PDA

Просмотр полной версии : Logitech WingMan ForceFreedback



6epKyT
15.07.2004, 04:27
Приобрел этот джой недавно. Пока впечатления противоречивые. Дергает его не хила, хрен прицелишься. :( Неочень разбираюсь в настройках обратной связи, там где проценты какие-то надо указывать( Английский хреново знаю ). Да и со сглаживанием, вроде, чего-то надо делать в Ил-2.
Вообщем опытные обладатели этого джоя помогите со всеми этими настройками. Какие предпочтительнее на ваш взгляд? :)

SL PAK
16.07.2004, 15:49
В настройках обратной связи самый нижний ползунок с галочкой отвечает за центрирование ручки в играх без поддержки этой самой обратной связи. Я убирал галку и переводил ползунок в 0% - ИЛ-2 сам удерживает ручку с силой зависящей от силы потока воздуха на элеронах и рулях высоты. Если при этом дёргает, то можно уменьшить верхний (кажись) ползунок для снятия рывков.
Ещё дёргать может от плохой фиксации резюков в своих посадочных местах. Надо разбирать, но после этого может заглючить газ..
Пробей по поиску слова Logitech и WingMan в поиске форумов сухого, 1С и FPS.
Сейчас у меня джой от Микрософт и эпопею с Логиками я забыл как страшный сон.. Мужайся.

Dock
05.08.2004, 12:07
Приобрел этот джой недавно. Пока впечатления противоречивые. Дергает его не хила, хрен прицелишься. :( Неочень разбираюсь в настройках обратной связи, там где проценты какие-то надо указывать( Английский хреново знаю ). Да и со сглаживанием, вроде, чего-то надо делать в Ил-2.
Вообщем опытные обладатели этого джоя помогите со всеми этими настройками. Какие предпочтительнее на ваш взгляд? :)


Отыграл на нем 1,5 года (сейчас у меня будет CH Fighterstick). Мое впечатление такое: джой, в общем, не плох.

По поводу дергания (если речь идет об отдаче при стрельбе): попробуйте уменьшить силу отдачи (это можно сделать при помощи софта, который поставляется в комплекте с самим девайсом). До уровня 60-70% (уровень я подбирал опытным путем). Там же можно поиграть с центрирующим усилием.

Если Вы имеете ввиду неожиданные скачки по курсу и тангажу, то они появились только около 4-х месяцев назад (т.е. джойстик отработал нормально более года). До этого все было очень плавно и хорошо. Пришлось его разбирать и смазывать WD-40. По поводу смазки на Форуме говорилось уже много, поищите в Поиске.

Разборка особых трудностей не представляет. Винты все видны и доступны. Чуть сложнее было его собрать - я имею ввиду только саму рукоятку - т.к. там надо совместить пазы на верхней панельке с обеими половинками рукоятки.

Если интересуют кривые настроек по осям - готов выложить, но позже, т.к. джой дома, а я - на работе %) .

6epKyT
05.08.2004, 19:17
Если интересуют кривые настроек по осям - готов выложить, но позже, т.к. джой дома, а я - на работе %) .

Очень даже интересно. Кстати основная трабла с твистом у меня. Скачки дикие.

Dock
06.08.2004, 07:07
Извиняюсь, что не ответил вчера. Просто я вечером проставил новый джой. СКАЗКА !!! Оторваться не мог, понимаешь... :D :D :D

Что касается твиста, то да, скачки были, но начались они опять-таки около 4-х месяцев назад. Величина скачков - от 3% до 7%. Причем совершенно самопроизвольно, без всякой инициативы с моей стороны ;). Т.е. я ничего не трогаю, а ОНО меняется само.

Несколько помогла разборка и смазка. Правда, в последнюю неделю почувствовал, что начинается все заново. Пока понемногу, но начинается. Второй раз, понятно, не разбирал, т.к. замена уже была заказана и ехала.

Кривые положу здесь же сегодня вечером (на память не помню) или в понедельник вечером, т.к. не знаю, буду ли заезжать сегодня домой.

6epKyT
06.08.2004, 23:11
Да джой ты себе купил классный. Это уж точно. Мне такой не по карману=(

Dock
09.08.2004, 07:04
Да джой ты себе купил классный. Это уж точно. Мне такой не по карману=(


На самом деле он не такой дорогой. Только надо поискать в Интернете, и можно вполне найти с большими скидками. А покупать на сайте у самого СН - действительно дорого, он там 150 баксов стоит, да еще плюс доставка. Мне же обошлось уже с доставкой меньше 150-ти.

Кривые положу вечером, если еще нужны. Да, если надумаешь разбирать его - аккуратно, не поломай резистор, который отвечает за руль направления, он так стоит хитро, что при разборке, если резко дернуть, можно ему ножку обломить. И при сборке то же самое. Ножку надо поставить в паз на внутренней стороне рукоятки (по-моему, ее левой половинки), и при этом умудриться сделать так , чтобы она оттуда не выпала, когда будешь их вместе стыковать. Если выскочит, то работать не будет, или, что хуже, когда половинки рукоятки зажмешь, она сломается.

Хотя, на самом деле, ничего страшного в этой разборке-сборке нет, только внимательно смотри, что и как установлено, и не торопись.

"Все у нас получится" (с)..... :)

6epKyT
09.08.2004, 19:48
На самом деле он не такой дорогой. Только надо поискать в Интернете, и можно вполне найти с большими скидками. А покупать на сайте у самого СН - действительно дорого, он там 150 баксов стоит, да еще плюс доставка. Мне же обошлось уже с доставкой меньше 150-ти.

Кривые положу вечером, если еще нужны. Да, если надумаешь разбирать его - аккуратно, не поломай резистор, который отвечает за руль направления, он так стоит хитро, что при разборке, если резко дернуть, можно ему ножку обломить. И при сборке то же самое. Ножку надо поставить в паз на внутренней стороне рукоятки (по-моему, ее левой половинки), и при этом умудриться сделать так , чтобы она оттуда не выпала, когда будешь их вместе стыковать. Если выскочит, то работать не будет, или, что хуже, когда половинки рукоятки зажмешь, она сломается.

Хотя, на самом деле, ничего страшного в этой разборке-сборке нет, только внимательно смотри, что и как установлено, и не торопись.

"Все у нас получится" (с)..... :)

Хе про этот резистор можешь не рассказывать. Я EXTREME(USB) разбирал идентичный Форсу3Д. Там вроде все тоже самое, кроме моторчиков. :)

А оси. Впринципе, если тяжело, то не выкладывай. Ничего страшного из этого не будет :)

Alibatros
12.08.2004, 15:57
:) Да нет уж!!! Назвался груздем полезай в кузов... :) Вчерась вместо Logitech Extreme получил Force 3D. Вот сижу с ним разбираюсь. Хорощо бы и с откликами разобратся. :) Заранее спасибо!!!

Dock
13.08.2004, 07:20
:) Да нет уж!!! Назвался груздем полезай в кузов... :) Вчерась вместо Logitech Extreme получил Force 3D. Вот сижу с ним разбираюсь. Хорощо бы и с откликами разобратся. :) Заранее спасибо!!!

Не полезу !!! :D Живым не дамся !!! :D :D :D

Понято, принесу.

P.S. А у меня дружок один был, из Бендер. Учился в Риге в училище им. Я. Алксниса. Где он сейчас, не знаю, столько времени прошло, да и случилось многое.