PDA

Просмотр полной версии : DOOM 3: страшилка на золоте!



Din
15.07.2004, 00:42
Сегодня компании id Software и Activision, Inc. сообщили об отправке в печать «зверского» экшена-страшилки DOOM 3. А ведь свершилось, наконец, это!
Однако несколько омрачает сию радость само появление игры в продаже. Оно, к сожалению, намечено на август (3-его в США, 6-ого в Англии, ну и 13-ого – ужасно счастливое число – попадёт к нам в Россию). Но знаете, мы столько ждали подобного события, что «месяцок» подождать не составит особо труда. Облизываясь, ждём чертовую дюжину .

http://www.3dnews.ru/software-news/

Jameson
15.07.2004, 06:02
Моя ссылка прямее - http://www.idsoftware.com/
Ура товарищи! :) А теперь - Кто будет издавать в России, или как убедить пиратов не русифицировать и не кастрировать игру..

Jonni Cage
15.07.2004, 06:23
Будем надеяться родные пираты как всегда не подкачают и стырят Думец раньше релиза... в США:).

St. Atheist
15.07.2004, 08:34
Буду надеяться что он у меня заработает

Jonni Cage
15.07.2004, 10:33
D3 вроде как нужен PIV 2,0ГГЦ, 512 ОЗУ и видуха типа FX5600. Не знаю правда минимальные это требования или нет, но думаю что рекомендуемые.

operok
15.07.2004, 10:41
Ну эти требования большинство уже переплюнули. :)
Правда при такой конфигурации будет наверное 10 фпс :)

Jonni Cage
15.07.2004, 11:39
Ну эти требования большинство уже переплюнули. :)
Правда при такой конфигурации будет наверное 10 фпс :)

Ну не намного мы и переплюнули эти требования. Видюха FX5600 или выше, наверное далеко не у всех стоит.

RW_DGambo
15.07.2004, 13:02
как кто-нибудь где-нибудь увидет - кричите.
как правило сначала появляються английские, а потом уже как пройдет неделя -две, выйдет с приложенными нашими ручонками - руссифициированная.
Хотелось бы английскую заиметь.

Сапёр Водичка
15.07.2004, 13:27
А есть ли точные сведения на скольких СД выходит (раньше говорили на 3-4)? Пираты сделают на ДВД...

Молодчик
15.07.2004, 14:14
Пираты сделают на ДВД...

И правильно сделают. :) А Ti4200 128 хватит?

GrimGOR
15.07.2004, 17:32
Странно, что еще не уперли...Плохо работают, паразиты! =)

Maza
15.07.2004, 19:09
"По словам Тодда, DVD-версии игры не будет, DOOM 3 выходит только на CD-носителе."
Если будет больше 2х сд то не выпускать двд версию бред. Хотя все равно скачаем родимую :)

St. Atheist
15.07.2004, 20:21
D3 вроде как нужен PIV 2,0ГГЦ, 512 ОЗУ и видуха типа FX5600. Не знаю правда минимальные это требования или нет, но думаю что рекомендуемые.
Хех конфигурация моей машины уступает почти по всем параметрам. Да еще и видюха радеон 9600... эх буду ждать халву 2-ую.

Stardust
16.07.2004, 02:47
Не знаю, прикол или нет, но вот:
http://doom3.planet-multiplayer.de/images/news/doom3cds2.jpg %)
Я такое последний раз видел в виде дистриба винды... 3.11 ;)
Правда на флопиках... %)

Hriz
16.07.2004, 03:24
Хорошо мне! Я Дум-3 вообще не жду... Хотя конфигурация позволяет. Меня и Дум-2 трехмерный во всем устраивает... :)

Jameson
16.07.2004, 03:33
Вроде, говорят будет на 3 или 4 дисках. Кстати, на 3dnews статья про дум 3 так=-же называеится как эта тема. Копирайт нарушили, или что ? :D
А Ту фотку я видел с 6 дисками, кроме того, я видел ее с дисками от HL2 - расположение дисков, коробки и соринок на столебыло то-же самое. :D

vadson
16.07.2004, 05:56
Я извиняюсь, но не подскажете, про что игра?
Я ни в первый, ни во второй не играл...

Сапёр Водичка
16.07.2004, 06:22
Я извиняюсь, но не подскажете, про что игра?
Я ни в первый, ни во второй не играл...

Это наше всё, наша история, наша юность, 486 и Корветы в кабинете информатики...

RP_SPB
16.07.2004, 09:23
Это наше всё, наша история, наша юность, 486 и Корветы в кабинете информатики...
Диггер и ДОС...Эх... А было ж время...%)

vadson
16.07.2004, 12:54
Так про что игра-то?
Монстров что-ли стрелять, и все? Сюжет есть хоть какой?

=------=
Вот такой я серый, звиняйте.

Roma
16.07.2004, 13:25
Да ладно врать-то , что не знаешь:)

Сапёр Водичка
16.07.2004, 13:27
Так про что игра-то?
Монстров что-ли стрелять, и все? Сюжет есть хоть какой?

=------=
Вот такой я серый, звиняйте.

Игрушка-шутер, обещали прогрессивный АИ и пупер графику.
Сюжет - десантник на Марсе э...э... мочит монстров.

http://www.ag.ru/?geo?5070

Jameson
16.07.2004, 15:09
"Не верьте ему! Он притворяется!" (с) тайна третей планеты.

Viking
17.07.2004, 09:21
Сюжет? Повольте, какой сюжет ? :) :) :)

GrimGOR
17.07.2004, 10:53
В Id любят придумывать предисторию на несколько страниц! (интересно, ее кто-нибудь читает?) ;)))

Jameson
17.07.2004, 12:12
Сюжет -надрать им задницу(или что там у них есть), и унести свою. :D Кстати, официяльные сстемные требования для Халфлайф 2 - 1200мегагерцевый проц, 256 мег памяти, и видяха с поддержкой directx7. Ну, это минимум, понятно.

vadson
17.07.2004, 17:44
Сюжет типа:


DOOM 3

Мега супер эксклюзивный обзор

Вы ждали долго. Годами. И вы дождались. Только "Кармак и Со" успели сказать заветное "Done", и вот уже PC Gamer представляет вам уникальную возможность прочитать обзор Doom3.

Гасите свечи и распаковывайте свой свежеприобретённый набор 5.1. Забудьте о том, что такое "хорошо" по крайней мере часов на 20. Парни из id Software прославились тем, что выпускают игры только тогда, "когда они done", но в нашем случае всё гораздо круче – от Doom3 буквально сносит крышу.

Игра начинается по прибытии на марсианскую научно-исследовательскую базу мегакорпорации United Aerospace. Год 2145 от Рождества Христова, вы, десантник-Marine, прибыли на Марс решать свои бытовые проблемы: работать охранником вышеупомянутой базы. Первые минут пятнадцать вам даже не дают оружия, и вообще действо некисло напоминает начало Half-Life, вы точно так же шляетесь по зданию, набираясь ума-разума и просматривая различные видеокурсы для начинающих. Помимо этого, Вы научитесь пользоваться своим КЦП (карманный цифровой помощник), без которого вы не сможете сделать даже рокетджамп (шутка). Применяя этот незатейливый прибор, вы сможете скачивать информацию с КЦП других людей-NPC, добавлять и хранить коды, ключи доступа и е-mail сообщения, содержащие информацию, без обладания которой вам ни в жисть не осилить все 28 уровней. Короче говоря, первые пятнадцать минут вы чувствуете себя, как клоун на похоронах. Но нет худа без добра – самое время насладиться улётным графическим движком. Большие пространства, отменная детализация. Сразу и бесповоротно веришь – это настоящая марсианская база, в ней чувствуется жизнь – на кухонном столе объедки, а в туалете кто-то опять забыл нажать на смыв.

Но едва вы привыкнете к управлению – крутая физическая модель позволяет манипулировать практически любыми объектами – как мир начинает лететь ко всем чертям. Во всех смыслах.

База подвергается атаке сатанинских сил и вы даже не успеваете сказать "Мама", как почти все её обитатели превращаются в плотоядных зомби, которые не прочь вами полакомиться. Но это ещё полбеды – на базу в большом количестве проникают ужасные посланцы Князя Тьмы, демоны. Отрезанный от мира, потерявший друзей-десантников, атакуемый зомби – впору застрелиться. Хорошо хоть у вас осталась связь (информационная!) с внешним миром в лице неплохого перца Sarge, который будет помогать вам выбираться из этой передряги.

DOOM И Не Только

Тех, кто ждёт от игры классического "мочилова", id круто обломала. Если вы попытаетесь пролететь все 28 миссий как Чкалов, вас постигнет неминуемая кончина. Вместо этого придётся прикинуться ветошью и медленно, как червь, преодолевать уровень, заползая в каждый тёмный уголок в поисках оружия, аптечек и ключей.

Постепенно перед вами начнёт приоткрываться тайна происходящего. Сценарий вы будете узнавать, читая документы из найденных вами КЦП и общения с теми немногими NPC, которые не поддались соблазну и не превратились в Какодемонов. Чтобы снимать печати с дверей между уровнями, необходимо читать письма, в которых постепенно раскрывается заговор поистине апокалиптических масштабов – нечестивый план Доктора Бетруджера (Dr. Betruger), психопата и по совместительству ведущего научного работника корпорации UA, открывшего портал в сатанинское измерение. (Понятное дело, что Доктор планирует также отправить свои Легионы и на наш голубой шарик).

Оружие просто ошеломляет. Все старые добрые пушки из предыдущих частей Doom на месте, баланс великолепен, боеприпасов тоже хватает. Шотган (он же обрез, он же двустволка?) верой и правдой служит в близком бою, штурмовая винтовка помогает отстреливать вооружённых зомби-пехотинцев в длинных коридорах базы. В случае, когда крутого замеса не избежать, на помощь придёт "шестиствольник" (chaingun). А лично мне больше всего понравилась плазменная винтовка (ака плазмогон), своими голубыми разрядами отправляющая сатанинское отродье обратно в ад, жаль только патроны кончаются в момент. Ясное дело, не обошлось без ядрёной ракетницы и неплохого пистолета, позволяющего отстреливать мелких бесов. Чуть дальше по ходу пьесы вы встретите старую е***ую пушку - BFG 9000. (А где бензопила?!?!?! – прим. пер.)

Однозначно не стоит думать, что Doom3 похож на какой-нибудь тормознутый Splinter Cell – дьявольские ублюдки (в их составе imps, Hellknights, и Archviles) не дадут расслабиться ни на минуту. Неудивительно, если по окончании игры вам придётся пройти реабилитационный курс психотерапии, ведь больной фантазии есть где разгуляться – пауки-мясоеды, детишки-мутанты, скрещенные с мухами, а также много разных тварей, которых даже вспоминать не хочется.

Готовьте Бабло На Апгрейд

В начале игры приходится по быстрому сваливать из лаборатории (где быстро кончается воздух) и бежать в воздушный шлюз. Занимаясь этим нехитрым делом, я пригляделся к экрану и понял, что графика-то нереально крута, и даже Far Cry отдыхает в сторонке, нервно покуривая. Пыль, кружащаяся над марсианской поверхностью, красно-коричневый песок, перекрученный металл искорёженных конструкций выглядят ну очень натурально.

Каждая стальная балка, дверка или окошко приводили меня в экстаз, что уж говорить о том, когда вы светите фонариком в тёмный уголок – пятно света немного дрожа скользит по полу, тени приводят в ужас, едва видимая пыль летает в полутьме. И это только начало: дождитесь уровней в аду, здесь вам кукушку снесёт абсолютно точно. Резюмирую – Doom3 без всякого сомнения можно назвать самой крутой игрой, которую вы когда либо видели.

Жизнь учит, что за всё надо платить, а платить вам придётся наличными - за комп уровня P4 3GHz и Жифорс 5950. Но оно того стоит. На одной из наших систем стоял G-Force 6800 ultra и игра замечательно шла в разрешении 1024x 768 с качеством детализации "high detail". (Доступно и более высокое разрешение и детализация, но пока недоступен компьютер, позволяющий гонять игру в таких режимах). Система с geforce4 MX и 512 Mb RAM позволяла играть более менее пристойно, хотя местами Doom3 лагал.

В общем, если Фар Край вас не убедил, то Doom3 сделает это абсолютно точно: пора покупать новую видяху, или вообще новый комп.

Звук, Вызывающий Энурез

Крутой графики я ждал, но звукан настолько потрясает, что я время от времени садился на измену. Шаги эхом отдаются в дальних уголках тёмных коридоров, пронзительно кричат монстры, акустика залов приводит к появлению седины и тремора конечностей. Для игры строго рекомендуется приобрести систему "звук вокруг", он же 5.1, 6.1 и т.д. После её приобретения вам больше никогда не понадобиться клизма – достаточно выключить свет, задвинуть шторы, сделать звук погромче и – дело сделано.

Я не из робкого десятка, и я не падла, чтобы портить вам игру, рассказывая самые страшные моменты, но раза четыре мне приходилось пить валерьянку. Лид-дизайнер Тим Вилтис работает не хуже психиатра-психопата Доктора Лектора, тонко играя на ваших детских страхах – только вы решите, что можно чутка расслабиться, как страх пугает до икоты и гусиных пупырышков.

(Далее следует абзац в том же духе).

Зомби – это уже чертовски страшно, но вот в середине игры вы телепортируетесь в чёртов кошмарный ад, и всё встаёт с ног на голову – вы попадаете в грёбаную небывальщину (причём без оружия).

Вы шаритесь по старым развалинам, находящимся под марсианской базой и попадаете на заключительную бойню, где вам противостоит настоящие скопище подонков, христопродавцев и правнуков последних марсиан.

Игра постепенно закручивает нерв повествования, постепенно погружаясь во тьму, и вот вы уже сидите перед выключенным монитором, мышь зажата в руке, на лице нервный тик и вы понимаете, что ребята из id опять вас поимели .

Есть и минусы – галимый юмор. Например, спам, который приходит на ваш КЦП или переписка любителей ролевых игр по электронной почте. (Спам даже заставляет вас выйти из игры и использовать веб-браузер с целью нахождения кода. Каково?). Один раз вам попадается инструкция за подписью Др. Бертруджера, которая описывает, как правильно приносить в жертву девственниц. Эти богомерзкие шутки без сомнения не в кассу, они выпадают из общей атмосферы истерии и ужаса игры.

Ну да ладно. Всё остальное – чистый тринитротолуол. 23 часа я проходил игру на уровне сложности medium. Все 23 часа напряжённого действия, никакой тупизны. Doom3 это произведение искусства, шедевр: игра в духе предыдущих частей саги в то же время задаёт новые стандарты для шутеров на PC (про приставки вообще молчок). Планка поднята. Посмотрим, сможет ли HL2 её поднять.

Дэн Моррис
(околодословный перевод by Big Joe)

Charger
19.07.2004, 04:32
Ну, Doom2 модемом тоже неплох был... особенно под утро :)

Сапёр Водичка
23.07.2004, 10:45
http://games.compulenta.ru/2004/7/22/48674/

По словам этих товарищей игра "на удивление прилично работает" на Pentium 4 1,5 ГГц \ GeForce 4 MX440.

Jameson
23.07.2004, 12:20
Ну-ну.

LuckyKOT
23.07.2004, 12:31
Локон, вон тоже на пне 3 запускался, и летать было можно не компании, 20 фпс давал, а удовольствия Нуль.... мдя

Andy-Andrei
31.07.2004, 12:03
Сабж у нас будет издавать 1c, локализованный, все дела.
Остается только помолиться, чтобы они выпустили его быстро и качественно, а не через жопу, как это у них обычно бывает.

GrimGOR
31.07.2004, 15:32
Быстро и качественно? Не дождетесь... А если будут переводить - точно такого "добра" не надо... Хотя, если выпустят "как есть", можно будет купить, но уже после пиратки.. =)

vadson
31.07.2004, 17:20
Я не понимаю, чем вам 1С не угодила?
У пиратов лучше что-ли, за те же деньги, но с ужасным качеством русефекации?
Такое впечатление, что вы все живете в каком-то коллективном информационном бреде, и никто сам своей головой подумать не хочет. Лишь бы пообсерать кого-нибудь.

GrimGOR
31.07.2004, 18:17
ЭЭЭ, это вы живете в подобном бреде...А есть еще люди которые покупают токлько оригинальные копии с зарубежных изданий, ибо "русефекации" только портят игры... Причем не важно, пиратские они или фирменные...

vadson
01.08.2004, 18:07
ЭЭЭ, это вы живете в подобном бреде...А есть еще люди которые покупают токлько оригинальные копии с зарубежных изданий, ибо "русефекации" только портят игры... Причем не важно, пиратские они или фирменные...

Аргументы?

GrimGOR
01.08.2004, 18:25
А зачем? Никого не уговариваю... Это стопроцентное ИМХО... ;)

RW_DGambo
01.08.2004, 18:27
Честно говоря я хитовые игры тоже предпочитаю брать на английском, нарывался на руссификацию, после которой жалей о потраченных деньгах.
Было время когда на Горбухе продавали руссифицированные игры по 80 рублей, а оригиналы на английском по 100 (высоко ценится работа переводчиков ) :D
ЗЫ правда пока про 1С ни чего плохого не слышал

GrimGOR
01.08.2004, 18:41
Ладно... Для Pawel порекомендую один из "шедевров" - Max Payne... Если перевод еще с натягом можно "читать", то озвучка просто издевательская... Кстати, вспомнил, что именно после этой игры перестал покупать "переведенные" игры из ожидаемых... Да, кстати, из новинок можете оценить Painkiller (озвучку) и FarCry - и перевод и озвучка...
Блин... какой оффтоп вылился... Что слышно про DOOMище??? =)

RW_DGambo
01.08.2004, 18:51
Макс Пейн есть :D оба
ждем-с

Relict
02.08.2004, 05:50
да вот попробовал вчера уже вечерком его
мне понравилос атмосфера игры очень впечетляет
начинаем копить денежку для закупки оригинала для пополнение колекцие
свет особено с фонариком супер звук обалдел
вспоминается 1 и 2 доом и нахожу похожесть все теже монстры тоже оружие
тока по новой все сделано с новой графикой и и звуком
его можно ругать и хвалить но ето Игра та что берет за душу

ReviZorro
02.08.2004, 06:24
да вот попробовал вчера уже вечерком его


и я вот... до 3-х ночи.
Сейчас на работе сижу, носом клюю :D
И домой тянет, поDOOMать :D

GrimGOR
02.08.2004, 17:07
Елы-палы... Пора бы уже... того...этого...

Hriz
02.08.2004, 18:21
Да, кстати, из новинок можете оценить Painkiller (озвучку) и FarCry - и перевод и озвучка...
Блин... какой оффтоп вылился... Что слышно про DOOMище??? =)

Макс ПЕйн и правда угробищно вышел. В Пейнкиллере не заметил вообще перевода, а Фар Край по моему отлично, и перевод и озвучка. А что в Думе то переводить? Гррррр и Аррррргхххххх!!!! :confused:

Relict
02.08.2004, 19:22
ну сдеся есть чему
сужет есть и месачи всякие и повестование о есперементе

Dronson
02.08.2004, 20:13
После трех часов игры в этот "блкобастер" стало скучно. Бесят постоянно из за спины появляющиеся мутанты и постоянная темень. Низкое разрешение текстур, короче FarCry меня больше зацепил. Или я уже старенький - не знаю.....
Пойду лучше в Локон полетаю ;)

PS про FPS :)

PIV 2.8Ghz 1Gb RAM Radeon9700Pro
1024x768 MediumQaulity - 25-60Fps



C уважением

Relict
02.08.2004, 21:25
хех ну как сказать один движок как вроде а вот качество там несколко
тока 5 мини патчей для видео карт там впихнуто
плюсь видео режим и настройки видео качеству очень отличаются текстуры и освежение
и вобже что мы ждем от Доома вопрос нового там гичего нету ето возражение первого дума в современой обработке со всеми его плюсами и минусами

Balamut
03.08.2004, 00:19
Поиграл чуток... первые впечатления.

Doom действительно превратился из "экшена" в "хоррор". Может это только сначала так... :confused:
Низкочастотная составляющая звукового сопровождения теребящая кишки (а также и соседей %) ), жуткая темнота и монстры прыгающие оттуда (очень похоже что их заслали не с целью чего-нибудь захватить и кого-нибудь убить, но явно с целью прочистить кишечник окружающим, а также у нервных и детей развеять иллюзию о том, что Тазепам придумали трусы). %)

Начало очень сильно напоминает Half-Life (дежавю просто: идентифицируемся, блуждаем по коридорам, получаем допуск, блуждаем по коридорам, получаем оружие и броник... и т.д чисто как в HL), появились терминалы-аптечки (как в HL). :)

Что переводить в третьем Думе? Ну уткнулся я в ящик с припасами,
а на нём замок амбарный... кодовый. И появляется тут всплывающая подсказка (хинт типа), содержащая прозрачный намёк: хочешь много вкусного - слушай голосовые сообщения в своём PDA, там можно найти коды.
И в начале регулярно напоминают: читайте, слушайте, смотрите (там ещё и видеофайлы имеются), иначе пропадёте. А воды (которой разбавлена информация) там просто немеряно. Очень хочется всё это на родном языке.
Или кекс в кислородной маске объясняющий в какую дверь идти... Его бубнёж разберёт только тот, для кого этот язык родной. Я понял что он мне предлагал идти в дверь только тогда когда в неё вошёл, а далее чуть не помер оказавшись на поверхности Марса не зная что он предлагал, наверное, скорее искать другой шлюз, а не гулять по окресностям в поисках достопримечательностей.

Со скриншотами несколько напряжённо, не знаю что и показать... ТЕМНО ТАМ! Вплоть до того, что просто на звук в темноту стреляю.
Но тем не менее:

1. Игровой автомат в баре. Мочим куриц кастетом. В левом верхнем углу старая добрая рожа вызывающая приступ ностальгии.
2. Добрый человек спускает нам лестницу (штатная взорвалась) и сообщает ценную информацию: "СПАСИТЯ! ПОМОГИТЯ!"
3. Иллюстрация того, что без фонарика (да и с фонариком тоже) ничего не видно.
4. Выдают снаряжение и код доступа.
5. Просто интерьер

Balamut
03.08.2004, 01:19
1. Потерявшийся учёный найден.
2. Первое знакомство с импом.

Viking
03.08.2004, 13:02
Темень то какая .... я альфу немного мучал тоже темнота не понравилась... думал к релизу что то изменится - нет похоже это главная фишка ... а монстры появляющиеся сзади ... это в кваке ещё было :) (в оригинальный дум не играл может и там так было, не знаю).

Сапёр Водичка
03.08.2004, 13:46
Темень то какая .... тоже темнота не понравилась...

Дак в настройках дров видеокарты гамму-то подтяните чуток...

Balamut
03.08.2004, 15:10
Дак в настройках дров видеокарты гамму-то подтяните чуток...
А он (Doom) при запуке сбрасывает коррекцию цвета, по крайней мере у меня, не знаю как у других.

Charger
04.08.2004, 03:47
2 Balamut а чей релиз? У меня два, один от Reaktora, а второй от Reloaded, ни один не сбрасывает настроек гаммы в дровах, единственное, что немного напрягает это видеовставки в некоторых местах. А так нормально все идет 1024х768 High quality P4-3.06HT/2Gb RAM/GF5950Ultra 256 а в Low quality даже на 2,4 целике с МХ440/64 с 512 RAM вполне играбельно идет...

Balamut
04.08.2004, 06:44
У меня от Reloaded.
Только видео у меня 9800pro...
Причём сбрасывает так, что после выхода из игры визуально гамма остаётся дефолтная, но в настройках гаммы всё стоит как было до запуска Дума.
Может драйвера по новой переставить... :rolleyes:

С производительностью всё нормально.
Я даже обнаглел и выставил анизотроку и сглаживание 4х. :)
Интересно что даже при низком FPS (~25) выглядит всё достаточно комфортно. Видимо моушн блур помогает.
И ни при какаких настройках выше 60 не поднимается (вернее иногда 61 проскакивает).

Сапёр Водичка
04.08.2004, 07:05
А он (Doom) при запуке сбрасывает коррекцию цвета, по крайней мере у меня, не знаю как у других.

А на других игрушках тоже сбрасывает? Если да, то возможно что гамма изменена только для рабочего стола или оверлея.

Balamut
04.08.2004, 07:49
Не подумал в других игрушках проверить. :rolleyes:
Приеду домой попробую.

Сапёр Водичка
04.08.2004, 07:59
Не подумал в других игрушках проверить. :rolleyes:
Приеду домой попробую.

А видео какое? Если вот энВидия, то вполне возможно - надо смотреть на закладке "Коррекция цвета" или как-то так...

А стоит-ли у вас ФотоШоп - он обычно кидает в Автозапуск свою AdobeGamma - а с ней никакие настройки в дровах не помогут - как в ней стоит так и будет...

FoxDuck
04.08.2004, 08:06
День всем добрый !
Вчера тоже купил три диска (чей релиз не смотрел)
В целом,ID сделал добротный ужастик ) Очень понравилось как реализован фонарик ),не очень понравилась озвучка оружия и физика монстров (если так можно сказать)..пресловутый regdoll я там не увидел
Очень порадовало то что при пользовании фонариком не падает fps,потому как в FarCry при его использовании fps падал достаточно заметно
Вобщем в эту игрушку нужно играть ближе к ночи ) Днем не интересно,не страшно :D За звук 5 баллов :)
Этот Дум мне очень напомнил AvP,атмосфера такая же напряженная.

Тем кто в Москве,если хотите могу дать переписать три диска,у самого cdrw нету :(

RW_DGambo
04.08.2004, 11:01
непонял, а че, уже в продаже?
надеюсь не переведенная.
:confused:

Молодчик
04.08.2004, 11:08
Позырил вчера. На Р4 2,6, 512, GF4 4200 128 играть можно 1024Х768 детализация средняя. На высокой и ультра- тормоза. Игра, в целом, понравилась, довольно атмосферно. От графики ждал большего.

FoxDuck
04.08.2004, 13:54
непонял, а че, уже в продаже?
надеюсь не переведенная.
:confused:
Да,уже вроде как продают )
Но пока так сказать не официально ;)
Я вчера взял себе не переведенную

GrimGOR
04.08.2004, 18:46
Ужо везде лежит... Мне тож принесли, пойду заценять!!!

Hriz
05.08.2004, 16:19
Погонял я думца... Один вопрос... Звук на медиум - будто кто-то на уши наступил, звук на хай - просто кайф... Как на медиуме врубить звук от хая???

FoxDuck
05.08.2004, 18:28
У меня другая проблема..какие то артефакты с графикой происходят..какие то точки и квадраты зеленые и т.д...
система не разогнана,все дефолтовое
видеокарта на базе Nvidia 5950 ультра от Leadtek тоже самое - без разгона,в чем дело понять не могу,в других играх все нормально..
хотя из других это msfs,lock on да Ил-2
Пробовал менять драйвера ,но результата не принесло
мож все таки греется..:(

Andy-Andrei
06.08.2004, 09:03
NO-CD для тех, кому "повезло" взять DOOM3 от шакалов.

Alex_SW
06.08.2004, 10:59
Посмотрел на компе Сел 2.4 256мозгов 4ТИ ГФорс4200 64мб.
Надеюсь на домашнем 9700 я увижу не такие УЖАСНО замыленные (при любых настройках графики) текстуры.
И что там может свопить при развороте на месте я не понимаю.
Разрешение текстур маленькое, близко к стене подходить чревато нервным растройством.
Зато после свопа 30ФПС реально есть, если стоять на месте.
Не нашел ни одной поверхности с бампом.
Мимика лиц не производит впечатления, даже в "Мафии" было гораздо лучше (про ФарКрай молчу).
Закуплю пачку валидола для вечера, буду стараться бояться, тока чего не знаю.

Игра гораздо меньше свопит если сделать разрешение 640, и низкое качество графики.
Причем я не заметил, что качество текстур сильно отличается.

Hriz
06.08.2004, 13:06
Буду писать свою ИМХу. Я вообще дум не ждал. У меня есть GL Doom чему я нисказанно рад. Ну раз уж вышел Дум-3, то пусть будет, чтож отказываться от него? :)
Зачем надо было из атмосферной стрелялки (МЯСО!!!) делать последственный хоррор? Нет ответа...
Начальник 3-й научной лаборатории Джим Моррис. Личный дневник.
**.**.** Понедельник.
"Чертова лаборатория! Сраный Марс! Как все надоело. Вчера чуть не сломал себе ногу гробанувшись с лестницы в кромешной тьме! Какой долбак делал тут все? Почему нет света нигде? Я понимаю, могут быть временные неполадки, но почему всегда и везде? А эти дибилы рабочие? Один перепугал меня до усеру, спрятавшись в тени одной из коробок! Нет, я так не могу! Завтра же пишу рапорт о переводе на землю! Ой... Кто это? Кто вы такие??? Куда вы меня тащите!!! Пида..." запись обрывается.
Везде короче темно. Ну на одном из форумов написали что мол, а че вы хотели? На атакованной базе то? Мол электричество сдохло и все такое. Похоже оно сдохло еще задолго до атаки, так как на неатакованной базе тоже темно. Кому как конечно, я тока не вижу в этом ничего гениального. Я не буду говорить что это было сделано для того чтобы скрыть убогий дизайн, так как он все же хороший. Но! Таких теней, тоже не бывает. Вобщем странно.
Лейтенат космодесанта Доусон, Джеймс. Личный дневник.
**.**.** Среда.
"Выдали оружие... И фонарик. Какой дурацкий фонарик... Почему я не могу держать его в одной руке, а пистолет в другой? Почему я не могу прикрутить его изолентой к шотгану? Кстати! Почему мне дали испорченный шотган и в нем не работает фонарик? А это что за кнопочка..." слышен звук выстрела и шум падающего тела.
Почему то нет физики. То есть почти совсем. И это в наше то время, когда reg doll и все все все - запихивают чуть ли не в арканоиды. Бах в импа из шотгана, а тому хоть бы что... Бах еще раз - упал как фанерный - рассыпался как вампир в фильмах про Баффи. Зато бах в меня - я отлетел. Странно.
Хотя я конечно придираюсь, играть интересно. Но не страшно. Потому что "лопаты" (после которых тут приятно бояться а не смеяться) расставленны везде. Чу! Темный угол - жди вылезет зомбак. Или выпрыгнет Имп. Хоп - погас свет - жди вылезит зомбак. Или Имп. Скучно господа. Поиграйте в Клайв Баркер Undying, там вас научат как делать страшно, без супер-пупер теней и кромешной тьмы. Еще - скрипты, скрипты и скрипты.
Разницу между medium и high графикой на глаз не видно вообще. Если проходить игру а не заниматься поиском разницы. Ультру не включал. Вот такие пока впечатления.

Alex_SW
06.08.2004, 13:47
Какое ёмкое послание :D

Hriz
06.08.2004, 13:54
Какое ёмкое послание :D
Исправился! :D

GrimGOR
06.08.2004, 16:51
ДА ну вас... не понимаете ни фига... ;) Вышла игра, которую я ЖДАЛ... Стрелялок море, но все не то... Дум для меня много значил... И Третий стал достойным наследником... А все остальное - даже не обсуждается... Все на ОТЛИЧНО!
Чтобы не так больно били: и ваще, все это дело вкуса! ;)
PS Наверное, все дело в том, что кто-то ждет мясо (юзайте Painkiller), кто-то графику (FarCry, пжалста) , третий ищет физику (арканоид, говоришь? ;)), а некоторым фонарик с изолентой подавай!
Другие же ждут ИГРУ! И Эта ИГРА вышла! И эти другие будут в нее ИГРАТЬ!!! %)

Hriz
06.08.2004, 17:09
Другие же ждут ИГРУ! И Эта ИГРА вышла! И эти другие будут в нее ИГРАТЬ!!! %)

ДА! Но вышла НЕ ТА игра! :D Это почему вдруг Дум-3? Что в нем !ТРИ! то? Сюжет из первой части, оружие оттуда же... Это римейк! Есть GL Дум, теперь есть DX Дум... :) Играть в нее будут без сомнения, это же не отстой, хорошая игра. Вот только легендой ей не стать... Скрипты убивают реплеябилети, а хоррор не расслабляет, а напрягает. Поэтому прийдя после работы, замученный, я запущу старый добрый Думец, и оттянусь размазывая зомбей по стенам, под ураганный музон. А Дум-3 пройду и сотру...

GrimGOR
06.08.2004, 18:02
Да и здорово, что римейк! Все родное как будто... :) И Импы и Десантники... Ну, а если играть просто для расслабухи, то и тетрис сойдет... Для этого не надо мучиться и делать ЧТО-ТО ТАКОЕ... :)

Hriz
06.08.2004, 19:20
Я гляжу до выхода игру обсуждали резвее чем после... :)

KACATKA
06.08.2004, 19:20
Позырил вчера. На Р4 2,6, 512, GF4 4200 128 играть можно 1024Х768 детализация средняя. На высокой и ультра- тормоза. Игра, в целом, понравилась, довольно атмосферно. От графики ждал большего.


а ты ГФ6800 воткни =)

Hriz, не слушайте.. =)
он ничего не понимает в колбасных обрезках =)
Всегда найдется кто-нить чтоб чего-нить обсерить.. =)

KACATKA
06.08.2004, 19:21
Я гляжу до выхода игру обсуждали резвее чем после... :)

народ "проходит" :D

обсуждают сырые и недоделанные продукты =)
в хорошие играют не отходя и не тратя время на писанины и цитаты из личных дневников.. :p

GrimGOR
06.08.2004, 20:48
Давайте выкладывать интересные ссылки, потихоньку... На статьи, файлы и т.д.
Приятный мод, заставляющий трупы демонов лежать некоторое время, а не сгорать сразу...
http://www.pcgamemods.com/6475

Hriz
06.08.2004, 21:22
народ "проходит" :D
обсуждают сырые и недоделанные продукты =)
в хорошие играют не отходя и не тратя время на писанины и цитаты из личных дневников.. :p

Ага, половина народа проходит краткий курс "Как заставить дум работать", другая половина проходит курс лечения от заикания и паранои... :D

Ага, то то я гляжу ЗС все обсуждают и обсуждают, все никак не успокоятся... :) Страшно сырой и недоделанный продукт! :)

Hriz
06.08.2004, 23:42
Если просто шутер охота, то стоящая... Если хочется старый дум но в новой упаковке, лучше GL Doom поставить.

Alex_SW
07.08.2004, 05:36
Если просто шутер охота, то стоящая... Если хочется старый дум но в новой упаковке, лучше GL Doom поставить.

Да не шутер это.
Это поделка на хорор.
Я ужастики не люблю, поэтому крики хелп в уши меня напрягают, темные нычки меня напрягают, мигающие красные фонари меня напрягают, я не могу получить удовольствия от ЭТОТ ИГРЫ.
Поэтому Дум меня напрягает.
Вчера после часа тестов качества картинки(дерьмовая если честно картинка) и получаса игры хотел ее стереть, но что-то меня удержало.
Хочу придти сегодня и выключить весь этот "правильный" свет (с неправильными тенями в некоторых местах), может интересней будет :D

vadson
07.08.2004, 05:44
А я покупать не буду.
За психику беспокоюсь. Не хочу потом полжизни в психушке с трясущимися конечностями провести.

Молодчик
07.08.2004, 06:03
Нормальный Дум. Добротный шутер. Скрипты? Для одного раза они работают, а дважды проходить я и не собирался. Графику во всей красе оценить не удалось (больше всего интересовало), но только ради этой игры видео апгрейтить буду вряд ли.

Zaloga
07.08.2004, 07:57
Просто картинка...

(verbum sapienti)

utug
07.08.2004, 09:57
Просто картинка...
(verbum sapienti)

Раз пошлаа такая пьянка...
Я тут для ревью шотов налепил - много %)

1) что-то шелестит и чавкает...
2) вблизи всё равно не ясно...
3) страшно... но ПОСЛЕ этого знака ещё страшнее...
4) ...потому что ЭТО меня растопчет...
5) ...а потом появится имп, из такой же звёздочки

utug
07.08.2004, 10:01
6) кто-то говорил про неправильные тени???
7) управляя с монитора краном, нужно выкинуть бочки
8) попробовал с консоли clearlights %) второй раз ТАК проходить буду
9) вот тут я упал со стула
10) "в очередь, сукины дети! (С)" кстати пока перезаряжал сожрали

utug
07.08.2004, 10:08
11) стреляет BFG
12) за стеклом
13) здрасте -
14) - и пока
15) это тоже скриншот %) я не шучу - просто них_ не видно

utug
07.08.2004, 10:11
16) ну ПРЁТ меня от такого освещения
17) они подерутся, а я посмотрю
18) не попал, не попал, не попал, (истерика)
19) ням!
20) много ням!ов

utug
07.08.2004, 10:14
21) это я его так
22) ща бабахнет...
23) пронесло
24) качество детализации поразило
25) а то укушу! (С)

utug
07.08.2004, 10:16
26) плазмаган
27) за окном Марс
28) Марс НЕ за окном %)
29) атмосфера игры действительно дышит
30) ой! меня укусили

utug
07.08.2004, 10:19
А тем, кому не нравится - в сад.
Вы видели игру с расширением 1600х1200, звуком на 5.1 с выключенным светом?
Если повезёт (для этого можно попросить когонить на ТВ посидеть за Ксеоном с ЖФорс 6800 ультра %)) - ЗА 2 ЧАСА НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ! :D

KACATKA
07.08.2004, 10:22
Ага, половина народа проходит краткий курс "Как заставить дум работать", другая половина проходит курс лечения от заикания и паранои... :D

Ага, то то я гляжу ЗС все обсуждают и обсуждают, все никак не успокоятся... :) Страшно сырой и недоделанный продукт! :)

у меня не было никаких проблем заставить дум работать на моих железках?
у тебя были? ;)

ты хочешь сказать что ЗС доделанный продукт?

Серега.. вот только не надо.. со мной об этом ;) ладно? =))

utug, видели =) как раз на Ультре =) и еще моник у меня 21 дюйм. Жалко оторваться в данный момент на полную не могу... экзамены всю неделю и следующую..Последний в пятницу.. 13-го. :D Устрою ночку "Пятница 13-го" соседям :D

Sokol
07.08.2004, 12:15
Меня вот больше всего повеселила сцена, где один зомби другим лакомился. А потом они оба встали и пошли завтракать мною. И это было уже не смешно - потому как патронов в пистолете оставалось всего несколько штук... Игра все-таки рулез.

Balamut
07.08.2004, 12:33
Просто картинка...

(verbum sapienti)
Оч-чень интересная картинка... %)

.gruz
07.08.2004, 13:02
Просто картинка...

(verbum sapienti)

Это случаем не мод для фонарика на оружее?

Balamut
07.08.2004, 13:14
Это случаем не мод для фонарика на оружее?
Там ещё и патронов в этом оружии многовато... :)

Alex_SW
07.08.2004, 17:09
"Ну не смогла я" (с)

Все стер.
Пошел дальше в "Танковую гвардию" за кокосов играть.(сложно так что андреналин на пол вытекает).:)

Biotech
07.08.2004, 18:40
Стереть не сотру. И пройду обязательно, ибо нравится. Но уже думаю: а стану ли я проходить дум-3 еще раз, на харде например (начал играть на среднем). И почему-то думаю, что нет, не буду. По-моему самая интересная часть игры уже позади - это, собственно, ожидание того, что ты, как игрок, знаешь, а как персонаж еще нет, но начинаешь догадываться :D В общем мне понравилось начало, а потом началось "убей всех, чтобы дойти до тудова". И это не очень понравилось. По-моему слишком много хоррора и мало экшена. Это не плохо, но в таком сочетании нужен более мощный сюжет и более интерактивный мир. Как пример: DeusEx и SystemShock - вот к чему нужно стремиться, попутно делая самый продвинутый граф. движок. Но, как уже кто-то правильно заметил, Кармак делает не игры, Кармак делает движки.

Hriz
08.08.2004, 05:08
у меня не было никаких проблем заставить дум работать на моих железках?
у тебя были? ;)

Нет, но у других то есть... А если это виноваты кривые руки других а не недоделанность дума, то:



ты хочешь сказать что ЗС доделанный продукт?
Серега.. вот только не надо.. со мной об этом ;) ладно? =))

Я хочу это сказать. За все время с Ил-2 Штурмовик, по посдений патч ЗС, у меня не было ни одного глюка, вылета и т.д. А со всякими проблеммами типа "мессер" не добирает 10лс. - всад! :D Это уже называется зажрались... Ну да это оффтоп... ;)

Hriz
08.08.2004, 05:13
А как включать то фонарик на оружии? Может мод есть какой? На шотгане то он точно есть, фонарик то! Видно же!

Hriz
08.08.2004, 05:30
http://ucguides.savagehelp.com/Doom3/Doom3Guide.htm
Твики, полные листы команд, команды конфига и т.д.

kotvasya
08.08.2004, 07:33
Замоченный в сортире (с) ...
%)

mongol
08.08.2004, 14:29
Вот посмотрел я на это! И из-за чего столько шума?
Стиль старого дума не сохранен, это скорее клип из Дюка Нукема и Алиен вс Предатор.
Жулики и халявщики короче эти монстры игроиндустрии.
Объясните чем кстати АвП хуже нового дума. Глядя на это... чуство что прогресс в играх остановился где-то в 1999 году
Алиен вс Предатор больше чуств вызывал.
Может потому что люблю я эти фильмы, серию Чужих и Хищник!

GrimGOR
08.08.2004, 14:43
Кто сказал, что АВП хуже? Просто Дум это уже новый уровень... Даже графически... Интересно, что в игре от Дюка?.... бред... Жулики и халявщики это вообще только в адрес наших геймеров можно отнести... =))
То вам подавай стиль старого Дума, то прогресс, вы уж определитесь...По секрету, скажу, что прогресс в играх остановился еще в 80 году, после выхода Pac Man на автоматах! ...
Может, просто я люблю Pac Man? Хотя, Дум и Чужих тоже люблю... ;)

Biotech
08.08.2004, 15:10
А я чем дальше прохожу, тем больше оно меня прёт :) И даже оружие прёт, которое по началу не понравилось совсем. Это тут какое-то странное замешано. Явление. Меня зомбируют! Кармак слуга диавола. Аааа!

.gruz
08.08.2004, 15:24
Мод для фонаря

http://ducttape.glenmurphy.com/

GrimGOR
08.08.2004, 18:01
Если кто-нибудь увидит мануал по редактору, киньте ссылочку, плз...

SMERSH
09.08.2004, 11:41
Для тех, кто на бронепоезде, подскажите плиииз как пользоваться модом :confused:
Его просто в папку Дума кидать, или может как по другому? %)

utug
09.08.2004, 11:46
http://www.pcgamemods.com/7
свежие моды - есть и фонарики

Hriz
09.08.2004, 17:02
Для тех, кто на бронепоезде, подскажите плиииз как пользоваться модом :confused:
Его просто в папку Дума кидать, или может как по другому? %)

Кидаешь в каталог Base в папке дума. Правда сейв тебя отбросит на начало уровня.

.gruz
09.08.2004, 17:20
Если рак с таким номером уже есть, то изменить номер.

Volf
10.08.2004, 05:46
в Питере где брать, и какую - переведёную, пиратскую и т.д. ?

Viking
10.08.2004, 06:35
Вчера поставил себе ЭТО и что я хочу сказать - с темнотой что то нужно делать - это просто звиздец какой-то : игровой процесс заключается в серии действий "достал-фонарик-посветил-достал-пистолет-переместился -достал фонарик..."
напрягает ей ей - сегодня обязательно поставлю мод для подствольного фонаря

З.Ы. Был бы на месте морпеха в первую очередь прикрутил бы фонарь к стволу своими шнурками,носками, ремнём или чем то ещё :)

SMERSH
10.08.2004, 10:03
Кидаешь в каталог Base в папке дума. Правда сейв тебя отбросит на начало уровня.

На начало отбросило, чит не подгрузило :( Может я по пояс деревянный, но вро-де и номер на Раке поменял и ни гу гу (скачивал по ссылке Рак4)

"ПА-МА-ГИ-ТЕ, СООООООООООООООС!!!!" (С) х/ф"Брилиантовая рука"

Sokol
10.08.2004, 10:36
в Питере где брать, и какую - переведёную, пиратскую и т.д. ?
Паша, игра уже почти везде продается. В "Титаниках", "Десятках", "505" и.т.д точно есть... Я взял в день выхода оригинальную англоязычную крякнутую версию, не люблю "перевод".

Hriz
10.08.2004, 12:42
На начало отбросило, чит не подгрузило :( Может я по пояс деревянный, но вро-де и номер на Раке поменял и ни гу гу (скачивал по ссылке Рак4)

"ПА-МА-ГИ-ТЕ, СООООООООООООООС!!!!" (С) х/ф"Брилиантовая рука"

А какой чит должно было подгрузить то? Что фонарик на шотган и автомат не добавился разве?

CoValent
10.08.2004, 13:16
Совет "по свету": вызываем консоль (Ctrl+Alt+~), набираем "r_gamma 2" и жмем "Enter" - резкое улучшение освещение за счет изменения модели гаммы (по умолчанию стоит "1").

Совет "по геймплею": вешаем фонарик на правую крысу, бензопилу на среднюю крысу, а увеличение на "E" - становимся более мобильными при драке.

P.S. Мое личное мнение: движок технологичный и современный - но сама игра сырая (сценария просто нет - есть лишь идея) и уродливо-скриптовая (примеров масса, но суть прохождения любого уровня - линейная, если знаешь, что надо сделать - а в противном случае набегаешься и каждый раз будешь натыкаться на очередного монстра, а не волну, как это, собственно, и было задумано...)

Одним словом - "мочилово".

Впрочем, в обсуждении на Doom3.Ru один человек ответил мне "а чего ты ждал от шутера?"

Так в том-то и дело, что я ждал не "тупого шутера", а интересную Игру...

Viking
10.08.2004, 13:32
Спасибо, сегодня попробую. В принципе я не против темноватых уровней но не до фнатизма же... Я вот помню в первом Unreal один из последних уровней - на обесточеной базе(или корабле?) тоже весь тёмный был ... блукал блукал я в нём наверное с час... еле выполз...

GrimGOR
10.08.2004, 17:12
Странные вы... темнота - друг молодежи! ;) Я к ней уже почти привык даже... А вот к страшилкам новым не привык, значит еще интересно играть... И слава богу, что линейное прохождение... Я увидев последний ролик Сталкера ( из Игромании)очень полозрительно относиться к ентому проекту... Торговля...миссии, собирание артефактов... глупость какая... =)

KLiM
10.08.2004, 22:39
кому тут темень не нравится???
хе! прописываем в консоли r_gamma 1.5 - и рулез форевер :) (больше не стОит, уж больно противно получается...)

а ещё, пошаманив немного в конфигах оружия, можно.... ну там много чего можно:) главное - не переборщить:)

всё, понёсся я дальше демонов отстреливать :) пачками:)

Volf
11.08.2004, 04:09
Паша, игра уже почти везде продается. В "Титаниках", "Десятках", "505" и.т.д точно есть... Я взял в день выхода оригинальную англоязычную крякнутую версию, не люблю "перевод". Пасиба!

Viking
11.08.2004, 05:12
Поставил я подствольный фанарик - и жить стало весело и приятно ...даже без корректировки гаммы ...просто другая игра. Дошёл до альфа лаборатории местами даже смешно становится - тёмный угол, колонна, какойто закуток=зомби повернулся спиной к двери(панели, люку в потолке) какадемон обязательно выползет, предсказуемость полнейшая ...

CoValent
11.08.2004, 07:47
Подсказка "о скорости": берем все файлы ".pak" в каталоге "Base" и разархивируем через WinRAR туда же, после чего все файлы ".pak" стираем - размер игры увеличивается до 4 гигабайт, но скорость возрастает приблизительно на 30%.

Maximus_G
11.08.2004, 08:41
Дошел до этого места. Подскажите, что делать дальше?

Jonni Cage
11.08.2004, 10:56
Подсказка "о скорости": берем все файлы ".pak" в каталоге "Base" и разархивируем через WinRAR туда же, после чего все файлы ".pak" стираем - размер игры увеличивается до 4 гигабайт, но скорость возрастает приблизительно на 30%.

Это кто ж проверял что на 30%? И чем?

Hriz
11.08.2004, 11:20
Да я читал на одном сайте про это... Не ФПС добавляется, а просто меньше свопов при открытие дверей, при прогрузке нового помещения и т.д. Так как комп не тратит время на разархивирование...

Hriz
11.08.2004, 11:21
Дошел до этого места. Подскажите, что делать дальше?

Прослушай речевое сообщение командира, и возвращайся в холл, к лифту, чтобы поехать к лабораториям. Назад короче марш! :D

Maximus_G
11.08.2004, 12:15
Угу, спасиб :)

utug
11.08.2004, 12:37
А ещё можна антивирус выгрузить ПЕРЕД игрой - ещё 50% на Касперском %) )%

2Maximus_G
Старый прикол по логике - из лабиринта можно выйти
а) идя по "левой руке"
б) идя по "правой руке"
(в смыс. вдоль стены)

НЕПРОХОДИМЫХ лабиринтов в ДУМе нет. Иногда нужно залазить в люки, из которых вылезла тварьь %)

KLiM
11.08.2004, 13:23
рекомендую попробовать поиграться с r_lightscale.

r_lightscale 2 (default)
r_lightscale 3
r_lightscale 4
r_lightscale 5

после всех экспериментов поставил себе так:
r_gamma 1.2
r_brightness 1.2
r_lightscale 4

и не нужен этот мод на фонарики к оружию :)

utug
11.08.2004, 13:28
ЧИТТЕР
напиши в консоли clearlights - ВОТ ЭТО ДУМ!!!
Сказки про Чёрного Гнома в пионерлагере - ЗАЗУТ!

Viking
11.08.2004, 15:47
рекомендую попробовать поиграться с r_lightscale.
....
и не нужен этот мод на фонарики к оружию :)

А реализьм? :) :) подствольный фанарь это реально(хоть и хак) а в вот игратся с настройками освещённости так сказать противоречит задумке авторов :)

KLiM
11.08.2004, 16:29
параметр r_lightscale - это ИНТЕНСИВНОСТЬ освещения, а не яркость картинки. яркость - это r_gamma.

тогда можно поставить
r_gamma 1
r_brightness 1.3
r_lightscale 3

вот так и картинка получше, и темень тоже хорошая :) и не противоречит "задумке авторов" :)

CoValent
11.08.2004, 16:41
Это кто ж проверял что на 30%?
Проверяли на Дум3.Ру, на Камрад.Ру, на АГ.Ру...


И чем?
Мозгами.

Viking
12.08.2004, 06:34
2CoValent: 5 баллов :) но жестковато :) нужно было помягче обяснить, что процесс архивации/деархивации занимает ....короче довольно значительное время и предложить разархивировать вот эти pk4 самостоятельно и посмотреть сколько времени это займёт :)

Jonni Cage
12.08.2004, 06:56
Проверяли на Дум3.Ру, на Камрад.Ру, на АГ.Ру...


Мозгами.

Первый раз слышу, что производительность компьютера в играх мозгами проверяют. У нас на дворе век 21-й, а не 31-й, когда уже всё и вся насковозь компьютеризировано будет.

P.S. На грубость грубостью и отвечу.

Zaloga
12.08.2004, 08:01
...
Совет "по геймплею": вешаем фонарик на правую крысу, бензопилу на среднюю крысу, а увеличение на "E" - становимся более мобильными при драке.
...

да чего там увеличивать? :)


bind "e" "give berserk" - вот так гораздо мобильнее :)

Maximus_G
12.08.2004, 12:36
Фуфф... в течение 2 дней периодически садился к компу и проходил пару уровней.
Игрушка не "цепляет"... вам нравится? А что вы в ней нашли? ;)
Я лично, кроме названия, правильной светотени и большой работы создателей в части моделирования, проработки уровней и т.д. не вижу ничего... ничего такого, что сподобило бы меня пройти её забывшись, периодически отрываясь на чай и еду... AvP2 был страшней, FarCry и красивей, и ИИ умней... и т.д., и т.п. Хде пространство, атмосфера, интрига, вовлеченность? Хде хоть одна фишка? Ах, ну да, берсерк+бензопила.
Мож хоть аддоны с мод-паками будут интересней...

kotvasya
12.08.2004, 14:25
Игрушка не "цепляет"... вам нравится? А что вы в ней нашли? ;)


Мне нравится. Все, что я ожидал, я и получил. Не больше, но и не меньше. Есть спорные моменты (то же освещение, например), но это не столь существенно. В целом - добротно сделаная игра, без намека на стойкий запашок халтуры, присущий практически всем сегодняшним играм. Единственный просчет - ничем неоправданное затягивание с выходом релиза, которое привело к тому, что все лавры, причитавшиеся D3, достались Фар Краю, и притом совершенно заслуженно. Конкуренты не дремлют!

В заключение еще один любопытный скрин. Чуйство юмора у разработчиков довольно оригинальное, надо сказать. Композицию надо воспринимать в целом %)

Paramon
12.08.2004, 20:24
Не был наш DOOM# таким коридлрным. Никакой, блин свободы перемещений. Жалко.

Viking
13.08.2004, 05:40
Никакой, блин свободы перемещений

Тогда я думаю он не был Doom'ом Это ж страшилка - а как тебя напугать на открытом пространстве, с убойными пушками в руках :) Попробуй, подойди :)
Сейчас дошёл до плазмагана ... ух классная пушка однако :) Только у меня выработалось стойкое отвращение к паукам ... брр... достали

Ajax
28.08.2004, 07:49
Ваня и Зина в Думе 3

Иван - древний думер, Зинаида - новобранец.

Ой, Вань, какая темнотища-то,
Что дальше носа не видать.
Мы что теперь, слепые нищие?
Достань баян, начни играть.
Быть может, кто к нам и прийдет
И от беды большой спасет,
Бесплатно к дому проведет
Или нальет?

Вот наберут по обьявлению!
Не знаю прямо, что сказать.
Откуда у тебя варение?
Брось нафиг, так. Отставить жрать!
Бери фонарь, пойдем вперед
Дорога в ад нас приведет
И если малость повезет,
Вернемся... Вот.

Ну ладно, Ваня, вот моя рука.
Дай мне большущий магазин.
И автомат, ведь мало мне фонарика,
Теперь я лучшая из Зин!
Теперь мне горы по-плечу
Я если только захочу,
Кого угодно замочу
И где хочу!

Так, Какодемон отлетал свое...
Зин, сзади зомбика сними.
Да шож ты делаешь, то, с-мос!
Я же сказал, он ПОЗАДИ!
Вот наказание мос,
Убила б, если б дал ружьс,
А-а, пусть потешится дитс.
Ну что ещс?

Вань, всс в порядке! Зомбик в дауне!
Я тут нашла какой-то вход...
Ой! Кто меня за ж-пу лапает?
Вань, он мне юбочку порвет!
Отстань, слышь, ты, жироманьяк!
Глухой ты что-ли, или как?
Ту на кого поднял кулак?
Умри, дурак!

Да Зинаида, ловко ты его...
Ну что ж начало уже есть.
А я то ДУМал, все потеряно.
Пойдем, врагов еще не счесть!
Нет, Зина, дробовик не дам
Поскольку жить хочу я сам
И не канюч, он не для дам.
Вперсд, Мадам!

Вот, Вань, тебя сейчас прикрою я!
Ну что ты там опять орешь?
Опять не правильно я делаю?
Какой Хеллкнайт? Ведь не похож!
Хеллкнайт с рогами раньше был,
Его грузин кастетом бил.
А этот в каске привалил...
Рога спилил?

Зина, стреляй в него без промаха!
Зина, стреляй в него скорей!
Да что ж ты делаешь? Дуреха ты!
Я В КАСКЕ! Зина, ОН ЛЕВЕЙ!
Ну елы-палы, твою ять!
Зачем пошла ты воевать?
Твоя судьба детей рожать,
А не стрелять...

Вань, наконец его убила я!
По стенке сполз и на пол сник.
Таких Хеллкнайтов я не видела.
Ваня, а где твой дробовик?
От злости ты такой большой,
Весь мускулистый и кривой.
Ну, успокойся, милый мой,
Пойдем домой?

Вот щас ка-ак встану и ка-ак врежу в глаз!
Чтоб знала, как пороть туфту!
Вот попади в меня хоть ещс раз,
Я тебе голову сверну!
Добей Хеллкнайта и не плачь,
Как хошь теперь его херачь!
Я полежу тут ещс час,
Смотря на вас...

Взято отсюда - http://doom3.ru/stat.php?id=49

Paramon
11.09.2004, 22:26
Тогда я думаю он не был Doom'ом Это ж страшилка - а как тебя напугать на открытом пространстве, с убойными пушками в руках :) Попробуй, подойди :)
Сейчас дошёл до плазмагана ... ух классная пушка однако :) Только у меня выработалось стойкое отвращение к паукам ... брр... достали

Первые думы не были коридорными. Уровни - настоящие лабиринты, которые можно пройти несколькими путями. И страшно и задорно. ;)

Paramon
11.09.2004, 22:37
Первые думы не были коридорными. Уровни - настоящие лабиринты, которые можно пройти несколькими путями. И страшно и задорно. ;)

Да хрен с ними, с коридорами. Видать для лабиринтов полноценных наши компы недотягивают. :(

Дошёл я до боя в Аду - на арене бьюсь с гадом, который светляков плодит. :cool: Гаду вреда нанести не удаётся, только светлякам, а светляки производятся гадом вполне неутомимо. :( Извечный вопрос - что делать? И вообще - может не светляков надо валить??? :confused:

steroid
12.09.2004, 02:32
каких светляков ?
если ты про последнего босса используй соулкуб

Jameson
12.09.2004, 03:35
Это не последний монстр, Soulcube появиться после убиения этого монстра. Технология такая - берем рокетлаунчер, и гасим светляков. Перед гашением последнего светляка перезаряжаем, и стараемся убить его одной ракетой. Над монстром, которого зовут Guardian, появляется синий портал, из которого лезут новые светляки. Туда и надо сажать ракетами. Вобщем, очень интеллектуальный монстр, тоже парился над ним два дня, потом за пять минут замочил, когда допер, как. :D

Paramon
12.09.2004, 15:02
Это не последний монстр, Soulcube появиться после убиения этого монстра. Технология такая - берем рокетлаунчер, и гасим светляков. Перед гашением последнего светляка перезаряжаем, и стараемся убить его одной ракетой. Над монстром, которого зовут Guardian, появляется синий портал, из которого лезут новые светляки. Туда и надо сажать ракетами. Вобщем, очень интеллектуальный монстр, тоже парился над ним два дня, потом за пять минут замочил, когда допер, как. :D

О как! :cool: А если из BFG по порталу *бануть?! :D

Jameson
12.09.2004, 15:27
Ну, Так надо будет переключатся.. Кстати, многие заметили, что BFG есть время накачки - для более мощного выстрела? Правда, если переборщить, оно взорвется.. Короче, превратили дум в халфлайф.

Phantom
12.09.2004, 20:06
О как! :cool: А если из BFG по порталу *бануть?! :D

А вот мне это не помогло - весь боезапас у BFG расстрелял и хоть бы что. А вот из ракетницы потом пары попаданий подряд в этот портал оказалось вполне достаточно.
Зато из BFG хорошо одним махом всех светляков валить, а вот уж после этого быстренько ракетницу в руки и за дело... :)

Paramon
12.09.2004, 21:06
А вот мне это не помогло - весь боезапас у BFG расстрелял и хоть бы что. А вот из ракетницы потом пары попаданий подряд в этот портал оказалось вполне достаточно.
Зато из BFG хорошо одним махом всех светляков валить, а вот уж после этого быстренько ракетницу в руки и за дело... :)

Добро, спускаюсь в АД! :cool:

ROSS_Bombey
13.09.2004, 04:11
Ад, правда, какой то не серьезный :) испугаться толком не успеваешь %)

Viking
13.09.2004, 07:15
:) а мне понравилось ... довольно необычно по крайней мере ... но мало :)

Paramon
16.09.2004, 22:52
Ад, правда, какой то не серьезный :) испугаться толком не успеваешь %)

Ну! В коридорах много страшнее! :p В Аду как-то тоскливо, но может так и должно быть? :D

Mandella
19.09.2004, 00:46
Ну! В коридорах много страшнее! :p В Аду как-то тоскливо, но может так и должно быть? :D
Дай Бог не разведать... :D

GrimGOR
09.10.2004, 15:54
Патч 1.1 вышел.... Никто кряк не видел?

SOVA
09.10.2004, 17:24
www.gameburnworld.com

GrimGOR
09.10.2004, 18:04
Ух, пасиб!

Paramon
24.05.2005, 19:52
Блин - нет слов у меня от злости! :mad:
Как я уже упоминал в этом топике - купил САБЖ (CD-джевел, три диска, лицензия от 1С), и не было у меня ключа для выхода в Сеть. Якобы - он должен быть на диске, или в коробке - но его там отродясь не было. :(
Игра установилась без диска, единственное, что было нельзя - это идти в Инет. Ну да и хрен с ним. ;)
Но, намедни поставил патч, скачанный с 1С - и всё - трындец - Игра без ключа не идёт.

Можно, конечно, послать регистрационную бумажку в 1С, потом звонить им - канючить в трубку... :D Лень! %) Может кто подскажет код? :confused:

Jameson
25.05.2005, 06:43
поищи кейген на gamecopyworld

Roma
28.05.2005, 02:34
Куда обратиться за ключём? По электоронной почте нельзя? Игру брал ,как только вышла , поэтому без ключа .

Paramon
28.05.2005, 17:56
Куда обратиться за ключём? По электоронной почте нельзя? Игру брал ,как только вышла , поэтому без ключа .

:confused:




поищи кейген на gamecopyworld
А не нашёл я там ничего! :(

Rip42
28.05.2005, 18:51
Paramon, смотри личку.
Если не будет работать, звиняй, у меня дума нет, проверить не могу.
Нашел за 3 минуты поиска в яндексе :)

Roma
28.05.2005, 21:54
Я обращался на multimedia@1c.ru , по поводу ключа , мне сказали "мы не обладаем такой ниформацией" . А маил службы поддержки по играм от 1с , я не нашёл . Может подскажите?

Paramon
30.05.2005, 15:39
Я обращался на multimedia@1c.ru , по поводу ключа , мне сказали "мы не обладаем такой ниформацией" . А маил службы поддержки по играм от 1с , я не нашёл . Может подскажите?
Чтоб иметь поддержку игры от 1С - необходимо зарегистрироваться, отправив бумажку по почте. Что я и собираюсь сделать! :cool:

Roma
30.05.2005, 22:19
Почему по интернету нельзя регистрироваться ? Ведь не в каменном веке живём

Paramon
14.06.2005, 18:58
Почему по интернету нельзя регистрироваться ? Ведь не в каменном веке живём
А это я думаю специально - чтоб кто ни попадя не доставали: "Где код, где код..." :D