PDA

Просмотр полной версии : Еще вариант смазки центровочного узла джойстиков Сайтек..



Jameson
13.07.2004, 12:10
Силиконовая смазка мне не помогла -скрип, и ступеньки, если джойстик задержать в положении отличном от нейтрального.. Печально. Потом я вспомнил ,что кто-то советовал парафиновой свечкой потереть.
Но парафиновой свечки не нашел. Нашел восковую..
Разобрал, стер смазку спиртом, смазал шток и шайбу. Скрипа нет, ступеньки разгладились. И вроде как воск не крошиться. Натер, там даже незаметно, что что-то есть поверх пластмассы.. Вобщем, кто мазал парафином, как часто приходится возобновлять и каковы побочные эффекты? И еще - хатка стала не так работать -вправо -влево срабатывает без щелчка.. :confused: Влево неохотно срабатывает.. Что-то сломал, похоже..

Delta_7
14.07.2004, 11:56
Смазки свечкой штока и шайбы, у меня на X-45, хватает на несколько часов.
Фактически, каждый день, перед полётами, смазываю (натираю).
Побочных эффектов нет. Стружка от парафина, которая будет накапливаться, убирается пылесосом или ваткой.

jonnynik
01.08.2004, 11:56
Демпфирующая смазка..... вязкая на подобии смолы.... я лучше пока ничего не нашел...

HT
01.08.2004, 12:20
Меня тоже разочаровала силиконовая смазка - свечка рулит! И еще полтора витка пружины в ведро - вообще красота!

jonnynik
01.08.2004, 15:54
Меня тоже разочаровала силиконовая смазка - свечка рулит! И еще полтора витка пружины в ведро - вообще красота!

Да действительно я тоже зажимал 1,5 оборота пружины.... Сейчас РУС ЕВО использую.... там благо пружину нормальную сделали....

Winged Dog
24.08.2004, 04:47
Парни, а графитовую смазку никто не пробовал? А то у меня она есть, а экспериментировать с новым джоем пока как-то боязно. Мож кто уже пытался? :p

ES_Vanka-Vstanka_09
09.09.2004, 02:33
Пробовали, номано, ток потом отмывать замучишься :D

Hans
05.10.2004, 10:38
Не,а если кому-то силиконовая смазка не по карману , то можно вывернуть презерватив и намазать нужные детали обратной стороной,потом вывернуть обратно и использовать презик по назначению . :)
Шутка...
Я смазываю ЦИАТМом.