PDA

Просмотр полной версии : Манка



Ruzz
15.07.2004, 20:31
Доброго вам дня!
Вот обзавелся аэрографом, решил покрасить свою первую модель (первую собранную) до этого не красил совсем .
Так вот вопрос как нужно красить в какой последовательности, что нужно прикрывать ,что бы добиться ровной поверхности. Я имею в виду как избавиться от наростов краски на горизонтальных поверхностях,
(крыло-фюзеляж) что сначала красить???

И вот еще ,задул крыло основным ,высохло затем камуфляж, клею маску крашу , отрываю маску и вот второй цвет толще основного, граница не ровная , что не так?

И немножечко не в тему ,видел в магазе италовский ме-210(410) в 72, 260 рубл
как он ? И драгоновский do-335 в 72 , 450 рубл (Питер)
В 48 хочется попробовать но боюсь испортить, 72 подешевле будет,
тренеруюсь на моделисте и звезде. Результат пока не устраивает.
Спасибо Вам всем заранее! С уважением к Вашему умению!

Hedgehog
15.07.2004, 22:05
;)
Так вот вопрос как нужно красить в какой последовательности, что нужно прикрывать ,что бы добиться ровной поверхности. Я имею в виду как избавиться от наростов краски на горизонтальных поверхностях,
(крыло-фюзеляж) что сначала красить???

Не совсем понял, что за наросты... Может, краску мало разводишь, слишком густая? Желательно сначала красить светлыми тонами, потом тёмными, сначала сложные поверхности, потом простые. Если камуфляж зелёно-коричневый, я бы сначала залил нужные места зелёным, чуть заползная на будущие места коричневого, потом дал бы часов 10 посохнуть, затем зелёный залепил чётко по схеме масками. Т.е. из-под масок "вылезал" бы "лишний" зелёный. Потом заливал бы коричневой(сначала прохожу аэрографом вдоль масок, потом заливаю "внутри"), пока на модели не останется видно ничего зелёного - только коричневый и маски. Много на места стыка маски и коричневого не лей - после снятия маски может образоваться "ступенька"(ты её "наростом" называешь?).


И вот еще ,задул крыло основным ,высохло затем камуфляж, клею маску крашу , отрываю маску и вот второй цвет толще основного, граница не ровная , что не так?

Как неровная? Размытая в смысле? Маску из чего делал?
Толще(заметно на глаз) может быть лишь в случае, если краска была очень густая или очень много слоёв делал...
Надеюсь, я понятно выражался...Поздно уже :o

Ruzz
15.07.2004, 22:42
Со ступенькой понял спасибо, а вот нарост я имею в виду например красишь одну поверхность , а на прилегающей наростает краска такими крупными хлопьями, потом в этом месте очень зернистая поверхность ,ну как манка.
В общем хреново смотрится , надо избавлятся как то в будующем.
Вот и спрашиваю где обычно прикрывать надо и что прикрывать.Потому где она налипнет в следующий раз не знаю.
Спасибо!

Hedgehog
15.07.2004, 23:03
Ха, понял... Была у меня раз такая гадость... Пользовался ревелловским лаком, а разводил нашим растворителем. Модель просто как паутиной покрылась. У меня ревелла был всего только лак, остальное хумброль, и так попал:(
У одного знакомого тоже такая пакость случилась, тоже с ревеллом...

KACATKA
16.07.2004, 10:20
зернистая поверхность получается от того что краска у тебя "наседает" на пластик уже почти сухая.
Приблизь аэрограф поближе к поверхности. Разбавь краску чуть побольше.
Крась тонкими слоями. Лучше несколько раз тонкими, чем один раз толстым.
Если остается зернистость, то после покраски мельчайшей наждачкой (микро-меш) под струей воды аккуратненько пройдись. В этом случае поверхность превращается в типа "окрашенный металл". Возьми эту процедуру за правило!!
Если вдруг где-то краска "стерлась" - ничего страшного. Задуй эти места снова.
Запомни, что при покраске модели ни в коем случае нельзя торопиться. Покраска делает модель такой какой она будет стоять на полке.
Загубишь покраску - загубишь модель.

Про ступеньку тебе Ёж разказал уже все.

Про паутину.. Выбрось ревелловские краски. Такая же фигня у меня с ними была.