PDA

Просмотр полной версии : Фавоний-молодец!



7iap_MoRo
09.07.2004, 10:58
Нашел он прелестный сайт
http://thegamedeck.com/whatis.php
А вот фотки оттуда.Вообще,огромное спасибо,Тим!!!:)
Даю вот теперь вам посмотреть:)

Old_Pepper
09.07.2004, 11:13
Ай молодец. :)
Только это сюда (http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=44) надо. В "устройства управления".

Прикольная штука . :)

VGV
09.07.2004, 11:43
ИМХО не удобно будет :) руки вытягивать к монитору...у меня на самом простом кресле джой на подлокотниках...ЖК на столе...

Serp
09.07.2004, 13:32
ИМХО не удобно будет :) руки вытягивать к монитору...у меня на самом простом кресле джой на подлокотниках...ЖК на столе...
А у меня на я... эээ... ну в общем как в настоящем сумалете,
между ног... :)))

Old_Pepper
09.07.2004, 13:41
А у меня на я... эээ... ну в общем как в настоящем сумалете,
между ног... :)))
Рисковый ты человек. Так ведь в горячке боя можно джойстиком ..ээээ... членовредительство сделать. :D

Serp
09.07.2004, 14:27
Рисковый ты человек. Так ведь в горячке боя можно джойстиком ..ээээ... членовредительство сделать. :D
Просто реализьм житья не дает... :D

vadson
09.07.2004, 14:27
А у меня на я... эээ... ну в общем как в настоящем сумалете,
между ног... :)))

У меня тоже так раньше было - пока Ложитех был!
А потом я 45 купил, и РУС теперь на отдельной табуретке перед стулом стоит... Но все равно как в настоящем самолете!

VGV
09.07.2004, 16:04
А у меня на я... эээ... ну в общем как в настоящем сумалете,
между ног... :)))
а у меня тоже....в каких то настоящих самолётах точно РУД слева, а РУС справа %)

Serp
09.07.2004, 17:41
а у меня тоже....в каких то настоящих самолётах точно РУД слева, а РУС справа %)
Это в реактивных так... да и то - в последних, начиная по-моему с Фантома...
А в поршневых такого не было!!! :)

favoniy
10.07.2004, 06:07
Нашел он прелестный сайт
http://thegamedeck.com/whatis.php
А вот фотки оттуда.Вообще,огромное спасибо,Тим!!!:)
Даю вот теперь вам посмотреть:)

Я - не молодец. :D
Ибо сайт я нашёл исключительно по подсказке от товарища Shneck вот здесь. (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=11854&page=1)
Дивайс настолько прелестен, что им поразился даже товарищ FilippOk, запостив (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=25814) это дело прямо в Устройства Управления (почему-то :) )

Должен вам сказать, что "прежде чем", я сначала внимательно изучил фото и рисунки из PDF и только потом написал вот это (http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=414492&postcount=29) в разделе "Рабочее Место". Мой выбор пал именно на MayFly, потому что эта модель позволяет выбрать и купить кресло отдельно. Ваши опасения напрасны - удобно усесться за этим столиком, так чтобы руки правильно расположились по отношению к "средствам управления" и не уставали вам поможет правильно расположенное Aeron chair . (http://www.prbofficeinteriors.com/aeron/index.htm)

И в заключение - полный комплект MayFly обойдётся в полторы тысячи долларов. Очевидно, что этот стол этих денег не стоит. Однако фирма, которая их производит тратит очень много на производство по той причине, что делает это сама, "своими руками", от начала и до конца. До больших цехов с пропускной способностью сто столов в день - ещё далеко. :D :D :D

Шесть недель уходит на изготовление и отделку одного комплекта.
Кстати, они начинают сборку, даже если оплатить 50% задатка. Этим я и воспользуюсь.

А вот когда мне привезут MayFly из Америки - я буду молодец. :D :D :D

Kelt
10.07.2004, 08:59
Не наю, не наю... :)

Такую хрень нужно в отдельный угол? желательно отдельной комнаты, желательно только для игр (для прочего отдельный комп нужен). Тут, пожалуй, можно голову почесать стоит ли?

Пока у меня предел мечтаний - стойку для монитора крепящуюся к стене, чтобы можно было моник поближе к глазам, а когда нужно, на место легким движением руки :D

favoniy
10.07.2004, 10:02
Посмотрите ещё раз сайт. У них - три базовых модели, которые имеют свои особенности. Так вот самая компактная из них, MayFly, отличается не только компактностью, но и удобством применительно для маленькой квартиры.

Например...
У меня дома (на Родине) комп стоит на компьютерном столе. За ним супруга занимается 3D моделированием. А рядом стоит другой стол - к нему прикручен руль. За этот руль садятся мои дети поиграть в гонки. Но для этого они переставляют МОНИТОР! на свой стол (Слава Аллаху TFT не тяжёлый). И обратно... А затем прихожу я... И переставляю клавиатуру на верхнюю полку, а с верхней полки достаю РУС и РУД. И обратно...
Так что занимает меньше места? И что удобнее?
Посмотрите внимательно ещё раз на фото на сайте. Ведь там прикручивается ещё и панель, которая образует стол, на котором вы можете расположить всё что надо для работы. А игровые прибамбасы просто опускаются или поднимаются. А клава вообще ездит на ползунках вверх-вниз...

Foxbat (FOX)
10.07.2004, 22:21
Это в реактивных так... да и то - в последних, начиная по-моему с Фантома...
А в поршневых такого не было!!! :)

Вообще-то РУС находится справа от пилота только начиная с F-16.... На F-4 Phantom 2 РУС находится между ног пилота.... ;)

Serp
10.07.2004, 23:01
Вообще-то РУС находится справа от пилота только начиная с F-16.... На F-4 Phantom 2 РУС находится между ног пилота.... ;)
Ну я в свистках не очень разбираюсь...
Я имел в виду, что в войну на истребителях ручка
была на полу.
Поэтому НИКАКОГО нет реализьма в ручке справа... :)
Честно говоря у меня джойстик просто на коленках... по-другому
не получается - столик маааааленький, и поставить больше некуда... :(
Так что я не выпендриваюсь вынужденным реализьмом... :)

favoniy
11.07.2004, 00:41
Я наблюдал на некоторых фото, посвящённых "гнезду пилота", пилотов в шлемах. Это для "форсу бандитского" или для реализма? Любопытно, они так и летают, в шлемах? А ремнями пристёгиваются? А если на Ишаке, то включают вентилятор прямо перед лицом и очки одевают... И руки должны быть в перчатках... А когда включена кровь, то над головой висит ведро с томатным соком.

:D

Foxbat (FOX)
11.07.2004, 19:21
А мало ли... Разве мало психов в этом мире? :D

favoniy
12.07.2004, 07:21
А мало ли... Разве мало психов в этом мире? :D

Ну это ты зря. Я ведь просто пошутил. И ты пошутил, но слово "псих" обидное. Есть много увлечённых людей, пусть даже и "реализмом за компьютерным столом" и пользы от них много больше чем непользы. :D

Кстати, а покупать стол, пусть даже и MayFly, за такую кучу денег - это тоже разновидность увлечённости. :D Хобби. :D

favoniy
12.07.2004, 07:24
Да, кстати, я написал им ещё одно письмо, где изложил все сомнения по поводу удобства ихних столов, которые были тут высказаны. И сопроводил их фотографиями. Поглядим, что ответят. Но, в принципе, мне и так нравится.

FilippOk
13.07.2004, 01:19
Ну и переехали куда надоть. :)

UIV
14.07.2004, 16:35
Я наблюдал на некоторых фото, посвящённых "гнезду пилота", пилотов в шлемах. Это для "форсу бандитского" или для реализма? Любопытно, они так и летают, в шлемах? А ремнями пристёгиваются? А если на Ишаке, то включают вентилятор прямо перед лицом и очки одевают... И руки должны быть в перчатках... А когда включена кровь, то над головой висит ведро с томатным соком. :D
Если ты про мою фотку из темы Гнездо вирпила, то объясню :)
Это для прикола фотка. В шлемофоне никогда не летал, он зимний, на овчине. Запаришься :D

favoniy
14.07.2004, 18:37
Запаришься :D

Не эта ли? :)
Значит для "форсу бандитского"! :D
Есть один вопрос по поводу кресла и положения головы. Я так же обратил внимание, что на многих фото (там где народ приспособил автомобильное или офисное кресло без ножек для "кабины") посадка пилота очень удобна - руки расположены относительно РУС и РУД на правильном уровне и т.д. А вот голова - не опирается на подголовник. Очевидно, что если расслабить спину и положить голову на подголовник, то смотреть в монитор получается сложнее. Так ли это?

favoniy
14.07.2004, 18:39
Вот ещё фото по поводу моего вопроса про подголовник:

favoniy
16.07.2004, 07:39
Вот ответы производителей Navis&MayFly:

1. Им известно от том, что положение РУС&РУД относительно монитора и уровня рук пилота нельзя назвать максимально удобным, особенно для продолжительных полётов. Дело в том, что изначально столы предназначались не для хардкора, а для обыкновенного домашнего пользования "всем понемногу". Так чтобы на смену средств управления уходила одна минута и это не вызывало никакого затруднения. Тем не менее у них имеется ещё одна модель, не представленная на сайте - именно в ней РУС&РУД размещены неподвижно и находятся на порядок ниже по отношению к монитору. Эту модель вы можете увидеть на фото, которые мне прислал директор фирмы.

Неподвижное закрепление РУС&РУД предовращает любые посторонние смещения дивайсов при полёте. Это - плюс. Однако и убрать их подальше, когда летать уже не нужно, а нужно ездить на машине - не удастся. На мой вопрос - можно ли решить эту проблему, они ответили, что пока серьёзных конструктивных альтернатив нет.

2. Крепление для TFT-панели позволяет корректировать её наклон.

3. Они подтверждают, что для любой их модели возможно подобрать кресло с настраиваемой высотой-шириной-наклоном и расположиться перед монитором и РУС&РУД самым удобным образом. Я думаю также, поскольку имею представление о таких креслах и их возможностях. Плюс такие кресла имеют фискаторы для роликов, нажимаешь рычажок -кресло стоит неподвижно и можно жать на педали хоть до утра.

favoniy
16.07.2004, 07:41
4. Использование педалей не вызывает никаких проблем. На одном из фото вы можете это увидеть сами.

Ещё три фото:

favoniy
17.07.2004, 16:37
Ну и переехали куда надоть. :)

Да. Сюда, это... доставка дешевле. ;)

favoniy
20.07.2004, 18:51
Правда... Есть одно осложнение...
Но я могу и подождать. :)

На замечание о том, что уровень РУС-РУД непомерно высок - она ответили неправильно. Потому что не поняли, что он СЛИШКОМ высок. Даже для нечастых полётов. Зачем оставили такой большой зазор между платформой "лопатки" (РУС-РУД) и столиками (на одном из них справа - мышь). Чтобы мышью пользоваться? А правый столик трудно удлинить вправо? Странно, сделали-недоделали.

М-да...
Предложил им удлинить плечи "лопаток". Не могут. Тоже странно.

Ладно, прислали фото новой модели, где РУС-РУД закреплены постоянно. Предложил им сделать платформу на полозьях, чтобы РУС-РУД сдвигать вглубь стола (от себя), когда они не нужны. Не могут. Хотя клава у них ездит - и ничего.

:confused:

ZLODEY
21.07.2004, 09:04
По-моему в этой конструкции РУС и РУД вообще не в том месте... Плохо когда что-то делают люди ничего не знающие про это и даже не попробовав это :(

favoniy
21.07.2004, 09:11
Совершенно с тобой согласен.
хотя они утверждали, что с симами знакомы. Что не похоже. :D