PDA

Просмотр полной версии : И снова «КОБРА» (Модель)....



7iap_MoRo
14.07.2004, 10:11
День был скучный...Только то и делал ,что читал,время от времени включая комп и заходил на Форум...
Под вечер пришел Касатка,достал цифровик и говорит:"Бери Кобру,выходим на улицу,снимать будем..."
И проскользнула мысль,не зря весь день ждал... :cool:
Постарались мы...
Малейшую деталь осматривали ,изменяли ,шпатлевали малейшую щель...
Ну что мы сделали...Во первых-гордость наша - это кабинка пилота.Мы так старались и получилось действительно обалденно,кажный прибор был выделен,даже Касатка как-то в готовую Кобру смог прицел прикрепить...Его там будет тоже видно...Потом из фольги из пачки сигарет(никто не курит:))сделали ремни и прицепили на кресло,пилота
не ставили и я так решил,ни в одной своей модели не ставить.Лучше выразить кабинку...Из тоненькой проволоки вырезали ручки и покрасили нужным цветом - красным...Педали можно увидеть,если присмотреться...
Они тоже будут скоро...потом - сложная работа была с покраской.Красил и я и Касатка,конечно,все догадываетесь,кто работал профессиональнее...:)Антенка - если представить,кажется,что ее легко делать,но это требует огромной аккуратности и опыта.Поэтому делал ее Касатка,а я на ус наверстывал...:)
Ах,да...красили Тамией и я понял,что это гораздо лучше других красок,которые я пробовал(то бишь какими красил):).Декали оже очень хорошо получились и еще можно увидеть подвесной бак.Шасси не круглые(ну предсавьте,стоит Кобра и вся тяжесть самолета на шасси ...Они собственно не будут круглыми...).Вообщем,царапин и пятен
тоже в меру.Ведь это модель аса СССР,а он за машиной следил...
В Донецке есть у меня еще одна Кобра,но не так сделана.Только 1/72...
И покрашена не аерогрофом,а кисточками.Наверное,подарю кому-нибудь...хотя....
"Одна Кобра - хорошо,а две - лучше!!!"(с)7IAP_SHARK

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:15
Забыл еще сказать,что снизу и сверху модели посадочные фонари.Красные и зеленые.Сделаны нами из пластика... :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:17
Без комментариев :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:20
Без комментариев :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:23
Без комментариев :) :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:25
Без комментариев :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:27
Без комментариев :) :) :)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:29
А вот это фотки ,как делали потихоньку...
Ну вот и все ...:)

KACATKA
14.07.2004, 10:40
Красные и зеленные "фонари" - не посадочные, а бортовые навигационные огни (БАНО)

Модель собиралась "из коробки".
Eduard. 1:48
P-39N
Это не профипак и травленки там не было. Покупать не стали. Хотел Шарку показать, что многие вещи можно сделать руками из подручных материалов.
Так и вышло. Кабинку он собирал сам. Сам же и красил/задувал из аэрографа.
Показал ему как делать ремни. Покрасили. Немного застежки неаккуратно, но это видно только при большом "зуме"
Ручки на двери сделали из тонкой проволки глядя на скрины из Ил-2.

Панель приборную слегка задрай-брашили серебрянкой. Приборы-стрелки рисовать не стали. Пойдет и так для первого раза.

Красили не ТАмией ;) а акриловой Extracolor. Новая линия у Ханнантса - акрилики. Замечательная краска. И очень понравилась.

А так вообщем-то Шарк уже слегка продвинулся в сборке модель. Самое главное достижение - не спешит и не ляпает клей налево и направо =)

Молодец. Хорошая моделька получилась =)

Сейчас у него в сборке Airfix, Red Arrows Hawk. Теперь уже делает ПОЛНОСТЬЮ САМ =)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:45
Еще про то,как делали...Можно купить в магазине грязи немного(в модельном магазине) или развести краску...Потом при покраске,надо,чтобы грязь эта проникала в щелочки(ну на крыльях и по всему самолету),ведь в настоящем самолете так и есть..Потом модель мы покрывали очень тоненьким слоем лака...и получилось прекрасно...=)

KACATKA
14.07.2004, 10:47
грязь - это акварель =) видно на одной из фоток.

лака было три слоя ;)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:48
А...попутал с огнями,но в Ил-2 именно они включаются,когда нажимаешь посадочные огни...:+\
Но Тамией тоже краисли в основном кабинку и мелкие детали.Просто по сравнению с другими красками,я уже сказал,просо прелестъ!=)

7iap_MoRo
14.07.2004, 10:49
грязь - это акварель =)
Ну мы делали акварелью,просто же продаются коробочки с сухой землей=))

Молодчик
14.07.2004, 10:58
Классная модель получилась! Молодцы :)
А Покрышкин на своей Кобре крыльевые пулеметы не снимал?

Эххх, руки зачесались тоже что-нибудь слепить. :)

Hedgehog
14.07.2004, 11:05
Ничего не скажешь, получилось классно.
Вспоминается книга "В паре с "сотым"", помню, на обложке тоже Кобра... Больше 10 лет как прошло. Содержание не помню, а картинка как сейчас перед глазами :(

KACATKA
14.07.2004, 11:15
Классная модель получилась! Молодцы :)
А Покрышкин на своей Кобре крыльевые пулеметы не снимал?



Если честно, то особо про это не думали =)
Я, кстати, поглядел на всякий случай в паре книжек про Кобры. Но фоток "его" Кобры не нашел. А на картинке на коробке пулеметы есть.
Решили ей поверить

Модель собиралась, чтобы отработать аккуратность сборки и простые технологии. Типа.. использование зубочисток, прищепок и пластилина :D .

Germann
14.07.2004, 11:22
Супер!!
Но, чего-то не хватаит! не пойму чего, вроде все есть, но не хватаит!!!
потертости чтоли? деки прям как новые. а еще не хватает выгорелости краски, новая она. вот чего! двери вообще нулевые, как с завода. покоцанность тоже смущаит. А так классная вешч. мне так не сделать.

GGM
14.07.2004, 11:24
Да все-ж какая красивая эта машина - P-39!
Слов нет - МОЛОДЕЦ!!!

Vini Puh
14.07.2004, 11:30
Есть на что ориентироваться по качеству работы! спасибо!!!

KACATKA
14.07.2004, 11:31
потертостей специально много не делали

Все-таки машина Аса. И я уверен, что за ней следили очень хорошо. Плюс не забывайте, что машина америкоская, краска и лаки у них хорошие. Ну вообщем из этого и исходили. =)
Потертость меня тоже немного смущает. Я бы сначала "тер" а потом швы акварелькой бы заливал =)

Краска тож выгорать просто не успевала особо. Покрышкин быстро с N пересел на Q.
Хотя основной цвет в модели осветлен довольно сильно, плюс уже после окраски модель задувалась очень жидкой белой с парой капель оливкого.
Может (все еще надеемся) появится солнце на Британией и пофоткать получится при хорошем свете ;)

Bernd
14.07.2004, 11:44
Симпотная моделька получилась. Красиво!
Серега, ты не в курсе, кто-нибудь делает двигатель для Кобры?

KACATKA
14.07.2004, 12:08
СМК делает
http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=CMK4089

и Верлинден

http://www.hannants.co.uk/search/?FULL=VL1669

Bren
14.07.2004, 15:12
Адназначна прикол! :)

Military_upir
14.07.2004, 17:37
Касатка, а левая дверь, разве не аварийная ? Я думал она и не открывается...:)

5GvIAP_COS
15.07.2004, 05:44
Приятно смотреть ! чессслово))

KACATKA
15.07.2004, 08:46
Касатка, а левая дверь, разве не аварийная ? Я думал она и не открывается...:)

я знаю =)

этот вопрос уже пару раз тут обсуждался и даже фотки были с открытой левой дверью =)

На самом деле дверца не очень хорошо прилегает и потом было решено оставить ее открытой. Петли смазывали механики ;)

Messer
15.07.2004, 11:28
мне тоже понравилась модель! аж тоже ручки-крючки зачесались :D

KOT
15.07.2004, 11:57
Красотища ! слов нет , одни цыфры =)

10 баллов,по 5-ти бальной шкале =)

KACATKA
15.07.2004, 13:01
я вот щас кААААк доделаю (на стойки-шасси поставлю) Пе-2.. да кАААк выставлю..=)

Молодчик
15.07.2004, 13:50
я вот щас кААААк доделаю (на стойки-шасси поставлю) Пе-2.. да кАААк выставлю..=)

Да... А еще лучше вставь ее в Ил-2. Тебя тут многие до смерти зацелуют. ;)
Ждем продолжения банкета. :)

favoniy
19.07.2004, 14:17
Я всегда знал, что только маньякам, хорошо знающим своё дело, под силу хорошо сделать дело.

Остальным - не хватает знаний или маньячества. :)

А ведь выставит...

Серж
20.07.2004, 08:09
Серёга!!! Скажи механикам, чтоб левую то дверь закрыли всёж. Аварийная она`с, даже безпетельная кажется. Может её рядом на крыло положить, и два в одном будет.

KACATKA
20.07.2004, 09:06
скажу! =)

ANTi
20.07.2004, 12:58
Красавец!
Молодцы!

Oleg_M
21.07.2004, 08:48
QUOTE] Серёга!!! Скажи механикам, чтоб левую то дверь закрыли всёж. Аварийная она`с, даже безпетельная кажется. Может её рядом на крыло положить, и два в одном будет.

Насчет аварийная и без петель можно поспорить. Нормальная дверь и открывалась как правая (аварийно кстати сбрасывались обе двери, не вместе конечно, а на усмотрение пилота), просто в ее проем сектор газа выходил и доставлял некоторые неудобства, только и всего. Так что не надо ничего закрывать. Модель отличная.

KACATKA
21.07.2004, 09:45
=) Уф.. оставим открытой.

Тем более сын, такой гордый своим кокпитом, что просто не хочет его закрывать дверью =)

Germann
21.07.2004, 10:53
2 ОлегМ вот на последней фотке и видно что без петель!
Дверь открывалась в Сектор Газа? а там что тоже тогда кобры летали?

KACATKA
21.07.2004, 10:58
Герман, петель не видно, потому что они закрыты для обзора резиновой прокладкой. Если зайти с другой стороны (2-я фотка) то петли хорошо видны и видно, что их закрывает от обзора на крайней фотке.
Про сектор газа это ты круто пошутил =)

на второй фотке видно где находится РУД. Прям на дверном проеме и чуть выступает в проем. Плюс слева еще колесики всякие находятся. Так что покидать самолет влево было бы затруднительно. МОжет и по этой причине не часто открывали левую дверь.

Oleg_M
21.07.2004, 12:16
[/QUOTE]2 ОлегМ вот на последней фотке и видно что без петель!
Дверь открывалась в Сектор Газа? а там что тоже тогда кобры летали?


Совершенно не хочется вступать в дисскуссию по поводу того как называть данное устройство сектор управления газом или рычаг управления двигателем. Не принципиально!!!
Так что шутку по поводу Сектора Газа считаю не совсем уместной и слегка оскорбительной. Отпускать подобные остроты в адрес незнакомых людей - признак дурного тона. Шутите сударь в другом месте.

Germann
22.07.2004, 05:35
2 ОлегМ.
где это написано что я отпускаю остроты в адрес незнакомых людей??? не путайте дорогой топографию с политикой, для этого у нас предостаточно идиотов.
Обидилси? лана, я просто вчерась злой был.

Oleg_M
22.07.2004, 05:44
Ладно, проехали.
У меня вчера тоже не самый лучший день был.

Серж
22.07.2004, 07:55
А модель то неплоха :)

7iap_MoRo
25.07.2004, 22:07
Я всегда знал, что только маньякам, хорошо знающим своё дело, под силу хорошо сделать дело.

Остальным - не хватает знаний или маньячества. :)

А ведь выставит...
Теперь я понял,что Jack the Ripper был моделистом!!! :D :D

Sparr
26.07.2004, 02:46
Герман, петель не видно, потому что они закрыты для обзора резиновой прокладкой. Если зайти с другой стороны (2-я фотка) то петли хорошо видны и видно, что их закрывает от обзора на крайней фотке.
Про сектор газа это ты круто пошутил =)

на второй фотке видно где находится РУД. Прям на дверном проеме и чуть выступает в проем. Плюс слева еще колесики всякие находятся. Так что покидать самолет влево было бы затруднительно. МОжет и по этой причине не часто открывали левую дверь.

Доброго времени суток!
Кажется у Бакурского в статье про Кобру(КР за какойто очень старый год) было написано, что фиксатор открытого положения был только у правой двери, хотя открывались обе. А модель замечательная!
С уважением, Sparr

7iap_MoRo
26.07.2004, 12:12
А мы вот открыли 2 двери,ну?Ведь можно

Ivanych
30.08.2004, 18:28
Ой! Случайно глянул!!! :eek: Выше писалось, что "фотки" не нашли и очень похоже, что делалась модель по "Илу"? Если да, то вы не обратили внимания на то странное обстоятельство, что на машинах Покрышкина и Речкалова абсолютно ОДИНАКОВО нарисованы звездочки за сбитые!!? Но не расстраивайтесь, не вы одни. И МГ и некоторые производители моделей тоже ;) А дело в следующем. Сей факт не слишком известен, потому как не афишировался. И тем не менее, это ФАКТ! Покрышкин фотографировался на фоне "речкаловской" машины. Посмотрите на фото -везде только кусок кабины и нос со "звездочками", и НИ ГДЕ нет хвоста! Сравните с фото Речкалова (где те же "звездочки") и увидите, что это одна и таже машина!!! На его (Покрышкина) "Кобрах" не было никаких "звездочек". Но вот корреспондентов это совершенно не устраивало. Вот и появились фотографии на фоне многочисленных "сбитых" ... Речкаловым!

PS Не доверяйте МГ, там НИ ОДНОЙ правильной раскраски персональных "асовских" машин (я имею ввиду стандартных). Так "вариации на тему". Ну и есть "перлы" - Покрышкин и Сафонов (этот еще "круче" - собирательный образ "ажно" трех "ишаков"!!! %) И тех не правильно!!! :( )

PPS Но слава богу, решение простое - закрасить "звездочки".

Ivanych
30.08.2004, 18:37
Да, по поводу дверей. Обе открывались, но в боевой обстановке, часто сами пилоты (или техники по их просьбе) "клинили" одну дверь "намертво" такой железякой типа засова. Причина следующая - при покидании самолета дверь должна была быть одна, тогда "вытягивало" потоком наружу, если открыты оба проема вылезти было проблематично. А при повреждениях или при больших перегрузках, при падении сбитого самолета, двери открывались сами собой (срывало с замков). Вот отсюда и пошло про "одну дверь".

KACATKA
01.09.2004, 20:05
Да, про "Речкаловскую" машину наслышаны. Тут с тобой соглашусь.

Кстати, модель делалась не заглядываясь на раскраски машин в Ил-2
На кабину пару раз глянули.. было дело =))

Ivanych
02.09.2004, 19:36
Да, про "Речкаловскую" машину наслышаны. Тут с тобой соглашусь.

Кстати, модель делалась не заглядываясь на раскраски машин в Ил-2
На кабину пару раз глянули.. было дело =))

Понял :) , просто считал нужным сообщить, модель-то "очень даже"!

PS, А про "ила" там выше, в каком-то из постов было написано ... поэтому так и решил. :rolleyes:

KACATKA
02.09.2004, 19:47
да.. ил-2 можно смело для детализации кокпитов использовать, ИМХО