PDA

Просмотр полной версии : Хенкель-111



Fierce
05.07.2004, 10:10
Вчера вернулся из разведочной поездки на место падения хенкеля...
Вот решил рассказать как дело было :rolleyes: .
Хенкель судя по-всему упал зимой,так как окрас белый,но под белым камуфляжем не просматривается зеленого и исходя из этого сделал вывод,что самолет выпущен зимой,сразу окрасили по времени,а вот до лета он не долетал...
Лежит самолет на болоте,размер болота 4*4км...И упал он как раз в самом центре...
До нас к сожалению там уже по-бывали...Раньшее из болота торчал хвост,но деятели решив дернуть самолет не учли одного,что трос перережет дюраль...Вот накинули удавку привязали за гусенечный тягач,упс и хвост отрезало...При этом нашли останки одного из членов экипажа он был награжден железным крестом первого класса...Кости они убрать не удосужились...Разбросаны они около места падения...Судя по-всему это был стрелок,так как вместе с ним подняли спарку мг.
Еще на самолете стоял mg-131 калибра 13-мм,его магазины валяются рядом.Самолет летел бомбить,так как рядом нашли около 15 хвостовиком бомб полтинников.Куча раных проводов,приборов,реле -усе сделанно сименсом :) .Сам фюзеляж не видно,он лежит в болоте и надо откачивать воду,а еще места там топкие,мы не раз проваливались по-пояс.Нашли бирку,но пролить свет на имена пилотов она наверно не поможет :( ,а вот что набито на ней:Werk-Nr 3263 BA
Zeichng He111.347
наверно второе номер детали по-чертежам...
Если есть у кого инфа о потерях хенкелей в 1942-43 годах поделитесь.
Это район смоленской области.
Если есть вопросы-спрашивайте,отвечу с удовольствием %)
С уважением =Alco=Fierce

Сапёр Водичка
05.07.2004, 10:19
Ух, как я тебе по-белому звидую!

А фотки делали? А какой бортовой тактический код самолёта ?
По поводу бирки - если была бирка с пилота или др. члена экипажа, то в принципе можно по номеру установить, кому принадлежала. То же с железным крестом.

Fierce
05.07.2004, 10:28
Ух, как я тебе по-белому звидую!

А фотки делали? А какой бортовой тактический код самолёта ?
По поводу бирки - если была бирка с пилота или др. члена экипажа, то в принципе можно по номеру установить, кому принадлежала. То же с железным крестом.


К сожалению железные кресты не номерные :(
Тактический код не видно,фюзеляж под водой...
Смертных жетонов не нашли,а так это не проблема восстановить,сам как ни как оаю 7 лет...
Да на самолете была резиновая лодка!Ее остатки мы нашли...
Может у кого монография по 111 есть????фотки через неделю,может и кусочек видео съемки выложу.

A_A_A
18.07.2004, 21:17
фотки через неделю,может и кусочек видео съемки выложу.
И вот прошла неделя, другая уж минула, а фоток всё же нет… :)

Fierce
19.07.2004, 06:08
И вот прошла неделя, другая уж минула, а фоток всё же нет… :)

Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...

Vini Puh
19.07.2004, 08:10
Ждем-с!!!

-=RFF=- Nemo
26.07.2004, 06:22
А какие самолеты в войну массово производились и падали, соответственно, массово??? Насколько я знаю, более-менее активно поисковики начали работать с 98 года . то есть прошло 6 лет. неужели за это время нашлось столько люде и денег и информации, что большинство уже нашли и подняли??? Одних илов должно валяться бог знает сколько... Только как-то скудненько с информацией... а я бы в сентябре поехал поискал чего-нибудь...Отпуск!!!

Fierce
26.07.2004, 07:45
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...

Вот не умею я пользоваться акробатом,а фотки по 3 метра весят,вот и ибусь уменьшая...

Вот ручка непонятная....

Fierce
26.07.2004, 07:52
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
Енто остатки хвоста....

Fierce
26.07.2004, 07:55
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
А вот сюда он ушел и оттуда торчал хвост...

Fierce
26.07.2004, 07:59
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
А это вроде от рулей высоты...
Да я там тяги очень длинные видал,вроде на рули высота,так они диаметром 3 см,устанешь перебивать("У нас все правильно"О.М.)

Fierce
26.07.2004, 08:03
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
Магазин mg-131

Fierce
26.07.2004, 08:09
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
Обведено-хвостовик от бомб...
Стрелочка бронелист...

Fierce
26.07.2004, 08:14
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
Стрелкой остатки резиновой лодки...

Fierce
26.07.2004, 08:19
Исправлюсь,думал,что ни кому не интересно...
На днях поеду заберу и выложу...
Часть утащили с собой

Vini Puh
26.07.2004, 23:13
Спасибо за фото!!!

A_A_A
27.07.2004, 07:33
Спасибо.

Часть утащили с собой
На руках чтоли?

Fierce
27.07.2004, 08:09
Спасибо.

На руках чтоли?
Да,по болоту 2км и по-лесу 1 км %)

A_A_A
27.07.2004, 09:06
Да,по болоту 2км и по-лесу 1 км %)
А какое нашли ей применение?

Fierce
27.07.2004, 09:13
А какое нашли ей применение?


датут помещение и в музей,а когда полностью понимать будем,тогда может еще чего дельного вытащим...Я вот в чеверг был на месте падения ил-2,но народ любители авиации помочь не хотят......

Gagarin
11.08.2004, 23:38
Часть утащили с собой
На металлолом?

A_A_A
20.08.2004, 11:26
На металлолом?
Написано же - в музей.

don239
20.08.2004, 13:40
Fierce - а нет ли у тебя побольше циферок с корпуса, бомб и т.д.? А также же место падения, какие крупные города/селения рядом. Я сосбствеено могу сьездить в войнный архив и покапаться в документах. Запрос правда еще не делал, так как мало данных. Надо еше разобраться в какой архив ехать.

Fierce
25.08.2004, 15:26
Fierce - а нет ли у тебя побольше циферок с корпуса, бомб и т.д.? А также же место падения, какие крупные города/селения рядом. Я сосбствеено могу сьездить в войнный архив и покапаться в документах. Запрос правда еще не делал, так как мало данных. Надо еше разобраться в какой архив ехать.
не нема ,а вкакой архив имеешь возможность съездить?

don239
25.08.2004, 15:49
bundesarchiv luftwaffe, в Берлине или Фрайбурге, для этого надо бы чуток больше инфы.
Как миниму место и какой год это может быть. я понял что зима, но непомню уже из школьного курса истории в каком году там сражения были. Ведь могли сбить и при наспуплении и при отступлении.
ктоможе чтобы выбить "стрелку" в архиве надо примерно сказать что там искать будеш.

Fierce
26.08.2004, 10:00
bundesarchiv luftwaffe, в Берлине или Фрайбурге, для этого надо бы чуток больше инфы.
Как миниму место и какой год это может быть. я понял что зима, но непомню уже из школьного курса истории в каком году там сражения были. Ведь могли сбить и при наспуплении и при отступлении.
ктоможе чтобы выбить "стрелку" в архиве надо примерно сказать что там искать будеш.

Год зима -1943 года,воружение (из известного) спарка мг-81,мг-13,самолет был оснащен спасательной лодкой,очевидно выпущен и сразу передан в части,а из-за этого просматривается только белый камуфляж(нет подложки),по наличию экипажа точно ответить не могу,но был найден один член экипажа(нижний или верхний)стрелок награжденный железным крестом первого класса,место падения (блин город рядом забыл :( )граница тверской и смоленской области,ну самый юг смоленской области.
Бирка одна есть,но я подозреваю,что это номер детали:
Werk-Nr: 3236 BA
3236
He-111.347

Fierce
26.08.2004, 10:08
bundesarchiv luftwaffe, в Берлине или Фрайбурге, для этого надо бы чуток больше инфы.
Как миниму место и какой год это может быть. я понял что зима, но непомню уже из школьного курса истории в каком году там сражения были. Ведь могли сбить и при наспуплении и при отступлении.
ктоможе чтобы выбить "стрелку" в архиве надо примерно сказать что там искать будеш.
У тя аськи нема?

don239
26.08.2004, 15:58
глянь приват

Fierce
23.09.2004, 13:01
бирка

Fierce
24.09.2004, 10:51
бирка
Нестыковка вышла:
H-4 WNr 3263
30% damaged in force landing at Unterstedt on 5 September 1940 during training flight, whilst with Ausbildungsstaffel KG40. (Code JZ+FL) Crew unhurt.

Failed to return from Ostfront sortie on 20 October 1941 whilst with 5./KG55. (Code G1+BN)
Killed :-
Gef Wilhelm Weber - observer
Uffz Albert Weidmann - W/T operator
Gef Heinrich Albert - engineer
Gef Josef Stobert - gunner
Returned to unit (?) :-
Lt Gerhard Eger - pilot


Но наш в зимнем камуфляже,со спаркой мг и клейма 1942 года на боеприпасах... :confused:

Прихвостень
24.09.2004, 11:22
Returned to unit (?) :-
Lt Gerhard Eger - pilot


Пилот вернулся - может стоит в Германии среди живых поискать, да и родственники у него должны быть.

Fierce
25.10.2004, 14:08
От чего девайс

Fierce
16.11.2004, 23:58
От чего девайс


Вроде как автомат сброса бомб RAB-14c...Такого девайса в иле нет :confused: