PDA

Просмотр полной версии : Матовый лак



Coul
07.07.2004, 06:15
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста матовый лак каких производителей счетается хорошим, бывает-ли он в балончиках,и желательно не акриловый.Спасибо.

Hedgehog
07.07.2004, 07:36
По-моему, у Тамии в балончиках бывает. Был бы поблизости - купил бы.

Bernd
07.07.2004, 08:20
Если не акриловый, то у Testors неплохой.
А чего ты акриловый не хочешь? Я вот сначала пользовался матовым от Testors, но потом однозначно перешел на акриловый от Gunze. Я считаю, что акриловый намного практичнее.

Coul
07.07.2004, 19:15
Если не акриловый, то у Testors неплохой.
А чего ты акриловый не хочешь? Я вот сначала пользовался матовым от Testors, но потом однозначно перешел на акриловый от Gunze. Я считаю, что акриловый намного практичнее.

Чесно говоря акрилом никогда не пользовался.Мне кажется эмаль проще в обращении.

Bernd
08.07.2004, 07:05
Поверь мне, у акрила есть много преимуществ перед эмалью. И уж то что акрил проще в обращении, так это точно. Попробуй и убедишься сам. Только не покупай дорогой растворитель для акрила. Пойди в аптеку и купи банку изопропилового спирта. Это то самое, что разлито в фирменные баночки с разбавителем от фирмы Tamiya например, только стоить это будет тебе намного дешевле.
Успехов.

KACATKA
08.07.2004, 09:09
Мой выбор - акрил. Однозначно! =)
Гораздо проще в работе.

Матовый лак использую от PolyScale
Ганзу пока не пробовал, но уже нашел местную контору ей снабжающую. Попробую.

Coul
08.07.2004, 13:06
Мой выбор - акрил. Однозначно! =)
Гораздо проще в работе.

Матовый лак использую от PolyScale
Ганзу пока не пробовал, но уже нашел местную контору ей снабжающую. Попробую.

А в России эти фирмы торгуют?Дайте ссылочку если кто знает,а то у нас в городе из импортных производителей только Тамия,и то глянцевый лак.

Bernd
08.07.2004, 13:40
Я думаю, что краски Gunze ты в России не найдешь. У нас здесь с ними тоже проблематично, я просто пару мест знаю. Они больше в Штатах и в Японии распространены. Одно могу сказать - после Gunze я Tamiya даже в руки не беру.

KACATKA
08.07.2004, 14:20
в москве можно ганзу достать

Coul
09.07.2004, 05:55
в москве можно ганзу достать
А где если не секрет?В интернет магазинах что нибудь есть?

Cheetah
09.07.2004, 06:06
Есть в каталоге на www.hobbyshop.ru -- по крайней мере было раньше.

Coul
09.07.2004, 11:44
Есть в каталоге на www.hobbyshop.ru -- по крайней мере было раньше.

А номер по каталогу кто нибудь знает? Или как он называется,а то я глянул и что -то не понял,вариантов там немало.

Alex Guzun
09.07.2004, 14:28
http://www.gunze.cz/?db_type=lak&title=LAKY - попробуй, если чего не поймешь, обращайся. Или посмотри на Эдуарде, это они поставкой занимаются.

P.S. 31Kc = 1Euro

kalmius
12.01.2005, 10:53
Народ, подскажите, обязательно ли в масштабе 1:48 покрывать лаком детали кокпита, двигателя (деталировка) и т.д. , если я сделал сухую кисть и зачернил двигатель черной пастелью, или можно оставить все как есть? :confused:

Mitrofan
15.08.2005, 18:18
А в России эти фирмы торгуют?Дайте ссылочку если кто знает,а то у нас в городе из импортных производителей только Тамия,и то глянцевый лак.
У Тамии есть специальный "матовитель" в виде некоей массы, похожей на немного смоченный зубной порошок. Его смешиваешь с глянцевым лаком и получается матовый или полуматовый, в зависимости от пропорции. Не знаю как сейчас (я из Тамии только прозрачными цветными лаками пользуюсь :)), но раньше эта смесь давала белесоватый оттенок и я ей перестал пользоваться...

Inspektor
13.09.2005, 13:03
А вопрос в продолжении темы можно?

Я крашу только кисточкой и уже штук восемь самолетов сделал, но ни на одном лака нет (окрашено все акриловой Тамией). Можно ли наносить тамиевский лак поверх декалей, не сдеру ли я чего-либо кистью (использую белку и плоскую синтетику №1,2)?

B_Phantome
24.09.2005, 00:47
А вопрос в продолжении темы можно?

Я крашу только кисточкой и уже штук восемь самолетов сделал, но ни на одном лака нет (окрашено все акриловой Тамией). Можно ли наносить тамиевский лак поверх декалей, не сдеру ли я чего-либо кистью (использую белку и плоскую синтетику №1,2)?
Я дико извиняюсь, но не проще ли купить аэрограф? :confused:

Inspektor
25.09.2005, 19:20
Я дико извиняюсь, но не проще ли купить аэрограф? :confused:

Нет к сожалению. Жена, дети... Ну детям в принципе поровну. Но жена в лучшем случае сделает мне обрезание. Да и помещения нет нормального - мастерю на кухонном столе. Да и с деньгами напряг.

Просто про лак вспомни опять же ввиду "пылевой" проблемы - нет шкафа нормального остекленного (точнее вообще нет шкафов - только переехали, куча долгов, не хватает на мебеля). Задолбался с самолетов пыль стирать, а спрятать или накрыть их жалко - нравится смотреть, они у меня рядом с компом стоят, а в компе "ил-2" установлен.

В общем вопрос пока открыт (см.выше): можно ли тамиевским лаком крыть поверх декалей? Лак скоро привезут и вот весь в раздумьях - на сколько много от него толку будет.

KACATKA
25.09.2005, 20:35
У Тамии лак только глянцевый... если его наносить то будет глянцевая поверхность.
Плюс я бы не советовал поверх тамиевской краски "мазать" тамиевским же лаком кисточкой.. ничего хорошего из этого не выйдет.

стоит посмотреть на худой конец лак матовый от Humbrol (он эмалевый)

Inspektor
26.09.2005, 05:26
У Тамии лак только глянцевый... если его наносить то будет глянцевая поверхность.
Плюс я бы не советовал поверх тамиевской краски "мазать" тамиевским же лаком кисточкой.. ничего хорошего из этого не выйдет.

стоит посмотреть на худой конец лак матовый от Humbrol (он эмалевый)

А почему извиняюсь? Размажет? Или как?
Для придания лаку матовости есть же матовая основа тамиевская или она тоже не лучший вариант?