PDA

Просмотр полной версии : Lock On: Операция "Полярная Звезда" Часть 1



Blair
05.07.2004, 05:01
(Копия с forum.lockon.ru)
Привет всем!

Вот я ивыкладываю первую часть Кампании "Операция Полярная звезда"
http://vaenga.tekos.ru/ops.rar
http://www.tekos.ru/ops.rar

Видеовступление:
http://www.lockon.ru/OPS/OPS.avi

Примечания:
1.
Несколько первых миссий являются учебно-тренировочными.
С учётом того, что проектировал их реальный (т.е. не виртуальный) пилот, то, не ругайтесь сильно за "тренинг", тем паче, что попробуйте их сначала выполнить - в самой кампании пригодится. :-)
2. В брифингах я старался описать ТВД, построить причины и следствия событий, исходить из реально-возможной или прогнозируемой ситуации. Многие "вещи" я в них не описывал, т.к. достаточно открыть новости и подумать, но в любом случае даже то, что явно не описано в этой 1-й части будет описано или объяснено во 2-й и в 3-й частях.

Жду ваших рецензий на кампанию, друзья!
blair@tekos.ru

Foxbat (FOX)
05.07.2004, 10:49
Спасибо, заценим. :)

vadson
05.07.2004, 16:29
Спасибо!
Я в ЛокОн мало играю, надеюсь кампания подстегнет интерес к игре!
Щас будем смотреть!

bulbul
05.07.2004, 18:08
хм...1 миссия.... туманище....убить надо какойто бтр...где его искать хз.... ни на радаре нету ни маркера нету)) как быть?)

INDIGO
05.07.2004, 21:44
хм...1 миссия.... туманище....убить надо какойто бтр...где его искать хз.... ни на радаре нету ни маркера нету)) как быть?)

Ни кого убивать не надо! :) Читал что тебе командиры перед вылетом сказали? В самолет, рулежка, взлет, полет по курсу, посадка и на стоянку... Все просто :)

Подсказка: не выходи из миссии пока тот бтр не будет развален.

Пришлось включить "Продвинутый туман". Т.к. с простым туманом ну совсем ни чего не видно. А с продвинутым - хоть огни какие-то на земле можно разгледеть......

23AG_Garik
05.07.2004, 21:53
А я ничево, приноровился, четыре ухода на второй круг, и всё отлично, главное твёрдость рук...
Сильно напрягает сигнализация отказов... гудит весь полёт, сволочь :)

bulbul
05.07.2004, 21:56
дык что за бэтэр то?)))) кто его давить будет?) а я его из пушки хател положить)))))) хехе а сел в такой туман с 1 раза))) по приборам))айда маладец я)))
на какую стоянку то рулить?))просо с полосы сьехать7)

bulbul
05.07.2004, 22:02
а чтоп не верещала отказ автопилоты выруби))) в настройках)

INDIGO
05.07.2004, 22:02
БТР-ом уже занимаются. Забудь про него. :) Но если найдеешь его в тумане, то можно и из пушки :)
с 1 раза? здорово! :) я тока с 5-раза... и то миссию не защитали, БТР еще не был развален.... Похоще, это связано с ограниченостью самого редактора миссий в LO....
Съехал с полосы и на свободную стоянку - впред!

bulbul
05.07.2004, 22:07
мерси))буду пробовать)

Blair
06.07.2004, 05:35
Спасибо за лестные отзывы, друзья!

Итак, несколько пояснений:

1. "отказы"
В некоторых миссиях сразу же идёт сигнализация по отказам.
Так оно и должно быть - это означает, что суть данной миссии, например, в пилотаже или умении вести цель на расстоянии без автопилота (как в миссии экскорт), или в умении "визуальной" посадки, ну и т.п.
К примеру:
Миссия № 1.
На автопилоте сесть хоть в туман, хоть в дождь - "по-барабану", а вот без автопилота в серъезный туман и только по приборам - это уже другое дело.
Или миссия "Экскорт" (1).
Экскортировать на автопилоте - милое дело. Включил автопилот и пошёл курить, пить чай и т.д. "Вручную" же несколько тяжелее.

2. "Успех" / "не успех"
При планировании тренировочных пилотажных миссий возник вопрос как их засчитывать. Т.к. в Лок-Оне нету фиксации прохождения пилотажных фигур
(что и не мудрено, т.к. я, даже как программист, с трудом представляю алгоритм оценки пилотажа - если сделать анализ траектории, то играть будет просто невозможно - метр вправо, метр влево и фигура не засчитана + ещё множество технических вопросов для редактора миссий и т.д. и т.п.)
, то были найдены несколько вариантов цели миссии. В частности, защита или уничтожение объекта. Но защита позволяла выходить из миссии даже её не летая, а уничтожение объекта игроком - не есть тренировка по пилотажу.
Посему было принято решение на создание "автономных" объектов, которые друг-друга сами по себе уничтожают и это защитывается как цель миссии.
Разумеется, это не самое красивое решение и иногда приводит к "задержке" пилота в воздухе до окончания миссии. Но данное решение оказалось наиболее защищенное "от случая" и поэтому было принято именно оно.

3. "Смерть" и "успех"
В связи с решением, описанным выше, порой возникают накладки - пилот погиб, но миссия "Успех"... Честно говоря, не представляю почему так, в 1.01, когда планировались первые миссии - если ты погиб, то ты погиб и никакого "Успеха". Возможно это "облегчение жизни вирпилов" от авторов игры, возможно вызвано тем, что кампания начиналась создаваться в 1.01, а продолжилась в 1.02, не знаю.
Возможно, и даже скорее всего, миссия ставиться в "успех" из-за того, что цель миссии не связана с игроком, а значит не зависит от его жизни ли смерти.
В любом случае можно считать, что сработала "система автокатапультирования", а посему всё в порядке
Ну или постараться не разбиваться.

Кстати, кто-нибудь прошёл миссию "операция "Кишлак""? Или вобще всю кампанию (Часть 1) до конца?

MacOS
06.07.2004, 11:11
Чтобы убрать пищалку. Достаточно нажать: SHIFT+N

OriOn
03.08.2004, 20:59
[/QUOTE]

Кажется SHIFT+М

Foxbat (FOX)
03.08.2004, 21:54
В 1.02 именно SHIFT+N

Laivynas
04.08.2004, 13:55
"Кстати, кто-нибудь прошёл миссию "операция "Кишлак""? Или вобще всю кампанию (Часть 1) до конца?"

Пытаемся. :)

1-й раз попробовал "свалиться" на цель сверху, но и цель не отмеченной оказалась, и пробивать сплошную облачность (~4 FPS) в горах удовольствие еще то (конечно впечатался :) , на выводе у земли).
В целом, кампания ОЧЕНЬ ("Очень, очень." (с) Шрек) понравилась. Описание миссий и брифинги здОрово добавляют реализма. В связи с этим, ма-а-аленький камешек в приусадебное хозяйство разработчиков: эта кампания - пример для подражания (О, как! Даже в стихах. :D ).
С нетерпением ждем Ваших последующих трудов.
ПС. А "кишлак" мы как нибудь разбомбим. :)
"Не нытьем, так каканьем." (с) Народ

Viking
04.08.2004, 15:52
если поставить детализацию на максимум только тогда то здание которое нужно вынести становится видным - без этого хрен .. я раз двадцать проходил - к концу уже наощупь с любого ракурса к цели выходил а поставил масксимальную - с первого раза вынес ...счас дошёл толи до 10 толи до 11 ну там где 8-ка фантомов ... что то никак пока дальше сегодня пробовать буду снова... вообще не люблю миссии по типу "одним махом семерых побивахом" а тут именно такая - от ведомых толку вообще нет топливо сжигают и садятся где попало...