PDA

Просмотр полной версии : Combat Mission



Bomberman
11.07.2004, 16:41
Кто нибудь хочет сразиться по мылу? По0честному без релоудов.
У меня все три версии есть. Но Барбаросса родная американская, не европейская.

REX
11.07.2004, 20:12
По мылу долго. Играй лучше по модему.в 2-2,5 часа уместишся.

Zolich
12.07.2004, 04:25
Не туда ты зашел немного, товарищ! Раз здесь этой темы до тебя не было, значит вряд ли ты тут много достойных соперников найдешь... Хотя, в принципе, если они, вдруг, найдутся, то я готов развить и поддержать эту темку. А пока могу помочь следующим:

1. Ну, во первых, если ты не знаешь ни одного специализированного ресурса по CM, то советую вот этот форум: http://cc5.fastbb.ru/. Там не все темы про CM, в основном про Close Combat, но и "нашего брата" там достаточно! При том игроки там достаточно матерые, без всяких преувеличений. Кинь клич в специальной теме, мол, "хочу с кем-нибудь зашпилить по почте" и координаты оставь свои. Именно так сделал я месяцев 6 назад, теперь у меня хватает соперников :)
2. Буржуйских сайтов вообще навалом! Вы даже не представляете себе какие масштабы у них приобрела эта игруха! Расказать сложно, надо самому видеть! "Восточный фронт" в Ил-2 по сравнению с этим просто детский лепет... %)
3. Играют все в основном в CMBB, так повелось. BB старенькая, а AC никого не вперла, даже большинство буржуев (только американцы как всегда довольны ;) ). При этом играют равносильно, как по почте, так и по TCP, однако многие (и я в том числе) TCP баталии не долюбливают, ибо некоторые из них длятся несколько часов (до 5), и глаз к концу партии просто напросто "замыливается" (начинаешь сильно лажать, многого незамечать), неговоря уже о том, что просто найти лишнюю пару часов одновременно с противником довольно сложновато (особенно, когда часовые пояса разные...) Обычно так делают: начинают по почте, а после середины или ближе к концу переходят на TCP.
4. Чтобы играть со всеми в CMBB тебе понадобятся 3 патча! Общий объем их около 70 метров. Ничего не поделаешь, выкачать придется. Без патчей ты себе соперника не найдешь! Патчи ты можешь сам найти в сети или спрсить все на том же форуме...
5. Ну, и наконец, желательно иметь ICQ. Так тоже удобнее, чем общаться только по почте.

PS: По поводу всего, что я тут наговорил можешь смело писать мне в асю или на мыло (должны быть в профиле). С удовольствием помогу настроится и влиться в наше элитное коммьюнити, познакомлю с корефеями %). Добро пожаловать, одним словом...

Bomberman
12.07.2004, 04:40
Золичу: Спасибо за ответ.
Патчи у меня есть. Даже игра родная - был плейтестером ну и честно заработал.
Опыт игры по мылу есть. Играл в Стил Пантеры и второго панцер генерала за The Generals Guild. В 98 году был даже победителем турнира за год.

по ИНЕТУ было бы лучше, но нет возможности.

Некое подобие Восточного фронта это вот это? http://www.roqc.cdgroup.org/

Буду рад влиться в ваши ряды.

Zolich
12.07.2004, 14:09
Некое подобие Восточного фронта это вот это? http://www.roqc.cdgroup.org/


Не, это еще цветочки! :) COCATII. Вот самая большая динамическая кампания на сегодня (она сейчас в самом разгаре). Предыдущая длилась по-моему полтора года (не помню, потому что не участвовал), там тебе даже специальную программульку с глобальной картой дадут, если в коммандиры зачислят, будешь слать рапорты вышестоящим командирам по почте и таким же макаром от них ответы получать. Играют там несколько тысяч челов одновременно... короче, немеренно, масштабное действо :eek:

ссылочка: cmmc2.org

Biotech
12.07.2004, 15:55
Я бы тоже это... влился. Патчи, вроде бы, все стоят. Т.е. версия 1.03.
Опыт боев никакой, по большому счету. Всего четыре-пять боев по переписке. Баловство с компутерным оппонентом не в счет.

Bomberman
13.07.2004, 05:08
Я вчера по твоей ссылке на том форуме записался как Ирокез.

Biotech
13.07.2004, 05:23
А что после? Ну, допустим, я тоже записался. Дальше что? Там весь топик только в заявках на участие :)

Bomberman
13.07.2004, 05:45
А что после? Ну, допустим, я тоже записался. Дальше что? Там весь топик только в заявках на участие :)

Ну скем нибудь договорись об игре. Я уже с 4 игроками договорился.
Так что с тобой пока не потяну наверное. Сыграй с Золичем.
Хотя если они долго тянуть будут, то можно и с тобой.

Biotech
13.07.2004, 09:14
Так мне непонятно, как раз, в чем суть записывания? Только в том, чтобы соперника найти или там кампания какая-то с раздачей миссий, репортами и пр.? Можыт я просто не в тот топик смотрю? :)

Zolich
13.07.2004, 15:32
Так мне непонятно, как раз, в чем суть записывания? Только в том, чтобы соперника найти или там кампания какая-то с раздачей миссий, репортами и пр.? Можыт я просто не в тот топик смотрю? :)

Нет! Послушай меня внимательно! Этот форум (http://cc5.fastbb.ru/.)- просто одно из очень немногих мест, где собираются русскоязычные фанаты Combat mission. К сожалению, нас очень-очень мало (игра практически не получила широкого распространения на территории нашей родины) и создать свою динамическую кампанию мы просто пока не в силах. Но мы как раз сейчас над этим работаем! Кроме того, в далеких планах - создание отдельного CM-портала.
Я так понял, ты загорелся идеей огромной динамической кампании, о которой я рассказал?.. Чтож тебе одна дорога - к буржуям. Это их задумка, кроме того, большинство из нас учавствуют в различного рода подобных проектах. Повторяю, в России ничего подобного нет! Понимаю, что жаль, но ничего не поделаешь...
На приведенном мною форуме тебе стоит побывать просто потому, что там ты легко найдешь единомышленников, говорящих на твоем языке... и чтобы с кем-то поиграть, тебе не нужно будет проходить утомительные получасовые процессы регистрации, сдачи экзаменов, аттестации, предоставления анкет (я могу продолжать, при этом я отнюдь не приувеличиваю!)...
Присоединившись к местному сообществу, ты даешь CM в России шанс! Помни об этом! :)

По поводу глобальных онлайновых динамических кампаний:

Их много! Поищи, поспрашивай и обрящешь! Самая большая, реалистичная и немеренно сложная, повторяю:www.cmmc2.org

PS: Если у тебя не очень хорошо с английским... ну например ты не можешь различить bow mg, coaxial mg и flexible mg, то придется смириться, путь в буржуйские кампании будет не легким. Один из экзаменов - знание английчкого языка!

Что, сильно я всех напугал? А это потомучто нехрен к буржуям ходить, когды отечественный производитель страдает! (Так, ну или почти так, один мой камрад говорит. Димке привет ;))

Biotech
14.07.2004, 06:37
Хорошо, я к буржуям не пойду :D

Bomberman
14.07.2004, 06:42
Хорошо, я к буржуям не пойду :D
Для Биотеха.
На том форуме что-то не очень активный народ.
Если хочешь давай сыграем сценарий Gate Keepers. Можно зеркально.

LeR19_Dummkopf
14.07.2004, 07:50
Ура! ура! Отличная игра! А тему почему б и тут не развить тем более, что нету русских ни сайта ни форума посвященных ей.
Правда имею только СМ2 и усе и то в дрянском переводе но оченя нравиться.

Bomberman
14.07.2004, 08:37
Древний западный сайт по Курской битве. Можно поглядеть карты и создать свои сценарии.
http://dspace.dial.pipex.com/town/avenue/vy75/

В разделе карты можно также посмотреть на трёхмерное моделирование местности

Zolich
14.07.2004, 16:23
Для Биотеха.
На том форуме что-то не очень активный народ.
Если хочешь давай сыграем сценарий Gate Keepers. Можно зеркально.

Народ ему, видиш ли не активный! Народ просто по 10 партий одновременно играет! %)

Мы что, с тобой разве играть отказались? Я вроде как согласился, Дима, кажется, тоже, да и Врунгель, по-моему, с нами солидарен! Чего тебе еще надо? Итак в заранее выигрышный год как минимум 3 одинаковые партии играешь с тремя разными противниками (тактиками), разве не прикольно?
Возможно ты мечтал играть одну партию в день, а не ход в 2 дня, как это у многих из нас сейчас получается... Но, поверь, у меня это тоже было! Пройдет со временем! Хотя смотри, дело твое... вот только форум наш обижать не нужно, мы и без того плачем от собственной ущербности :( Ну нету у нас своего портала, блин! И, скорее всего, не будет...

Bomberman
15.07.2004, 06:46
Народ ему, видиш ли не активный! Народ просто по 10 партий одновременно играет! %)

Мы что, с тобой разве играть отказались? Я вроде как согласился, Дима, кажется, тоже, да и Врунгель, по-моему, с нами солидарен! Чего тебе еще надо? Итак в заранее выигрышный год как минимум 3 одинаковые партии играешь с тремя разными противниками (тактиками), разве не прикольно?
Возможно ты мечтал играть одну партию в день, а не ход в 2 дня, как это у многих из нас сейчас получается... Но, поверь, у меня это тоже было! Пройдет со временем! Хотя смотри, дело твое... вот только форум наш обижать не нужно, мы и без того плачем от собственной ущербности :( Ну нету у нас своего портала, блин! И, скорее всего, не будет...

Врунгель только активно со мной и играет. А зачем форум там держать? Сухой гораздо известнее. Давай народ сюда сманим. Нас и так маловато. Зачем распыляться?
Я в СММС2 записался вчера в Советскую Армию. Может ещё кто-нибудь пойдёт?
А то видно за наших мало кто хочет - есть вакансии, а за немцев уже не берут.

Biotech
15.07.2004, 07:00
2 Bomberman:
Сыграть согласен. Только не совсем понял, что значит "зеркально"? :)
Мыло: biotech собака kanal7.ru
Больше одного хода в день не обещаю.

Bomberman
15.07.2004, 07:16
2 Bomberman:
Сыграть согласен. Только не совсем понял, что значит "зеркально"? :)
Мыло: biotech собака kanal7.ru
Больше одного хода в день не обещаю.
Зеркально значит меняться сторонами в сценарии, т.е. две игры. Можно сразу, можно и поочереди.
Но это долго. Давай сценарий попробуем Lonely Country. Честно говоря не знаю за кого там легче играть, но скорее всего за немцев, потому что они обороняются.
Если хочешь давай ты за немцев, а я за наших.
Можно и сгенерить самим.

Miguel Gonsalez
15.07.2004, 08:40
Ребяты! Я участвую! Тока вот патч 1.03 заберу...

Vryngel
15.07.2004, 09:42
А по поводу того, что народ не активный - так это общая беда.
Я готов побиться, если здесь что нить вроде турнира будет.

Bomberman
15.07.2004, 10:20
А по поводу того, что народ не активный - так это общая беда.
Я готов побиться, если здесь что нить вроде турнира будет.
Если побольше народу будет, млжет что-нибудь и получится.
А так конечно сайт нужен с лэддером.

Vryngel
15.07.2004, 13:04
Вот ссылки на сайты со сценариями битв и операций. Там есть целые маппаки (например Курск, Сталинград). Так что можно отыграть целую битву в хронологическом порядке. Это я к тому, что с картами можно не заморачиваться.
http://www.bootsandtracks.com/index.php
http://www.dragonlair.net/combatmission/

Alex_ManOwaR
15.07.2004, 13:33
А вот, смотрите, что у этих товарищей в разработке находится.
Только наверное, нам это не видать как своих ушей.
Разве что привезет кто-нибудь.
http://www.battlefront.com/products/dif/index.html

Zolich
15.07.2004, 14:49
А вот, смотрите, что у этих товарищей в разработке находится.
Только наверное, нам это не видать как своих ушей.
Разве что привезет кто-нибудь.
http://www.battlefront.com/products/dif/index.html

А при чем тут CM, я чего-то не понял? Оффтоп прошу за борт! :)

Zolich
15.07.2004, 14:55
Врунгель только активно со мной и играет.


Врунгель всегда активно играет... ;) Кстати, я уже слышал, что он выигрывает :)



А зачем форум там держать? Сухой гораздо известнее. Давай народ сюда сманим. Нас и так маловато. Зачем распыляться?


Зачем там? А затем, что он там был намного раньше, чем здесь! В рамках одной темы нам не просуществовать... Если ты обеспечишь нам собственный портал, обещаю, мы тут же все переедим к тебе! Кроме того, собственный сайт с форумом необходим нам как воздух, если мы хотим забацать что-нибудь вроде "Первой Российской Онлайновой Динамической Кампании для CM" (сокращенно - "ПРОДКдCM"). Без этого (отдельного сайта) проводить администрирование и координацию просто невозможно!

Всем на осуществление проекта "ПРОДКдCM"!!!

Vryngel
16.07.2004, 04:35
Жалающие сразиться в CMBB приглашаются на http://cmbb.fastbb.ru
Этот форум специально создан под CMBB, мы еще только начинаем, после регистрации достаточного количества членов организуем турнир, затем большую компанию, создадим свой клуб. Для отдельной игры вы там всегда сможете найти достойных соперников.

Zolich
16.07.2004, 05:29
Жалающие сразиться в CMBB приглашаются на http://cmbb.fastbb.ru
Этот форум специально создан под CMBB, мы еще только начинаем, после регистрации достаточного количества членов организуем турнир, затем большую компанию, создадим свой клуб. Для отдельной игры вы там всегда сможете найти достойных соперников.

Блин, Врунгель, ну если ты это сообщение раскопировал и везде, где только можно распихал, я также со своим комментарием поступлю ;)

Поясняю. Врунгель зарегистрировал новый бесплатный форум на движке fastbb. В данный момент мы втроем (он, я и Дима) пытаемся привести его в божеский вид, много спорим... Дело в том, что для бесплатного форума разрешены лишь 7 разделов, не более. Подтемы тоже запрещены. Поэтому основные споры разварачиваются, в основном, вокруг схемы разбиения разделов и названия тем...
Сейчас там еще ничего не готово, вряд ли форум сохранинит свой нынешний вид, однако Дима (будучи одним из модераторов) там уже активно флудит и придумывает всякие нелепые вещи Короче, нельзя его туда подпускать
Плюсы этого форума в том что он целиком наш, то есть, никаких close combat’ов и так далее, все разделы - только cm. На его основе уже можно попытаться создать что-то вроде динамической кампании, место под это отведено (правда крайне безграматно)
Минусы: штука бесплатная, а все бесплатные штуки, как известно, не блещут оригинальностью. Нам дают только 7 разделов (которые надо грамотно организовать и обозвать... это мы еще все обсудим), мы не можем создавать ладдеры и подтемы. Пока что там заправляет «виликий» дизайнер и рационализатор Врунгель, но его надо контролировать! В целом, данный форум сйчас еще не выглядит как нормальный форум, мы лишь изучаем его возможности... его содержание будет обсуждаться на старом форуме, здесь: http://cc5.fastbb.ru/re.pl?-00000272-000-0-0-0-1089972678-0
Добро пожаловать и на сам новый форум и на его обсуждение :cool:

Bomberman
16.07.2004, 05:40
Врунгель всегда активно играет... ;) Кстати, я уже слышал, что он выигрывает :)



Зачем там? А затем, что он там был намного раньше, чем здесь! В рамках одной темы нам не просуществовать... Если ты обеспечишь нам собственный портал, обещаю, мы тут же все переедим к тебе! Кроме того, собственный сайт с форумом необходим нам как воздух, если мы хотим забацать что-нибудь вроде "Первой Российской Онлайновой Динамической Кампании для CM" (сокращенно - "ПРОДКдCM"). Без этого (отдельного сайта) проводить администрирование и координацию просто невозможно!

Всем на осуществление проекта "ПРОДКдCM"!!!

Что значит ко мне? Сухой вообще-то не мой форум. А то что Врунгель активно рекламирует новый форум - так молодец. Так и надо.
Я сейчас на других форумах где бываю тоже на него ссылку дам.

Zolich
16.07.2004, 06:31
Что значит ко мне? Сухой вообще-то не мой форум.

А я хоть слово сказал про Сухой?! :confused: Я имел ввиду, вот когда сам захостишь нам портальчик, тогда мы туда все и переедим! :D

Врунгель несомненно молодец, что все так рекламирует. Я просто опасаюсь зазывать новичков на некачественные продукты. Форум то еще не готов совсем. А то испугаются еще, носы поотворотят... :(

PS: Я Врунгелю сегодня большую петицию отправил насчет рационального использования разделов, они должны с Димой обсудить это... посмотрим, что будет. А вообще обсуждение разделов и названия тем нужно, мне кажется, вынести на отдельное рассмотрение..

Dusty_rat
16.07.2004, 07:45
Портал НУЖЕН СВОЙ. Буржуйские ето буржуйские. Нечево нам по чужим хаткам скиаться аки бедным родственникам.