PDA

Просмотр полной версии : Хелллллллпппппппппппппппп!!!!!!!!



Duron
12.07.2004, 20:28
Млин :( купили с папиком, каждому по Сайтеку Х45 ;) . Щаз проблема как эта фигня работает :confused: . Кто-то может объяснить, шо и куда какая кнопка работает?? Как прикрутить на РУДе 2 ролика , шаг винта и тримерра? Короче трындец полный :mad: Я плакаль :(

inor
12.07.2004, 21:36
Ставь драйвер до того как как подключиш девайс. Никаких проблем недолжно быть.

HT
12.07.2004, 22:27
^--- - это раз, создай профиль и будь счастлив - это два :)

Elvis
13.07.2004, 02:13
В-третьих, оси программируются в самом иле (у меня на одной крутилке ШВ, на другой триммер РВ), а кнопки засандалишь в профайле.
Если все совсем плохо, лови меня на тимспике :)

LuckyKOT
13.07.2004, 07:41
Проси поделиться профайлом, потом под себя перенастроиш.....

Duron
13.07.2004, 07:49
Да вот договорился с СенСорм, подьедем в клуб посмотрим как Валера покажет нам. Ну блин, после Бурнера это сущее мучение, привыкать к Сайтеку :(

Duron
13.07.2004, 07:50
В-третьих, оси программируются в самом иле (у меня на одной крутилке ШВ, на другой триммер РВ), а кнопки засандалишь в профайле.
Если все совсем плохо, лови меня на тимспике :)

А как они в самом иле? я пытался, они даже не реагируют :(

inor
13.07.2004, 08:49
Чёта ты дружок совсем не так делаеш. Я просто поставил дрова. При установке дров на вопрос продвинутый я пользователь или нет, ответил шо нет. Больше ничего неустонавливал. В иле все заработало сразу, кнопачки нажимаются все крутилки крутятся, переключатели переключаются, рычажки рычажатся.

Elvis
13.07.2004, 09:17
В самом Иле - значит просто..
Заходишь в настройки управления, прокручиваешь вниз. Там есть что-то вроде "настройки ХОТАС" и списочек осей в них. Тыкаешь мышой в нужную например "шаг винта" и крутишь крутилку. Сразу же появляется что-то вроде "вращение по оси +Z" ну или вроде того. Все готово. Ось назначена. Загрузи простой редактор и попробуй повращать крутилкой.
А в профайлере кнопки биндятся.
Удачи!

utug
13.07.2004, 09:47
Чтобы я после такого х45 купил?

хотя...

Dynator
13.07.2004, 09:54
да что вы опять .... какие проблеммы? настроить не можете? это ведь не вина девайса.... хотите я профиль свой (вернее джойстика) пришлю - покрутите , подправите под себя....
я даже не знаю что мне еще от него по функциональности хотеть - может сделать кнопку "свал на мессере"? - газ90+форсаж+газ110+радиатор закрыть+шаг винта хх% :-)

Duron
13.07.2004, 10:23
Чёта ты дружок совсем не так делаеш. Я просто поставил дрова. При установке дров на вопрос продвинутый я пользователь или нет, ответил шо нет. Больше ничего неустонавливал. В иле все заработало сразу, кнопачки нажимаются все крутилки крутятся, переключатели переключаются, рычажки рычажатся.

Да я просто супер тупой пользователь :D , я с маппером на Бурнере воевал полгода :mad: , пока не приехал Таз и показал как эта фигня работает ;) .
на РУДе есть еще 2-е хатки :confused: и не помойму какие тама кнопки.
В свойствах (игровые устройства), у меня показывает 8 кнопок, 4 хатки ну и газ, рудер и 2 оси. Вот не пойму как работают кноки в Иле на хатках (на РУДе).

2 Елвис спасибо попробую ;)

2 Динатор, если можешь выложи свой профиль ну и мини инструкцию %) , куда чего жать и что с этого выйдет :D

Dynator
13.07.2004, 10:44
возьми на фтп ftp://80.78.42.85/final.dat и закинь его в папку сайтек/софтваре/
загрузишь его в профайлер и большинство кнопок в нем подписано
одна хатка (верхняя) работает мышью, с шифтом она же мышь медленее, вторая как стандартный обзор в ИЛ2 с возвратом. ФайрД при нажатии в 1-1.5 сек делает прильнуть к прицелу и центрует, файрА центрует взгляд, файрБ карта, Ауксы - переключение угла обзора. Кое что надо подправить в иле (назначить кнопки корректора, нагнетателя и выпуска шасси ручного........)
А кнопки на хатках просто - в профайлере становишься на POV hat X и говоришь ПОВ (хатка) или батоны. Выберешь батоны - даст выбрать кто есть кто.....
Страшный секрет - если берешь ишака или спит то вместо триммера высоты можно настроить плавный выпуск закрылок и будут закрылочки.
ася 7121057 - спрашивай........

SMERSH
13.07.2004, 10:53
Дюрон, ты ж БУХГАЛТЕР! А сдокументацией работать не умееш :D :D :D На форуме есть все, даже русификатор мапера :p Проблема с Сайтеком не в том как разобраться, а втом как настроиться :( "богатство выбора губит выбор покупателя" (с) "Инструкция по продажам" ;) Есть три правила:
1- СНАЧАЛА ИНСТАЛИМ ДРОВА, ПОТОМ ВТЫКАЕМ ДЖОЙ!!!!!!!!!!!!
2- Свой вариант програмирования рождается в муках, поэтому для начала просто привыкаем без мапера (но покупаем паяльник ;) %) )
3- Все програмирование через клаву (ил-клава-мапер) если используем мапер.
Остальное "по факту"
Удачи

falcon
14.07.2004, 13:17
да да! паяльник обязательно (гы-гы-гыыыыы) :) :) :)

Duron
15.07.2004, 07:41
Вроде разобрался, Валера рассказал и показал как эта фигня работает ;)

Pershiy
15.07.2004, 20:58
Дюрон, вы свои АБ2 продаете?

Duron
15.07.2004, 21:51
папика АБ умер :(, а на мой уже сосед приклеялся :). Только шо с нестерова, шо я могу сказать ;) Сайтек- рулит ! )))) хоть и путал вечно кнопки, но даже Ил вытворяет такое, короче он летать так не должен :D

utug
20.07.2004, 09:23
А ни у кого пресета АБ2 - шного не завалялось? А то тут занесли один... а пока разберёсси... шо куда прибиндить... итить...

Schtuzer
20.07.2004, 11:04
А ни у кого пресета АБ2 - шного не завалялось? А то тут занесли один... а пока разберёсси... шо куда прибиндить... итить...

Когдато вот так юзал - довольно удобно. Но сейчас без него - постоянно глючит. Здесь два пресета, воторой по-моему лучше.

utug
20.07.2004, 11:23
пасиб
потестю
Ну и здоровенный жеж он супротив Логитека...