PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь...



AX
10.07.2004, 18:03
Привет Саша, Ваня, Артём и все, все, все! Я установил у нас в кафе Лок-Он с патчем 1.02, но возникли сразу несколько проблем, поможете?
1. У ф-15 на внешнем виде пропадают движки, при нажатии esc игра виснет. Это из-зи патча?
2. Нигде не могу найти список управляющих клавиш Лок-Она, в самом Лок-Оне они не все. В частности интересует как запускать двигатели по отдельности, открывать\закрывать фонарь, приближать\отдалять камеру в кабине(знаю что за кнопки, но немогу их найти и переназначить на джой), изменение цвета ИЛС.
3. Как настроить винтрило? Для него нужен сервер? Можете объяснить step-by-step?
4. У вас есть какие-нибудь документации? Самолёт\ аэродром и пр. ?
5. Можно в Лок-Оне в БВБ при использовании шлема захватить цель головой, т.е. как F4 в Ил-2 или numpad * в Flanker 1.5 ?
Вроде всё, спасибо вам за гостеприимство, мне у вас очень понравилось!

AX
11.07.2004, 07:35
Забыл ещё кое-что.
Какие настройки должны быть в опциях графики, чтоб ФПСов поболее было?

Zolich
11.07.2004, 14:30
Я, конечно, не Саша, Ваня или Артем, но кое чем помочь смогу... :)
А именно:
1. Вряд ли из-за патча, потомучто я такого не наблюдал не после его установки не до него! Скорее всего проблема в чем то другом, возможно в конкретной конфигурации машины или каких-либо програмных заморочках. Здесь, конечно, лучше дождать тех, у кого такая ерунда была...
2. Очень странно, что ты не можешь найти эти кнопки, ибо все они там есть! Совсем недавно себе профайл для джоя делал. Наизусть помню только изменения цвета ИЛС (cntrl+"h"), а остальных не помню только потому, что клавишный вариант этих команд меня никогда особо не интересовал, ибо все это я себе сразу на джой ставил.
3. С вентрилой я пас :)
4. -
5. Ты имеешь ввиду падлок? Да можно. Только кнопку опять же сам ищи. Я этим не пользуюсь и кнопки потому не знаю %)

Про графику могу сказать следующее:
1. Смело вырубай 32 бита, особой разницы в картинке не заметишь...
2. Тени я бы советовал "актив планар"
3. Освещение - "только оружие"
4. Дальности прорисовки и детализация объектов - сам поэксперементируй. Только вот, скорее всего, по максимуму все же поставить не придется...
5. Туман. Тут можно спорить. Продвинутый - гораздо красивее, но тормознее, базовый - поуродливей, но фпс жрет меньше, смотри сам...
6. Тоже самое касается и воды...
7. Haze (тепловой эффект) сто пудов вырубить!
8. Ну и зеркала и отражения в кабине - это тоже излишества.
9. Текстуры все же советовал бы оставить на максимуме...

AX
11.07.2004, 15:17
Спасибо, а как насчёт разрешения экрана? Это на ФПСы не влияет? Как по ингришу туман будет?

Глюки с Ф-15 могут быть из-за видюхи?

Zolich
11.07.2004, 16:02
"Спасибо, а как насчёт разрешения экрана? Это на ФПСы не влияет? Как по ингришу туман будет? "

Конечно влияет, просто разрешение обычно у всех одно, 1024х768 (кроме владельцев ЖК). Ниже ставить смысла нет, себе дороже: если летаешь без маркеров, то ничего не различишь...

Вообще, туман - fog, но как он в английской версиии локона назван (я так понял, у тебя именно такая), без понятия... могли, например, и smoke обозвать, кто их знает... %)

"Глюки с Ф-15 могут быть из-за видюхи?"

Все может быть...

ivan_sch
11.07.2004, 21:14
Привет Саша, Ваня, Артём и все, все, все! Я установил у нас в кафе Лок-Он с патчем 1.02, но возникли сразу несколько проблем, поможете?
1. У ф-15 на внешнем виде пропадают движки, при нажатии esc игра виснет. Это из-зи патча?
2. Нигде не могу найти список управляющих клавиш Лок-Она, в самом Лок-Оне они не все. В частности интересует как запускать двигатели по отдельности, открывать\закрывать фонарь, приближать\отдалять камеру в кабине(знаю что за кнопки, но немогу их найти и переназначить на джой), изменение цвета ИЛС.
3. Как настроить винтрило? Для него нужен сервер? Можете объяснить step-by-step?
4. У вас есть какие-нибудь документации? Самолёт\ аэродром и пр. ?
5. Можно в Лок-Оне в БВБ при использовании шлема захватить цель головой, т.е. как F4 в Ил-2 или numpad * в Flanker 1.5 ?
Вроде всё, спасибо вам за гостеприимство, мне у вас очень понравилось!

Двигатели - SHIFT-PgDn, Alt-PgDn
Фонарь - Ctrl-C
Камера в кабине - / и * на цифровой клавиатуре.
Вообще в настройках ввода есть все кнопки.
Для вентрилы нужен сервер - на него цепляются клиенты. Маленькая
програмка, стартует из командной строки особо ничего не требует.
Туман в Локоне - haze.
ПО моим наблюдениям сильно на ФПС влияют 3 вещи - туман, вода и отражения на фонаре. Зеркала не смотрел. Все остальное можно ставить на достаточно большие значения. Но скажем сценарии зависят от оперативной памяти. Еще из нашего опыта выяснилось, что можно в драйверах видях от НВидиа включать 2-х кратное сглаживание и 8-ми кратную анизотропную фильтрацию. Это как минимум улучшило качество картинки (ощутимо) и вроде даже привело к увеличению ФПС. Во всяком случае у меня на машине у клубе - от 25 до 33. Правда на соседней при тех же настройках - 15-17. Вот такой вот парадокс.
Доки я тебе вышлю.. Только с мыслями соберусь малость...

RP_SPB
11.07.2004, 21:23
Привет Саша, Ваня, Артём и все, все, все! Я установил у нас в кафе Лок-Он с патчем 1.02, но возникли сразу несколько проблем, поможете?
1. У ф-15 на внешнем виде пропадают движки, при нажатии esc игра виснет. Это из-зи патча?
2. Нигде не могу найти список управляющих клавиш Лок-Она, в самом Лок-Оне они не все. В частности интересует как запускать двигатели по отдельности, открывать\закрывать фонарь, приближать\отдалять камеру в кабине(знаю что за кнопки, но немогу их найти и переназначить на джой), изменение цвета ИЛС.
3. Как настроить винтрило? Для него нужен сервер? Можете объяснить step-by-step?
4. У вас есть какие-нибудь документации? Самолёт\ аэродром и пр. ?
5. Можно в Лок-Оне в БВБ при использовании шлема захватить цель головой, т.е. как F4 в Ил-2 или numpad * в Flanker 1.5 ?
Вроде всё, спасибо вам за гостеприимство, мне у вас очень понравилось!
Привет, Леш! Ну как Питер?
Надеюсь, что понравилось. Просто некоторым не очень нравится наша серая, дождливая и хмурая погода. А мы уже привыкли :)

По твоим вопросам:
1. Не знаю... Бывают глюки порой, когда пропадали некоторые части фонаря (но это только изнутри). По поводу патча могу сказать только одно - пока работает. Шибко сильных глюков не было (опять же: пока небыло)
2. Клавиши есть в мануале по Локону. Где-то в корневой папке игры. Называется, кажется, keycommands (расширение на помню). Вордовское, кажисть.
3. Вентрило нужно для общениея по сетке. Запускать его одному (офф-лайн) нет никакого резона.
А настраевается оно довольно просто.
Шаг1. Запускаешь сервер вентрилы (vent_serv.exe)
Шаг2. Запускаешь клиента.
Шаг3. Выбираешь в клиенте стрелку вправо в строке UserNname
Шаг4. Нажимаешь кн. New и пишешь имя пользователя
Прим: Строки типа Phonetic; WorkDir; Description можно не заполнять. НО! Если у тебя имя пользователя типа "Я сошла с ума мне нужна вода" - то лучше строку Phonetic заполнить чем-то более коротким, типа "АХ" :)
Это делается для того, что б другие пользователи вентрилы не слушали твой никнейм полностью. Звучать это будет типа "Йа СиОуСэйч.....". В противном случае только "Эй Экс хаз коннектед" :)
Шаг6. Давим ОК

Шаг7. Если сервер создан на твоей машине, то тогда тебе необходимо знать свой АйПи (IP) адрес. Это можно сделать так:
Пуск(Start)-Выполнить(run). Ввести комманду cmd(для того, что б видеть результат). В открывшемся ДОСовом окошке ввести ipconfig и нажать ентер:) . В строке IP Adress будет твой АйПи.
Шаг8. В клиенте вентрилы в строке Server давим стрелку вправо.Затем NEW, затемВводим имя сервера (Напр: "Мой домашний сервак").
Шаг9. В строке HodtName or IP вводим Айпишник(АйПи). Порт оставляем по умолчанию.
Если сервер создан НЕ У ТЕБЯ!, то тогда ты просто вводишь IP адрес того сервера, к кторому будешь подключаться! ОК!
Шаг10. Bindings - не трогай. Поковыряться можешь, но проще работать с умалчановскими настройками.
Шаг 11 - CONNECT! И да будет тебе счастье! :)

4. А что конкретно тебе надо? Ты же видел нашу документацию... :) Или нет?
5. - Ничего конкретного сказать не могу... Не знаю:)

Вот, вроде, и все :)
Удачи! Приезжай еще раз :)

RP_SPB
11.07.2004, 21:26
Только с мыслями соберусь малость...
А в глазах приборы, приборы, приборы, А мысли где-то в районе третьего :)

ivan_sch
12.07.2004, 09:30
не фига... в глазах облака и капот на горизонте...

AX
12.07.2004, 10:21
2 Ivan sch
С двигателями и фонарём понятно. С камерой в кабине я знал какие это кнопки, но в настройках Лок-Она рылся минут 20 до ряби в глазах, но не увидел, чтобы переназначить. Эта клавиша в каком разделе "Flying" "Combat" иль ещё где?

Можно в Лок-Оне отключить облака и отражения на фонаре? Если да, то где? В настройках графики? Если да, то как там выглядит фраза "отражения на фонаре"?

С настройками видеокарты постараюсь разобраться....

Доки будемс ждать :)

2 RB SPB
Привет!
Питер понравился, если ещё в жизни будет возможность, то обязательно приеду. Впечатлений куча! Кстати, за день до отъезда всё-таки удалось побывать в Кронштадте ;)

Насчёт погоды, в Кишинёве уже 3-й день такая-же погода как была у вас. Дожди, дожди и ещё раз дожди. Будет обидно, если я через пару дней приеду в Крым и там то же самое повториться :D

keycommands говоришь? Поищемс....

Шаг 4: Клёво, вентрило будет говорить мой ник? Класс, прям фантастика!

Класс! С витрилой понятно, сегодня поеду в нет-кафе, буду разбираться с ней! Вентрило может использовать как для Лок-Она, так и для Ил-2? В смысле от игры она не зависит, общение происходит между виндоусами?

4. Видеть я вашу документацию видел, но хочется с ней ближе познакомится, почитать, изучить.

Скажи, ты АБ-2 настраиваешь сразу в Лок-оне или с помощью trustmapper'а?

Вопрос с Падлоком остаётся открытым, в стандарте какая это клавиша?

2 Zolich
Так разницы между 16 и 32 бита нету по графике, но с 16 тормозит меньше?

Что с сервером слышно?

Zolich
12.07.2004, 14:00
С камерой в кабине я знал какие это кнопки, но в настройках Лок-Она рылся минут 20 до ряби в глазах, но не увидел, чтобы переназначить. Эта клавиша в каком разделе "Flying" "Combat" иль ещё где?


По-моему, должно быть во "view" (если в англ. версии такой раздел есть), называться это дело при этом должно примерно как "cockpit zoom" или что-то около того (ну нет у меня англ. версии! :( )



Можно в Лок-Оне отключить облака и отражения на фонаре? Если да, то где? В настройках графики? Если да, то как там выглядит фраза "отражения на фонаре"?


Отражения на фонаре вроде как в настройках кабины (там же, где зеркала), называться они должны "reflections" и чтобы их отрубить, нужно просто снять галку. Облака же, вроде бы, через ини-файлик настраивались (по крайней мере я их там в последний раз видел)...

Zolich
12.07.2004, 14:02
Туман в Локоне - haze.


Спорить не буду, но разве haze - это не теплый воздух из сопел? Повторю, возможно я ошибаюсь :) ...

ivan_sch
12.07.2004, 20:19
Теплый воздух - heat blr. В прочем его тоже лучше отключать 8-)).
Кстати, а нет желания в клуб на полетушку подойти?

RP_SPB
12.07.2004, 20:39
Еще раз привет.
Нет, Джой я настраиваю непосредственно из-под игры. Да, это, конечно, запарно, но были мною замечены глюки при работе маппера.
Плюс ко всему я могу забиндить на джой 20 комбинаций, путем назначения из-под игры на кнопки джоя соответствующие клавиши типа Шифта, Контрола, Альта и т.п.
Сейчас у меня раскладка с использованием Шифта и Контрола. Трастмаппер не дает такой возможности. У него только один сдвиг :(
Хотя, возможно, я просто не до конца разобрался с ним. А если совсем по совести - лениво было. Мне проще сразу в игре прописать все и на флешку скидывать конфиг-файлы игры.


То Иван.
Я завтра, возможно, не смогу зарулить :( Надо срочно найти форму и отфоткаться. Если вырвусь (надеюсь, что найду хоть одного военного не в отпуске) - то обязательно прилечу :) В 1955 скажу точно! Бронируйте на меня.

RP_SPB
12.07.2004, 20:40
Кстати, а нет желания в клуб на полетушку подойти?
Тише... а то и здесь народ распугаем. Получится так же как и на lockon.ru :D :D :D :D

Zolich
13.07.2004, 04:26
Кстати, а нет желания в клуб на полетушку подойти?

Желание то есть. В прошлую субботу с друзьями втроем ходили в М19 на ночь, потестить, как там Локон вообще идет, да и по сетке погонять.
Ну что можно сказать? Локон идет очень даже приемлимо, летать можно легко... Но вот в инете у нас нифига не получилось особо... честное слово: дома по модему и то лучше! Летали ма на нескольких серваках по гиперрлобби. Пинги естесственно были маленькие, но крафты противников телепортировались из одной точки пространства в другую за милую душу и носились со скоростью заправского нло, причем вперед кормой :)
Попасть в кого-то ракетами при таком раскладе - дело абсолютно не реальное. Ведь ракета идет нормально, не глючит, а цель перед ней вдруг пропадает (только инверсионные следы в небе остаются висеть) и появляется уже хрен знамо где! Короче особого кайфа мы не получили. Возможно, надо просто знать нужные серваки...
Хотя народ мы все-таки повалили немного и один из наших даже сел на вражеский аэродром (горючка кончилась) и сидел там, наблюдая как вражины взлетают :). А я за одним чудиком полчаса гонялся, ракеты все в него в упор израсходовал (лагает ведь - он стрейфится как ненормальный, все мимо ушло). Пришлось из пушки поливать. Сам не знаю как попал, подождал просто, когда он в очередной раз "материализуется" у меня перед носом (а то он исчезал периодически :)) и шпиговал его по самое нехочу...
Потом нам эти лаги надоели конкретно и мы решили втроем друг с дргом полетать по локалке. А поскольку три стороны воюющие в локоне сделать нельзя, а хотелось, то приходилось использовать такую вещь забавную, как "отключение принудительное системы свой\чужой" (альт +W). Карусель в итоге получилась дикая! И опять же никакого особого кайфа...
Это я к чему... А... вот! Если знаете какой-либо особый способ получения удовольствия от сетевого Локона (миссия, штурмовка...ммм обожаю :p ), то чиркните, когда собираетесь в след. раз, может быть тогда и мы заглянем к вам. 3 лишних бойца ведь не помешают? :D

RP_SPB
13.07.2004, 05:37
Желание то есть. В прошлую субботу с друзьями втроем ходили в М19 на ночь, потестить, как там Локон вообще идет, да и по сетке погонять.
Ну что можно сказать? Локон идет очень даже приемлимо, летать можно легко... Но вот в инете у нас нифига не получилось особо... честное слово: дома по модему и то лучше! Летали ма на нескольких серваках по гиперрлобби. Пинги естесственно были маленькие, но крафты противников телепортировались из одной точки пространства в другую за милую душу и носились со скоростью заправского нло, причем вперед кормой :)
Попасть в кого-то ракетами при таком раскладе - дело абсолютно не реальное. Ведь ракета идет нормально, не глючит, а цель перед ней вдруг пропадает (только инверсионные следы в небе остаются висеть) и появляется уже хрен знамо где! Короче особого кайфа мы не получили. Возможно, надо просто знать нужные серваки...
Хотя народ мы все-таки повалили немного и один из наших даже сел на вражеский аэродром (горючка кончилась) и сидел там, наблюдая как вражины взлетают :). А я за одним чудиком полчаса гонялся, ракеты все в него в упор израсходовал (лагает ведь - он стрейфится как ненормальный, все мимо ушло). Пришлось из пушки поливать. Сам не знаю как попал, подождал просто, когда он в очередной раз "материализуется" у меня перед носом (а то он исчезал периодически :)) и шпиговал его по самое нехочу...
Потом нам эти лаги надоели конкретно и мы решили втроем друг с дргом полетать по локалке. А поскольку три стороны воюющие в локоне сделать нельзя, а хотелось, то приходилось использовать такую вещь забавную, как "отключение принудительное системы свой\чужой" (альт +W). Карусель в итоге получилась дикая! И опять же никакого особого кайфа...
Это я к чему... А... вот! Если знаете какой-либо особый способ получения удовольствия от сетевого Локона (миссия, штурмовка...ммм обожаю :p ), то чиркните, когда собираетесь в след. раз, может быть тогда и мы заглянем к вам. 3 лишних бойца ведь не помешают? :D
Да мы ж не воюем... Мы летаем по всем законодательным нормам и актам и куче прочей фигни.
Боевое применение вещь в себе. До нее мы еще не дошли :)

ivan_sch
13.07.2004, 06:58
Мы к ней подбираемся *-))). А Локон рассматриваем как пеший по летному и общепроцедурный тренажер... Кстати.. я тут подумал - пока власть в моих руках - не придешь сегодня - отстраню от полетов 8-))).

RP_SPB
13.07.2004, 08:16
Мы к ней подбираемся *-))). А Локон рассматриваем как пеший по летному и общепроцедурный тренажер... Кстати.. я тут подумал - пока власть в моих руках - не придешь сегодня - отстраню от полетов 8-))).
Да ты че? Аккуратнее, а то сам знаешь - звездная болезнь не лечится

ivan_sch
13.07.2004, 08:40
я ж сказал - пока в моих руках. а потом придут Мав с Яшей и будешь им зачеты сдавать 8-)))

RP_SPB
13.07.2004, 08:42
я ж сказал - пока в моих руках. а потом придут Мав с Яшей и будешь им зачеты сдавать 8-)))
:)
Вань, нам надо седня обязательно устроить оргию... Нарисуй плановую :)

Kristofer
13.07.2004, 08:53
Что, форму нашел :D ?

ivan_sch
13.07.2004, 11:06
Вот соберемся и нарисуем. Делов-то....