! И даже почти не тактика. Ну теперь когда вроде как точки над "И" расставлены, можной перейти, собственно, к телу...

Самый короткий абзац - графика и звук. Вау! Круто! Groundbreaking! Stunning! Ну и типа того. Все очень красиво и атмосферно. Особенно ночью. Звук тоже на уровне, лязг затворов, шум поворотного механизма башни "Тигра", звуки моторов, все сделано на высоком уровне. Так что кому охота подарить товарищу конфетку в красивой обертке и про войну, "В тылу врага" подойдет как нельзя кстати. Или же в качестве услады ваших глаз, если у вас конечно мощный компьютер.

Ну теперь про геймплей. Вобщем то обломно если честно (сразу извиняюсь за мой французский, этот пост не статья или обзор а просто пост). Почему я так обломался? Да по простой причине. Ну во первых надо играть самому. То есть с чашечкой свежего черного кофе не посидишь перед монитором, отдавая приказы на паузе, а потом наблюдая за их выполнением и наслаждаясь ароматом напитка, приправленным фиерией действия разворачивающегося на экране. Поэтому берем каждого идиота и начинаем играть в игру "быстро быстро кликни мышью". Замедление времени правда помогает, но как ни странно, без него легче играть чем с ним. По совету Мазы включил "свободное перемещение" и "стрельбу по своему усмотрению".
Миссия "Хутор", из одиночных. Картина маслом. Действующие лица: Т-34, трое солдат РККА, и много, много немцев...
Завидев пару немцев, мирно курящих свои немецкие папиросы, на губах ефрейтора Петрова заиграла какая то нехорошая улыбка... Он перехватил по крепче верный ППШ и стремглав ломанулся к хутору крича непотребное.... Попытки его остановить не увенчались успехом. Напомощь дурню выдвинулась Т-34 под моим чутким руководством. Вынеся на танке всю технику и ожесточенно паля из ДТ, мне удалось продлить минуты глупой жизни тупого ефрейтора. Я то по наивности думал, что тот, завидев врага, ищет укрытие из которого можно будет вести огонь, и таким укрытием посчитал вражеские окопы. Но нет, Петров бодро постреливая одиночными (я бы еще понял, как бы он очередями поливал!) пронесся сквозь окопы и ломанул дальше в деревню. Ну и хер с тобой, решил я, и не поехал в деревню за идиотом. Того естественно там порешили. Началось действие второе. С гиканьем и улюлюканьем толпа разозленных такой наглостью "гансов" ломанулась к моему танку... Ну казалось бы, видно же что танк один. Запрячтесь по домам и дворам, подождите пока я въеду в деревню, и потом с разных сторон.... Нееет! Видимо им всем мешали лавры Матросова. Ну естесвенно олимпийцы несущие на вытянутых руках гранаты сдохли первыми в красивых БАБАХах (тут мне почему то живо вспомнился Серьезный Сэм, там тоже так отстреливались камикадзе), потом сдохли остальные. Первый тайм закочился победой Т-34. Затем я издалека добил все остальное и на меня вылезли три немецких танка. Два из них отправились в страну вечной охоты. А один всетаки вывел из строя Т-34. Причем в 20 метрах от себя. Умер от гранаты. Те кто вылезли были безжалостно разстреляны из ТТ. Автоматы отобраны. Но оставался еще один Т-IV. Прокравшись огородами, я совершил роковую ошибку... Вместо того, чтобы в режиме "прямого управления" швырнуть в супостата гранату, я выбрал ее в качестве основного оружия и сказал дураку атаковать танк. Он не кинул гранату. Он вылез из кустов (я подумал что докинуть не может... Неееееет...), подбежал к танку вплотную и начал бегать вокруг. Во время второго круга его заметили из танка и началась игра "может ли человек бежать быстрее чем крутится башня". Дожидаться финала я не стал, перехватил управление, отбежал, швырнул, танк умер. Финита бля камедиа....
Вобщем вот такой тут ИИ. Для стратегии - в утиль. Для фана и аркадного геймплея - в самый раз. То же касается и характеристик юнитов. Не стоит ждать от игры исторической достоверности. Да, Тигр почти невозможно убить. Т-34 и правда хороший танк и в лоб держит удар неплохо. Однако о точных просчетах бронепробиваемости и речи не идет. Можно убить Т-IV одним попаданием в лоб, а можно в тот же лоб всадить 5 снарядов а он все еще будет полностью боеспособен (ну может тока обездвижен). Солдаты под управлением игрока - рэмбы. Врагу хватает одной пули в большенстве случаев а игрок может принять 10ки. Зато все вокруг бУхает (а не бухАет), стреляет, мрут люди... Красота. Как в голливудском боевике. Что еще меня обломало - это компании. Короткие. И две из них мне абсолютно не интересны. Так же разработчики как то нигде не написали о такой особенности. Если ты проходишь миссию и начинаешь следующую, то ты оказываешься в ней со всем, с чем закончил предыдущую. Если кого то убили - его не будет, если что-то подобрал - будет в рюкзаке. А вот если ты просто начнешь следующу из экрана "компании" то окажешься с дефолтовым набором героев и оружия. Вот такая вот фича. Вобщем вот. Я ждал чего-то супер, а получился клон Коммандос (не первых). Я не говорю что это плохо или хорошо... Просто так есть. А игра хорошая.

Молодчик
05.07.2004, 16:37
Прохожу кампашку за фрицев. Решил не растягивать это сомнительное удовольствие и начать с самого (для меня) интересного. При довольно неплохих, оргинальных идеях, гемплей игры находится, увы, на низком уровне. Реализовано очень много разных фич, призванных добавить изюма, но сырость отдельных моментов делают старания разрабов напрасными. Управление слишком громоздкое и не очень продуманное, что в условиях достаточно динамичного действа является настоящей пыткой. Ну и баги, недочеты, тупость ИИ (в первую очередь своих), глюки... Ценность тактической и стратегической составляющих весьма сомнительная. Порой бывает проще играть одним юнитом, напичканным оружием и аптечками. Соперничать с теми же Коммандос игре тоже тяжело по причине общей сырости продукта и недостатка опыта девелоперов в создании подобных гам. Графика симпатичная, мультяшная правда для таких кровавых сцен. Да и общая картина происходящего на экране вызывает скорее улыбку. Вот такой получился гибрид-тянитолкай, только вместо благородных лошадиных морд, здесь ишачьи бошки... Если разработчики сделают эту игру открытой, то благодаря энтузиастам ситуация может изменится.

Да, вот еще какой баг у меня. Все назначения юнитов (через ctrl+) сбрасываются после очередной загрузки миссии ... %)

Showstopper
05.07.2004, 16:57
И не коммандос вовсе, а Hidden & Dangerous с высоты птичьего полета. Да, игра не умеет играть сама в себя, это исключительно прерогатива RTS, где обведенный в резиновую рамку раш, по команде "атаковать землю в центре вражеской базы", триумфально сносит все на своем пути. Корейцам очень нравится. Ага. Только это тоже вовсе не заслуга AI, а просто упрощение игровой механики. В ноль.

Hriz
05.07.2004, 17:05
И не коммандос вовсе, а Hidden & Dangerous с высоты птичьего полета. Да, игра не умеет играть сама в себя, это исключительно прерогатива RTS, где обведенный в резиновую рамку раш, по команде "атаковать землю в центре вражеской базы", триумфально сносит все на своем пути. Корейцам очень нравится. Ага. Только это тоже вовсе не заслуга AI, а просто упрощение игровой механики. В ноль.

Ага... Close Combat. Обведи рамкой и рашани... Заодно увидишь, что я называю ИИ. Особенно тех кто под твоим подчинением. Скажешь причем тут Close Combat? А я отвечу, а причем тут РТС?

vadson
05.07.2004, 17:16
Да чего вы на игру набросились?:)
Где еще можно на "тридцатьчетверке" "пантере" в бок засадить 85-мм?! Или зачистить хутор от факаных нацистов, вешавших наших бабок и дедок на столбах? Я давил этих нациков гусеницами и ржал над фашиками, поливая их из "дягтеря"...

Моя любимая миссия - "Танковая атака".
Никакой пехоты в ваших руках, только танки. И это просто класс!
За это 200 р не жалко.

Hriz
05.07.2004, 17:23
Да я же не говорю что игра плохая, согласен, игра рулез, но просто не стратегия вот и все. И не тактика. А моя любимая миссия.... Э... А ну, не скажу. Но понравилась кроме нее еще первая в компании "Катюша".

Молодчик
05.07.2004, 17:38
:D Михаэль Виттман, судя по кампании "Ярость "Тигра", был не только танковым асом, но еще и умелым головорезом... :p

Игра хорошая, но меня вот только начала одна мысль тревожить. А ведь "Сталкер" тоже украинцы делают... %) :p

vadson
05.07.2004, 17:49
Игра хорошая, но меня вот только начала одна мысль тревожить. А ведь "Сталкер" тоже украинцы делают... %) :p

Да вот в энтом "Сталкере" я уже сумневаться начал... Столько уже "превью" написали, сколько на вторую халву не было, а воз и ныне там...
А в "Навигаторе" за толи май, толи апрель, где про украинскую выставку речь шла, автор про энтого "Сталкера" написал, что там и конь пока еще не валялся, в смысле не графике, а дизайна уровней... Что толку в графике, если сюжета нет???

Alex_SW
06.07.2004, 05:14
Что можно было сделать из миссий, чтобы интересно играть?
Да добавить миссии где герои(?! есть ли они в ЭТОЙ игре?!) встречаются, этим образуется как бы единая линия сюжета, про тех самых бойцов, которых объеденяет этот самый ТЫЛ ВРАГА.
Например, у русских мы случайно встречаем английского разведчика :)
Потом при игре за англию встречаем амеровских десатников и помогаем им отбить какой нибудь город(деревню).
Десантники случайно встречаются с "Крутым" :) немецким танкистом, когда он пытается отбить город из рук амеров, и конечно уезжает(убегает) чтобы продолжить свою миссею в своей компании.

Вот в ЭТО мне будет интересно узнать, и будет ЖАЛКО терять своих ГЕРОЕВ.
Пока что на данный момент, вместо героев куски мяса да и только, при смерте их заменяют такое же мясо, ни одной личности, ни одного ТАРАСА :). или ОРЛИЦЫ :)

Разрабы сильно просчитались что не ввели "РПГшную составляющую" в игру, пусть бы герои качались, только вот на сколько можно покрутеть на протяжении 5-ти миссий?

Кстати игра до боли напоминает Солдат Анархии. :) и это плачевно.

mr_tank
06.07.2004, 13:36
TPS, сразу несколькими героями. зы может с патчем поумнеют?

Alex_SW
06.07.2004, 13:51
TPS, сразу несколькими героями. зы может с патчем поумнеют?

TBS знаю, реал тайм знаю, а что такое TPS? %) :confused:

Думаю что не поумнеют, для этого надо игру с самого начала написать!

mr_tank
06.07.2004, 16:36
TBS знаю, реал тайм знаю, а что такое TPS? %) :confused:

Думаю что не поумнеют, для этого надо игру с самого начала написать!


шутер от третьего лица

Alex_SW
07.07.2004, 04:39
АААААА....
А я думал турн пассед стратеги :), одному турн другому пассед :)

INDIGO
07.07.2004, 20:44
Вобщем вот мая ИМХА по поводу сей игры...

........................................................

5 балов !!!!!!!!!! В самую точку!!!!! :D :D :D
Ты, случайно в game.exe статьи не пишеш? Прям как год-полтара в game.exe. Так же весело писали. :D

Hriz
08.07.2004, 02:23
Не... В fame.exe я статьи не пишу.... :) Я свободный художник! :D

vadson
08.07.2004, 05:02
А мне игра уже надоела.
Пронеслась как метеор по звезному небу игрового мира.

Молодчик
08.07.2004, 12:06
Мне тоже надоела. Уверен, дело в довольно высокой сложности игры, а вот возможности для преодоления трудностей либо ограниченвы, либо неотлаженны, что создает дополнительные сложности. Ради чего играть, ради запар? %)

Maza
08.07.2004, 15:26
Патч вышел!
Качать тута http://games.1c.ru/outfront/misc.php?action=patch


Изменения и дополнения, вносимые обновлением версии 1.12.2 для игры "В тылу врага"

Добавлена возможность изменения раскладки управляющих клавиш.
Добавлена поддержка создаваемых пользователями модификаций игры.
Добавлена возможность построения команд в очередь при помощи нажатия клавиши SHIFT и клика кнопкой мыши. Данная опция может быть использована для создания последовательности действий или для задания точек маршрута передвижения юнитов.
Мины теперь можно закладывать по новой системе (новое сочетание "SHIFT+клик" позволяет заложить каждую мину индивидуально, в отличие от того, как раньше солдат устанавливал все мины в одну линию).
Решена проблема возникновения рассинхронизации (Out Of Sync) в сетевой игре.
Значительно повышена производительность при игре через Интернет. В то же время стоит отметить, что при игре через Интернет все равно неизбежны некоторые замедления, особенно в случае, если к серверу подключены более медленные клиентские машины.
Изменен баланс уровней сложности игры. Легкий уровень стал еще проще.
Добавлена клавиша (по умолчанию используется клавиша "V") для подсветки тел союзников в режиме совместного прохождения. Данная опция упрощает процесс поиска обездвиженных союзников с целью их лечения. При подсветке показывается имя игрока, командующего юнитом.
Повышена стабильность игры при одиночном прохождении.
Исправлена ошибка, вследствие которой игра иногда некорректно завершалась при загрузке сохраненных игр.
Устранена проблема, связанная с ранним появлением Одетты на месте встречи (кампания "Проект "Америка").
Устранена проблема с перезагрузкой компьютера при игре на компьютерах с видеокартами Matrox Parhelia и SiS Xabre (обратите внимания, что эти карты не поддерживаются официально, и с ними могут возникнуть другие проблемы).
Устранена проблема с прожектором (раньше он двигался после смерти управляющего им солдата).
Устранена проблема, вследствие которой раньше солдат продолжал процесс починки уже после того, как убрал инструменты.
Устранена проблема, вследствие которой раньше солдаты продолжали стрелять даже после того, как игроком была отпущена кнопка мыши (при нахождении курсора на мини-карте).
Устранена проблема с неправильной установкой таймера гранаты (если предыдущая граната взорвалась в руках бойца).
Устранена проблема с неработающим слайдером настройки гаммы. Данная проблема возникала раньше на некоторых видеокартах ATi Radeon (пожалуйста, обновите драйвера этих видеокарт до Catalysts -v4.6).
Устранена проблема, связанная со сбоем теней на видеокартах Radeon 9200.
Устранена проблема, связанная со сбоем текстур стен на видеокартах Radeon 7500.
Устранена проблема с отсутствием текстур на оружии солдат при запуске игры на некоторых видеокартах Radeon, предназначенных для работы с DirectX 8.
Исправлена ошибка замедленной анимации собаки.
Оружие теперь может быть разряжено с помощью соответствующей иконки.
Пользователь теперь может изменять свой профайл без выхода из игры.
Устранена проблема в режиме совместного прохождения, вследствие которой серверу давалось раньше слишком много юнитов.
Устранена проблема перекрытия таймера в некоторых миссиях, возникавшая при использовании транспорта, который перевозит большое количество людей.
Устранена проблема, вследствие которой панель с иконками оружия не исчезала во время видеовставок.
Для рестарта миссии теперь не нужно выходить в главное меню игры.
Устранена проблема, вследствие которой некоторые поврежденные объекты становились целями при загрузке сохраненной игры.
Исправлена ошибка, вследствие которой серверу не назначались юниты
Устранена проблема с сетевой игрой на компьютерах с Windows ME.
Устранена проблема неправильного отображения повреждений танка Pz-1B.
Скорректированы некоторые мини-карты, которые не полностью соответствовали миссиям.
Теперь солдаты не могут залезать в перевернутые машины.
Устранена проблема, вследствие которой игра зависала после интро на машинах с видеокартами GeForce 4 MX 440.
Обнаруженные вражеские мины теперь будут помечены флажками другого цвета, отличающимся от установленных игроком.
Внесены коррективы в миссию "Засада".
Внесены коррективы в миссию "Резидент".
Устранена проблема со свечением моделей на видеокартах Radeon 7500.
Также внесены некоторые другие изменения.

Внимание!
В некоторых случаях может потребоваться открытие дополнительных портов для корректной работы сетевого режима. На компьютере-клиенте игра использует протокол UDP через порт 2302. На компьютере-хосте для UDP должен быть открыт порт 6073.
В случае, если ваш firewall выдает сообщение "Удаленный компьютер пытается получить доступ к DirectX" - вам нужно разрешить подобное подключение.
В дополнение к этому можно также открыть порты 2302-2400 UDP и 6073 UDP

Paul_II
09.07.2004, 06:48
Вот именно поэтому нельзя покупать новые игры до как минимум второго патча к ним. Иначе разочарование в них наступает раньше чем игра будет отлажена :D :D :D

vadson
09.07.2004, 06:53
Вот именно поэтому нельзя покупать новые игры до как минимум второго патча к ним. Иначе разочарование в них наступает раньше чем игра будет отлажена :D :D :D

Не, мне игра надоела потому, что кампания за СССР жутко короткая...
А за Германию, СК или США мне неинтересно.
Вот если бы была кампания миссий сто - от Бреста до Берлина, это был бы шедевр!

LuckyKOT
09.07.2004, 07:47
Вот именно поэтому нельзя покупать новые игры до как минимум второго патча к ним. Иначе разочарование в них наступает раньше чем игра будет отлажена :D :D :D

Эгеж... у нас пока появится, наверно исчо пару заплаточек выйдет :p
Таможня млин, а пока тянем патчик :cool:

MURZZ JG51
09.07.2004, 23:32
На мой взгляд игра далека от совершенства. Геймплей не на высоте. масштаб не соблюден. дальность выстрела танков оставляет желать лучшего. Бронепробиваемость и проч. характер. как русс. так и нем. оружия занижены. Предлагаю сотавлять баг-лист на вер. 1,22

Alex_SW
10.07.2004, 07:40
Вот именно поэтому нельзя покупать новые игры до как минимум второго патча к ним. Иначе разочарование в них наступает раньше чем игра будет отлажена :D :D :D


Проблема в том, что даже с этим патчем ничего не изменилось, все косяки на месте, о которых здесь говорилось :o

Alex_SW
10.07.2004, 07:48
На мой взгляд игра далека от совершенства. Геймплей не на высоте. масштаб не соблюден. дальность выстрела танков оставляет желать лучшего. Бронепробиваемость и проч. характер. как русс. так и нем. оружия занижены. Предлагаю сотавлять баг-лист на вер. 1,22

Бронепробиваемось????
Ага, зато фугасное действие на бронетехнику завышено, танк в 35 тонн, подбрасыавает от выстрела 88мм пушкой.... а вот 76мм нет, а зря они так, у 76мм немецкого выстрела фугасное действие лучше чем у 88мм.

Ис-2 едет, что по дороге, что без дороги с одинаковай скоростью, как у Т-34 :confused: :mad:
В одиночной миссии "танковая атака", нужно кв выставить в середину, а на Исе вокруг нарезать круги отстреливая паразитов :(

Я сильно разочерован.

MURZZ JG51
10.07.2004, 09:48
Размышление на тему:
1.А заявлялась ли Игра как тактический-исторический сим?
2. имеет ли смысл в каждой игре на тему WW2 моделировать исторические реалии( тем самым откладывая сроки реализации продукта)
3. Не проще ли издать игру какая есть и дать возможность модифицировать ее как угодно. В паче заявлено модостроение ( покопался я в ее начинке чуть чуть(архив Game.pak ) там сложного ни чего нет. tga,bpm видео ауд и проч. настройки ввиде reg. файлов- даже кустарно я смог изменить дальность обзора и угол обзора камеры( по умолч. 23 град. (кроме этого можно покапавшись поменять массу настроек.)

REX
11.07.2004, 14:30
Народ ! Как отучалка появится - свисните.

Jonni Cage
12.07.2004, 06:24
Игра вобщем понравилась. Было бы интересно скрестить ее с Блицкригом и посмотреть, что получится.

Maza
12.07.2004, 17:59
А в чем конеретно хочется скрестить? Буду понемногу пробовать моды лепить, попробую изменить что-нить конкретное...

Showstopper
13.07.2004, 02:02
REX

В ближащие пару месяцев не появится. Если появится вообще. Там старфорс, в том числе и на европе/американке. А после того как половину сцены замели, а остальные затаились, возится со старфорсом никто не будет, сделают клон диска, а дальше крутись как хочешь.

Jonni Cage
13.07.2004, 06:52
А в чем конеретно хочется скрестить? Буду понемногу пробовать моды лепить, попробую изменить что-нить конкретное...

Движок "В тылу врага" с Блицкригом я имел ввиду. Чтобы игра была похожа не на Коммандос, а на Блицкриг. Чтоб были масштабные боевые действия.

patriot[ru]
13.07.2004, 13:37
А никто не хочет в неё по инету порубиться??(или кооператив,или просто стенка на стенку)???
ОЧЕНЬ хотелось бы опробовать с кем-нибудь:))желательно несколько человек и очень желательно с выделенкой(я просто думаю,что модемы не потянут:(( )
P.S.Пока игра у меня без патча,но если надо,это не проблема:)
P.P.S.Либо здесь оставляйте,либо на аську(есть в профиле)

Andy-Andrei
15.07.2004, 04:34
Чо-то я не понял... Играю в русскую от 1с. Обучение прошел (кстати, и вам советую - ВСЕ детские вопросы, которыми переполнены первые 2 страницы топика, отпадут сами ;) )- было интересно, а как начал играть, интерес сдуло.

Вопрос такой:
Для начала попробовал миссию про танковую атаку. Две волны танков вынес, пришло подкрепление, появилась зеленая фраза "Задание выполнено", вверху карты вылезла третья волна супостатов (с пантерой и тигром). Через несколько секунд - появляется "Миссия провалена". При этом я ваще ничего не делал, только подкрепление вперед пустил. Что не так я делаю?

Hriz
15.07.2004, 05:45
Это глюк... Такого быть не должно, у меня в той же миссии ничего подобного не было.

Jonni Cage
15.07.2004, 06:26
Не знаю что народ гейму ругает. По мне так ВТВ вполне играбельная вещь. Конечно если кто ждал супер-пупер хита, может и обломались, но в целомЮ повторюсь, игра неплоха. Таких мало, а это плюс двойной.

Andy-Andrei
16.07.2004, 05:46
Это глюк... Такого быть не должно, у меня в той же миссии ничего подобного не было.

Точно глюк! Второй раз проходил, сделал все то же самое - нормально. ИИ, конечно, тупит по страшному: одной тридцатьчетверкой спокойно обошел тупо прущую к неведомой цели ватагу танков и хладнокровно их расстрелял, но... Игра, конечно, выдающаяся, я не побоюсь заметить, что мы видим рождение нового жанра: тактическая аркада!
Почитал ваши письмена, начал кампанию за фрицев, пока очень нравится!

Biotech
20.07.2004, 13:01
Купил, установил, начал играть... Думаеца, что оно отправится на полку дня ч-з 2-3. Hriz прав - это и не тактика и не RTS. Но и не Commandos.
А жаль. Ведь столько всего в ней есть. А вот гейплея нет.

Biotech
21.07.2004, 11:52
Пузику смешно смеяться уже.
Это нормально, что Pz.III держит 5-10-20-n бронебойных снарядов из 76мм пушки Т-34? Да еще и в борт. Нет, гусиницы у него послетали, конечно. А так хоть бы хны. Стоит, дымится, постреливает. У меня уже снаряды кончились на трех штуках Pz.III, а там всё новые едут. Зато кум. граната его убивает на раз, да только подползти проблема.
Это первая миссия в камп. "Катюша". Уровень сл. "нормально".

Hriz
21.07.2004, 12:36
В этой игре зато видно какой танк the best... Начните компанию за немцев... Всегда достаточно одной таблетки... :D

Biotech
21.07.2004, 13:38
Читами не пользуемся :D

Andy-Andrei
21.07.2004, 13:59
Худший враг тигра - базутчик. Потому что бегает быстрее, чем вращается башня :) А всякие там танки тигр кушает на завтрак, особо не давясь.

patriot[ru]
22.07.2004, 12:36
Пару скринов вот сделал(с установленным модом для камеры)
на первом скрине в кадре более полусотни танков(много за кадром ещё осталось)Тут конечно не все трупы,т.к. снаряды только фугасные остались,а ими только гусеницы и можно сносить...

На втором-голыми руками фашистскую нечисть истребим:):)

vadson
22.07.2004, 12:52
']Пару скринов вот сделал(с установленным модом для камеры)
на первом скрине в кадре более полусотни танков(много за кадром ещё осталось)Тут конечно не все трупы,т.к. снаряды только фугасные остались,а ими только гусеницы и можно сносить...

На втором-голыми руками фашистскую нечисть истребим:):)

А что это за мод? То есть можно ТАК СИЛЬНО удалить или приблизить камеру с ним?

patriot[ru]
22.07.2004, 14:58
угу,и даже ещё сильней:):):)
Вот например так:
сам патч: http://www.kaelwd.com/mods/show2/view_mod_v2.zip

vadson
22.07.2004, 18:18
Спасибо, но у меня чего то не пашет.
Там один файл Patch3.pat и все - я его распаковал в папку игры но камера не меняется.
МОжет нужен патч от 1С?

patriot[ru]
23.07.2004, 05:49
ну хер знает...я ставил уже на пропатченную версию(от 1С)...В папке Recourses/PATCH файл 3.pat должен появиться

patriot[ru]
23.07.2004, 05:51
да,по ходу надо ставить на пропатченную версию...В игре должно писаться весрия 1.12.3(это уже после установки мода этого)

Hriz
23.07.2004, 05:57
Что за гавно??? Скачал патч на ЗС - битый архив... Скачал патч на "В тылу врага" - битый архив... Это что прикол такой тупой?

Andy-Andrei
23.07.2004, 06:07
Парни, берете game.pak и localization.pak и распаковываете зипом в каталог resources. А дальше сами правите, что захочется - там сплошь скрипты, в которых можно при желании разобраться. Можно сварганить Realism Patch наверное даже :) В том числе есть скрипт - не помню точно в каком каталоге - где можно оттвикать камеру, как хошь.
А все, что лежит в Resources/Patch (к слову сказать, такие же зип-архивы) - это оверрайды для основного набора файлов.

Mirage
23.07.2004, 21:02
to vadson: а ты чем проверяешь работоспособность патча?
У меня он не работал в тренировочных миссиях, но вот, например, в компании за амеров (это последнее, что я играю после установки вью-патча) все ОК.

С уважением,
Mirage.

Mirage
23.07.2004, 21:04
to Andy-Andrey: А потом - опять архивировать или не надо? Исходные паки - оставлять или удалять?
Заранее спасибо :).

С уважением,
Mirage.

Andy-Andrei
24.07.2004, 06:22
Нет, архивировать не надо, просто кладешь все в ресурсы и так играешь. На паки игра после этого забивает. Т.е. ищет сначала все в ресурсах, и если находит, то берет все сразу оттуда.

Biotech
24.07.2004, 07:17
2 Hriz:
Качал и то и другое именно с 1С. С архивами все ОК. Можыт провайдер?

Mirage
31.07.2004, 04:59
Моды, если кому интересно ;).

http://www.esaclan.net/index2.html

С уважением,
Mirage.

vadson
31.07.2004, 05:53
Я уже стер игру. Не тянет.
Вроде бы есть все в ней для того чтобы стать шедевром. А вот какой-то маленькой штучки не хватает.
Это как в шутке одного профессора:
"У меня дома есть чудесное ружье - оно само смазывается, само заряжается, само целится. Оно прекрасно лежит в руке и немного весит. Вот только есть у него один минус:
оно не стреляет" :D

Biotech
31.07.2004, 10:26
Не стер, но только потому, что не мешает пока. Как чемодан без ручки - и не нужен и выкинуть жалко :)
А мнение такое же: не стреляет.

Pavel Shirshov
11.08.2004, 10:58
Напишите плиз серийник с компакта для игры?

Hruks
11.08.2004, 22:53
Напишите плиз серийник с компакта для игры?
Серийник на втором компакте напечатан и у всех одинаковый как я понял:
9JF4SZ-XGPP9X-ZRS33H-M658VA

Pavel Shirshov
12.08.2004, 07:45
thx

Vodan
20.08.2004, 07:00
не разные . я кстати одного не понял как в танки бк заряжать с другого ?
Игра , вернее задумка класс , но .... ощущение что смотришь на алмаз в магазине , а пощупать не можешь .

SaQSoN
20.08.2004, 10:47
я кстати одного не понял как в танки бк заряжать с другого ?
Берешь в карман из одного танка, несешь ко второму и запихиваешь ему их куда следует. Тока надо смотреть, шоб калибр совпадал. А ваще, об этом в туториале есть, который никто почему-то не проходит. :)

LuckyKOT
20.08.2004, 11:57
Щит... поставил патч, появились затыки, при приседании за любой объект, боец не хочет дальше двигать ножками, и не туды и не сюды.... заедаеть, словом.
Энто только мой баг или у когоНить тоЖ присутствуетЬ ?

Hruks
21.08.2004, 01:38
Если боец застрял, то нужно записаться и тут же считаться - это баги такие :(
У самого пару раз было - лечится save/load'ом.

LuckyKOT
21.08.2004, 09:57
Язно! Мерси!

Venik
07.09.2004, 21:09
Может попробуем по сетке порубиться, состукаемся так сказать?

Super
20.09.2004, 08:01
Кто прошел, подскажите, вторая миссия за СССР, там, где 2 танкиста выжили, вот бьюсь уже второй день, конечно на невозможном уровне, но сохранить хотя бы 1 десантника и прорваться через ораву фрицев - это ж нереально, мож там секретик какой есть? :) :)

Dmut
20.09.2004, 08:18
нет никакого секрета.
зачищаешь сначало прочесывающих, снимаешь с их машины пулемет.

затем постепенно зачищаешь двор, где фрицы обстреливают десантников. одновременно с этим пулеметчик охраняет подходы с юга - оттуда всё время по одному - по два будут фрицы идти из-за края карты. как только двор зачистил - начинается скрипт, приезжают танки и грузовики с пехотой, на них не отвлекаешься, сразу бежишь за реку.

Hriz
20.09.2004, 10:24
Кто прошел, подскажите, вторая миссия за СССР, там, где 2 танкиста выжили, вот бьюсь уже второй день, конечно на невозможном уровне, но сохранить хотя бы 1 десантника и прорваться через ораву фрицев - это ж нереально, мож там секретик какой есть? :) :)

А ты проходи на нормальном! Гдеж ты видел, чтобы на невозможном было возможно пройти!? :D

Super
20.09.2004, 15:18
Я первую на невозможном прошел, помучался денек и прошел, зато захватил 2 пушки, 2 танка, всех сохранил живыми, машинку правда потерял! :) С техникой научился обращятся, а вот эти солдатики у меня мрут после 1 минуты боя! :)
А, вот еще что, как их лечить то? :)

Hruks
20.09.2004, 23:23
Кто прошел, подскажите, вторая миссия за СССР, там, где 2 танкиста выжили, вот бьюсь уже второй день, конечно на невозможном уровне, но сохранить хотя бы 1 десантника и прорваться через ораву фрицев - это ж нереально, мож там секретик какой есть? :) :)
Всё же говорят, что секрет есть.
Там вокруг разбитых танков противотанковое ружъё говорят валяется. Сам не видел, но если есть, то с ним явно проще.
Сам же снимал пулемёт с одного из танков и чуть позже бронижилеты с убитых десантников (наши в развалинах).
Играл на среднем уровне и потерял одного бойца, что не помешало пройти до конца миссию.

Кстати в игре есть особенность - если проходить миссию одну за другой записываясь и продолжая игру, то солдаты переносят в след миссию своё оружие, рюкзак и количество выживших сохраняется. А если сделать ресстарт или из мню начать миссию, то дефолтный "расклад".
ногда полезно первое, иногда второе.

Super
21.09.2004, 10:34
Понял, спасибо, ружо я нашел, с ним, конечно проще, но прохожу на "невомонном", потому и замучался....и все таки, как их лечить то? :)

Dmut
21.09.2004, 10:46
если есть в кармане аптечки, то нажимаешь на крестик слева от показателей здоровья - вот они и лечатся, и хоткей вроде на это дело тоже был. да и сами по себе персы тоже регенерируют, но медленно.

Super
23.09.2004, 07:44
О, понял, а я блин умирал от не знания! :(

Vodan
07.10.2004, 16:00
Кампания за амеров , миссия где надо уничтожить артиллерийские установки и радиостанцию , выношу всех , взрываю гранатами дом с рацией , захватываю крайнюю реактивную установку , из неё полностью уничтожаю самоходные гаубицы , а вот как уничтожить реактивную установку , ну никак не пойму , извёл кучу гранат , можно было 2 11 сентября устроить , так мало того ещё и маленькими кучками гансы из-за края карты вылезают , мля как маленький китай , а не германия . Кто знает , подскажите ..

Mirage
07.10.2004, 18:12
Она толовыми шашками выносится на ура. Вот только не помню, эти шашки или в самом начале миссии выдаются или по ходу в одном из ящиков находятся.

С уважением,
Mirage.

Vodan
07.10.2004, 23:40
Попробую . Кстати оказывается есть куча модов ! Игра ожила !!! Сегодня парился весь вечер , не думал что когда-нить снова так в азарт войду . А чего стоит финка , правда весит 98 метров . Переделаны все карты , добавлены новые , ночные бои и т.д. Моды тут http://dlclan.servegame.com/showw2/mods/game/ только в директории не забудьте папку mods создать . Круто , реально стало круто пацаны . Хотя может вы уже про это и знаете . :)

Hruks
08.10.2004, 02:28
Кстати я пользовал мод VIEW_MOD_V2 но потом обнаружил что в нём нет изменений внесённых патчем.
Теперь просто сохраняюсь в начале миссии и редактирую строки на:
{Camera
{это не трогаю}
{Distance 988.671 200 3000}
{ViewAngle 0.432753 10 60}
}
Игра гораздо удобнее становится.

Ну и ещё дам линки на форумы тематические:
http://forums.games.1c.ru/?type=topics&gid=55&page=1 - Жёлтый
http://kamrad.ru/kvb/forumdisplay.php?forumid=121 - Камрад

Там есть и по прохождению и многое другое.

heh
08.10.2004, 06:37
Кампания за амеров , миссия где надо уничтожить артиллерийские установки и радиостанцию , выношу всех , взрываю гранатами дом с рацией , захватываю крайнюю реактивную установку , из неё полностью уничтожаю самоходные гаубицы , а вот как уничтожить реактивную установку , ну никак не пойму , извёл кучу гранат , можно было 2 11 сентября устроить , так мало того ещё и маленькими кучками гансы из-за края карты вылезают , мля как маленький китай , а не германия . Кто знает , подскажите ..

За домом с рацией есть ящики с динамитом, артиллерию еще можно противотанковыми гранатами (если из предыдущей миссии захватил :) ) вынести

Vodan
08.10.2004, 07:32
ооооо вот это то , что нужно ! Спасибо , пойду добью :)

Alexander =SF=Krogoth
11.10.2004, 11:07
Кстати, мы с РУССКИЛЛом частенько в нее по сетке бегаем, если у кого есть желание и толстый канал, вэлкам, вместе веселее.

Vodan
11.10.2004, 19:10
нет там ничего :( ящики есть , но динамита там нет .

Hruks
11.10.2004, 23:13
нет там ничего :( ящики есть , но динамита там нет .
Может стоит попробовать разрядить пушку и её же снаряды под пушку ложить а потом гранатой?
Помнится первую миссию за англичан именно так и проходил...
Можно ещё бочку с бензином поискать или пустую и технику, чтобы бочку наполнить.
В общем деструктивных возможностей в игре довольно много :p

heh
12.10.2004, 05:21
нет там ничего :( ящики есть , но динамита там нет .

Странно :confused:

Сейчас игры под рукой нет, но насколько помню (совсем недавно проходил эту миссию), за домом есть большая груда ящиков, а рядом есть отдельно стоящий ящик. Сегодня дома проверю.

ЗЫ А ты на каком уровне сложности проходишь? Может на разных по разному с инвентарем? Я на нормальном шел.

Alexander =SF=Krogoth
12.10.2004, 09:29
нет там ничего :( ящики есть , но динамита там нет .
Это скверно. Возможно ты их взорвал вместе со штабом. Вообще, там оченно аккуратно действлвать надо, тогда можно еще и бочку бензина добыть, заправить самоходку и устроить гансам масакр через матумбу.

Veles
12.10.2004, 14:37
Это скверно. Возможно ты их взорвал вместе со штабом. Вообще, там оченно аккуратно действлвать надо, тогда можно еще и бочку бензина добыть, заправить самоходку и устроить гансам масакр через матумбу.
Чёрт побери))) наш пострел везде поспел)))) я в ил-2 успеваю пару раз слетать) на дню а ты тут по сеткам бегаешь)

heh
13.10.2004, 05:20
Странно :confused:

Сейчас игры под рукой нет, но насколько помню (совсем недавно проходил эту миссию), за домом есть большая груда ящиков, а рядом есть отдельно стоящий ящик. Сегодня дома проверю.

ЗЫ А ты на каком уровне сложности проходишь? Может на разных по разному с инвентарем? Я на нормальном шел.

Я тут сверился со своими конспектами и действительно 90 градусов это прямой угол :D

Есть там за домом груда ящиков, а рядом стоят два маленьких ящичка, в одном всякая мелочь (патроны и т.д.), а в другом динамит!
Кстати вчера захожу за дом одним из солдат, а в доме на втором этаже был один немец непогашенный, так этот немец возьми и кинь гранатку, я то отбежал, а вот ящикам настал писец (в смысле пушной зверек), пришлось загружаться и еще раз идти :) Может у тебя тоже что-то подобное произошло?

ROSS_Bombey
13.10.2004, 08:49
//

Vodan
14.10.2004, 21:29
heh наверно ты прав ! Поскольку я им там такой аллес капут устроил , скорее всего ящички и рванул вместе с радиостанцией . Тут на днях мод Финляндии скачал (уфф мля всю ночь тянул 90 метров) , поставил - там 2 миссии за финов , понравилось и ещё Курская дуга понравилась за наших правда не нашёл мода пока .

MaKoUr
28.11.2004, 01:53
Кто-нибудь знает адреса серверов, где можно повоевать, используя последнее многопользовательское обновление?

Vodan
29.11.2004, 00:29
посмотри тут http://forums.games.1c.ru/?type=topics&gid=55&page=1 но сразу скажу ежели у тебя связь слабая , то и не думай - тормозить всё будет .

MaKoUr
29.11.2004, 02:19
Там нет ответа на данный вопрос...

Mirage
29.11.2004, 09:23
Олег, тебе Курская все еще актуальна?

С уважением,
Mirage.

Vodan
06.12.2004, 08:30
Конечно !!! И вообще все новые моды интересуют , не понимаю почему разработчики сделали такую короткую игру .

Mirage
06.12.2004, 11:03
Курск здесь (цепляет весьма и весьма :)), но на языке Зигфрида

http://dlclan.servegame.com/showw2/mods/game/Kursk%2009de.zip

Еще моды есть здесь, плюс можно пошукать сцылок

http://www.blitzgame.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=35

С уважением,
Mirage.

Druzyaka
06.12.2004, 20:32
В кампании за наших, в миссии где Катюшу на платформе нужно утащить, проблем возник. Прицепил к паравозу,а вывезти не могу.Када в крайний "гараж для паравозов" с прицепленной Катюшей заезжаю стрелки перед паравозом не переводятся.Он(паравоз) у меня полностью в этот "гараж" не заезжает.Я в железнодорожных войсках не служил.Как делать то надо? :rolleyes:

Mirage
06.12.2004, 21:12
В кампании за наших, в миссии где Катюшу на платформе нужно утащить, проблем возник. Прицепил к паравозу,а вывезти не могу.Када в крайний "гараж для паравозов" с прицепленной Катюшей заезжаю стрелки перед паравозом не переводятся.Он(паравоз) у меня полностью в этот "гараж" не заезжает.Я в железнодорожных войсках не служил.Как делать то надо? :rolleyes:

Если мне не изменяет склероз (давно дело было), паровоз надо сдавать назад вручную (зажатый Ctrl или один раз нажатый Del), пока он не отойдет настолько, что другой солдат, которого ты заранее ставишь к срелке, сможет ее перевести.

С уважением,
Mirage.

MaKoUr
07.12.2004, 03:00
Составом надо управлять с помощью стрелок вверх/вниз на клавиатуре. Тогда можно подогнать вплотную к стенке...

Hruks
07.12.2004, 03:04
Если мне не изменяет склероз (давно дело было), паровоз надо сдавать назад вручную (зажатый Ctrl или один раз нажатый Del), пока он не отойдет настолько, что другой солдат, которого ты заранее ставишь к срелке, сможет ее перевести.
Угу, только аккуратненько, не разгоняться, а то запросто сцепку повредить можно.
Дурацкий момент в игре. У многих трудность возникает :(

Druzyaka
07.12.2004, 18:17
спасибо ;)

Bomberman
09.12.2004, 13:07
Прохождение здесь:

http://www.igromania.ru/games/?VTiluVraga+sol

LuckyKOT
10.12.2004, 21:35
Камрады поставил мод Финлядию, актевировалС - вылетает с ошибкой..... че делать?

Фолдер Mods/Finland.at.war.1939-1944/.... затык, мож после патча не пашетС ;-(

Mirage
10.12.2004, 22:11
Есть такая фигня - некоторые моды не пашут.

Я Финляндию пускал, по моему, на 1-м патче.

С уважением,
Mirage.

LuckyKOT
10.12.2004, 22:33
Шит... язно.
Пасиб!

MaKoUr
25.12.2004, 18:44
Кто хочет попробовать сразиться в deathmatch тет-а-тет - стучитесь в асю в 21.00-23.00

MaKoUr
26.12.2004, 17:11
Пробовал подключиться к сетевой игре через gamespyarcade. Установил без проблем, и всё вроде без сбоев работает. А в самой игре никаких серверов не видно. В чём проблема? Может они сражаются на новых картах, которые нужно загрузить?

MaKoUr
28.12.2004, 00:46
Понял, в чём причина. Я же через СТРИМ в сеть выхожу - а там по умолчанию другой IP даётся. В Иле можно его поменять в настройках - поэтому без проблем запускается через любой сервер. А где можно в "Outfront"-е переключить IP?

Teräskotka
27.02.2006, 15:36
Игруха реальная. Увы, редко удаеццо поиграть. Но красота войны неимоверная.

Бонифаций
24.06.2009, 23:15
Кто-нибудь разбирался с редактором к "В тылу Врага" ???
Интересует вопрос - как мультиплеере ограничить выбор техники, не ограничивая количество денег.
Скажем - убрать тяжёлые танки, оставив только машины 41-42 годов.