PDA

Просмотр полной версии : Латвия выступает против приёма России в ВТО



Foxbat (FOX)
16.07.2004, 16:05
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/article.php?id=8624308

И откуда ТАКИЕ козлы берутся....

HT
16.07.2004, 16:08
Хм...было бы смешно, если бы не было так грустно...

Vini Puh
16.07.2004, 17:39
FOX!!! Да не переживай ты так, Таких как ты всё равно больше. А "козлы" побекают и уйдут в небытиё, и кто о них помнить будет???

7iap_MoRo
16.07.2004, 21:37
Коммунитсы тоже бекали ... а сейчас?
Конечно,я такого от латышей не ожидал....

VGV
16.07.2004, 21:45
хм...закрыть границу на пару дней?

"Россию нельзя принимать в ВТО, пока она к своим предпринимателям подходит с иной меркой, чем к латвийским. К тому же, Россия мерит уже не только двумя мерками. У нее для голландцев своя мерка, а для литовцев — своя. Пока у России существуют такие разные мерки, которыми она мерит своих и других производителей, ей нельзя находиться в ВТО", — сказал Эмсис.

какие мерзкие русиш! вздумали своих прикрыть подлецы! соседи блин...у них там что, колбаса резко упала в цене???

Vini Puh
16.07.2004, 22:06
Коммунитсы тоже бекали ... а сейчас?
Конечно,я такого от латышей не ожидал....
Коля, учись отличать латышей от козликов, эстонцев от баранов, и пр. Латышский народ ничего общего с этим придурком не имеет. У всех кровь одного цвета, только у алкашей она немного спиртом разбавлена. %)

Death_pilot
16.07.2004, 23:30
Хоть как то но задеть
лозунг прибалтийской внешней политики

Hedgehog
17.07.2004, 09:50
Ну во-первых Россия не готова вступать в WTO.
Во-вторых в России очень много противников вступления, их аргументы широкой огласки не получают, а Латвии, к примеру, всегда. Это всё непроходящий великодержавный шовинизм виноват


Россию нельзя принимать в ВТО, пока она к своим предпринимателям
подходит с иной меркой, чем к латвийским.
И это правда, не сомневаюсь. Горячий пример: с целью снижения конкурентноспособности прибалтийских портов Ассоциация торговых портов России добивается через минтранс РФ, Федеральную службу по тарифам и ОАО РЖД увеличения на 3% жд тарифов для транспортировки угля через порты стран Балтии. Без комментариев

Foxbat (FOX)
17.07.2004, 09:59
Хе, интересно, долго ещё будет идти эта "холодная война" и сведение счётов между Латвией и Россией?..... И придут ли тут к власти люди, которые это прекратят?....

Сами по себе латыши - нормальные люди. А вот есть отдельные представители, которых нередко называют гансами, лабусами (или просто лабатыми). Вот эти "кунги" - это нацики, которых стрелять надо. Или сгрузить в контейнер и отправить в средневековые Курляндские колонии... Типа острова Тобаго....

По теме - тут дело не в том, готова Россия ко вступлению в ВТО или нет, а том, чтоб перед всем миром втавить России шпильку, а когда обратят внимание, завопить на весь мир о годах советской "оккупации"....

Vini Puh
17.07.2004, 20:10
И то верно!!! Ну и в России тоже "дерьмо" присутствует. Макашов, Ампилов, дядюшка Зю, Варкашов куда то делся, но ведь был. И последышей куча была. Скины туда же, Так что не всё благополучно в "Датском королевстве" %) Да ну их в ....... (по выбору)
Как говорил мой первый командир "На баржу их поганцев и торпеду в борт" Саакашвили тоже начал из себя, за счёт собственного народа, героя корчить. Этот вообще свеженький, марионетка пиндосовская. Ладно, чото я сёдня разошёлся. Пойду спать. Завтра проснусь, а все правители сдохли!!! Во бред!!! %) А хочется иногда чуда расчудесного. %)

ALF
18.07.2004, 06:07
Да ну этого пИндулис-а сЭмсис-а в одно место....Гавкает косточку просит ;) А новые хозяева из ЕС одёрнут.

Kelt
18.07.2004, 08:30
Ну во-первых Россия не готова вступать в WTO.

А три прибалтийские страны готовы?

Kelt
18.07.2004, 08:34
Сами по себе латыши - нормальные люди.
Может быть. Не был у вас.
У нас в России хватает дебилов-нациков, Макашевых всяких.
Однако они у нас вне государства, и собирают своих дегенератов в подвалах. Если их и печатают, если им и дают слово, то только чтоб лишний раз раскрыть грани их кретинизма.

А у вас?

Это я к тому, что если официальное лицо говорит такое, значит оно выражает волю большинства. Если это не так, оно не было-бы официальным лицом.

Stellar
18.07.2004, 16:13
2Kelt
У нас в России хватает дебилов-нациков, Макашевых всяких.
Однако они у нас вне государства, и собирают своих дегенератов в подвалах. Если их и печатают, если им и дают слово, то только чтоб лишний раз раскрыть грани их кретинизма.
Это я к тому, что если официальное лицо говорит такое, значит оно выражает волю большинства. Если это не так, оно не было-бы официальным лицом.
А Жирик у нас не официальное лицо? ;)

Ну во-первых Россия не готова вступать в WTO.
- А три прибалтийские страны готовы?
Не знаю, как вы, а я не готов платить за отопление и бензин в несколько раз больше, чем сейчас. (Насколько я знаю, одно из главных препятствий России на пути в ВТО - существенная разница внутренних и экспортных цен на энергоносители). Если жители прибалтийских стран хотят платить по европейским ценам - их на то право, а мне и так хорошо.

Vini Puh
18.07.2004, 16:47
По большому счету это ВТО должна вступать в экономическую зону России. У них что больше ничем не обеспеченых бумажек с портретами? или территория больше? Я не шовинист но стоимость России в золоте побольше будет чем вся Европа с Бакланами вместе взятая. И Европа сраная об этом знает, вот и бесются разные козлики. (опять бред) Но правильный. Сколько валюты Российской за бугром болтается? на экономику ихнию работает в банковской системе? и хватит сырье за грошики амеровские продавать. В золоте надо. Вот тогда вся европа с амерами и взвоют. Мы за ихние товары во времена совдепии золотом расплачивались начиная с покупки первых паравозов. Бумагу от нас они не брали, а за лендлиз?, а за импорт во времена Хрущёва и Брежнева? всё за золото шло и за нефть. Нефть тоже золото, только чёрное! (с) С правителей наших надо спрашивать по полной!!!

Kelt
18.07.2004, 21:22
У нас в России хватает дебилов-нациков,
А Жирик у нас не официальное лицо? ;)
Это парламентарий. Он, конечно, представляет часть законодательной власти. Однако парламентарии это немного иная тема, нежели члены правительства.
Кроме того у нас республика не парламентарная.


Ну во-первых Россия не готова вступать в WTO.
- А три прибалтийские страны готовы?
Не знаю, как вы, а я не готов платить за отопление и бензин в несколько раз больше, чем сейчас.
Это не ответ.

Stellar
19.07.2004, 06:04
Kelt

Это парламентарий. Он, конечно, представляет часть законодательной власти.
Вы написали "официальное лицо", а не "член правительства".


Однако парламентарии это немного иная тема, нежели члены правительства.
Это как раз та тема, потому что вы говорили о том, что официальное лицо выражает волю большинства. Парламентарий, как раз, выражает эту волю (по идее). Что касается правительства, то оно у нас волю никаке большинство не представляет, ибо назначается президентом фактически единолично. Поэтому привести в качестве примера какого-нибудь министра в данном случае невозможно :)


Это не ответ.
Нет - ответ. Прибалтийские страны не имеют своего сырья, поэтому их жители должны платить по полной программе. Готовы они к этому, или нет, мало кого интересует. У нас немного другая ситуация - Россия занимает одно из первых мест по добыче и экспорту нефти. И драть с наших пенсионеров (да и бизнесменов) плату по общемировым ценам несколько несправедливо.

Kelt
19.07.2004, 07:28
Kelt
Вы написали "официальное лицо", а не "член правительства".
Дело в том, что в парламенте могут находиться разные люди. Как гении, так и полнейшие дегенераты (Шандыбин). Они могут выражать диаметральные мнения, но их мнение веско, как правило, в случае, если это парламентская республика, и это мнение выражено лидером парламентского большинства.
В президентских (тем паче суперпрезидентских) мнение парламентария это мнение обычного человека. Государство он представляет номинально, формально, как один из членов законодательной власти.
Т.е. если Жирик скажет что "мы пошли мыть ноги на набережной Риги" это повод поржать, но если это-же скажет Иванов (тем паче Фрадков) - латышам впору озадачиться серьезно :)

С официальным лицом я выразился неточно. Надеюсь выше достаточно уточнил.


Это как раз та тема, потому что вы говорили о том, что официальное лицо выражает волю большинства. Парламентарий, как раз, выражает эту волю (по идее). Что касается правительства, то оно у нас волю никаке большинство не представляет, ибо назначается президентом фактически единолично. Поэтому привести в качестве примера какого-нибудь министра в данном случае невозможно :)
[QUOTE=Stellar]
См. выше.

[QUOTE=Stellar]
Нет - ответ. Прибалтийские страны не имеют своего сырья, поэтому их жители должны платить по полной программе. Готовы они к этому, или нет, мало кого интересует. У нас немного другая ситуация - Россия занимает одно из первых мест по добыче и экспорту нефти. И драть с наших пенсионеров (да и бизнесменов) плату по общемировым ценам несколько несправедливо.
Я спрашивал "готовы-ли три прибалтийские республики быть членами ВТО?" Ответа не понял. Можно просто, да\нет? :)

Stardust
19.07.2004, 07:40
Ээээээ....
А не подскажете ли, прибалты уже в WTO или нет? Что-то я не в курсе.
Если нет - то при чем тут мнение этого г-на?
И потом - каждый может иметь собственное мнение. Ну не хочет он России в ВТО - ну и пусть не хочет. Делов то.
PS Кстати, вон кто-то из них хотел, чтоб Новосибирскую область отдали прибалтам.
И что я вижу? %) До сих пор живу в России, блин!! ;)

Vini Puh
19.07.2004, 07:58
Они хотели в полном составе присоедениться к Новосибирской области, Наши предложили им Магадан, Они думают %) Скоро дадут ответ!!! %)

Stellar
19.07.2004, 11:37
Дело в том, что в парламенте могут находиться разные люди. Как гении, так и полнейшие дегенераты
Увы, то же самое можно сказать и о министрах, и даже о президентах - уж нам-то за примерами далеко не ходить. :)

Насколько я понял, вы хотели сказать, что «дебилы-нацики» у нас вне государства и не выражают волю большинства. Что всерьез можно воспринимать только президента и подчиненных ему министров. А у латышей премьер, который избран общим голосованием, говорит всякие гадости - и эти гадости являются волей большинства. Так?


Я спрашивал "готовы-ли три прибалтийские республики быть членами ВТО?" Ответа не понял. Можно просто, да\нет?
Да, по моему мнению, готовы. Ибо положительных факторов от вступления в ВТО для них больше, чем отрицательных, чего нельзя сказать о России.

Kelt
19.07.2004, 20:58
Увы, то же самое можно сказать и о министрах, и даже о президентах - уж нам-то за примерами далеко не ходить. :)
Разумеется. Однако если в парламенте дегенерат не вызывает особых удивлений, и в принципе даже закономерен, то таковой в правительстве - это уже аномалия. Серьезная аномалия (и нечасто встречающаяся). Потому как в правительство иной набор. Там, в отличие от парламента, очень важно умение думать.


Насколько я понял, вы хотели сказать, что «дебилы-нацики» у нас вне государства и не выражают волю большинства. Что всерьез можно воспринимать только президента и подчиненных ему министров. А у латышей премьер, который избран общим голосованием, говорит всякие гадости - и эти гадости являются волей большинства. Так?
Если точно, то я не могу быть уверен что это (воля большинства) не так. Потому что это таки один из высших чиновников. И как правило то, что чиновники такого уровня озвучивают, для большинства легитимно (иначе он бы не озвучивал).


Да, по моему мнению, готовы. Ибо положительных факторов от вступления в ВТО для них больше, чем отрицательных, чего нельзя сказать о России.
:)

BALU
20.07.2004, 00:55
По большому счету это ВТО должна вступать в экономическую зону России. У них что больше ничем не обеспеченых бумажек с портретами? или территория больше? Я не шовинист но стоимость России в золоте побольше будет чем вся Европа с Бакланами вместе взятая. И Европа сраная об этом знает, вот и бесются разные козлики. (опять бред) Но правильный. Сколько валюты Российской за бугром болтается? на экономику ихнию работает в банковской системе? и хватит сырье за грошики амеровские продавать. В золоте надо. Вот тогда вся европа с амерами и взвоют. Мы за ихние товары во времена совдепии золотом расплачивались начиная с покупки первых паравозов. Бумагу от нас они не брали, а за лендлиз?, а за импорт во времена Хрущёва и Брежнева? всё за золото шло и за нефть. Нефть тоже золото, только чёрное! (с) С правителей наших надо спрашивать по полной!!!

Совершенно верно.

BALU
20.07.2004, 00:58
...По теме - тут дело не в том, готова Россия ко вступлению в ВТО или нет, а том, чтоб перед всем миром втавить России шпильку, а когда обратят внимание, завопить на весь мир о годах советской "оккупации"....

Ну, этой политике запада уже не одна сотня лет, пора бы и привыкнуть.

BALU
20.07.2004, 01:03
Kelt

Нет - ответ. Прибалтийские страны не имеют своего сырья, поэтому их жители должны платить по полной программе. Готовы они к этому, или нет, мало кого интересует. У нас немного другая ситуация - Россия занимает одно из первых мест по добыче и экспорту нефти. И драть с наших пенсионеров (да и бизнесменов) плату по общемировым ценам несколько несправедливо.

А Турция член ВТО?
Я это к тому, что они эту проблему решили просто - когда открывается новое предприятие ему электричество и всё прочее дают как бы в кредит на 25 лет. Фактически-бесплатно. (Они содержат своё сельское хозяйство как в СССР содержали армию).А юридически - по мировым ценам. А когда придёт время, они это предприятие обакротят и откроют новое:)

BALU
20.07.2004, 01:14
Я спрашивал "готовы-ли три прибалтийские республики быть членами ВТО?" Ответа не понял. Можно просто, да\нет? :)

ВТО - организация торговая. А чем может торговать Прибалтика? Только Россией:) Рыбаков у них уже можно сказать нет, сельское хозяйство давно стало нетоварным - себя еле кормит. Что ещё? Шпроты? Так их в Европе не будут есть - там вкусы другие. Так что судите сами. Вообще, думаю, что по мере интеграции в Европу Прибалтика опустеет, такое чуть не случилось перед второй мировой (да и перед первой, после введения золотого рубля и "входа" Николаевской России в мировую экономику). Спасти её может только ориентация на Российский и Монгольский рынок.

Kelt
20.07.2004, 01:25
ВТО - организация торговая. А чем может торговать Прибалтика? Только Россией:)
Зато они свое мнение имеют...
Этого добра у них не на одну подшивку "Крокодила" :D

Kelt
20.07.2004, 01:32
Таки прав был VGV. Они просто хотят обратно, но прибалтийская гордость мешает прямо попроситься. И они как некоторые женщины нарываются, чтобы их взяли силой :)

BALU
20.07.2004, 01:41
:)

Vini Puh
20.07.2004, 10:48
С последними четырьмя постами согласен полностью!!! %) %) %)

И даже добавить нечего!!! :rolleyes:

Lemon Lime
20.07.2004, 13:30
FOX, можно нескромный вопрос? Вы на выборы ходите?

KACATKA
20.07.2004, 13:50
Интересно, насколько легко сейчас можно купить билет на самолет из Латвии в Лондон?

Я слышал, что билетов не достать. Это так?

Hedgehog
20.07.2004, 14:59
ВТО - организация торговая. А чем может торговать Прибалтика? Только Россией:) Рыбаков у них уже можно сказать нет, сельское хозяйство давно стало нетоварным - себя еле кормит. Что ещё? Шпроты? Так их в Европе не будут есть - там вкусы другие. Так что судите сами. Вообще, думаю, что по мере интеграции в Европу Прибалтика опустеет, такое чуть не случилось перед второй мировой (да и перед первой, после введения золотого рубля и "входа" Николаевской России в мировую экономику). Спасти её может только ориентация на Российский и Монгольский рынок.
И тем не менее, Эстония член WTO c 1999 года. Будет торговать Россией, раз та собой торговать сама не умеет.
Откуда инфа про рыбаков? По моим данным эстонские морепродукты и в Западной и в Восточной Европе продаются. В России меньше, т.к. до вступления в ЕС существовало двойное налогообложение.
Про то, что Эстония опустела перед Второй Мировой - так это в результате массового вывоза эстонцев в Сибирь. Шутить изволите? :p До присоединения к Советской России экономика тут развивалась очень неплохо. Правительство даже купило в Англии две современные на то время подлодки(одна сейчас музей), велись переговоры о покупке Спитфайеров.
"Спасти её может только ориентация на Российский и Монгольский рынок"
Верно отчасти. Ориентация на Россию в основном у предприятий пищевой промышленности. Высокотехнологичное же производство идёт на запад. Пример - http://www.elcoteq.com/ , производитель телефонов Nokia и радиооборудования.

Hedgehog
20.07.2004, 15:02
Интересно, насколько легко сейчас можно купить билет на самолет из Латвии в Лондон?

Я слышал, что билетов не достать. Это так?
Правда. В Эстонии примерно так же. Примерно, потому что здесь зарплаты повыше, чем в Латвии.
Если бы Великобритания отменила визы с Россией, студентов бы к вам русланами возили.

Vini Puh
20.07.2004, 15:32
Как всё достало!!! и почему всем не живёться без скандалов? Один придурок что нибудь ляпнет от растройства в желудке, а через неделю уже дерутся на границе за пень трухлявый. После репу чешут и вспоминают, из за чего???

Hedgehog
20.07.2004, 16:49
Как всё достало!!! и почему всем не живёться без скандалов? Один придурок что нибудь ляпнет от растройства в желудке, а через неделю уже дерутся на границе за пень трухлявый. После репу чешут и вспоминают, из за чего???
Пух, кто бы говорил :p

=FPS=Altekerve
22.07.2004, 09:39
Да мне не жаль, в общем, что прибалтика откололась. По жизни там никогда русских особенно не любили, и в советское время тоже. Подруги матери вспоминают, как они туда за какими-то шмотками ездили, так в магазинах все с прилавков прятали. :)

Непонятно, правда, с какого хрена там столько русских оказалось, для чего понаехали, не БАМ ведь какой-нибудь строили. В Узбекистане каком-нибудь русских ведь меньше на порядок... Вместе, панимаешь, жили, работали, а теперь оккупанты. Прибалтов, правда, тоже по "метрополии" расползлось немеренно. И в институты поступать, и на должности выгодные. До сих пор некоторые артисты, выходцы оттуда, у нас на телевидении работают.

Вот Украина, Белоруссия, Сев.Казахстан непонятно почему откололись. Это ведь почти всегда был единый этнос. Это явно против их собственного народа.

Vini Puh
22.07.2004, 13:40
Пух, кто бы говорил :p
:rolleyes: Да Я сама невинность %)

VGV
22.07.2004, 14:00
=FPS=Altekerve я на 25% "оттуда", при союзе туда катался на летние каникулы, как курорт...в магазинах было всё! и народ другой...негатива массового не помню, наоборот...хорошее время было :( как союза не стало атмосферка скуксилась...в Латвию ездил, может конечно в других местах и по другому было...

Hedgehog
22.07.2004, 17:44
Непонятно, правда, с какого хрена там столько русских оказалось, для чего понаехали, не БАМ ведь какой-нибудь строили. .
Не "понаехали", а по направлениям тут оказались. Или даже насильно. Эстонцев до и после войны повывозили в Сибирь, а русскими "разбавляли" оставшееся коренное население.
У меня отец после института выбрал ЭССР, поэтому что здесь молодому специалисту сразу давали квартиру. Выбор такой был: Казахстан, Сухуми :( и ЭССР...

BALU
25.07.2004, 00:20
И тем не менее, Эстония член WTO c 1999 года. Будет торговать Россией, раз та собой торговать сама не умеет.
Откуда инфа про рыбаков? По моим данным эстонские морепродукты и в Западной и в Восточной Европе продаются. В России меньше, т.к. до вступления в ЕС существовало двойное налогообложение.
Про то, что Эстония опустела перед Второй Мировой - так это в результате массового вывоза эстонцев в Сибирь. Шутить изволите? :p До присоединения к Советской России экономика тут развивалась очень неплохо. Правительство даже купило в Англии две современные на то время подлодки(одна сейчас музей), велись переговоры о покупке Спитфайеров.
"Спасти её может только ориентация на Российский и Монгольский рынок"
Верно отчасти. Ориентация на Россию в основном у предприятий пищевой промышленности. Высокотехнологичное же производство идёт на запад. Пример - http://www.elcoteq.com/ , производитель телефонов Nokia и радиооборудования.

1.Инфа про рыбаков и про консервы от самих рыбаков и от директора комбината по производству этих самых шпрот.
Дело в том, что в водах бывшей советской балтии теперь имеют право ловить рыбу норвежцы, датчане финны и т.п. Плюс в европе определйнные требования на оснащение траулеров и сейнеров. У многих "наших" прибалтов денег на переоснащение просто нет. Рыбак сказал так - ещё пара лет и понятие "эстонский (да и не тллько эстонский) рыбак" канет в прошлое. А ведь это не просто "отрасль". Вокруг этого народ складывался.

2.Сколько эстонцев вывезли в Сибирь ДО второй мировой? Да так, чтобы она опустела?
Поговорка гласила: "Колыбель эстонца (латыша, литовца) - Эстония (латвия, литва), могила - весь мир". Весь мир, а не вся Сибирь.

3. Вы знаете, сколько золота приходилось на жителя Эстонии до её вхождения в СССР? Я знаю. Ничтожно мало. От хорошей жизни, думаете народ в СССР ломанулся? А он именно ломанулся, как сегодня многие в Штаты ломятся.Сегодня нам говорят, что народ тогда был запуган НКВД. Я лично не верю, что за пару месяцев можно было так запугать народ. Посмотрите на Ирак, хотя бы.

4. Ну и кому идёт роялти от продажи продукции Нокия? Россия тоже много чего продаёт, но толку для народа от этого? Все такие предприятия - суть насосы по откачиванию из страны валюты. Типа Кока-коллы.
5. Лично я только буду рад, если мой прогноз не оправдается. Но что-то пока... помните, чем аргументировали при перестройке? Дескать, зальём молоком Европу. И как, залили? Ведь вспомните, какое быо развитое сельское хозяйство! И где оно теперь? Самим-то хватает своей продукции? Или всё-же йогурты от Данон едим?

Hedgehog
25.07.2004, 07:39
1.Инфа про рыбаков и про консервы от самих рыбаков и от директора комбината по производству этих самых шпрот.
Дело в том, что в водах бывшей советской балтии теперь имеют право ловить рыбу норвежцы, датчане финны и т.п. Плюс в европе определйнные требования на оснащение траулеров и сейнеров. У многих "наших" прибалтов денег на переоснащение просто нет. Рыбак сказал так - ещё пара лет и понятие "эстонский (да и не тллько эстонский) рыбак" канет в прошлое. А ведь это не просто "отрасль". Вокруг этого народ складывался.

4. Ну и кому идёт роялти от продажи продукции Нокия? Россия тоже много чего продаёт, но толку для народа от этого? Все такие предприятия - суть насосы по откачиванию из страны валюты. Типа Кока-коллы.
5. Лично я только буду рад, если мой прогноз не оправдается. Но что-то пока... помните, чем аргументировали при перестройке? Дескать, зальём молоком Европу. И как, залили? Ведь вспомните, какое быо развитое сельское хозяйство! И где оно теперь? Самим-то хватает своей продукции? Или всё-же йогурты от Данон едим?
1. Введение заградительных пошлин, налогов и проч. - тоже не выход. Если свободная европейская конкуренция - единственный способ "расшатать" рыбаков, то она себя оправдывает. Не смогут на равных состязаться- значит будут на дядю работать.
4. Конечно, Елькотек - это международный концерн, имеющий фабрики по всему миру. Сливки снимают финны, если не ошибаюсь. Пользы от конкертетно таллиннского производства очень много. От него кормятся не только свои работники, но и смежники. Всё-таки, предприятие работает без выходных и праздников, круглосуточно. Не могу сказать, какая доля элькотека в общем экспорте Эстонии, но в одной логистической фирме, где я стажировался, эта цифра составляла примерно половину...
5. Молоком Европу не зальём, но себя с успехом. В оличие от России финское масло и молоко не едим\пьём.

Vini Puh
25.07.2004, 12:29
Может хватит доказывать всем кто хуже, для меня у меня всё самое лучшее, и с евреями я тоже дружу, а "чечен проклятый" самый близкий друг. И масло прибалтийское я с удовольствием трескаю. Немецкое тоже!!! Вот только женщины Русские всё равно самые лучшие %)
Народ всегда выше чем его правительство. Проверено электроникой %)

Сапёр Водичка
25.07.2004, 13:05
Товарищи, нашли над чем беспокоиться!

Те затраты, которые мы понесём и будем нести, если вступим в ВТО никогда не окупятся теми выгодами, которые мы получим, если всё же попадём туда.

Stellar
25.07.2004, 13:05
Vini Puh

Народ всегда выше чем его правительство. Проверено электроникой
А вот некоторые товарищи утверждают, что «то, что чиновники такого уровня озвучивают, для большинства легитимно». (Правда, только у НИХ, у нас-то такого нет. У нас Жирики и Шандыбины сами себя выбирают, поддержка населения нулевая :D. )

BALU

А Турция член ВТО?
Я это к тому, что они эту проблему решили просто - когда открывается новое предприятие ему электричество и всё прочее дают как бы в кредит на 25 лет. Фактически-бесплатно. (Они содержат своё сельское хозяйство как в СССР содержали армию).А юридически - по мировым ценам. А когда придёт время, они это предприятие обакротят и откроют новое
Угу, а остальные члены ВТО сидят и хлопают ушами :). Что-то сомневаюсь я, что все так просто.



Ну и кому идёт роялти от продажи продукции Нокия? Россия тоже много чего продаёт, но толку для народа от этого? Все такие предприятия - суть насосы по откачиванию из страны валюты. Типа Кока-коллы.
Если «Высокотехнологичное же производство идёт на запад.» - то какое же это откачивание валюты? Наоборот приток, ИМХО. Китай-то жив до сих пор, как ни странно, хотя давно тем же самым занимается – в гораздо более крупных масштабах.

Vini Puh
25.07.2004, 14:54
Так!!! Срочно всем читать "Капитал" Маркса %)
И научный коммунизм %)
И журнал "Коммерсантъ" %)
Денег в долг не давать!!! %)
Хранить в "Трёхлитровом" банке %)
Водку пить завода "Кристал"
Любить только женщин!!! %)
И будет Нам счастье %)

BALU
02.08.2004, 14:36
BALU

Угу, а остальные члены ВТО сидят и хлопают ушами :). Что-то сомневаюсь я, что все так просто.


Если «Высокотехнологичное же производство идёт на запад.» - то какое же это откачивание валюты? Наоборот приток, ИМХО. Китай-то жив до сих пор, как ни странно, хотя давно тем же самым занимается – в гораздо более крупных масштабах.

Так я и спрашиваю, Турция члон ВТО или нет? Я просто не знаю. Но про то как там организовано сельское хозяйство мне их главный гид совсем недавно часов 5 рассказывал. С наглядной демонстрацией:)
Это только России "ими" запрещается в согласии со здравым смыслом жить. Сами во всю и господдержкой и пошлинами и пр пользуются, точь в точь как в СССР делалось. Единственное отличие - у них уклон больше в кооперацию а не в кибуцы:)

Что касается откачивания валюты... лично я буду только рад, если это производство пойдт на запад и доходы от него достанутся прибалтам. Но не зная конкретной "схемы" судить трудно. Если они производят платы, ПО и пр на месте - то остаётся только поздравить и порадоваться. Но если с их стороны вклад ограничивается дизайном и сборкой, то это уже как бы не совсем хорошо.